Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Кто лучший вокалист в металле? Отвечает PHILIP ANSELMO 141
*Клавишник FAITH NO MORE замутил гей-проект 56
*Клавишник FAITH NO MORE замутил гей-проект: первое видео (21... 40
*Производители водки GHOST ответили лидеру GHOST 33
*ALICE COOPER о METALLICA: «Они говорили за поколение, которо... 27
[= ||| все новости группы



*

Nightwish

*



19 май 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH записала песню на голландском: видео

18 май 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH рада тёплому приёму её песни

14 май 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH записала песню на голландском

8 май 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Слишком оптимистично думать, что жизнь вернётся в нормальное русло осенью»

6 май 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH удивлена, что правительства всего мира были не готовы к COVID-19

26 апр 2020 : 
Успехи в чартах NIGHTWISH

12 апр 2020 : 
"How's The Heart?" от FLOOR JANSEN и TROY DONOCKLEY

11 апр 2020 : 
Видео с текстом ко всем новым песням NIGHTWISH

10 апр 2020 : 
Видео с текстом от NIGHTWISH

10 апр 2020 : 
Лидер NIGHTWISH сказал, что пандемия коронавируса сплотила сообщество

8 апр 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH рекомендует наслаждаться искусством своими глазами, а не через видеокамеру своего смартфона

7 апр 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH сказала, что в её семье несколько человек заразились коронавирусом: «Это ужасная болезнь»

6 апр 2020 : 
Лидер NIGHTWISH: «Я самый счастливый автор песен на свете»

28 мар 2020 : 
"Nemo" от FLOOR JANSEN и TROY DONOCKLEY

24 мар 2020 : 
Лидер NIGHTWISH о бывшем барабанщике

19 мар 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Нужно больше заботиться о Земле»

12 мар 2020 : 
Новая композиция NIGHTWISH

11 мар 2020 : 
Лидер NIGHTWISH: «Мы не критикуем мобильные телефоны»

6 мар 2020 : 
Видео с текстом от NIGHTWISH

4 мар 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH назвала вокалистку SKUNK ANANSIE «рок-богиней»

17 фев 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH: «Мы гробим нашу планету»

9 фев 2020 : 
Лидер NIGHTWISH о новом альбоме: «Концептуальным он стал случайно»

7 фев 2020 : 
Новое видео NIGHTWISH

28 янв 2020 : 
Вокалистка NIGHTWISH открыла сольный тур

27 янв 2020 : 
Фрагмент нового трека NIGHTWISH

16 янв 2020 : 
Обложка и трек-лист нового альбома NIGHTWISH
Показать далее
| - |

|||| 10 фев 2011

Концепция нового альбома NIGHTWISH



*
zoom
*
* *
В середине процесса записи нового альбома, NIGHTWISH готовятся к съемкам фильма.

"Imaginarium" - это музыкальный фэнтази фильм, базирующийся на новом одноименном альбоме NIGHTWISH и содержащем 13 песен.

Главным героем фильма будет композитор с потусторонним воображением. Он старик, которые продолжает думать, что он все еще мальчик. Когда он засыпает, он путешествует в свое далекое прошлое, его мечты о ушедшем возвращаются и смешиваются с миром фантазий и музыки маленького мальчика. В своих мечтах старик старается отыскать воспоминания, которые наиболее важны для него.

Корни этого никогда ранее нереализованного проекта уходят более чем на два года в прошлое, когда основной автор NIGHTWISH Tuomas Holopainen впервые представил свой амбициозный проект "Imaginarium" своим коллегам по группе и Stobe Harju, режиссеру, занимавшемуся съемками видеоклипа "The Islander", который и станет режиссером нового фильма NIGHTWISH. Продюсировать фильм будет компания Solar Films Inc. совместно с NIGHTWISH.

Съемки "Imaginarium" начнутся весной, а премьера намечен на 2012 год.

В конце февраля группа даст специальную пресс-конференцию, на которой раскроет некоторые детали об этом проекте.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 59 )

Cyrax


10 фев 2011, 22:26
Хм, интересно, однако.

Yaut


10 фев 2011, 22:34
Хрена Холопайнен задумал..

Beriadan


10 фев 2011, 22:41
The Islander - отличный клип, у режиссера есть свой стиль, думаю фильм будет хорош. Хотя название банальненькое =) Главное, чтобы альбом ради фильма не затягивали.

Helwein


10 фев 2011, 22:45
Что-то откровенно автобиографичное прослеживается в основной идее фильма :) Думаю, посмотрю результат с удовольствием.

GodZillO


10 фев 2011, 22:47
хрень

Дмитрий Казанкин


10 фев 2011, 22:48
ооо это интересно. никак не ожидал если честно, и вообще впервые вижу что-бы такое мутили)) крууто. ну главное что-бы на руссский быстренько перевели этот музыко-фильм.
название прикольное. хоть слово слышу впервые, но создаётся впечатление что его уже где-то слышал.

Дмитрий Казанкин


10 фев 2011, 22:49
кстати зашёл вот в ютуб только, и обнаружил что 3 часа назад было добавлено вот такое видео http://www.youtube.com/watch?v=zxbfztOFYv8&feature=feedu посмотрите автора)))

neltharian


10 фев 2011, 23:02
Дмитрий Казанкин -- афигенно спасибо!!!

GodZillO


10 фев 2011, 23:11
PR машина начала работать за долго до записи это хорошо значит будет отличная популярная музыка с мелодиями и ритмами

----------


10 фев 2011, 23:12
что-то мне это все не нравится О.о
манией величия чтоли попахивает

Idol


10 фев 2011, 23:14
За что спасибо? Постер и старая песня в живом исполнении на бэкграунде... и что? Мало такого по Ютубу гуляет...

Van Taig


10 фев 2011, 23:19
Идея неплохая, увидим и услышим, как реализуют.

Claus


11 фев 2011, 00:02
Мне кажется что это лишнее. И ничего автобиографичного разве что старика будет играть Туомас. Обычно музыку пишут к фильму тут на оборот.

Nowhere


11 фев 2011, 00:26
Туомас конечно наверняка звезданутым давненько стал, но чтоб на такой уровень выходить это как-то слишком уже.
Вот, кстати, недавно где-то в комментариях к новостям обсуждения мелькали на тему 'кто же будет в топах когда уйдут все старики?'
С такими амбицмями эта группа должна быть в числе первых претендентов)
Вот еще --надцать лет пройдет, глядиш и с Тарьей помирятся и альбом новый с ней запишут и т.д. и т.п., ну по подобию Саббатов ха-ха-ха =)

abc


11 фев 2011, 00:56
Идейка неплохая, но лично мое мнение, пусть хоть что угодно делают, все равно без Тарьи эта группа ничего не стоит

Loretta


11 фев 2011, 01:01
Imaginarium - был же ж фильм с похожим названием уже...

Boris85Britva


11 фев 2011, 01:06
Думаю, достойная работа будет... Ждём-с!

Steelhead


11 фев 2011, 01:51
Видимо все же автобиографично. У него уже давно прослеживается ностальгия по тем юншеским временам, когда он смог выдать Oceanborn и Wishmaster. Мое мнение - человек написавший такую музыку, не может быть плохим по определению, а значит все прекрасно понимает, куда катится группа, с Тарьей или без оной, по большому счету, не важно. Профессионализм вырос, способность вкладывать душу в музыку упала в обратной пропорции. Читайте тексты The Poet and the Pendulum, For the Heart I Once Had, Meadows of Heaven, и будет ясно откуда эта концепция с поиском себя)

victoriam


11 фев 2011, 02:25
А справа на картинГе - ручонка Онед тянущаяся с гению? :)))))))

Lunar Dick


11 фев 2011, 02:52
Туо надеется что фильм купят?;-)))
А кстати Тарье там роль не предложили?

Maniпg


11 фев 2011, 04:46
Новый блокбастер от Нихтъвиш. Увидим, что получится у них

Mpak13666


11 фев 2011, 08:09
Да, такое хочется посмотреть, ради интереса как минимум. А у Туомаса походу и правда звезданутость прогрессирует не на шутку, хотя может кажется просто.

Reverend


11 фев 2011, 08:18
В представленном сюжете ярко просматриваются типичные Лавкрафтовские нотки - "потустороннее воображение, путешествия во снах, воспоминания прощлого"... Посмотрим, что получится в итоге, концепты всегда прелюбопытны... и рискованны - можно сделать шедевр, а можно обделаться по полной программе...

theRapist


11 фев 2011, 10:43
Занятно... определенно надо будет глянуть

Delphin


11 фев 2011, 13:06
У меня одного создается впечатление, что Томас забил на музыку и занимается всякой хренью?

Van Taig


11 фев 2011, 13:27
"ну по подобию Саббатов"
То есть ни фига? :D

Whenever I wake up


11 фев 2011, 13:57
"В представленном сюжете ярко просматриваются типичные Лавкрафтовские нотки - "потустороннее воображение, путешествия во снах, воспоминания прощлого"... Посмотрим, что получится в итоге, концепты всегда прелюбопытны... и рискованны - можно сделать шедевр, а можно обделаться по полной программе..."

Если уж так захочется Лавкрафта, то лучше обратиться к Дане Филту. А еще лучше - к ЛмбА. Не думаю что у Туомаса на этой почве что-то дельное выйдет, но посмотрим.

Awesome


11 фев 2011, 14:14
Думаю будет епичнее ДПП

Fantomas


11 фев 2011, 16:57
лучше бы порнушку сняли с Анет и Тарьей.

Mighty Pillow


11 фев 2011, 17:58
Как по мне, немыслимо круто!

boy19861


11 фев 2011, 18:33
Они уже давно никому не интересны, взяв на вокал Анет, они сами поставили на себе крест.

Ilsingore


11 фев 2011, 18:53
boy19861, ИМХО тенденции к скатыванию в УГ наметились гораздо раньше, еще на Century Child.

А новую версию Гарри Поттера от Туомаса глянуть наверн все же стоит..

Soronoros


11 фев 2011, 19:17
TO boy19861

Мальчик, а может так? Ты уже давно никому не интересен - но думаешь, что твое мнение важно и его обязательно нужно высказать. И ладно бы мнение... Что вызвало у тебя такие странные цветошумовые галлюцинации?

dyadya


11 фев 2011, 19:21
Тенденция к кинематографичности намечается.

No1tRy


11 фев 2011, 19:36
Ничего-ничего, вот снимет Варг кинцо...

TORN


11 фев 2011, 20:04
«Главным героем фильма будет композитор с потусторонним воображением».

Фраза на 100 балов.

«Он старик, который продолжает думать, что он все еще мальчик. Когда он засыпает, он путешествует в свое далекое прошлое, его мечты об ушедшем возвращаются и смешиваются с миром фантазий и музыки маленького мальчика».

Да, похоже, что этот 34 летний деревенский увалень вообще не собирается взрослеть, обзаводиться семьей и покидать родительский дом. Время идет, а этот маленький мальчик (с потусторонним воображением) опять засыпает во времени. Мечты об ушедшем все возвращаются и возвращаются. Да еще и смешиваются с потусторонним миром детских фантазий. И видимо этот сценарий будет продолжаться до самой пенсии.

«В своих мечтах старик старается отыскать воспоминания, которые наиболее важны для него».

Полагаю надо выразить соболезнования дедушке Хиетале, ибо в этом детском фильме он уже с 2001 года играет. Без перерыва. Правда, не на главных ролях. Тут даже отыскивать ничего не надо. Достаточно посмотреть, как его пучит прямо на сцене от подобных воспоминаний.

Anal Cunt 666


11 фев 2011, 20:29
все не могу больше ждать.ноги уже сами пускаются в пляс от предвкушения этого великого dance альбома.

Gothic Nigga


11 фев 2011, 20:38
Варга и Тарью - на главные роли!!

----------


11 фев 2011, 20:39
А Анет тоже можно будет наблюдать в кино? а то я без нее никак не хочу смотреть =D

DeadHead


11 фев 2011, 20:56
А разве это не та история где 2 героя поспорили о существовании леприконов? в итоге одному пришлось сосать яйца другого...

-Feanor-


11 фев 2011, 22:18
Здорово, это будет просто потрясающе. После такого долгого ожиданиия, эти релизы будут не просто глотком свежего воздуха, а нечто совершенно новым и необычным, что не может не радовать! Всё будет на высшем уровне, в этом даже сомневаться не стоит

Sinnsucht


12 фев 2011, 00:18
Мне определённо симпатичен режиссёр клипа The Islander , поэтому я думаю что фильм получится хороший .
Посмотрим , что же получится

Lunar Dick


12 фев 2011, 02:02
Холпайнен. Иди в режиссеры. Хватит уже рак ушей у слушателей развивать=))

Alice Malign


12 фев 2011, 08:31
Soronoros, предупреждение за переход на личности.

Elvin


12 фев 2011, 20:41
А чего тут такого? Вон народ клипы на песню снимает, а NW снимут клип на целый альбом :D
The Islander мне очень понравился, с нетерпением буду ждать фильма. Ну и альбома за компанию - интересно ведь.
Хоть бы не облажались, хоть бы не облажались...

Aizen


13 фев 2011, 00:13
А мне нравиться название.Красиво.Посмотрите на обложку, мне очень даже нравиться.Elvin, у меня такие же мысли...Хоть бы не облажались.Многого я жду от
того альбома.Туо говорил, что альбомчик под вокал Анетт писал.Надеюсь они выйдут на новый уровень.

Ateist


13 фев 2011, 07:15
сначала выпустите альбом, потом тарабаньте о его сверхгениальности, складывается впечатление,что очередную залупу наваяли

Lunar Dick


13 фев 2011, 19:04
Классно сказал!!

Настасий


15 фев 2011, 16:07
Интересно будет посмотреть!

Awesome


17 фев 2011, 10:19
ФИнский прон, с участием Дурунен, Онед, и Варгом
Главный режиссер Томас Холоп, помощник режиссера Паук например

Lunar Dick


18 фев 2011, 02:53
Варг в такой дешевой "коммерции" не участвует)))

Gothic Nigga


18 фев 2011, 22:05
Кстати миня чота смутные мысли посещают при прослушивании одноимённой песни димы боргира, уж не слил ли ему Туомас музон с нового альбома

Trisha Boring


20 фев 2011, 11:55
А мне вся эта концепция напоминает прошлогоднего "Господина Никто" с Джаредом Лето. Гм.

Lunar Dick


20 фев 2011, 18:37
Лето пусть лучше музоном займёцца, ахтёр из него не ахти

Настоящий Индеец


21 фев 2011, 19:06
А музыкант лучше, Вы считаете? По- моему, он очаровательно пучит глазки в "Реквиеме по мечте", на гипножабу даже похож иногда становится.

Lunar Dick


22 фев 2011, 02:19
Да в том-то и дело, пусть лучше на чём-нить одном сконцентрируется

Whenever I wake up


23 фев 2011, 17:35
И что-то одно превратит в очаровательное УГ.

Schatten_Konigin


23 фев 2011, 22:34
да да, а у Тарьи там будет роль негативной героини...но первого плана. А в Аннет?? :D

Loretta