Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Кто лучший вокалист в металле? Отвечает PHILIP ANSELMO 141
*Клавишник FAITH NO MORE замутил гей-проект 56
*Клавишник FAITH NO MORE замутил гей-проект: первое видео (21... 40
*Производители водки GHOST ответили лидеру GHOST 33
*ALICE COOPER о METALLICA: «Они говорили за поколение, которо... 27
[= ||| все новости группы



*

Nightwish

*



19 май 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH записала песню на голландском: видео

18 май 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH рада тёплому приёму её песни

14 май 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH записала песню на голландском

8 май 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Слишком оптимистично думать, что жизнь вернётся в нормальное русло осенью»

6 май 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH удивлена, что правительства всего мира были не готовы к COVID-19

26 апр 2020 : 
Успехи в чартах NIGHTWISH

12 апр 2020 : 
"How's The Heart?" от FLOOR JANSEN и TROY DONOCKLEY

11 апр 2020 : 
Видео с текстом ко всем новым песням NIGHTWISH

10 апр 2020 : 
Видео с текстом от NIGHTWISH

10 апр 2020 : 
Лидер NIGHTWISH сказал, что пандемия коронавируса сплотила сообщество

8 апр 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH рекомендует наслаждаться искусством своими глазами, а не через видеокамеру своего смартфона

7 апр 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH сказала, что в её семье несколько человек заразились коронавирусом: «Это ужасная болезнь»

6 апр 2020 : 
Лидер NIGHTWISH: «Я самый счастливый автор песен на свете»

28 мар 2020 : 
"Nemo" от FLOOR JANSEN и TROY DONOCKLEY

24 мар 2020 : 
Лидер NIGHTWISH о бывшем барабанщике

19 мар 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Нужно больше заботиться о Земле»

12 мар 2020 : 
Новая композиция NIGHTWISH

11 мар 2020 : 
Лидер NIGHTWISH: «Мы не критикуем мобильные телефоны»

6 мар 2020 : 
Видео с текстом от NIGHTWISH

4 мар 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH назвала вокалистку SKUNK ANANSIE «рок-богиней»

17 фев 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Мы гробим нашу планету»

9 фев 2020 : 
Лидер NIGHTWISH о новом альбоме: «Концептуальным он стал случайно»

7 фев 2020 : 
Новое видео NIGHTWISH

28 янв 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH открыла сольный тур

27 янв 2020 : 
Фрагмент нового трека NIGHTWISH

16 янв 2020 : 
Обложка и трек-лист нового альбома NIGHTWISH
Показать далее
| - |

|||| 11 мар 2012

NIGHTWISH создали дизайн для банки энергетика



*
zoom
*
* *
Самая успешная финская группа NIGHTWISH создала дизайн для финского энергетического напитка Battery Energy Drink. За дизайн отвечал Janne Pitkänen, работавший в сотрудничестве с Tuomas'ом Holopainen'ом. Ограниченная партия Battery Original будет доступна в финских магазинах с 19 марта.

Договор об этом сотрудничестве был подписан в декабре 2011 года. Помимо дизайна банки, это сотрудничество включает в себя различную работу в сети, социальных ресурсах и некоторых концертах NIGHTWISH 2012 года.

"Финская металлическая музыка интернациональна и обращается к массам", - говорит ответственный за Финляндию бренд-менеджер Antti Airaksinen. "Тяжелая, мощная и энергичная музыка, такая, как у NIGHTWISH, идеально подходит для Battery Energy Drink. NIGHTWISH - самая успешная и признанная во всем мире финская металл-группа, точно также, как и Battery Energy Drink в своей области. Кроме того, мистические визуальные работы NIGHTWISH отлично смотрятся на банке энергетика".

"Сотрудничество с еще одними финскими лидерами всегда хорошо", - говорит Tuomas Holopainen." NIGHTWISH и Battery Energy Drink появились в одно время, успешны в мире и являются пионерами в своих областях".

Первый альбом NIGHTWISH появился в 1997 году, в том же году на финском рынке появился и Battery Energy Drink. Так что и группа и компания отмечают в 2012 году свое пятнадцатилетие.






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 81 )

YNWA


11 мар 2012, 10:20
Еще бы для ЯГИ придумали дизайн, школота бы обрадовалась.
Хотя дизайн Battery Energy приятный глазу, что уж там...

Fantomas


11 мар 2012, 12:27
теперь снимут фильм о создании своего собственного энергетика

SeemWake


11 мар 2012, 12:33
Как-то несолидно) У всех там вино, пиво. А у этих какой-то энергетик)))

Jester_DL


11 мар 2012, 12:34
видимо они против алкоголя

Raised By Hell


11 мар 2012, 13:46
не люблю когда музыканты заморачиваются на таких вещах...

Deviant-Artist


11 мар 2012, 14:16
Так у финнов там что-то вроде сухого закона, вот и оттягиваются на энергетиках)

Stannum-119


11 мар 2012, 14:16
Это всё из-за скачивания музыки. Денег не хватает, вот и.

Shad_89


11 мар 2012, 14:19
какой бред... )

Ymirjar


11 мар 2012, 14:40
Не, я конечно всё понимаю, надо альбом пропиарить, фильм, себя в конце концов... но картинка для банки это уже перебор. Ну это смешно уже чес слово. Им бы врачу показаться, а то уже на диагноз смахивает. Скоро пойдут новости такова содержания - "кто то из найтвиш нарисовал картинку и выложил её в нет", "найтвиш вышли из студии, куда же теперь они направятся?", "Томас из супермегаэпичнолегендарной группы найтвиш уронил монетку в магазине" и т.д.
Ожидаем анонс фильма про фильм как они придумывали картину для банки.

darkunor


11 мар 2012, 14:46
Сколько же новостей про найтов... прям, каждый день новая сенсация!

Stannum-119


11 мар 2012, 14:48
А мне вот так кажется, лучше бы они дизайном и занимались, чем музыкой.

ThrashFan


11 мар 2012, 15:26
Ymirjar, ты сильно утрируешь. Поставить свой логотип на банку популярного энергетика - типичный коммерческий ход. Когда-то The Beatles украшали своими физиономиями коробки с соком. Про то, что в мире существуют "садовые гномы Kiss", упоминать стоит?
"картинка для банки это уже перебор" - нет, как раз очень даже скромно.

А вообще, забавно, что люди так ненавидят эту группу.

Loretta


11 мар 2012, 16:06
Эти энергетики - такая гадость... лучше бы пиво или конфеты.

Alice Malign


11 мар 2012, 16:34
>>> А вообще, забавно, что люди так ненавидят эту группу.

Типичный митолический нонконформизм. Трендовая банда? Лучше бы они завязали с музыкой! Последний альбом очень крут? Такая попсовая группа не может записать сильный альбом по определению! Я должен ее НИНОВИДЕТЬ, иначе какой же я МЕТАЛЛИСТ???7

Mortebello


11 мар 2012, 17:09
Я за шоколадные конфеты от Nightwish, с шоколадной, ореховой и кремовой начинкой, если что.

Ymirjar


11 мар 2012, 17:56
ThrashFan, вот именно - коммерческий ход, и вся их деятельность сегодня превратилась в коммерческий ход.

Нет, не ненавидят. Найтвиш сами виноваты, сначала раздувают мыльный пузырь своей мега крутости и популярности, а на деле этот мыльный пузырь лопается и ничего не остаётся кроме позёрства. Вообще могут делать что захотят, это их право, но когда они начинают тотально афишировать каждый свой шаг это вызывает негативную реакцию у людей.

ThrashFan


11 мар 2012, 18:04
>>>Найтвиш сами виноваты, сначала раздувают мыльный пузырь своей мега крутости и популярности, а на деле этот мыльный пузырь лопается и ничего не остаётся кроме позёрства.

На секундочку - группа собирает стадионы. Они получили денюшку от своего государства на съемки фильма. О каком мыльном пузыре речь? Это же топовая группа, братишка!

>>>когда они начинают тотально афишировать каждый свой шаг это вызывает негативную реакцию у людей.

Какой каждый шаг? Ты о чем вообще? Они рекламируют свою атрибутику - это более чем нормально. Это может вызывать гнев либо у "Я должен ее НИНОВИДЕТЬ, иначе какой же я МЕТАЛЛИСТ???7", либо у коммунистов...

Alice Malign


11 мар 2012, 18:09
С таким "мыльным пузырем" как последний альбом, они могут делать все, что душе угодно.

Ymirjar


11 мар 2012, 18:10
>>>Типичный митолический нонконформизм. Трендовая банда? Лучше бы они завязали с музыкой! Последний альбом очень крут? Такая попсовая группа не может записать сильный альбом по определению! Я должен ее НИНОВИДЕТЬ, иначе какой же я МЕТАЛЛИСТ???7


Всегда интересно послушать тонких дипломированных психологов с дарксайда, вообразивших себя гениями психологии, ведь им достаточно пары фраз и они уже видят человека на скозь.

Пойми простую истину, если человеку не нравится музыка и тотальная агитационная политика найтвиш это ещё не значит что он болен "митолическим нонконформизмом"

П.С. последний альбом нифига не крут ;)

Ymirjar


11 мар 2012, 18:13
>>>Какой каждый шаг? Ты о чем вообще?
ThrashFan тебе что инет тока вчера подключили? о_0

Вобщем тут не о чём спорить, всё равно каждый при своём мнении останется.

Alice Malign


11 мар 2012, 18:17
Я полагаю, что адекватный человек, которому не нравится музыка и какая бы там ни было политика Nightwish, не будет читать новости о них, и уж тем более бежать в них поделиться своим говном. Компренде?

ThrashFan


11 мар 2012, 18:30
>>>последний альбом нифига не крут ;)
Это весьма очевидно, кстати. Все рецензии на 2 балла...

Ymirjar


11 мар 2012, 18:34
>>>Я полагаю, что адекватный человек, которому не нравится музыка и какая бы там ни было политика Nightwish, не будет читать новости о них, и уж тем более бежать в них поделиться своим говном. Компренде?

Не правильно полагаешь. Когда эта политика начинает засорять то место где я нахажусь (в данном случае это дарксайд) она начинает касаться меня. Я читаю новости на глав странице, и никто не может предсказать какая из новостей про найтвиш пока не прочитает её название. Ферштейн?
И где ты говно увидел? я зашёл сюда что поделится своим мнением, так же как и ты, и все остальные, собственно для этого и существуют комменты, форумы и т.д. И кто тебе сказал что комменты должны быть только положительные? Ты считаешь что любая новость должна всегда утопать в слёзах всеобщего счастья?

ThrashFan


11 мар 2012, 18:42
Ymirjar, чувак, если уж тебе не нравится Nightwish... ну пардон, только из-за тебя их удалять отсюда никто не будет.

Ymirjar


11 мар 2012, 18:47
ThrashFan, я и не просил их удалять. Но стоит сказать что нибудь не положительное в сторону найтвиш тут же бочки летят со всех старон.

П.С. нужно уважать чужое мнение только и всего.

ThrashFan


11 мар 2012, 18:51
Можно уважать чужое мнение, если оно разумно. А вы, товарищ, только кидаетесь какашками.

El Coyote


11 мар 2012, 18:53
Утопать в слезах счастья необязательно) Это исключительно акт доброй воли)
Орать про пафос и мыльный пузырь впрочем тоже. Они рекламируют свой альбом, причём я нигде не слышал, чтобы Туомас, например, сказал я круче всех, я гипер-звезда. Потихоньку рассказывают что сделали, как происходила запись. Многим это интересно.
За пафосом это к Мальмстину.

Alice Malign


11 мар 2012, 18:58
Желательно, чтобы отрицательные комментарии были по теме новости, то есть, "Хреновый какой-то дизайн" и т.п. Радостные крики "Камерцыя!", "Продались!" и "Сколько можна??7" уже порядком подзадолбали. Поклонникам творчества исполнителя интересны любые мелочи о нем, а количество этих мелочей всегда соразмерно уровню популярности исполнителя. Ми капиши?

Chaplain Godefroy


11 мар 2012, 19:07
Для того чтобы быть митолздом мало слушать хреновую музыку, нужно ещё и ненавидеть хорошую.

Helwein


11 мар 2012, 19:25
Вот интересно, почему весь этот негатив направлен именно на Nightwish. Ну выпустили они и выпустили эту несчастную банку. Но разве сами музыканты трубят про каждый собственный шаг, переводят эти многочисленные новости о себе, выкладывают их на Дарксайд? Они-то тут причем? Популярность группы давно не нуждается в столь сомнительной подпитке - музыка говорит лучше любых "новостей". А обилие оных работает не на Туомаса и компанию, а на поднятие рейтинга изданий, их публикующих.

Alice Malign


11 мар 2012, 19:30
Юлия, у меня только что на вас поднялся рейтинг.

Bellardini


11 мар 2012, 19:39
Эх, "Батареечка". У меня с этим напитком связаны теплые воспоминания.

Loretta


11 мар 2012, 20:44
>>>Когда эта политика начинает засорять то место где я нахажусь (в данном случае это дарксайд) она начинает касаться меня.

Вы что-то перепутали. Новости про Найтвишъ публиковались здесь и раньше очень часто, это началось задолго до Вашей регистрации на ДС. Что там было про чужой монастырь и свой устав?)))

Про ненависть... хм. Как вообще можно ненавидеть музыку? Можно ее не воспринимать, она может не нравиться по каким-либо причинам или без причин, но ненавидеть.... Могут быть крайне неприятны люди, которые ее пишут. Для этого нужно или знать их лично, или знать про них какую-нибудь гадость.

Найтвишъ не люблю, ничего плохого про них не знаю. Еще с каких-то давних времен осталось ощущение, что Туомас - интересный человек, большой ребенок, верящий в сказки... В общем, классно, что у него все получается. А "батарейки", минералка, судебные разбирательства, фильмы... Это же забавно. Я люблю такие новости.

ShCherr


11 мар 2012, 22:18
Даешь Nightwish-Cola !!

pointofnoreturn


11 мар 2012, 22:23
позор

lost_in_revery


12 мар 2012, 00:22
По поводу "они сами ничего такого не говорят" - смотрим трейлер про создание имаджинариума:

SEE HOW ONE OF THE MOST
AMBITIOUS PROJECTS
IN ROCK HISTORY WAS MADE.

Тоже мне шедевр...

Надо теперь для фэнов особое издание альбома замутить: с банкой . Типа туровая версия, туровая с банкой и т.п..

Boom Box


12 мар 2012, 07:37
Красивая банка. Я бы такую сохранил.

Alice Malign


12 мар 2012, 10:14
"Амбициозный проект" не подразумевает "шедевр". Вон, "Lulu" тоже весьма амбициозным проектом был. Ну а с тем, что "Imaginaerum" - весьма амбициозный проект, спорить глупо.

Mortebello


12 мар 2012, 13:12
Фанаты возмущены амбизыозностью и хотят щедрой расправы. закидать их кокакольными банками, как только они появятся.

Loretta


12 мар 2012, 16:09
Mortebello, можно бутылками с минералкой - Найтвишъ и к минералке поимели отношение в свое время :)

Anny88


13 мар 2012, 00:49
Ничего ужасного в этом не вижу.Это дело группы.Вас заставляют это покупать или одобрять?

Lunar Dick


13 мар 2012, 02:27
У нас будет продаваться?

Freehh


13 мар 2012, 04:55
Ymirjar, Томас из супермегаэпичнолегенарной группы найтвиш уронл мыло в бане

lost_in_revery


13 мар 2012, 23:12
Wailing Mad Banshee: амбициозный он может быть для них самих, может быть даже для Финляндии, но точно не ONE OF THE MOST .... IN ROCK HISTORY. Ибо ничего особенного в нём нет. Женский вокал, концептуальность, клипы, фильм связанный с пластинкой, использование различных стилей/вообще неопределенность музыкального стиля, оркестры, разнообразные инструменты, запись в студиях по всему миру, количество потраченного времени и т.д. и т.п. - всё это не ново.

Кстати, энергетик может помочь дослушать этот компакт до конца :)

Alice Malign


13 мар 2012, 23:41
Назовите мне хотя бы пять рок-групп, которые сняли полноценные художественные фильмы по мотивам своих альбомов.

lost_in_revery


14 мар 2012, 02:05
Я пока этот полноценный художественный фильм не увижу сравнивать не буду.

Про имаджинариум: http://www.imdb.com/title/tt1959409/

Вызывает опасение упоминание Musical в жанре.

