Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ABBATH не пьёт уже два месяца 80
*JUDAS PRIEST и MOTÖRHEAD прокатили мимо Зала Славы Рок-... 60
*У OZZY болезнь Паркинсона 36
*Новая песня OZZY OSBOURNE с участием Элтона Джона 33
*Обложка и трек-лист нового альбома NIGHTWISH 27
[= ||| все новости группы



*

Judas Priest

*



18 янв 2020 : 
У гитариста JUDAS PRIEST полно идей

17 янв 2020 : 
Гитарист JUDAS PRIEST разразился...

15 янв 2020 : 
JUDAS PRIEST и MOTÖRHEAD прокатили мимо Зала Славы Рок-н-Ролла, а Уитни Хьюстон и The Notorious B.I.G. взяли

13 янв 2020 : 
SOUNDGARDEN и JUDAS PRIEST в пятёрке по мнению фанатов

9 янв 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST отпраздновал 34 года трезвости

2 янв 2020 : 
PAUL DI'ANNO заявил, что К. К. DOWNING должен принять участие в туре в честь 50-летия JUDAS PRIEST

27 дек 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Будут ли с нами бывшие, не будут ли — науке это неизвестно»

19 дек 2019 : 
Новой музыки от JUDAS PRIEST в 2020 не ждите

18 дек 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST на вопрос о воссоединении с K. K. Downing'ом: «Следующий вопрос!»

18 дек 2019 : 
K.K. DOWNING будет рад сыграть с JUDAS PRIEST на церемонии по вводу в Зал Славы Рок-н-ролла

14 дек 2019 : 
JUDAS PRIEST планируют сочинение материала

12 дек 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST об участии бывших

11 дек 2019 : 
Бывший вокалист JUDAS PRIEST не думает, что его позовут

10 дек 2019 : 
Видео о том, почему JUDAS PRIEST заслуживают того, чтобы попасть в Зал славы рок-н-ролла

4 дек 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Каминг-аут я совершил ещё в 1977-м, но никто не заметил»

4 дек 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Вторая номинация в Зал Славы для нас честь»

1 дек 2019 : 
JUDAS PRIEST и Майкл Джексон: как бы это было

28 ноя 2019 : 
Гитарист JUDAS PRIEST: «Это не моё решение не брать К. К. назад»

28 ноя 2019 : 
K. K. DOWNING'a не берут в JUDAS PRIEST на юбилей

28 ноя 2019 : 
Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «Трудно найти кого-то, кто сделал больше нас»

28 ноя 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Здорово отметить полвека на сцене!»

20 ноя 2019 : 
Гитарист JUDAS PRIEST присоединился на сцене к JARED JAMES NICHOLS

7 ноя 2019 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Я всегда мечтал о британской "Big 4"»

7 ноя 2019 : 
Бывший гитарист JUDAS PRIEST: «У JUDAS PRIEST хорошие шансы попасть в Зал Славы Рок-н-Ролла»

4 ноя 2019 : 
Басист MEGADETH и бывшие исполняют JUDAS PRIEST

1 ноя 2019 : 
Гитарист JUDAS PRIEST благодарит за поддержку
Показать далее
| - |

|||| 11 ноя 2014

Гитарист JUDAS PRIEST GLENN TIPTON: «Я был уверен, что группе пришёл конец»



*
zoom
*
* *
Rustyn Rose из Metalholic.com провёл интервью с гитаристом JUDAS PRIEST Glenn Tipton'ом. Выдержки из него представлены ниже.

Ты провёл тридцать пять лет своей карьеры бок о бок с гитаристом Kenneth'ом "K.K." Downing'ом. Что ты почувствовал, когда внезапно у тебя появился новый партнёр по команде в лице Richie Faulkner'а?

«Огромное удивление! Ведь я был абсолютно уверен, что с уходом K.K. группе пришёл конец. Кроме того, у нас и так уже был запланирован прощальный мировой тур. Но затем мы нашли Richie, которого я бы назвал настоящим чудом, потому что он не только прекрасный гитарист, но и человек, который незаметно влился в наш коллектив с первой же секунды своего появления в нём».

Вы разрекламировали мировой тур "Epitaph" как последний перед уходом на покой, но с тех пор поменяли свою точку зрения. Наверняка большую роль здесь сыграла "свежая кровь" в группе?

«Разумеется, эта самая "кровь" была нам очень нужна. В коллективе снова появились энтузиазм и прежняя энергетика, появилась мотивация. Мы смогли взглянуть на своё будущее под совершенно другим углом. Richie дал нам хорошего пинка под зад! Именно поэтому мы начали гастролировать, будучи уверенными в том, что это наш последний тур, а закончили размышлением о том, что новые песни, написанные для "Redeemer of Souls", слишком хороши, чтобы не исполнить их вживую».

А как бы ты сам оценил ваш новый альбом с точки зрения стилистики?

«Полагаю, что он весьма похож по стилистике на классический "Painkiller". На "Redeemer of Souls" есть всё, что среднестатистический слушатель ожидает услышать на новом альбоме JUDAS PRIEST. Конечно, мы как группа никогда не боялись идти на эксперименты, пробовать что-то новое, "Nostradamus" тому пример. Многие слушатели врубились в эту пластнику и поняли, что мы хотели ею сказать, но было также и множество голосов против от фэнов, которые хотели послушать в первую очередь альбом, записанный в классическом стиле JUDAS PRIEST. Уверен, что в лице "Redeemer of Souls" они его теперь и получили».

JUDAS PRIEST's GLENN TIPTON Thought Band Was Finished After K.K. DOWNING Left



Like!+0Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 33 )

Domilition


11 ноя 2014, 14:21
"Полагаю, что он весьма похож по стилистике на классический "Painkiller"
...
"песни, написанные для "Redeemer of Souls", слишком хороши, чтобы не исполнить их вживую"

Так непринуждённо и ненавязчиво врать - настоящий талант.

Я, конечно, безмерно уважаю Типтона и очень люблю JP, но стоит признать, что редимер - это адовый слив, каких поискать.

Midnight Killer


11 ноя 2014, 14:27
Отличный альбом.
Новый гитарист как молодой Зак Вайлд очень клёвый.

Tom Sawyer


11 ноя 2014, 15:05
"Так непринуждённо и ненавязчиво врать - настоящий талант".

А при чем здесь вранье? Это его сугубо личное мнение. Он считает этот альбом крутецким. Имеет право.

"Я, конечно, безмерно уважаю Типтона и очень люблю JP, но стоит признать, что редимер - это адовый слив, каких поискать".

Так непринуждённо и ненавязчиво врать - настоящий талант.

Нехуй желаемое за действительное выдавать. Вот.

Midnight Killer


11 ноя 2014, 15:09
Да отличный альбом. Может не Painkiller но очень хорош, просто народ зажрался уже )))

Tampa


11 ноя 2014, 16:05
Полная хуйня, а не альбом. Старый пердун совсем ёбнулся, как и лысый Пенкин. Несут всякую хуйню, потому что авторитета хватит на несколько жизней, но всему есть предел. Слава богу хоть молодой блондинчик молчит, хотя наверняка скоро спиздячит что-то в духе своих песочных коллег. Респект КК, что ушёл во время и не стал посмешищем.

Jotun


11 ноя 2014, 16:28
Вот давно привык, что старперы выезжают, умело надавив на ностальгические струны, действительно дельные альбомы попадаются раз через десять.
Ну и хрен бы с ним - JP уже давно обессмертили свое имя.
Но их последний альбом... Это реально оооооооочень мимо цели. Настолько мимо, что за последние годы и сравнить не с кем.

L_A


11 ноя 2014, 16:44
Типтону больше не нужно соревноваться с КК и результат не заставил себя ждать.

Snower


11 ноя 2014, 16:59
На новом альбоме очень опечалили две вещи - отсутствие внятных гитарных мелодий (чего никогда раньше не было) и старперский скрим Халфорда (неужели нельзя было кого-то нанять - примеров полно).

Alex-DIO


11 ноя 2014, 17:03
как бы не хотелось защитить Типтона от гневных отзывов, соглашусь альбом не впечатлил, и даже разочаровал. я думал Accept провалятся с новым альбомом а Присты выпустят офигенную пластинку. но вышло все наоборот. Понятно что есть люди которым понравится, но для меня это провал года

Paul_Fear


11 ноя 2014, 17:03
Если вы не любите и не понимаете хэви, то Редимер не для вас.

Tampa


11 ноя 2014, 17:29
Пуль Фир, ты такую херню задвигай бабушкам у себя на селе.

qwe1111


11 ноя 2014, 17:55
Совершенно не понимаю тех кому альбом не понравился! Отличная работа. Качество записи и короткие соло-это 2 минуса.

Lifestalker


11 ноя 2014, 18:04
Я как чилавек, слушавший и слушающий много хэви в целом и конкретно JP в частности заявляю — ридимер какаха.

Paul_Fear


11 ноя 2014, 18:34
Tampa
Альбом старорежимный, сильный, живой! Чего только стоят "Sword Of Damocles", "Halls Of Valhalla", "Battle Cry", "Down In Flames" и трогательная "Beginning Of The End". Если все это "хуйня", то что тогда хороший хэви?

З.Ы. Хамло :)


Snower


11 ноя 2014, 18:47
Paul_Fear
песни хорошие, но скрим Халфорда ужасен и мелодий нет

Tampa


11 ноя 2014, 20:06
Пуль, мелодии говно, соло так таковых вообще нет, вокал говно: микст исчез как явление, скрим вызывает жалость, всё натужно поётся, никакой лёгкости в голосе и в помине нет. Перечислил все слагаемые успешного рок-альбома. Они все отсутствуют. Тема исчерпана.

З.Ы. Да хуй там :)

artmageddon


11 ноя 2014, 20:13
Единственный минус у альбома это звук. Особенно заметно у заглавной песни. Гитары ужасно тихие. Не хватает драйва. У Пейнкиллера все было в идеале. А здесь, напоминает последний альбом американских коллег. Прям какая то тенденция пошла в последнее время запарывать хорошие альбомы отвратительным звуком. Что то похожее было и с выходом Down To Earth Оззи. После практически экстримального Ozzmosis, с хорошими тяжелыми гитарами, мощным басом, вышел супер перешлифованный облом.

Tampa


11 ноя 2014, 20:16
Да, звук тоже говно. В общем, с какой стороны не посмотри один хуй - говно.

Midnight Killer


11 ноя 2014, 20:41
Народ а вы эквалайзер юзать вообще умеете?
Альбом не мелодичный? Блин куда же мелодичнее?
Хотя впринципе это нормальное явление, выйдет следующий альбом, будут его грязью поливать и говорить: вот предыдущий был класный.

Tampa


11 ноя 2014, 20:54
Убийца, ты вообще не алё.

Anubis


11 ноя 2014, 21:17
Эквалайзер это от лукавого.

L_A


11 ноя 2014, 21:47
Здесь эквалайзер не поможет, только очищающий огонь.

Ybath


11 ноя 2014, 23:31
Следующий альбом не выйдет,а обсуждаемый самый херовый у JP.

r2d2


11 ноя 2014, 23:32
Первый комент Тампы прочитал вслух коллегам на работе, аплодировали стоя:)

Rainmaker_665


12 ноя 2014, 00:49
Респект КК. Хоть один понял, что надо уметь вовремя уходить

Rus


12 ноя 2014, 01:37
Ребята, да вы зажрались музыкой я смотрю. Отличнейший альбом ведь. Да, он не такой цельный , как тот же Painkiller, но не хуже многих альбомов 80-х. У меня абсолютные фавориты песни с 1 по 6-ю. А также последняя Beginning of the end и бонусная Never forget.

Midnight Killer


12 ноя 2014, 10:23
Конечно альбом не мелодичный, вот у Пугачевой есть мелодии, включил и сразу въехал. А Новый JP нее, не цепляет, не мелодичный, звук завален )))

Tampa


12 ноя 2014, 12:34
Убийца, у РукиВверх тоже мелодии ничего. Послушай их первый альбом.

Phobos


12 ноя 2014, 13:37
Гы-гы).

В 97-м я читал, какое говно Jugulator, в 2003-м про говно Angel of Retribution, в 2007-м читал, как лили помои на Nostradamus....
Сейчас заварю себе чаю и буду читать, а вы пишите, какое говно Redeemer...))

Tampa


12 ноя 2014, 13:56
Phobos, прикольный ты. Как Федька из 6-го Б.

Phobos


12 ноя 2014, 19:31
Нет, просто море недовольных работами Дж.П. были всегда и много, но какраван идёт...

Кстати, когда я был в 6-м В, вышел Painkiller).

Rainmaker_665


12 ноя 2014, 23:18
Phobos
Когда море поклонников было больше моря недовольных это работало. Сейчас от былой популярности JP и следа не осталось. Они могут собирать неплохие залы, но стадионные шоу в любой точке мира и хэдлайнерство ведущих респектных фестов им уже неподвластно, в отличие от своих соотечественников Iron Maiden и Black Sabbath

Paul_Fear


13 ноя 2014, 07:48
Rainmaker_665
Мэйдонцы только в Европе могут собирать толпу, а в Штатах (рынок №1) они уже этого не могут. Присты регулярно ездят по США с большими турами, возглавляют крупные фэсты по всему миру и имеют хорошие продажи. У Сэббэт тоже все в порядке.