Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 61
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Ghost

*



5 апр 2024 : 
Тизер нового фильма GHOST

14 мар 2024 : 
Вокалист/гитарист BLUE ÖYSTER CULTо сходстве с группой GHOST: «Я бы не сказал, что они копируют нас»

11 дек 2023 : 
У GHOST уже есть несколько песен

2 дек 2023 : 
GHOST выпускают компиляцию

19 окт 2023 : 
Лидера GHOST разозлили действия площадки

15 окт 2023 : 
Видео полного выступления GHOST

14 окт 2023 : 
Юбилейное дилдо от GHOST

12 окт 2023 : 
GHOST готовят фильм

11 сен 2023 : 
Сингл GHOST получил платину

26 авг 2023 : 
Почему GHOST лучшая группа в мире?

15 авг 2023 : 
Размалёванных на концерт GHOST не пущать!

11 авг 2023 : 
Видео с выступления GHOST

4 авг 2023 : 
GHOST открыли тур

8 июл 2023 : 
Кавер-версия SHAKESPEARS SISTER от GHOST

16 июн 2023 : 
Видео с выступления GHOST

15 июн 2023 : 
Бокс-сет от GHOST

1 июн 2023 : 
PAUL DI'ANNO опять про GHOST

31 май 2023 : 
Лидер GHOST — о создании новых песен

25 май 2023 : 
Лидер GHOST — о выборе кавер-версий

22 май 2023 : 
PAUL DI'ANNO о кавер-версии GHOST: «Это какая-то срань!»

19 май 2023 : 
Кавер-версия TINA TURNER от GHOST

17 май 2023 : 
Новая фигурка GHOST

16 май 2023 : 
Кавер-версия IRON MAIDEN от GHOST

15 май 2023 : 
Лидер GHOST об исполнении песни группы фронтменом METALLICA

9 май 2023 : 
Вокалист GHOST об актуальности песни GENESIS

4 май 2023 : 
GHOST взяли Grammis
Показать далее
| - |

|||| 22 май 2020

Производители водки GHOST ответили лидеру GHOST



zoom
Производители водки GHOST, запущенной в июне 2015 года, опубликовали новое заявление по поводу юридических разборок с группой GHOST:

«После наших недавних публикаций вокруг аутентичности и происхождения нашего заявления раздулись слухи, и, говоря более серьёзно, мы хотели бы прояснить ситуацию. У нас есть судебная повестка от группы GHOST в отношении предполагаемого нарушения использования товарного знака, и мы официально ответили на всю корреспонденцию через нашего собственного юриста.

Группа GHOST на протяжении своей прекрасной карьеры планомерно шла к успеху, и за это мы искренне аплодируем им, даже если мы и не являемся личными поклонниками их музыки.

Мы — небольшой водочный бренд, запущенный в 2015 году, с крутой концепцией и несколькими потрясающими бутылками водки. За последние пять лет мы достигли уровня дистрибуции в 36 странах мира. Это было сделано благодаря упорной работе и вере в наш бренд, а не большому отраслевому бюджету или поддержке. Наш дух и намерение — не следовать типичной практике маркетинга или промышленным уловкам, а делать всё по-своему, органично. Мы хотели иметь яркий, нетрадиционный, выделяющийся продукт и одну из самых чистых и вкусных водок в мире.

И у нас это есть! Мы никого не преследуем, не подражаем и не пытаемся ввести в заблуждение. Вы не можете перепутать нашу бутылку с чьей-либо, и что касается огромной фанатской базы GHOST, они, конечно же, не будут ассоциировать наш продукт с продукцией их любимцев. Наши логотипы совершенно разные, а наша водка и их джин совершенно отличаются друг от друга. Мы искренне не верим в конфликт или риск смущения потребителей.

Мы совершенно не знали о GHOST после запуска бренда. Наоборот, именно руководство группы обратилось к нам ещё в 2016 году с просьбой о сотрудничестве с водкой, в том числе и в рамках других проектов, но в итоге решили не заниматься этим сотрудничеством. Четыре года спустя, в 2020 году, нам вдруг назначают дату суда в Стокгольме — на июнь. Если их действительно это всё беспокоило, почему в 2016 году эта тема не была поднята? Почему они ждали ещё четыре года, пока мы развивались?

Ни для кого не секрет, что в наши дни музыка потокового вещания не так прибыльна, как во времена физических продаж пластинок, и большая часть доходов поступает от живых выступлений, мерчендайза и спонсорства. Вот как артисты заслуженно монетизируют своё ремесло. И вот почему, на наш взгляд, это выглядит как оппортунистическая уловка от группы, чтобы получить ещё один источник для оплаты!

Главным основанием для юридических аргументов со стороны группы является то, что у них есть торговая марка для их фигуративного исполнения в классе 33 (алкогольные напитки, за исключением пива). У них есть джин, который появился много лет спустя после нашей водки, и они говорят, что мы не можем торговать, так как потребители перепутают нашу водку с их джином, и это привело к потере ими дохода.

Есть много продуктов и брендов, использующих слово "Ghost" в различных секторах и отраслях. Ghost — древнее слово, используемое и понимаемое во всем мире. Есть десятки случаев сосуществования, которые показывают, что им может гармонично и широко пользоваться множество людей, брендов и продуктов.

Мы не используем сходный логотип и не пытаемся обмануть потребителей, чтобы они подумали, что мы одобрены группой GHOST. На самом деле наши потребители совершенно разные по демографическим показателям.

После получения этой юридической корреспонденции мы провели исследование относительно группы и их лидера, и заметили, что Tobias не чурается судебных разбирательств и судится с людьми с тревожной степенью регулярности. Также, кажется, есть много вопросов по поводу целостности и аутентичности концепций, на которых, в первую очередь, основывается его бренд.

Наш посыл в том, что имидж и бренд Tobias'a формировался на протяжении многих лет, и его поведение в реальном мире выглядит совсем иначе. Вот почему мы выделили его, вместо того, чтобы позволить ему продолжать прятаться на спутнике, двигающемся по орбите своего собственного эго, в то же время посылая свою команду юристов и людей, привыкших говорить "да", сделать за него грязную работу. Напротив, наш подход сильно отличается. То, что вы видите, это то, что вы получаете, незрело и непрофессионально, но честно и не прибегает к оправданиям по этому вопросу. У нас всё хорошо, мы не чувствуем необходимости вести себя так, как будто мы финтех-компания или хедж-фонд. Мы не хотим, чтобы нас запугивали или компрометировали его корпоративные юристы только за то, что они могут позволить себе оплачивать счета за юридические услуги, которые мы не можем. Мы не считаем, что мы должны молчать и подчиняться каждому необоснованному требованию, которое было выдвинуто против нас за последние несколько месяцев.

Мы будем бороться с этими разбирательствами с той же энергией и огнём, которые подпитывали нас, чтобы создать и вывести этот бренд из ниоткуда в течение последних пяти лет. В прошлом было слишком много случаев, когда крупные юридические лица издевались над малым бизнесом. Мы знаем, что кто платит, тот и заказывает музыку, но если Tobias и компанию думают, что этого будет достаточно, чтобы всё решить, им придётся подумать ещё раз.

Всем малым предприятиям и всем, кеми помыкали с позиции силы, — всё это ради вас!»

GHOST Vodka Makers Fire Back At TOBIAS FORGE:




Like!+9Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 34 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

22 май 2020
Эта водка, кстати говоря, ок.
А вот группа - совсем не ок.
22 май 2020
......А вот группа - совсем не ок.....

Да что уж там скромничать - группа кал полнейший.
22 май 2020
Группа заебись. Водка в целом хуйня. Шо ГОСТ, шо не ГОСТ,
Не, конечно устраивателям судебных тяжб нассать бы на лицо. Называется - как взять и доебаться на ровном месте из-за упущенной(?) выгоды.
22 май 2020
Такое оригинальное название, можно подумать. Понимаю там водка "Judas Priest" не допускала бы двоякого толкования, но тут...
22 май 2020
Лучше пить водку, чем слушать такую залупу. Тем более зашкварившуюся в подобном деле. Мне даже без разницы, кто в данном случае реально такой жадный: безголосый калист банды или кто-то ушлый из менеджмента.
Я думаю, это их Арч Энеми попросили, дескать, перезашкварьте нас, парни, сделайте что-нибудь ещё более ублюдочное, затрите наш позор.
22 май 2020
Ну не, тут то еще понять можно, там премиальный бренд и стотридцать рублевое за стотридцатьфунтов фигачат. С местяковыми разборками за сто евро от Арч Энеми ничего не сравниццо...
22 май 2020
тут действует аксиома эскобара
22 май 2020
Всегда было понятно, что группа Ghost - дерьмо полное. Распиаренное ничто.
Водку не пробовал.
22 май 2020
А что там с харч энеми?
22 май 2020
Да,напишите,плиз,что за история с Arch Enemy?
22 май 2020
что за история с Arch Enemy?
22 май 2020
что за арч эминем?
22 май 2020
Jotun +100500. Группа ну просто полный отстой.
22 май 2020
Там самые смешные – в комментах, рытсори на защите двух тупых пезд, вокалисток Арч Энеми. Про самих тупых пезд даже сказать нечего, настолько они тупые и пезды.
22 май 2020
Jotun: за всякие ссылки, тем более такие косноязычные, смотрИ, забаню еще :) У нас где-то эта параша была, но переводить весь тот высер уж совсем было лень
22 май 2020
При этом гонору у обеих столько, что аж тошно. А ведь если смотреть объективно, они просто дурно одетые, изображающие ртом работу кишечника тёлки для привлечения внимания сексуально неудовлетворённых мохнатиков. Вообще, если для Госсов это нормальный способ ведения "менеджмента", той хуй знает, как они на плаву остаются.
22 май 2020
Blindman, напечатай бан-лист нерукопожатных)
22 май 2020
Арк Энеми - хорошая группа до ухода Госсов.
А что, Тарья Турунен блистала интеллектом (можно подставить любое женское имя в зарубежном митоле)?
22 май 2020
В данном случае вопрос не в интеллекте, а в простой порядочности.
22 май 2020
Одно не слушал, второе не пил, но думаю аксиома Эскобара применима
22 май 2020
О порядочности не нам судить - не по публикациям же в прессе, в самом деле.
22 май 2020
Понравилась выдержка из статьи...
"даже если мы и не являемся личными поклонниками их музыки"
Поддерживаю :-)
22 май 2020
>>> О порядочности не нам судить - не по публикациям же в прессе, в самом деле.

Не понимаю, о какой "прессе" идет речь, везде приведены заявления, написанные непосредственно участниками конфликта, и все читается прекрасно по стилю писем. От чванливости Госсов просто блевать хочется, столько там ЧСВ и плоского сарказма.
22 май 2020
Забавно, что группа, по их заверениям, записавшая альбом за 100000 евро, пыталась лишить человека работы просто из-за ста евро.
Ну хуль.
#митолпротивкоммерции
23 май 2020
Jotun, думаю, не из-за ста евро, а тупо быка включили. Типа борзоту наказать, чтоб другим неповадно было. Это все барство и чувство важности и безнаказанности.
23 май 2020
Лучше пить водку, чем слушать такую залупу. (2).
23 май 2020
ну, в истории с Арченеми тётки просто недооценили мощь фотографа, за что и пострадали. не готов обороняться - нехер нападать.
группе Гост с таким иском тоже мало что светит. либо пиар-акция, либо беды с башкой.
23 май 2020
-Не понимаю, о какой "прессе" идет речь, везде приведены заявления, написанные непосредственно участниками конфликта, и все читается прекрасно по стилю писем

Мы же ситуацию изнутри не знаем. Это как Уорд и Блак Саббат - попробуй пойми, кто больше гонит (а то, что врут все, не вызывает сомнения).
23 май 2020
"изображающие ртом работу кишечника"
Как интеллигентно. А я тут термин "пердоротые" пытался двинуть - не пошло внедрение. Грубо, блин, что ли?..

За Гост под какой-то из охуенных новых годов здесь чуть не проголосовал (когда у них там выходил-то?). Не то выбрать было не из чего, не то своих добавлять было лень.
23 май 2020
>>> Мы же ситуацию изнутри не знаем. Это как Уорд и Блак Саббат - попробуй пойми, кто больше гонит (а то, что врут все, не вызывает сомнения).

Да, я понимаю, в наши дни, чтобы казаться крутым (прежде всего самому себе), просто необходимо быть циником и параноиком, жить по принципам trust no one и deny everything. В случае политики и очень большого бизнеса такой подход, по большей части, оправдан (но все же есть определенные пределы), но здесь ситуация как на ладони, и незачем ударяться в конспирологию, масштабы не те. Здесь конфликт между двумя индивидуальными предпринимателями, которые успешно бы разрешили его сами и разошлись миром, если бы не влезла большая компания и просто так, между делом, как слон в посудной лавке, насрала всем в кашу. Оригиналы постов продемонстрированы, и не нужно быть психологом или частным детективом, чтобы их проанализировать и оценить, достаточно лишь немного разбираться в английском языке, потому что стиль письма всегда очень много говорит как об авторе, так и о том, как именно автор относится к ситуации. Тем более, группа Арч Энеми уже давно известна своим истеричным отношением к деньгам, и фактически, уже показала всем, что считает себя, в первую очередь, прибыльным бизнесом, а музыка для нее уже не имеет никакого значения.
23 май 2020
Ну и ладно.
26 май 2020
Мне нравится группа ГОСТ, мелодичная и хитовая.
29 май 2020
Посмотрел ролик про арч енеми. Не думал, что маразм на почве авторских прав до такой стадии дойдёт. Юрий Антонов в сторонке курит. Я понимаю, что у митолических лабухов мозгов мало, но фотограф с модельершей этой не такие же. Если для неё 8300 рублей - серьёзная сумма(как, например, для среднестатистического россиянина), убрала бы к ебене фене фотку. Зачем было самих этих клоунов, которых она одела, привлекать? Короче, виноваты все, но пострадал один чел

просмотров: 7970

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом