Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Лидер DISTURBED защищает право евреев убивать палестинцев 37
*DAVID ELLEFSON в OVERKILL. Пока на тур 27
*Видео с выступления DAVID ELLEFSON 22
*Новое видео MARKO HIETALA & Tarja Turunen 19
*Новая песня SIX FEET UNDER 15
*MARKO HIETALA и TARJA TURUNEN готовят сингл 14
*Новое видео NECROPHAGIA 14
*Фрагмент нового релиза PESTILENCE 14
*Фронтмен CRADLE OF FILTH о песне с Эдом Шираном: «Люди будут... 13
*LIMBONIC ART на Kyrck Productions & Armour 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Testament

*



20 фев 2024 : 
TESTAMENT отыграли специальный сет 'The Legacy' + 'The New Order'

1 фев 2024 : 
Вокалист TESTAMENT сообщил, что новый альбом будет записан до лета

19 янв 2024 : 
Работа над новым альбомом TESTAMENT кипит!

17 ноя 2023 : 
TESTAMENT обещают что-то новое

24 авг 2023 : 
Нервничает ли новый барабанщик TESTAMENT?

1 авг 2023 : 
Гитарист TESTAMENT: «Ой как все стало дорого»

24 июл 2023 : 
Участники TESTAMENT джемуют

18 июл 2023 : 
Барабанщик TESTAMENT: «Планирую подзадержаться»

17 июл 2023 : 
Как CHRIS DOVAS попал в TESTAMENT

28 июн 2023 : 
Гитарист TESTAMENT: «Мы близки к середине»

23 июн 2023 : 
Весь TESTAMENT на NUCLEAR BLAST

20 июн 2023 : 
У TESTAMENT есть 5-6 песен

19 июн 2023 : 
Профессиональное видео полного выступления TESTAMENT

13 июн 2023 : 
Видео с выступления TESTAMENT

4 июн 2023 : 
Видео с выступления TESTAMENT

29 май 2023 : 
PHIL DEMMEL отыграл первое шоу с TESTAMENT

28 май 2023 : 
Видео с выступления TESTAMENT в формате квартета

25 май 2023 : 
Гитарист TESTAMENT пропустит гастроли в Европе

8 май 2023 : 
Вокалист TESTAMENT: «Какой еще Lombardo? Это Chris!»

25 апр 2023 : 
Вокалист TESTAMENT: «Хотим записать альбом до конца года»

17 апр 2023 : 
TESTAMENT нашли нового барабанщика

16 апр 2023 : 
DAVE LOMBARDO не уверен, что вернётся в TESTAMENT

14 апр 2023 : 
Вокалист TESTAMENT: «С Dave'ом здорово!»

13 апр 2023 : 
Гитарист TESTAMENT: «В плане стриминга нам есть куда расти»

19 окт 2022 : 
Вокалист TESTAMENT — о сольном альбоме

5 окт 2022 : 
TESTAMENT готовят балладу
Показать далее
| - |

|||| 26 мар 2020

Вокалист TESTAMENT: «Люди больше не качают альбомами»



zoom
В недавнем разговоре с The Aquarian Weekly, вокалист TESTAMENT Chuck Billy ответил на вопрос, как его группа адаптировалась к цифровому миру записи:

«Я задавал точно такой же вопрос во время работы над нашими двумя альбомами: нафига мы по-прежнему записываем альбомы, если люди хотят потреблять только синглы? Спасибо Интернету, большинство людей качает одну-две любимые песни. Люди больше не скачивают альбомы целиком.

Это тяжело. Ты должен выходить и прикладывать массу усилий. Ты как будто бы начинаешь заново каждый раз, когда выходит новая пластинка. Ты едешь в тур и занимаешься её промоушеном. Некоторые люди хотят купить CD, но не знают, где это уже можно сделать. Больше нет возможности пойти в сеть магазинов и купить ее. Они больше не ходят в магазины, где могут увидеть пластинку и сказать: "О, хочу эту пластинку прямо сейчас. Круто. Она здесь даже дешевле чем где-то еще". Раньше таким образом мы продавали массу CD».

TESTAMENT











Like!+14Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 38 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

26 мар 2020
Я Testament даже синглами не качаю, извини, Били
26 мар 2020
Я и диски покупаю,и качаю целыми дискографиями.
26 мар 2020
я качаю альбомами .. по привычке :))
26 мар 2020
Я слушаю альбомами запросто, если они хорошие. Ульвер например, метахондрик сан, сурвайв, саундтрек к странным делам или к убийсву джесси джеймса. Где то во времени мейденов хорошо заходит, дракониан таймс. Солстафир все начиная с колд альбомами идет просто на ура. Так что Чак, не соглашусь. По крайней мере насчет себя.
26 мар 2020
Чак, ты не прав!)
26 мар 2020
Ну...
На данном этапе жизни альбомы не покупаю, т.к. возможности нет.
Сама же лично терпеть не могу синглы, и особенно сборники / живые альбомы, и т.д.
Потому, если что и качаю [на торрентах, уж простите], то только целыми студийными альбома.
26 мар 2020
Sevanened напиши свой коммент Чаку, чтоб не расстраивался: мол, пусть не нагнетает, ведь его полноформатные альбомы нужны посетителям торрентов :)
26 мар 2020
С учётом того, что у Тестамента начиная с 92-го года и по 20-й дай бог песен 5-7 наберётся, которые реально хочется слушать, то людей можно понять, которым альбомы с одной-двумя норм песнями даром не упали.
Вот последний альбом раз 8-10 переслушал, кроме Children of the next level больше ничего не зацепило.
26 мар 2020
А зачем качать альбом, если там из 16 песен слушабельны две? Если альбом хорош - его послушают (и может даже купят, но это не точно) целиком. Вообще, многим группам стоило бы перейти на выпуск синглов, ибо записать целый хороший альбом они уже давно не способны. И в этом ничего постыдного нет, гораздо лучше, чем толкать порожняк из самоповторов.
26 мар 2020
Нет тут (и быть не может) однозначности, бывают альбомы из которых песни не выдернешь (т.к. вне альбома уже не та мощь), а бывают альбомы которые слишком средненькие и их не то что бы целиком слушать, а и на сингл ели песню "выковырять"
27 мар 2020
Давно уже не качаю, а слушаю по подписке. И синглы как-то не люблю, а слушаю альбом целиком. И если кроме пары песен на нём ничего интересного, то и он, скорее всего, канет в вечность.
27 мар 2020
Качаю, покупаю только альбомами. Вот последний альбом Testament уже в сети, я его качнул, послушал, кайфанул и куплю, наверное, винил. Обложка тоже располагает к этому)
Спортифаи, всякие бэндкемпы пытался юзать, но с-ка неудобно всё это. И скробблить на last стрёмно))
27 мар 2020
Ну да, есть такая тенденция. Многие уже не вникают в альбомы, в целостном виде его не слушают, не осмысливают. Один раз (в лучшем случае) послушали и наспех в помойку. А потом просто песни надёргают. и всё. Некоторые работы так сразу и не заходят, нужно время чтобы в них въехать.
Я слушаю целиком, получаю от этого удовольствие...А вот зачем перед выпуском альбома по 3-4 песни в интернет выкладывать, я просто не понимаю. Ладно пару синглов для продвижения, но зачем больше то?
Качественные живые записи тоже люблю.
Да и вообще диски покупаю по возможности. Из последних приобретений, два первых оригинальных издания Dragonland, один в боксе. И оригинальный Infinite от Stratovarius, издание с двумя дисками. Еле нашёл. Кстати, я что-то не понял, как выкладывать покупки в соответствующую тему на сайте, там создателю темы написать нужно?? Просто у меня доступа нет к этому топику, вижу, что все выкладывают покупки, тоже решил поддержать.
27 мар 2020
бывают альбомы, на которых кроме синглов больше и слушать нечего. тут кто просто качает только те песни, что выпущены синглами, а кто то весь альбом, но слушает с него только эту пару песен) сам качаю или слушаю по подписке альбомами, но иногда накидываю плейлист из отдельных песен и слушаю в таком виде
27 мар 2020
Слушаю музыку только альбомами. Например, как слушать песню Money отдельно от всего Dark Side of the Moon? Как слушать Come Together от всего Abbey Road? Сборники не люблю. Если хочется послушать песни с разных альбомов, то включаю лайвы, пусть даже это бутлеги. Мне важна целостность. В лайвах это то что песни с разных альбомов, но звучат в один вечер. В альбоме это срез новых песен за определенный период времени. И почти не качаю ничего, есть же всякие Apple Music , яндекс музыка, где легально можно слушать музыку.
27 мар 2020
Я, блин, такой же динозавр, как и YNWA. Качаю строго альбомами и слушаю исключительно так же. Насчёт того, что якобы некоторые альбомы "требуют осмысления" - пиздёж голимый. Если не нравится сразу, то не понравится и потом. Исключением из этого правила для меня стал каннибаловский "The Bleeding", и то, после того, как на ремастере там звук подчистили. Testament, кстати, новый ещё не слушал.
27 мар 2020
rassol , насчет осмысления кстати есть такой момент. Не знаю насчет альбомов, но я в целом про некоторые группы. Раньше роллингов не мог слушать, а сейчас одна из любимых групп. Время идет , вкусы меняются.
27 мар 2020
Вкусы меняются, это точно. К тому же бывает определённое состояние и настроение, когда музыка заходит. А спустя время её даже слушать не будешь.
27 мар 2020
"Если не нравится сразу, то не понравится и потом."

Сто раз опровергал этот тезис на практике. Всё зависит от настроения и обстоятельств.
И даже более того - сто раз обращал внимание, что если сразу что-то очень нравится - то потом это почти всегда тускнеет и блекнет. А вот те произведения, что раскрываются со временем, становятся по-настоящему любимыми.
27 мар 2020
>>> "Например, как слушать песню Money отдельно от всего Dark Side of the Moon? Как слушать Come Together от всего Abbey Road?"

Спокойно слушать, ушами..)
А то так можно договориться и до того, что понравилась песенка с альбома - ну так чего её второй-третий раз включать, надо тогда сразу весь альбом. Потратить сорок минут вместо десяти.
27 мар 2020
И Я скачиваю Альбомы, и ЕР-ки и еще Дискографии ... Вот недавно качнул GOTTHARD - #13 - 2020 Теперь это один из самых моих прослушиваемых альбомов ... Хотя нашлись индивиды которые его Обос-ли, а мне вот пришелся по душе ... До сей поры щас в Плеере валяется ...
27 мар 2020
Так может говорить только музыкант, сам не верящий в свои альбомы. И качаются альбомы, и покупаются часто уже после скачивания по причине качества. А вот порожняк, который ранее лежал, занимал место и даже вынужденно слушался (ну а как же, ведь купил, и обложка красивая), теперь исчезает в корзине за секунду. Персональный отсев стал неизмеримо проще.
А то, что баблишка стало меньше у наших любимцев, ну так кому сейчас легко.
27 мар 2020
Открыл для себя недавно Malokarpatan - скачал всю дискографию и слушаю в свое удовольствие.
«Люди больше не качают альбомами» - Не, не слышал
27 мар 2020
Я вон вообще всю дискографию Unsane закинул себе в телефон и горя не знаю)
27 мар 2020
"Если не нравится сразу, то не понравится и потом."

когда вышел дарк райд, купил кассету, и был дичайше разочарован. Говно говнищем показалось, после раза пятого зашло навечно. До сих пор один из любимейших альбомов хэллов, рядом с беттер, и тайм.
27 мар 2020
Вообще даже не знаю, где и как качать синглами - нет удобных для меня сервисов, поэтому только целиковые дискографии (или прослушивание на YT)
27 мар 2020
"Если не нравится сразу, то не понравится и потом."

dark roots of the earth по началу вообще не понравился, со временем расслушал и теперь один из любимых в дискографии
27 мар 2020
беру и плачу на гуглплей, если реально торкнуло. И это не про Тестамент, сорри, дружище.
27 мар 2020
Т.е. Тестамент занимаются музыкой исключительно ради денег. Целостность концепции, развёрнутые высказывания группу уже не интересуют.
Да это и заметно. Ни одного хорошего альбома после Souls of Black.
28 мар 2020
Да ну хрень какая-то, альбом и только альбом, одна песня хорошо, но важно как она звучит в полноформатнике, не всегда сингл , или песня , на которую сняли клип - это лучшая песня на альбоме.
28 мар 2020
Люди качают, когда альбомы качают... йоу!
29 мар 2020
Вот смех смехом, а проблема затронута актуальная: правила индустрии влияют на саму музыку. Когда-то на ради ставили песни не больше трёх минут - и люди записывали короткие хиты. Развитие технологий расширило источники продвижения музыки и множество группы отбросило трёминутные рамки, начав писать, как говорится, от души - длинные треки, порой даже слишком. С появлением граммпластинок, а потом кассет и компакт-дисков стало удобно записывать музыку альбомами. Но сейчас индустрия проходит новый виток - диски уходят в прошлое, большинство, пока что в целях продвижения альбомов, выпускает синглы в интернете. Сервисы по стримингу музыки и Ютуб диктуют новые правила: пользователям удобно зайти, послушать одну новинку любимого исполнителя и пойти дальше. Так что да, всё идёт к тому, что скоро музыканты станут писать только синглы. Впрочем, уже есть такие группы, дискография которых состоит из одних лишь синглов.
29 мар 2020
dehumanizer скоро походу будут писать песни так , что бы в тиктоке полулярно было, или помещалось в 15 секунд истории в инсте
31 мар 2020
Ну я кстати сам замечаю, что если на альбоме нет концепции как таковой, нет какой-то истории от начала до конца, то по сути каждый альбом - это пара тройка годных тем ( повезёт если будет хит) и набор наполнителей, которые задаром, кроме ярых фанатов, не упали никому. Так что да, проще забить на альбомы, тем более большинство групп с альбома только синглы играют, поэтому нет смысла в сочинении остального
2 апр 2020
Тестамент меня как не вставлял так и не вставляет, но альбомами я качаю и фирму скупаю регулярно на СД:)
5 апр 2020
-"Всё зависит от настроения и обстоятельств"

Можно согласиться

-"И даже более того - сто раз обращал внимание, что если сразу что-то очень нравится - то потом это почти всегда тускнеет и блекнет"

А вот тут вот не согласен, сами себе отчасти противоречите, хотя, возможно, это именно так лично для Вас, тов. админ.
Как раз все зависит от первого пункта (вашего - в определенный момент пространства-времени) и от того, какой альбом на ваше усмотрения в целом на субъективном уровне (не слишком занудно? ;))
Если проще, то "серый" альбом ничто не спасет, либо Вы не принимаете его лично в силу неусвоения до ХИТа, а хиты всегда останутся в сознании на корке, возможно поэтому они перестают обращать на себя внимание через некоторое время, потому что прочитаны и изучены. Но у многих, не смотря на это, не возникает перенасыщения. Потому что как в еде надо знать меру. И если вы слушаете трэк в запой на протяжении нескольких недель, то ничего не удивительно, что он него будет "подташнивать" и вы будете избегать его слушать в компании, а хуже - включать музыкальный фашизм и морща нос указывать "это избито и неинтересно, давай что-нить для элит"

НО да, некоторые вещи, которые казались ранее унылыми или никак не цепляли или просто игнорировались по причине увлечения чем-то иным, могут круто зацепить и сорвать кожу. Когда плотно сидишь на вещах типа Sepultura, Pantera, Slayer в свои пубертатные 16-ть, то не каждый захочет открыться (или просто не поймет) прекрасное из чего-то подобного, как "Rumors" - Fleetwood Mac, например.
6 апр 2020
Я по этой причине не устанавливаю на телефон Deezer, хотя друзья всячески нахваливают. Альбомы представлены пару песнями "лучшими", для того чтобы весь альбом оценить, надо глубже искать.
Вообще тенденция слушать музыку отдельными песнями очень не нравится. Теряется полнота, концепция. При выпуске альбома группы долгое время спорят о последовательности размещения песен: это "отрывашка", этой песней закончим, в середину вставим эту и так далее. После прослушивания целого альбома у тебя остаются впечатления, эмоции как от прочтения книги или просмотра фильма.
7 апр 2020
игнорировал эту тему так как сам Тестамент не слушаю. Но все же по теме "альбом или не альбом вот в чем вопрос" наверное напишу.

Нету однозначного ответа. Альбомы бывают очень разные. Но из личного опыта могу сказать - я не помню ни одного альбома даже из самых любимых исполнителей где бы все песни мне понравились и зашли ( может быть случалось такое, но очень крайне редко). Почти все концептуальные альбомы как цельное я не перевариваю - в угоду концепции и "великого смысла" музыкально они часто будут местами хромать. Музыку слушаю альбомами и стараюсь всегда в хронологическом порядке, чтобы в том числе оценить развитие музыки исполнителя. Но потом всегда оставляю в плейлисте понравившиеся песни, остальное в топку.

Насчет понравилось с первого раза, не понравилось. В большинстве случаев если сразу ничего в музыке не зацепило - скорее всего не зайдет и потом. Потому что даже со скидкой на настроение, обстоятельства и всякое такое - если музыка хороша, то возникнет ощущение отложить на потом и переслушать. Но в тоже время со временем мои вкусы утяжелились несколько и точно помню с первого раза мне Septic Flesh вообще не зашли. Потом переслушал спустя пару лет и теперь до сих пор многие песни в любимых.

А вот насчет того "И даже более того - сто раз обращал внимание, что если сразу что-то очень нравится - то потом это почти всегда тускнеет и блекнет" - абсолютно не согласен - почти все песни которые действительно цепляют до глубины души остаются хитами и отличными песнями (как вот из недавнего While the spiders spin от Психотиков), но так как я могу такие песни сутками слушать на повторе - то неизбежно возникнет чувство пресыщения надолго - глупо это не понимать. Но сами песни от этого хуже не становятся. И из памяти не денутся, как и сама память, что прослушал эти песни сотни раз. Единственное, что есть немного песен которые прослушал в определенные периоды жизни и сами песни очень сильно перекликнулись с событиями - в итоге время прошло, я изменился и нету того сильного ассоциативного ряда с песнями, но это больше исключение.

как-то так вот.

просмотров: 9930

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом