Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Гитарист METALLICA: «У меня полно убойного материала для нов... 166
*PHILIP ANSELMO: «В этом грёбаном мире слишком много злости» 50
*Новая песня ANNIHILATOR 39
*PARADISE LOST начнут запись осенью 37
*Басист MEGADETH о том, почему они согласились играть на разо... 36
[= ||| все новости группы



*

Michael Schenker

*



14 окт 2019 : 
MICHAEL SCHENKER: «Я влюбился в хэви-металл, когда услышал LED ZEPPELIN и BLACK SABBATH»

21 сен 2019 : 
Видео с текстом от MICHAEL SCHENKER FEST

20 сен 2019 : 
Как MICHAEL SCHENKER нашел Gary Barden'a

19 сен 2019 : 
MICHAEL SCHENKER о том, как не попал к OZZY OSBOURNE

18 сен 2019 : 
Трейлер нового альбома MICHAEL SCHENKER FEST

17 сен 2019 : 
MICHAEL SCHENKER заявил, что он «получил достаточно славы» в UFO и SCORPIONS

29 авг 2019 : 
Трейлер нового альбома MICHAEL SCHENKER FEST

28 авг 2019 : 
MICHAEL SCHENKER: «GRAHAM BONNET был оскорблён новой обложкой»

24 авг 2019 : 
Трейлер к новому альбому MICHAEL SCHENKER FEST

10 авг 2019 : 
Новое видео MICHAEL SCHENKER FEST

16 июн 2019 : 
Новый сингл MICHAEL SCHENKER FEST

4 июн 2019 : 
Обложка нового альбома MICHAEL SCHENKER FEST

28 май 2019 : 
Видео с выступления MICHAEL SCHENKER FEST

17 апр 2019 : 
Видео с текстом от MICHAEL SCHENKER FEST

12 апр 2019 : 
MICHAEL SCHENKER: «Чем старше я становлюсь, тем больше я работаю»

28 мар 2019 : 
AKIRA TAKASAKI и RONNIE ROMERO на новом альбоме MICHAEL SCHENKER FEST

20 янв 2019 : 
Умер барабанщик RORY GALLAGHER и MICHAEL SCHENKER

11 янв 2019 : 
Второй альбом MICHAEL SCHENKER FEST выйдет в августе

14 сен 2018 : 
MICHAEL SCHENKER: «UFO и SCORPIONS просто дурачат народ объявлениями о прощальных турах»

17 авг 2018 : 
Новое видео MICHAEL SCHENKER FEST

24 мар 2018 : 
Позиции в чартах MICHAEL SCHENKER FEST

28 фев 2018 : 
Трейлер нового альбома MICHAEL SCHENKER FEST

14 фев 2018 : 
MICHAEL SCHENKER об участии гитариста METALLICA на новом альбоме

9 фев 2018 : 
Видео с текстом от MICHAEL SCHENKER FEST

4 фев 2018 : 
Трейлер нового альбома MICHAEL SCHENKER FEST

24 янв 2018 : 
Трейлер нового альбома MICHAEL SCHENKER FEST
Показать далее
| - |
|||| 26 янв 2016

MICHAEL SCHENKER о том, как отказался играть в MOTÖRHEAD



*
zoom
*
* *
MICHAEL SCHENKER в недавнем интервью для Metal Talk поделился своей историей о лидере MOTÖRHEAD Йэне Лемми Килмистере:

«Когда MOTÖRHEAD только собирались, Лемми предложил мне место гитариста. Это было очень давно, мы тогда были в совместном туре — он в HAWKWIND, а я в UFO. Мы вместе ездили по штатам, и я видел Лемми каждый день, но позднее, когда он задумал свою группу и собрал MOTÖRHEAD, он предложил мне место лидер-гитариста, но мне это не было интересно... Я не видел себя в этой роли. И я отказался. Я просто не представлял, как бы это могло получиться».

Ранее Schenker рассказал о том, как отказался и от места в группе OZZY и AEROSMITH: «Насколько помню, это был 1979 год, тогда Peter Mensch спросил меня, не хочу ли я поджемовать с AEROSMITH, чтобы узнать, подойду ли я им. Я приехал в Нью-Йорк, но ничего не получилось. Так что мы так никогда и не играли, но позже, когда Steven [Tyler] приболел, я репетировал с Joe Kramer'ом и Tom'ом Hamilton'ом для моего сольного альбома.

Где-то в 1981-м Ozzy Osbourne посреди ночи позвонил мне и сказал, что Рэнди погиб, и спросил у меня, не мог бы я ему помочь. Тогда я был в процессе работы с Кози Пауэлом и Graham'ом Bonnet'ом. Это были сложные времена, но с другой стороны, AEROSMITH, Ozzy Osbourne или любая другая команда с историей была не для меня. Это всегда означало, что я был вынужден учить риффы кого-то другого. А я этого не хотел. Я был рождён созидать и изобретать».

MICHAEL SCHENKER Says He Turned Down Chance To Join MOTГ–RHEAD



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 33 )

father


26 янв 2016, 14:24
А может, он ещё и в Megadeth участвовать отказался?

HELLECTOR


26 янв 2016, 14:39
Он основал Металлику, ты не знал? И AC/DC ему всем обязаны. И Айомми уроки хотел брать, но дорого.

Damned_13


26 янв 2016, 14:49
Я знаю чувака из Скорпионс с похожей фамилией, а эт кто? (шютеечка)

Deviant-Artist


26 янв 2016, 14:52
Ну и нахрен он там не нужен был, понторез.

Benji Marshall


26 янв 2016, 15:01
ждем еще откровений маэстро о том, кто его звал и где бы он мог играть.. HELLECTOR, среди своих влияний Хэммет называл Шенкера-младшего, так что, возможно мы услышим что-то подобное о том, что ты написал

HELLECTOR


26 янв 2016, 15:12
Кстати, музыкант хороший, люблю его. Но снова упарывается, а затем интервью даёт. По граблям ходит.

StygianSaviour


26 янв 2016, 15:20
Он с утра пару литров пафоса закинул?

vatzzons


26 янв 2016, 16:29
Я был рождён созидать и изобретать». Но путнего ничего толком и не создал.

HELLECTOR


26 янв 2016, 16:37
Что из творчества Миши Шенкера г-н vatzzons считает халтурой? Просьба названия альбомов и проектов.

Benji Marshall


26 янв 2016, 16:57
HELLECTOR, смотря что считать халтурой...как по мне, уже писал об этом, все, что после 1992 года слушать не могу

Hellg


26 янв 2016, 17:02
Слушал его музыку эпизодически, но в начале 80-х он крепко стоял на ногах и занимал свою нишу где-то между Def Leppard и Van Hallen.
Но, до популярности своего брата на пост-советском пространстве с его still loving you и wind of change, ему конечно далековато :)

Flashback


26 янв 2016, 17:14
Был долгое время равнодушен к его музыке. Но сейчас он один из любимейших музыкантов. Как на мой теперешний вкус - сильно интересней Скорпионов.

HELLECTOR


26 янв 2016, 17:58
Флэшбек аж 2 раза написал) Ну ладно, я третьим буду. "Как на мой теперешний вкус - сильно интересней Скорпионов." + 1

Younit13


26 янв 2016, 18:09
"MICHAEL SCHENKER о своём влиянии на блэк-метал"

HELLECTOR


26 янв 2016, 18:14
Майкл Шенкер: "Если бы, когда мне было 5 лет, я не уговорил Леннона поджемовать с МакКартни..."

Younit13


26 янв 2016, 18:18
"MICHAEL SCHENKER вспоминает Царскую Россию и Ленина"

Tom Sawyer


26 янв 2016, 18:33
Майкл Шенкер: "Материал для альбома The Dark Side Of The Moon я показал ребятам из Pink Floyd еще в 1970 году".

vatzzons


26 янв 2016, 19:56
В семье не без урода

Family Ghost


26 янв 2016, 21:01
MICHAEL SCHENKER: "Я обучил Моцарта основам музыкальной теории"

Dark Medieval Times


26 янв 2016, 21:20
ахаха комменты просто лол :D

The Neutron Bomber


26 янв 2016, 21:21
Шутки за 300 подъехали в комменты.

Как не вспомнить Криса Холмса, который тоже недавно рассказывал про то, как его не взяли к Озии и Лемми. Но его истории были убедительнее.

Kaval


26 янв 2016, 22:32
MICHAEL SCHENKER о том, как ушёл из ABBATH.

Maestro vs


27 янв 2016, 16:22
xD xD это просто праздник какой-то, а продолжать можно бесконечно :D

MICHAEL SCHENKER о реюньоне GUNS N' ROSES: "Просто я сказал Акслу, чтобы он заканчивал тянуть одеяло на себя"

MICHAEL SCHENKER: "Ричи на коленях умолял меня посоветовать ему вокалиста"

MICHAEL SCHENKER о коммерческом успехе NIGHTWISH: "Он наступил после того, как я чётко дал понять Туомасу - вам не нужна эта саамка, возьмите лучше дылду"

MICHAEL SCHENKER о том, как отказался играть в туре с BLACK SABBATH (заменяя Уорда)

...и т.д. и т.п., и т.д. и т.п. xD

Klawd Air


28 янв 2016, 08:13
Michael Schenker о том, как он отказался играть с Michael Schenker'ом.
Томми Ли пропустил ещё одно выступление Mötley Crüe из-за Michael'а Schenker'а.
Michael Schenker о том, как он принял красную пилюлю.
И наконец Michael Schenker вспоминает о джеме с Марти Макфлаем в 1955-м году.

Простите, не смог удержаться.

HELLECTOR


28 янв 2016, 12:44
Майкл Шенкер о том, что он и есть Марти МакФлай.

Bellardini


29 янв 2016, 02:55
Мишка-Мишка, где твоя улыбка? На самом деле, он больше преуспел на ниве самопиара, нежели в музыке, ибо большинство работ младшего Шенкера с 80-х по 90-е ни что иное, как попытка продать побольше пластинок в США. Хороший гитарист, но слишком самовлюбленный.

Kaval


29 янв 2016, 12:27
Майкл Шенкер о том, как должен был заменить Фредди Меркьюри.

ufx


31 янв 2016, 02:27
Michael Schenker о том, почему отказался играть в Megadeth.

hellrider88


1 фев 2016, 13:43
Последний альбом чет подкачал

and3223r


1 фев 2016, 13:48
А было время, когда к Шенкеру хотел сам Ковердейл...

hellrider88


1 фев 2016, 13:50
Мне кажется напали на парня зря. Ну он никого вроде не оскорбил. Просто честно сказал что и как. Понятное дело, что у него были амбиции, но это нормально, особенно учитывая на какой уровень он вывел УФО...Хотя комменты, конечно, позабавили тут)))

and3223r


1 фев 2016, 15:58
Ой, да кто напал-то? Чувак выпил и не закусил, сморозил. Все поржали) Никто не говорит, что он - отстой. Шикарный гитарист. Увечит себя только всякой хуйней, а зря... Это интервью - показатель деградации личности, зависимой от химопоебени.

vasilygor


2 фев 2016, 10:06
Стареет, и этим все объясняется.