Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Sebastian Bach

*



16 мар 2024 : 
Новое видео SEBASTIAN BACH

26 фев 2024 : 
SEBASTIAN BACH исполнил новую песню

18 фев 2024 : 
SEBASTIAN BACH: «Я никогда не понимал депрессивную сторону рока»

8 фев 2024 : 
SEBASTIAN BACH об идеальных песне и альбоме

29 янв 2024 : 
SEBASTIAN BACH о том, почему работа над новым альбомом заняла столько времени

21 дек 2023 : 
SEBASTIAN BACH: «Где угар в рок-н-ролле 2023?»

20 дек 2023 : 
SEBASTIAN BACH целиком исполнит дебютный альбом SKID ROW

19 дек 2023 : 
SEBASTIAN BACH считает, что воссоединение со SKID ROW возможно

9 дек 2023 : 
SEBASTIAN BACH в шоу Маска

7 дек 2023 : 
Новое видео SEBASTIAN BACH

5 сен 2023 : 
SEBASTIAN BACH не против использования фонограммы на концертах KISS

30 авг 2023 : 
SEBASTIAN BACH критикует вокальные шоу

5 авг 2023 : 
SEBASTIAN BACH, RIKKI ROCKETT и SHANE HAWKINS выступили с CHEVY METAL

4 авг 2023 : 
Видео полного выступления SEBASTIAN BACH

23 июн 2023 : 
SEBASTIAN BACH исполнил песню EAGLES

31 май 2023 : 
SEBASTIAN BACH исполнил кавер RUSH

9 май 2023 : 
Видео полного выступления SEBASTIAN BACH

23 дек 2022 : 
SEBASTIAN BACH — о том, чего ему не хватает в современной музыкальной индустрии

9 дек 2022 : 
SEBASTIAN BACH — о новой сольной пластинке

6 дек 2022 : 
SEBASTIAN BACH — о воссоединении с SKID ROW

23 ноя 2022 : 
Вокалист FALLING IN REVERSE о перепалке с SEBASTIAN BACH

15 ноя 2022 : 
SEBASTIAN BACH и TRACII GUNS исполнили трек LED ZEPPELIN

8 ноя 2022 : 
SEBASTIAN BACH подколол вокалиста SKID ROW

4 ноя 2022 : 
SEBASTIAN BACH и MICHAEL SWEET помирились

2 окт 2022 : 
SEBASTIAN BACH, MATT SORUM And GILBY CLARKE исполняют GUNS N' ROSES

7 сен 2022 : 
SEBASTIAN BACH, BILLY GIBBONS, MATT SORUM и GILBY CLARKE выступили на частной вечеринке в Бразилии
Показать далее
| - |

|||| 7 авг 2020

DEE SNIDER, SEBASTIAN BACH и MIKE PORTNOY критикуют директора SPOTIFY: «Маленький жадный сучонок»



zoom
Вокалист TWISTED SISTER Dee Snider, бывший фронтмен SKID ROW Sebastian Bach и экс-барабанщик DREAM THEATER Mike Portnoy вошли в число музыкантов, которые подвергли жёсткой критике идею исполнительного директора Spotify Daniel'а Ek'а о том, что музыканты должны быть более продуктивными в эпоху стриминга.

Spotify годами ругают за слишком низкие отчисления музыкантам и авторам песен, при том что сервис даёт несправедливое преимущество артистам мэйджор-лейблов через редакционные плейлисты и другими способами.

На неделе Ek сказал в своём интервью для Music Ally:

«Сейчас у нас на площадке миллионы артистов. Говорят, они недовольны, но мы на самом деле редко видим кого-то конкретно, кто говорит об этом. Да, за все время существования сервиса я никогда не видел музыканта, который бы публично заявил, что он доволен деньгами, которые получает со стриминга. Но в частном порядке они об этом говорят не так уж и редко. У них просто нет стимула выражать это публично. Судя по нашим данным, становится всё больше и больше артистов, которые могут себе позволить жить на заработанные стримингом деньги.

Понятно, что многие из тех, кто благополучно существовал раньше, не впишутся в современный ландшафт. Как правило это такие музыканты, которые записывают что-то новое раз в три-четыре года и считают, что этого достаточно. В то время как сейчас нужно постоянно привлекать свою аудиторию. Нужно постоянно работать, создавать истории для своих поклонников вокруг своей музыки, поддерживать с ними постоянный диалог. Мне кажется, проблемы есть в основном у тех, кто считает, что всё должно делаться "как было раньше".

Ряд известных артистов выразили своё несогласие с Ek'ом, прежде всего в той части, которая касается создания большего объёма контента за те же деньги. Музыканты считают, что руководитель платформы не понимает, как устроен творческий процесс.

«Когда слушатель пользуется Spotify, он участвует в процессе, который убивает большую часть дохода ариста или автора, — написал в Твиттере Snider. — Количество музыкантов, которые достаточно богаты, чтобы пережить эти потери, не больше 0,0001 %. Daniel Ek предлагает нам сочинять и записывать больше за копейки? Да пошёл он в жопу»

В свою очередь Bach написал:

«Пусть этот парень сначала сам выпустит альбом, а потом я послушаю, что он говорит о моих».

Portnoy также критикует Ek'а:

«Вот же маленький жадный сучонок... Он зарабатывает миллиарды, воруя и раздавая чужую музыку... А теперь он ещё и предлагает создавать ещё больше музыки ДЛЯ НЕГО, чтобы заработать себе ещё больше!!!

У меня 8 полноценных альбомов выходит в 2020 году, и я заработаю на них сущие гроши. Так что его идея о том, что нужно записывать больше музыки, чтобы заработать, это полное дерьмо! Поддерживайте артистов НАПРЯМУЮ, если вы хотите, чтобы они могли продолжать работать».

На прошлой неделе Spotify обнародовал свои финансовые результаты за второй квартал, показав выручку 1,9 миллиард евро (2,2 миллиарда долларов), это прирост на 13 % по сравнению с тем же периодом прошлого года. 131 миллион евро (или 154 миллиона долларов) пришли от рекламы, тогда как всё остальное — от подписки. Но, несмотря на увеличение выручки, Spotify также фиксирует потери в 356 миллионов евро (419 миллионов долларов) в течение квартала. За последний квартал сервис насчитывал 299 миллионов активных пользователей, 138 из них используют платный премиум-сервис.

DEE SNIDER, SEBASTIAN BACH And MIKE PORTNOY React To SPOTIFY CEO:




Like!+6Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 26 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

7 авг 2020
ну если б воровал уже б посадили, а значит воровства то и нету. Упоминали лейблы, ну так делайте свои, нанимайте людей, крутитесь. Прошлое умерло епт. Таусенд вон сотни тысяч на онлайн концертах заработал за карантин, а вы ноете как недоноски.
7 авг 2020
Интересно про 8 альбомов у Портного, на данный момент про 5 только известно мне
Sons of Apollo - MMXX
Morse/Portnoy/George - Cove3r to Cov3r
John Petrucci - Terminal Velocity
BPMD - american made
Transatlantic - 5й альбом

Наверно с Нилом Морсом еще чтото записал
7 авг 2020
"ну если б воровал уже б посадили, а значит воровства то и нету."
Как раз-таки за крупные кражи сажают значительно реже, чем за спизженную бутылку жигулевского из пятерки. Надеюсь не надо объяснять почему?!
7 авг 2020
Как раз-таки за крупные кражи сажают значительно реже, чем за спизженную бутылку жигулевского из пятерки. Надеюсь не надо объяснять почему?!

-----------------------------
в случае спутифай я бы с удовольствием послушал обьяснения. Почему чувак ворующий музыку у лейблов до сих пор не посажен и лейблы не жалуются, а дают права, а вот артисты плачут.
7 авг 2020
О чём базар ? Если кому то из артистов не нравится что какое то лысое чмо продаёт за копейки его музыку в сети так запретите это ему делать . На западе закон соблюдается строго . и торгуйте своей музыкрй только на CD виниле и через бэндкамп .
7 авг 2020
---Почему чувак ворующий музыку у лейблов до сих пор не посажен и лейблы не жалуются, а дают права, а вот артисты плачут.

ну вот с Вконтакте было - воровали музыку совсем. Мейджоры подали в суд, выиграли его, теперь с контакта идут какие-никакие отчисления. Думаю, что если отчисления не нравятся, то видимо надо тоже начать разбираться в юридической плоскости. Но как в старом анекдоте про колхоз, записывать говна, но МНОГО тоже ИМХО не выход
7 авг 2020
Ну тут еще и в конкуренции проблема. Много хорошей музыки сейчас и продажи у всех могут просесть даже на банд кампе. Я раньше был большим поклонником портного, и фирмовые издания имею, но открыл для себя потом более интересную музыку портного даже на стримах не слушаю, не говоря уже о том, что бы тратить средства, как в былые годы.) думаю у каждого найдется что то такое) так что тут может быть миллион факторов, не только спутифай.
7 авг 2020
"Мне кажется, проблемы есть в основном у тех, кто считает, что всё должно делаться "как было раньше"

Не ну а хули, он полностью прав. Тот же Бах всю жизнь живет и обеспечивает себя, только благодаря первым двум альбомам Skid Row. Снайдера туда же, записал пару релизов в восьмидесятых и выебывается этим по сей день, удивляясь почему на стадионах их никто не ждет. А музыка своей ценности не потеряла ни на секунду, люди слушают музыку легально, на концерты и фестивали с каждым годом народу ходит все больше и больше. На те же Хэллфесты, Вакены и Коачеллы с Гластонбери билетов в принципе никогда нет. Потому-что они разлетаются за час.
7 авг 2020
А музыкантов ругать смысла никакого нет. На то они и музыканты не имеющие представления, как устроен айти-бизнес, да и реальный большой бизнес в принципе.
7 авг 2020
пусть пишет не 8 альбомов в год, а по хиту раз в месяц или два, а в остальное время работает с видеографами над клипаками. И даже с ютуба можно будет жить.
7 авг 2020
Spotify херня для сраных хипстеров, нихрена не платят музыкантам почти, все себе забирают. Полностью поддерживаю Портного.
7 авг 2020
Lord Iscariah, ты сам еще тот хипстер.
7 авг 2020
А музыкантов ругать смысла никакого нет. На то они и музыканты не имеющие представления, как устроен айти-бизнес, да и реальный большой бизнес в принципе.

--------------------------------------------------------------

Да ведь если недоволен, всегда можно поговорить с кем на лейбле или с менеджером или почитать что то. А не городить околесицу. Тем более сейчас, в век очень доступной информации и коммуникации.
7 авг 2020
Так проще не давать свои песни этому сервису!!! И без них нормально всё продаётся....а их нафиг
Всё равно толку нет к нит обращаться
7 авг 2020
А кто-нибудь подписался на русский Спот?
Годный ресурс, или танька?
7 авг 2020
Я подписан, но на зарубежный. Мне нравится. 11 евров в месяц, без рекламы, библиотека большая, музыка, подкасты всякие. 95 процентов того что искал, нашел.
7 авг 2020
Svarg_1349, я мамкин сатанист
8 авг 2020
hansi_hrb там не двух классичских альбомов Мановара, эт эпик фейл. у меня за деньги русский Эппл. остальное с десктопа - вконтакте, яндекс, теперь и спотифай. В Спотифае начала составлять плейлист под нашу ленту новостей, посмотрим, как пойдет.

Flaming его как яндекс можно бесплатно юзать, но тогда лучше с компа. на мобиле в бесплатной версии сильно функционал зарезан. на телефоне больше похоже на игрушку, можно много копаться, рекомендаций автоматом много прилетает. больше чем в эппле. более релевантные чем в других сервисах.
8 авг 2020
>А кто-нибудь подписался на русский Спот?
>Годный ресурс, или танька?
По хорошему счету, выигрывает у Яндекса только в рекомендациях, хотя и у него они иногда странные и однообразные. Притом местами имеет весьма уебищный и непонятный дизайн. В общем без особой нужды нахер не нужно.
8 авг 2020
hansi_hrb там не двух классичских альбомов Мановара

---------------------------------

я потому и написал про 95 процентов. Ульвер почему то тоже не весь, пришлось торрентами пользоваться, мановар, кстати после 96 альбомов тоже нет. Mechanical Poet только первый релиз. Но в целом норм сервис. Ну а если хочется очень отблагодарить кого то из артистов всегда можно купить на бандкампе чет.
8 авг 2020
The Sinner, Retard, hansi - мерси.
Видимо пока все же танька, ЯМ по составу очевидно выигрывает, да и звук его плэйера по душе. И там есть Боуи, старый-новый концертник.

Я да, больше люблю стационарный сайтовый функционал, чем мобильный, где не всегда дружественно, понятно или полно. Им и пользуюсь.
8 авг 2020
Уже много лет как очевидно, что стриминговые сервисы сильно бьют по нишевым музыкантам, а выиграли от их прихода разве что крупные лейблы и их безликие подопечные. Это несправедливо, но увы, если металлисты и подобные хотят выжить, им нужно приспосабливаться и/или искать какие-то альтернативные способы распространения своей музыки.
8 авг 2020
Капитализм - это всё объясняет
8 авг 2020
А этих бездарей кто-то еще помнит? Директор Spotify конечно прав.
8 авг 2020
Чего так жирно вбросил-то?
От такой лажи срач не разгорается
16 авг 2020
Старпёры опять вонь из-за копеек подняли. А где же главные недотрешеры борцы с торрентами?

просмотров: 6920

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом