Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Nightwish

*



12 мар 2024 : 
NIGHTWISH остались на NUCLEAR BLAST RECORDS

29 фев 2024 : 
NIGHTWISH закончили работу над новым альбомом

1 фев 2024 : 
Барабанщик NIGHTWISH: «На новом альбоме мы вернёмся к более тяжёлым вещам, но в нём также будет много новых элементов»

24 янв 2024 : 
В ближайшие 2-3 года концертов NIGHTWISH не будет

25 дек 2023 : 
Концертное видео NIGHTWISH

13 ноя 2023 : 
MELODICKA BROS исполняют NIGHTWISH

17 окт 2023 : 
NIGHTWISH завершили запись оркестровок

8 авг 2023 : 
NIGHTWISH приступили к записи

31 июл 2023 : 
NIGHTWISH завершили запись демо

20 июн 2023 : 
NIGHTWISH отыграли последний концерт

7 апр 2023 : 
NIGHTWISH готовят альбом в 2024

27 мар 2023 : 
Видео полного выступления NIGHTWISH

20 мар 2023 : 
Вокалистка NIGHTWISH ждет ребенка

27 янв 2023 : 
Концертное видео NIGHTWISH

8 янв 2023 : 
Лидер NIGHTWISH: «Первый концерт после победы Floor был очень трогательный»

5 янв 2023 : 
NIGHTWISH начнут запись в 2023

23 дек 2022 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Рада, что у меня есть такая возможность!»

9 дек 2022 : 
Лидер NIGHTWISH обещает сюрпризы

7 дек 2022 : 
NIGHTWISH переносят концерты из-за процедур вокалистки

29 ноя 2022 : 
NIGHTWISH впервые за 17 лет исполнили "Phantom Of The Opera"

23 ноя 2022 : 
Бывшая вокалистка NIGHTWISH: «Мы с Floor как сестры»

18 ноя 2022 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Рака нет!»

2 ноя 2022 : 
Профессиональное видео полного выступления вокалистки NIGHTWISH

28 окт 2022 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Операция прошла успешно»

26 окт 2022 : 
У вокалистки NIGHTWISH рак

12 окт 2022 : 
Профессиональное видео с выступления вокалистки NIGHTWISH
Показать далее
| - |

|||| 29 фев 2024

NIGHTWISH закончили работу над новым альбомом



zoom
NIGHTWISH завершили микширование и мастеринг своего десятого студийного альбома, релиз которого ориентировочно состоится в конце 2024 года.

В социальных сетях NIGHTWISH появилась фотография клавишника и основного автора песен группы, Туомаса Холопайнена вместе со звукоинженером Теро Киннуненом, специалистом по сведению Микко Кармилой и мастеринг-инженером Микой Юссилой, а также следующее сообщение:

«Наш 10-й альбом смикширован и прошёл мастеринг. Спасибо Теро, Микко и Мике за более чем 25 лет совместных приключений, музыки и дружбы.

Мы сделали это снова!»



Like!+4Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 43 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 фев 2024
как бы это не был прощальным альбомом группы. с одной стороны уходить надо вовремя а с другой немножечко жаль когда то были зажигалочками .
  Dislike!4
29 фев 2024
olly71, думается, что альбом последний. Но, конечно, с концертами не закончат. Любимая группа, без преувеличений. Несмотря на жёсткие косяки с недавними альбомами. Плачу.
  Dislike!1
1 мар 2024
Gustaff, такое ощущение что Туомасу окончательно остопиздил Найтвишь и он этим альбомом заканчивает ранние контрактные обязательства а после просто закроет проект и будет заниматься музыкой уже для души то есть писать санудтреки музицировать с женой и джемовать с кентами с которыми играл блек метал до найтвишь. .
1 мар 2024
olly71, не мудрено, в таком ритме жить и работать мало кому по силам. Насчет саундтреков он же акстился, когда отправил в Голливуд свои поделки, а там не оценили по достоинству.
1 мар 2024
Gustaff, да он может уже вообще больше ничего не делать он всем всё уже давно доказал. У него личное состояние 10 миллионов евро и его второе увлечение путешествие по миру. Вон в Новую Зеландию гоняет при первой возможности - не удивлюсь если там уже прикупил уютный домик
  Dislike!1
1 мар 2024
olly71, состояние должно было уже давно увеличиться, это вроде данные многолетней давности. Он живет в хоббичьей норе там в Новой Зеландии)
29 фев 2024
Ни один альбом этой группы не "зашёл" :(
Но продолжать то надо! .....с чего Вы зяли.что последний?
Like!3  Dislike!3
29 фев 2024
LU---, ты просто рос, наверное, не в то время. А последний, потому что предчувствие..
  Dislike!1
1 мар 2024
Gustaff, а причём здесь то, когда кто рос? Я их дебютник услышал в год выпуска, в 11 лет. И следующие альбомы тоже синхронно. И в сравнении с классиками 70-х, а также Метлой, Мэйден, Прист, Сонатой Арктикой, Хаммерфоллом и Ройал Хант, которыми я тогда заслушивался - всё найтвишевское прошло мимо, не зацепив совсем. Это вопрос восприятия, а не возраста.
Like!1
1 мар 2024
Nord61, ну ты скорее исключение)
А так естественно условные 40 лет это не тот возраст чтобы начинать кайфовать от условного Хаммерфолла. Я больше скажу, если ты в 40 лет в первый раз решил послушать Хаммерфолл / ранний Найтвиш / Линкин Парк и тебя прет так же как перло пиздюков в 14, то у тебя точно есть проблемы с кукухой. Все таки все эти хуковые припевы сладкие, с текстами про эльфов, гномов и пиздострадания душевного характера, могут хорошо восприниматься сейчас только в силу ностальгии.
Like!4  Dislike!4
1 мар 2024
ElectricRetard, от Хаммерфолла 97-2003 можно и в 40 лет кайфануть. И что- то не припомню , чтобы у них сопливая эльф тематика была. Эльфийский скам это условные ранние Nocturnal Rites.
Like!3
1 мар 2024
ElectricRetard, твоя мысль понятна, ну а что тогда делать с сорокалетними мужиками, слушающими попсу? Возраст - возрастом, а вот прёт их слушать про пиздострадания (да ещё и какое говнище в музыкальном смысле...).
И справок из дурки у каждого первого нет.
Далеко не все люди с возрастом открывают для себя Шнитке, Филипа Гласса, Тома Уэйтса или дум с прогом. Большинство из обывателей "за 40" вообще не знает, кто все эти люди. -)
Like!2
2 мар 2024
Nord61, так я и не говорил ничего про Шнитке и Тома Уэйтса. И не говорил, что нельзя получать удовольствие от подобной музыки, я вполне себе конкретно написал "тебя прет так же как перло пиздюков в 14". То-есть у меня вот есть например Accept, который я полностью пропустил в подростковом возрасте. Могу ли я сейчас послушать какой-то их альбом и получить удовольствие? Определенно, но если завтра все их альбомы испарятся, ничего в моей вселенной не поменяется, потому что к моменту когда я их услышал, ничего нового эта музыка мне подарить не могла на эмоциональном уровне. Это уже пережитые через другие группы эмоции, причем в подростковом возрасте, естественно, куда более сильные.

Поэтому я именно согласен с позицией про "рос не в то время". Не в том плане, что эта музыка за то время стала хуже, а просто уже не воспримется с таким же энтузиазмом, потому что упомянутые мной группы весьма просты для восприятия (по большей части) и тыщу раз кем-то переиграны в схожей форме.

Не, ну наверное если ты умудрился пропустить вообще весь альтернативный метал, то тебя Линкин Парк и в 40 ахуеть как удивит и торкнет, но мне что-то это совсем фантастическим кажется.

upd: Ну и да, касательно "мужиков и попсы", я все же говорил про людей так или иначе увлекающихся музыкой. Те для кого это просто ритмы чтоб за рулем не скучно было ехать, или душевные песенки чтоб попеть за стопарем с друзьями, это вообще другая категория людей с другим восприятием. Хотя и они наверняка если услышат популярную русскую попсу 90-х, которую пропустили, вряд ли расколбасятся так же как в свое время под "Малинки".
Like!2  Dislike!1
2 мар 2024
ElectricRetard, >>>Хаммерфолл / ранний Найтвиш / Линкин Парк

Хуя ты их в один ряд поставил.

>>>то у тебя точно есть проблемы с кукухой. Все таки все эти хуковые припевы сладкие, с текстами про эльфов, гномов и пиздострадания душевного характера, могут хорошо восприниматься сейчас только в силу ностальгии

Вот это как раз мнение в стиле 14-тилетнего, кстати
Like!1  Dislike!3
1 мар 2024
Nord61, я с точки зрения собственной, ностальгической. Странно, что тебе Соната заходила, а Найтвиш нет, ты, действительно, редкий уникум.
Like!1  Dislike!1
1 мар 2024
Gustaff, это же всё вкусовщина. Вокал у Тарьи был отличный, песни бравурные (как и положено в жанре) - но почему-то того самого "моджо", когда эмоционально ловишь драйв песни, я не ощутил. А вот сонатовская "Ecliptica" свалила 14-летнего меня, как пулемёт - офигенный альбом от начала до конца.

С глэмом 80-х у меня, кстати, тоже так. Я более, чем спокойно отношусь к Бон Джови, Ганс-н-Роузес, Мотли Крю и Пойзон (ряд песен нравится, но не более того).
А вот группы второго эшелона той поры (Slaughter, Firehouse, Britny Fox, Steelheart, Fastway, King Kobra, Warrant) зацепили меня куда сильнее, хотя, конечно, успех четвёрки "грандов" эпохи глэма им и не снился.
1 мар 2024
Nord61, эклиптика, несомненно, один из любимых дисков из всех, которые мне приходилось слышать в жизни. Без шуток. И в старших классах и институте у меня были любимыми ровно три группы: Найтвиш, Соната, Бодомы. Ну а что случилось дальше сами знаете.
Like!1
1 мар 2024
Gustaff, я обожаю первые три альбома сонаты, но при этом павер-найтвиш вызывает мало эмоций. вот новый период, начавшийся с Imaginaerum, я мега котирую
1 мар 2024
ChatGPT, я больше всего уважаю первые два альбома Сонаты, а с Найтвиш у меня особенные отношения. Дар Туомаса сложно переоценить. Но больше всего нравится до периода с Флор. А вот с ней не зашло. И не скажу, что дело только в ней.
1 мар 2024
Gustaff, я рос в то время, тоже самое.
1 мар 2024
WahrandPhain, не заходил женский вокал?
2 мар 2024
Gustaff, не заходит такая музыка, женский вокал тут не при чем. Я всегда открыт к конкурентной музыке с женским вокалом, но в моем списке предпочтений такой почти нет - чекнул жесткие, из всего рок митала у меня 1 альбом Сенди Денни, первый Кокто Твинс, несколько первых альбомов Сьюзи и Баньши, ну и ранние Лебеди, Хаус Арафна. Из митала наверное только Демоник Крайст/Мифик, Холи Мозес. В целом, мне похуй кто там поет-играет - нигер, женщина или человек. Если это классная и крутая музыка что мне нравится, пусть хоть попугай или хомячок. Но как-то вот так выходит, что 99,8% музыки, что я слушаю, это мужчины.
2 мар 2024
WahrandPhain, ну если Холи Мозес это женский вокал, то я сдаюсь. Хотя, цепляет меня их ритм.
7 мар 2024
Gustaff, если там мальчик поет - пусть меня закидают камнями. Кстати, в на сайте втумане это ты рецензируешь дэт метал?
1 мар 2024
Если тебе не интересен Найтаиш, то нехуй тут писать. Поддержите лайком фаны Найтвишь. Хотя, демократия, бла-бла-бла
Like!6  Dislike!1
1 мар 2024
Gustaff, ну тру митолизды вечно же срутся под не тру митол группками, почему они не проходят мимо?) Или в обратную сторону это не работает?
А найтвиш та ещё ссанина с убогим вокалом, хотя жирным патлачам наверное збсь слушать потуги тарьи
  Dislike!1
1 мар 2024
Crane76, плохой пиар тоже пиар) Лично я период с Флор не оценил вовсе. И лично для меня приход Марко нахуй и не нужен был, потому как его "пение" не в моем вкусе. Юкка, вот, очень жаль, что слег с геморроем, харизматичный у него стиль игры. Но в любом случае, называть данную группу ссаниной просто необоснованно, особенно учитывая их ранние заслуги. Поэтому, твоя аргументация не выдерживает критики, то есть хуйня полная.
1 мар 2024
Gustaff, "а Вуонинен ленивая жопа!!!"
Like!1
1 мар 2024
ChatGPT, это говорит ему Туомас? Поэтому он такой кислый на фото, видимо.
Like!1
1 мар 2024
Эта группа всегда будет стоять для меня особняком. Но если это их последний альбом, пусть так. Чувствуется, что Маэстро несколько подустал.
Like!2  Dislike!1
1 мар 2024
Akkolteus, найтвишь особняк? Мдэ...
  Dislike!5
1 мар 2024
Давно эту шляпу пора было завершить. Кроме Bye Bye Beautiful ничего нормального выдать так и не смогли, а после ухода басиста так вообще херь а не группа
Like!1  Dislike!5
1 мар 2024
Crane76, а чем там басист то выделялся, кроме кривляния на сцене с перекошенным ебалом и бородой ризеншнауцера ?
Песни он не писал. А все лучшие альбомы, коими я считаю первые три, так вообще без него были записаны. А так согласен. После Бай Бай - один порожняк сплошной гонят для "Шарящих".
Like!6
1 мар 2024
Алло, экстрасенсы, откуда вообще предположение, что он последний? Ни единого намека на это не вижу.
1 мар 2024
Oloir, это на уровне чувств преданных фанатов. Ты лицо Эмпыча видел на фото?) Все ясно
1 мар 2024
Мало ли, чего вы чувствуете, главное, как Лопухайнен чувствует. Такие группы могут уходить десятилетиями, это вам не Слеер, которые сказали всё - значит всё. Так что ещё может и будут альбомы и может даже хорошие.

