Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Самые сексуальные рок-обложки 49
*Новое видео KREATOR 44
*Лидер MEGADETH: «Вера помогла мне справиться с раком» 33
*Оформитель альбомов EDGUY и AVANTASIA убил 80-летнего отца 25
*Лидер AVANTASIA: «EDGUY поставил на паузу» 24
[= ||| все новости группы



*

Nightwish

*



8 апр 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH рекомендует наслаждаться искусством своими глазами, а не через видеокамеру своего смартфона

7 апр 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH сказала, что в её семье несколько человек заразились коронавирусом: «Это ужасная болезнь»

6 апр 2020 : 
Лидер NIGHTWISH: «Я самый счастливый автор песен на свете»

28 мар 2020 : 
"Nemo" от FLOOR JANSEN и TROY DONOCKLEY

24 мар 2020 : 
Лидер NIGHTWISH о бывшем барабанщике

19 мар 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Нужно больше заботиться о Земле»

12 мар 2020 : 
Новая композиция NIGHTWISH

11 мар 2020 : 
Лидер NIGHTWISH: «Мы не критикуем мобильные телефоны»

6 мар 2020 : 
Видео с текстом от NIGHTWISH

4 мар 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH назвала вокалистку SKUNK ANANSIE «рок-богиней»

17 фев 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Мы гробим нашу планету»

9 фев 2020 : 
Лидер NIGHTWISH о новом альбоме: «Концептуальным он стал случайно»

7 фев 2020 : 
Новое видео NIGHTWISH

28 янв 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH открыла сольный тур

27 янв 2020 : 
Фрагмент нового трека NIGHTWISH

16 янв 2020 : 
Обложка и трек-лист нового альбома NIGHTWISH

2 янв 2020 : 
Фрагмент из концертного релиза NIGHTWISH

19 дек 2019 : 
NIGHTWISH сводят альбом

7 дек 2019 : 
Фрагмент из нового концертного релиза NIGHTWISH

24 ноя 2019 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Стресс — важная часть обучения музыке»

15 ноя 2019 : 
Фрагмент из нового концертного релиза NIGHTWISH

6 ноя 2019 : 
NIGHTWISH завершили запись альбома

2 ноя 2019 : 
Фрагмент нового DVD NIGHTWISH

22 окт 2019 : 
NIGHTWISH сняли видео на новую песню

13 окт 2019 : 
Концертный релиз NIGHTWISH выйдет зимой

16 июл 2019 : 
NIGHTWISH начали работу над новым альбомом
Показать далее
| - |

|||| 30 июл 2010

Лидер NIGHTWISH о новом альбоме. Продолжение



*
zoom
*
* *
Лидер NIGHTWISH Tuomas Holopainen продолжает информировать общественность о работе над новым альбомом:

"Добрый день всем!

Сейчас 9 утра и я пью мой утренний кофе, читая последние новости из NHL и набираю это сообщение. Когда я превратился в компьютерного фаната и автора блога?

Тут было очень жарко, мы поражены невиданной волной жара, которая свалилась на нас за последние две недели и я не могу вспомнить, когда последний раз я носил носки и спал под одеялом. Никаких жалоб, хотя, водные виды спорта и водный туризм никогда не были такими замечательными, как в последние дни.

Тем не менее у нас что-то получилось сделать с аранжировками новых песен, несмотря на температуру в 35 градусов - репточка с такими условиями не самое заманчивое место.

Песня "Nukkumatti", так мы ее называем, одна из моих самых любимых из всего нового материала; беспокойная, закрученная и бесприпевная поездка на призрачном поезде, которая обязательно вызовет у вас улыбку на лице. По крайней мере так было со всему, кто её уже слышал. Danny Elfman исполняющий хумпу.

Затем мы принялись за песню, в которой больше или меньше прослеживается след Трои. Огромное количество волынок/труб соревнуются/джэмуют с Emppu и бредовой с-частью, которая появилась после 10 пинт эля и массы Old Toby. Одной из самых веселых мелодий на альбоме, этакий милый скоростной самолет.

Греби быстрее, я слышу банджо!

В песне номер 8 мы зашли на совершенно новые для себя области. Что-то совершенно отличное от всего того, что мы делали раньше. Каждому из нас необходимо найти новые пути для игры на инструментах и вокале для этой песни. Потрясающе сложная и расширяющее сознание песня. Я с нетерпением жду, когда услышу, как её будут петь Anette и Marco.

В ночь на воскресенье к нам заглянули ребята из NORTHERN KINGS. Мы согласились, что они могут приехать и воспользоваться нашей репточкой перед несколькими концертами. Tonny (Kakko) и Kai (Hanto) привезли мне 2 бутылки Yellow Tail, которыми мы наслаждались на спокойном озере во время заката. Финский хиппи-старперский-национальный-пейзаж - романтика в лучшем виде!

Спасибо ребята, что заглянули, скоро увидимся.

Пришло время погрузиться в вокал Marco, И, возможно, поработать над песней номер 9. И над 5 кг форели, которая избегала нас на прошлых неделях.

Напишу еще что-нибудь позднее (или кто-нибудь напишет), всего вам наилучшего!"



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 80 )

froulous


30 июл 2010, 20:34
А нахрена им вообще эта Аннет? У них же Марко может петь.

Testament


30 июл 2010, 20:38
У Аннет есть сиськи.

MAX DE SADE


30 июл 2010, 20:58
>>>Затем мы принялись за песню, в которой больше или меньше прослеживается след Трои. Огромное количество волынок/труб соревнуются/джэмуют с Emppu и бредовой с-частью, которая появилась после 10 пинт эля и массы Old Toby.

Глаза в кучу.

Van Taig


30 июл 2010, 21:13
Холопайнен, жги!

Ivan71


30 июл 2010, 21:37
"Лидер NIGHTWISH о новом альбоме. Продолжение"
Продолжение срача :)

ufx07


30 июл 2010, 21:37
Эх, всем бы музыкантам так блоги строчить)))

ufx07


30 июл 2010, 21:38
зы сообщений неприлично мало для такой новости))

Oloir


30 июл 2010, 21:50
пеши есчо!

Melins


30 июл 2010, 21:56
молодцы. творят. надеюсь не попсу.

DeathRiderDa


30 июл 2010, 22:03
написать, что ль, что новый Найтвиш обязан быть говном... а то комменты уж больно благостные...

Lerren


30 июл 2010, 22:26
"в которой больше или меньше прослеживается след Трои"

в оригинале было "a song which was more or less tailor-made for Troy" и подразумевался Трой Донокли, волынщик, сыгравший в треках Айлендер, Ласт оф зэ Вайлдс и Медоус оф Хэвен, а на финальном концерте в Хартвол Арена и сыграл и в Волкинг ин зэ Эйр и в интро-композиции. Так что имелось в виду, что они репали песню, которая была "изготовлена" для Троя Донокли и баттла/джемов его волынок и дудочек с гитарами Эмппу.

"Kai (Hanto)"
Кай Хахто, барабанщик Swallow the Sun и Wintersun.

Jim_Walker


30 июл 2010, 22:37
Согласитесь друзья что не особо испытываете энтузиазм по поводу будущего и настоящего этой команды,но все таки можно немного понадеяться... немного....

Oloir


30 июл 2010, 22:59
не согласимся друзья

Oloir


30 июл 2010, 23:01
ибо верииииииииииииииииииииииииииим

MAXHO


30 июл 2010, 23:33
Как сказал Туомас, энтузиазм уже начал уходить после Оушенборна, а сейчас так вообще, почти на нет сошёл.

Wooster


31 июл 2010, 00:03
Ага, только если верить все тому же Туомасу, то энтузиазм вернулся с Century Child... А если верить своим ушам, то энтузиазм и не пропадал.

Oloir


31 июл 2010, 01:50
Вустер, вот, наш человек!

Beriadan


31 июл 2010, 01:56
Круто! Спасибо Lerren за разъяснения, стало быть, речь идёт об этаком фолковом боевике типа Last Of The Wilds... Что сказать? Холопайнен, жги!!!

Chadnik


31 июл 2010, 03:08
"...расширяющее сознание песня." Хех... Найтвишь заиграла психодел.

wilson


31 июл 2010, 06:46
чую, это будет их лучший альбом

Mikle666


31 июл 2010, 11:33
Как бы не упились они там совсем

Garrett


31 июл 2010, 11:36
>>"...расширяющее сознание песня." Хех... Найтвишь заиграла психодел.

Да это они Мартэну из Мешугги покажут, что они метал играют, а не то, чем он там их обозвал!

Naiad666


31 июл 2010, 13:59
Будет такое же гавно как и Dark Passion Play,от них ниче нового не жду,ибо там Аннет,а я ее не перенашу,этот писк меня с ума сводит
На Говнопайнена тоже не надеюсь,без хорошего вокала ее песенки не ципляют

-Feanor-


31 июл 2010, 16:10
Naiad666, иди отдохни, расслабся, прими ванну, зубки почисти.. Займись хоть чем-нибудь вместо того, чтобы гадить в каждой новости о Nightwish

-Feanor-


31 июл 2010, 16:11
Согласен с Lerren

-Feanor-


31 июл 2010, 16:24
Всё, прекращаем разборки, нытики пусть плачут в стороне. Давайте лучше писать по теме

MAX DE SADE


31 июл 2010, 18:06
Альбом не будет лучшим у найтвишь, это раз.
Но я очень надеюсь на что-то стоящее, даже если оно будет в стиле ДЦП (а так и будет). Это два. Интригу Холопайнен закрутил, что надо. Это три.

MAX DE SADE


31 июл 2010, 18:08
>>>Master Passion Greed - это Thrash

РжалЪ. Тогда весь Уанс - трэш. Это утяжелённый, прииндустриальный пауэр. У меня с чем угодно вызывала ассоциации эта песня, ну никак не с трешем.

Wooster


31 июл 2010, 18:25
К примеру я Тарью не обсирал. Согласись, все кто ее обосрали в ее комментах - дебилы. И поставил себя на их место, значит ты ничем не лучше. Да и выражать свое мнение можно гораздо более грамотно, благоразумно и культурно.
Я думаю, что кому надо, тот со мной согласиться. Остальные могут валять дурака дальше.

Wooster


31 июл 2010, 19:50
Я повторюсь:
>>>Выражать свое мнение можно гораздо более грамотно, благоразумно и культурно. Согласитесь, все кто Тарью обосрали в ее же комментах - дебилы. И поставить себя на их место, значит быть ничем не лучше.

Glop


31 июл 2010, 20:48
Баны нашли своих владельцев.

Mikle666


31 июл 2010, 21:07
MAX DE SADE
а какой альбом у них был лучшим. а то я забыл.

MAX DE SADE


31 июл 2010, 21:18
Тот, который ты таковым считаешь. Я считаю, что лучшее - позади, дальше максимум будет просто качественное и хорошое.

Mikle666


31 июл 2010, 21:27
Не ну я ж это, хотел узнать мнение большого специалиста. :)))

MAX DE SADE


31 июл 2010, 21:32
Я таковым не являюсь. Тебе на этот вопрос с лёгкостью ответит Вустер))

Mikle666


31 июл 2010, 21:35
MAX DE SADE
кто такой вустер? незнаю таких.
А ты сразу чувствуется спец. Наверно только ты сможешь дать мне ответ из всего этого собрания:
В чем был секрет найтов? почему группа стала популярной?

MAX DE SADE


31 июл 2010, 21:43
Вустер, это тот, кто чуть выше втирает всем, что ДЦП есть вершина творчества группы.
Не могу дать ответ, ибо сразу набегут Тарьефобы/Аннетофилы, и будут со слюнями доказывать, почему одно не так, и другое не эдак))

Mikle666


31 июл 2010, 21:45
Ну как скучно :) Да ладно тебе выскажись. А то я не смогу уснуть :)
Может и не набежит никто. А если и набежит то не смертельно же.

MAX DE SADE


31 июл 2010, 21:47
"Потому что первыми я услышал их первые работы", - такой ответ устроит?)

Mikle666


31 июл 2010, 21:51
Ну устроить то устроит...
Но я имел в виду как бы в общем. А не только тебя :)

Mikle666


31 июл 2010, 22:01
А хотя....а что тебе понравилось в их первых работах? Что то же должно было зацепить.

Sentenced Deamon


31 июл 2010, 22:28
В творчестве Nightwish всегда прослеживалось желание открыть что-нибудь новое и особенное. Иногда получалось. AFF - брал своей меланхоличностью, OB своей сложностью, Wishmaster был очень мелодичен и хитов, CC напоминал нечто невинное и ранимое, Once излучал что-то величественное и аристократичное, DPP - мрачный, хитовый, немного фолковый, а главное, запоминающийся. Как такое может не нравиться? Чего вообще срач то развели?

Ivan71


1 авг 2010, 01:45
ДПП - это ерунда, мне даже жалко деньги, которые в него вложили:)

Dead_Boy


1 авг 2010, 01:50
Все альбомы хороши,за исключением ДПП,ну не нравиться он и все!А жалко уже не тот Найтвиш,который был раньше,сейчас это не понятно что

Sentenced Deamon


1 авг 2010, 02:13
А что изменилось то? Ну стал вокал эстрадным, но музыка то не поменялась. Сравните Where Were You Last Night и Escapist. Изменений - 0...

Solar Dick


1 авг 2010, 02:51
Иван, расслабься, не ты же деньги вкладывал, а ВЕЛИКЕЙ холопайнен, ну пусть ещё раз вложит, а потом ужаснётся,как плохо покупают его диски (ибо все диски плохо покупают), ИМХО оркестровки - лишнее, можно всё на синтезаторе сыграть и наложить

Gothic Nigga


1 авг 2010, 03:20
А тем временем... Можно поздравить Аннет с прибавлением в семье)))))

Dead_Boy


1 авг 2010, 10:50
Все равно не то все,чего-то не хватает (госпажа Тарья не причем),музыка может и осталась преждней,но эстрадный голос не вписовается туда,и не обязательно туда нужен оперный голос

Sentenced Deamon


1 авг 2010, 15:27
А не чего, что музыка изначально писалась под эстрадный вокал? Ребят, не валяйте дурака, там все ОК

-Feanor-


1 авг 2010, 15:49
DPP - это лучший их альбом, и совсем не ерунда. Многие до сих пор не осознали, что в Nightwish главное не вокал, а музыка. То есть не Тарья, а Холопайнен. Тарья ни разу не прилагала усилий для сочинения музыки, когда она была в группе, и без Nightwish про неё сейчас никто совсем не знал бы. Так что мнения вроде "Nightwish=Тарья" ничем не обоснованы

hellionmax


1 авг 2010, 16:11
а Анетт родила мальчика)

Ivan71


1 авг 2010, 17:20
Аннет молодец. Теперь ей надо заботиться о ребёнке, и забыть про Найтвиш :)

Gothic Nigga


1 авг 2010, 18:50
" Тарья ни разу не прилагала усилий для сочинения музыки, когда она была в группе"

Так Холопайнен ей и не позволил бы это

ufx07


1 авг 2010, 18:52
Ivan71. у богатых и знаменитых на это есть другие люди

Sentenced Deamon


1 авг 2010, 18:52
И правильно бы сделал...

Mikle666


1 авг 2010, 18:58
-Feanor-
Мнение что в нихтвоше главное музыка ничем не обосновано.
Чем она так исключительна?

Sentenced Deamon


1 авг 2010, 18:59
А чего новости о ребенке нет?

Sentenced Deamon


1 авг 2010, 19:00
Mikle666, в Nightwish главное музыка потому, что в любом музыкальном коллективе главное музыка. А чем она исключительна? Да тем, что не имеет аналога!

ufx07


1 авг 2010, 20:06
>>>Да тем, что не имеет аналога
мобыть 10 лет назад - да, сейчас - есть как минимум 5 групп с подобным звучанием

Me-and-Wimp


1 авг 2010, 20:21
Туомас прикольно пишет в блоге) Забавно читать, как у Акерфельдта или Кататонии)

Mikle666


1 авг 2010, 22:52
>>в любом музыкальном коллективе главное музыка
а зачем тогда вокалисты?
Да и в чем уникальность? Аналоги я уверен были и есть :)

Wooster


1 авг 2010, 22:58
Вокал нужен для предания музыке смысла. А еще это тоже музыкальный инструмент (ща начнется). А анологий никто не назвал

Ivan71


1 авг 2010, 23:02
Нет Mikle666, в конце 90-х у них аналогов не было, а сегодня есть группы подобного жанра, которые гораздо лучше сегодняшних найтвиш.

Mikle666


1 авг 2010, 23:09
А какой жанр играют найтвиш? Разве в 90х не было симфо митола?

Mikle666


1 авг 2010, 23:17
Ну так что не приглашал никто сопрано певиц в 90е петь в митоле то?

-Feanor-


1 авг 2010, 23:28
Интересная тенденция - в топе в основном новости Nightwish и Tarja Turunen :D

Ivan71


1 авг 2010, 23:53
"Разве в 90х не было симфо митола?"
Был, но не было симфо-павера с женским вокалом.

"Ну так что не приглашал никто сопрано певиц в 90е петь в митоле то?"
Видимо кроме Холопайнена до этого никто тогда не додумался :)

-Feanor-


1 авг 2010, 23:58
"Видимо кроме Холопайнена до этого никто тогда не додумался :)"
А как же Therion ? :-D

Ivan71


2 авг 2010, 00:06
Ну в Therion женский вокал не основной, а фоновый

-Feanor-


2 авг 2010, 00:27
Ivan71, вот тут я не согласен. Вспомни Вовин и Дадджал, там кроме академ. вокала другого нет. Ну кроме Шиперса и Кюрша. А на Вовине женский - так вообще основной вокал

MAX DE SADE


2 авг 2010, 02:07
Там хоры в основном на себя всё оттягивали, лично я, как слышу упоминание про Вовин, сразу их и вспоминаю.

Mikle666


6 авг 2010, 22:05
Настоящий индеец ГДЕ ЖЕШ ТЫ??

Solar Dick


8 авг 2010, 13:23
Михель ты чё, она ж кроме оакима ни с кем не кадрится

jackil


9 авг 2010, 14:07
Товарищи, вы почитали описание и решили, что альбом - клон Dark Passion Play? это детский сад, извините.


Что касается альбома, то ждем-с. 20-минутный трек - это очень смело.

ufx07


9 авг 2010, 20:17
И пусть это будет инструментал

MAX DE SADE


10 авг 2010, 02:23
...в виде бонус-трека.

jackil


10 авг 2010, 14:31
Холопайнену свои пожелания направьте, потом расскажите куда он вас послал.

ufx07


10 авг 2010, 16:22
Я лучше сочиню музыку и пошлю её Тарье)))

Gothic Nigga


10 авг 2010, 16:27
"Холопайнену свои пожелания направьте, потом расскажите куда он вас послал."

Если я приложу к пожеланием ящик охоты крепкой - не пошлёт железно

Wooster


10 авг 2010, 17:59
Он латентно пошлет...)))