Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Барабанщик ATTILA подозревается в анальном изнасиловании 40
*Лидер DESTRUCTION: «Не хочу, чтобы металл стал новой хипстер... 37
*Новое видео U.D.O. 36
*SCORPIONS «добились больших успехов» с новым альбомом во вре... 22
*Бивис и Баттхед возвращаются! 22
[= ||| все новости группы



*

Children of Bodom

*



24 янв 2020 : 
Бывший басист CHILDREN OF BODOM в MOON SHOT

24 дек 2019 : 
Бывшие участники CHILDREN OF BODOM: «Alexi сам продал долю»

17 дек 2019 : 
CHILDREN OF BODOM отыграли последнее шоу с RAATIKAINEN'ом, SEPPÄLÄ и WIRMAN'ом

9 дек 2019 : 
Видео с первого выступления прощального тура CHILDREN OF BODOM

21 ноя 2019 : 
Видео с выступления CHILDREN OF BODOM

20 ноя 2019 : 
Лидер CHILDREN OF BODOM продолжит под другим именем

1 ноя 2019 : 
CHILDREN OF BODOM объявили об уходе барабанщика, басиста и клавишника

1 ноя 2019 : 
Новое видео CHILDREN OF BODOM

4 сен 2019 : 
Басист CHILDREN OF BODOM удивлён тёплым приёмом нового альбома

29 мар 2019 : 
Концертное видео CHILDREN OF BODOM

14 мар 2019 : 
Басист CHILDREN OF BODOM: «Финская металл-сцена сейчас сильна как никогда!»

8 мар 2019 : 
Видео с текстом от CHILDREN OF BODOM

1 мар 2019 : 
Новое видео CHILDREN OF BODOM

1 фев 2019 : 
Видео с текстом от CHILDREN OF BODOM

1 фев 2019 : 
Лидер CHILDREN OF BODOM представляет новый альбом

29 янв 2019 : 
CHILDREN OF BODOM сварили пиво с водой из озера Бодом

24 янв 2019 : 
Трейлер к новому альбому CHILDREN OF BODOM

22 янв 2019 : 
CHILDREN OF BODOM сотрудничают с пивоваренной компанией

10 янв 2019 : 
Лидер CHILDREN OF BODOM о лирике нового альбома

3 янв 2019 : 
Трейлер к новому альбому CHILDREN OF BODOM

18 дек 2018 : 
Обучающее видео CHILDREN OF BODOM

8 дек 2018 : 
Новое видео CHILDREN OF BODOM

29 ноя 2018 : 
Новый альбом CHILDREN OF BODOM выйдет весной

10 окт 2018 : 
Видео с репетиции CHILDREN OF BODOM

28 авг 2018 : 
Новый альбом CHILDREN OF BODOM выйдет весной

5 апр 2018 : 
CHILDREN OF BODOM завершили запись ударных
Показать далее
| - |

|||| 20 ноя 2019

Лидер CHILDREN OF BODOM продолжит под другим именем



*
zoom
*
* *
По сообщению нескольких финских изданий, в частности Soundi, права на имя CHILDREN OF BODOM принадлежат фирме AA & Sewira Consulting Oy, которой владеют барабанщик Jaska Raatikainen, басист Henri "Henkka T. Blacksmith" Seppälä и клавишник Janne Wirman. 28 июня они подали прошение в национальное бюро патентов и регистрации Финляндии, и их прошение было удовлетворено сроком на пять лет. Это означает, что Alexi Laiho, основной композитор группы, не имеет право на использование названия без разрешения от трёх бывших коллег.

Laiho в разговоре с Helsingin Sanomat заметил, что в последнее время в группе были трения:

«Поводом для решения о прекращении существования группы в имеющемся виде стало сообщение остальных участников о том, что они больше не могут этим заниматься. Причины были связаны с семейными обстоятельствами. И я уважаю их решение. У меня самого есть жена и приёмная дочка в Австралии, и жена понимает мой образ жизни. Я много времени отсутствую, но всегда возвращаюсь домой и отдаюсь им целиком и полностью. Ничего важнее для меня нет».

По словам Laiho, ситуация окончательно обострилась во время тура по России:

«Мы много вздорили в группе, и я должен честно признаться, что инициатором большинства стычек был я сам, и это была моя вина. Всё время это происходило из-за какого-либо недопонимания».

Всё дошло до такого состояния, что группа была готова прекратить существование здесь и сейчас (то есть в России). Но потом буйные головы немного поостыли, коллектив решил отыграть несколько концертов по Финляндии и дать прощальное шоу на родине в декабре.

Laiho заметил, что «это, возможно, и не лучшая мысль» продолжать под именем CHILDREN OF BODOM:

«Возможно, имя для нового состава придётся несколько модифицировать в определённом ключе. Или, может, оставить просто BODOM, или взять имя по одной из наших песен. Но это должно быть имя, которое говорит о том, что это та же самая команда».

Потеря названия не останавливает Laiho в продолжении карьеры и подборе нового состава. Он и Daniel Freyberg уже нашли нового басиста и барабанщика, которых Alexi описывает как «невероятно талантливых молодых парней, которые отлично смотрятся на сцене». В интервью Helsingin Sanomat он заявил, что к работе команда приступит весной:

«Новый состав будет свежей версией нынешней группы».

Со своей стороны, Wirman сообщил Saundi, что ему больше нечего сказать о текущем состоянии BODOM, кроме того, что он и его товарищи по группе уже сказали в их совместном заявлении.

«Мы больше не будем комментировать эту тему в данный момент. Дополнительная информация появится тогда, когда пройдут концерты в Финляндии».

По словам Laiho, он уверен в том, что будущие шоу в Финляндии пройдут без каких-либо эксцессов:

«Ты должен оставаться профессионалом. Ты не можешь демонстрировать негатив со сцены. Как и ранее, мы сделаем максимально от себя возможное для того, чтобы получить удовольствие и насладиться хорошей музыкой».

Alexi также добавил, что испытывает смешанные чувства о завершении карьеры нынешнего состава CHILDREN OF BODOM:

«Конечно же, есть некая толика грусти по этому поводу, ведь мы были единой командой достаточно долго. И хорошего у нас было больше, чем плохого. С другой стороны, я ощущаю некое облегчение. Я охрененно рад, что буду играть с новыми ребятами. И радость от игры с новыми участниками сильно приглушает печаль от кончины прошлого состава».

CHILDREN OF BODOM



Like!+19Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 54 )

decided


20 ноя 2019, 12:19
Ну ничего себе поворот ! Такой творческий путь был, и теперь вот так...

Evil3062


20 ноя 2019, 12:40
ну ничего лет через 5 встретятся отыграют вакен и в ретро тур.

rassol


20 ноя 2019, 12:44
Краше в гроб кладут. Хуле, сам признается, что сам всё просрал. Молодец, блядь!

Gustaff


20 ноя 2019, 12:59
Уверен, что это на пользу. Но такого клавишника они не найдут уже. Я даже не про техничность, а композиторскую часть в группе.

olly71


20 ноя 2019, 13:47
Чегой то я не понял – Лайхо хочет продолжать но у него нет прав на название те трое играть больше не хотят потому что семьи но название у них и отдавать его они не хотят . Какая то не понятная позиция. ….. Кстати про австралийскую семью Лайхо не знал . Нифига ему гонять каждый раз к жене из Финляндии через пол земного шара

ElectricRetard


20 ноя 2019, 14:09
Предлагаю Bodom for Children.
Чтоб было удобнее гуглить.

olly71


20 ноя 2019, 14:25
Из детей они уже выросли так что можно и Man,s Of Bodom

Exceptional


20 ноя 2019, 14:33
>>>Но такого клавишника они не найдут уже. Я даже не про техничность, а композиторскую часть в группе.

Да, у Вирмана такие потрясающие сольники, что прям плачу. Это сарказм, если что.

nabastak_


20 ноя 2019, 14:34
Или Men in Bodom
Хорошо сказал Лайхо, но, бля, на вид - просто Кащей Бессмертный.

rassol


20 ноя 2019, 14:58
Днище of Bodom! Хуле думать?

Extrawurst


20 ноя 2019, 15:04
Bildren of Chodom

FreeWriter


20 ноя 2019, 15:14
Children of BOREDOM (скуки) с учётом последних как минимум 5 альбомов, было бы подходящим названием. Да, я еще тот шутник. Вообще, очень надеюсь, что со сменой названия и вектор творчества поменяется хоть капельку.

Alice Malign


20 ноя 2019, 15:19
Лайхо на удивление адекватен по поводу всей ситуации, увожение

ElectricRetard


20 ноя 2019, 15:22
Alice Malign, а многих кстати отрезвляет удар от толпы окружающих по яйкам, вот и задумался парень.

Benji Marshall


20 ноя 2019, 15:23
коллеги Лайхо оказались продуманными - отодвинуть от прав на собственное детище главного сочинителя группы не каждому удается...

olly71


20 ноя 2019, 15:33
Ну по тексту видно что переворот они начали ещё за 4 месяца до этого аж 28 июня втихаря от Лайхо зарегистрировав имя на себя . Но если Лайхо не дурак он может им запретить играть сочинённый им материал а это наверно 90% всех их песен. Прикольная может получится ситуация - группа CHILDREN OF BODOM которая не имеет права исполнять песни CHILDREN OF BODOM .

WarSong


20 ноя 2019, 15:52
CHILDREN OF BOTTLE

hardC


20 ноя 2019, 15:54
>на вид - просто Кащей Бессмертный.

Фотки старые, на последнем видео он вполне себе уже:

https://www.youtube.com/watch?v=J6e_gB6regY

Gustaff


20 ноя 2019, 16:01
"Кстати про австралийскую семью Лайхо не знал" - фиктивно все, очередное подтверждение ориентации Лайхи.

Gustaff


20 ноя 2019, 16:02
"Да, у Вирмана такие потрясающие сольники, что прям плачу. Это сарказм, если что." - я согласен, что говно, я о его роли именно в COB.

Nepalcev


20 ноя 2019, 16:23
Наше исконное CHILDREN OF BODUN как раз вполне актуально будет.

ololosatana


20 ноя 2019, 17:09
olly71, вряд-ли они будут продолжать это дело. Думаю, точно не под этим названием. Тут скорее гонка за роялти... пока мерч продается, переиздания, ремастеры и с товарного знака можно что-то срубить, они будут нормально себя чувствовать.

Exceptional


20 ноя 2019, 17:15
>>>я о его роли именно в COB

Так сольники говорят намного больше про его "талант" композитора. А роль в группе заметно уменьшилась еще года с 2003его.
Вирмана было можно и модно хвалить году в 2000ом, но сейчас? Нет, спасибо.

Mich


20 ноя 2019, 17:32
возможно назовутся как-нибудь вроде Bodom Night с похожим логотипом

Xander


20 ноя 2019, 18:04
Печально, что группы так расходятся, а с другой стороны обновлённый состав может по новой разжечь пламя, но во всяком случае любопытно посмотреть во что всё в итоге это выльется

olly71


20 ноя 2019, 18:32
Не редко когда свежая кровь даёт хороший толчок в новом музыкальном развитии . Лайхо найти себе новую ритм-секцию да ещё в Финляндии раз плюнуть да уже и нашёл вон пишут найти замену такому клавишнику как Вирман труднее но тоже возможно так что Лайхо точно не пропадёт а вот трём загоыорщикам найти такого харизматичного певуна и гитарелло с композиторским талантом это куда сложнее. Хотя у их земляков Стратовариуса и Батл Бист получилось избавивщись от лидера выпускать не плохие альбомы самим может получится и у этих ...

SS-ULTRA


20 ноя 2019, 19:29
Уже читал эту новость на другом ресурсе.
Очень жаль, что так вышло. При том, что последние годы они выпускали в большинстве своём чепуху, всё равно жаль.
И странно, что автор подавляющего большинства материала не может использовать название группы. И как он всё просрал, не понятно.
Ведь если остальные музыканты не планируют активную музыкальную карьеру, нафиг им название?
Надеюсь, что договорятся они. Хорошо, что успел сходить на их концерт во время тура по России.

Психиатр Илья Ильич


20 ноя 2019, 19:49
Extrawurst, Pudas Jriest.

Bloodstained Cross


20 ноя 2019, 19:52
Назваться Hatebreeder ,взять на барабаны Портного ,на бас ДиДжорджио и фпуть!

Flashback


20 ноя 2019, 20:59
Портной в такую парашу не ввяжется.

hardC


20 ноя 2019, 21:17
>Портной в такую парашу не ввяжется.

Ему не привыкать.

nokt


21 ноя 2019, 01:14
Многие (с пыльных лет тому назад ...) начинали, как творчество, как что то совместно интересно делаемое, проходят годы, у людей седина в висках, дети, жёны... и всем нужны "тупобабки" - срач, делёж и т.п. не раз видели, слышали, читали - в истории рок/metal (да и не только этих жанров) коллективов дело далеко не новое...

kircore


21 ноя 2019, 01:50
Предлагаю название Dull Shit. Свежо, резко и полностью отражает суть "композитора".

Flashback


21 ноя 2019, 04:08
hardC, назови примеры.
Adrenaline Mob, Winery Dogs, Sons Of Apollo, Metal Allegiance совершенно на недосягаемом качественном уровне по сравнению c группой из этой новости.

Thrashcrow


21 ноя 2019, 10:22
"И странно, что автор подавляющего большинства материала не может использовать название группы. И как он всё просрал, не понятно."

Heaven and Hell не имели право назваться Black Sabbath, хотя Айомми,Батлер и Дио писали музыку, а Оззи гундосил и трясся. У Оззи права на группу. Ульрих тоже запатентовал фирму Металлика.

Alisher


21 ноя 2019, 11:12
Ему не привыкать.
______
Это где он в парашу вписывался, например?

timekiller61


21 ноя 2019, 12:52
По словам Laiho, ситуация окончательно обострилась во время тура по России-ну опять ВВ и Россия виноваты....Новичком хоть-не траванули??????

YNWA


21 ноя 2019, 18:13
Follow the Reaper назваться и норм. Стилизовать под лого CoB как раз просто.

ufx


21 ноя 2019, 18:56
А ему православные наши активисты концерты не скрывали?

SS-ULTRA


21 ноя 2019, 19:27
>>>>Heaven and Hell не имели право назваться Black Sabbath, хотя Айомми,Батлер и Дио писали музыку, а Оззи гундосил и трясся.

Я это знаю. И это отвратительно.


ufx


21 ноя 2019, 19:36
Ss-ultra, не трави душу. Тема не про них. Я ненавижу нарика оззика и его алчную мегеру за эту выходу. Группа 15 лет писала годноту и потом бац, и трясущийся ублюдок стал владельцем названия или имеющим те же права, что и композитор Тони.

ufx


21 ноя 2019, 19:39
А по теме: клавишника не надо. Пустите клавишные партии с фонограммы, а то клавишник вдруг ночную нужду послушает, зазвездится и начнёт Алексу права качать, дескать, клавишник музыку лучше может написать, чем гитарист. В сраку таких.

ElectricRetard


21 ноя 2019, 23:13
>и начнёт Алексу права качать, дескать, клавишник музыку лучше может написать, чем гитарист. В сраку таких.
Мдэ... "не говнарь" всея дарксайда, дамы и господа.

Svarg_1349


22 ноя 2019, 01:07
Там какая телега изначально была, Лайхо изначально изначально был там, но потом вышел по какой-то причине, наверное терки были с какими-то гитарными контрактами, он ведь один единственный в группе был, который долгое время пользовался всякими плюшками в то время как остальные тупо сосали, поэтому остальные, пока он бухал и гитарил, взяли инициативу в свои руки, все.

А с другой стороны, оно и к лучшему, какой теперь это Бодом без Янне и Яски? Они как-никак определяли звучание группы. Группа как раз отработала свой контракт на три альбома у Нуклеара, вовремя подсуетились. А клавишника нафиг не надо, один фиг, такого они больше не найдут, да и пора уже писать что-то побрутальнее.

Papa Justify


22 ноя 2019, 08:31
Да не один он был с плюшками, у Хеннки был именной бас ESP, у Яски именные палочки Pro-Mark, у Янне именная коллекция саундов на Роланде

Gustaff


22 ноя 2019, 11:31
Звучание определял Лайхо и Янне и больше никто. У Яски просто своеобразный, возможно даже уникальный ритм-рисунок.

ufx


22 ноя 2019, 15:02
StygianSaviour, так группа-то митолическая. Тут гитарист основным комозером должен быть, а клавишник на подхвате. А то получится, как в ночной нужде. Гитарных партий нормальных нет, соло нет.

ElectricRetard


22 ноя 2019, 15:07
То что ты жопоухий и глуповатый все давно поняли, можешь не продолжать)

SS-ULTRA


22 ноя 2019, 20:14
>>>> У Яски просто своеобразный, возможно даже уникальный ритм-рисунок.

Вот так и есть. Вроде ничего особенного, но что-то в нём есть. Всё же симбиоз гитары Лайхо, клавиш и узнаваемых по ритму ударных сделал свою дело. Лайхо очень умело всё это укладывал в убойнейшие мелодии на первых трёх пластинках. Ну и немного на четвёртой. Всё-таки саунд ну очень узнаваемый. Был.

ufx


25 ноя 2019, 21:50
StygianSaviour, но по делу-то нечего сказать. Я и говорю, что ты не отличаешься умом и сообразительностью, раз считаешь ночную нужду композиторским гением. Только горелую грязь из жопы можешь тут выложить.

Svarg_1349


25 ноя 2019, 21:58
Да замутят реюнион лет так через пять/десять, а то и гляди меньше.

Svarg_1349


25 ноя 2019, 21:58
Сейчас это дико модно.

ElectricRetard


27 ноя 2019, 00:48
ufx, ты для начала определись, тебе гитар у них не хватает, или же наоборот они все портят. Потому как говоришь ты первое, а судя по примеру с портящим Лунную Сонату гитарным боем имеешь в виду второе.

Еще раз посоветую, купи себе сраный учебник по формальной логике, ты сам себе противоречишь. И сходи к терапевту, тебя опять циклить начало, теперь уже на Найтвише, нужны таблеточки.

disputor


1 дек 2019, 06:39
Old Man's Bodom