По поводу влияния: группа на рубеже веков была в плейлисте у каждого говнаря, наряду с Арией и КиШом, была уважаема готами и прочими томными митолиздами. Лично я любил их, да и поныне переслушиваю, пуская ностальгическую слезу. Хаммерфолов и прочую Сонату Арктику переслушивать желания нет, так что и для меня Найтвишь стоит особняком. Кайфанул бы я сегодня, если бы услышал их творчество впервые, как в молодости - не знаю. Пойду Оceanborn послушаю что ли)
1 мар 2024
Isakoy, >>>это вам не Слеер, которые сказали всё - значит всё

он ещё не знает....
Like!5
1 мар 2024
Никогда особо фанатом найтвиша не был, и слушал в основном имаджинариум и DPP, потому что там крутые оркестровки, много кайфовых мелодических решений, да и попсовый вокал Аннет мне как-то ближе, чем псевдооперные завывания. Но как-то просто из интереса врубил первый альбом и чётко въехал, почему эта банда ТАК стрельнула: да, оркестровки и аранжировки там были ещё попроще, но первые песни очень круто выверены по длительности и по наполнению, там просто негде заскучать, энергетика хуярит через край. Какие-то лирические слегка разбавляют это всё, чтобы уши не устали, но в основном это крутейший пауэр с оригинальным ещё пока вокалом. Хиетала потом ещё чуть-чуть разнообразил общее звучание, а дальше найтвиш постепенно ушёл в «музыку для понимающих», типа того. И той сумасшедшей энергетики уже нет, она потерялась за нагромождением сложных аранжировок и всякими концепциями. Не знаю, может так и правильно было, но с условной Elan эта группа не разъебала бы настолько мощно, как она это сделала на рубеже веков.

А новый альбом конечно же для ознакомления все присутствующие послушают. И обосрут конечно:)
Like!3
2 мар 2024
father, там для "понимающих" только последний альбом. На EFMB нету нихуя сложных аранжировок и всякой такой хуйни, как минимум, этого там не больше, чем на Имаджинариуме, а скорее даже меньше. Наоборот, по-моему, очень хорошо сбалансированный поп-симфо-митол. Никогда не понимал, нахуя его ругают, Elan, Yours Is an Empty Hope, My Walden, Edema Ruh и особенно Alpenglow — охуенные песни.
3 мар 2024
Alice Malign, да вот хз, мне тоже перечисленные песни нравятся, но они не с таким огоньком, какой был на первых альбомах
5 мар 2024
father, во время первых альбомов ты был молодой. Ясно, что щас в такой музыке для нас уже нету тех самых "уалшепства и свабоды", но я даже сейчас лучше послушаю любую новую крепкую песню от Холопайнена (правда на последнем альбоме таких практически нет, к сожалению), чем альбом говна от очередных безликих напалмовских/бластовских хуегрызов.
6 мар 2024
Alice Malign, так в том и дело, что я в те годы найтвиш и не слушал, точнее слышал, но не расслушал, в плеер на более-менее частое прослушивание они у меня попали только после имаджинариума
8 мар 2024
По-прежнему первые три альбома слушаю с большим удовольствием.
Stargazers - мини шедевр!!
Like!1

просмотров: 8540

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом