Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*CHILDREN OF BODOM объявили об уходе барабанщика, басиста и к... 117
*Гитарист SLAYER о том, почему группа актуальна 50
*NIGHTWISH завершили запись альбома 48
*Новая песня OZZY OSBOURNE 47
*KIRK HAMMETT сказал, что некоторые из его идей были раскрити... 45
[= ||| все новости группы



*

Ozzy Osbourne

*



11 ноя 2019 : 
Новые даты нового прощального тура OZZY OSBOURNE

8 ноя 2019 : 
Новая песня OZZY OSBOURNE

1 ноя 2019 : 
OZZY OSBOURNE: «Полгода после падения я думал, что умираю»

29 окт 2019 : 
SHARON: «Новый альбом OZZY выйдет зимой»

15 окт 2019 : 
SHARON OSBOURNE: OZZY «не может дождаться момента, когда получит одобрение от врача», чтобы вернуться к гастролям

10 окт 2019 : 
SHARON OSBOURNE раскритиковала сообщения о том, что OZZY на «сумасшедшем поезде» движется к «преждевременной смерти»: «OZZY никуда не денется»

9 окт 2019 : 
OZZY OSBOURNE вновь отменил европейский тур

26 сен 2019 : 
OZZY OSBOURNE'у понравилась песня POST MALONE с первого раза

23 сен 2019 : 
По словам дочери OZZY, он скоро вернётся на сцену

21 сен 2019 : 
Рассказ о содержимом бокс-сета OZZY OSBOURNE

18 сен 2019 : 
OZZY OSBOURNE: «Я записал альбом за четыре недели»

10 сен 2019 : 
LEE KERSLAKE полон сил

2 сен 2019 : 
OZZY OSBOURNE появится на альбоме рэпера POST MALONE

28 авг 2019 : 
OZZY OSBOURNE: «Этот год был один из самых сложных в моей жизни»

26 авг 2019 : 
OZZY OSBOURNE о самом нелюбимом сольнике

26 авг 2019 : 
Виниловый бокс-сет OZZY OSBOURNE выйдет осенью

14 авг 2019 : 
STEVE STEVENS о песне с OZZY

11 авг 2019 : 
Результаты исследования ДНК показали, что OZZY OSBOURNE является генетическим мутантом

20 июл 2019 : 
BOB DAISLEY отреагировал на обвинения SHARON OSBOURNE, назвавшей его «унылым старым хреном»: «Фанаты знают истинную правду»

18 июл 2019 : 
SHARON OSBOURNE назвала BOB'а DAISLEY «унылым старым хреном», который «никак не может смириться с тем фактом, что его уволили из группы OZZY»

15 июл 2019 : 
SHARON OSBOURNE о Грэмми: «Да пошли вы! Я не окажу вам чести принимать OZZY на вашей долбаной церемонии»

4 июл 2019 : 
SHARON OSBOURNE: «Мой приоритет номер один — забота о моём муже»

3 июн 2019 : 
SHARON OSBOURNE сменит лицо

26 май 2019 : 
OZZY OSBOURNE использует масло каннабидиола (CBD) для обезболивания после падения

7 май 2019 : 
OZZY OSBOURNE «гораздо лучше»

27 апр 2019 : 
Названа причина травм, из-за которых OZZY OSBOURNE отменил тур
Показать далее
| - |
|||| 24 июн 2010

Продажи нового альбома OZZY OSBOURNE в половину хуже прошлого



*
zoom
*
* *
Согласно сообщению Hit Daily Double, новый альбом OZZY OSBOURNE "Scream" был продан тиражом от 65 000 до 70 000 копий в США за первую неделю. Прошлый альбом Osbourne'a, "Black Rain", был продан тиражом в 152 000 экземпляров и дебютировал на третьем месте чарта Billboard. Альбом 2001 года "Down to Earth" попал в Billboard на четвёртое место с показателем в 153 000 проданных экземпляров.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 60 )

DeepSilent


24 июн 2010, 15:15
Ну и пох*й

Darkside.ru Member

Starbreaker


24 июн 2010, 15:16
Вообще-то, насколько я помню ленту, в этой новости было сказано, что у альбома _ожидаются_ продажи в таком размере, судя по первым дням этих самых продаж =)))

Ivan71


24 июн 2010, 15:21
Это из-за того, что диски стали меньше покупать.

SleepingSun


24 июн 2010, 15:24
ну блин, по-моему хэвняк сейчас вообще стал меньшей популярностью пользоваться...

Yura_z85


24 июн 2010, 15:35
один человек купил - десяток скачали из интернета.

Sirius


24 июн 2010, 15:37
Благодаря этой новости я узнал, что альбом уже вышел

Batrachophreno


24 июн 2010, 15:44
Ну а чего все хотели, качают`с.......

Я лично жду "японца"........

Вообще, мне кажется что ещё у нескольких грандов упадут продажи, и начнутся какие нибудь радикальные изменения... Куперы, Мейдены на подходе... Там наверное тоже репу чешут, чё делать..................

Scream84


24 июн 2010, 15:54
хрен с тиражом...хотя странно Scream по-сильнее будет двух предыдущих

Unslave


24 июн 2010, 16:02
ну действительно же дисков уже меньше покупают. следующий альбом вообще 500 рыл купит. я тоже его скачал. он неплохой, но покупки на CD не стоит, имхо конечно же

Van Taig


24 июн 2010, 16:04
я бы тоже не купил. Предыдущий даже больше понравился.

Solevator


24 июн 2010, 16:27
2Batrachophreno
Мейден могут спать спокойно - они, как и AC/DC, меньше зависят от... хм... МТВшных подростков, для которых, собственно, Оззи последние 10 лет и старается.

Ithingso


24 июн 2010, 16:54
Ничего страшного, вот договорится с Айоми о записи совместного альбома - подзаработает побольше)))

Rомчик


24 июн 2010, 17:02
Жаль рынок CD чесслово.. Но кто может с этим что-то поделать?..

artmageddon


24 июн 2010, 17:08
Кризис сказался. многие просто не могут себе позволить покупать СД.я уж не говорю про родной.

pylos


24 июн 2010, 17:10
Думаю, дело во многом в качестве последних альбомов Оззи. Впрочем, он вряд ли так думает. :)

Zabaraz


24 июн 2010, 17:14
вышел уже? надо качнуть

Vinsody


24 июн 2010, 17:22
Оззи, судя по фотке, как бы интересуется - ну чо за дела, пацаны?

Kuzmic14


24 июн 2010, 17:29
японец уже в сети есть, в качестве...
америкосы как покупали CD так и будут покупать...по-моему, это вполне нормально - купить оригинал и насаждаться лицензией...
Интерес к Ozzy пропадает по-тихоньку...поэтому и хрен покупают альбом...

а на счет России, то ясен пень...зашёл на трекер, качнул японца в Lossless и всё гуд
Это одна из основных причин, почему её не пускают в ВТО...пиратство

gargamel


24 июн 2010, 17:42
Продажи хуже НА половину, а не В половину. А вообще-то ВДВОЕ, если по смыслу текста. Граммар Наци негодуе! :)

Hromis


24 июн 2010, 18:11
Kuzmic14 ве верно, но копия с диска не дает 24 bit, как и плеер, который читает формат Lossless, может я не прав уже щас не знаю, может все возможно, поправте меня есле что.

alex i spy


24 июн 2010, 18:26
скорей всего это прогноз, там же скан считает до каждого экземпляра, альбом в принципе хороший, нескучный, но слишком слащавый, попсовый, для детей, без взрослого напряжения и драматизма

Sintrell


24 июн 2010, 18:43
Hromis, lossless - значит lossless (то есть "без потерь"). CD - не винил, а цифра и скопировать его один к одному более чем возможно. Все, кто утверждают обратное - по сути, "танцуют с бубнами".

SleepingSun: "ну блин, по-моему хэвняк сейчас вообще стал меньшей популярностью пользоваться..."
У тебя может быть и стал: когда когда теряешь интерес к какой-либо известной группе и пара твоих друзей тоже перестают слушать, то часто возникает иллюзия что для всего остального мира этот артист также теряет популярность.
Продажи же падают у всех жанров музыки и на мой взгляд виновато тут удешевление быстрого интернета, торренты, а также то, что флэш-плееры полностью вытеснили CD-плееры. По последнему пункту логика простая: на флешку диск не засунешь - так зачем его тогда покупать: чтобы с конвертацией потом заморачиваться? На фиг! Проще скачать. Но если скачать можно за деньги и можно бесплатно, то конечно лучше бесплатно. Тем более, что на "законные" файлы часто вешают DRM, который изрядно мешает жить даже честным пользователям.

SHINODA


24 июн 2010, 19:30
правильно сказано..

Kuzmic14


24 июн 2010, 19:32
Hromis, Sintrell ответил за меня на Ваш вопрос...
При декодировании Lossless в wav получаем оригинал звучания

Робб


24 июн 2010, 19:49
Какая еще неделя? 22 начались продажи.

antoner


24 июн 2010, 19:58
да я ваще не понимаю людей которые скачивают всякие там мп 3,настоящий металлист обязан диск купить....да и слушать так музыку я не могу,воспитан еще на старом....распечатал диск,посмотрел обложку,текста почитал и т.д-диск передает атмосферу альбома.Раньше люди ползарплаты отдавали за эти диски,дрались за метал.....а сейчас скачал,пох-ю на все...у такого поколения нет и не будет таких групп скажем как оззи или мэйден к примеру.

Batrachophreno


24 июн 2010, 20:08
antoner, "настоящий металлист обязан диск купить" !!!!!!!!!!!++++++!!!!!!!!!!!!

Ты прям с языка сорвал фразу........

winterchild


24 июн 2010, 20:11
Ну а каких продажах может идти речь, все давно качают. Так у всех будут падать продажи, независимо от качества альбома и легендарности исполнителя.

ЭТО ЭВОЛЮЦИЯ, ТЫ ХОТЬ ПРИ ПРОТИВ НЕЁ, НО ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО

Ithingso


24 июн 2010, 20:12
Похоже, скоро тираж CD придётся вычислять, исходя из количества меломанов, а тираж книг - из количества библиофилов(((
Я обычно сначала скачиваю новые альбомы из инета (хотя многие группы, и Оззи тоже - выкладывают их для ознакомления до оффициального релиза - тогда просто слушаю), потом покупаю, если понравилось. Некоторых покупаю независимо от этого, как фанатка)))
Не знаю, для меня это нормально. Во-первых, хочется слушать любимую музыку в лосслесс, во-вторых - я плачу свои деньги людям, которые мне многое дают своим творчеством.
Я и книжки электронные не люблю, люблю настоящие:-)
Конечно, всё , что нравится, купить не возможно, и если прикроют каким-то образом халяву - я просто буду тщательней выбирать, кому и за что платить:-) Если мы не будем покупать альбомы - музыкантам нет смысла работать, в турах они столько не заработают, хоть убейся.

artmageddon


24 июн 2010, 20:17
только с собой ты все диски не сможешь таскать.другое дело закачал на айпод 160 гб железа и слушай в любое время в любом месте что душа пожелает ) но дома да..диски конечно лучше,буклеты и все такое ) а винил еще круче! вот чья обложка передает всю атмосферу!

Ithingso


24 июн 2010, 20:27
У меня плеер играет и flac, так что часть дисков у меня практически с собой:-)
А винил - да, это сейчас модно, хотя - дорогое удовольствие.
Я тут читала сравнительный обзор качества звучания CD и вмнила, так вот не факт, что винил лучше. И не для всех музыкальных жанров он хорош. Оззи на виниле точно не пошёл бы)))
А вот обложки - да-а-а-а...Их ничем не заменишь:-)

froulous


24 июн 2010, 20:42
Винил лучше тем, что он встречается реже чем СД, и на него можно дрочить, считая себя элитой. То же самое касается и mp3.

Senet


24 июн 2010, 21:23
в смысле тоже самое? вы хотите сказать, сд от мп3 ничем не отличается по качеству ? О-о

froulous


24 июн 2010, 21:24
Я хотел сказать не то что СД не отличается от мп3. Хотя это тоже верно.

MAX DE SADE


24 июн 2010, 21:27
>>>только с собой ты все диски не сможешь таскать.другое дело закачал на айпод 160 гб железа и слушай в любое время в любом месте что душа пожелает

Меня настораживают твои умственные способности... Нельзя ли музло с дисков на комп, а оттуда - на плеер?

>>>ЭТО ЭВОЛЮЦИЯ, ТЫ ХОТЬ ПРИ ПРОТИВ НЕЁ, НО ВСЁ БЕСПОЛЕЗНО

Но её, в отличии от природной, можно приостановить, или даже повернуть вспять.,

Batrachophreno


24 июн 2010, 21:27
Ithingso, ну, ага, конечно... Все первые пять пластов Ozzy у меня на виниле и о как звучат...... Винил хорош для всех жанров. Главное чтобы весь комплект системы был на уровне. На виниле даже электронщина хорошо звучит.