Группа снялась в фильме, разумеется является автором саундтрека. Холопайнен соавтор истории. Всё остальное делали специально обученные люди. Поэтому, скорее не они сняли, а их.

Pink Floyd 'The Wall', Bono 'The Million Dollar Hotel' (сделал тоже самое что и Холопайнен, разве что именно альбома не было), ну и не могу не упомянуть саундтрек AIR "The Virgin Suicides" к одноименному фильму, хотя писался он на заданную тему и музыканты в фильме не снимались.

Другие примеры после просмотра, а то может какой-нить VHS Twisted Sister 'Come out and Play' подойдет :)

Mortebello


14 мар 2012, 13:38
"Вызывает опасение упоминание Musical в жанре. "
почему вызывает??

WalderinG


14 мар 2012, 14:40
Как по мне, дизайн сам по себе не очень в тему, хоть и симпатичен... но один фиг, я считаю, прикольно пить напитки с инициалами одной из любимых групп ) И в итоге, счет 2:1 в пользу дизайна группы. Дас ист гуд, дорогие амигос. )
ИНтересно, как далеко Найты зайдут? А именно, дойдет ли дело до "Гробов Найтвиш" и "Презервативов Найтвиш", как было с Кисс... )

ThrashFan


14 мар 2012, 16:19
>>>Женский вокал, концептуальность, клипы, фильм связанный с пластинкой, использование различных стилей/вообще неопределенность музыкального стиля, оркестры, разнообразные инструменты, запись в студиях по всему миру, количество потраченного времени

Согласен, все это не ново. Но совмещено в одном проекте впервые. Вот именно поэтому и один из самых амбициозных.

А если брать художественные фильмы, то тут есть оговорка.
Pink Floyd 'The Wall" - по сути это один большой клип. Полноценным художественным фильмом это назвать сложно.

Lunar Dick


14 мар 2012, 23:37
>>>>Pink Floyd 'The Wall" - по сути это один большой клип.
Субъективное мнение фанатов найтвиш.
Группу очень не люблю, но энергетик если где увижу, выпью с удовольствием))

ThrashFan


15 мар 2012, 15:35
Lunar Dick, прям правду матку говоришь! Режешь по живому!

lost_in_revery


15 мар 2012, 22:11
Mortebello: в таком жанре фильм легко может превратиться в один большой клип :)

ThrashFan: по поводу Стены согласен в большей степени. Однако, ещё посмотрим что выйдет у Nightwish.

Alone In the Mist


16 мар 2012, 07:30
Банка энергетика - это неплохо. Но хочется большего.

GigaShadow


16 мар 2012, 11:10
А мне бы хотелось травы от Найтвиш, под названием "Имадженариум". Ну или конфет, что тоже неплохо. Или линейки цилиндров со слоганом "Почувствуй себя Богом" (т.е. Холопайненом)

Anny88


17 мар 2012, 01:29
Lunar Dick
Читайте новости.Написано,что напиток будет продаваться в финских магазинах

Lunar Dick


18 мар 2012, 02:44
У меня друган возможно летом в Хельсинки поедет, я его попрошу купить

Alone In the Mist


19 мар 2012, 08:00
"А мне бы хотелось травы от Найтвиш, под названием "Имадженариум". Ну или конфет, что тоже неплохо. Или линейки цилиндров со слоганом "Почувствуй себя Богом" (т.е. Холопайненом)"
Уже что -то : D

ArtemiHo


21 мар 2012, 11:53
лол

-Moonchild-


23 мар 2012, 17:21
>>>>>Про ненависть... хм. Как вообще можно ненавидеть музыку?

&

>>>>>На секундочку - группа собирает стадионы. Они получили денюшку от своего государства на съемки фильма. О каком мыльном пузыре речь? Это же топовая группа, братишка!

всё просто. людей бесит не то, что они много зарабатывают, а то, что они много зарабатывают, впаривая низкокачественный продукт. Iron Maiden, Cradle of Filth, Deep Purple и многие другие ДОСТОЙНЫЕ банды тоже нехило стригут бабло. но вот разница между ними и Найтами именно в том, что например, Iron Maiden в своих деньгах купаются, с моральной точки зрения, совершенно заслуженно - их музыка - вечная!

