Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ABBATH отменили остаток южноамериканского тура «из-за пробле... 85
*Гитарист SLAYER о том, почему группа актуальна 64
*NIGHTWISH завершили запись альбома 63
*Концерт ABBATH в Аргентине закончился провалом 61
*Новая песня OZZY OSBOURNE 48
[= ||| все новости группы



*

Ozzy Osbourne

*



15 ноя 2019 : 
В североамериканском туре к OZZY OSBOURNE присоединится MARILYN MANSON

11 ноя 2019 : 
Новые даты нового прощального тура OZZY OSBOURNE

8 ноя 2019 : 
Новая песня OZZY OSBOURNE

1 ноя 2019 : 
OZZY OSBOURNE: «Полгода после падения я думал, что умираю»

29 окт 2019 : 
SHARON: «Новый альбом OZZY выйдет зимой»

15 окт 2019 : 
SHARON OSBOURNE: OZZY «не может дождаться момента, когда получит одобрение от врача», чтобы вернуться к гастролям

10 окт 2019 : 
SHARON OSBOURNE раскритиковала сообщения о том, что OZZY на «сумасшедшем поезде» движется к «преждевременной смерти»: «OZZY никуда не денется»

9 окт 2019 : 
OZZY OSBOURNE вновь отменил европейский тур

26 сен 2019 : 
OZZY OSBOURNE'у понравилась песня POST MALONE с первого раза

23 сен 2019 : 
По словам дочери OZZY, он скоро вернётся на сцену

21 сен 2019 : 
Рассказ о содержимом бокс-сета OZZY OSBOURNE

18 сен 2019 : 
OZZY OSBOURNE: «Я записал альбом за четыре недели»

10 сен 2019 : 
LEE KERSLAKE полон сил

2 сен 2019 : 
OZZY OSBOURNE появится на альбоме рэпера POST MALONE

28 авг 2019 : 
OZZY OSBOURNE: «Этот год был один из самых сложных в моей жизни»

26 авг 2019 : 
OZZY OSBOURNE о самом нелюбимом сольнике

26 авг 2019 : 
Виниловый бокс-сет OZZY OSBOURNE выйдет осенью

14 авг 2019 : 
STEVE STEVENS о песне с OZZY

11 авг 2019 : 
Результаты исследования ДНК показали, что OZZY OSBOURNE является генетическим мутантом

20 июл 2019 : 
BOB DAISLEY отреагировал на обвинения SHARON OSBOURNE, назвавшей его «унылым старым хреном»: «Фанаты знают истинную правду»

18 июл 2019 : 
SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном», который «никак не может смириться с тем фактом, что его уволили из группы OZZY»

15 июл 2019 : 
SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести принимать OZZY на вашей долбаной церемонии»

4 июл 2019 : 
SHARON OSBOURNE: «Мой приоритет номер один — забота о моём муже»

3 июн 2019 : 
SHARON OSBOURNE сменит лицо

26 май 2019 : 
OZZY OSBOURNE использует масло каннабидиола (CBD) для обезболивания после падения

7 май 2019 : 
OZZY OSBOURNE «гораздо лучше»
Показать далее
| - |
|||| 28 июн 2017

Десятка лучших металл альбомов от OZZY OSBOURNE



*
zoom
*
* *
OZZY OSBOURNE ответил на просьбу журнала Rolling Stone и представил свой список десяти лучших металл альбомов, снабдив каждый комментарием RollingStone.com:

1. AC/DC, 'Highway to Hell' (1979)
2. Alice in Chains, 'Facelift' (1990)
3. Guns N' Roses, 'Appetite for Destruction' (1987)
4. Judas Priest, 'British Steel' (1980)
5. Led Zeppelin, 'Led Zeppelin IV' (1971)
6. Megadeth, 'Rust in Peace' (1990)
7. Metallica, 'Master of Puppets' (1986)
8. Motörhead, 'Ace of Spades' (1980)
9. Pantera, 'Cowboys From Hell' (1990)
10. Rob Zombie, 'Hellbilly Deluxe' (1999)

OZZY OSBOURNE Names His 10 Favourite Metal Albums



Like!+20Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 33 )

The Dark Moon


28 июн 2017, 02:18
Без комментариев. В этом списке все мои любимые альбомы. Было бы неплохо узнать у Оззи лучшие рок-альбомы.

The Dark Moon


28 июн 2017, 02:51
По поводу комментов Оззи:
1) Мне нравится Брайан Джонсон, но мой хороший друг, Бон Скотт, за всё время существования AC/DC был лучшим вокалистом.
2) Ещё один потрясный дебют. Man in the Box давно стала классикой. Лейн Стейли был классным парнем. Жаль, что он не смог побороть своих демонов.
3) Один из величайших дебютов всех времён и народов. В альбоме нет ни одной слабой песни. Мне никогда не надоедает слушать его.
4) Что я могу сказать, парни из Judas Priest не только являются земляками из моего родного Бирмингема, но и одной из величайших метал-групп всех времён и народов. В этом альбоме находятся "Living After Midnight," "Breaking the Law" and "Metal Gods." British Steel - классический альбом, который пройдёт испытание временем.
5) Я всегда был большим фанатом Led Zeppelin. Всех их альбомы давно являются классикой, однако Led Zeppelin IV один из самых любимых.
6) Я никогда не думал, что эта группа настолько хороша, пока не послушал этот альбом.
7) Я взял с собой Металлику в тур после выпуска Master of Puppets. Этот альбом является вехой для группы и хеви-метала.
8) Этот альбом возвёл Motörhead на недосягаемую высоту. Заглавный трек Ace of Spades - это Paranoid в стиле Motörhead. Для меня он является одним из величайших метал-гимнов в истории, без которого Motörhead не стали бы легендой.
9) Эти парни были настоящими животными на крупных вечеринках, с которыми отправлялся в тур вообще. Дайм просто блистает своей игрой на этом альбоме. Этот альбом должен быть в коллекции каждого уважающего себя металхэда.
10) Роб Зомби ещё один чувак, с которым часто катал туры. Он во всех смыслах настоящий профи, а его альбом Hellbilly Deluxe, на мой взгляд, является самым лучшим в его дискографии.

dek


28 июн 2017, 07:31
Alice in Chains -что в нем все нашли? специально вникал -уг какой то. может быть тексты шедевр?

KILL GRAVE


28 июн 2017, 07:54
Да. Alice in Chains на любителя нарко трипа.
Старичок по старью прошелся. Даже запотевшего Корна нет, но за Зомби и Пантеру плюс.

Blick


28 июн 2017, 08:58
я бы назвал у Alice in Chains альбом "Dirt" лучшим, а еще посмотрите акустику на mtv, шикарное выступление

Kliops144


28 июн 2017, 09:20
я бы назвал у Alice in Chains альбом "Dirt" лучшим

Не, круче фейслифта они ничо не сделали и по сей день. Дальше тягомотина пошла.

Astashonok


28 июн 2017, 09:39
Dirt Огонь!

Rainmaker_665


28 июн 2017, 09:54
Я смотрю Оззи до сих пор помнит конфликт на Оззфесте в 2005. Невозможно иначе объяснить отсутствие в списке метал-альбомов Мэйден при наличии там Alice In Chains и Led Zeppelin, не имеющих отношения к метал музыке как таковой.

Alisher


28 июн 2017, 10:01
Классический список (кроме Alice in Chains, которые вообще к металу не имеют отношения) и отличный вкус у Оззи.

Voin of Valhalla


28 июн 2017, 10:04
10 альбомов метала(?) которые нравятся Оззи больше других. вот как это называется.

Benji Marshall


28 июн 2017, 10:55
некоторые Alice In Chains к гранжду относят опосредованно, определяя их стилистику как "сабметалл", мне у них нравится пара вещей, не более. а к терминологии привязываться не стоит - попсовики, вроде Rolling Stone, и Бон Джови считают металлом

fgrind


28 июн 2017, 11:12
мегадет выше металлики
молодец.

Hellg


28 июн 2017, 11:48
Facelift крутой, но Dirt нравится больше.

and3223r


28 июн 2017, 13:29
Коллеге в топе - спасибо за перевод. Я б сам вылезать по ссыли поленился)

Максим.Игоревич


28 июн 2017, 13:31
Alice in Chains вполне металлическая группа. По крайней мере самая металлизированная из легенд гранжа.

Red One


28 июн 2017, 15:56

fgrind, Ганс-н Розес выше Моторхеда - молодец

and3223r


28 июн 2017, 18:32
"мегадет выше металлики"
"Ганс-н Розес выше Моторхеда"

Тех, кто слышал про алфавитный порядок, это не смутило)))

and3223r


28 июн 2017, 18:41
Есть, однако, вероятность, что любезный Red One, всё же подъёбывает не менее любезного fgrind-а. По-доброму, эдак)

and3223r


28 июн 2017, 18:43
Вот, что любопытно в этом списке - так это то, что один из отцов металла собственно металлом и называет...
Или в английском это слово сейчас больше за собой скрывает?

The Dark Moon


28 июн 2017, 18:59
>>>Или в английском это слово сейчас больше за собой скрывает?
Как ни странно, значения слова metal остались прежними. Мультитран в помощь. Тут дело в другом. Проблема началась ещё в середине 70-х, когда критики не могли определить границы между хардом и хеви-металом. Некоторые группы, как LZ и AC/DC, критики стали причислять к хеви, хотя их звучание представляло собой типичный хард. Оззи, как представитель 70-х, использует данную терминологию, поэтому неудивительно, что в списке фигурируют LZ и AC/DC.

and3223r


28 июн 2017, 19:15
Понятно. Запутаться можно.
Ведь кто-то, наоборот, IM хардой называет.
Короче, кто, и с какой колокольни звонит...

The Dark Moon


28 июн 2017, 22:21
Оно самое. Некоторые критики вообще придумали термин хард-н-хеви. Хорошо, что эта неразбериха со стилями разрешилась в начале 80-х, но появилась новая путаница в терминах. Особенно порадовала путаница глэм-метала с поп-металом и софт-металом.

sergej3105


1 июл 2017, 19:19

The Dark Moon-- но не особо порадовала путаница, когда в 89-м Метал-Грэмми дали не Метле за "Джастис", а Джетро Таллу...

ivan.andreev


1 июл 2017, 19:32
Твёрдый металл, пацаны. Будьте прохладными.

The Dark Moon


2 июл 2017, 21:47
sergej3105, +1000000. Вот это было реально обидно. Конечно, я ни в коем случае не умаляю заслуги Jethro Tull, чего только стоит 40-минутная сюита Thick as a Brick, однако победа в номинации "Лучшее хард-рок/метал исполнение" - это очень странно, поскольку группа традиционно играла арт-рок.

HailtoSlave


3 июл 2017, 11:47
список типичнейшего говнаря.

Летун_Как_Гагарин


4 июл 2017, 10:48
Копировать Никиту Михалкова - теперь модно (про говнарей)?
LZ, МЕГА и Метла когда говнарями-то стать успели?

The Dark Moon


4 июл 2017, 17:45
Вот-вот. Обзывать кого-то говнарём - это очередная тупая попытка возвысить себя перед остальными, оправдать свой элитизм и показать, что я не такой, как все. То есть, получается, что доступная всем музыка, априори, плохая? Или то, что большинство фанатов - быдло и говноеды? Конкретизируйте.

ivan.andreev


4 июл 2017, 19:18
-То есть, получается, что доступная всем музыка, априори, плохая? Или то, что большинство фанатов - быдло и говноеды?

Я бы сказал так - самая лучшая музыка всегда популярна.
И второе: да, говноеды.

ufx


7 июл 2017, 01:05
>>>Копировать Никиту Михалкова - теперь модно (про говнарей)?

Юзер по ником никиты михалкова - хомячок. С ним дискутировать - себя не уважать.

The Dark Moon


7 июл 2017, 17:24
>>>И второе: да, говноеды.
Хотел было оспорить данный аргумент, но всё время приходил к аксиоме Эскобара, поскольку натыкался на две крайности. Одна крайность, когда группа выпускает нетипичный для своего стиля альбом. От неё сразу же уходят якобы фанаты, на деле являющиеся позерами, которые слушают музыку, потому что модно и стильно. Другой же крайностью является то, что ты остаёшься фанатом, но при этом группа выпускает несколько отвратных альбомов подряд. Ты проглатываешь их, как нечто несъедобное, в надежде, что хоть на следующем альбоме группа исправится, однако ничего не меняется. В итоге вывод напрашивается один: лучше быть меломаном без каких-либо стилевых рамок, чем ограниченным фанатом. Пожалуй, Ванёк, ты прав. Что же до говнарства, то это понятие очень часто неправильно трактуют. Говнарь - это ограниченное состояние души, поэтому оценивать человека только лишь по списку того, что он слушает, как минимум глупо. Это и вызвало у меня возражения.

Vodka_Putin


8 июл 2017, 10:42
список типичнейшего говнаря. [2]
Ни одного стоящего внимания альбома.

hellrider88


10 июл 2017, 16:55
Метал-альбомов-то тут не особо много. Если уж говорить про стиль.