Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Небольшие изменения на DARKSIDE.ru 147
*Лидер BEHEMOTH о смерти американского проповедника 80
*Бывший вокалист ACCEPT разогреет бывшего вокалиста ACCEPT 31
*Из ACCEPT уходит басист 22
*Барабанщик ACCEPT об уходе басиста 20
[= ||| все новости группы



*

Immortal

*



3 июл 2018 : 
Видео с текстом от IMMORTAL

1 июл 2018 : 
Новая песня IMMORTAL

15 май 2018 : 
Лирик-видео IMMORTAL

25 апр 2018 : 
Новый альбом IMMORTAL выйдет в июле

12 янв 2018 : 
IMMORTAL завершили работу над альбомом

30 янв 2017 : 
IMMORTAL завершили запись ударных

21 дек 2016 : 
IMMORTAL начнут запись в январе

2 июн 2016 : 
IMMORTAL: «ABBATH увёл у нас все песни»

4 дек 2015 : 
Участники IMMORTAL: «Личные проблемы Abbath'а привели к расколу»

13 авг 2015 : 
IMMORTAL работают над новым материалом

27 мар 2015 : 
Abbath отправил IMMORTAL на покой и запустил новую группу

14 дек 2014 : 
ABBATH обосновал свои претензии на имя IMMORTAL

13 дек 2014 : 
IMMORTAL судятся друг с другом за права на имя группы

12 апр 2013 : 
IMMORTAL выпустят последний альбом на виниле

4 сен 2010 : 
Новое видео IMMORTAL

16 авг 2010 : 
Видео с выступления IMMORTAL

15 июл 2010 : 
Трек-лист нового DVD IMMORTAL

10 июл 2010 : 
Трейлер нового DVD IMMORTAL

5 июн 2010 : 
Менеджмент IMMORTAL о профайле ABBATH'a

14 май 2010 : 
Новый DVD IMMORTAL выйдет летом

16 апр 2010 : 
Московский концерт IMMORTAL переносится на октябрь

6 апр 2010 : 
Видеоприветствие от IMMORTAL

5 апр 2010 : 
Demonaz (IMMORTAL): «У нас уже есть три песни для следующего альбома»

26 янв 2010 : 
IMMORTAL сказали «нет» номинации на норвежскую музыкальную премию

3 окт 2009 : 
Еще один бокс-сет от IMMORTAL

16 авг 2009 : 
Детали бокс-сета IMMORTAL
Показать далее
| - |
|||| 25 апр 2018

Новый альбом IMMORTAL выйдет в июле



*
zoom
*
* *
Норвежская группа IMMORTAL, в состав которой входят гитарист Demonaz (Harald Nævdal) и барабанщик Horgh (Reidar Horghagen), 6 июля выпустит свой новый альбом "Northern Chaos Gods". В диск войдут 8 треков общей продолжительностью 45 минут.

Запись продюсировал Peter Tägtgren (Abyss Studio).

Группа также выпустит семидюймовый виниловый сингл с заглавным треком из альбома. В ограниченное издание войдут пластинки трёх цветов, а его выход намечен на 25 мая в следующих вариантах:

• белый винил (тираж 500 штук, отправка по почте)
• красный винил (300 штук, отправка по почте).

Кроме того, сингл будет доступен в цифровом виде с 11 мая.



IMMORTAL To Release




Like!+23Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 42 )

michael777


25 апр 2018, 16:39
Immortal без ABBATH все равно как Accept без Dirkschneider. Слушать, конечно, можно, но это не то....

Costas


25 апр 2018, 16:43
с учетом того какую херню выдал аббат на своем сольнике, то лучше уж слушать иммортал без аббата, демоназ в свое время выдал шикарный сольник

Alex6669930


25 апр 2018, 16:52
ну хоть какие то новости от них, а то тишь да гладь

Petrovich Sexyy


25 апр 2018, 17:09
michael777

Альбом еще даже не вышел, ни одной песни не опубликовано, но нытье про "не то" уже тут как тут.

Toney Moon


25 апр 2018, 18:51
Нафига тянуть до июля? Альбом давно ведь записан. Что за мутные мудки?

artmageddon


25 апр 2018, 18:52
честней было бы выпустить по вывеской Demonaz, но ... хозяин - барин

Frostauskas


25 апр 2018, 20:09
Пойду, накапаю себе 150 "Сваяка",чтобы сердце успокоить)...

gravitgroove


26 апр 2018, 02:33
"честней было бы выпустить по вывеской Demonaz, но ... хозяин - барин".
А если там будет резня, как на "Battles... / Blizzard"? Как-то не коррелирует с сольником Демоназа, который выдержан полностью в ключе Bathory 90х и IM 80х.

artmageddon


26 апр 2018, 16:25
ну тогда Demonaz были бы не первые, у кого разные альбомы)

vasso


27 апр 2018, 09:44
хотят баблишко поднять??? ага, посмотрим.

vasso


27 апр 2018, 10:34
мне вообще после тухлого камбэка 2009 они неинтересны. Хотя в былые времена с 1999 по развал отличная группа.

Reflection


27 апр 2018, 13:20
Ты что, вассо, не тру? А как же холокост и северные битвы?

vasso


28 апр 2018, 08:55
то тоже классика, всё ясно. но вот реально штробит меня от 1999-2002 альбомов.
а ваще я тру, ты что!!!!

vasso


28 апр 2018, 09:37
кто подскажет рабочий торрент трэкер!

HailtoSlave


29 апр 2018, 08:56
>Ты что, вассо, не тру? А как же холокост и северные битвы?

это дет, дружок, блэк метал они никогда не играли. Равно как и Дарк Фунерал, Мардук и прочие клоуны.

and3223r


29 апр 2018, 10:52
А что? Послушаем.

Reflection


29 апр 2018, 11:01
HailtoSlave, ну, если ты так говоришь, дружок, то так и есть.

HailtoSlave


29 апр 2018, 19:06
Reflection, это не я так говорю, а каноны жанра.

KILL GRAVE


30 апр 2018, 12:14
Кто не тру, милости просим отсюда. Нечего тут засорять кавайным. Конечно это не блэк, блэк это - еёу Морбид Ангел. И иже еще что то.
Кононы жанра воще молчат всегда.

HailtoSlave


1 май 2018, 17:15
KILL GRAVE при чем тут тру не тру. Иммортал не играют блэк, вот и все. Никто же не называет Слипкнот дэт металом, потому что он им не является. Почему по отношению к этим анальным клоунам данное правило не работает - хуй знает.

and3223r


2 май 2018, 01:25
"Иммортал не играют блэк"
А что они играли? Я особенно про первые два альбома. Без подъёбов. Если рубишь, просвяти.

gravitgroove


2 май 2018, 06:38
как пели наши отечественные говнори: "все это рок эн ролл!"
Да на самом деле, если не брать в расчет имидж и лирику (а после дебютного альбома она полностью ушла от влияния ранних Батори и Селтик Фрост), то группа играла свою версию экстремального металла. Блэк-то в классическом виде это кроссовер из протодэф - трэш металла и немного граиндкор бластбитов в духе альбома "Скам" - сами знаете кого. То есть хардкор панк - тоже не отъемлемый элемент, как когда-то он был состовляющей всего трэш металла. Получается, что к первой волне долбежки добавили долбежку из граинда и дэфа типа Морбидов и на выкаке мы получаем все тот же экстремальный метал = метал + панк рок>трэш>граинд>дэф>pure holocaust. Состав музыки самих Имморта - это в первую очередь: Батори, Морбид Энжел и Мэйхем - все что нужно знать о первых четырех классических альбомах, где все три компонента меняются в пропорциях, как ползунки частот на эквалайзере усилителя или микшерского пульта, а вот начиная с пятого это уже не привычный Иммортал, а скорее ретушированная калька с Диссекшн и их "штормовой грозы" - (пропорционально правильная выдержка жанра) , причем еще более очевидная , чем "Немезида" Сатирикон: у последних хотя бы часть изначального закоса под квазифольклерный Изенгард Фенриза (пруфики ищите на нереализованном дебюте Vandreren 93, вошедшего в компиляции 94 - Vinterskugge).
Поверьте, я знаю об этом жанре не меньше, чем сам пьяньчуга Фенриз. В общем, Иммортал, с точки вопроса музыкальной составляющей, не меньше блэк, чем теже Эмперор, которые, кстати, всегда шли по пятам у Иммортал, если не брать во внимание дополнительно все тех же Батори, Торнс, Мэйхем, Бурзум и Темностул).

Reflection


2 май 2018, 09:03
Еее пошли терки за тру блэцк. Надо тоже подбросить. Варг Викернес в своих интервью, несмотря на сильное презрение к блэк сцене и к Аббату с Демоназом, в частности, всегда говорил, что Иммортал были одной из первых и значимых групп для блэка.
Но кого же мне послушать: Викирнеса, который в этой все тусовке был буквально с первых дней и на которого массово дрочит вся труЪ братия, или какого-то васька с дарксайд под никнеймом HailtoSlave, который затирает про "каноны", которые придумали те, кто про основную идею блэка скорее всего и не слышали никогда.

gravitgroove


2 май 2018, 12:14
пур фукин бляк митол, он же "тру"- это всего лишь абстракция, со своими канонами (понятиями), но к музыке это не применимо, поскольку те же thorns никакого отношения к поклонению рогатой голове козла не имели, но нормально так сформировали все клише жанра: первыми среди норвежских коллективов стали обыгрывать аккорды арпеджио переменным штрихом, использовать синтизатор, с звучанием, стилизованным под орган. Но при всем приведенном выше можно вспомнить про Алтарь Безумия морбидов, где уже в 88 году были все эти тремоло на аккордах, клавишные (дебют Темностула во многом вдохновлен этим диском) и даже околосОтОнизм, но никто их не называл блэком - не то, что тру! Есть всякие Десайд, Витал Ремейнс и Ахерон, но они тоже под тэг не попадают, но каким-то хреном там присутствует раздолбайский гаражный хардкор панк (по музыке большинства альбомов) Ildjarn Видара Вэера. То есть, многие фанаты так зашли глубоко в собственный маразм, что для них окологармоническая каша, в совокупности с коричневым шумом - тру. Еще не вечер, того гляди каноном станут Merzow Акиты

and3223r


2 май 2018, 22:21
Грэйв, я не тебя спрашивал, но, тем не менее, в очередной раз подтверждаешь свою "музыкальную" адекватность (у меня её в разы меньше, я запутался в стилях, особенно в "чёрных", если понял, о чём). Мне интересно, что Хайль ответит. Наумничал дохуя. То не тру, это не тру. Хули молчишь, коллега? С чего блэк начался? Ты, собственно, сам всегда печатаешь со своего ника или нет? Иногда выдашь - зачитаешься. Иногда - хуетень городишь.

Sw0Rn


3 май 2018, 00:22
Я подозреваю, что это будет просто лучший блэк-метал альбом всех времен, абсолютная квинтэссенция тру зла и севера

vasso


3 май 2018, 08:43

HailtoSlave, точно. они с 1990 года играли downbeat.
всем это расскажи, кто такой же мастер угадывать стилистику, как и ты.
я и не знал. что в 2018 остались лоси, которые не в теме, что блэк, дэз и т.п. оказывается бывает с ответвлениями.
если тебя отпустит трава, то запомни, что первый блэк это батори и веном, а делее просто другие волны блэка пошли.

HailtoSlave


3 май 2018, 18:59
что первый блэк это батори и веном,

нет, первый блэк это оззи озборн и элис купер)) а блядь, кинга даймонда забыл.

HailtoSlave


3 май 2018, 19:00
Я подозреваю, что это будет просто лучший блэк-метал альбом всех времен, абсолютная квинтэссенция тру зла и севера

жирно

and3223r


3 май 2018, 19:12
Чёрт, ну, в юморе тебе не откажешь) Я про первый коммент.

Petrovich Sexyy


3 май 2018, 20:19
"нет, первый блэк это...."

Ну по логике тогда уж Хендрикс.

vasso


3 май 2018, 20:39
кстати никогда не задумывался: а чо черные блэкуху не играют? Может они такие же первооткрыватели будут как и саффы.
Или это только одного меня ибет?

А по новости - херня без ледяного голоса абата будет, даже если музло не подведет.

and3223r


3 май 2018, 21:17
"Ну по логике тогда уж Хендрикс."
Бери выше и дальше. Элвис. Причём, ранний.

HailtoSlave


3 май 2018, 21:26
а чо черные блэкуху не играют?

Caller of the Stormsиграет в Blasphemy

vasso


3 май 2018, 21:40
Очки у него как у морфеуса, кажись.
https://www.metal-archives.com/artists/Caller_of_the_Storms/17963

and3223r


3 май 2018, 21:52
Да, кстати, про очки))

Petrovich Sexyy


4 май 2018, 00:14
and3223r
Элвис по сладжу. А для блэцка у него цвет, в отличие от Джимми не труъ

and3223r


4 май 2018, 00:24
Петрович, жжёшь)))

kircore


4 май 2018, 02:15
Первый блэк - это слепой Вилли Джонсон. Он точно был блэк и один из первых. И ещё незрячий - для мрачной атмосферы. Песни все как одна про религию. Есть даже песни без слов - протоинструменталы!

HailtoSlave


4 май 2018, 22:48
kircore Вагнер и Шнитке еще

and3223r


4 май 2018, 23:23
У меня сейчас живот лопнет. Хорош, пацаны)

Kaval


8 май 2018, 00:20
Если будет в духе сольника Демоназа - то очень круто.