Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Басист METALLICA: «Цой в России что-то типа Дэвида Боуи» 74
*Live Nation сокращает гонорары музыкантам и переводит на них... 43
*Барабанщик ATTILA подозревается в анальном изнасиловании 37
*Лидер DESTRUCTION: «Не хочу, чтобы металл стал новой хипстер... 37
*Новое видео U.D.O. 28
[= ||| все новости группы



*

Ozzy Osbourne

*



23 июн 2020 : 
OZZY OSBOURNE — о своём восстановлении

22 июн 2020 : 
OZZY OSBOURNE: «Мне повезло больше, чем Бону Скотту

21 июн 2020 : 
NUNO BETTENCOURT — о том, как отказался от предложения присоединиться к группе OZZY OSBOURNE: «Глупая ошибка»

10 июн 2020 : 
Сын OZZY OSBOURNE: «Папа скучает»

9 июн 2020 : 
Басист OZZY OSBOURNE'а не переживает из-за того, что не работал над альбомом "Ordinary Man"

26 май 2020 : 
OZZY OSBOURNE сказал, что создание нового альбома вытащило его из состояния безысходности

25 май 2020 : 
OZZY OSBOURNE: «"Ordinary Man" — мой первый трезвый альбом»

23 май 2020 : 
OZZY OSBOURNE : «Думал, что Sharon меня бросит, когда узнает, какой я»

21 май 2020 : 
Сын OZZY OSBOURNE: «Отцу было тяжело смириться с диагнозом»

19 май 2020 : 
OZZY OSBOURNE все оставит детям

7 май 2020 : 
Фильм об OZZY и SHARON OSBOURNE в работе

2 май 2020 : 
OZZY OSBOURNE: «Я не планировал» записывать новый альбом

29 апр 2020 : 
Кто может считаться «рок-звездой»? Отвечает SHARON OSBOURNE

19 апр 2020 : 
OZZY OSBOURNE пожертвует часть средств в Keep Memory Alive

18 апр 2020 : 
OZZY OSBOURNE: «Я, должно быть, самый счастливый человек в мире»

16 апр 2020 : 
OZZY OSBOURNE пожертвует часть средств в фонд Майкла Джей Фокса

14 апр 2020 : 
SHARON OSBOURNE: «OZZY поедет в Швейцарию, но позже»

8 апр 2020 : 
OZZY OSBOURNE демонстрирует прогресс

2 апр 2020 : 
OZZY OSBOURNE отменил визит в Швейцарию

30 мар 2020 : 
OZZY OSBOURNE практикует самоизоляцию

24 мар 2020 : 
Stay Home For OZZY OSBOURNE

18 мар 2020 : 
У продюсера OZZY OSBOURNE коронавирус

15 мар 2020 : 
Сын OZZY OSBOURNE раскритиковал людей, скупающих туалетную бумагу из-за коронавируса: «Хроническая диарея — не симптом коронавируса»

10 мар 2020 : 
Новое видео OZZY OSBOURNE

8 мар 2020 : 
OZZY OSBOURNE: «Хочу вернуться!»

6 мар 2020 : 
OZZY OSBOURNE: «Думаю, что меня запомнят как того, кто откусил голову летучей мыши»
Показать далее
| - |

|||| 29 апр 2014

OZZY OSBOURNE: «Где все новые звёзды?»



*
zoom
*
* *
Вокалист BLACK SABBATH в интервью Kerrang! сказал, что «не знает», кто «подхватит знамя» рок-музыки в будущем, заметив, что великие рок-звезды могут остаться в прошлом.

«Это может быть очень верным утверждением. Я честно не знаю, кто подхватит этот флаг в будущем, но я надеюсь, что кто-нибудь проявится. Никто из нас не становится моложе».

На вопрос о том, кто является самой яркой рок-звездой и почему, Ozzy ответил: «David Bowie приходит на ум тут же. Он всегда был неповторим и в своей подаче, и в музыке. Сейчас мне не придумать, кто это это может быть — никто не выглядит как рок-звезда!»

Ozzy занял 23 место в списке Kerrang! "50 Greatest Rock Stars In The World Today". На вопрос о том, почему, по его мнению, он в нём оказался, музыкант ответил: «Быть может, потому, что я Ozzy Osbourne! Но в прошлом году, благодаря успеху альбома BLACK SABBATH и туру это было нетрудно...»

OZZY OSBOURNE: Where Are All The New Rock Stars?



slashkerrangmagazineapril2014




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 48 )

Dr-Bod


29 апр 2014, 09:53
Какая то порнуха...

Mateas


29 апр 2014, 10:18
Дело не в том, что достойных команд нет, просто ввремена сейчас другие, увы. Были Слипы, вот они в свое время выстрнлилли не слабо и при всей экстремальности собирали многотысячные площадки, но и они загнили из-за появившейся творческой импотенции. А появись Сабюаты сейчас, они бы конечно стали довольно известыми, но уж точно и близко не подошли бы к тому статусу и уровню, что у них есть.

MarquisTiamaT


29 апр 2014, 10:51
Это может кому-то нравиться или нет, но по сути Оззик прав - за последние лет 10 не появилось ни одного нового имени.
И про Боуи он прав на 1000%. :)

Damien


29 апр 2014, 11:14
Ага, он бы еще Боба Дилана вспомнил... А вот про Iron Maiden (и особенно про Брюса Дикинсона) после одного известного инцидента старина Оззи уж точно больше никогда не вспомнит в "звездном" контексте. :)))

Mateas


29 апр 2014, 11:18
Я бы вместо Боуи Заппу поставил.

Rrobb


29 апр 2014, 11:42
Популярные группы есть, но с настоящими рок звездами действительно беда. Стив Джобс сейчас больше рок звезда, чем музыканты. Да и чего уж, музыка сейчас для большинства, это набор треков на телефоне, чтобы скрасить дорогу на учебу/работу и обратно, и народу похрен кто ее исполняет. Спросишь человека что он слушает, он сначала на экран посмотрит, ибо и сам без понятия кого слушает, "да так, кор какой то".

Benji Marshall


29 апр 2014, 12:16
Времена сильно изменились, если ранее ты попадал на крупный лейбл, то, это почти автоматически делало тебя звездой, причем, когорта звезд была достаточно стабильной и новые имена там тоже появлялись не сказать чтобы особо часто, а забывает широкая публика своих героев достаточно быстро. К тому же, сейчас труднее выделиться из общей массы - слишком много групп, лейблов, легче сделать запись, видео, все это выложить...

sanya8407


29 апр 2014, 12:55
Rrobb +1. Сам такой, к сожалению. Немогу сказать, что это плохо. Просто очень мало свободного времени есть. Прибежал домой после работы, глянул, что нового повыходило, загнал в телефон и завтра слушаю.

RoniN


29 апр 2014, 13:16
Я думаю, что отношение к музыке также зависит от возраста, когда тебе 15-21 - это период когда подросток все воспринимает острее и способен проявлять настоящую фанатскую любовь и повышенный интерес ко всему. А потом мы становимся взрослыми, меняются приорететы, жизнь становиться быстрее, поэтому музыка отходит на второй план, а многии вообще перестают что-либо слушать.

ArtemiHo


29 апр 2014, 13:29
Помоему всё просто вернулось на свои места, музыкой занимаються люди которые не могут без этого жить, а другие знают что там "рок звездой" не станешь, соотвественно больших денег можно не ждать.

Та эпоха зарабатывания миллионов на записях прошла, и не известно будет ли ещё что нибудь такое.

Andrrre


29 апр 2014, 14:07
Ребя, мож кто в курсе??!! как находясь например в МСК, обрести свежие и не очень выпуски KERRANG? Единственный e-вариант через оф.сайт ведёт на Google Play, после чего шлёт на ***, потому что мол wrong country.

Tampa


29 апр 2014, 14:12
После третьей мировой появятся. Миру просто нужна встряска во всех областях культуры.

Damien


29 апр 2014, 14:15
Andrrre, думаю, наиболее разумный (хотя далеко не самый простой) вариант — подружиться с кем-нибудь из британского посольства, регулярно летающим туда-сюда. :-)

BobaKoba


29 апр 2014, 15:24
>>>Миру просто нужна встряска во всех областях культуры.
Прям с языка снял!
Ну да, встряска, волшебный подзатыльник, выводящий из объятий потребительско-материального дурмана, в котором живёт часть человечества, в то время как для другой "жизнь" стала синонимом "выживания".
Какой уж тут катарсис...
В эпоху потребления.

Ace Frehley


29 апр 2014, 15:45
Mateas, может я тебя разочарую, но если бы саббаты появились сейчас, они бы совершенно точно были такими же,не меньше, не больше.

Empty1536


29 апр 2014, 16:06
Не надо путать понятия - "рок-звезда" это одно, а талантливый композитор/музыкант - это другое. Меня больше беспокоит нехватка вторых, чем первых.

ElectricRetard


29 апр 2014, 16:17
Ace Frehley, если брать сегодняшний уровень музыкального развития, то нет. Если тот когда они появились, то да.

Damien


29 апр 2014, 16:28
А меня вот нехватка рок-звезд пока беспокоит не сильно: никуда они не делись. Гораздо сильнее беспокоит то, что бОльшая их часть либо уже старики, либо где-то близко. Но это сугубо мое частное, старпёрское мнение.

Loretta


29 апр 2014, 16:37
>>>великие рок-звезды могут остаться в прошлом.
да и пофиг. Меня вполне устраивает текущее положение вещей.

Ace Frehley


29 апр 2014, 16:53
StygianSaviour,а каком уровне развития ты говоришь, это что высокие технологии? А на каком уровне развития Моцарт и Бетховен по твоему, музыка не бывает ни старой, ни новой, она либо хорошая, либо плохая.

Mateas


29 апр 2014, 17:37
Ace Frehley

Надо трезво смотреть на вещи сняв розовые фанатские окчи. Появись они сейчас, то стали бы чем-то вроде Ghost - еще одной интересной командой, не более и не менее того. О культовом статусе и рок-звездности даже бы и речи не шло.

L_A


29 апр 2014, 18:33
Не согласен. У саббет есть Оззи. Один из крутейших фронтменов на все времена. Появись они молодыми сейчас, он всех бы тряханул.

Romario9


29 апр 2014, 18:53
Старик Оззи прав, чёрт возьми. Последними "героями рок-н-ролла" были Аксель и Кобейн, некоторые же придерживаются мнения, что всё кончилось со смертью Яна Кертиса.

Нынешние "кумиры молодёжи" вызывают жалость смешанную с отвращением.

Ace Frehley


29 апр 2014, 19:03
Mateas, я то как раз и смотрю трезво, а вот ты действительно по моему в розовых очках. Айомми и Оззи, ну кто сегодня может с ними сравниться? Сегодня большинство команд абсолютно бесталанны, у них на первом месте бабло и на втором и на третьем тоже, придумают пару риффов и думают,что уже рок-звёзды. Им никогда не стать саббатами, такие команды появляются раз в 100 лет, а то и в 200..

Romario9


29 апр 2014, 19:07
Ace Frehley

+100500

Damien


29 апр 2014, 19:57
Ace Frehley и Romario9, вы, извиняюсь, по-моему, совсем ебанулись с вашей зацикленностью на нынешних Black Sabbath, которые вот уж точно являются на 100% коммерческим проектом, пусть и оправдывающим себя покамест в финансовом отношении полностью, а в творческом — дай Бог процентов на 70.

ElectricRetard


29 апр 2014, 20:34
Я, даже будучи закиданным тухлыми помидорами, скажу, что вообще не считаю Сэббатов гениальной командой. Они внесли огромный вклад в развитие Хэви Метала, за это им огромное спасибо, но на сегодняшний день ничего сверхценного они из себя не представляют.

Damien


29 апр 2014, 20:59
Они записали нового материала минут на 70, из которого реальную ценность в творческом плане плане представляют собой, дай Бог, 4-5 композиций общей продолжительностью около 40 минут. И все эти композиции в той или иной мере основываются на их былых наработках. Это, конечно же, неплохо; но ни о каком новаторстве с позиций дня сегодняшнего говорить уже не приходится — реликт он и есть реликт, как его ни преподноси.

Hromis


29 апр 2014, 21:13
StygianSaviour да ты ваще я смотрю петушок ебливый саббатов не считает командой, гениальной оО? Йеспера одним из лучших композиторов мдма...интересно кого он там слушает, сверхестестсвенных ))))))

FryFox


29 апр 2014, 22:02
"Рок-звезда" - это звучит отвратительно... К черту "рок-звезд"!!! Да здравствуют Рок-Музыканты!!!

Ithingso


29 апр 2014, 22:08
Просто в понятие "рок-звезда" сейчас вкладывается немного иной смысл. Исходя из уровня популярности жанра. Много хороших, достойных групп в разных стилях, ну а то, что телевизоры из окон гостиниц не выбрасывают и сырым мясом не кидаются со сцены - эти фишки устарели, видимо.

r2d2


29 апр 2014, 22:10
Rrobb оч верно написал, я с ним согласен. Что касается меня, всегда знаю, что играет в плеере, и музыку слушаю только альбомами, никаких сборников:)

Mateas


29 апр 2014, 23:29
Аналгично, всегда только альбомами, даже если какие то треки не нравятся.

ElectricRetard


30 апр 2014, 00:38
О, мой любимчик Hromis :3
Человек без единого аргумента, но оскорбляющий любого кто не согласен с его мнением, такой типичный говнарик :)
Если уж вам так интересно, то гениальными я считаю Amorphis, DT, Нопфлера и Сатриани, из тех кого слушаю. И да, мое несогласие с гениальностью вашего любимого Йеспера (который даже рядом с например тем же Айомми не стоял), совершенно не мешает считать Jester Race одним из лучших альбомов в метале.

Hromis


30 апр 2014, 01:04
DT сдулись уже как 2 альбома толкают низкокачественный МДМ, а все причиной электронщик которому доверили главную работу. Сатриани обычный гитарный дрочер, хотя послушать можно, лучше чем ингви мальмстин.Нопфлера - не в курсе кто такие, Amorphis вроде держутся,не слушал давно уже их.

Damien


30 апр 2014, 01:12
Hromis, практически всё вышенаписанное тобой априори подпадает под известную категорию "ЛОЛШТО???777" (Можешь, кстати, не отвечать: дискуссии, боюсь, не получится.) Ох ты ж ебать-колотить, как же всё таки дремуч расейский "меломан"...

Особенно умилило про DT, где клавишник всему голова, и про обычного гитарного дрочера Сатриани.

Ну, а если смотреть в корень, Hromis, то прости уж мне мое высокомерие, прости уж столичного долбоёба — но вот скажи мне при этом, как можно всерьез рассуждать о гитарной музыке, не зная, кто такой Марк Нопфлер?

Dr-Bod


30 апр 2014, 07:33
:))))) дэмиен. Респект. Нопфленов не знаю кто такие:)))))))))Хромис известный долбаеб... Всегда тока говно из него льется... По сабжу: не много ли дани оззику за последнее время? Я его очень люблю, но старый алкаш уже ничего не представляет из себя... Речь выше была о бабле:))) так вот осборн со своей женушкой этим всю жизнь умело и занимаются. Причем, неплохо так. Ваще тема какая то тупая для обсуждения, по моему

Hirnfuhler


30 апр 2014, 08:37
>Нопфлера - не в курсе кто такие

FATAL ЕГГОГ

danila1271


30 апр 2014, 11:48
Да есть достойные, Тривиум тот же или Буллеты например, Хэви метал невер дайс \m/

Dr-Bod


30 апр 2014, 14:05
Ну вот, кто о чем=) Тривиум, Буллеты...Авенджед 7Х...По мне так хуйня это все полная...50 самых самых, 150 самых величественных и т.д. и т.п.

Romario9


30 апр 2014, 16:28
Ребята, вы по ходу не врубаетесь. Есть понятие - масштаб (личности, группы, явления). Блэк Саббат - масштабом на весь мир и пол-века.

Все ваши тривиумы и буллеты... ну, сами поняли.

Оззи об этом и говорит - нет масштабных явлений больше в рок-музыке. Собссно, сама рок-музыка, как движение, революция, идея - давно закончилась. Похоронил, её, кста, никто иной, как Курт Кобейн. Именно он привёл альтернативу на MTV, благодаря ему такая музыка стала частью поп-культуры.

Hromis


30 апр 2014, 22:20
ладно Damien, он москвич без регистрацации, но ты Dr-Bod подсос конкретно по теме можешь что то ответить - да\нет тогда дальше подсасывай. Я прямо сказал про ДТ что пацаны толкают лажу 2 альбома и не надо знать ни правил клечковского ни Марка Нопфлера, что для себя сделать сравнительный анализ, дать оценку и выставить приоритеты, при этом я не говорил что не уважаю и не считаю их одной из лучших банд МДМа.

Petrovich Sexy


1 май 2014, 16:00
Romario9
Ухаха! Она и была всегда частью поп-культуры!

Romario9


1 май 2014, 19:37
"Она" - это кто или что? Рок-музыка? Слишком широкое понятие. Как и "поп-культура".

В некоторых проявлениях - да, в некоторых - нет. Альтернатива так и называлась до поры до времени, так как не была частью мэйнстрима. Есть ещё понятие "андерграунд".

Всё изменила Нирвана. Кобейн прочухал коньюктуру. Но он вовремя застрелился, чтобы не видеть и не слышать миллионы тонн говнища, коего породил. Ведь стоило застрелиться, чтобы не видеть Лимп Бизкит и Линкин Парк.

Lunar Dick


1 май 2014, 21:36
Nickelback годная группа, одна из немногих альтернативном роке. Тоже с гранжа начинали.

Lunar Dick


1 май 2014, 21:38
А теперь сам альтернативный рок не в тренде. Скриллекс тоже, получается, испортил электронную музыку.

Chow


2 май 2014, 13:50
мне кажется, что роль "рок-звезд" сейчас скорее выполняют rap-звезды. Да и вообщем рэп сейчас в "лучшей форме" что ли, чем гитарные движухи

Lunar Dick


6 май 2014, 17:10
Ну да, Гуф, например, это новый Цой.