Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и народов" 59
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*MARKO HIETALA заявил, что одной из причин его ухода из NIGH... 37
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Раскрась ...о как блэк-металлист 13
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 12
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
*Новое видео PALLBEARER 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Behemoth

*



29 фев 2024 : 
Фронтмен BEHEMOTH представил свои гитары

24 фев 2024 : 
Профессиональное видео полного выступления BEHEMOTH

17 фев 2024 : 
Профессиональное видео с выступления BEHEMOTH

10 фев 2024 : 
Профессиональное видео с выступления BEHEMOTH

5 дек 2023 : 
Лидер BEHEMOTH обещает новую музыку

6 июн 2023 : 
Новое видео BEHEMOTH

25 апр 2023 : 
BEHEMOTH получили польский Грэмии

2 апр 2023 : 
Профессиональное видео с выступления BEHEMOTH

28 мар 2023 : 
Профессиональное видео с выступления BEHEMOTH

1 мар 2023 : 
Переиздание BEHEMOTH выйдет весной

9 янв 2023 : 
Лидер BEHEMOTH: «99 % современных металл-альбомов звучат роботизированно»

6 янв 2023 : 
BEHEMOTH планируют новый релиз

22 ноя 2022 : 
Лидер BEHEMOTH против культуры отмены

11 ноя 2022 : 
Лидер BEHEMOTH: «Не надо начинать»

21 сен 2022 : 
Новое видео BEHEMOTH

16 сен 2022 : 
BEHEMOTH на крыше

14 сен 2022 : 
BEHEMOTH повторят путь The Beatles

7 сен 2022 : 
Лидер BEHEMOTH — о раке

17 авг 2022 : 
Новое видео BEHEMOTH

16 авг 2022 : 
Профессиональное видео с выступления BEHEMOTH

11 авг 2022 : 
Лидер BEHEMOTH: «Я люблю женщин»

4 авг 2022 : 
Вокалист BEHEMOTH признался, что является фанатом METALLICA

28 июл 2022 : 
Новое видео BEHEMOTH

15 июн 2022 : 
Новое видео BEHEMOTH

7 июн 2022 : 
BEHEMOTH о выступлении в США

13 май 2022 : 
Лидер BEHEMOTH вновь победил
Показать далее
| - |

|||| 3 апр 2011

Фронтмен BEHEMOTH рассказывает о своей борьбе с лейкемией



zoom
Журнал Revolver провел первую часть подробного интервью с гитаристом/вокалистом польских ветеранов экстремального металла BEHEMOTH Adam'ом "Negal'ом" Darski. В нем он рассказывает о своей борьбе с лейкемией, текущем состоянии здоровья, и обо всем, через что он прошел. Выдержки из интервью приведены ниже.

Revolver: Когда ты узнал, что у тебя проблемы со здоровьем?

Nergal: Думаю, это было в июне. Это было прямо перед тем как мы поехали в европейский тур с DECAPITATED. У меня по всей голове начали появляться мелкие шишечки, и я не знал, с чем это было связано. Я подумал, что это какое-то заболевание кожи, и что я, наверное, подхватил его в какой-то экзотической стране. До этого я был в Японии, а перед этим — в Австралии. Но я чувствовал себя хорошо, были только эти шишечки и диарея. Диарея была все время, и это было подозрительно. Но я не уделял этому особого внимания и просто думал "Ладно, само пройдет. Может, все дело в дерьмовой еде, которой мы питаемся во время тура". После тура я вернулся в Польшу, а два дня спустя уехал в Грецию в отпуск. Там было очень жарко, но у меня постоянно была температура. Каждое утро моя постель была промокшей насквозь. Пот тек с меня ручьем, и с каждым днем я все больше слабел. Тогда-то я и подумал "Вашу мать, это что-то серьезное. Нужно этим заняться как можно скорее". Еще в Греции я обратился к врачам и хирургам. Они сказали "Мы не можем поставить диагноз без анализа крови". Так что, когда я вернулся оттуда, я чувствовал себя крайне паршиво, и у меня начались проблемы с дыханием. Я решил сразу же идти в больницу, и отправился туда, выступив на двух концертах. Один концерт был с BEHEMOTH, а другой с какой-то группой, где я участвовал в качестве приглашенного вокалиста. Эти концерты чуть не сорвались, так как я был в очень плохой форме. Но я как-то умудрился это сделать. Я не мог нормально петь, но старался никому этого не показывать. После этого я проехал через всю страну, чтобы попасть в больницу. Я провел там три или четыре дня, они перевели меня в другую больницу, где мне и был поставлен диагноз — лейкемия.

Revolver: Ты долгое время провел в больнице, пока шли поиски донора костного мозга. Как ты себя чувствовал во время этого ожидания?

Nergal: В целом, мне было не так уж плохо. Были нормальные периоды, были и дерьмовые. Это зависело от разных факторов. Когда я принимал стероиды, было нормально. Я мог переносить болезнь. Единственной проблемой было то, что из-за стероидов меня переполняла энергия, я много ел и начал толстеть. Мое лицо изменилось и все такое. Я был полон воды. По утрам было страшно смотреть в зеркало. Но если не считать этого, я чувствовал себя нормально. Химиотерапию я воспринял хорошо, побочных эффектов не было. Правда, из-за некоторых сеансов у меня были и плохие дни. Я практически не мог ходить, но могло быть гораздо хуже. Учитывая, что я видел, как умирают другие пациенты, мне действительно повезло. Моя болезнь протекала в агрессивной форме, она очень быстро расползалась по моему телу. Но в то же время, мой организм очень хорошо реагировал на химиотерапию. Поэтому, после первой дозы рак на 50% был побежден. В моем костном мозге остался лишь небольшой процент раковых клеток. Доктора были очень оптимистичны в отношении того, как проходило лечение. Я тоже был оптимистичен. Мне потребовалось полгода химиотерапии и радиотерапии, и пересадка костного мозга, чтобы выздороветь, вернуться домой и начать восстанавливаться. Это было действительно быстро в сравнении с другими пациентами.

В завтрашней часть интервью Nergal расскажет о своем восстановительном периоде, и о том, как его товарищи по BEHEMOTH и тогдашняя невеста помогали ему. Также он расскажет о планах группы в отношении ее близящегося 20-летнего юбилея.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 32 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 апр 2011
что же скажут наши любимые тролли на это?
3 апр 2011
В таком состоянии отыграть два концерта - зверь мужик. Респект ему!
3 апр 2011
Я, конечно, понимаю, что это многим интересно и об этом его спрашивает каждый первый, но мне кажется, что Нергал слишком распространяется о пережитых трудностях.
3 апр 2011
Ничего плохого в этом не вижу
3 апр 2011
Да уж... Представляя, через что он морально и физически прошел, становится жутковато. Если смерть его "пописять отпустила", то он держится молодцом и не подаёт виду, а если он реально выздоровел, то это чудо!
3 апр 2011
он что в 14 лет группу основал?
3 апр 2011
так он с той девушкой порвал или нет?
3 апр 2011
порвал-порвал. еще 2 недели назад. польская желтая пресса это до сих пор мусолит.
3 апр 2011
хм,странно.А причины какие?
3 апр 2011
если бы была мыльная опера про Нергала,то моя бабушка смотрела бы наверное)))
3 апр 2011
@В таком состоянии отыграть два концерта - зверь мужик. Респект ему!@ +1
3 апр 2011
Как он надоел
Стоило копыта скинуть во 2 раз как в больничку попал
3 апр 2011
Скинь их сам, сделай одолжение.
3 апр 2011
Maning, недельный бан за провокационные комментарии. Kabal, я думаю, мы оба понимаем, что предыдущий комментарий был откровенной провокацией, поэтому нет смысла отвечать на такое, так как единственным результатом может быть только потенциальный срач.
3 апр 2011
Всё-таки не совсем понятно выздоровел ли Адам полностью или нет, но в любом случае он молодец.
3 апр 2011
Я думаю, будет как минимум полезно почитать про то, с чем большинство из нас, скорее всего, в жизни никогда и не столкнется. Адам герой, не распускал еще соплей ни разу. Надеюсь, всё будет хорошо, если только он еще раз не решит поесть макарон))
3 апр 2011
Взрослый мужик, переживший смертельную болезнь, рассказывает про диарею и высыпания на коже, прям с упоением. Обычно люди стесняются про такое говорить. Надеюсь, хоть расставание с подругой он комментировать не будет.
4 апр 2011
А я бы лучше как раз про расставание с подругой и почитал
4 апр 2011
Скорее всего будет, ибо лишний раз привлеь к себе внимание не помешает
4 апр 2011
Бабки с семечками набегут...
4 апр 2011
Да они уже тут.)
4 апр 2011
Чё вы несете, едрит вашу мать!!! Какие бабки, какие на фиг семечки??? Я как комменты нвчинаючитать последние годы так все больше фигею - в кого превратились поклонники своих групп. В озлебленных мудаков на мир и успех своиж собственных кумиров. РЕБЯТА ВЫ ЧТО???? Я не ставлю себя в пример для подрожания, но для меня кумир как друг. Мне интересны любые переживания человека с которого берешь пример. Пусть мы и не знакомы лично, но ментальная состовляющая никуда не делась. Она передаёт по музыки мысли кумиров и понятие что это за человек! И если Адам раскажет про подругу, то это только плюс.
Хотя чего я распинаюсь то? Есть люди для которых открывают душу. А есть люди которые во всём видят только пиар.
5 апр 2011
>>>Я не ставлю себя в пример для подрожания, но для меня кумир как друг. Мне интересны любые переживания человека с которого берешь пример.
Не только Вам интересны. Но любой публичный человек, который с таким энтузиазмом треплется о своей личной жизни, теряет часть моего уважения.
5 апр 2011
Личная жизнь. Loretta, со всем уважением, вдумайтесь в смысл этого выражения, пожалуйста.
Моё мнение - раз жизнь своя, личная, то каждый человек сам решает, какие из её сторон сделать достоянием общественности, а какие укрывать любыми доступными способами.
То, что Адам решил рассказать всем заинтересованным лицам о течении своего недуга вовсе не значит, что он этим бравирует. Возможно, что для него просто-напросто неважно, будет кто-то знать такие подробности или нет. Равно как и множество других вариантов, включая желание действительно чётко донести до всех полную картину произошедшего.
Обсуждения таких вопросов, собственно, не зазорны, но, по-моему, абсолютно бесполезны и неинтересны.

Всё высказанное выше - моё личное мнение. Прошу строго не судить и какашками не кидаться.)
5 апр 2011
>>>каждый человек сам решает, какие из её сторон сделать достоянием общественности
Поэтому некоторые люди снимаются в реалити-шоу, а другие не пишут своих имен в буклетах. Но мы-то судим о них по себе. Адам приятный и, похоже, хороший человек, и, конечно же, имеет полное право рассказывать все, что хочет, но я знаю, что я бы молчала на его месте (и Вы, вероятно, тоже, иначе вместо "возможно" писали бы "скорее всего").
Кроме того, "личная" жизнь не бывает совсем уж личной, обычно мы делим ее с другими, с близкими людьми, о которых тоже нельзя забывать. Раскрываешь свои секреты - раскрываешь их секреты, а надо ли это им.

>>>Обсуждения таких вопросов, собственно, не зазорны, но, по-моему, абсолютно бесполезны и неинтересны.
Но именно эти обсуждения поднимают новости в топ-5:))
5 апр 2011
Ваши доводы весьма убедительны, но несколько необоснованы, ибо Адам говорил тут о том, что сам пережил, а не что пережили близкие ему люди. По крайней мере никаких нелицеприятных моментов об их переживаниях не открывал широкой публике.)
Всё, что я писал тут - да и, собственно, где-либо ещё - основано на моих мыслях и убеждениях. Я употребил слово "возможно" только потому, что вариантов масса и не мне делать предположения о том, который из них наиболее вероятен. А уж как я бы сам себя повёл - неизвестно. Может, плакал бы от счастья; может, совершенно иначе. Никогда не бывал в подобной ситуации и, надеюсь, не побываю.
*крестится пяткой
А Вы читаете все топовые новости?*)
5 апр 2011
L0ST просто эпичен. Кстати, так ты так и не ответил, а что должен был Варг понять-то?
6 апр 2011
BARBAZU, да, читаю, топовые новости почти всегда прекрасны (кроме, разумеется, печальных новостей)

>>>Адам говорил тут о том, что сам пережил
это в тему экс-невесты, а то чё-то все ею заинтересовались.
6 апр 2011
ну вы тот и подняли тему,товарищи! :D
7 апр 2011
Loretta, на сколько я смог понять, топовыми становятся новости, в которых больше всего срача.)))
Говнари и педовки зачастую поднимают рейтинги до немыслимых высот.))))
8 апр 2011
>>>топовыми становятся новости, в которых больше всего срача.)))
Именно:)

просмотров: 9215

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом