Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер CELTIC FROST критикует METALLICA за исполнение его тре... 139
*Фронтмен METALLICA защищает альбом "...And Justice For All":... 70
*Результаты исследования ДНК показали, что OZZY OSBOURNE явля... 26
*Бас-гитарист SYSTEM OF A DOWN о вероятности появления новой ... 20
*Новая песня TOOL 19
[= ||| все новости группы



*

Linkin Park

*



17 апр 2019 : 
Участник LINKIN PARK стал судьёй на корейском шоу

5 мар 2019 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

25 фев 2019 : 
Вокалист LINKIN PARK: «Мы не ищем нового вокалиста»

22 фев 2019 : 
Первая группа Честера Беннингтона с участием его сына и участников KORN и P.O.D перезапишет ранний материал

13 дек 2018 : 
Басист LINKIN PARK: «Мы можем что-то записать»

9 ноя 2018 : 
Видео LINKIN PARK набрало миллиард просмотров

24 сен 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

4 авг 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

21 июл 2018 : 
Участники LINKIN PARK почтили память Честера Беннингтона

15 июл 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

2 июл 2018 : 
Вдова Честера Беннингтона рассказала, что незадолго до его суицида заметила тревожные знаки

19 июн 2018 : 
Продолжат ли LINKIN PARK без Честера?

8 июн 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

25 май 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

17 май 2018 : 
MIKE SHINODA отыграл первое сольное выступление

15 май 2018 : 
Подробности о сольном альбоме вокалиста LINKIN PARK

27 апр 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

30 мар 2018 : 
Два новых видео вокалиста LINKIN PARK

2 фев 2018 : 
Вокалист LINKIN PARK объявил дату первого концерта

30 янв 2018 : 
LINKIN PARK хотят продолжать

26 янв 2018 : 
Вокалист LINKIN PARK выпустил ЕР

25 янв 2018 : 
Дом, в котором покончил с собой вокалист LINKIN PARK, доступен для аренды

18 дек 2017 : 
MIKE SHINODA: «Нет ни малейшего шанса, что LINKIN PARK будут выступать с голограммой Честера»

15 дек 2017 : 
Фрагмент нового DVD LINKIN PARK

7 дек 2017 : 
Вдова вокалиста LINKIN PARK критикует коронера и TMZ

6 дек 2017 : 
Вскрытие вокалиста LINKIN PARK показало, что в его организме присутствовал алкоголь
Показать далее
| - |
|||| 21 июл 2016

Фронтмен LINKIN PARK утверждает, что его группа «не дала умереть металлу»



*
zoom
*
* *
Фронтмен LINKIN PARK Chester Bennington со смехом воспринял заявления металл-пуристов о том, что группа на заре карьеры была не более чем бойз-бэндом с гитарами.

Альбом "Hybrid Theory", выпущенный в 2000 году, имел коммерческий успех. Но некоторые критики поставили под сомнение их звучание, которое бросило вызов концепции того, каким должен быть металл.

Но, вспоминая реакцию на их первый альбом, Bennington заявил, что LINKIN PARK в определённой степени способствовали тому, чтобы металл оставался на плаву и в XXI веке.

Он, в частности, сказал: «Я думаю, что это действительно смешно — все эти слова о "целостности металл-звучания". По моему мнению, мы определённо не дали умереть металлу.

Я встретил пацана несколько дней тому назад, который сказал: "Вы были первой рок-группой из всех, что я слушал", и я слышу подобное постоянно. Мы сыграли на шоу Vans Warped в Калифорнии в 2014 году, и к нам присоединилось много вокалистов из других групп, которые спели с нами. И каждый из них подходил и говорил: "Вы были моей первой группой" или "Ваша группа стала причиной того, почему я занимаюсь музыкой". Тогда я, пожалуй, впервые почувствовал, что мы были той группой, которую слушатели воспринимали так же, как я смотрел на Deftones, Metallica и Stone Temple Pilots».



Like!+12Dislike!-27


КомментарииСкрыть/показать 47 )

Pied Piper


21 июл 2016, 17:10
...группа «не дала спокойно умереть металлу» и добила его сама

Altair21


21 июл 2016, 17:14
Ха-ха, Чес норм потроллил конечно)

Svarg_1349


21 июл 2016, 17:19
Ой бля, сейчас начнется... А вообще доля правды в его словах есть - именно через LP многие приходили и приходят к року и тяжеляку до сих пор, посредством их нереальной известности и общему успеху.

korvolol


21 июл 2016, 17:30
Даже обасцивать его лень.

danil0403


21 июл 2016, 17:32
LP имеет отношение к металлу? Фил Ансельмо, ну или Даррел, не дал, так что пусть не пиздит.

AnyMetalYouLike


21 июл 2016, 17:36
Ты втираешь мне какую-то дичь, Честер.

Lord Iscariah


21 июл 2016, 17:40
Бред.

Урия Гаррисон


21 июл 2016, 17:46
Действительно, где парк, а где метал.

ironbaback


21 июл 2016, 17:47
Где море ? где дача? -------- Где Alternative Rock и где metal ?

StygianSaviour


21 июл 2016, 17:56
Ну, конечно такие слова из уст тех же Корн или Слипкнот, смотрелись бы поадекватнее.

Blackout 74


21 июл 2016, 18:05
Ну насмешил, кто это вообще, что за перец.

Shini


21 июл 2016, 18:21
да всё верно сказал)

Terminus


21 июл 2016, 18:35
StygianSaviour
Да Корн тоже к металлу отношения почти не имеют, они скорее из области фанк-рока аля Primus или RATM.
Слипкнот, наверное, единственные из того поколения, кто может претендовать на какую-то металличность (хотя тремоло-риффы и бластбиты у них имеют скорее декоративный характер).

Kliops144


21 июл 2016, 18:48
Не, ну есть на Гибриде два с половиной кое-каких металевых риффа, но в целом, конечно, смешно).

Dark Medieval Times


21 июл 2016, 19:01
ну и хуйню сморозил -_-

Dr_Sexy


21 июл 2016, 19:18
еее рокк

UX2


21 июл 2016, 19:26
"Вы были моей первой группой" или "Ваша группа стала причиной того, почему я занимаюсь музыкой" - оно блин и видно, двух-трёх аккордные дыбилы

Petrovich Sexy


21 июл 2016, 20:22
Чудесный вброс

father


21 июл 2016, 20:54
Вообще, правильно же всё говорит, очень многие школьники начала 2000-х как раз с этой группы и начали слушать рок-музыку.
Комменты к новости напоминают комменты к группам "Ария" или "Король и шут": господа, вы ведь все их слушали, и это нормально. Ну и Linkin Park всё же не самая плохая группа, чтобы начать с их музыки открывать увлекательный мир рока.

antoner


21 июл 2016, 21:17
"Ой бля, сейчас начнется... А вообще доля правды в его словах есть - именно через LP многие приходили и приходят к року и тяжеляку до сих пор, посредством их нереальной известности и общему успеху"
Доля правды есть только в том что он модный пиздун, и если в его группе есть тяж.гитарные риффы то это не коем образом
не говорит что его группа метал.....может он и имеет отношение к популярной музыке но только не к металу....реально бесит когда у людей слово метал только с тяжестью ассоциируется.
P.S.и........ Эй ниггер рэп это кал!!!

Thrashcrow


21 июл 2016, 21:27
"реально бесит когда у людей слово метал только с тяжестью ассоциируется."

Глупый вопрос, но с чем ещё его ассоциировать???

Timo7775


21 июл 2016, 21:35
каким вообще боком эта попса может относиться к металу???

lovecorpse


21 июл 2016, 22:26
у ниго нету длинных волос и ему не семдисят
причом он к миталлу??

StygianSaviour


21 июл 2016, 23:10
>Да Корн тоже к металлу отношения почти не имеют, они скорее из области фанк-рока аля Primus или RATM.
Ну... там конечно басуха нихера не митольная, но нули они чешут очень даже митолично, на первых альбомах.

father


21 июл 2016, 23:15
Где-то читал статью о том, что нежелание поклонников принимать изменения в любимом жанре - одна из важнейших проблем металла. Что мы и видим.

Terminus


21 июл 2016, 23:37
>Ну... там конечно басуха нихера не митольная, но нули они чешут очень даже митолично, на первых альбомах.
Только такие "чесательные" риффы даже на их дебютнике занимали от силы 25% хронометража (а на других альбомах и того меньше).

Altair21


22 июл 2016, 00:49
О, неужели новость про ЛП претендует, на то, чтобы оказаться в Топе?

Артур Коури


22 июл 2016, 00:56
Развеселил Чес ))

StygianSaviour


22 июл 2016, 01:13
Terminus, ну ты загнул. Поболе будет. В любом случае, посыл моего первого сообщения это не меняет.

Benji Marshall


22 июл 2016, 07:37
думаю, что в чем-то он прав, через первые два альбома некоторые пришли к более тяжелой музыке..и, да, читайте внимательно - Беннингтон и не говорит, что LP играли металл...первые два альбома неплохи, весьма, кстати

Docuch


22 июл 2016, 07:53
Перепутал рок с металлом. Бывает, если от темы далёк

Kalmah13


22 июл 2016, 10:15
Читая коменты понимаешь как много идиотов

Hellg


22 июл 2016, 10:19
Ага, а Аматори, в частности, не дали умереть металлу в РФ

father


22 июл 2016, 11:18
Hellg, как бы стрёмно это ни звучало, но так и есть ведь. Уверен, что из-за многочисленных признаний в любви к музыке Slayer со стороны Стюарта немалое количество поклонников Amatory стали слушать ещё и Slayer. Ну и там уже далее по списку.

antoner


22 июл 2016, 13:19


"Глупый вопрос, но с чем ещё его ассоциировать???"
скажем так лучше.....не только с тяжестью!!Thrashcrow почитай в интернете историю этого жанра.Не надо обобщать под словом метал все тяж.группы.Про такие группы как ANGEL WITCH,SAXON,DIAMOND HEAD и про более именитые слышал?

antoner


22 июл 2016, 13:45
"Где-то читал статью о том, что нежелание поклонников принимать изменения в любимом жанре - одна из важнейших проблем металла. Что мы и видим."

не надо,не надо....это разговор в пользу бедных!!!!метал это наиболее новаторский и развивающийся стиль музыки был всегда,ну может до сего времени.....Хэлловин и Сепультура?
АйСи Диси,Раннинг Вайлд и Paradise Lost скажем масса примеров,да даже Оверкилл,Креатор и Металлика.....какие изменения ?.....всегда были группы с своим непохожим ни на кого,но это были метал группы.....а LP мультирасовый американезированный поп-рок бойз-бэнд с гитарами.

xandr2100


23 июл 2016, 14:13
Какие же идиоты в коментах! Где, блять, Честер говорит, что LP метал играют, вы хоть новость читали, или только заголовок?

gravitgroove


24 июл 2016, 11:17
метал - это клише, и это плохо, ну а Linkin Park это, пожалуй, действительно бой-бэнд с гитарами, поскольку в них никогда небыло ничего такого рокерского, того что было у тех же Korn, так что я со многими соглашусь.

Altair21


25 июл 2016, 14:00
Ну да они с передоза в собственной блевотине не корячились, какое уж тут рокерство.

eddie


26 июл 2016, 09:22
Надо у Лозы спросить!

dual-berettas


27 июл 2016, 06:12
Всё абсолютно правильно сказал.

n0b0dy


27 июл 2016, 21:14
Если честно, я только послушав LP узнал, что есть такой жанр как ню-метал, хотя с 92-го слушал только трэш-дэт-дум. Ну и согласен с комментом выше, что из этого жанра реально гениальны только Slipknot первые оба альбома и добавлю SOAD, все 5+сольники.

DinarXIst


30 июл 2016, 21:27
LP всегда были роком, но были определенно тяжелее многих других. Парни создавали коммерчески доступную тяжелую музыку, и этим привлекли в лоно рока и металла довольно много новых слушателей. Поэтому одни их ненавидят, а другие - превозносят. А вообще, слова Честера выдернули из контекста. Он как раз о коммерческом металле и говорит.

Mega_Linch


31 июл 2016, 08:39
У американцев, совершенно не знакомых с европейской тяжёлой музыкой, начиная с 90- годов, и в связи с этим уже третье десятилетие варящихся в собственном соку, полностью извращено представление о металле.

Matthew Hetfield


31 июл 2016, 12:51
Я не знаю чему он там не дал умереть, но те же SOAD внесли намного больше в реанимацию мэталла в начале 00х.

Bombadil


2 авг 2016, 19:28
Да уж... Лихорадочно вспоминаю десятки европейских и американских групп, находившихся в 2000 году на пике формы и выпускавших потрясные альбомы. Что тут сказать, до этого перла я считал Рыжего мастером по провоцированию фейспалма у читателя, но я теперь понимаю, что он просто любитель на фоне настоящего профи ))))

Agx


26 дек 2016, 10:17
Это говно еще существует?