Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Вокалист SACRED REICH: «Тупые расисты, захватившие Капитолий... 245
*Лидер ICED EARTH штурмовал Капитолий 104
*Marko Hietala уходит из NIGHTWISH 63
*Лидер ICED EARTH: «Страна захвачена преступниками» 57
*Барабанщик L.A. GUNS сочувствует молодым группам 47
[= ||| все новости группы



*

Judas Priest

*



30 дек 2020 : 
Эмоции, которые мы переживаем, найдут место в новых текстах JUDAS PRIEST

28 дек 2020 : 
Что есть хэви-металл? Отвечает вокалист JUDAS PRIEST!

26 дек 2020 : 
Может ли JUDAS PRIEST замутить сиквел?

22 дек 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Стар я зумить»

21 дек 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST — о совместном туре с OZZY

18 дек 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST — о здоровье Glenn'a

17 дек 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST не знает, отразится ли биография в новом альбоме

16 дек 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Сообщество металлистов такое...»

15 дек 2020 : 
Басист MEGADETH: «В 1991 году не всё было сладко в Диснейленде PRIEST»

12 дек 2020 : 
Гитарист JUDAS PRIEST — о Glenn'e Tipton'e

11 дек 2020 : 
ROB HALFORD: «Это сестра открыла мне дверь в JP!»

8 дек 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST — о весёлом визуальном взаимодействии

7 дек 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Тогда мы сражались за свою жизнь, не так ли?»

4 дек 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Многие музыканты стали мягче»

3 дек 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST — об обвинениях в подстрекательстве к самоубийству

26 ноя 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Мы снова вернёмся друг к другу!»

25 ноя 2020 : 
ROB HALFORD: «Он был и будет нашим членом!»

23 ноя 2020 : 
Видео с текстом от JUDAS PRIEST

21 ноя 2020 : 
У JUDAS PRIEST нет прав на первые альбомы

20 ноя 2020 : 
IAN HILL: «JUDAS PRIEST в отличной форме»

19 ноя 2020 : 
JUDAS PRIEST хотят отметить юбилей "Painkiller"

16 ноя 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST: «Это хэви-металлическое чудо, что я могу так же петь»

16 ноя 2020 : 
Гитарист JUDAS PRIEST: «Зал Славы Рок-н-Ролла давно не пользуется доверием»

14 ноя 2020 : 
Вокалист JUDAS PRIEST о том, чтобы он хотел представить со сцены

9 ноя 2020 : 
Клавишник DEEP PURPLE рассказал, что он записал партии баса для альбома JUDAS PRIEST "Painkiller"

8 ноя 2020 : 
ROB HALFORD: «Хотел бы я петь "Painkiller" как в 1991, но...»
Показать далее
| - |

|||| 25 ноя 2020

ROB HALFORD: «Он был и будет нашим членом!»



*
zoom
*
* *
Вокалист JUDAS PRIEST Rob Halford в недавнем интервью "Talk Is Jericho" рассказал о состоянии здоровья Glenn’a Tipton’a:

«Он имеет дело с болезнью Паркинсона уже очень-очень давно. У него она была целую вечность, и он даже не знал, что она у него есть, до того момента, пока врачи не начали тесты. Они сказали: "Ты знаешь, это началось в твоём теле уже много лет назад". Я подумал: “Боже, не могу поверить, что он всё ещё мог выходить на сцену”. Это ужасная, ужасная, жестокая вещь для любого, кому приходится иметь с ней дело. И Glenn мужественно борется с недугом.

Он был и всегда будет полноправным членом PRIEST. Он вернулся в Великобританию и, наверное, занимается риффами. Он всё ещё умеет играть на гитаре, и он всё ещё пишет музыку. И его имя будет на следующих песнях PRIEST, когда мы, наконец, вернёмся в мир, в котором сможем сочинять и записывать новый материал.

У нас есть фонд его имени, и наши прекрасные поклонники по всему миру уже собрали сотни тысяч долларов, которые идут на исследования. Вы можете сделать это, зайдя в любой аккаунт PRIEST в соцсетях, и сделать пожертвование, хоть доллар, хоть пенни — что угодно. Мы также выставили мотоцикл перед шоу, чтобы все могли посидеть на нём и положить доллар в горшочек, может, десять — сколько угодно. Мы всегда собираем деньги, потому что будь то Паркинсон, рак, да что угодно — никогда не хватает денег, чтобы финансировать исследования. Так что всё на пользу».



Like!+12Dislike!-8


КомментарииСкрыть/показать 90 )

hansi_hrb


25 ноя 2020, 13:00
https://www.youtube.com/watch?v=pCnKChDwh1M чет вспомнилось

Svarg_1349


25 ноя 2020, 13:58
Скоро в топах будет один Хэлфорд.

dark_medieval_times


25 ноя 2020, 14:42
так он и так в топах ))

kircore


25 ноя 2020, 15:01
Хэлфорд - широкой души педераст.
И Металлический Бог, конечно же.

Exceptional


25 ноя 2020, 15:04
Спасибо! Я просил, я получил. И всё же... нужно больше членов!

Svarg_1349


25 ноя 2020, 15:26
Надо чтобы в топе был только Хэлфорд!

Family Ghost


25 ноя 2020, 16:36
Админы даже новость про болезнь гитариста не стреманулись завернуть в обертку "хохмы за 300". Наверное, когда Типтон умрет, на дарксайде будет новость вроде "Хэлфорд: "Сегодня я лью слезы из-за потери члена"

Exceptional


25 ноя 2020, 17:17
Family Ghost, вряд ли, некрологи обычно пишут серьезно... а вот потом будут новости в стиле "Хэлфорд: "Сегодня я лью слезы из-за потери члена", "Члены Judas Priest вспоминают члена Judas Priest", "Judas Priest о потере члена" и т.д.
Но члены на то и члены, что бы быть членами.
Член, член, член.

Orthodox


25 ноя 2020, 17:22
Family Ghost, согласен.

НELLECTOR


25 ноя 2020, 17:27
Да, как минимум один из членов Дарксайда имеет задорное чувство юмора и безупречное чувство меры.

Svarg_1349


25 ноя 2020, 18:11
Пацаны, такой вопрос как вы относитесь к альбому Iron Maiden "A Matter of Life and Death"?

Family Ghost


25 ноя 2020, 18:12
Маленький член большого Дарксайда

Family Ghost


25 ноя 2020, 18:12
>>>Пацаны, такой вопрос как вы относитесь к альбому Iron Maiden "A Matter of Life and Death"?

Охеренный альбом. А почему Вы-таки интересуетесь?

Exceptional


25 ноя 2020, 18:18
>>>Пацаны, такой вопрос как вы относитесь к альбому Iron Maiden "A Matter of Life and Death"?

Очень ровный альбом.

hansi_hrb


25 ноя 2020, 18:21
Пацаны, такой вопрос как вы относитесь к альбому Iron Maiden "A Matter of Life and Death"?

-----------------------
все что после брейв ню ворлд, один большой длинный и необрезанный с похожими песнями и отсутствием какого либо развития. Одинаковые вступления, ходы, никакоей новизны все предсказуемо и скучно. Может только дикие ветры как то выбивается из общей тины.

Exceptional


25 ноя 2020, 18:27
hansi_hrb, а как же "Dance Of Death"? В сравнении с ним и "Brave" - длинный и необрезанный

hansi_hrb


25 ноя 2020, 18:39
на денс оф детх мне нравятся песни, и даже очень, но не все. Пол альбому точно, включая титульную. Но это вкусовщина. А так мне кажется что он стилистические продолжение Брейва. Ну развития вообще никакого.Сам брейв был очень свеж после эры бейли. И там на мой взгляд песни в отличии от всего что начиная с меттер, не затянуты ради хронометража. В золотые годы, намбер, отличался от пайс оф майнд, пауэрслейв от ин тайм, и так далее. А потом остановилось. Или я остановился. Но вот все что дальше денс оф детх, кроме диких ветров, не имеет у меня отклика вообще. Никак. Не то что эмоций, даже интересных партий не нахожу. Толи дело проигрыщ в Си оф меднесс, и акустика там, и басовыя мелодия и соло. Или стрейнджер ин стренджер ленд. Это же чистый космос, шикарная мелодия. крутая аранжировка, эмоциональный вокал + интересные проигрыши. На память знаю, и приятно переслушивать. А вот эмпайр оф зе клауд послушал раз, ну ок, мелодично, качественно, но не резонирует.

hansi_hrb


25 ноя 2020, 18:41
Если кто вздумает упрекнуть в диапазонах и плохом вкусе, то пожалуйста. Я еще сейчас камнг аут сделаю. Ночь в опере из Блайндов у меня любмый альбом, на одной полке с Инаджинейшен, а все что до и после никак. Найтфалл, пойдет но местами.

Exceptional


25 ноя 2020, 18:54
Вроде бы и нужно согласиться с тем, что это вкусовщина, но... черт возьми, одна только "New Frontier" уделывает все альбомы периода возвращения Дикинсона. И вообще, если уж так рассуждать о затянутости и прочем, то на "Dance of Death" это еще было нормально, в меру и к месту. Вот потом да, как-то потерялись. Но и в кал не скатились. Начиная с "A Matter of Life and Death" просто очень-очень всё ровненько. Я бы даже сказал, что солидненько: именно так и должен звучать Heavy от маститых музыкантов с десятком хитовых альбомов в прошлом.

hansi_hrb


25 ноя 2020, 19:04
В кал не скатились это правда. Но вот идей новых нет. Даже на феар оф аранжировки интересней были. Чисто по человечески это понятно, может им так нравится, может задолбало изголяться, я не уверен что мне самому после стольких лет работы на сцене хотелось бы новизны, учитывая что они и так сказали гораздо больше многих. И кому нравится новое творчество, то пожалуйста. Эйдж оф инносенс мне еще очень нравится с Дэнс, даже больше чем фронтир.Ну то такое.

Rutger


25 ноя 2020, 19:04
BNW - член. DOD - волосатая грудь Шона Коннери. Начиная с Matter, сплошной паркинсон.

Exceptional


25 ноя 2020, 19:12
Вообще, рекомендую мой способ разделения плохого Heavy и хорошего: если хуже Anvil - кал, если лучше - как минимум можно слушать.

hansi_hrb


25 ноя 2020, 19:37
что может быть хуже анвил?

hansi_hrb


25 ноя 2020, 19:47
кстати Марадона умер.

HELLECTOR


25 ноя 2020, 19:51
К пластинке A Matter of Life & Death у меня отношение, как ко всем альбомам Мейден после X-Factor.
А именно - по выходу бегу покупаю, слушаю пару-тройку раз, говорю себе, а ведь вроде неплохо! И... более не слушаю никогда.
Как видите не из принципа, не потому что вчера была трава зеленее, не потому что больше Hallowed be thy Name не пишут. А вот просто - не интересно.

Book of Souls самый любимый поздний, но увы, желания его поставить не возникает с 2017 года.

Svarg_1349


25 ноя 2020, 20:08
"А почему Вы-таки интересуетесь?"

Его почему-то незаслуженно обходят стороной, как на концертах, так и в бэк-каталоге. А ведь это едва-ли не самый монолитный и мрачный альбом эпохи Дикинсона. Гитарные партии там супер нетипично для Maiden сыграны. Короче, вот включил его сегодня с утра и так целый день и слушаю. Вот заодно решил и обсудить.

Exceptional


25 ноя 2020, 20:11
>>>что может быть хуже анвил?

Легко:
https://www.youtube.com/watch?v=zEwAoFwJ5Cs
https://www.youtube.com/watch?v=FNNEo5_F12Q
https://www.youtube.com/watch?v=X04hoo-93kg
https://www.youtube.com/watch?v=f826vIsjY0c&feature=emb_logo
https://www.youtube.com/watch?v=HIYKxKEXwhA
https://www.youtube.com/watch?v=eg-17oBxCIU
https://www.youtube.com/watch?v=ciczv3RHpo4
https://www.youtube.com/watch?v=6vu5QRZOLc4
https://www.youtube.com/watch?v=o6fKDYzMLFA
https://www.youtube.com/watch?v=6ZtdVs__QLU

Svarg_1349


25 ноя 2020, 20:14
А одноименная Brave New World для меня это что-то невероятное, как ни включу, так мурашки и слезы, до того она красивая.

hansi_hrb


25 ноя 2020, 20:20
да, а вот ее калька крещение огнем чет ваще никак

R0ck_N_R0lla


25 ноя 2020, 20:27
Svarg_1349, у меня такие эмоции вызывает Thin Line, особенно соло ближе концу, после небольшой паузы которое идет. и так каждый раз. а сам альбом один из самых любимых у них. начиная с Matter, как было сказано выше, они как будто окончательно заматерели (говорю без негативного оттенка) и медленно, но верно продолжают свой путь. посмотрим, что будет на новом альбоме

Jack of Diamonds


25 ноя 2020, 20:37
Надо им альбомы укорачивать, иначе в четвертый раз эту нудятину уже будет сложно слушать, а они наоборот удлиняют. На Финале хоть звучание интересное было.

Svarg_1349


25 ноя 2020, 20:48
Они делают это скорее всего в противовес современной фастфуд-культуре, где все быстро и дико скоротечно, все что не успев появится уже исчезает, причем навсегда. Их понять можно, а самое главное меня такой расклад полностью устраивает. Запишут альбом на три часа, значит буду слушать все три часа.

hansi_hrb


25 ноя 2020, 20:51
Они делают это скорее всего в противовес современной фастфуд-культуре

------------------------
Мне кажется это вечное противостояния. Но только на уровне пока гормоны не успокоились. В их возрасте это скорее привычка, чем какое то бунтарство или противостояние. Тем более что массу поп исполнителей, нельзя упрекнуть в отсутствии изобретательности, недостатке хороших мелодий итд. А вот андеграунд независимо от стилей в основом такое себе, хоть Бабангида, хоть мейхем времен фризер мун. Одинаковое по ценности говно.

Exceptional


25 ноя 2020, 20:53
Svarg_1349, я думаю тут всё намного проще, и Maiden, пройдя через 90ые, попросту не могут сочинить и повторить какой-нибудь (условно) "Fear Of The Dark" или "Powerslave", а потому, с большими перерывами, выпускают не плохие, степенные альбомы.
Говорить про "делают это скорее всего в противовес современной фастфуд-культуре" не приходится, потому что ничего ты в противовес не сделаешь: пиши альбомы хоть по 3-4 часа, всё равно его скачают, и если не понравится, прощёлкают и удалят.

Svarg_1349


25 ноя 2020, 21:21
Я был в этом году на стендапе у Дикинсона и он про все это рассказывал, промеж баек о своем жизненном пути. Maiden за мейнстрим в группе никто не считает, так как их всю дорогу по-факту все избегали и просто не замечали. Вот реально, вспомните хоть одну мало-мальски известную премию врученную Maiden. Grammy, MTV Music Awards, NME? Ничего подобного. Отсюда у мужиков такое отношение ко всему этому, включая Зал Славы, в который их включат в лучшем случае лет через пятьдесят.

hansi_hrb


25 ноя 2020, 21:29
Я думаю он немного лукавит учитывая какие стадионы они собирали и собирают.

Svarg_1349


25 ноя 2020, 21:43
Это и есть реальная сила искусства. Это Underground Resistance!

HELLECTOR


25 ноя 2020, 22:13
Думаю Роб был бы вне себя, узнав, что вместо членов Judas Priest разговор пошёл про музыку Iron Maiden)

Family Ghost


25 ноя 2020, 22:15
>>>Его почему-то незаслуженно обходят стороной, как на концертах, так и в бэк-каталоге.

А с другой стороны - только его из последних взяли и катали целиком целый тур, а не 3-4-5 песен, как с остальных. И, учитывая, сколько у Мэйден альбомов, было бы странно, если бы из него половина текущего сета состояла, ведь надо все впихнуть. На последнем концертнике есть ...Good of God, ну и норм.

Family Ghost


25 ноя 2020, 22:27
Есть, в прочем, и минусы - открывающий трек слишком слабый, по меркам Мэйден, конечно (хуже тока Вайлдест Дримс).
В целом не хватает скорости альбому как будто чуть-чуть. Вступления в некоторых песнях слишком уж затянуты.
Но атмосфера и мощь большинства треков все-таки перевешивает, так что альбом оч крутой - лучше и предшественника (не намного) и последователя (намного)

Svarg_1349


25 ноя 2020, 22:27
На моей памяти это единственный альбом, на котором риффы и соло звучат, ну очень нетипично. Не то чтобы прям сильно тяжелее, но как-будто они режут, ощущение сродни прослушиванию Napalm Death эпохи 90'х.

Svarg_1349


25 ноя 2020, 22:31
Хотя, если быть честным до конца, звучит он реально тяжелее.

gravitgroove


25 ноя 2020, 22:54
Svarg_1349:
"Пацаны, такой вопрос как вы относитесь к альбому Iron Maiden "A Matter of Life and Death"?"

странный ты вопрос задаешь, если честно.

Тут все на поверхности без какой либо конкретики: нравится/не нравится.

Ну и еще: песни на этом альбоме одни из самых затянутых в своем большинстве в рамках альбома - среднее время для большинства - за 6 минут.

Да и еще ты забыл, что все же одна "Грэмми" у них есть за The Final frontier.

Ты лучше создай свой топ 5 альбомов Maiden (пусть и не на все время, но за тот отрезок времени, что ты их слушаешь в целом, и подумай, где место этого "A Matter of Life and Death". Наверное, я не ошибусь, что тебе придётся вторую пятёрку открывать до 10-ти (как минимум), чтобы упомянуть этот альбом в этих рамках, хотя хз, что у тебя там за предпочтения на самом деле.

gravitgroove


25 ноя 2020, 22:58
"Есть, в прочем, и минусы - открывающий трек слишком слабый, по меркам Мэйден"

Сразу не заметил, извиняюсь

НУ вот на Somewhere in Time одноименная открывашка, за исключением итро и соло в этом треке, слабенькая, но альбом-то один из лучших. Для большинства он в топ 5. Так что это не критерий вообще. На Число зверя "Инвейдерс" - тоже далеко не лучшее произведение коллектива.

kircore


25 ноя 2020, 23:23
-НУ вот на Somewhere in Time одноименная открывашка, за исключением итро и соло в этом треке, слабенькая

Лучшая песня на альбоме. Ну и персонажи тут обитают.

Darkside.ru Member

Starbreaker


25 ноя 2020, 23:29
Я хоть и не Сварг, но Меттер включу не то что во вторую пятерку альбомов Мейден, а в первую.
Пусть и на пятое место.

gravitgroove


25 ноя 2020, 23:36
"Лучшая песня на альбоме. Ну и персонажи тут обитают."

НУ про твои вкусы-то давно все ясно, говноед со стажем. Могу лишь тебе порекомендовать пройти к кукану мистера Хэлфорда, предварительно включив твой любимый "сфинктер и вода с запахом з*лупы". Как вообще не стыдно было подобное писать про лучшую песню?!

kircore


25 ноя 2020, 23:40
-НУ про твои вкусы-то давно все ясно, говноед со стажем. Могу лишь тебе порекомендовать пройти к кукану мистера Хэлфорда, предварительно включив твой любимый "сфинктер и вода с запахом з*лупы". Как вообще не стыдно было подобное писать про лучшую песню?!

