Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Самые сексуальные рок-обложки 44
*Новое видео KREATOR 42
*Joe Elliott: «DEF LEPPARD и IRON MAIDEN — единственные, кто ... 37
*Вокалист TESTAMENT: «Люди больше не качают альбомами» 35
*Лидер MEGADETH: «Вера помогла мне справиться с раком» 29
[= ||| все новости группы



*

Nightwish

*



28 мар 2020 : 
"Nemo" от FLOOR JANSEN и TROY DONOCKLEY

24 мар 2020 : 
Лидер NIGHTWISH о бывшем барабанщике

19 мар 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Нужно больше заботиться о Земле»

12 мар 2020 : 
Новая композиция NIGHTWISH

11 мар 2020 : 
Лидер NIGHTWISH: «Мы не критикуем мобильные телефоны»

6 мар 2020 : 
Видео с текстом от NIGHTWISH

4 мар 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH назвала вокалистку SKUNK ANANSIE «рок-богиней»

17 фев 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Мы гробим нашу планету»

9 фев 2020 : 
Лидер NIGHTWISH о новом альбоме: «Концептуальным он стал случайно»

7 фев 2020 : 
Новое видео NIGHTWISH

28 янв 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH открыла сольный тур

27 янв 2020 : 
Фрагмент нового трека NIGHTWISH

16 янв 2020 : 
Обложка и трек-лист нового альбома NIGHTWISH

2 янв 2020 : 
Фрагмент из концертного релиза NIGHTWISH

19 дек 2019 : 
NIGHTWISH сводят альбом

7 дек 2019 : 
Фрагмент из нового концертного релиза NIGHTWISH

24 ноя 2019 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Стресс — важная часть обучения музыке»

15 ноя 2019 : 
Фрагмент из нового концертного релиза NIGHTWISH

6 ноя 2019 : 
NIGHTWISH завершили запись альбома

2 ноя 2019 : 
Фрагмент нового DVD NIGHTWISH

22 окт 2019 : 
NIGHTWISH сняли видео на новую песню

13 окт 2019 : 
Концертный релиз NIGHTWISH выйдет зимой

16 июл 2019 : 
NIGHTWISH начали работу над новым альбомом

15 июл 2019 : 
NIGHTWISH официально покидает барабанщик

15 янв 2019 : 
Переиздания альбомов NIGHTWISH выйдет весной

14 янв 2019 : 
Видео с выступления NIGHTWISH на Bloodstock 2018
Показать далее
| - |

|||| 7 фев 2020

Новое видео NIGHTWISH



*
zoom
*
* *
"Noise", новое видео группы NIGHTWISH, доступно для просмотра ниже. Эта композиция будет включена в выходящий десятого апреля на Nuclear Blast альбом "Human. :II: Nature.". Он выйдет на двух дисках: на первом основная часть и на втором один трек из восьми частей. Альбом был записан с августа по октябрь 2019 года в лагере Röskö, студии Petrax, замке Troykington и студии Finnvox Studios вместе с Tero Kinnunen, Mikko Karmila и Troy Donockley. За сведение отвечали Mikko Karmila в Finnvox вместе с Tuomas Holopainen и Tero Kinnunen. Мастериг провел Mika Jussila в Finnvox.

Трек-лист:

Disc 1:

01. Music

02. Noise

03. Shoemaker

04. Harvest

05. Pan

06. How's The Heart?

07. Procession

08. Tribal

09. Endlessness

Disc 2:

01. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Vista

02. All The Works Of Nature Which Adorn The World - The Blue

03. All The Works Of Nature Which Adorn The World - The Green

04. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Moors

05. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Aurorae

06. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Quiet As The Snow

07. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Anthropocene (incl. "Hurrian Hymn To Nikkal")

08. All The Works Of Nature Which Adorn The World - Ad Astra

NIGHTWISH Releases Music Video For New Single 'Noise' From 'Human. :II: Nature.' Album








Like!+23Dislike!-22


КомментарииСкрыть/показать 110 )

Oloir


7 фев 2020, 17:58
Ужасти какие.
Почему Марко рекламирует виагру?
Куда делся Эмпу?
Почему Туомас написал такую отстойную песню?
Зачем было пагиатить тему из "Игры престолов"?
Почему тут все такое, бл, бумерское? (за исключением стеба над экоактивистами, мб)

так много вопросов и так мало ответов.

Flashback


7 фев 2020, 18:11
Затрудняюсь дать оценку этому.

rassol


7 фев 2020, 18:11
Вопрос: "Что тут хорошего?"
Ответ: "Жопастая блонда."

Darkside.ru Member

Blindman


7 фев 2020, 18:13
Марко не Меладзе, он в ней не нуждается!
Эмпу новальненок, его благополучно 3.14дят
Песня нормальная
Что такое Игра престолов?
Какие времена, такие и клипы

Ни одного вопроса, одни ответы

ElectricRetard


7 фев 2020, 18:28
>Что такое Игра престолов?
>Ни одного вопроса, одни ответы
Кхм...

metlbist


7 фев 2020, 18:31
Клип интересный и своевременный. А вот песня... Основной рифф - это Storytime, соляги нету, симфоотступление напоминает тарьевский Victim of Ritual. Вокал ничем не цепляет, у Аньки он хотя бы был звонкий. По сравнению с предыдущим альбомом ничего нового. А! Блондинистая жопа понравилась.

BlackHat


7 фев 2020, 18:32
Неплохая песня.

rassol


7 фев 2020, 18:43
Товарищ сказал, что "это реклама средства для потенции для каких то, блять, лепреконов".

GeraldFromRivia


7 фев 2020, 19:13
А че так слабо то, блять?

SS-ULTRA


7 фев 2020, 19:15
Клип совсем не понравился. Что за балаган? Хотя, надо понимать о чём песня конечно. Но эти яркие образы, ужасный Хиетала с баночкой и др.. вызывают недоумение.
Песня 2.5 из 5. Звук чуть лучше чем на бесконечных формах, риф на сторитайм и правда похож. Но там хит, а здесь.. Совсем не хитово, хуков запоминающихся нет, продолжение предыдущего альбома по сути.
Ну и Флор очень плохо. Пресно, ноль эмоций, вообще не понятно почему так. В after forever была другой совсем.

В общем не понравилось. Жаль.

Brando


7 фев 2020, 19:19
Песня никакая, клип нелепый, очень жаль.

DarkRoom_0


7 фев 2020, 19:26
В этот день столько годноты вышло, что на фоне Nightwish нервно курит в сторонке. Тупо даже времени нет на их жалкие потуги смотреть.

metlbist


7 фев 2020, 19:37
SS-ULTRA, клип о вездесущей индустрии вокруг, о физиономиях, круглые сутки уткнутых в кирпичи, и о жажде любую хуйню выкладывать в инстаграмм. Ну а за окном незаметно подкрадывается лютый nature-pizdets. И решением всего этого становится нечто вроде матрицы - человека с рождения одевают в инстаграмм-скафандр, а природа вокруг отдыхает и цветёт. По-моему так )

Extrawurst


7 фев 2020, 19:40
Хотели глубокий посыл, а получилась реклама "проктониса".

francesco_totti


7 фев 2020, 19:46
чет рифы на Storytime смахают, пока не зашло

ElectricRetard


7 фев 2020, 20:13
>чет рифы на Storytime смахают
Вам ufx уже пару лет объясняет, у Nightwish нет риффов, чтож вы несете то!

Moomrick


7 фев 2020, 20:35
Что-то Найтвиш бледно выглядят даже на фоне своих клонов...

AnyMetalYouLike


7 фев 2020, 21:36
Если эта песня должна показать каким будет альбом, то всё довольно печально. Что-то весь былой оптимизм от того что в группе Флор окончательно улетучился.

rolling_tide


7 фев 2020, 21:50
Хорошая песня, но жду большего.

nabastak_


7 фев 2020, 22:21
Хорошая песня и клип. Не люблю их, поэтому ничего не ждал. Да, балаган, да, ужасный Хиетала с баночкой и нездоровая розовизна лиц, зато оригинально. Под конец злобновато даже.

WarSong


7 фев 2020, 23:04
Клип кринжовый, песня вообще не запоминающаяся. Вокал Флор мало того, что жухлый сам по себе, за исключением пары моментов, так ещё и задвинут на задний план в угоду ущербным риффам.

Xander


8 фев 2020, 00:18
Мне понравился клип, самое главное я понял его посыл, ну а музыка тут не главное, новый НВ - это скорее про идею нежили про музыку.

Dark Force


8 фев 2020, 01:26
Вполне норм, в духе последнего альбома.

imya.familiys


8 фев 2020, 05:16
обросший Дитер Болен на анаболиках, дикая хрень в кадре (хотя посыл очевиден) кутерьма образов. единственное приятное светлое пятно - девочка (всё равно и её испачкали). а музыкальный ряд проигрывает визуальному. данному ВИА нужны композитор и аранжировщик (ах да! они же и называются - Нужда!)

Наугад


8 фев 2020, 07:02
Нет, ребята. это далеко не говно. И то, что я увидел уже после того, как прочёл комменты выше, ожидая фееричного пиздеца в духе последнего видео-треша от Lindemann, превзошло мои ожидания как минимум в половину.

Возможно, на моё понимание происходящего повлияла недавно прочитанная книга Ильи Чёрта - Анатомия Шоу-Бизнеса" (всесторонне рекомендую, читать полезно и она стоит своих денег), а возможно повлияло то, что я сам родитель и то, что я наблюдаю в "инстаграме" и интернетах в целом - полный пиздец. "Что же я - тру металлюга - делаю в инстаграме" - спросите (нет) вы меня, а я отвечу - это магазин, где многое дешевле. В том числе и для себя, и для ребенка, и (вставить нужное). По поводу видеоклипа - возвращаюсь всё к той же книге "Анатомия шоу-бизнеса": вряд ли группа сама выбирала тему и песню для первого промо-материала. Нозачастую это гораздо лучше, ибо у музыканта взгляд замыленный и совершенно необъективный.

конкретно меня задел образ девочки и её мамаши, которая даже плачущего кровью ребенка стремится "запостить" в куда-то там. Никогда не забуду то, как моя хорошая знакомая снимала своего ребенка в прямом эфире в (уже всех заебал) инстаграм. В какой-то момент ребенок выливает на себя горячий час, падает со стула и пиздякается подбородком об стол. Картина фееричная - сопли, кровь, ожоги. Так это клуша, продолжая снимать, тащит ребенка к раковине, умывает, лезет камерой в рот проверить наличие остатков зубов и языка - и всё это, блять, снимая в прямом эфире, приговаривая даже не успокоительные фразы для ребенка, а наставляя зрителей о том, что "опасная ситуация сложилась на этом поле".

Собственно, более я с ней не общаюсь. И жене запретил.

А... Забыл... Это же другой сайт....

ТАк вот - клип не так плох, как ожидалось, на мой взгляд. Песня же... Ну, Туомас может лучше. Он уже доказал. Да и саму песню, как я говорил, вряд ли сами музыканты выбирают. Это не их уровень - они как кондитеры только производят конфеты. В смысле - песни. А всё остальное - только бизнес.

Нормально так настрочил...

Всем добра.

matthew3833


8 фев 2020, 09:22
У Флор бицухи побольше, чем у некоторых бодибилдеров.
Весь клип спасла блондинка и её жопа, рассол тут в самую точку попал.

michael777


8 фев 2020, 10:13
если я правильно понял, то Найты скоро объявят новую вокалистку

Gustaff


8 фев 2020, 12:09
Клип довольно оригинальный, стеб понятен, но особую улыбку не вызвало все это. Саша Гудков снял бы лучше. А вот песня. Если серьезно, я очень сильно расстроен. Найтвиш моя любимая группа когда-то была, я восхищался талантом Туомаса. Но вот это?! Безусловно их худшая песня, ни одного цепляющего момента, просто никак от начала до конца. Флор как всегда просто позорно мычит как водяной як на стеройдах. Нахуя я купил билет на концерт в мае!!?? Я не хочу слушать этот ебаный кабаре-дуэт-академия!!!

father


8 фев 2020, 12:21
Сам видос - актуалочка, не скажу, что мне понравилось, но объективно это точно интереснее, чем очередное видео с какими-нибудь эльфами, ангелами и прочей фэнтези-шляпой.

По музлу как-то всё стандартно. Конечно же стандартно качественно, однако откровений конкретно в этом треке ноль. Но альбом из двух дисков, а это всего лишь один не самый значимый трек, так что для затравочки сойдёт.

DZhyN


8 фев 2020, 12:21
Gustaff: так на ebay его выстави или барыгам скинь (озолотишься)

Stumme_worte


8 фев 2020, 13:23
То есть, ждать что-то стоящее уже бесполезно? Ну не новички же, есть ресурс нанять нормальных режиссера и сценариста, почему такая ересь? Идея хорошая, но реализация образов - кровь из глаз, недобурлеск какой-то. Про музыку промолчу, послушаю Oceanborn. И да, радость от присутствия Фло в любимой группе деццтва сошла на нет. Туомас не знает, что делать с "этим инструментом".

ufx


8 фев 2020, 14:13
Вместо трехминутной параши после 2:54 можно было бы и соло сделать, но хуйлопайнен же себя богом считает, зачем ещё какие-то гитарные соло, которые на раз-два разносят всю клавишную вторичную самокопировальную муть.
Ожидаемо, уг. Кроме "наугад" , который типа защитил новый высер хуйлопайнена, который "что-то там уже доказал", остальные комментарии правдивые. И наконец-то хуйлопайнен с Тарьей сравнились по уровню шлака в музыке. Я рад.

А хуйлопайнен доказал лишь свою деградацию.

SS-ULTRA


8 фев 2020, 14:31
>>>>можно было бы и соло сделать

Возможно. Но ведь партии соло гитары никогда не были визитной карточкой группы. Да же близко. Красивые аранжировки, приправленные прямолинейными, но запоминающимися рифами - вот была их отличительная черта. Вуоранен гитарист самый обыкновенный, что уж там. Хотя даже его примитивные соляки смотрелись безумно гармонично на многих песнях, например на ever dream. Прикол в том, что как тут правильно отметили, Найтвиш стали походить на клонов, которых наплодили своим же творчеством. Причём клоны эти порой выглядят даже интересней.

Холопайнен стал сам грешить тем, чем грешат все/почти все нынешние группы играющие похожих жанрах: куча однообразных оркестровок, в которых тонет ВСЁ, всё и даже вокал. Куча оркестра было и на the poet and the pendulum, например, или на ghost love score. Но как же великолепно там всё было сделано.
А сейчас мало того, что то со звуком что-то не то, так какая-то творческая импотенция начинается. Не люблю этот термин, но с Туомасом что-то подобное происходит по ходу.
Альбом буду слушать само собой, даже не смотря на нулевую Флор, даже не смотря на плохой предыдущий альбом. А вдруг что-то выйдет интересное.

ufx


8 фев 2020, 15:08
Карма работает. Фоннады нужды своими бесконечными наездами на Тарью сами привлекли деградацию хуйлопайнена.

>>>даже не смотря на плохой предыдущий альбом. А вдруг что-то выйдет интересное.

Не выйдет. Я тоже послушаю. И новый альбом Рыжика из Меги тоже послушаю. Но ничего там нормального, рископодобного, я не услышу.

_Mindtraveller


8 фев 2020, 15:54
Музыка так себе, реализация видео в целом - тоже, но за идею и посыл - плюсик...

and3223r


8 фев 2020, 16:58
Неплохо, особенно после второго раза (клип пересматривал, а не песню переслушивал). Но до "хорошо" далековато. Будет весь такой альбом - послушаю и забуду. Залупайнен за.бал уже не использовать вокальные возможности Флоор, сука просто какая-то он, она ж зачахнет, не сможет вечно мастурбировать на бренд.
Или сможет?..

nabastak_


8 фев 2020, 17:15
На Рископодобное он снисходил иногда на Коллайдере. Сомневаюсь, что продолжит.

ufx


8 фев 2020, 18:55
nabastak_, ну он уже сказал, что новое творение будет самым экстремальным за всю историю группы. Раст ин пис что ли переплюнуть решил🤣🤣?

olly71


8 фев 2020, 20:29
При всём уважении к Найтвишь за их былые заслуги но это уже не симфоник метал это какой то авангардный мюзикл. Прослушка нового альбома теперь под большим вопросом

ufx


8 фев 2020, 20:47
And3223r. Деньги нужны, ребёнка содержать надо. Так что будет и на бренд мастурбировать, и не только. Что шеф в шляпе попросит.

and3223r


8 фев 2020, 21:08
Да про деньги-то с ребёнком понятно, она ж просто ещё и в эйфории была, когда Холоп позвал её и утвердил позже. Сейчас в этой эйфории и осталась. А было б интересно услышать её в проекте с менее диспотичным лидером, где тупо дадут петь, как в AfterForever, не обязательно для этого денежную Нужду оставлять, там перерывы-то между турами и альбомами у них хорошие, время есть....

ufx


8 фев 2020, 21:17
Да вот хуйлопайнен не любит сторонних проектов. Или бешеные деньги и полное подчинение без возможности высказать предложение, или не связанная с музыкой работа и, дай бог, в выходные репетиции с группой. Марко в tarot делает что-то или нет, не слежу.

GeraldFromRivia


8 фев 2020, 21:21
and3223r, судя по херовости характера Холопйнена, после таких, даже вполне безобидных закидонов, можно остаться на морозе с голой жопой.

GeraldFromRivia


8 фев 2020, 21:22
ufx, э, але, моя мысль была!

olly71


8 фев 2020, 21:28
ufx Да вот хуйлопайнен не любит сторонних проектов --- С чего ты это взял ? Вообще то у него у самого три сторонних проектов причём совсем в других жанрах у барабанщика бассиста гитариста и вокалистки тоже есть действующие другие группы.

ufx


8 фев 2020, 21:30
Ещё раз посмотрел клип. Так пищдят-то Эмппу? Класс! Показательное отношение к нему.

ufx


8 фев 2020, 21:32
>>>>>>Вообще то у него у самого три сторонних проектов причём совсем в других жанрах.

Он директор фирмы, у него их хоть сто может быть.

ufx


8 фев 2020, 21:34
Я думаю, что если wintersun воскреснут года через два (они же любят такие интервалы), то барабанщик у них будет другой. 🤣

Orthodox


8 фев 2020, 21:46
Наугад, спасибо, что написал коммент: теперь я хоть "увидел" вживую, на кого рассчитано современное искусство! :) Если раньше пытались делать интересную оригинальную музыку и кино, то теперь делают г...но, заворачивая в обёртку заявляений "мы хотели бы своим новым альбомом подчеркнуть роль правильной сортировки пластиковых отходов" или "мы хотели бы своим фильмом обратить внимание на чернокожих женщин с сексуальными отклонениями, ведь этот так важно". И пипл хавает.

and3223r


8 фев 2020, 21:49
"..барабанщика бассиста гитариста и вокалистки тоже есть действующие другие группы"

Я имел ввиду норм группу на стороне, где можно показать вокал, да что б на хорошей музыке. Видел Флоор тока в Авалоне у Толки, на 1 вещи (а был это 14-й или х/з какой год). Стародавний одноразовый Ревамп не катит в принципе, не знаю, жив ли он вообще... А где она ещё светилась за последние 5-6 лет?

Stumme_worte


8 фев 2020, 21:52
Кстати) на Оушенборне нормальное присутствие гитары) полдня слушаю альбомы до 2004, ностальгия))) вроде и просто, но свежо и душа радуется

father


8 фев 2020, 22:25
А уточка из клипа - это привет Навальному?:)

and3223r


8 фев 2020, 22:32
Папа, ага:)))

ufx


8 фев 2020, 22:53
orthodox, поздравляю с выходом из запоя. Но судя по комментарию, трезвым тебя не назовёшь.

ufx


8 фев 2020, 23:02
And3223r, ревамп она сразу распустила, как только, начала записывать endless forms. Про Толкки отдельная история. У него единственный нормальный проект вне стратовариуса был revolution renaissance, который он по причине сумасшествия распустил. Что там Флор пела в его других проектах, не особо интересно.

Orthodox


8 фев 2020, 23:04
ufx, ты опять г...на наелся и тебя пучит?) Как там, кстати, твои успехи с разоблачением крававага рыжыма? Или ты переключился на отслеживание постов, где твоё гей-сообщество упоминают без пиетета?

ufx


8 фев 2020, 23:30
По своевременному ответу сразу видно, что orthodox-a вернули на работу хомячком. Видимо, недобор, раз даже таких возвращают.

rolling_tide


9 фев 2020, 12:51
Относительно сольников:
1. У Марко вон только что вышел дебютник. Вчера как раз был концерт во Вроцлаве. Единственная проблема - тур в поддержку, видать, будет небольшим, т.к. уже в апреле начинается мировой тур Найтвишь.
2. У Хахто как-то и раньше проектов не было. В своем большинстве он свое отстучал еще в 90-ых. Разве только в Swallow the Sun и Trees of Eternity еще стучал в прошлом десятилетии. При том, что последних не стало после смерти Алиа.
3. У Флоор толковых собственных проектов сейчас нет. Во-первых, из-за длиннющих туров Найтвищ, во-вторых, она недавно стала мамой. Пока у нее разве гостевые вокалы (на последних альбомах Sabaton (понятно почему), Tarja (vnezapno), Evergrey и несколько других).
4. У Brother Firetribe, где дергает струны Эмппу, 3 года назад вышел новый альбом. Но почему-то думаю, что оно ему и не нужно вовсе.
5. У Троя все хорошо

Так что через два месяца уже наконец выйдет "Хуман Натуре", который, надеюсь, порадует сообщество. Уже знаю, что энтот релиз окажется как в лучших, так и в худших по итогах 2020-го на данном портале.

Gustaff


9 фев 2020, 13:50
Срочно нужны реформы.
Флор заменила Аннет в туре Эмаджинариум, хорошо справилась, трудяга, но дальше не пошло, не интересна она в Найтвиш, не цепляет.
Трой был очень в тему со своими кельтскими инструментами в нескольких альбомах, но сколько можно, на сегодняшний день он откровенно лишний в качестве постоянного участника.
К Марко особых вопросов нет, он полезен, хотя, петь ему лучше поменьше.
Эмппу и Кай пусть остаются, жалко их просто.
Короче, как стахановцы этот состав свое дело знает, но Туомасу пора начать творить уже действительно что-то новое и оригинальное. Он говорил, что обычно пишет материал под вокалистку, последний материал говно, а значит вокалистка не подходит.
По фото видно, что они все очень сильно заебались. Эмппу так вообще в клипе просто сидит на лавочке и в мобильнике строчит.

Svarg_1349


9 фев 2020, 14:07
Вопрос: "Что тут хорошего?"
Ответ: "Жопастая блонда."

+100500. Не так обидно хоть стало на целых потраченных пять минут своей драгоценной жизни.

dehumanizer


9 фев 2020, 16:42
Искусство всегда отражает настроение эпохи, в которой оно рождено. В былые времена творцы могли беспечно мечтать о цветочках в райских садах эльфийских королевств, но эти времена почти сошли на нет. Теперь, когда над человеком висит угроза скоро сдохнуть, потому что он не убирает, где срёт, музыканты предпочитают говорить о приземлённых вещах.

Синглы у Найтвиш никогда не показывают, каким будет альбом. Я слышу, что есть новые элементы (3:40), они пока слишком аккуратно вплетены в привычные схемы (сдаётся мне, опять намеренно выбрана самая простая песня для сингла; никто вам Ghost Love Score раньше времени показывать не будет). К вокальным партиям подошли ответственней: Трой с Марко активно поют на бэках, партий бэк-вокала вообще стало очень много + Флор даже здесь местами старается прыгнуть выше головы. Отличается партия ударных. Есть быстрые синтезаторные партии, но они убраны под стену звука.

По поводу самоповторов:
- на Игру Престолов похоже, но не сильно (я подбирал обе мелодии на клавишах, и они не нота-в-ноту),
- мелодия куплета - это ускоренный припев I want my tears back;
- в клавишном проигрыше слышен автор Amaranthe, но мелодия не копируется, просто всплывают знакомые ассоциации;
- да, песня написана по шаблону Сторитайм, но Туомас вообще очень любит подобные мелодические структуры и часто их использует во многих песнях последние годы. Это проявление усталости, о которой Туомас говорил в интервью. Посмотрим, смог ли он её преодолеть в процессе творчества, заценив альбом, когда выйдет (всё-таки разрешение всему коллективу внести изменения в готовые песни на этапе репетиций прошлого альбом родилась из всё той же истории: Туомас чувствует, что повторяется, и изо всех сил пытается найти средства разнообразить плоды своих трудов)

Уверен, второй диск будет отличаться от остального альбома. Точно также The Greatest Show on Earth был вообще не похож на другие песни.

ufx


12 фев 2020, 21:01
>>>>>Туомас чувствует, что повторяется, и изо всех сил пытается найти средства разнообразить плоды своих трудов)

Я понимаю, что ты фоннад данного виа, но как ты не понимаешь, что нужно дать свободу творчества коллегам, тому же Эмппу или Марко. Эмппу под клавиши напишет неплохие риффы. Марко может вообще целиком песню сочинить (islander его и очень неплохо) или хотя бы с музыкой помочь. Просто холопайнен - диктатор и этим все сказано. Никаких islander-ов больше не будет. Вот и имеем в итоге...

and3223r


13 фев 2020, 03:38
Это капкан. Как годы показали, на примере ушедших вокалисток, без Холпайнена на стороне каша из топора никуя не варится. Тут же хоть надежда мерцает.
Но как же настоебенило его эго...

ufx


13 фев 2020, 12:06
Ну почему? Тарью аж на 2 альбома хватило (2007 и 2010). Впрочем, как и самого холопайнена. Дпп и имагинаерум неплохие, как бы я к нему ни относился, а вот efmb уже кал, и новый тоже таким же будет

and3223r


13 фев 2020, 15:00
Да ты знаешь, послушал я в свое время Тарью, понравились некоторые вещи, оценил премного, но с тех пор больше ни разу не ставил. А тут даже 2015, пусть не целиком, но вещи типа My Walden, The Greatest Show on Earth, Elan, Sagan, Shudder Before the Beautifull переслушиваю.
Как-то поначалу из Тарьи запала вещь "500 letters" (2013). Но год спустя и на неё забил, потому что вспомнил, что "1000 letters" у Xandria намного сочнее и круче. Да и писем больше:)

Crane76


13 фев 2020, 18:14
Ну это получше того что они с Тарьей делали

ufx


13 фев 2020, 22:59
Crane76, зачем так толсто?

ufx


13 фев 2020, 23:01
And3223r, а xandria по-прежнему продолжает подражать нужде 1997-2005 или уже нет?

dehumanizer


13 фев 2020, 23:56
>>>Я понимаю, что ты фоннад данного виа, но как ты не понимаешь, что нужно дать свободу творчества коллегам, тому же Эмппу или Марко.

Я понимаю, что ты хейтер Найтвиш, но как ты не понимаешь, что у творчества нет чётко установленных правил. Хочет Туомас допускать к сочинению песен других участников группы, не хочет - это дело самих музыкантов.

Но вообще диктатура Туомаса сильно преувеличена. На прошлом альбоме Марко написал песни Weak Fantasy и Yours Is an Empty Hope, на Имагинариуме - The Crow, the Owl and the Dove. Ещё раньше он написал Beauty of the Beast, Romanticide, Higher Than Hope, 7 Days to the Wolves.

На ДПП Эмппу написал Whoever Brings the Night - та же самая жужжалка, что и на других песнях, которые ненавистники НВ так не переваривают. Sacrament of Wilderness, Come Cover Me, Bare Grace Misery, Crownless, Slaying the Dreamer - это всё песни Эмппу. Может, их ещё больше, не знаю, это то, что я успел нарыть за пару минут гугла.

Это Холопайнен в начале ворчал и хотел вообще всё писать сам, а потом ребята нашли общий язык

and3223r


14 фев 2020, 00:50
ufx
Причем в лучших традициях, до недавних дней. Пока не выгнали очередную хорошую вокалистку (там тоже мудачьё то ещё, Холоп хотя бы один юродствует). Пока вроде больше ничего не выпускали после студийника 2017, даже не знаю, обновляли ли состав, зазывали ли новую диву. Что Краллер, что ван Гирсберген были хороши по-разному. Посмотрим.

dehumanizer
Дык если поводок под кадык затянуть - совсем труба была бы. Он испытывает некое уважение к тем, кто действительно умеет писать. И Эмпу в этом силён.

Франк.Фиолетовый


14 фев 2020, 10:14
Не слушал ни одного целого альбома этой группы.

Gustaff


14 фев 2020, 10:30
"Это Холопайнен в начале ворчал и хотел вообще всё писать сам, а потом ребята нашли общий язык"
Мне кажется он умный и здравый человек, поэтому если кто-то предложет идею для песни, которая ему понравится, то нахуя придумывать свое?!

ufx


14 фев 2020, 12:09
>>>>>Sacrament of Wilderness

Вот уж не подумал бы ни за что. Соло там гитарное короткое и невнятное. Зато партий клавиш море и соло на Клаве тоже крутое. Наверно, только предложил холопайнен аккорды и мелодию вокала.

НELLECTOR


14 фев 2020, 12:45
Из уважения к поразительному для меня количеству слушателей этой Труппы я не опущусь до высказывания своего искреннего мнения о ней.

ElectricRetard


14 фев 2020, 12:56
>Из уважения к поразительному для меня количеству слушателей этой Труппы
Ну кстати да, к слову о смешных криках о том, что Найтвиш никогда не достигнут популярности Мейден, новости то по комментам практически идентичны)

(Люди видать все еще живут в 2001, для них поди и новость о стадионных выступлениях Сабатона это нечто удивительное)

ElectricRetard


14 фев 2020, 12:57
У меня, кстати, друган практически перестал слушать Фараона и перешел на метал, благодаря Сабатону. Уважайте подобные группы хотя бы за это, бгг.

НELLECTOR


14 фев 2020, 13:10
Найтвиш, Сабатон и Гост
Гопник Петя чуть подрос.
Впрочем, есть тут свой предел
Чиж и Ко - вот Петин дзэн.


and3223r


14 фев 2020, 13:16
Я как-то даже осенью билеты на предстоящий Сабатон подумывал взять от скуки. Но покликал их хиты в ютюбе, нихера не понял, чем отличаются одна песня от другой, танки какие-то, корабли с пулемётами, самолёты, да и решил не брать:(( Группа должна зацепить. А, уж, собирает она кучку бомжей в подвале или стадионы - дело десятое.
Это я не что б кому-то возразить или поддержать, просто к слову.

and3223r


14 фев 2020, 13:18
Хэлл, а до того, как подрасти, что слушал Петя?:)

ElectricRetard


14 фев 2020, 13:38
>А, уж, собирает она кучку бомжей в подвале или стадионы - дело десятое.
Когда люди кричат о "Никогда им не стать популярными", это как раз дело первое. А вот насколько там крутая музыка - уже десятое.

НELLECTOR


14 фев 2020, 13:49
Андрей

(с) "Если сказать это в приличном обществе, пожалуй побьют"

DZhyN


14 фев 2020, 14:05
I`m so boooored((

and3223r


14 фев 2020, 14:17
Не, ну я за вкусовщину топил, Ретард. Так-то, кто, что кричит - мне тоже до фонаря:)) Если это не я кричу:))

Хэлл, а я ж говорил тебе, что Мираж слушал и Модерн Токинг? Меня б и в гопники не взяли...

НELLECTOR


14 фев 2020, 14:27
Напрасно ты. Образцовый гопник 1989 года.

and3223r


14 фев 2020, 14:31
Ха-ха!)))

Alisher


14 фев 2020, 14:48
Из всей дискографии слушать можно только Oceanborn, Wishmaster и Over the Hills...
Потом какое-то вымученное пиликанье пошло

ufx


14 фев 2020, 18:40
Ещё century Child

Reflection


14 фев 2020, 19:26
Еще Angels Fall First

and3223r


14 фев 2020, 21:18
Кстати, про первый - вообще ни одного человека не знаю, кому бы он сразу диском зашёл. Сам его раза с третьего научился принимать целиком, сырой он. А Century Child - для меня это их вершина. Остальные Alisher перечислил.

ElectricRetard


15 фев 2020, 02:32
Эммм.... а чему там заходить? Отличный диск.
Если у вас дебют Найтвиша воспринимается с третьего раза - музыка, это не ваше. Я уж не знаю что может быть проще. Yesterday от Битлов?

and3223r


15 фев 2020, 03:47
"Я уж не знаю что может быть проще. Yesterday от Битлов?"

Не, это сложно. Я ж выше называл - Мираж, Модерн Токинг

Sadwarlock


15 фев 2020, 07:13
Что то оранжировки до боли знакомы, самоплагиат однако, ощущение дежавю просто не покидает...

Voin of Valhalla


15 фев 2020, 19:43
хуета

ufx


16 фев 2020, 01:30
В общем, справедливые комментарии. Интересно, есть ли на новом альбоме песни, написанные другими людьми и сколько их.

metlbist


19 фев 2020, 18:58
Случайно наткнулся на одну девочку в Ютьюбе (может её все давно знают, но я увидел впервые) и обалдел: красота, голосище, харизма и завораживающие глаза, как у Вайноны Райдер в молодости. Зовут её Minniva. Поёт она почему-то только каверы, как я понял. Вот ссылка на найтовские вещи:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLJ3JGpxgHBnBRVl7Kq40Bm4wn1ouqDcEJ
Причём она справляется с Найтами всех времён, и делает это настолько трогательно и красиво, что от неё ни оторвать ни глаз, ни ушей. Смотрим.

and3223r


19 фев 2020, 20:54
Не, ну терпение у меня лопнуло на её блеянии в Призраке Опера. Правда, возможно, всё дело вкуса, но ей только каверы петь, и то под строгим контролем. Слипинг Сан - чувственно, это правда. Но не под её "козлетон" песня, тут глубина тембра нужна. Заурядно, крупная некрасивая мимика лица, но кому-то, видимо, нравится. В любом случае, имеет место быть.
"Причём она справляется с Найтами всех времён".
Не справляется. Просто любит их и старается, за усердие - 5 баллов. Имхо.

metlbist


20 фев 2020, 04:42
Если сравнить её "козлетон", как ты выразился, с нынешним сипатым ором госпожи Янсен, то такой козлетон просто божественен (конечно, тоже имхо). Мимика у ней как раз сочетается с выразительностью вокала и они прекрасно друг друга дополняют. Не справилась она разве что с Bye Bye Beautiful. А в Призраке ей пришлось петь за двоих, и есть ощущение, что она как бы роли перепутывает местами в этой песне. Что мне не понравилось, так это её странноватая и несколько несуразная кейтбушевская хореография, - она в её видосах очевидно лишняя. И я всё слушал и думал, неужели Лохопайнен никогда не задумывался, что вокалистку для группы можно вот так запросто найти в Ютьюбе?

DZhyN


20 фев 2020, 17:24
у неё артикуляция ужасная (шо капец!)

metlbist


20 фев 2020, 18:19
Кроме её "блу блу скай" в Storytime меня ничто не ужаснуло

DZhyN


20 фев 2020, 19:39
metlbist: Вы, похоже, нашли объект почитания;))

and3223r


20 фев 2020, 19:57
"Лохопайнен никогда не задумывался, что вокалистку для группы можно вот так запросто найти в Ютьюбе?"
Ну, в 96 он, может, так бы и сделал, не будь Тарьи, а сейчас он может себе позволить иной уровень поиска. Да пальчиком просто поманит.

and3223r


20 фев 2020, 20:09
"Кроме её "блу блу скай" в Storytime меня ничто не ужаснуло"
Да смеха-то это не вызывает (как и неприязни, просто в глаза бросается), смех, лично у меня, вызывает Джон Лоттон в семидяситых на сцене:))
Вообще, в кантри тётеньке цены бы не было... Я про голос.

metlbist


21 фев 2020, 04:38
"Да пальчиком просто поманит."
Ну, крайний раз он, по-моему, явно не ту поманил :)
А Юрай Хип с ихними ля-ля-ля ничего кроме смеха и вызывать не может. Хотя был знакомый "рокер со стажем", для которого просто нет группы лучше.

and3223r


21 фев 2020, 06:04
"Ну, крайний раз он, по-моему, явно не ту поманил :)"
Я всё думаю, если б Кари Руэслоттон чуть раньше подсуетилась, как бы отличался или не отличался последний альбом. Полагаю, никак. Там уж, кого ни помани, а всё одно - тотальная тирания любому инородному телу. Эх, Туомас...

НELLECTOR


21 фев 2020, 12:19
Глубокая у вас аналитика по митол бабам, впечатлён.

and3223r


21 фев 2020, 16:03
Хэлл, я вообще женщин люблю, даже в музыке:)

НELLECTOR


21 фев 2020, 16:45
А я музыку в женщинах.

and3223r


21 фев 2020, 19:57
Чёрт, как изящно...

HELLECTOR


21 фев 2020, 21:16
Говори, говори!)

and3223r


21 фев 2020, 23:38
:))

Старбрейкеру
Ты меня обманул. Ну, никому нельзя верить. Говорил, что новости из топа уходят автоматически, когда несколько дней в них никто не пишет. А тут уже в который раз подмечаю, что не так это. Стыдно, Старче, стыдно...