Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков 75
*Господа, а нам — очко! 46
*Обложка и трек-лист нового альбома RAMMSTEIN 38
*Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала»... 36
*Гитарист CYNIC выпустит трилогию 32
[= ||| все новости группы



*

Linkin Park

*



17 апр 2019 : 
Участник LINKIN PARK стал судьёй на корейском шоу

5 мар 2019 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

25 фев 2019 : 
Вокалист LINKIN PARK: «Мы не ищем нового вокалиста»

22 фев 2019 : 
Первая группа Честера Беннингтона с участием его сына и участников KORN и P.O.D перезапишет ранний материал

13 дек 2018 : 
Басист LINKIN PARK: «Мы можем что-то записать»

9 ноя 2018 : 
Видео LINKIN PARK набрало миллиард просмотров

24 сен 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

4 авг 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

21 июл 2018 : 
Участники LINKIN PARK почтили память Честера Беннингтона

15 июл 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

2 июл 2018 : 
Вдова Честера Беннингтона рассказала, что незадолго до его суицида заметила тревожные знаки

19 июн 2018 : 
Продолжат ли LINKIN PARK без Честера?

8 июн 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

25 май 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

17 май 2018 : 
MIKE SHINODA отыграл первое сольное выступление

15 май 2018 : 
Подробности о сольном альбоме вокалиста LINKIN PARK

27 апр 2018 : 
Новое видео вокалиста LINKIN PARK

30 мар 2018 : 
Два новых видео вокалиста LINKIN PARK

2 фев 2018 : 
Вокалист LINKIN PARK объявил дату первого концерта

30 янв 2018 : 
LINKIN PARK хотят продолжать

26 янв 2018 : 
Вокалист LINKIN PARK выпустил ЕР

25 янв 2018 : 
Дом, в котором покончил с собой вокалист LINKIN PARK, доступен для аренды

18 дек 2017 : 
MIKE SHINODA: «Нет ни малейшего шанса, что LINKIN PARK будут выступать с голограммой Честера»

15 дек 2017 : 
Фрагмент нового DVD LINKIN PARK

7 дек 2017 : 
Вдова вокалиста LINKIN PARK критикует коронера и TMZ

6 дек 2017 : 
Вскрытие вокалиста LINKIN PARK показало, что в его организме присутствовал алкоголь
Показать далее
| - |
|||| 6 окт 2010

Вокалист LINKIN PARK: «Сейчас люди получают музыку из других источников»



*
zoom
*
* *
По сообщению The Pulse of Radio, фронтмен LINKIN PARK Chester Bennington рассказал MTV News о том, что дни, когда продавалось по 10 миллионов копий альбома, как это было с дебютной работой "Hybrid Theory" в 2000-м году, давно прошли. Последняя запись LINKIN PARK, получившая название "Thousand Suns", попала на первое место в сводном чарте альбомов Billboard с продажами в 240 000 копий в первую неделю, и это намного меньше, чем было в случае с предыдущими работами.

Bennington объяснил: «Попытка сравнить что-либо с “Hybrid Theory” с точки зрения продаж тщетна: такого больше не случится. Это реальность. (Второй альбом “Meteora”) показал колоссальные цифры в первую неделю — было продано 800 000 копий. “Minutes To Midnight” был у черты в 600 000 копий, а последний был распродан тиражом в 240 000 экземпляров. Это знак времени… Люди получают музыку из других источников.

Существует, вероятно, 10 миллионов человек, у которых есть запись, и о которых мы не знаем".

Некоторые из этих 10-ти миллионов смогут увидеть LINKIN PARK этой осенью, когда группа отправится в турне по Южной Америке, Европе, Израилю и Австралии, а тур по Северной Америке начнётся в конце января.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 94 )

ImNotOkay


6 окт 2010, 14:43
Что на дарксайде вообще делает ЛП?

The_Dark


6 окт 2010, 14:47
А что такого я не пойму?играют альтернативный рок.или дарк сайд только для тру метла создан?тут новости про все мировые рок группы,начинаю от мейнстрима заканчивая подвальным андеграундом.

MePHiSto@


6 окт 2010, 14:53
Да не все как раз, много чего нет...

Solar Dick


6 окт 2010, 15:10
что, ещё одна тема "стоит ли покупать диски"?

ryoziff


6 окт 2010, 15:48
Дерьмовость пластинки мы конечно же не учтём, а лучше обвиним во всём злобный интернет, да.

nobody


6 окт 2010, 15:48
"сейчас люди получают МУЗЫКУ из других мест, а наш "продукт" даже с инета ленятся качать..."
новый альбом буд-то бы записан одним пальцем лежа на диване.

Solar Dick


6 окт 2010, 16:34
не надо наезжать на новый альбом, очень креативная работа

Жырная Борода


6 окт 2010, 16:37
про 10 миллионов сильно задвинул честер. но где все эти люди? ) почему не 20 миллионов? )

MeitaruWolf


6 окт 2010, 17:05
Мне тоже новый альбом ЛП понравился... стоило второй раз послушать, а не плеваться сразу начинать в стиле "говно, попса, отстой"... Если вам что-то не нравится, слушать вас его не просят. ) Однако. помню, с каким восторгом на одном из концертов их встретили с новым треком... ) Ну так тупо для примера, что не все так ужасно как вы тут пишете... Просто подавай вам всем ТРУ-метал, блин... Изучаю ваши странички и кроме дума и блека толком ничего не вижу. Ну так что теперь под вас сайт подстраивать? Не смотрите новости тогда :D

Bellardini


6 окт 2010, 17:11
Естественно, Честер. Сейчас мало кто покупает диски. Зачем, если можно скачать ? Конечно, скачивание сродни воровству, но поди, объясни это миллионам юзеров.

Anna Metall


6 окт 2010, 17:17
не буду кривить душой, последний альбом у них слабый!

Carnificium


6 окт 2010, 17:34
"Что на дарксайде вообще делает ЛП?"
А что на дарксайде вообще делают трушники?
"Дерьмовость пластинки мы конечно же не учтём"
Если музыканты решили не зацикливаться на чём-то одном, а попытаться заняться более "интеллектуальной" музыкой, то они сразу превращаются в дерьмо? Другое дело, что дорога к "поумнению" уж слишком проторенная. Но альбом определённо не так уж и плох. Во всяком случае, я, не слышав предыдущих альбомов группы, был куда более заинтригован, чем новыми Dream Theater и Iron Maiden.
А вот нытьё сабжа по поводу упавшей продаваемости дисков я не очень разделяю.

Jonny7


6 окт 2010, 17:40
не Честер. вы реально какую-ту пургу начали сочинять. лучше уже не писали ничего и просто с первыми двумя альбомами давали концерты.

tokai13


6 окт 2010, 17:41
блять.. народ,если альбом и слабый не значит, что именно из-за этого его мало покупают.во всём вина глобальной сети,я бы, например,лучше скачал чем купил,а таких людей сейчас всё больше и больше,которые скачивают бесплатно,а не покупают за деньги.
P.S а альбом стоит послушать.

Carnificium


6 окт 2010, 17:45
"не Честер. вы реально какую-ту пургу начали сочинять. лучше уже не писали ничего и просто с первыми двумя альбомами давали концерты."
Не, мужик, просто их музыка вышла за рамки твоего восприятия.)
"блять.. народ,если альбом и слабый не значит, что именно из-за этого его мало покупают."
Если рассуждать логически, то должно быть наоборот: сначала покупают, потом плюются.

_NEGATIVE_


6 окт 2010, 17:50
Это "сейчас" уже года 3 минимум длится...

McFerson


6 окт 2010, 18:02
Я как правило слушаю сэмплы, а потом уже думаю стоит ли покупать альбом, а проблемы с пиратством везде и всегда были, но не везде с ним так, как у нас, слабо борются. Так что не пойму к чему это заявление. Оправдать провальные продажи? . . Пишите музыку которую хотят слышать фанаты (что не всегда хорошо) и будете продаваться, а если решили свернуть с проторенной дорожки, то будьте готовы к последствиям, и не стоит искать виноватых . . . Новое творение LP я заговнить не пытаюсь, и считаю, что ,может быть, для кого то это будет любимой музыкой в плэйлисте.

JAM


6 окт 2010, 19:06
и опять нашелся быдлан, который написал "а шо дэлают лп на дарксайде?"

Грибной Эльф


6 окт 2010, 19:34
А мне это тоже,кстати,очень интересно.Леди Гага с Йоко Оно спела,а ведь последняя,ни много ни мало,а вдова самого Джона Леннона,да и концерт-то,где этот очаровательный дуэт выступил, в его честь.Слушайте,да эта новость должна здесь быть,учитывая,что Гага уже светилась в топе.Почему пишут про поп-рок,а,например,тот же дарк фолк,эмбиент,дроун обходят вниманием?

Senet


6 окт 2010, 19:55
XDDD
Радуют аргументы в пользу линкин парк)
Вы ещё не доросли, подавай вам только тру метал, осталось только написать: сперва добейся!

Защитники ЛП, поверьте тут мало людей, которые зациклились только на тру метале, да и вообще метале. А если альбом сделан левой пяткой, то его можно критиковать.

anton108


6 окт 2010, 20:00
спасибо, инетерсная новость

Грибной Эльф


6 окт 2010, 20:20
"стоило второй раз послушать, а не плеваться сразу начинать в стиле "говно, попса, отстой"... "

Я послушала,альбом действительно невообразимо уныл,второй раз слушать не вижу смысла: ЛП не та группа,в творчество которой надо въезжать.

Sir Mong


6 окт 2010, 20:24
Да, а почему нет новостей про дарк электро коллективы? Эта электронщина не хуже, чем у ЛП. Это ж Darkside, епта =)

Lynn_de_Floyed


6 окт 2010, 20:31
просто люди вырастают. :\

что значит дарк электро не хуже? ;D а так +1.

Carnificium


6 окт 2010, 21:05
Senet
В упор не вижу у вас внятного аргумента, почему Linkin Park не имеют права упоминаться на дарксайде. Вы сами альбом-то слушали?

Грибной Эльф
А вы слушали, например, This Is War или Year Zero?

Sir Mong
Да, кстати, это странно - отдельные коллективы-то на сайте есть, и соотв.теги тоже есть.

Vini


6 окт 2010, 21:15
Ну хз... Мне альбом понравился. Очень качественная музыка.
Но!!! Я считаю, что если группа уходит от своего звучания. То надо ей (группе) менять название..

Грибной Эльф: Если ты считаешь, что это "не та группа,в творчество которой надо въезжать". То не слушай просто эту группу. Не въезжай в нее..

Senet


6 окт 2010, 21:18
Carnificium

Вы слепой? Где я такое написал?

Carnificium


6 окт 2010, 21:38
Senet
"Радуют аргументы в пользу линкин парк)
Вы ещё не доросли, подавай вам только тру метал, осталось только написать: сперва добейся!"

Стало быть, у вас есть весомый аргумент против.

Грибной Эльф


6 окт 2010, 21:38
"А вы слушали, например, This Is War или Year Zero?"

Слушала.И?

"Если ты считаешь, что это "не та группа,в творчество которой надо въезжать". То не слушай просто эту группу. Не въезжай в нее.."

Вы действительно считаете,что ЛП- новое слово в музыке? Делают что-то оригинальное? Несут какую-то идею? Сочувствую.С уважением.

Carnificium


6 окт 2010, 21:39
"Но!!! Я считаю, что если группа уходит от своего звучания. То надо ей (группе) менять название.."
Да ну, это глупо. Вон, сколько раз Tiamat или Moonspell меняли звучание, а всё равно ведь собой остаются.

Carnificium


6 окт 2010, 21:44
"Слушала.И?"
Если вы следили за моими постами, то видели следующее утверждение: "Другое дело, что дорога к "поумнению" уж слишком проторенная."
Суть в том, что "концептуальные фишки" мне напомнили конкретно два этих альбома, а при желании можно вспомнить целый ряд подобных.

А вот сочувствовать раньше времени я бы вам не советовал:
"Вы действительно считаете,что ЛП- новое слово в музыке?"
А кого вы можете назвать "новым словом в музыке"? Я, честно говоря, за масс-культурой как-то не очень слежу, поэтому немного не в теме.
"Делают что-то оригинальное?"
Ну а кого вы сейчас назовёте оригинальными? "Сейчас всё состоит из штампов, даже лучший фильм всех времён и народов "Аватар"" (с) В качестве аргумента в пользу неоригинальности LP могли бы потрудиться и назвать мне хотя бы 2-3 подобных группы.
"Несут какую-то идею?"
Вы там часом не NSBM балуетесь? BTW, альбом же, вроде, посвящён проблеме войн, чем не идея.

Carnificium


6 окт 2010, 21:46
"Железная логика, вы думать не пробывали?)"
Да я постоянно думаю, в отличие от некоторых. Уберите тогда это дурацкое предложение о "сперва добейся" из своего поста.
"Защитники - те кто защищает последний альбом. "
Надо же, а я как-то не догадался.
"Это вот этими мозгами вы въезжали в новый линкин парк?"
Я в него не "въезжал", "въезжал" я в тот же This Is War.

Senet


6 окт 2010, 21:56
Хм, а чем вам не нравится Сперва Добейся. Очень часто встречал, что фОнаты лп именно так защищают новый альбом.

Carnificium


6 окт 2010, 21:59
"Хм, а чем вам не нравится Сперва Добейся. Очень часто встречал, что фОнаты лп именно так защищают новый альбом."
Тем, что:
- я - не фанат Linkin Park;
- я уже ясно выразился: "Во всяком случае, я, _не слышав предыдущих альбомов группы_, был куда более заинтригован, чем новыми Dream Theater и Iron Maiden.";
- употребление "аргумента №1" наглядно демонстрирует внутренний мир собеседника, и если уж на то пошло, ничего этот "аргумент" не доказывает, хотя используется практически всеми, не только фанатами LP.

Грибной Эльф


6 окт 2010, 21:59
"А кого вы можете назвать "новым словом в музыке"? Я, честно говоря, за масс-культурой как-то не очень слежу, поэтому немного не в теме."

А как вообще сочетается масс-культура и "новое слово в музыке"?

"Ну а кого вы сейчас назовёте оригинальными?"

Практически в каждом жанре есть оригинальные музыканты/исполнители.

""Сейчас всё состоит из штампов, даже лучший фильм всех времён и народов "Аватар"" (с)"

Цитата не к месту.

"В качестве аргумента в пользу неоригинальности LP могли бы потрудиться и назвать мне хотя бы 2-3 подобных группы."

ЛП относят,совершенно безосновательно,к жанру "альтернативный рок".Мало того,что жанр изжил себя,некогда достойные его представители,такие как Sonic Youth закономерно скатились в уг,впрочем,их раннее творчество очень ценно,так еще и группы,подобные ЛП,а это разнообразные Papa Roach да Three Days Grace,кстати они пытаются мешать альтернативный рок с элементами новомодного ню-митола, подобно колониям червяков доедают этот несчастный трупик.

Ластфм Вам в помощь,сударь:

http://www.lastfm.ru/music/Linkin+Park/+similar

"Вы там часом не NSBM балуетесь? BTW, альбом же, вроде, посвящён проблеме войн, чем не идея."

НСБМ несет в себе идеологию,так же как и большая часть БМа.ЛП же группа явно не идеологическая,а то,что они клепают концептуальные альбомы про то,что "война бидабида,плохо" да "зверушек обижают"- так этим сейчас весь Голливуд болеет,последний писк моды,ага.Явная коммерческая жилка просматривается,не находите?

Carnificium


6 окт 2010, 22:13
Ой, мама...
Вы по каждому из пунктов написали, кхм, странные вещи.

"А как вообще сочетается масс-культура и "новое слово в музыке"?"
А что вообще такое "новое слово в музыке"? Это когда шумят в микрофон и выдают это за искусство? (примерное описание большей части "андерграунда")
"Практически в каждом жанре есть оригинальные музыканты/исполнители."
Я и так это понял из вашего поста, назовите мне пример оригинальной на ваш взгляд группы. В любом стиле.
"Цитата не к месту."
Как это, не к месту, в цитате ясно говорится, что сейчас уже практически всё вторично.
"ЛП относят,совершенно безосновательно,к жанру "альтернативный рок"."
"альтернативный рок" - понятие трансцендентное, к нему относят всё подряд: и ню-метал, и пост-гранж, и поп-рок, и рэпкор, и т.д. Поэтому "основательнее" будет сказать, что сам по себе стиль надуманный.
"Ластфм Вам в помощь,сударь:"
Wow, а то я не научился пользоваться ластом за 2,5 года пребывания там. И я прекрасно знаю, как там составляется список схожих исполнителей, т.е. не без странностей. Но если бы вы сами удосужились посмотреть присланную вами страницу, вы бы обратили внимание на один досадный для вашей аргументации факт.
"НСБМ несет в себе идеологию,так же как и большая часть БМа."
А что вы вообще тут делаете тогда, ноете по поводу того, что СМИ захватили разные "левые" (в обоих смыслах) группы, вроде LP, а настоящее искусство вроде андерграунда все игнорируют?
"ЛП же группа явно не идеологическая"
Может, нет ничего плохого в том, что группа не продвигает античеловеческие идеологии?
"а то,что они клепают концептуальные альбомы про то,что "война бидабида,плохо" да "зверушек обижают"- так этим сейчас весь Голливуд болеет,последний писк моды,ага.Явная коммерческая жилка просматривается,не находите?"
Никто не отрицает, что практически всё сейчас пытаются превратить в бизнес. И это, наверное, даже закономерно, ведь есть-то всем хочется, даже суровым блэкарям.

Vini


6 окт 2010, 22:25
Грибной Эльф
Нет! я не считаю, что LP такая особенная группа. С чего Вы взяли? я просто люблю музыку. Люблю разную музыку. И сочувствовать мне не надо.

Carnificium
Вам +100500 А по поводу смены названия.. Я имел ввиду если группа меняет стиль так, что не веришь, что это они!!
Когда я слушал этот альбом, мне казалось, что это не LP..

Грибной Эльф


6 окт 2010, 22:25
"А что вообще такое "новое слово в музыке"? Это когда шумят в микрофон и выдают это за искусство? (примерное описание большей части "андерграунда")"

Пардон,Вы вообще из андеграунда что слышали,для начала? И что Вы понимате под этим словом? Определение "когда шумят в микрофон",как минимум, либо признак недалекого ума либо полная некомпетентность в данном вопросе,Вам не кажется?

"Я и так это понял из вашего поста, назовите мне пример оригинальной на ваш взгляд группы. В любом стиле."

Current 93,к примеру.

"Как это, не к месту, в цитате ясно говорится, что сейчас уже практически всё вторично."

Потому что если предложение начато за здравие,то закончено за упокой.Фильм "Аватар" явно не является "лучшим фильмом всех времен и народов",либо я не улавливаю сарказма,что вполне может быть и,в таком случае,я извиняюсь.

""альтернативный рок" - понятие трансцендентное, к нему относят всё подряд: и ню-метал, и пост-гранж, и поп-рок, и рэпкор, и т.д. Поэтому "основательнее" будет сказать, что сам по себе стиль надуманный."

Мы не об определении "альтернативного рока" сейчас говорим,хотя Вы правы по сути.Мы говорим о группе ЛП,напоминаю.

"Wow, а то я не научился пользоваться ластом за 2,5 года пребывания там..."

Wow,а можно не сиять величием и пафосом? Попробуйте,это не страшно.

Грибной Эльф


6 окт 2010, 22:26
"Лублю разную музыку."

Что еще слушаете,позвольте полюбопытствовать?

Carnificium


6 окт 2010, 22:42
"либо признак недалекого ума либо полная некомпетентность в данном вопросе,Вам не кажется?"
Мне не "кажется", а я точно знаю, что обвинения в некомпетентности уже стали своего рода шаблоном вроде "сперва добейся". Осмелюсь заявить, что я переслушал далеко не одну сотню альбомов разной стилистики, в т.ч. того же блэка кучу стилей, некоторый IDM, шугейз, инди и т.п., и я отдаю себе отчёт в том, что я говорю, в т.ч. и насчёт "большей части "андерграунда"", т.к. я сам знаю группы, приближённые к андерграунду, но выдававшие/выдающие вполне годную музыку. Учитывая специфику полемики, я могу не называть таковых.
"Фильм "Аватар" явно не является "лучшим фильмом всех времен и народов""
Это был очевиднейший сарказм.
"Мы говорим о группе ЛП,напоминаю."
Я прекрасно помню, о чём спор. И хочу напомнить, что понятие "альтернативный рок" уже давно изжило себя, для Linkin Park более-менее подходит эклектичное понятие "Nu Metal", которому, к сожалению, сейчас пытаются создать не очень хороший образ.
"Wow,а можно не сиять величием и пафосом?"
Wow, а вы не знали, что некоторые люди пытаются выражаться вполне себе литературным русским языком, ещё и доходчивым?

Current 93 сейчас слушаю (честно говоря, не помню, слышал ли я о них раньше, скорее всего, мельком) - из нескольких проигранных наугад песен особо нового для себя не открыл, т.к. слышал подобное в другом неофолке или разных проектах Уилсона. Местами напоминает что-то ещё, но мне память отказывает.

Vini


6 окт 2010, 22:45
Грибной Эльф
От хипарей до панка. От металла до электроники.
Самое любимое у меня Хардрок и Металл.

А из групп могу выделить The Move, Sepultura, Nirvana. Этих товарищей я могу слушать бесконечно.

Грибной Эльф


6 окт 2010, 22:57
"Учитывая специфику полемики, я могу не называть таковых."

Браво,Вы очень изящно попытались уйти от ответа,но я настою на своей просьбе: назовите,пожалуйста,хотя бы один конкретный пример представителей андеграунда.

"Это был очевиднейший сарказм."

Ну я же извинилась.

"для Linkin Park более-менее подходит эклектичное понятие "Nu Metal","

Это на данный отрезок времени,более раннее их творчество все-таки на ню-митол не тянет.

"которому, к сожалению, сейчас пытаются создать не очень хороший образ."

О_о Первый раз такое слышу,приведите ссылки,если не трудно,пожалуйста.

"Wow, а вы не знали, что некоторые люди пытаются выражаться вполне себе литературным русским языком, ещё и доходчивым?"

Вы так говорите,как будто у меня луркоебство в каждом посте.

"Current 93 сейчас слушаю (честно говоря, не помню, слышал ли я о них раньше, скорее всего, мельком) - из нескольких проигранных наугад песен особо нового для себя не открыл, т.к. слышал подобное в другом неофолке или разных проектах Уилсона. Местами напоминает что-то ещё, но мне память отказывает."

Вы явно что-то путаете,Тибет делает очень оригинальную музыку,инкриминировать же ему похожеть Вы не можете: слизывают в основном у него,а не он.Напоминать может,например,Nature and Organisation,ибо Майкл был также автором музыки и в Current 93,вероятно,Вы также могли углядеть похожесть с Death In June,хотя это очень странно,но многим кажется,что похоже.

Грибной Эльф


6 окт 2010, 22:58
Vini,какой период творчества Sepultura предпочитаете?

Vini


6 окт 2010, 23:06
До 1996г. Понятно почему. :) Все, что после неоч нравится. Последний альбом правда меня порадовал (A-Lex). Обмен вкусами? что слушаете?

Carnificium


6 окт 2010, 23:09
"Браво,Вы очень изящно попытались уйти от ответа,но я настою на своей просьбе: назовите,пожалуйста,хотя бы один конкретный пример представителей андеграунда."
Замечательно, т.е. я ещё и должен доказывать, что андерграунд может быть хорошим.
Если для вас Summoning является андерграундом (а то мало ли чего), то вот вам пример. The Cure в 82-м году далеко ещё не были мейнстримом (хотя стилистически они не сказать что кардинально изменились). Группа Threshold великолепную музыку пишет, находясь в глубокой тени своих старших братьев по цеху (в то время как Vanden Plas находятся в ещё большей тени, но пишут совершенно унылую музыку).
Вы довольны? Или я должен был называть примеры, о которых никто не слышал?
"Это на данный отрезок времени,более раннее их творчество все-таки на ню-митол не тянет."
Это ещё почему?
"Первый раз такое слышу,приведите ссылки,если не трудно,пожалуйста."
Дожили. Да таким почти любой среднестатистический металлюга занимается - альта говно, ню говно, Лемми сказал, что Слипнот говно, ну и т.п.
"Вы так говорите,как будто у меня луркоебство в каждом посте."
А что вам тогда не нравится в моём стиле?
"Вы явно что-то путаете,Тибет делает очень оригинальную музыку"
Честное слово, ничего, кроме насмешки, данное утверждение не вызывает. То, что в ваших глазах оригинально, в чужих может оказаться заезженным. Причём даже не факт, что кто-то у кого-то что-то слизывает. А приведённых вами в качестве примера исполнителей я не слушал, хотя на названия натыкался, просто руки не доходили.
Встречный вопрос: кого вы бы назвали похожими на Amorphis и Pain Of Salvation?

Carnificium


6 окт 2010, 23:11
А, ещё в качестве примера годного андерграунда отечественных Ноктюрналов вспомнил.

Грибной Эльф


6 окт 2010, 23:38
"Если для вас Summoning является андерграундом (а то мало ли чего), то вот вам пример."

У меня паника,я такого никогда не писала/не говорила,Саммонинг несомненно никакой не андеграунд или ткните меня носом в мои же слова.

"The Cure в 82-м году далеко ещё не были мейнстримом"

Знаете,если исходить из этой точки зрения,то множество групп в таком-то затертом году мейнстримом не были. Те же The Doors как пример сойдут.

"Группа Threshold великолепную музыку пишет, находясь в глубокой тени своих старших братьев по цеху"

Прогрессив,если не ошибаюсь? Не люблю этот поджанр ,не буду спорить,в общем.

"Это ещё почему?"

Ну,например,на "Minutes to Midnight" 2005 года альбом они попытались играть классику в стиле U2.На бешено популярном "Meteora" явный рэпкор идет.

"Да таким почти любой среднестатистический металлюга занимается - альта говно, ню говно, Лемми сказал, что Слипнот говно, ну и т.п."

Бугога.Вы мне открыли глаза.Эти "среднестатистические металлюги" такие забавные,не находите?

"А приведённых вами в качестве примера исполнителей я не слушал, хотя на названия натыкался, просто руки не доходили."

В таком случае,Вы уж извините,но говорить о похожести на кого-то Вы не можете,ибо просто не обладаете достаточными познаниями в матчасти,чтобы Current 93 Вам показался "заезженным".

"Встречный вопрос: кого вы бы назвали похожими на Amorphis и Pain Of Salvation?"

Я не люблю ни мдм ни прог,глубоко в эти поджанры никогда не залезала и ничего утверждать не буду.

Грибной Эльф


6 окт 2010, 23:40
У меня почему-то,когда я загружаю комментарий, сайт перезагружается и выкидывает на главную страницу,что за фигня?

Грибной Эльф


6 окт 2010, 23:42
Nocturnal? Это которые приблэкованный трэш,да?

Грибной Эльф


6 окт 2010, 23:46
Vini,предпочитаю,например,блэк,милитари поп,даркфолк,синти поп,психоделику,мартиал индастриал,дарк эмбиент,викинг,трэш,дум,дэт. Если есть ластфм- кидайте,проверим совместимость,подружимся.

Vini


6 окт 2010, 23:51
Ласт фм нет извиняйте.

Carnificium


6 окт 2010, 23:53
"Саммонинг несомненно никакой не андеграунд"
Потому что слушает больше трёх калек?
"Знаете,если исходить из этой точки зрения,то множество групп в таком-то затертом году мейнстримом не были."
Так и есть, не все начинали со стадионов.
"Бугога.Вы мне открыли глаза.Эти "среднестатистические металлюги" такие забавные,не находите?"
Никто и не отрицал.
"В таком случае,Вы уж извините,но говорить о похожести на кого-то Вы не можете,ибо просто не обладаете достаточными познаниями в матчасти,чтобы Current 93 Вам показался "заезженным"."
А где логика вашего утверждения? То, что я не слушал 2 исполнителей, которые на том же ласте находятся в похожих, не значит, что я не мог слушать элементы музыки Current 93 у других музыкантов. Или вы думаете, что, если я не могу назвать конкретные лица, то я занимаюсь банальной ложью и демагогией?
"Я не люблю ни мдм"
Какой MDM?! MDM, кстати, понятие примерно того же толка, что и альтернативный рок, туда пихают всё, что не лень.
"Nocturnal? Это которые приблэкованный трэш,да?"
Nokturnal Mortum - это которые блэк.

Грибной Эльф


7 окт 2010, 00:04
"Потому что слушает больше трёх калек?"

Специфика жанра такова.А,по-Вашему,андеграунд- это то,что слушают три с половиной человека?

"То, что я не слушал 2 исполнителей, которые на том же ласте находятся в похожих,"

Death In June разве в похожих есть?

"не значит, что я не мог слушать элементы музыки Current 93 у других музыкантов."

Могли,но при этом утверждать,что они изначально не оригинальны не могли,вот в чем соль.

"Какой MDM?! MDM, кстати, понятие примерно того же толка, что и альтернативный рок, туда пихают всё, что не лень."

Мне все равно,честное слово,я его в любом ракурсе и с любым определением не люблю.

"Nokturnal Mortum - это которые блэк."

Ой,я Вас умоляю,каким боком клоун Жека Гапон и его унылый поп-прожект к андеграунду? Чистой воды мейнстрим.

Carnificium


7 окт 2010, 00:27
"А,по-Вашему,андеграунд- это то,что слушают три с половиной человека?"
Андерграунд - это контркультура, я просто не понял, что такого антиандерграундного в Summoning.
"Death In June разве в похожих есть?"
Не просто в похожих - первым стоит.
"Мне все равно,честное слово,я его в любом ракурсе и с любым определением не люблю."
А Amorphis - не MDM.
"Ой,я Вас умоляю,каким боком клоун Жека Гапон и его унылый поп-прожект к андеграунду? Чистой воды мейнстрим."
Да у вас двойные стандарты, тётенька: всё, что вам не нравится, уже не андерграунд. Насчёт унылости я бы поспорил, на том же Голосе Стали музыка куда приличнее немалой части слышанного мной блэка. Или у вас эпатажный образ = мейнстрим? Эпатированием и андерграундные, и псевдоандерграундные (типа того же блека) музыканты занимаются.

Glop


7 окт 2010, 00:33
Давайте заканчивать оффтоп.

Грибной Эльф


7 окт 2010, 00:34
"Андерграунд - это контркультура, я просто не понял, что такого антиандерграундного в Summoning."

Качество,например.

"А Amorphis - не MDM."

Да я вроде и не спорю,к чему такая категоричность?Оо

"Да у вас двойные стандарты, тётенька"

Бабуля,ага.

"всё, что вам не нравится, уже не андерграунд."

Саммонинг я,например,очень люблю.С чего такой вывод,интересно?

"Насчёт унылости я бы поспорил, на том же Голосе Стали музыка куда приличнее немалой части слышанного мной блэка."

Эээээ...Что конкретно,в таком случае, из блэка Вы слышали?

"Или у вас эпатажный образ = мейнстрим?"

В каком месте НМ "эпатажные"?

Грибной Эльф


7 окт 2010, 00:37
Мы вроде нормально дискутируем,без матюков и наездов друг на друга или теперь только восхищенные отзывы о группе в топиках можно писать?

Грибной Эльф


7 окт 2010, 00:38
Carnificium,предлагаю перенести дискус в другое место.

Carnificium


7 окт 2010, 00:44
Оффтоп есть оффтоп. Его нужно прекращать.

Adeptuz


7 окт 2010, 01:02
А можно ещё оффтоп? Почему нет новостей о HELLOWEEN, у которых черех месяц новый альбом и которые отдают новости раз в неделю?

Грибной Эльф


7 окт 2010, 01:13
Carnificium,мне все-таки интересно с Вами дальше пообщаться: http://vkontakte.ru/id12347805

MAX DE SADE


7 окт 2010, 02:40
Господи, на чём взошёл сей ипичный спор? На почве бездарного куска безобразия от группы, которая изначально таковой была (за исключением нескольких вполне себе кошерных песен раннего этапа - "Faint", например).

Solar Dick


7 окт 2010, 03:22
Ну от уже и обосрали попытку вырваться из уг

Carnificium


7 окт 2010, 08:31
Solar Dick
В том-то и дело, что всем угодить нельзя: изменение стиля - предательство, сохранение стиля - топтание на месте, ну и т.д. Это похвально, когда группа сама предпринимает какие-то решения насчёт своего дальнейшего творчества. А массовая фанатская критика нового альбома прямо указывает на то, какой всё-таки контингент слушателей у Linkin Park.

Vini


7 окт 2010, 09:48
Можно похвалить их! Это смело, выпускать такие записи.

Darkside.ru Member

Blindman


7 окт 2010, 12:42
О, даже с первого поста начали:))

Господа, примите за аксиому простое правило: "то, что одна группа есть (в рецензиях, новостях, на сайте), вовсе не означает, что освещение подобных ей будут проводиться в том же объеме". После этого все вопросы отпадут сами собой:)

Adeptuz: Это какие же новости Helloween 'отдают' раз в неделю?:) О приглашение фанатов на съемки клипа, публикации из него скриншота или о его премьере в такую то дату? И кому они нужны?

sfajrat


7 окт 2010, 16:12
просто никому стали не нужны эти ЛП. О каких 10млн он говорит? Этих людей просто не существует.

Carnificium


7 окт 2010, 16:19
"просто никому стали не нужны эти ЛП. О каких 10млн он говорит? Этих людей просто не существует."
Вы сомневаетесь в том, что 10 миллионов могли скачать последний альбом?

Грибной Эльф


7 окт 2010, 19:14
"Это какие же новости Helloween 'отдают' раз в неделю?:) О приглашение фанатов на съемки клипа, публикации из него скриншота или о его премьере в такую то дату? И кому они нужны?"

О,несомненно, новость "NIGHTWISH провели день на карт-треке" несет очень большую ценность и смысловую нагрузку,в отличии от премьеры клипа группы Хэллоуин.

Darkside.ru Member

Blindman


7 окт 2010, 19:28
Грибной Эльф: точно так. Вы только читайте не то, что хочется, а то, что написано.

Грибной Эльф


7 окт 2010, 20:54
Да Вы что? Ну раскройте же мне глаза,в таком случае.Чем же сия новость так ценна?

Mih6666


7 окт 2010, 21:36
ох ипать) срачи по поводу ATS продолжаются) не сидится LP в одном жанре, а тру-рокерам это не нравится)
до, надо было наверно выпускать однотипные альбомы как дистарбед)
по части новости - не линки первые, не линки последние такое говорили) боянит Честер)

MAX DE SADE


7 окт 2010, 23:24
Суть не в том, что они меняют стиль (это нормально, и так должно быть), а в том, что они полезли туда, где им н6е месту, записав откровенно говённый альбом, едва ли не на коленке. Просто так, что ли, столько людей его хают? Им лучше бы в рамках рэпкора как-нибудь развиваться (и не надо говорить, что это невозможно).

Carnificium


8 окт 2010, 15:00
"Просто так, что ли, столько людей его хают?"
Ну а сколько идиотов охаяли Оуэнса в Judas Priest и Iced Earth? И что, от этого творчество групп с ним стало хуже?
"до, надо было наверно выпускать однотипные альбомы как дистарбед)"
Кстати, да, тот случай, когда группа, добившись некоторых успехов в своей области, не стала развиваться и застряла в своём стиле.

Grim Deadman


8 окт 2010, 19:12
Уааа, бу-бу-бу, линкосрач продолжается. Давайте, когда про найтвиш вспомним? Уже пора.

Solar Dick


8 окт 2010, 21:05
>>>>>Давайте, когда про найтвиш вспомним? Уже пора
24-го числа и вспомним

Solar Dick


8 окт 2010, 21:12
>>>Кстати, да, тот случай, когда группа, добившись некоторых успехов в своей области, не стала развиваться и застряла в своём стиле.
Был бы стиль нормальный, можно былоб и остаться, но ИМХО рэпкор - это не то, что надо более 10 лет играть

2MAX: на коленке пишутся 4 аккорда типа somewhere I belong. а такую музыку надо продумывать всёж

MAX DE SADE


8 окт 2010, 21:43
>>>2MAX: на коленке пишутся 4 аккорда типа somewhere I belong. а такую музыку надо продумывать всёж

Продумывать тыканье одним пальцем по трём клавишам синтезатора!? В шоке.

Solar Dick


8 окт 2010, 22:51
вообще-то я про программы типа frootiloops и cubase. В них одним пальцем много не потыкаешь

MAX DE SADE


8 окт 2010, 23:12
Насколько я знаю (а знаю я мало:) ), с помощью них можно музыку более яркую писать, а не воду лить.

Solar Dick


9 окт 2010, 20:14
ну "обёртку" стильную в этих прогах можно к любому уг приделать, но это трудъ

pointofnoreturn


11 окт 2010, 13:55
сьехал на пиратство, а про гамняную свою работу и слова не сказал

bdsm


12 окт 2010, 12:39
>>>>>Давайте, когда про найтвиш вспомним? Уже пора
24-го числа и вспомним

а при чем тут 24?

Solar Dick


12 окт 2010, 17:45
24 октября 2005 Оперная дива покинула готик-павер-митол коллектив

bdsm


12 окт 2010, 17:50
вообще-то 21 а не 24
погугли штоле

Solar Dick


12 окт 2010, 20:55
здесь новость датируется 24-м, вот поэтому и решил
(http://www.darkside.ru/news/5318/)
да к тому же 24-е выходной))

Loretta


13 окт 2010, 02:49
У меня глюк, или под новостью о том, что
>>>Оперная дива покинула готик-павер-митол коллектив
всего 5 комментариев?!!

Solar Dick


13 окт 2010, 03:43
Loretta. да и все датируются этим годом. Праздник грядёт, подымете бокальчег за компанию?

Loretta


14 окт 2010, 01:51
Таки да, если б не это знаменательное событие, не знаю, о чем бы здесь вообще говорили... Про бокальчег, это Вы хорошо придумали.

Gothic Nigga


14 окт 2010, 16:49
Пипец, в новости про Линкин парк обсуждают Найтвиш

Loretta


15 окт 2010, 02:35
2 Gothic Nigga
Просто сейчас в топе нет темы про НайтвишЪ.

Solar Dick


17 окт 2010, 03:43
За сим здесь заканчиваем и переходим в родной их тред)

Zluka


20 окт 2010, 20:57
А я разорилась на двухдисковое издание. Шикарное оформление бокса! Лично мне доставляет удовольствие держать в руках красивую коробочку)))

А что касаемо альбома, то он роскошен! Я под огромным впечатлением! С нетерпением жду, когда смогу все это живьем увидеть! Чую опять придется в следующем году на Гринфест ехать)))))))

Domilition


1 ноя 2010, 20:26
а срач то, срач то развели какой....