Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист METALLICA: «У меня полно убойного материала для нов... 141
*PHILIP ANSELMO: «В этом грёбаном мире слишком много злости» 50
*Новая песня ANNIHILATOR 38
*Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разо... 36
*Концертный релиз NIGHTWISH выйдет зимой 24
[= ||| все новости группы



*

Judas Priest

*



17 окт 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST о номинации в Зал славы рок-н-ролла

17 окт 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Мои мемуары многих шокируют»

11 окт 2019 : 
JUDAS PRIEST о второй отмене совместного тура с OZZY OSBOURNE

19 сен 2019 : 
Бывшие из JUDAS PRIEST нашли второго гитариста

18 сен 2019 : 
Бывшие из JUDAS PRIEST соберутся и сыграют JUDAS PRIEST

11 сен 2019 : 
Гитарист JUDAS PRIEST выступил с трибьют-группой JUDAS PRIEST

27 авг 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST о возможном возвращении K.K. DOWNING'a

20 авг 2019 : 
Гитарист JUDAS PRIEST хвалит бывшего гитариста JUDAS PRIEST

15 авг 2019 : 
K.K. DOWNING о своём возвращении на сцену: «Это был настоящий ураган»

14 авг 2019 : 
JUDAS PRIEST собрали более $150,000 для фонда Glenn'a Tipton'a

1 авг 2019 : 
Бывший гитарист JUDAS PRIEST всё ещё надеется на встречу с коллегами

30 июл 2019 : 
K.K. DOWNING признал, что ему пора принять тот факт, что его не пригласят играть в JUDAS PRIEST

5 июл 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Полностью своим исполнением я не был доволен никогда»

2 июл 2019 : 
Гитарист JUDAS PRIEST поблагодарил фанатов

2 июл 2019 : 
Видео с выступления JUDAS PRIEST

1 июл 2019 : 
K. K. DOWNING «открыт для диалога» с JUDAS PRIEST по поводу участия в юбилейном туре

27 июн 2019 : 
Видео с выступления JUDAS PRIEST

26 июн 2019 : 
ROB HALFORD о возможности появления байопика JUDAS PRIEST: «Кто бы мог сыграть Бога металла? Понятия не имею»

20 июн 2019 : 
TIM 'RIPPER' OWENS ответил на комментарий ROB'а HALFORD'а о том, что человек с традиционной ориентацией не может быть фронтменом JUDAS PRIEST: «Может быть, и я тоже гей, только не знаю об этом»

11 июн 2019 : 
Участники JUDAS PRIEST посетили собачий приют

5 июн 2019 : 
Басист JUDAS PRIEST о здоровье гитариста JUDAS PRIEST

4 июн 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Назвать нас металл-версией QUEEN было бы вполне достойным сравнением»

31 май 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST выбил ногой телефон у поклонника из рук

22 май 2019 : 
RICHIE FAULKNER из JUDAS PRIEST ответил К.К. DOWNING'у: «Я не получал зарплату с 2012 года»

22 май 2019 : 
K.K. DOWNING заявил, что SCOTT TRAVIS и RICHIE FAULKNER не являются официальными участниками JUDAS PRIEST: «Они работают по почасовой оплате»

20 май 2019 : 
Бывший гитарист JUDAS PRIEST заявил, что название «Кожаный бунтарь» как нельзя лучше подходит его книге
Показать далее
| - |
|||| 11 ноя 2014

Гитарист JUDAS PRIEST GLENN TIPTON: «Я был уверен, что группе пришёл конец»



*
zoom
*
* *
Rustyn Rose из Metalholic.com провёл интервью с гитаристом JUDAS PRIEST Glenn Tipton'ом. Выдержки из него представлены ниже.

Ты провёл тридцать пять лет своей карьеры бок о бок с гитаристом Kenneth'ом "K.K." Downing'ом. Что ты почувствовал, когда внезапно у тебя появился новый партнёр по команде в лице Richie Faulkner'а?

«Огромное удивление! Ведь я был абсолютно уверен, что с уходом K.K. группе пришёл конец. Кроме того, у нас и так уже был запланирован прощальный мировой тур. Но затем мы нашли Richie, которого я бы назвал настоящим чудом, потому что он не только прекрасный гитарист, но и человек, который незаметно влился в наш коллектив с первой же секунды своего появления в нём».

Вы разрекламировали мировой тур "Epitaph" как последний перед уходом на покой, но с тех пор поменяли свою точку зрения. Наверняка большую роль здесь сыграла "свежая кровь" в группе?

«Разумеется, эта самая "кровь" была нам очень нужна. В коллективе снова появились энтузиазм и прежняя энергетика, появилась мотивация. Мы смогли взглянуть на своё будущее под совершенно другим углом. Richie дал нам хорошего пинка под зад! Именно поэтому мы начали гастролировать, будучи уверенными в том, что это наш последний тур, а закончили размышлением о том, что новые песни, написанные для "Redeemer of Souls", слишком хороши, чтобы не исполнить их вживую».

А как бы ты сам оценил ваш новый альбом с точки зрения стилистики?

«Полагаю, что он весьма похож по стилистике на классический "Painkiller". На "Redeemer of Souls" есть всё, что среднестатистический слушатель ожидает услышать на новом альбоме JUDAS PRIEST. Конечно, мы как группа никогда не боялись идти на эксперименты, пробовать что-то новое, "Nostradamus" тому пример. Многие слушатели врубились в эту пластнику и поняли, что мы хотели ею сказать, но было также и множество голосов против от фэнов, которые хотели послушать в первую очередь альбом, записанный в классическом стиле JUDAS PRIEST. Уверен, что в лице "Redeemer of Souls" они его теперь и получили».

JUDAS PRIEST's GLENN TIPTON Thought Band Was Finished After K.K. DOWNING Left



Like!+0Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 33 )

Domilition


11 ноя 2014, 14:21
"Полагаю, что он весьма похож по стилистике на классический "Painkiller"
...
"песни, написанные для "Redeemer of Souls", слишком хороши, чтобы не исполнить их вживую"

Так непринуждённо и ненавязчиво врать - настоящий талант.

Я, конечно, безмерно уважаю Типтона и очень люблю JP, но стоит признать, что редимер - это адовый слив, каких поискать.

Midnight Killer


11 ноя 2014, 14:27
Отличный альбом.
Новый гитарист как молодой Зак Вайлд очень клёвый.

Tom Sawyer


11 ноя 2014, 15:05
"Так непринуждённо и ненавязчиво врать - настоящий талант".

А при чем здесь вранье? Это его сугубо личное мнение. Он считает этот альбом крутецким. Имеет право.

"Я, конечно, безмерно уважаю Типтона и очень люблю JP, но стоит признать, что редимер - это адовый слив, каких поискать".

Так непринуждённо и ненавязчиво врать - настоящий талант.

Нехуй желаемое за действительное выдавать. Вот.

Midnight Killer


11 ноя 2014, 15:09
Да отличный альбом. Может не Painkiller но очень хорош, просто народ зажрался уже )))

Tampa


11 ноя 2014, 16:05
Полная хуйня, а не альбом. Старый пердун совсем ёбнулся, как и лысый Пенкин. Несут всякую хуйню, потому что авторитета хватит на несколько жизней, но всему есть предел. Слава богу хоть молодой блондинчик молчит, хотя наверняка скоро спиздячит что-то в духе своих песочных коллег. Респект КК, что ушёл во время и не стал посмешищем.

Jotun


11 ноя 2014, 16:28
Вот давно привык, что старперы выезжают, умело надавив на ностальгические струны, действительно дельные альбомы попадаются раз через десять.
Ну и хрен бы с ним - JP уже давно обессмертили свое имя.
Но их последний альбом... Это реально оооооооочень мимо цели. Настолько мимо, что за последние годы и сравнить не с кем.

L_A


11 ноя 2014, 16:44
Типтону больше не нужно соревноваться с КК и результат не заставил себя ждать.

Snower


11 ноя 2014, 16:59
На новом альбоме очень опечалили две вещи - отсутствие внятных гитарных мелодий (чего никогда раньше не было) и старперский скрим Халфорда (неужели нельзя было кого-то нанять - примеров полно).

Alex-DIO


11 ноя 2014, 17:03
как бы не хотелось защитить Типтона от гневных отзывов, соглашусь альбом не впечатлил, и даже разочаровал. я думал Accept провалятся с новым альбомом а Присты выпустят офигенную пластинку. но вышло все наоборот. Понятно что есть люди которым понравится, но для меня это провал года

Paul_Fear


11 ноя 2014, 17:03
Если вы не любите и не понимаете хэви, то Редимер не для вас.

Tampa


11 ноя 2014, 17:29
Пуль Фир, ты такую херню задвигай бабушкам у себя на селе.

qwe1111


11 ноя 2014, 17:55
Совершенно не понимаю тех кому альбом не понравился! Отличная работа. Качество записи и короткие соло-это 2 минуса.

Lifestalker


11 ноя 2014, 18:04
Я как чилавек, слушавший и слушающий много хэви в целом и конкретно JP в частности заявляю — ридимер какаха.

Paul_Fear


11 ноя 2014, 18:34
Tampa
Альбом старорежимный, сильный, живой! Чего только стоят "Sword Of Damocles", "Halls Of Valhalla", "Battle Cry", "Down In Flames" и трогательная "Beginning Of The End". Если все это "хуйня", то что тогда хороший хэви?

З.Ы. Хамло :)


Snower


11 ноя 2014, 18:47
Paul_Fear
песни хорошие, но скрим Халфорда ужасен и мелодий нет

Tampa


11 ноя 2014, 20:06
Пуль, мелодии говно, соло так таковых вообще нет, вокал говно: микст исчез как явление, скрим вызывает жалость, всё натужно поётся, никакой лёгкости в голосе и в помине нет. Перечислил все слагаемые успешного рок-альбома. Они все отсутствуют. Тема исчерпана.

З.Ы. Да хуй там :)

artmageddon


11 ноя 2014, 20:13
Единственный минус у альбома это звук. Особенно заметно у заглавной песни. Гитары ужасно тихие. Не хватает драйва. У Пейнкиллера все было в идеале. А здесь, напоминает последний альбом американских коллег. Прям какая то тенденция пошла в последнее время запарывать хорошие альбомы отвратительным звуком. Что то похожее было и с выходом Down To Earth Оззи. После практически экстримального Ozzmosis, с хорошими тяжелыми гитарами, мощным басом, вышел супер перешлифованный облом.

Tampa


11 ноя 2014, 20:16
Да, звук тоже говно. В общем, с какой стороны не посмотри один хуй - говно.

Midnight Killer


11 ноя 2014, 20:41
Народ а вы эквалайзер юзать вообще умеете?
Альбом не мелодичный? Блин куда же мелодичнее?
Хотя впринципе это нормальное явление, выйдет следующий альбом, будут его грязью поливать и говорить: вот предыдущий был класный.

Tampa


11 ноя 2014, 20:54
Убийца, ты вообще не алё.

Anubis


11 ноя 2014, 21:17
Эквалайзер это от лукавого.

L_A


11 ноя 2014, 21:47
Здесь эквалайзер не поможет, только очищающий огонь.

Ybath


11 ноя 2014, 23:31
Следующий альбом не выйдет,а обсуждаемый самый херовый у JP.

r2d2


11 ноя 2014, 23:32
Первый комент Тампы прочитал вслух коллегам на работе, аплодировали стоя:)

Rainmaker_665


12 ноя 2014, 00:49
Респект КК. Хоть один понял, что надо уметь вовремя уходить

Rus


12 ноя 2014, 01:37
Ребята, да вы зажрались музыкой я смотрю. Отличнейший альбом ведь. Да, он не такой цельный , как тот же Painkiller, но не хуже многих альбомов 80-х. У меня абсолютные фавориты песни с 1 по 6-ю. А также последняя Beginning of the end и бонусная Never forget.

Midnight Killer


12 ноя 2014, 10:23
Конечно альбом не мелодичный, вот у Пугачевой есть мелодии, включил и сразу въехал. А Новый JP нее, не цепляет, не мелодичный, звук завален )))

Tampa


12 ноя 2014, 12:34
Убийца, у РукиВверх тоже мелодии ничего. Послушай их первый альбом.

Phobos


12 ноя 2014, 13:37
Гы-гы).

В 97-м я читал, какое говно Jugulator, в 2003-м про говно Angel of Retribution, в 2007-м читал, как лили помои на Nostradamus....
Сейчас заварю себе чаю и буду читать, а вы пишите, какое говно Redeemer...))

Tampa


12 ноя 2014, 13:56
Phobos, прикольный ты. Как Федька из 6-го Б.

Phobos


12 ноя 2014, 19:31
Нет, просто море недовольных работами Дж.П. были всегда и много, но какраван идёт...

Кстати, когда я был в 6-м В, вышел Painkiller).

Rainmaker_665


12 ноя 2014, 23:18
Phobos
Когда море поклонников было больше моря недовольных это работало. Сейчас от былой популярности JP и следа не осталось. Они могут собирать неплохие залы, но стадионные шоу в любой точке мира и хэдлайнерство ведущих респектных фестов им уже неподвластно, в отличие от своих соотечественников Iron Maiden и Black Sabbath

Paul_Fear


13 ноя 2014, 07:48
Rainmaker_665
Мэйдонцы только в Европе могут собирать толпу, а в Штатах (рынок №1) они уже этого не могут. Присты регулярно ездят по США с большими турами, возглавляют крупные фэсты по всему миру и имеют хорошие продажи. У Сэббэт тоже все в порядке.