Ithingso


24 июн 2010, 21:53
Не буду спорить (насчёт Оззи, не слушала на виниле)))
Насчёт остального - я читала, что джаз и метал при сравнении их звучания на анлоге и на цифре прктически не отличаются .
Электронная музыка - в зависимости от исполнителя, например The Prodigy звучит несравнимо лучше на виниле, а Kraftwerk - на компакте.
Панк - абсолютно на виниле)))
Тут вообще много тонкостей. Ремастированные записи могут звучать гораздо лучше оригинальных, в том числе - ремастированный винил. Но мне кажется, аутентичность важней качества в большинстве случаев:-) Иначе дух времени теряется, хочется-то слушать звук таким, каким он был тогда.
А с другой стороны, цифра спасла многи старые записи, которые почти безнадёжно пропали...
В идеале - иметь возможность слушать разную музыку на разных носителях:-)

Steven


24 июн 2010, 22:22
Народ вы чё со дня выхода альбома прошло только 2два дня)))) Это отличный результат за два дня 70 000 копий)))

cherrus


24 июн 2010, 22:50
ещё может быть фактор того, что предыдущий альбом Оззи не всем понравился. И предпредыдущий тоже.. Вот и многие подумали, что покупать в третий раз творение, которое не заденет, смысла нет...

Batrachophreno


24 июн 2010, 23:07
Ithingso, ааааа....... Бочарова начиталась.......... то-то чувствую сравнения знакомые...........

Ithingso


24 июн 2010, 23:08
akustik, альбом был выложен для прослушивания в интернете , так что гадать понравится - не понравится не нужно было:-)

(Sic)orskiy Demon


24 июн 2010, 23:12
"О Великий Интернет, скажи, из-за чего такие низкие продажи?"

Ithingso


24 июн 2010, 23:19
Batrachophreno , начиталась))) И согласна с ним)))

The Eye of Seth


24 июн 2010, 23:24
Ithingso, Steven, ставим поболльше смайликов))))) И всё тогда будет ок))))))

SeemWake


25 июн 2010, 00:21
Винилы - это самое оно))) плевать, что там с сд будет))

Ithingso


25 июн 2010, 01:13
Eye of the Set , это скобочная болезнь, она не лечится)))

Sintrell


25 июн 2010, 01:21
Ithingso "Электронная музыка - в зависимости от исполнителя, например The Prodigy звучит несравнимо лучше на виниле, а Kraftwerk - на компакте."
Это всё ерунда. Истина в следующем: если альбом записан, сведён и мастирован аналоговым способом (т.е. как раньше, на профессиональные магнитные ленты), то при переводе на CD формально качество ухудшится. "Фишка" правда в том, что подавляющее большинство людей разницу не заметят - она за пределами их биологического восприятия. Но тем не мненее: сейчас все пишут и сводят на Pro Tools и других аналогичных профессиональных цифровых комплексах, а в этом случае запись винил - лишь комерческий ход: всё равно "цифра" "аналогом" не станет. Это касается и Prodigy и последних альбомов Металлики и вообще кого угодно.

P.S. Легенда о серьёзном превосходстве винила как правило идёт от того, что люди послушав диск на своём "мафоне", а потом услышав тот же альбом на виниле у друга-аудиофила любят путать эффект от носителя с эффектом от супер-качественной апаратуры.

Ithingso


25 июн 2010, 02:08
Sintrell, спасибо. Приму к сведению:-)

Loretta


25 июн 2010, 04:26
Batrachophreno
>Вообще, мне кажется что ещё у нескольких грандов упадут продажи, и начнутся какие нибудь радикальные изменения... <
Продажи падают и падают. А изменения не происходят и не происходят...

Batrachophreno


25 июн 2010, 07:16
Loretta, ну критическая точка тоже должна быть........

Batrachophreno


25 июн 2010, 07:31
Ithingso, Бочаров пишет конечно рационально-разумные вещи, но не стоит их воспринимать как единственную аксиоматичную истину. Мнение ОБ, оно очень субъективно, хотя нельзя не принимать его во внимание. Полезных тезисов извлечь можно массу.


Кстати, кому интересно, забавная статья о сравнении винила и CD
http://bocharoff.livejournal.com/366436.html#cutid1

artmageddon


25 июн 2010, 08:09
MAX DE SADE за мои умственные способности не беспокойся.я так и делаю.а хотел я сказать что диски то все равно дома останутся)

Ithingso


25 июн 2010, 11:26
Batrachophreno, конечно, Бочаров субъективен, но я не всё приняла на веру - послушала на виниле Рамонес и Роллингов (у друзей.) Моё мнение совпало с бочаровским, хотя возможно, это было самовнушение:-)

Hellbent


25 июн 2010, 13:46
Альбом никакой. В самую первую очередь надо о музыке заботиться, а не о продажах.

polygon


25 июн 2010, 17:11
Предыдущий "Black Rain" был гавнецом, вот и не побежал новый релиз народ хватать.
Да и альбом сам по себе ничего особенного, фирмовый я б не взял, на лицухе будет, куплю для коллекции. "Black Rain" я ксатит не стал покупать вообще. Ozzmosis лучший пока.

Зло


25 июн 2010, 18:22
Ithingso. Девушка, я хочу вас огорчить, вы далеки от реалий рок-музыкантов. Если вы почитаете соответствующие статьи, то узнаете, что от продажи альбомов (на любых носителях) музыкант получает 10% своего дохода, а 90% - от гастролей (концертов). Иначе не один адекватный чувак не стал бы после выпуска альбома по 10-12 месяцев колесить по миру в ужасном выматывающем графике. Основные свои денежки каждый музыкант зарабатывает только на концертах. Еще один факт - от продажи альбома музыкант получает лишь 5-15%, ну т.е. 15% - это ооочень матерые, типа Оззи или Роллингов, которые могут диктовать свои условия. Куда же идут остальные денежки, спросите вы? Ответ прост: звукозаписывающей фирме. И это именно им невыгодно распространение музыки в Интернете, что негативно влияет на продажи дисков.
P.S. Ну и по названию статьи - конечно же, надо писать "продажи вдвое хуже предыдущего альбома", или "составили половину от предыдущего", но никак не "вполовину хуже предыдущего".

Ithingso


25 июн 2010, 19:05
Зло, Вы меня не огрочили, Вы меня обогатили новой для меня информацией)))
А если доходы от продажи альбомов так незначительны для музыкантов, почему многие из них борются с ветряными мельницами, то есть - со скачиванием плодов их творческо-интеллектуального труда из инета? Или они вынуждены это делать "under the pressure" звукозаписывающих фирм? Или "маленькие" деньги - тоже деньги?
И кстати, какой процент от продаж билетов получают организаторы концертов в таком случае, не объясните девушке:-)?

Darkside.ru Member

Starbreaker


25 июн 2010, 19:28
Перешли бы вы с диалогами по поводу судьбы звукозаписи в соседнюю новость про продажи альбомов, там многое уже было написано и обсуждено, и даже почти без флуда =)))
А вообще - товарисч Зло прав _только_ в отношении к артистам на мейджорах, да и то весьма частично... Никто без хорошей финансовой поддержки либо лейбла, либо собственных спонсоров-средств не сможет отправиться в тур на 10 месяцев, и никто из инди-метала-любого-другого-инди-стиля в такие гастроли никогда не поедет... Да и по 10-12 месяцев - это что-то уже из разряда нескольких десятков элитных команд во всем мире... Также не советую упускать из внимания суммы, о которых идёт речь (эти самые проценты роялтиз маленькие только в процентах, а на деле это десятки и сотни тысяч)...
Борются с этим главы мейджоров, у которых доход упал с 25 миллиардов до "всего" 20... Инди-музыкантам остаётся только стиснуть зубы и как-то выживать...
Процент никакой не идет с концертов - артисту платят гонорар за каждое отдельное шоу или несколько концертов в одном регионе, а как промоутер после этого отобьется никого уже не волнует, окромя него самого =))

Paulinho


26 июн 2010, 11:19
А я бы купил сиди но где ж лицуху блин найдешь?

Зло


26 июн 2010, 18:39
мы не о судьбе звукозаписи))
Starbreaker прав - я говорил о процентном отношении доходов артиста, а не процентном распределении с концертов. с концертов ему идет гонорар. что будет с организатором концертов - либо он заработает прибыль (все, что свыше гонорара исполнителя), либо сработает в ноль. это никого, пардон, не ипёт, кроме самого организатора. Если организатор видит, что он уходит в минус, тогда концерт отменяют. Думаю, те, кто не из Москвы и Питера, могут подтвердить факты отмены концертов из-за малых продаж билетов, например.