а музыка Найтов, особенно последние 2-3 альбома - уж всяко не вечная и даже среди порожняка не самая лучшая. хотите слушать попсу с электрогитарами - возьмите в свой плэйлист Therion, вот где реально качественная работа композитора в лёгком жанре.

вы скажете: ну если кому-то хочется платить деньги за тухлятину, пусть платит, а коли вы такой эстет, то и не слушайте и не покупайте. да. верно. множество людей любит слушать порожняк и тухлятину - пусть слушают.

против этого ничего по факту возразить не могу. но всё равно противно. лучше бы все эти деньги пошли в карман реально талантливым группам, пишущим и играющим хороший материал.

-Moonchild-


23 мар 2012, 17:28
по теме. банка как банка. всяко поинтереснее ред девила или яги.

покупать не буду, ибо синтетику не пью.

Alice Malign


23 мар 2012, 17:39
Особенно круто задвинул про исписавшихся Крэдлов и уже два десятилетия агонизирующих Deep Purple. Браво.

-Moonchild-


23 мар 2012, 18:56
прошу прощения. насчёт исписавшихся Крэдлов не согласен. ни один их альбом не похож на другой, и гармоническая структура риффов у них на альбоме 2010 отнюдь не вмещается в блюзовый квадрат, да и никогда не вмещалась. а вокал даже стал разнообразнее. подробно, если хотите, напишу на них в рецензиях объективный музыкальный анализ.

Пёплы агонизируют, но это не отменяет их прежние заслуги. возвращаясь к Найтвишу - Туомасу до Йона Лорда и по технике, и по композиторскому искусству, аки ужу до небес.

насчёт Мэйденов возражений нет, что показательно)))

Alice Malign


23 мар 2012, 19:32
Последний альбом CoF высосан из пальца. Аллендер уже не в силах придумывать интересные риффы. На GoDT дела с этим уже обстояли плачевно, но там было несколько хороших треков.

Deep Purple. Что толку говорить о прошлых заслугах? Вы считаете достойным то, что они стригут бабло, толкая сейчас слушателям откровенное вторсырье и выезжая исключительно за счет старых заслуг? И какой смысл сравнивать Х. и Лорда, которые пишут совершенно разную музыку? Кроме того, совершенно не обязательно быть Лордом, чтобы делать достойные вещи.

Iron Maiden меня никогда не интересовали, я не слышал целиком ни одного их альбома, и уж точно понятия не имею, какую музыку они делают сейчас.

-Moonchild-


23 мар 2012, 19:54
ну что ж, не нужна рецензия так не нужна.

толк говорить о прошлых заслугах, ибо та же ситуация, какую вы описали касаемо ДП, сейчас и у Найтов, только хуже: у Найтов были хорошие альбомы, ВЕЧНЫХ - не было.
давайте и их прошлые заслуги забудем. а ещё забудем всех, кто уже не с нами.

смысл сравнивать Лорда и Холопайнена простой. я не сравнивал их стили - тут они действительно сравнению нге подлежат. я сравнил их исполнительское мастерство (или, как любят говорить металлисты, ТЕХНИКУ ИГРЫ) и композиторский талант. и Лорд в обоих этих качествах лидирует с огромным отрывом. тут Вам возразить нечего.

насчёт Крэдлов. вы не правы. их крайний альбом - отличная работа. как и все остальные альбомы.

Alice Malign


23 мар 2012, 20:40
Да мне всё равно, в общем-то, что вы у меня-то спрашиваете? Хотите - пишите рецензии, не хотите - не пишите.

По каким критериям вы определяете ВЕЧНОСТЬ альбомов? Осмелюсь сообщить, что для кучи людей тот же "Wishmaster" - вечен. Для многих и "Imaginaerum" уже таковым стал. Я понимаю, что вы порожняк и тухлятину не слушаете, поэтому эти люди наверняка ошибаются, так ведь?

Суть в том, что раз стили не подлежат сравнению, нет смысла сравнивать все остальное. Ричи Блэкмор играет на гитаре гораздо круче гитаристов Sabaton. Делает ли это музыку шведов хуже?

Насчет Крэдлов. Вы не правы. Их крайний альбом - свидетельство творческой импотенции и полный шлак. В отличие от большинства остальных альбомов. Еще поспорим на эту тему, или нет смысла?

Loretta


24 мар 2012, 21:42
>>>людей бесит не то, что они много зарабатывают......... их музыка - вечная!

Музыка КрэйдлОфФилс - Вечная. О как! Их альбомы не канут в Лету, но всплывут. Поэтому КоФ имеют моральное право впаривать людям коммерческий продукт, а Ночная Нужда не имеет, ведь их музыка не вечная.

На самом деле, встречаются рассуждения и "попса - не попса", и "коммерция - не коммерция", и "тру - не тру"... Но чтобы "вечное - не вечное"... Да еще в жанре, который меньше полувека существует... Это... необычно.

Darkside.ru Member

Arseniy


24 мар 2012, 21:53
«Их альбомы не канут в Лету, но всплывут», — а знаете, почему всплывут?..

Loretta


24 мар 2012, 22:06
Провокационный вопрос.

Alice Malign


24 мар 2012, 22:07
Умоляю, не надо петросянить. Всем известно, как вы, г-н Арвингер, относитесь к CoF. Иначе мне придется применить запрещенное конвенцией ООН оружие и вволю погулять в следующей новости о BtD. How's that, my emopal, eh?

ThrashFan


25 мар 2012, 14:55
"Iron Maiden, Cradle of Filth, Deep Purple и многие другие ДОСТОЙНЫЕ банды тоже нехило стригут бабло. но вот разница между ними и Найтами именно в том...", что конкретно Nightwish вы не любите. А значит они говно! Ахтунг!

DecemberFlower


25 мар 2012, 16:36
...Вот так незаметно новость про несчастную банку от энергетического напитка переросла в развернутую музыкальную дискуссию.

-Moonchild-


28 мар 2012, 16:19
>>>>Ричи Блэкмор играет на гитаре гораздо круче гитаристов Sabaton. Делает ли это музыку шведов хуже?

Ввы неправильно формулируете вопрос. сравнивая исполнительское мастерство двух субъектов, вывод о качестве композиторской работы одного из них сделать невозможно.

но постараюсь ответить. Блэкмор превосходит Сабатонов не только как исполнитель, но и как композитор. отсюда я и делаю вывод, что его музыка во всех проектах лучше, чем у Сабатонов. хотя лично мне Рэйнбоу и Блэкморс Найт вообще не нравятся ни капли, а Сабатонов слушаю с удовольствием - но если быть объективным, Блэкмор круче по всем пунктам.

интересно, почему все придираются к приведённым в пример Крэдлам, и никто не метнул ни одной какашки в Iron Maiden?

Alice Malign


28 мар 2012, 16:54
Есть, например, Бах, который со своим композиторским талантом ссал с колокольни на Блэкмора и Лорда. По вашей логике, это делает их музыку хуже, так ведь?

К Крэдлам придираются, потому что это был самый бредовый пример в вашем исполнении.

-Moonchild-


28 мар 2012, 18:12
в сравнении - да, Бах круче. а уж если бы Вы послушали Йохана Пахельбеля, Джулио Каччини или Дитриха Букстехуде... то Баха в пример приводить не стали бы)

КОФ не бредовый пример. я учил гитарные и басовые партии многих песен КОФ, изучал партии клавишных, и потому могу судить о них объективно: их музыка имеет ценность хотя бы в силу своей нетривиальности. их партии интересно учить, ибо Крэдлы никогда не сдерживали себя рамками стандартных митолльных паттернов.

знаете чем плоха музыка КОФ на самом деле? у них нет как таковых РИФФОВ. у них нет как таковых СОЛЯКОВ. в каждой их песне есть именно ПАРТИИ ГИТАР. они составляют свои песни как истинные композиторы, не акцентируя какой-либо один инструмент. а металлисты любят жирные гитарные риффы под сочные и плотные барабаны. чего у КОФ как раз и нет - то есть, не совсем нет, просто у них это не главное.

у Найтвишей же мелодии и гармонии совершенно тривиальные. тоника, субдоминанта, доминанта, снова тоника! и всё это сдобрено красивыми аранжировками, не спорю. но суть их музыки - примитивна.

Alice Malign


28 мар 2012, 18:25
Ну вот, наконец-то какое-то прояснение. Вы пытаетесь сказать, что чем проще музыка, тем меньше в ней ценности. Что ж, старик Джонни Кэш, например, вообще тогда не музыка, не правда ли? Средневековые кабацкие туда же, ага. Вы никогда не думали, копаясь в тониках и субдоминантах, что самые простые и тривиальные композиторские решения могут быть гораздо круче любых наворотов, если их правильно подать?

В общем, вам надо было сразу выкладывать карты на стол. Сразу говорить: "Я слушаю илитарную музыку, я похожу к музыке с точки зрения нетривиальных композиторских решений, кои есть, например, у КоФ, поэтому я ответственно заявляю, что Найтвиш - говно". Вот тогда с вами никто и спорить бы не стал.

-Moonchild-


28 мар 2012, 18:37
для Вас понятия "простое" и "примитивное" - одно и то же?

я не осуждаю простую музыку. наоборот, сам считаю, что любые навороты должны быть оправданы, и люблю слушать простые, незамысловатые темы - например, инвенции и синфонии того же Баха, которого Вы упомянули. в них нет ничего сложного, это простая музыка. а многие (не все!) прогрессив-митоллические изъёбства считаю ещё большей глупостью.

не нравятся инвенции как пример - ОК, очень люблю Dissection. тоже ничего сложного.

но музыка Найтвишей - это уровень второго класса музыкальной школы, и даже на этом уровне их музыка не лучшая, ибо во втором классе музыкалки дети уже могут сыграть Каркасси, Джулиани, Сора. а Найтвиш - это примитив.

-Moonchild-


28 мар 2012, 18:48
насчёт средневековых кабацких - вот не надо, они не такие уж и простые. смотрел я ноты одной такой "кабацкой" песенки, там ноты были не для гитары, а для лютни. прочитать ноты не смог, ибо запись была в старинном ключе, но судя по разбросу нот - средневековые менестрели были non verpa canina))

Alice Malign


28 мар 2012, 18:53
Это переливание из пустого в порожнее. Я понимаю, что вы с высоты музыкального образования очень тонко чувствуете разницу между простотой и примитивом, но снова спрошу: неужели пусть даже примитив нельзя грамотно подать так, чтобы его было приятно слушать? А то вон, вишь как, слушала куча людей Найтвиш и не заморачивалась по поводу примитива, доминант и контрапунктов, ловила себе кайф, а потом пришел музыкально подкованный Мунчайлд и назвал их всех пожирателями тухлятины.

-Moonchild-


28 мар 2012, 19:02
не вешайте мне чужие грехи, у меня и своих хватает. я не говорил, что фанаты Найтвишей - пожиратели тухлятины. я говорил, что Найтвиши подсовывают людям тухлятину. а уж Вы делаете выводы за других.

многие люди искренне верят, что есть "полезная" доза спиртного, типа 50 граммов в день перед обедом и всё такое. так же и с плохой музыкой - люди не виноваты, что им такое дают слушать.

слово "контрапункт" Вы узнали из Википедии?

Alice Malign


28 мар 2012, 20:17
Давайте не будем жонглировать словами. Все прекрасно поняли что вы имели в виду: Найтвиш слушает только тупое быдло, не способное отличить тухлятину от качественного продукта. Люди не виноваты в том, что им такое дают слушать, они виноваты исключительно в том, что им это нравится.

С Википедией это ты хорошо зашел, с козырей. Блеснул, так сказать, уличив собеседника в неграмотности и заодно намекнув на его общий уровень развития. Очень элегантно и ненавязчиво, мои аплодисменты. Да, я быдло, в музыкальную школу не ходил, а слово "контрапункт" выучил, читая фэнтези-тетралогию Грегори Киза "Королевство костей и терний".

Oakim


28 мар 2012, 20:31
Что ж г-н Lunenfant так желает критики в адрес Iron Maiden в ключе беседы? К чему это? Да, IM пилят один и тот же галоп уже тридцать лет, разве этот очевидный факт нуждается в дополнительном озвучивании?

А говорить о том, что радикально определяют превосходство одного композитора над другим только, мягко говоря, недалёкие люди, считаю неуместным, опять же в силу очевидности данного факта.