Молчал бы, придурок. За умного сошёл бы.

insane_clown


25 ноя 2020, 23:41
автор статьи, возможно, тебе стоит слетать в Великобриташку и наконец признаться мистеру Хэлфорду в своих чувствах? ну явно же не ровно дышишь к старому проказнику, так стараешься каждый раз. не стесняйся. я даже помогу купить билет.

потому что эта гей-сублимация в заголовках начала накалять примерно сотню заголовков назад.

Exceptional


25 ноя 2020, 23:43
А ну-ка отошли от кукана мистера Хэлфорда, блеадь!!!1

kircore


25 ноя 2020, 23:45
-автор статьи, возможно, тебе стоит слетать в Великобриташку

Чувак, если ты не в теме, то не нужно. Не нужно. Будешь, как гравитгрув.

insane_clown


25 ноя 2020, 23:47
> Чувак, если ты не в теме, то не нужно. Не нужно. Будешь, как гравитгрув.

окей, билет в Сан-Диегашку. суть и мотивы моего предложения неизменны.

kircore


25 ноя 2020, 23:53
-окей, билет в Сан-Диегашку. суть и мотивы моего предложения неизменны.

Я хочу к нему слетать. Поможешь с визой и билетом, как обещал? Денег у меня нет, "Голубые огоньки" не оплачиваются, сам знаешь.

kircore


26 ноя 2020, 00:10
Не вижу реакции. Пустозвон?

gravitgroove


26 ноя 2020, 01:26
"The roof, the roof, the roof is on fire!
We don't need no water—Let the motherfucker burn!
Burn, motherfucker, burn!"

MisterKiska


26 ноя 2020, 01:29
Если что я с вами на кукан евойный токо оплатите

MisterKiska


26 ноя 2020, 01:32
В теме про грудь Шона только тоже не утихайте - а то чёт она не в топе давайте уж поднажмем, действительно gayside ахах задорно нраица)

insane_clown


26 ноя 2020, 10:03
> Не вижу реакции. Пустозвон?

во-первых, я не сижу и не мониторю твои драгоценные комменты. во-вторых, ты так бугуртишь, будто сам запостил эту новость.

Svarg_1349


26 ноя 2020, 15:33
"Ты лучше создай свой топ 5 альбомов Maiden (пусть и не на все время, но за тот отрезок времени, что ты их слушаешь в целом, и подумай, где место этого "A Matter of Life and Death". Наверное, я не ошибусь, что тебе придётся вторую пятёрку открывать до 10-ти (как минимум), чтобы упомянуть этот альбом в этих рамках, хотя хз, что у тебя там за предпочтения на самом деле"

Топ 5:

1. Killers (1981)
2. Iron Maiden (1980)
3. The X Factor (1995)
4. Somewhere in Time (1986)
5. Brave New World (2000)/A Matter of Life and Death (2006)

Svarg_1349


26 ноя 2020, 15:37
"автор статьи, возможно, тебе стоит слетать в Великобриташку и наконец признаться мистеру Хэлфорду в своих чувствах?"

Ну во-первых, Хэлфорд последние тридцать лет живет в США.

Exceptional


26 ноя 2020, 15:54
>>>Я хоть и не Сварг, но Меттер включу не то что во вторую пятерку альбомов Мейден, а в первую.

Никогда бы не подумал, что при всем богатстве альбомов 80ых, да и чего уж, среди альбомов Iron Mаiden в принципе, кому-то может нравиться "A Matter..." настолько, что бы попасть в личный топ 5.
Не осуждаю, просто неожиданно и любопытно.

Тут еще недавно в рецензии парень один писал, что является фанатом Deeds of Flesh. Тоже удивил.

НELLECTOR


26 ноя 2020, 15:58
Deeds of Flesh это очень круто

hansi_hrb


26 ноя 2020, 16:03
Deeds of Flesh это очень круто

----------------------

Да весьма неплохо. И куда интересней каннибалов.

Exceptional


26 ноя 2020, 16:19
Не хочу с вами спорить, пацаны, но как по мне - такая же группа как и тысячи подобных.

Exceptional


26 ноя 2020, 16:22
Но лучше Anvil

НELLECTOR


26 ноя 2020, 16:23
Это несложно)

gravitgroove


26 ноя 2020, 18:23
Svarg_1349, спасибо. Твой топ 5 почти чем-то совпадает с моим, только на первом месте у меня Powerslave, а Killers на третьем, на втором - "...in Time", вместо Brave New World (2000)/A Matter of Life and Death , соответственно,"Седмойсын", а The X Factor плавал бы между Fear of The Dark, ну и хоть я люблю первый альбом... у меня рефлексия между ним и "Number" (именно как альбомами в целом, а не контейнером с отдельными хитами)

Svarg_1349


26 ноя 2020, 18:39
Ди'Анно мой самый любимый вокалист в метале. Вроде да, он номер один для меня. Надо свериться со списком.

Exceptional


26 ноя 2020, 18:42
Svarg_1349, в таком случае готов поспорить, что тебе очень нравится Architects of Chaoz "The League of Shadows".

HELLECTOR


26 ноя 2020, 19:28
Он и мне охуенно нравится!

Exceptional


26 ноя 2020, 19:42
Я бы вообще сказал, что это лучший альбом с его участием. Жаль, что не срослось.

Svarg_1349


26 ноя 2020, 20:04
Если меня попросить описать эталонно выглядящую рок-группу. Ну вот типа покажи каким должен быть рок, в назидание потомкам, так сказать.

Я всегда вспоминаю эту песню:

https://www.youtube.com/watch?v=io4ObwuO24w&ab_channel=IronMaiden

Exceptional


26 ноя 2020, 20:08
Не знаю на счет "рокеров", но вот металисты должны быть такими:

https://www.youtube.com/watch?v=kEp8zzCofV0
а лучше такими
https://www.youtube.com/watch?v=UGJV6cJkFcc

Тут нет всего блядства с цепями и косухами, зато есть всё то, за шо люблю метал.
А рок не особо люблю. Да, метал вырос из рока, поэтому это тоже рок, как скажете, давайте не будем про это не хочу, я уже не в том возрасте, я уже со всем согласен, только мозг не ебите. Че там, кстати, Роб какие члены любит или по каким скучает? Вроде новость была, но там не интересно...

hansi_hrb


26 ноя 2020, 21:17
Робу хорошо было бы посетить шахтерскую баню, вот там есть на что посмотреть.

gravitgroove


26 ноя 2020, 21:50
Тема и вправду культовая. что ее даже в короткометражке используют
https://www.youtube.com/watch?v=7eKppS5cDKk

Svarg_1349


27 ноя 2020, 14:05
Короче такая тема. Включил я вчера When the Wild Wind Blows, так и проплакал под нее всю ночь. Сегодня с утра только она одна на репите. И конечно же я плачу.

Exceptional


27 ноя 2020, 14:13
Держись, ты же мужчина!
Ээээ... ты же мужчина?

Svarg_1349


27 ноя 2020, 15:27
Да, мужчина. Но... Это баллада неимоверной силы. Грустно так, что пиздец.

gravitgroove


27 ноя 2020, 21:55
Ты очень сентиментален. Я не помню подобных эффектов от их музыки на свою психику, разве что тот момент в Sea madness с последующим соло в этом гламурном ностальгическом куске c подвыванием Брюса, да и концовка 7thSon с этими переливами гитарными, но это было очень давно.

Isakoy


28 ноя 2020, 18:06
Вот уж не думал, что буду писать под новостью про Хэлфорда и член, но, прочитал нить и удивился, сколько здесь любителей творчества Мэйден. И, главное, обсуждают их последние альбомы на серьёзных щщах. А я думал, что для среднестатистического металиста эти альбомы - шлак и тягомотина, а я их переслушиваю просто потому что упоротый фанат) А с Matter мне всех сильнее The Legacy зашла. Помню, скачал альбом чуть ли не в день выхода, инет был диалаповый, медленный капец, полночи качал.

Exceptional


29 ноя 2020, 14:40
>>>сколько здесь любителей творчества Мэйден
>>>для среднестатистического металиста эти альбомы - шлак и тягомотина

Ну не знаю, мне кажется именно для среднестатистического металиста эти альбомы и кажутся интересными для обсуждения.
Не хочу говорить про широту горизонтов и всё такое, но если человек ограничивает себя парой-тройкой групп или определенным жанром, то конечно Maiden покажутся тем еще откровением, можно будет в их поздних работах разглядеть двойное дно и всё такое.
Как по мне, Maiden просто группа с достаточно безупречной репутацией, а потому многие фэны принимают их поздние работы с обычным снисхождением. Я сейчас про альбомы от "A Matter..." и далее.
Ну и вообще, бывает так, что "просто нравится". Вот Maiden не могут вызывать отторжения, пусть даже нет чего-то цепляющего в той или иной песне, но негатива не вызывают. Иногда и такие работы хочется переслушать или похвалить.

Хотя, вот сейчас вспомнил, как лет 10 назад в разделе "смищных рецензий" какой-то чел отправлял текста, где сравнивал Maiden и Judas Priest. Мол, JP круче, а вот ваш IM кал и дрисня. Интересно было почитать, хотя писал явно шкил.
Еще небезызвестный Уёбермаргинал говорил, что не переваривает вокал Дикинсона.
Так что всякое бывает.

Petrovich Sexyy


30 ноя 2020, 23:31
When the Wild Wind Blows

Единственная песня за последние три Мэйдена которая нравится. Хотя Matter надо бы переслушать.

HELLECTOR


1 дек 2020, 13:03
Where the Wild Roses Grow

Petrovich Sexyy


1 дек 2020, 15:43
Эта тоже отличная.

Extrawurst


1 дек 2020, 23:16
A matter of life and death один из любимых, на уровне с final frontier и seventh son.
От начала и до конца очень стилистически выверен, можно слушать нон-стопом. Плюс, начиная с 2000 у них вырос уровень текстов, несмотря на постоянные повторы припевов.

По сравнению с лирикой из 80х (вроде in a time when dinosaurs walked the earth, when the land was swamp and caves were home), на AMOLAD чистый Шекспир, и надрывные вопли Дикинсона задают военную тематику получше сабатона в камуфляжных штанах.

dmitriy_09_79


2 дек 2020, 00:51
Svarg_1349
25 ноя 2020, 18:11 Пацаны, такой вопрос как вы относитесь к альбому Iron Maiden "A Matter of Life and Death"?

Как по мне очень затянутый, а вот два альбома перед ним шикарные. Я "A Matter of Life and Death" послушал один раз в тот год когда он вышел и вот не тянет больше слушать.

PS Заголовок про Хэлфорда фейспалм.

Svarg_1349


2 дек 2020, 18:40
Iron Maiden forever!

ufx


3 дек 2020, 13:25
Правильно. Зачем говорить о члене хелфорда, если это муз портал? Мейден подходит для обсуждения, хотя я их не очень... Содьники Дикинсона на порядок качественнее.

Darkside.ru Member

Blindman


3 дек 2020, 19:56
Эх, надеилси на обсуждение нормальной темы, а тут за какой-то мейден трут, тьфу :(

and3223r


8 дек 2020, 13:57
"Я "A Matter of Life and Death" послушал один раз в тот год когда он вышел и вот не тянет больше слушать."
Та же фигня. За исключение пары-тройки вещей. За 2003 года альбом, из всех, выпущенных в 21 веке, топлю до уссачки.