Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Песню JOURNEY назвали "лучшей песней всех времен и народов" 59
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 45
*MARKO HIETALA заявил, что одной из причин его ухода из NIGH... 37
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 13
*Раскрась ...о как блэк-металлист 13
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 7
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Dream Theater

*



16 мар 2024 : 
Mike Portnoy: «Моё возвращение в DT никак не влияло на дела SONS OF APOLLO»

6 мар 2024 : 
Видео с выступления DREAM THEATER 1993 года

1 мар 2024 : 
MIKE PORTNOY о сет-листах DREAM THEATER

16 фев 2024 : 
MIKE PORTNOY: «Соки струятся!»

10 фев 2024 : 
DREAM THEATER начали

29 янв 2024 : 
Гитарист DREAM THEATER: «Очень здорово, что Mike вернулся в группу»

17 янв 2024 : 
Басист DREAM THEATER о выступлении сидя

16 янв 2024 : 
DREAM THEATER исполняют трек DEEP PURPLE в 1997 году

8 янв 2024 : 
MIKE PORTNOY о возвращении в DREAM THEATER: «Мы должны уйти в закат вместе»

31 дек 2023 : 
MIKE PORTNOY: «За последние 13 лет или около того я, наверное, раз 100 мечтал вернуться в DREAM THEATER»

27 ноя 2023 : 
MIKE PORTNOY о возвращении в DREAM THEATER: «Это было правильное решение в правильное время»

17 ноя 2023 : 
Умер бывший вокалист DREAM THEATER

7 ноя 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER ошеломлён реакцией на возвращение бывшего

25 окт 2023 : 
MIKE PORTNOY снова в DREAM THEATER!

3 июл 2023 : 
MIKE PORTNOY сходил на DREAM THEATER

1 июл 2023 : 
Музыканты DREAM THEATER — о поборах на площадках

20 июн 2023 : 
DEVIN TOWNSEND, ANIMALS AS LEADERS присоединились на сцене к DREAM THEATER

18 июн 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER: «Мы больше, чем просто прогрессив»

16 июн 2023 : 
Новое видео DREAM THEATER

10 июн 2023 : 
DREAM THEATER думают о новом

5 июн 2023 : 
Сольный альбом барабанщика DREAM THEATER выйдет летом

26 май 2023 : 
Клавишник DREAM THEATER — о получении «Грэмми»: «Это потрясающее чувство»

3 май 2023 : 
Видео полного выступления DREAM THEATER

30 апр 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER — о сложностях брака с музыкантом

14 фев 2023 : 
Гитарист DREAM THEATER — об отмене концерта в Финляндии

31 янв 2023 : 
Гитарист DREAM THEATER — о Грэмми
Показать далее
| - |

|||| 26 ноя 2010

RUDESS: «MIKE PORTNOY думает, что мог бы контролировать DREAM THEATER»



zoom
Британский журнал Classic Rock Prog недавно провёл интервью с четырьмя оставшимися участниками прог-металлической группы DREAM THEATER — гитаристом John’ом Petrucci, вокалистом James’ом LaBrie, басистом John’ом Myung’ом и клавишником Jordan’ом Rudess’ом. Речь зашла об уходе из коллектива основателя и барабанщика Mike’а Portnoy. Выдержки из разговора приведены ниже.

О встрече, на которой музыканты узнали, что Portnoy хочет отдохнуть:

Petrucci: «Всё это немного сюрреалистично, и со мной всё в порядке, но так странно, как всё меняется. Обычно мы приходили на встречу, чтобы обсудить детали студийной работы, когда и где она будет, а тут дела приобрели совсем другой оборот. Мы все предполагали, что отправимся в студию в январе, и мы действительно немного продлили свой перерыв, чтобы Mike мог завершить гастрольный сезон с AVENGED SEVENFOLD. А потом он сообщил, что хочет уйти в отпуск. Ничего подобного у нас и в мыслях не было, и это шокировало нас. Мы не ожидали всего этого».

О единственном предложении барабанщика — взять неопределённую паузу, полагая, что перерыв смог бы снова разжечь его энтузиазм как к машине DREAM THEATER, так и в отношениях с остальными участниками:

Rudess: «Да, он говорил о нескольких годах — трёх, пяти и так далее. Я действительно считаю, что так было бы лучше для него, и я уверен, что он не хочет отпускать DREAM THEATER. Зачем ему нужно делать это? Конечно, реальность такова, что есть четыре остальных парня, для которых, оказывается, DREAM THEATER также является частью их жизни. Я думаю, что много проблем у нас было в личном плане, но для меня атмосфера внутри DREAM THEATER была прекрасной. У нас есть John Myung, который с нами почти не общается, но как я сказал Mike’у, «Скажи мне, в чём разница между тем, что есть сейчас, и тем, что было, когда я присоединился к этой группе». Я её не вижу. И для меня нет никакой проблемы в том, чем он занимается в AVENGED SEVENFOLD. Я считаю, что это круто — играть с действительно успешной рок-группой. Я вижу небольшую проблему в том, что он думает, что мог бы контролировать DREAM THEATER. Он похож на капитана, который пытается командовать кораблём, при этом не находясь на нём. А остальные парни просто сидят там и путешествуют с этим парнем, который говорит: «Капитан покинул корабль. Хорошо, парни, вот что нам надо: вам нужно отдохнуть». А они отвечают: «Подожди минутку, мы же стоим на корабле». Но Mike остаётся нашим хорошим другом, и я думаю, что все мы друг друга любим, когда дело касается этого. Может быть, он немного устал от нас, но если посмотреть на картину в целом — мы все братья».

О решении участников DREAM THEATER продолжать деятельность без Mike’а:

Petrucci: «Мы знаем друг друга довольно много времени — двадцать пять с лишним лет, и я люблю Mike’а. Одними из первых слов, что я сказал, были слова о том, что я пытался понять, откуда он, и о том, что я не осуждаю его. Каждый принадлежит сам себе, и я понимаю это. Но с моей точки зрения и по мнению остальных парней, можно взять всё те же элементы, о которых упомянул Mike, ведь мы были группой в течение 25-лет, всё это мы сами создали, мы любим всё это, так что у нас есть причина не останавливаться и не делать перерывы».

Myung: «Мы любим то, что делаем, и мы не хотим ждать того момента, когда всё станет неустойчивым. То, что намечалось как четырёхмесячный перерыв, вдруг превратилось в отпуск, затем стало годом и четырьмя месяцами, после чего могло бы вылиться во что-то ещё».

Petrucci: «Это был очень эмоциональный момент, для меня он был душераздирающим и очень печальным. Это похоже на то, когда ты ходишь туда-сюда и думаешь: «Всё это действительно происходит?» Почти как тогда, когда кто-то умирает. Ты чувствуешь, будто находишься в странном, неопределённо-сонном состоянии, и для меня трудно предположить эту группу без него. Но я считаю, что красота DREAM THEATER заключается в коллективной природе, и у каждого есть свои таланты. Я думаю, что мы всегда были чем-то большим, нежели просто одним человеком, и это часть нашей силы. Конечно, мы все будем сильно скучать по Mike’у, но будем двигаться вперёд, это наше право».

О том, что из группы ушёл не просто барабанщик — он был талисманом группы, ответственным за интервью, создателем концепций, сетлистов и всегда находился в центре деятельности, когда выбиралось музыкальное направление:

LaBrie: «Да, Mike занимался всеми этими вещами, этого не отнять, но всё это мы перераспределим между всеми участниками, и каждый возьмёт на себя ответственность. В этом будет самое большое отличие. Вместо одного человека, который занимался всеми этими обязанностями, будет четверо, которые перераспределят их между собой».

Rudess: «Я полагаю, что мы были взволнованы тем, что можем взглянуть на всё то, что делал Mike, и немного перераспределить обязанности. У нас есть потрясающая команда из менеджеров и туровых менеджеров, мы все способные, и мы не боимся трудностей. Это не ракетные технологии. Это не похоже на лечение рака, это просто рок-группа, и я думаю, что мы можем заняться всем этим».

О том, что через нескольких лет, когда всё уляжется, и Portnoy почувствует себя отдохнувшим, примут ли его обратно в DREAM THEATER:

Petrucci: «Я играл с Mike’ом очень долго, и мы так много вместе сделали, так что в определённый момент мы снова будем играть вместе, и мы об этом сказали друг другу. Довольно нелепо думать, что мы не будем снова играть вместе. Это немного глупо. Кто знает, воссоединимся ли мы в рамках DREAM THEATER или ещё каким-то образом?! Если так выстроятся планеты, и вещи сложатся в наших жизнях таким образом, то я, конечно, открыт для этого. Но в данный момент я думаю, что мы в долгу перед собой и должны сосредоточиться и определиться с намерениями. Прямо сейчас мы ищем убойного барабанщика…»



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 15 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 ноя 2010
"У нас есть John Myung, который с нами почти не общается..."

Вот это жесть жестяная - как там можно вообще отношения внутри группы строить...((

А то, что примут обратно если что - это и приятно, и довольно ожидаемо...в плане, что никто почти и не сомневался, что так будет...
26 ноя 2010
раз ЭгоПортной был ответствен за всё, можт без него они чё нить получше запишут? лично мне после change of seasons вообще толком ничё не нравится
26 ноя 2010
Да были и после хорошие альбомы-надеюсь,что будут и дальше.
26 ноя 2010
...я всегда почему-то считал, что "типа, капитан" в Театралах вовсе не Портной, а Петруччи...

...и вообще, то, что он рано или поздно вернётся - факт неоспоримый.
26 ноя 2010
Petrucci. САМ отписал? :D
26 ноя 2010
"Прямо сейчас мы ищем убойного барабанщика…"
так они уж вроде уже нашли - это статья когда напечатана?
26 ноя 2010
Они нашли, но после первой же репетиции тот решительно захотел уйти в отпуск.
26 ноя 2010
Petrucci. САМ отписал? :D - конечно сам, не видешь, последние альбомы расхваливает :D
26 ноя 2010
Ну,все-застебали! Да я вас вдохновляю! Кстати,я не отписывал о ПОСЛЕДНИХ альбомах,но стоящие вещи и в них несомненно есть-есть,а,как же! ) Мля,че т LaBrie в посты не вылазит... )))
27 ноя 2010
Видно ЛяБри занят укладкой своей новой стрижки;)))
27 ноя 2010
> У нас есть John Myung, который с нами почти не общается

А чего так? Группу иногда слушаю, но мега подробностями особо не интересовался, так что как-то странно.
27 ноя 2010
Mateas89 Пусть луче усы с бородой сбреет,дурик! ))) Ну,а по счет меренья членами-то пока все более или менее деликатно происходит...на словах. А вот,когда дела коснется,то биш нового материала-вот тогда и начнется реальный базар!
27 ноя 2010
> У нас есть John Myung, который с нами почти не общается
Так он аутист.
27 ноя 2010
^
Бред сказал.
29 ноя 2010
крутых драмеров хватает,но переплюнуть Майка задача непростая,тут не просто по нотам надо уметь играть!

просмотров: 8648

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом