Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 34
*Новое видео ALCEST 33
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 24
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
*ALISSA WHITE-GLUZ стала продюсером 10
*OZZY OSBOURNE о ЗСРнР: «Для меня это честь» 9
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Dream Theater

*



10 апр 2024 : 
Участники DREAM THEATER о возвращении барабанщика

2 апр 2024 : 
Барабаны для нового DREAM THEATER готовы!

16 мар 2024 : 
Mike Portnoy: «Моё возвращение в DT никак не влияло на дела SONS OF APOLLO»

6 мар 2024 : 
Видео с выступления DREAM THEATER 1993 года

1 мар 2024 : 
MIKE PORTNOY о сет-листах DREAM THEATER

16 фев 2024 : 
MIKE PORTNOY: «Соки струятся!»

10 фев 2024 : 
DREAM THEATER начали

29 янв 2024 : 
Гитарист DREAM THEATER: «Очень здорово, что Mike вернулся в группу»

17 янв 2024 : 
Басист DREAM THEATER о выступлении сидя

16 янв 2024 : 
DREAM THEATER исполняют трек DEEP PURPLE в 1997 году

8 янв 2024 : 
MIKE PORTNOY о возвращении в DREAM THEATER: «Мы должны уйти в закат вместе»

31 дек 2023 : 
MIKE PORTNOY: «За последние 13 лет или около того я, наверное, раз 100 мечтал вернуться в DREAM THEATER»

27 ноя 2023 : 
MIKE PORTNOY о возвращении в DREAM THEATER: «Это было правильное решение в правильное время»

17 ноя 2023 : 
Умер бывший вокалист DREAM THEATER

7 ноя 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER ошеломлён реакцией на возвращение бывшего

25 окт 2023 : 
MIKE PORTNOY снова в DREAM THEATER!

3 июл 2023 : 
MIKE PORTNOY сходил на DREAM THEATER

1 июл 2023 : 
Музыканты DREAM THEATER — о поборах на площадках

20 июн 2023 : 
DEVIN TOWNSEND, ANIMALS AS LEADERS присоединились на сцене к DREAM THEATER

18 июн 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER: «Мы больше, чем просто прогрессив»

16 июн 2023 : 
Новое видео DREAM THEATER

10 июн 2023 : 
DREAM THEATER думают о новом

5 июн 2023 : 
Сольный альбом барабанщика DREAM THEATER выйдет летом

26 май 2023 : 
Клавишник DREAM THEATER — о получении «Грэмми»: «Это потрясающее чувство»

3 май 2023 : 
Видео полного выступления DREAM THEATER

30 апр 2023 : 
Вокалист DREAM THEATER — о сложностях брака с музыкантом
Показать далее
| - |

|||| 29 ноя 2010

JAMES LABRIE (DREAM THEATER): «Я беспокоюсь о Mike’е»



zoom
Steven Rosen с портала Ultimate-Guitar.com недавно взял интервью у вокалиста DREAM THEATER James’а LaBrie. Выдержки из разговора приведены ниже.

Когда Mike Portnoy, у которого всегда было много сайд-проектов, отправился в студию, чтобы записать альбом с AVENGED SEVENFOLD, почувствовали ли вы, что с ним что-то не так? Что теперь всё по-другому, и что всё должно измениться.

LaBrie: Нет, нисколько. Mike упомянул о том, что на The Rev’а (покойного James’а Owen’а Sullivan’а), барабанщика AVENGED SEVENFOLD, очень сильно повлиял Mike, и остальные парни приняли решение, что лучше всего почтить его память, привнеся в ударные партии то, что так повлияло на него. Так что мы сказали: «Да. Это отличная возможность, и мы не будем тебя останавливать». Мы все принимаем решения и делаем то, что мы чувствуем, что-то, что является профессиональным и обоснованным решением, и именно вот так всё и было. В тот момент он собирался просто записать альбом. Изначально для него это была запись альбома, а потом, через несколько месяцев, он сказал: «Парни спросили у меня, смогу ли я поехать с ними в тур».

Вам не показалось это немного странным?

LaBrie: В тот момент появилось немного странное чувство, что-то типа «Эй, подождите минуту, наш барабанщик собирается играть с кем-то ещё?» Не то чтобы он этого не делал; он это делал в прошлом. Другие проекты и импровизации с другими музыкантами бывали, и это круто. Надо посмотреть на это в перспективе и понять, для чего всё это было. Но не было никаких признаков, что он недоволен кем-то и тем, что DREAM THEATER олицетворяет собой в данный момент в нашей жизни или карьере. Это стало известно только тогда, когда мы встретились в Нью-Йорке, изначально эта встреча была запланирована для того, чтобы решить, что мы собираемся делать со следующим альбомом, о чём он будет, и когда мы снова отправимся в тур. Мы узнали это в тот момент и это было… это было шоком. Это было похоже на «Что? (смеётся) Что ты только что сказал?» Я думаю, что всё это получилось неудачно. Я на днях давал интервью, и мои слова были вырваны из контекста. Одним из вопросов был «Вы грустите?», а я ответил: «Я не грущу». И знаете, если оглянуться назад, то да. Должен ли я был ответить тогда так нахально? Может быть, нет, но я пытался сказать следующее: «Знаете, я думаю, что это несчастье, что он ушёл, и он в этом состоянии пребывает. Но в то же время мы как DREAM THEATER, как группа, должны думать о нашей текущей ситуации и о том, какие у нас есть варианты, и единственный вариант, который мы хотели использовать — это движение вперёд и вверх».

Конечно.

LaBrie: Я думаю, что то, что он ушёл, несчастье. Я думаю, что был бы ближе к истине, если бы сказал: «Грущу ли я? Ну, я плохо себя чувствовал, когда всё это произошло», но я не могу зацикливаться на этом, потому что жизнь предназначена не для этого. Погрязать в собственной печали и ничего не делать — это слишком большая роскошь, не так ли? И, к сожалению, многие люди неверно поняли мои слова и стали говорить: «О, дерьмо, он бесчувственный, ему всё равно». Чепуха, это всё далеко от правды. Я очень беспокоюсь об этом человеке.

Может быть, рана могла быть менее чувствительной?

LaBrie: Да, точно. Но когда ты работаешь в этой индустрии, всё так и бывает. Это противоречия, и люди крутят твоими словами, это слухи, это осмотрительность и всё такое. В общем, нужно съесть всё это с солью и двигаться вперёд.

Ничего плохого не имею в виду, но заменить Mike’а будет трудно, хотя и возможно. Ваши фэны всё ещё с вами.

LaBrie: Я считаю, что самое главное, что нужно помнить, это то, что четыре пятых группы остались. И то, что я уже упоминал в других интервью — все мы в состоянии заниматься всем тем, что касается музыки. К примеру, мой сольный альбом "Static Impulse", который вышел недавно, и разные вещи, которыми мы занимались вне DREAM THEATER. Очень неудачно, что этот человек в данный момент, Mike, решил пойти своим путём, но мы приняли это, и у меня нет никаких сомнений, что группа DREAM THEATER продолжит движение вперёд, будет такой же сильной и выпустит ещё невероятную музыку. Совершенно точно, нет никаких сомнений.

Альбом "Black Clouds and Silver Linings" стал последним в том составе, с Mike’ом. Это всё ещё не такая уж далёкая история, но если обернуться назад, как на последнее завещание или заявление того состава, закроет ли этот альбом эту главу с Mike’ом?

LaBrie: Нет, очевидно, я сужу предвзято. Я люблю этот альбом. Я считаю, что он великолепный. Когда я давал интервью насчёт этого альбома, то всегда говорил: «Мне особенно нравится, что, как я думаю, мы действительно вернулись к нашим корням, к тому, кем и чем мы были как группа DREAM THEATER». Мы вернулись к тем оказывающим влияние и вдохновляющим вещам, которые были раньше в нашей карьере, которые и сделали нас теми, кем мы были. Так что я думаю, что многие из тех элементов присутствуют на "Black Clouds and Silver Linings". Мне даже не нравится говорить об этом. (смеётся) Это похоже на «Был ли это последний отличный альбом с Mike’ом?» Да, конечно, это был последний отличный альбом с Mike’ом. Кто знает, что нам готовит будущее? В данный момент мы сосредоточены на поиске барабанщика, который смог бы прочувствовать атмосферу в группе, смог бы найти общий язык с каждым участником, и совершенно точно он должен быть в состоянии играть как Mike, который является потрясающим барабанщиком. Но я думаю, что это отличное завещание для того, кем он был. Он был чрезвычайно увлечён всем тем, что касалось "Black Clouds and Silver Linings", так что это настоящее завещание относительно того, кем он был в DREAM THEATER.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 ноя 2010
Читаю: "Я беспокоюсь о Найке!". Думал уже, что Джеймс купил новый спортивный костюм и протёр там дырку.
29 ноя 2010
Starbreaker Луче б он так и сказал,ато мусолят одно и то же-переливают из пустого в порожнее... /
29 ноя 2010
ну и новость!неужели!как по мне Майк тупо таки гонит!уйти из Группы в попсень!?Майк опомнись вернись в семью,играть надо музыку!
29 ноя 2010
Джэйми - канадец.. Такой канадец! XDDD
29 ноя 2010
ну и что так вы возитись с этим Портным? Ударник он посредственный.
29 ноя 2010
koss-666 +1.
Я незнаю, послухал намедни этот ваш АVENGED SEVENFOLD - чё в нём все нашли? Обычная метал попса которой в последнее время пруд-пруди. Нашёл куда уходить блин.
29 ноя 2010
А Dream theatre не попса чтоле?
29 ноя 2010
Да, комментарии веселят :)
29 ноя 2010
C нетерпением жду ответного интервью Майка " С думой о Джеймсе")
29 ноя 2010
"С думой о Джеймсе"
MIke: "James can eat my ass and balls!"
Фонатьё поймёт!
30 ноя 2010
Rockman: "ну и что так вы возитись с этим Портным? Ударник он посредственный"
Хи-хи... Тем не менее огромное количество хэви-групп только и мечтают, чтобы с ними играл барабанщик такого же "посредственного" уровня. И ещё больше барабанщиков в мире мечтают освоить хоть половину его навыков.

Rockman: "А Dream theatre не попса чтоле?"
"Dream theatre" - не знаю, не слышал. А Dream theater вроде как на Бейонсе не похожи :)) А вообще поделись, что по-твоему попса, а что нет? Это от уровня "дисторшн"-а зависит, от рычания вокалиста или бластбитов? Или для того, чтобы быть "непопсоваым" необходимо собирать перед сценой не более 20-ти человек, записывать гитары дома под аккомпанемент EZdrummer-а и выкладывать получившееся бесплатно в Контакте на страничке, в которой не более 50-ти друзей? :)))
30 ноя 2010
Sintrell: А я вот люблю полазить по тем самым страничкам "вконтакте" с EZ-drummer'ами и прочими брумстик басами.
Нахожу там куда больше интересных мыслей нежели во всем этом современном шлаке "проф-студийного качества".
Вот реально поймал себя на мысли: Раньше каждую неделю покупал что-то. А сейчас даже на халяву не качаю.
30 ноя 2010
True gopnik, ты не поймал меня на мысли, а выдернул цитату из контекста. Если в целом, то я намекал на то, что всемирная известность и хорошие продажи дисков не значит - "опопсели", так же как и "полуподвальное" существование группы не обязательно говорит о её непризнанной гениальности. А если последние релизы известной группы не так радуют, как ранние, то как правило это означает, что вкусы такого слушателя просто разошлись с музыкальными идеями группы. Не больше и не меньше.

P.S. Лично я, например, не понимаю музыку In Flames после альбома Clayman, но не считаю что группа испортилась или опопсела. Наоборот, их новый стиль вдохновил множество молодых комманд и такую музыку теперь играют все, кому не лень. Просто, увы, это не мои гармонии и не мой мелодизм - и мне хватает понимания это признавать, а не валить всё на невнятный термин "попса".
30 ноя 2010
2 Rockman Dream Theater никогда попсой не были.
30 ноя 2010
ой, правда эта тема начинает затрахивать, я думаю все уже высказали свои мнения в предыдущих новостях.

Sintrell - насчёт In Flames - +1000, насчёт Портного, перечисли хоть пол дюжины известных групп, которые мечают что бы с ними играл Портной, тока не надо иметь ввиду гаражных любителей, которые тока начали играть. Личто я его тоже посредственным считаю, посредственным среди боле не менее известных музыкантов, да, в чём то он был новатором, сказать про него что он играть неумеет - тоже язык не повернётся, но даже в прогрессив метале есть огромное количество более интерестных, и менее самовлюблённых драмеров. А портной последние 15 лет только и делает что наждый год выпускает псевдо обучающие DVD, а реально ничего интерестного никому уже давно не предлогает
30 ноя 2010
Иногда мне кажется, что лучше бы Майк продолжал пить. Странный поступок и не совсем логичный. Если так устал, так может стоило б отдохнуть от дюжины сайд-проектов и сконцентрироваться на DT? Или он пить начинал, если ничем не занят? В общем тайна покрытая мраком. Джеймс в целом верные вещи говорит. Надеюсь найдут адекватного и техничного музыканта на замену. Кроме того, активизироваться в написании песен придется и Рудессу и ЛяБри и Мьюнгу. До этого почти 2/3 материала были за авторством Портной-Петруччи, так что все равно нас ждут перемены. Может быть и к лучшему.

п.с. а вот читать большую часть коментов, скорее забавно, чем информативно. Как обычно на Руси спор о "труъ" или не "труъ" важнее, чем сама музыка. Равно как и любители дисторшена под драм машинку.
30 ноя 2010
Санта-Барбара, пилять...
Даешь следущую серию!)
30 ноя 2010
Все эти навыки Портного не более чем компиляция ходов трех-четырех известных прогрессив-роковых и джазовых барабанщиков. Драммер он все же не плохой, но в том же метале есть и поинтереснее него (опять же, на чей вкус), не говоря уже о всяких джазах, фьюжнах и рио.

просмотров: 8618

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом