Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*ROB HALFORD: «Не читал я и не слушал бывших...» 295
*Умер Эдди Ван Хален 42
*Новая песня DARK TRANQUILLITY 33
*CARMINE APPICE: METALLICA и стала тем, кто создал тяжёлую му... 31
*Новая песня AC/DC 19
[= ||| все новости группы



*

Dark Tranquillity

*



16 окт 2020 : 
Новая песня DARK TRANQUILLITY

11 сен 2020 : 
Новое видео DARK TRANQUILLITY

3 сен 2020 : 
Новый альбом DARK TRANQUILLITY выйдет осенью

1 апр 2020 : 
DARK TRANQUILLITY объявили имена новых участников

23 мар 2020 : 
NIKLAS SUNDIN ушёл из DARK TRANQUILLITY

25 июл 2018 : 
DARK TRANQUILLITY начнут работу над новым альбомом в начале следующего года

2 мар 2017 : 
Новый сингл DARK TRANQUILLITY выйдет весной

18 дек 2016 : 
DARK TRANQUILLITY номинированы на Грэммис

4 ноя 2016 : 
Бонус-треки DARK TRANQUILLITY

21 окт 2016 : 
Новое видео DARK TRANQUILLITY

7 окт 2016 : 
Новое видео DARK TRANQUILLITY

26 сен 2016 : 
Новое видео DARK TRANQUILLITY

21 сен 2016 : 
Трек-лист нового альбома DARK TRANQUILLITY

13 июл 2016 : 
Новый альбом DARK TRANQUILLITY выйдет осенью

8 июн 2016 : 
DARK TRANQUILLITY из студии

1 апр 2016 : 
Из DARK TRANQUILLITY ушел гитарист

18 авг 2015 : 
DARK TRANQUILLITY пригласили на фестиваль в Москве

14 авг 2015 : 
Вокалист DARK TRANQUILLITY: «У нас полно идей!»

17 июн 2015 : 
Новое видео DARK TRANQUILLITY

4 мар 2015 : 
DARK TRANQUILLITY уверяют, что их новый материал «удивит многих слушателей»

9 янв 2015 : 
В 2015 году DARK TRANQUILLITY займутся творчеством

1 апр 2014 : 
Видео с выступления DARK TRANQUILLITY

16 янв 2014 : 
Новый сингл DARK TRANQUILLITY выйдет в марте

4 дек 2013 : 
Видео с выступления DARK TRANQUILLITY

21 авг 2013 : 
DARK TRANQUILLITY поедут в тур без басиста

24 май 2013 : 
Новая песня DARK TRANQUILLITY
Показать далее
| - |

|||| 11 сен 2020

Новое видео DARK TRANQUILLITY



*
zoom
*
* *
"Phantom Days", новое видео DARK TRANQUILLITY, доступно для просмотра ниже. Этот трек взят из нового альбома "Moment", выход которого намечен на двадцатое ноября на Century Media.



Like!+21Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 59 )

Petrovich Sexyy


11 сен 2020, 15:58
Да хз. Надо в контексте альбома слушать, наверное. Так сходу на хит не тянет.

Dimas


11 сен 2020, 16:37
если альбом будет в таком же духе, то можно будет на некогда моих любимых шведах ставитьжирный крест. Констракт, Атома, теперь облегченная Атома 2.0...

Corpsegrinder04


11 сен 2020, 17:18
Песня не понравилась. Надеюсь будет проходняком, а не главным хитом альбома. В
целом - в духе говна, которое было в промежутке с 2005-го до Конструкта.

Exceptional


11 сен 2020, 17:26
Очень приятный трек. Не то что бы хит, но какой-то такой ламповый.

ElectricRetard


11 сен 2020, 17:40
Очень воздушные и светлые Дарки, мне нравится.

>в духе говна, которое было в промежутке с 2005-го до Конструкта
Ну если в ушах говно, то что не слушай, такой результат будет.

Corpsegrinder04


11 сен 2020, 17:47
Ну если в ушах говно, то что не слушай, такой результат будет.
Так говно и не слушаю. Ознакомиться то надо, может будет хорошо, как в духе 93-02, 15-16.
А у кого говно через уши уже в мозг проникло у того оно всегда будет воздушным и светлым.

ElectricRetard


11 сен 2020, 17:52
Не завидуй людям с более широким спектром восприятия.

rassol


11 сен 2020, 18:05
Ну, не знаю, вроде, всё на месте. Но что-то не то.

Whiterey


11 сен 2020, 18:10
Ничего особенного, но звучит все равно приятно

Petrovich Sexyy


11 сен 2020, 18:15
Надо отдать должное DT. Очень разные альбомы у них народ котирует или говном называет. Я вот хз, как можно считать атому ( переслушав характер, я уже не его, а ее худшей назову )лучше фикшэна или войда ( причем последний не очень то люблю, сам не знаю почему, но то что сильный признаю )

Но вот сколько людей, столько и мнений.

Oloir


11 сен 2020, 18:18
Годно. Надеюсь, альбом будет в таком духе. И хотелось бы еще чистого вокала.

ElectricRetard


11 сен 2020, 18:25
>причем последний не очень то люблю, сам не знаю почему
Он очень грузный. Мне он лучше всего заходит когда настроение прям оч не очень. Или когда на улице -30, а тебе пешком хреначить минут 20, бгг.

>Очень разные альбомы у них народ котирует или говном называет.
Мне очень нравится, что у них начиная с Прожектора каждый следующий альбом, похож на предыдущий, но через один они уже сильно отличаются. Вот и этот, на Атому похож вполне отчетливо, а вот Констракт уже хрен разглядишь. Как и Атома похожа на Констракт, но практически ничего общего не имеет с Воидом и т.д.

hansi_hrb


11 сен 2020, 18:28
А мне вот зашло. А еще я переслушал скайдансер, и даже сейчас спустя столько лет, альбом вполне качает.

DefLeppard


11 сен 2020, 18:38
Не Галерея конечно , но тоже ничего

hansi_hrb


11 сен 2020, 18:42
Да, галлери очень крут. Плюс ассоциации с юными годами, мун рекордз, и вообще подьемом разной креативной самобытной тяжелятины - 90-х .

rassol


11 сен 2020, 18:51
Вот дебютник у них мне никогда особо не нравился. НЕ знаю почему.

GeraldFromRivia


11 сен 2020, 20:18
Ну охуенно же.

R0ck_N_R0lla


11 сен 2020, 21:15
нууу хз. первое впечатление-Атома, только немного более позитивная. надо слушать альбом целиком. хотелось бы что нибудь в духе Фикшена, но очень вряд ли

Corpsegrinder04


11 сен 2020, 21:57
"Вот дебютник у них мне никогда особо не нравился. НЕ знаю почему."
Зато на дебютнике были две улётные песни.
Crimson Winds и Alone.
А так да, посредственный альбом, особенно по сравнению со следующим. Да и Фриден из Ин Флеймс не особо там в тему.

sike


11 сен 2020, 22:39
Мне Атома очень понравилась лично.
Эта песня схожа, но в ней чего-то цепляющего не хватает. Уверенный середнячок. Надеюсь альбом будет сильнее.

OlegZ


11 сен 2020, 23:59
Ахуенчик.

gravitgroove


12 сен 2020, 00:12
Норм! В 90-х я бы пустил слезу от такого! Ну это в любом случае как-то по-стройнее того, что их "главные коллеги" делают в эти дни с их чуть ли не с дэнс-поп аллюзиями. Но вообще, из этого жанра милее всего мне были Edge of sanity и Gates of ishtar (второй альбом, схожий с Dissection по саунду и вокалу) - The Dawn of Flames c ег опервым волшебным треком. Там же куча команд было, тот же At the Gates , имхо, переоцененный, но в памяти вот только эти, и еще, наверное, дебют Ablaze my Sorrow.

YNWA


12 сен 2020, 06:28
Песня хороша! Предыдущие два альбома очень нравятся, думаю и этот отлично пойдёт. Предзакажу, определённо.

_Mindtraveller


12 сен 2020, 09:58
Песня понравилась

GeraldFromRivia


12 сен 2020, 12:38
gravitgroove, в смысле дебютник Аблейзов? А Ангер, хэйт энд Фьюри, там одна Где Сильные Живут Вечно стоит половины написанного мелодеза.

Lort_Vantouze


12 сен 2020, 13:54
Не знаю как кого-то мог не зацепить этот трек при любви к атоме. Атома на фоне того серого, тусклого говна с единичными проблесками, что транки начали выпускать с 2005 просто шидевир. А этот трек своей энергией, "качающими ритмами и внезапными сменами темпа" по меркам поздних транков конечно - просто уделывает почти все, что было сделано на атоме. Плюс за столько лет настроение трека сдвинулось со слабоумной меланхолии, переходящей в тяжелую деменцию)) к несколько иным настроениям. Наконец-то под ДТ снова можно потрясти башкой))

ElectricRetard


12 сен 2020, 15:46
Зачем люди которым нужно трясти башкой слушают ДТ?
Буквально каждая другая МДМ группа про трясти башкой. Дарки всегда были чем-то большим.
А то можно подумать, что это Cannibal Corpse начали играть пост-рок, а щас опять к дэту вернулись)

gravitgroove


12 сен 2020, 16:01
"Зачем люди которым нужно трясти башкой слушают ДТ?"

Ну это не про Edge of sanity явно, у тех вообще, кроме Dissection и Sacramentum (если откинуть, что те блэк метал идеологически) атмосферу имели первыми среди прочих, или речь не об этом?

Lort_Vantouze


12 сен 2020, 16:08
Мне нравятся разные вещи у ДТ: олдскульный The Gallery и бодро-электронный, но при этом драматический Damage Done, Projector, прошибающий на те эмоции, которые совсем не ждешь от более менее металлизированной музыки. Такие вещи как Uniformity и Forward Momentum тоже прекрасны, только вот кроме этих по-настоящему красивых меланхолических треков в последнем творчестве ДТ нет ни энергии, ни ламповой атмосферы, зато в избытке имеется творческой импотенции и максимально унылыго саунда. Так что я пока оч рад, что банда, подпитавшаяся силами извне, проснулась от своего летаргического сна.

ElectricRetard


12 сен 2020, 17:04
>творческой импотенции и максимально унылыго саунда
Я понятия не имею как можно альбомы с их самым мощным и ярким саундом слышать как унылые, впрочем как и называть эпоху в которой вышли самый атмосферный (Воид) и самый разнообразный (Констракт) альбомы "творческой импотенцией".

Если у них на каких альбомах и был недостаток свежих идей, что выливалось либо в безумное однообразие песен, либо в слепое повторение старых приемов, так это как раз на DD и Atoma соответственно, благо даже это их хуже не делает.

P.S. Про однообразие на DD - у меня это 4 альбом по прослушиваниям за все время, среди всей музыки, а я до сих пор иногда треки там путаю.

Eu_Gene


12 сен 2020, 17:04
И никому, прям никому мотивчики не показались похожими на Not Built To Last? )) Плюс ещё один трек икает, примерно из тех же времён.
Если абстрагироваться от этой схожести, то весьма приятно заходит, альбом не стоит пропускать.

ElectricRetard


12 сен 2020, 17:04
>или речь не об этом?
Кто, што?)
Я вообще не понял к чему ты про EoS и Dissection написал, бгг.

Lort_Vantouze


12 сен 2020, 17:33
ElectricRetard, ну что тут остается сказать: на вкус и цвет и все фломастеры разные. Только не даром Хенрикссон сам расписался в своей творческой импотенции (утратил страсть к музыке), рассказав свои мотивы перед уходом из банды. Да и Сундин свалил тоже не от переизбытка музыкальных идей. Мужики состарились, поисписались это нормально.
Что называется, имеющий уши да услышит.

Damage Done - это лучшее, что случалось с группой на ниве тяжелого и быстрого саунда. Это был такой альбом, где собрав свои лучшие наработки они довели их до совершенства. Да, некоторые музыкальные темы мигрируют от трека к треку, но темы то цепляющие, напряженные, охренненно мелодические. Пускай лучше так, чем разнообразная серость того же Воида. Сколько раз пытался его расслушать, но так и не смог. Ну его нахрен так себе здоровью вредить)))

Corpsegrinder04


12 сен 2020, 17:42
gravitgroove Как не крути, а Edge of Sanity очень качевая группа. Именно качевая, запоминающаяся. Вроде простая, не даром у них пол состава -панки, но именно хитовая.
Каким бы Свано талантом не был, после EoS ничего у него цепляющего не было.
На личный вкус естественно.

ElectricRetard


12 сен 2020, 18:04
>Только не даром Хенрикссон сам расписался в своей творческой импотенции (утратил страсть к музыке), рассказав свои мотивы перед уходом из банды. Да и Сундин свалил тоже не от переизбытка музыкальных идей.
Ну так Воид в основном Сундин писал, который кстати страсти к музыки не терял, просто решил отказаться от живых выступлений, ибо никогда с них не кайфовал. А Констракт так вообще практически полностью написан клавишником и ударником. Так что такие себе аргументы.

>чем разнообразная серость того же Воида
Да пожалуйста, не стоит просто путать импотенцию с "не мое".
На упомянутых тобой альбомах был другой подход к сочинительству и другие акценты в музыке. И я легко могу понять как тот же Воид может не нравиться, я сам долгое время не мог его слушать и не понимал.
Но говорить что они сочиняли какую-то неслушабельную говнину, или что у них идей не было... Излишне громко, как по мне. У них практически любой альбом это нечто новое и свежее. Я реально не вспомню ни одной другой группы в мдм которая бы умудрялась столько лет оставаться актуальной и свежей по звучанию. Повторяй они все это время наработки DD, давно в третьем эшелоне обитали бы как по мне.

Lort_Vantouze


12 сен 2020, 18:23
ElectricRetard, неее))) Я именно настаиваю на том, что это плохая музыка, а не то что я не выкупаю глубины творческого замысла!
Ну так все правильно, во времена записи воида Хенриксону уже стало не так интересно, раз он не так активно участие принимал. Сундин на том же воиде выдавил из себя что-то напоследок, да так тужился, что на конструкт и атому его уже попросту не хватило. Не даром как бэ вся основная композиторская деятельность на этих альбомах перешла в руки барабанера и клавишника, которые тоже не особо молодеют в творческом плане. Сундин перестал принимать активное участие в записи музыки от того, что перетрудился на гастролях?? Ну рассказал он, что пресытился гастрольной жизнью, так что это разве отменяет тот факт, что он подысписался? Это тяжело признаться себе и другим в творческой импотенции.

Лан, всё это херня. Вообще главный критерий настоящего искусства это время. Я те базарю, отвечаю максимальна: транков никто никогда не будет вспоминать по "характеру", фикшену, воиду, конструкту. Будут вспоминать классику и лучшее из среднего периода.

ElectricRetard


12 сен 2020, 18:40
>Я те базарю, отвечаю максимальна: транков никто никогда не будет вспоминать по "характеру", фикшену, воиду, конструкту.

last.fm топ-3 по слушателям:
Fiction - 170 222 слушателя
Damage Done - 156 648 слушателей
Character - 130 685 слушателей

Ахуительные истории, продолжай.

Lort_Vantouze


12 сен 2020, 18:42
ElectricRetard, я не претендую на истину в последней инстанции конечно, но я обычно пытаюсь вникнуть в музыку. Бывает не вникаю, а потом возвращаюсь и охреневаю как такая вещь могла пройти мимо и не зацепить. Помню такое у меня было с Kyuss, TDEP. С тем же Damage Done который мне показался слишком бесхитростно-пролетарским с поп.ритмами тыц-тыц и пошлой электронщиной, но ничо спустя пару лет перестал это замечать и проникнулся. С поздними транками такого не происходит, ну кроме атомы, которая еще более-менее.

ElectricRetard


12 сен 2020, 18:47
Ну так я и говорю, возможно это просто не твое, особенно учитывая насколько меньший вклад стали вносить гитары. Что для многих ясен хрен критически важно.

Я точно так же слушаю музыку. Слеер, которых я в свое время терпеть не мог, меня торкнули. А вот Morbid Angel я как 10 лет назад не понимал, так и сейчас. Вряд ли это означает, что MA - говнина.

Lort_Vantouze


12 сен 2020, 18:57
.....last.fm топ-3 по слушателям:
Fiction - 170 222 слушателя
Damage Done - 156 648 слушателей
Character - 130 685 слушателей....

ну-ссс посмотрим ситуацию с той же инфлой
Come Clarity - 495 681 слушатель (норм альбом, но не более того)
Reroute to Remain - 357 771 слушатель (тоже, что и комкларити)
Clayman - 336 680 слушателей (клэйман должен быть на первом месте)
Soundtrack to Your Escape - 290 786 слушателей (сука четвертое место в рейтинге, выше классики!!!! ахахах)

Ну тут два ответа.
1. Я бы не стал спешить и выносить пользователей ластов в качестве судей того, что будет жить в истории, большое видится на отдалении, мало времени еще прошло. Так как саунд конца 90-ых начала 00-ых сейчас может восприниматься людьми как немодный и устаревающий, соответственно неинтересный. А спустя лет 50, что прожектор, что атома будут древними динозаврами и будут иметь одинаково неактуальное, раритетное звучание. И собсно ток тогда и можно буит смотреть, что вечно, а что нет. Цифра в 50 лет сам понимаешь условная.
2. Большинство людей говноеды (ну конечно блять, саундтрек то ё эскейп у них выше, чем хоракл и колони. Слава боху, шо хоть он, а не батлз или маска).

ElectricRetard


12 сен 2020, 19:09
Как бы тебе не было смешно, но оно так и есть.
Сколько я не пытаюсь всем советовать Флеймсов, народу в большинстве своем нравятся Clayman да Reroute, CC тоже частенько. А всякие Джестеры, увы, являются мастерписами лишь в головах очень малого количества людей. И как бы тебе того не хотелось, помнить Флеймсов будут не по тем альбомам, которые превозносишь лично ты.
Количество слушателей конечно же ничего не говорит о качестве музыки, но у таких альбомов явно больше шансов остаться в истории.

Lort_Vantouze


12 сен 2020, 19:15
ElectricRetard, я дополнил ответ выше.

Ну тот народ которому ты советуешь музыку скорее всего слушают её постольку-поскольку, сегодня моден митольчик слухаем его, завтра репчик и он заходит.

P. S. Джестер особо не котирую)) ну кроме moonshield, которая вообще может быть одна из лучших вещей, которая с ними случалась.

ElectricRetard


12 сен 2020, 19:55
>Джестер особо не котирую)) ну кроме moonshield
Ну так бы сразу и сказал, я бы глядишь куда меньше сообщений оставил.

Кстати да, Battles то покруче будет Саундтрека.

Lort_Vantouze


12 сен 2020, 20:13
ElectricRetard, если уж копаться в говне, то саундтрек куда более цельная, правдивая работа. Настоящий второсортный электронно-электрический металл с парочкой настоящих поп хитов в рамках жанра.
Батлез - просто бездарный, перепродюсированный ностальгический сборник, звучащий как трибьют на IF, сделанный пьяными участниками Bring me the horizon. Стыд божий надо какой-то иметь, а не такую хуню выпускать.

Всё, я кончилъ

ElectricRetard


12 сен 2020, 20:23
Настоящий труЪ метал, нитошта эти ваши Бритни Спирс, папса ипаная!!11
Я уже понял о чем ты, можешь не продолжать)

Lort_Vantouze


12 сен 2020, 20:29
ElectricRetard, да нихера ты не понял, но смысла плодить флуд дальше не вижу.

ElectricRetard


12 сен 2020, 20:54
Да я не против твоей точки зрения. Просто ее подача вкупе с некоторыми вещами, делают дальнейший диалог для меня бысмысленным. Ну примерно на том уровне, чтобы спорить о том насколько плохи последние альбомы Слеер с человеком, которому с Reign In Blood нравится только открывашка.

Corpsegrinder04


12 сен 2020, 20:57
Мужики, извините если не в тему, но последний Слеер на личный не кому не навязываемый вкус - лучшее что было у группы с 90-го года включительно.

ElectricRetard


12 сен 2020, 21:04
А здесь с тобой кстати полностью соглашусь. Не прям однозначно лучшее, но у меня в числе любимых.

Lort_Vantouze


12 сен 2020, 21:14
ElectricRetard, не делай далеко идущих выводов о человеках в интернете))) Глупо тут кичиться своими пристрастиями, рассказывая о том спектре музыкальных деликатесов, которые мне удалось не только вкусить, но и распробовать. К Джестеру я просто равнодушен (переслушиваю реже, чем остальную классику), так как услышал его уже после Хоракла и нетленного Goliaths Disarm Their Davids, которые по большому счёту представляют собой развитие Джестера, который на фоне них звучит не так монолитно и целостно. Услышав бы я Джестер раньше остальных, то мог бы думать по другому, хотя Клэйман я услышал ещё позже, но он до сих пор самый любимый.
А moonshield просто охрененская застольная песня в брутальной метал аранжировке.

ElectricRetard


12 сен 2020, 21:23
Я не делаю никаких выводов. Просто у тебя очень специфичное восприятие. И я ничего не умею против, когда это специфичное восприятие не подается так, будто это истина.

Lort_Vantouze


12 сен 2020, 21:26
ElectricRetard, ну сорян бля))))

hansi_hrb


12 сен 2020, 21:40
А мне вот сольный проект Никласа нравится mitohondrical sun который. Не шедевр, но нормальная инструментальная электронщина.

and3223r


13 сен 2020, 15:53
вроде ничего так

Petrovich Sexyy


14 сен 2020, 00:45
"Gates of ishtar (второй альбом, схожий с Dissection по саунду и вокалу) - The Dawn of Flames c ег опервым волшебным треком."

Дебютник к них был крут, а второй - две трети альбома сплошные филеры ( стартовой композиции это не касается )

А песня Trail of Tears - самое тупое, что я когда-либо слышал в МДМ

Alisher


14 сен 2020, 16:12
Дебютник к них был крут, а второй - две трети альбома сплошные филеры ( стартовой композиции это не касается )
______
У них все три альбома круты. Второй, так вообще, забит хитами - его я слушал больше всего. У них получалось создать грубый, резкий звук при очень грустной атмосфере. Вот это самый настоящий шведский МДМ.
В таком же стиле можно выделить Ablaze my Sorrow и A Canorous Quintet. Хороши чертяки были. Жаль, сейчас такой металл никто не слушает

Petrovich Sexyy


14 сен 2020, 23:53
Ну кому как

Наугад


15 сен 2020, 15:55
Лейбл что ли сменили?

ElectricRetard


16 сен 2020, 02:18
Ничего они не меняли, написано же Century Media.