Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист SLAYER/EXODUS: «Почему рэп — музыкальная форма номе... 96
*Участники METALLICA помогли бездомным 35
*Вокалист RAMMSTEIN обвиняется в нападении на постояльца отел... 31
*Член совета Лимерика выступил за запрет выступления BEHEMOTH... 25
*TIM 'RIPPER' OWENS назвал писателя Стивена Кинга «лузером» 25
[= ||| все новости группы



*

In Flames

*



7 май 2019 : 
IN FLAMES перестали обращать внимание на критику после выхода альбома 2002 года "Reroute To Remain"

3 апр 2019 : 
Бывший гитарист MEGADETH поедет в тур с IN FLAMES

7 мар 2019 : 
Гитарист IN FLAMES о соцсетях, работе с продюсером и совместном сочинении

1 мар 2019 : 
Новое видео IN FLAMES

19 фев 2019 : 
Вокалист IN FLAMES: «Я не собираюсь делать ещё один "The Jester Race" или "Whoracle"»

19 фев 2019 : 
Видео с выступления IN FLAMES вместе с бывшим гитаристом MEGADETH

8 фев 2019 : 
Видео с текстом от IN FLAMES

27 янв 2019 : 
Трейлер нового альбом IN FLAMES

11 янв 2019 : 
Видео с текстом от IN FLAMES

14 дек 2018 : 
Новые песни IN FLAMES

29 ноя 2018 : 
Новый сингл IN FLAMES выйдет зимой

17 июл 2018 : 
IN FLAMES работают над новым альбомом

6 июл 2018 : 
IN FLAMES нашли ударника

22 дек 2017 : 
Фестиваль IN FLAMES пройдет летом

17 ноя 2017 : 
Кавер-версия DEPECHE MODE от IN FLAMES

19 окт 2017 : 
Бывший гитарист IN FLAMES: «Группе стоило бы сменить имя»

28 июн 2017 : 
IN FLAMES выпустили джин

20 июн 2017 : 
Гитарист IN FLAMES надеется, что BRYCE PAUL останется в команде

13 июн 2017 : 
Новое видео IN FLAMES

31 май 2017 : 
Гитарист IN FLAMES: «Мы хотим создавать музыку, которая приносит удовольствие»

11 май 2017 : 
Новое видео IN FLAMES

10 май 2017 : 
Гитарист IN FLAMES: «Новички добавили энергетики»

3 май 2017 : 
BRYCE PAUL поехал в американский тур с IN FLAMES

22 мар 2017 : 
Вокалист IN FLAMES: «Я не хочу писать песни про политику или фэнтези»

6 мар 2017 : 
Фронтмен IN FLAMES спел для нового сингла MARTIN'a RUBASHOV'a

5 мар 2017 : 
Видео с текстом от IN FLAMES
Показать далее
| - |
|||| 7 май 2019

IN FLAMES перестали обращать внимание на критику после выхода альбома 2002 года "Reroute To Remain"



*
zoom
*
* *
Вокалист IN FLAMES Anders Fridén и гитарист Björn Gelotte недавно побеседовали с шведским изданием RockSverige.se. Ниже представлены выдержки из интервью.

О рабочих отношениях между двумя музыкантами:

Björn: «Честно говоря, поначалу, как мне думается, дать им определение было куда проще. Существовала музыкальная сторона — собственно, композиция, риффы, мелодия, ударные, и всё тому подобное — в одном лагере, и был вокал, тексты и вокальные мелодии — в другом. Это одна из тех вещей, которые мы, на мой взгляд, сломали. Я имею в виду, сейчас мы оба в этом плане заходим на чужие территории».

Anders: «У каждого из нас есть свои различные сильные стороны, которые мы пускаем в дело, что сегодня необходимо для группы в целом. Есть области, в которых я более заряжен, есть моменты, в которых более продуктивен Björn, но какого-то на сто процентов точного определения, как оно должно быть, не существует. Всё это больше касается песен и на конкретных ситуаций. Иногда он нужен мне для того, чем обычно занимаюсь я, иногда — наоборот. В противном случае сегодня IN FLAMES не были бы теми, кем они являются. В прошлом всё, естественно, было иначе, и у каждого была своя определённая роль. Это придавало IN FLAMES индивидуальности, но мы в итоге разобрались в том, что для нас работает. Нам на самом деле не нужно об этом говорить. Это просто чувствуешь, так как это происходит очень естественно».

Oб альбоме 2016 года "Battles":

Anders: «На этом альбоме появилось несколько замечательных песен, и их было очень круто исполнять живьём. Было несколько моментов, которые мы изменили, когда дело дошло до продакшна, и то, как некоторые вещи были сведены. Поэтому мы и решили работать с Chris'ом Lord-Alge. Мы хотели придать финальному миксу немного стиля "oomph". Это был правильный альбом для своего времени, равно как и всё остальные альбомы были правильными, когда мы их создавали. Мы никогда не оглядываемся назад и не хотим ничего менять».

Видели ли они какие-либо хорошие концерты за то время, которое они провели в Лос-Анджелесе, записывая новый альбом "I, The Mask":

Anders: «Мы видели Udo [Dirkschneider'а], исполнявшего песни ACCEPT. Это было просто охренительно. Myles Kennedy отлично выступил сольно с акустической программой — только он, его гитара и голос. Это была фантастика».

Björn: «Классное шоу может быть чем-то потрясающим. Классное шоу заряжает тебя. Поэтому мы так любим обстановку живых выступлений как группа, потому что это та ситуация, когда ты наиболее искренен и одновременно полон силы».

О важности «динамики»:

Björn: «Интересно, что ты можешь сделать, добавив немного динамики. Для записи присутствие этих элементов абсолютно необходимо. В противном случае быстрые композиции не засияют, а без быстрых песен медленные не смогут отправить тебя в путешествие».

О том, что они игнорируют отзывы критиков:

Anders: «Мы записали "Reroute To Remain" [в 2002 году]. Затем поехали в тур с SLIPKNOT и после этого выпустили этот альбом. И люди говорили, что он звучал очень похоже на SLIPKNOT... Мы поменяли продюсера, сменили студию, переехали — из Готенбурга в Уппсалу, и всё такое. Столько всего произошло, что я в итоге сказал себе: "с меня хватит"».

Björn: «Этот альбом был сочинён и записан до того, как мы провели тот тур, поэтому это было крайне странно. Они вообще никак не связаны».

Anders: «Он просто начал жить собственной жизнью. И я решил: "Окей, я покончил с этим. Это всё».

Björn: «Позже на последующих альбомах мы поняли, что это правильно, когда вы прислушиваетесь к продюсеру или друг к другу. Это очень важно, но ориентироваться на суждение всего света... невозможно угодить всем и каждому — да и смысл-то не в этом».

Anders: «Это пустая трата энергии. Ты не можешь изменить чьё-то мнение. Если тебе что-то не нравится, тебе это не нравится. Я не могу убедить тебя. Я пытался сделать это с помощью альбома, но если ты не понимаешь этой музыки, тогда я сдаюсь».

IN FLAMES выступят на новом польском фестивале, который пройдет в июне в городе Краков.



IN FLAMES Stopped Paying Attention To Critics After 2002

"I, The Mask" was released on March 1 via Nuclear Blast (worldwide, excluding North America) and Eleven Seven Music (North America).




Like!+8Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 87 )

shakabre


7 май 2019, 09:32
Слушаю альбомы иф только после 2002 года. Все что до этого вообще не музыка

YNWA


7 май 2019, 09:45
Слушаю у IF только "Sirens Charms" и "Battles" - настоящая вершина их творчества! Все, что до этого вообще не музыка.

Thrashcrow


7 май 2019, 09:56
" Все что до этого вообще не музыка"

Colony, Whoracle, Jester Race...Руки чешутся написать "школоте не понять":(

aleks1987


7 май 2019, 10:04
"IN FLAMES перестали обращать внимание на критику после выхода альбома 2002 года "Reroute To Remain"

Да, это заметно.

LOR


7 май 2019, 10:08
Я вообще никогда на критику внимания не обращал. Так то.

YNWA


7 май 2019, 10:25
Thrashcrow, школоте не понять? Ты научился по комментам на дарсайде вычислять возраст?

deathstar777


7 май 2019, 10:41
Вляпался как ни крути: нулевые запомнились оголтелой коммерцией. Слава Сатане, эти времена уходят.

Petrovich Sexyy


7 май 2019, 10:50
YNWA

Тут есть и те кто умеет точнейшим образом определять где коммерция, а где нет.

nabastak_


7 май 2019, 11:16
99 - 04 самые инфлеймсовские ).
Battles и Playground - интересные, но это уже другое.

StygianSaviour


7 май 2019, 11:22
Petrovich Sexyy, ты на кого это намекаешь?!

Orgik


7 май 2019, 12:09
Thrashcrow, там выше чуваки забыли показать табличку [сарказм]. Это же ДарксаЕд, тут всегда так!

Petrovich Sexyy


7 май 2019, 12:19
Стигиан, а ты на себя подумал?

Gustaff


7 май 2019, 12:45
"И люди говорили, что он звучал очень похоже на SLIPKNOT... " кто эти люди, покажите, я иду убивать! Если с финансовой точки зрения все заебись, то конечно не критиков насрать!!!!!!

Gustaff


7 май 2019, 12:54
"переехали — из Готенбурга в Аппсалу" и нахуя было переезжать?! Город в 10 раз меньше. Есть только поближе к столице.

StygianSaviour


7 май 2019, 12:57
Petrovich Sexyy, у нас с тобой просто был разговор про это. Вроде.

Petrovich Sexyy


7 май 2019, 13:27
Я уж что-то не помню. Тут много экспертов в данном вопросе.

Mateas89


7 май 2019, 13:29
А кто-нибудь когда-нибудь у них спросит, почему они не дают Энгелину сочинять?

Gustaff


7 май 2019, 13:35
Так Енгелин не член группы, так, временно бреньчал в свое удовольствие.

Mateas89


7 май 2019, 13:37
Gustaff

Вообще-то как раз полноценный участник, а тур этот пропускает из-за проблем со здоровьем.

Gustaff


7 май 2019, 13:46
Petrovich, Stigian, что вам разъяснить? )) 1) Школота - понятие вне возраста. Я вот в школе начинал слушать IF, и впечатления надо сказать, намного сильнее были от того материала, и я до сих пор считаю, что Rerout - единственный и непревзойденный. Тут как бы не пахнет объективностью. 2) Коммерция. Таких групп вообще не существует, которые когда захотят могут сочинять коммерчески успешный материал, а когда захотят то могут и не сочинять, а так, выпустить хуиту на радость старым фанатам. Кому-то дано, а кто-то гавно свое перевыпускает как Samael какие-нибудь.

Gustaff


7 май 2019, 13:48
Mateas89, смотря как это понимать. Не думаю, что у него в договоре указано, что он зарабатывает наравне с Андерсом и Бьерном. Та же ситуация и с авторством.

StygianSaviour


7 май 2019, 14:16
Gustaff, ага. Самаэль сидят такие и думают "А зачем что-то новое делать? Давайте старье перевыпустим?". И пофиг, что перевыпустить решил их новый лейбл, дабы бабосов срубить. Уровень аналитики музыкальной индустрии, как и всегда на этом сайте, божественный.

Gustaff


7 май 2019, 14:26
StygianSaviour, ага, озолотятся

StygianSaviour


7 май 2019, 14:33
А они должны подписывать состоявшуюся группу и класть на нее болт? Или как у вас тут логика работает?

Gustaff


7 май 2019, 14:39
Да я в общем не спорю на этот счет, бизнес есть бизнес.

spamer_007


7 май 2019, 14:59
Как же бомбит под каждой новостью об In Flames :)

shakabre


7 май 2019, 15:22
Есле джестар расе и калони не нравеца значет шкалата!!11 а йа труъ блецк митал рокир викупаю крутой миьал!

StygianSaviour


7 май 2019, 15:25
>Есле джестар расе и калони не нравеца значет шкалата!!11
Да не, норм. Но вот если Шлюракл не нравится, то готовь свои почки, бро!!!11

Blackout 74


7 май 2019, 15:46
Jester Race, однозначно шедевр, классика мел-дэт

Petrovich Sexyy


7 май 2019, 16:05
"Как же бомбит под каждой новостью об In Flames :)"

Никакой бомбежки не наблюдаю.

StygianSaviour


7 май 2019, 16:13
Для некоторых пользователей много комментариев = бомбежка.

НELLECTOR


7 май 2019, 16:30
Очень средняя группа под влиянием моды бросила играть смесь павера с дэт/трэшем и стала играть некую хуйню, которая по мнению участников коллектива похожа на "октуальную прагресивную савременую роск музыку".

При этом все довольны - музыканты думают, что это "развитие", оналитеги с даркасайда жадно растолковывают этот посыл глупым старым трэшерам.

А мне вот на группу Ин Флеймз, эй богу, жалко бисера. И так просыпал чуток...

nabastak_


7 май 2019, 16:57
Плюсую )

Orgik


7 май 2019, 20:00
Чуваки, я из 1995. Вышел Джестер и это полное говно. Потом я переместился в 2018 и что бы вы могли подумать? Всё те же геи, только в профиль. Это я про вас, конечно же. Ин Флеймс заебись. А вообще нет, Горго-в-рот лучше. Комментарии огонь, как всегда. Всех люблю. Писсс!

Gustaff


7 май 2019, 21:36
Есть инфа, что Андерс тоже пидор

HELLECTOR


7 май 2019, 21:49
Ну а что.
Пидораз-викинги Amon Amarth хотят заменить Iron Maiden.
Вокалист In Flames - пидор, как Хэлфорд.
Всё логично. Хоть как-то дотянуться. Музыкой-то как-то пфф...

Gustaff


7 май 2019, 21:56
Опасность состоит в том, что IF уже намного успешнее JP.

HELLECTOR


7 май 2019, 22:03
Намного успешнее среди твоих друзей?

Gustaff


7 май 2019, 22:09
Я не про известность, а про доход сейчас. Зачем моих друзей приплетать? Может мне про твою маму чего рассказать, в стиле шуточек из американских фильмов?

HELLECTOR


7 май 2019, 22:18
Вот я не знаю, это троллинг такой?
Я почти перестал писать комменты на Дарксайде. Мне лично жаль, что это так. Мне бы хотелось тут периодически подшутить над очередным говном от некогда славной группы. Или искренне порадоваться с Петровичем, Андреем, Папой и прочими, успехам нового альбома какой-нибудь заслуженной команды.

Но тут вылезает некто с фантасмагорической инфой о том, что Ин Флеймз популярнее, чем Judas Priest.

Но ведь есть нынче в инете доступная инфа о тиражах, чартах, туровых сборах. Если без этого по ситуации не ферштейн, то есть же, чёрт возьми инфа. Чтоб дебилом не выглядеть можно ж почитать, понять, что к чему.

Gustaff


7 май 2019, 22:24
Так ознакомься с этой инфой. И я не про популярность. Еще раз. И не про авторские отчисления от былых заслуг. И нехуй тут на жалость давить, как тут было хорошо пока ты не слился. Оставайся с нами, я буду только рад. Так то.

Petrovich Sexyy


7 май 2019, 22:28
Как высокопарно Хэлл ( я про первый твой пост )

HELLECTOR


7 май 2019, 22:40
Gustaff - так и я про нынешние продажи. Загугли. Даже говорить не о чем. Смешно.

Петрович - Мог ещё высокопарнее, но сдерживался.

Gustaff


7 май 2019, 22:43
Проверять буду, блеать. Если узнаю, что меня наебали...

Petrovich Sexyy


8 май 2019, 00:20
"Мог ещё высокопарнее..."

Не пугай меня так

Gustaff


8 май 2019, 00:25
Да у вас тут коалиция)

StygianSaviour


8 май 2019, 01:02
Да не, ну Флеймсы хорошо бабла поднимают, но тут даже цифр не нужно, чтобы понять, у кого больше денег по итогу, достаточно посмотреть на посещаемость среднюю. Насколько я помню, Флеймсы все еще в большинстве стран выступают в +-маленьких клубах. Плюс есть у меня ощущение, что диски Джудасов покупают люди любых возрастов, а вот Флеймсов люди старше лет 35 слушают достаточно редко.
В любом случае, если вбрасываешь мысль о том, что bandname успешнее bandname2, неплохо было бы изначально пояснить, на чем это основано. А то Samael по Густафу непонятно зачем перевыпускают альбомы, IF популярнее JP. Вбросы, один краше другого. Хотя после заявлений о том, что на момент 2019 года Ингви якобы величайший и самый техничный гитарист, это уже все вторично.

Gustaff


8 май 2019, 01:07
Stigian, я горжусь тобой))). Плюсую

Gustaff


8 май 2019, 01:08
И да. Ингви лучший.

Gustaff


8 май 2019, 01:13
А if уже фестивали проводят

Gustaff


8 май 2019, 01:16
И кстати, может я и не всегда прав, но благодаря мне новость можно легко вывести в топ. Есть такой термин как провокация.

Petrovich Sexyy


8 май 2019, 01:33
В твоем случае более употребим такой термин как "флуд". Хотя для Ингви ты, канеш, постарался.

И, кстати, а где Хромис?

StygianSaviour


8 май 2019, 01:40
Gustaff, я могу вывести новость в топ разговаривая сам с собой, вот это был бы уровень. А вбрасывать рандомные странности это не провокация.

>И, кстати, а где Хромис?
Надеюсь жив, ибо к несчастью, вероятнее всего он сейчас в смирительной рубашке где-то шепчет себе под нос "ИФ без Йеспера говно, ИФ без Йеспера говно, ИФ без Йеспера говно...".

P.S. И какой я тебе Stigian, сцуко. Тогда уж русское Стигиан юзай. Уважай мой Y!!!11

P.P.S. Придумал же себе ник блэт.

Gustaff


8 май 2019, 01:47
StygianSaviour, сам с собой уж точно нет, у вас и компании с юмором беда, поэтому не дай метал-бог чтоб вы тут только с друг дружкой резвились

StygianSaviour


8 май 2019, 01:53
>у вас и компании с юмором беда
Помолодеешь - поймешь.

Gustaff


8 май 2019, 01:55
В смысле, мы вас, хуевых псевдо знатоков музиндустрии, сами знаете куда имели! Я набираю союзников! Прошу откликнуться плюсами, братья!

StygianSaviour


8 май 2019, 01:56
Ты нажрался чтоль?

Gustaff


8 май 2019, 01:57
Stygian, сколько тебе, дружище?

Gustaff


8 май 2019, 02:03
Если честно то да

StygianSaviour


8 май 2019, 02:06
Годиков? Цэ уже считай 24.

Gustaff


8 май 2019, 02:08
Тебе 24 года?

Gustaff


8 май 2019, 02:08
Пиздишь небось?

StygianSaviour


8 май 2019, 02:10
Лол. Не, ну выгляжу я конечно на 16, но неужели и по общению так же?! Well, that sucks.

Gustaff


8 май 2019, 02:11
По общению ты старый хуй

StygianSaviour


8 май 2019, 02:12
Жизнь потрепала.

Gustaff


8 май 2019, 02:14
Но ты держишься, молодец

StygianSaviour


8 май 2019, 02:18
Не, ну не настолько потрепала, чтобы за что-то держаться.

Gustaff


8 май 2019, 02:21
Ну я не про чей-то хуй, конечно. Мы тут как-никак интеллигентные люди блеать.

StygianSaviour


8 май 2019, 02:22
Определенно.

HailtoSlave


8 май 2019, 07:55
> Коммерция. Таких групп вообще не существует, которые когда захотят могут сочинять коммерчески успешный материал, а когда захотят то могут и не сочинять,

да хуй ты угадал, французские Легионы издавали и продавали свои альбомы на дисках, а потом сознательно ушли в подполье, записываясь на кассетах и сократив тиражи.

Gustaff


8 май 2019, 08:59
ну дураков везде хватает

Reflection


8 май 2019, 12:06
"да хуй ты угадал, французские Легионы издавали и продавали свои альбомы на дисках, а потом сознательно ушли в подполье, записываясь на кассетах и сократив тиражи."

Но при чем тут коммерчески успешные группы?

StygianSaviour


8 май 2019, 12:11
Я настолько андеграунд, что вообще не буду выпускать все те шедевры что сочинил. Херня эти ваши легионы с их кассетами.

Petrovich Sexyy


8 май 2019, 15:49
"французские Легионы издавали и продавали свои альбомы на дисках, а потом сознательно ушли в подполье, записываясь на кассетах и сократив тиражи."

Ахахаха, Хайль в своем репертуаре. В подполье они ушли, из одного подвала в соседний. И стали продавать сотониздам не 3,5 диска, а 2,5 кассеты. Выкуси коммерция!

gravitgroove


8 май 2019, 22:27
А я, признаться, не слушал полностью ни одной их работы, после того, как вслед за "гонкой" услышал "блядепророчество" в момент выхода и он мне показался настолько скучным и тухлым в сравнении с предшественником, что я на них плюнул в том же '97м.

-"Есть инфа, что Андерс тоже пидор"
А Ленок (супруга его) с доченьками уже в курсе? Это ведь страшно представить даже! Это ведь не какой-нить Фил Киркоров, который в баночку подрочил и заказал ходячий инкубатор (на самом деле, это еще ужаснее).

ufx


8 май 2019, 22:49
Эректор - то неплохо на вентилятор вбросил своего говнарского поноса. А то тред загибаться начал.

Насчет Ингви: пальцы хорошо по грифу бегают. Если ему в психбольнице мозг исправить, то как музыканту ему цены не будет. Сможет и на классической гитаре играть какого-нибудь Хоакина Родриго и т п. Да и в тхреше и подобных стилях тоже ценный. Тот же Мастейн выгонет ссаной тряпкой кико и возьмет Ингви. Он действительно, классный музыкант. Но, еще раз повторю: ему на некоторое время нужна психиатрическая лечебница.

HELLECTOR


9 май 2019, 00:25
ufx
Учись лечить треды. С твоего-то говнарского поноса даже вентиляторы загибаются. Гандон.
Уважаемые модераторы, я же могу использовать слово "гандон"? Не для того, чтобы написать - ufx - гандон. А просто написать слово - гандон - под высказыванием ufx?
Ну, то есть мне бы не хотелось прямым текстом писать, что ufx давний, заскорузлый, злобный, преследующий меня гандон. Нет, что вы, мне не хотелось бы называть ufx гандоном, ибо это повлечёт за собой бан, что обидно.
Поэтому, будучи абсолютно уверенным, что ufx - гандон, я этого говорить не буду.

Gustaff


9 май 2019, 02:53
HELLECTOR, а здесь не суд, могут все равно забанить, словоблудие может не прокатить

HELLECTOR


9 май 2019, 12:37
Gustaff

Ты просто не в курсе наших многолетних "отношений" с тремя буквами.

father


9 май 2019, 14:40
А у вас тут жарко:)
Battles кайфовый альбом, I, the Mask тоже офигенным получился. Siren Charms вот как-то я вроде и слушал много раз, а ничего особо и не запомнилось, переслушивать не тянет.
До сих пор не понимаю этих срачей, включая старый In Flames и сравнивая с новым, не могу сказать, что они вот прям кардинально изенились. Ну Фриден чистым запел с тех пор, записываться получше стали, электроники добавили, а основа-то всё равно та же: пониженный строй, гитарки в терцию, сладкие мелодии.
Разве что Jester`s Race можно было услышать лет в 17, а Battles в 35, но это уж не в группе дело, они не волшебники, и машины времени у них нет, чтобы слушатель вдруг становился моложе.

ufx


10 май 2019, 14:19
Эректор. Ты, к сожалению, опроверг мое суждение о том, что с годами у говнарей зарубцовывается и перестает подгарать.

oleg2706


11 май 2019, 21:46
Я перестал обращать внимание на In Flames после выхода альбома 2002 года "Reroute To Remain"

HELLECTOR


12 май 2019, 21:57
ufx

Да я все твои суждения могу опровергнуть, сынок.

oleg2706

Хорошо сказал)

Alisher


13 май 2019, 16:03
когда в 2002 г. вышел Reroute... я купил фирменный диск за 35+ долларов и сильно разочаровался в их музыке. Все-таки период с Jester по Clayman был лучшим у группы.

HailtoSlave


14 май 2019, 07:43
Скажите, а ин флеймс, современный, играет мелодик дэт? И какие каноны, как определить, мелодик дэт перед нами или нет?

Queener


15 май 2019, 00:06
HailtoSlave, троллинг детектед. Подбрасываешь дровишек в огонь?) Это кому как нравиться, можно их хоть ультра-мелодик-грайндкором назвать.

HailtoSlave


15 май 2019, 12:31
При чем тут троллинг? Если канонов жанра мелодик дэта нет, получается, фэйс и крид тоже могут быть мелодик дэтом. А какой-то отбитый тут рассказывал мне, что современный ин флеймс это мелодик дэт. Вот я и спрашиваю за каноны.