Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 38
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 31
*Новое видео ALCEST 29
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Новая композиция BURZUM 21
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 16
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

HammerFall

*



25 фев 2024 : 
Профессиональное видео с выступления HAMMERFALL

5 фев 2024 : 
HAMMERFALL уже пишут

26 авг 2023 : 
Профессиональное видео полного выступления HAMMERFALL

20 июн 2023 : 
HAMMERFALL: «В конце года начнем!»

29 апр 2023 : 
Новое видео HAMMERFALL

15 мар 2023 : 
Видео с текстом от HAMMERFALL

16 фев 2023 : 
Переиздание HAMMERFALL выйдет весной

16 дек 2022 : 
HAMMERFALL вернулись на NUCLEAR BLAST RECORDS

23 фев 2022 : 
Новое видео HAMMERFALL

17 фев 2022 : 
Гитарист HAMMERFALL — о том, почему не работают стримы

16 фев 2022 : 
Гитарист HAMMERFALL рассказал о появлении на альбоме KING'a DIAMOND'a

20 янв 2022 : 
KING DIAMOND в новом треке HAMMERFALL

1 дек 2021 : 
Новое видео HAMMERFALL

29 ноя 2021 : 
HAMMERFALL завершили запись

25 ноя 2021 : 
Новый альбом HAMMERFALL выйдет в начале 2022

18 окт 2021 : 
Новая версия песни HAMMERFALL

21 сен 2021 : 
HAMMERFALL переиздают альбом

29 окт 2020 : 
Гитарист HAMMERFALL: «Металл-концерт с сидящими слушателями — это нелепо»

23 окт 2020 : 
Фрагмент нового релиза HAMMERFALL

24 сен 2020 : 
Фрагмент нового релиза HAMMERFALL

13 авг 2020 : 
Концертный релиз HAMMERFALL выйдет осенью

29 июл 2020 : 
Профессиональное видео полного выступления HAMMERFALL в Кемерове

13 июл 2020 : 
Новый выпуск HAMMERFALL TV

7 июл 2020 : 
Новый выпуск HAMMERFALL TV

8 июн 2020 : 
Новый выпуск HAMMERFALL TV

7 июн 2020 : 
Новый выпуск HAMMERFALL TV
Показать далее
| - |

|||| 31 июл 2019

Фронтмен HAMMERFALL: «Мы сочиняем музыку, которую купили бы сами, если бы её сочинил кто-то другой»



zoom
Chris Akin, ведущий "The Classic Metal Show", недавно провёл интервью с фронтменом шведских металлистов HAMMERFALL Joacim'ом Cans'ом. Выдержки из этого интервью представлены ниже.

O том, что HAMMERFALL называют «AC/DC пауэр-метала»:

«Вообще никогда не стоит менять рецептуру чего-либо. Представь, что ты идёшь купить банку пива; твоё любимое — это Будвайзер или Курс Лайт — я шучу, конечно. Так вот, ты покупаешь Курс Лайт, открываешь банку, а там газировка. Ты наверняка будешь очень расстроен. Именно по этой причине не стоит менять удачную концепцию».

O том находит ли он творческий процесс в HAMMERFALL до сих пор увлекательным:

«Я бы сказал, что сейчас он более увлекательный, чем когда-либо. Мне кажется, что мы с HAMMERFALL находимся в идеальной позиции. Я думаю, что всё дело в том, что мы осознали, что нам нужно стать друзьями и вне сцены. Что мы должны ладить друг с другом в перерывах между концертами. Я думаю, что мы поняли... Важное отличие было уже во время нашего прошлого тура "Built To Last". Мы решили сконцентрироваться на Северной Америке. И сделали два тура один за другим в течение двенадцати или тринадцати месяцев. Проведение тура в Штатах очень сильно отличается от тура в Европе. Туровые автобусы больше из-за местных улиц: в Америке всё больше — и дороги и автобусы. Мы проводили столько времени вместе и внезапно осознали, что рынок, который мы считали абсолютно мёртвым, на самом деле начал потихоньку разгораться снова. Я считаю, что эти два тура серьёзно изменили нас как группу. Мы также осознали то, что, как я сказал, нам нужно делать что-то вместе и вне сцены, поэтому как только у нас появлялся выходной, мы брали напрокат машину. Однажды мы проехали от Феникса до Лас-Вегаса и встретились с парнями из JOURNEY. Мы увидели их шоу. Потом мы вылетели в Даллас на следующий день на следующее шоу. Без похмелья не обошлось, но у нас всё получилось, и мы получили море удовольствия. Поэтому, я думаю, мы сейчас в очень-очень хорошем положении. Что касается нынешнего альбома, то мы старались использовать креативный подход во время тура. Художник, создавший оформление этого альбома — Samwise Didier из Blizzard Entertainment — однажды сказал Oscar'у [Dronjak'у, гитара]: «Это азбучная истина — будь креативен всегда и во всём». И тот взял этот принцип на вооружение. Он собрал небольшую мобильную студию в задней части автобуса, а я сидел в передней части и креативил на протяжении всего тура. Такого никогда раньше не случалось. Мы как группа нашли точки соприкосновения, если можно так сказать. У нас так много энергии. Мне кажется, нам удалось перенаправить позитивную энергетику со сцены в автобус. Иногда Oscar буквально пулей вылетал со сцены, скидывал технику свою гитару, хватал пиво и направлялся прямиком в свою маленькую студию, брал свою походную гитару и начинал сочинять риффы. Настолько много у него было энергии. Этот энергетический заряд от аудитории. Я думаю, это то, что можно услышать на альбоме. В нем очень много жизненной силы. Так много мощи и энергии, а ведь нам уже почти пятьдесят».

O том, в чём секрет успеха живых выступлений HAMMERFALL:

«Здесь всё идёт от той музыки, которую мы сочиняем. Музыка и песни HAMMERFALL изначально задуманы для живого исполнения. Мы также всегда стараемся писать те песни, которые сможем исполнить живьём. Мы не пытаемся сделать их чересчур сложными или добавлять в них какие-то мудрёные элементы, из-за которых песню будет невозможно сыграть вживую. Конечно, есть такие композиции, где вокальные партии настолько высокие, что я не продержался бы и пары дней в туре, не потеряв голос, но это уже другая история. И, конечно, все они очень цепляющие. Мы всегда приглашаем публику стать частью живого выступления, и мне кажется, что это очень важный момент.

Ты выходишь на сцену, люди кричат, они дают нам что-то, когда мы начинаем играть, а затем мы отдаём им это назад. Мы держим этот круговорот энергии в балансе. Пару дней назад мы отыграли масштабное шоу в Швеции, и я прочитал о нём репортаж. Журналистка была немного расстроена или разочарована тем, что на концерте было слишком много моментов, когда пел зал. "Это металл-шоу, а не караоке", — написала она. Ну HAMMERFALL уже 22 года как является металл-караоке, где люди подпевают группе. Это именно то, чем мы занимаемся. "Нет, зал слишком много подпевал". Каждый припев, каждая мелодия были созданы так, чтобы люди им подпевали».

О том, что многие современные группы не принимают идею активного вовлечения публики в выступление:

«Я думаю, что мы сочиняем музыку, которую купили бы сами, если бы её сочинил кто-то другой. Я веду себя на сцене так, как хотел бы, чтобы так вели себя мои кумиры или любая другая группа, приехавшая выступать в моём городе, так, как я хотел, чтобы они взаимодействовали с публикой и со мной. Искусство — это не только пение, но и работа фронтмена тоже. И над этим нужно работать, и работать много. Это стало для меня одной из важнейших задач во время наших живых выступлений — находить нужные слова, чтобы произнести их между песнями. Не только что-то вроде: "Эй, как настроение? Хотите послушать что-то ещё? Здорово!" и прочее дерьмо. Вот что касается эры гранжа, это именно то, что я тогда ненавидел больше всего. Не хочу оскорбить какую-либо из этих групп, но выходя на сцену, они словно бы возводили между собой и публикой невидимую стену, словно в театре. В театре, само собой, эта стена необходима, потому что никакого взаимодействия с публикой там не предполагается. Но на живом концерте я хочу видеть людей. Я хочу видеть выражения их лиц. Вы никогда не увидите ничего подобного [в гранже]. Со мной такое никогда не сработает».

Новый студийный альбом HAMMERFALL "Dominion" выйдет 16 августа на Napalm Records. Во время создания "Dominion" HAMMERFALL снова объединились с James'ом Michael'ом для записи вокала на студии Red Level Three и Fredrik'ом Nordström'ом из Studio Fredman для записи инструментальной части мощной двенадцатипесенной пластинки.



HAMMERFALL Frontman:










Like!+4Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 9 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

31 июл 2019
А упоротый бородатый гоблин с ирокезом, он кто? Сочинитель или покупатель?
31 июл 2019
Блондин справа тоже какой-то упоротый.
31 июл 2019
Да в конце 90х они были не счастливы как сейчас , плохо ладили друг с другом, не умели работать в студии , у них не было регулярных гастролей в Северной Америке . Они просто писали классные альбомы которые хотелось переслушивать .
31 июл 2019
Солидарен с olly71. Видимо постарели дядьки и наконец наелись. Артист должен быть голодным, хех. В их случае уж точно.
31 июл 2019
>Представь, что ты идёшь купить банку пива; твоё любимое — это Будвайзер или Курс Лайт — я шучу, конечно. Так вот, ты покупаешь Курс Лайт, открываешь банку, а там газировка. Ты наверняка будешь очень расстроен.
Дык у вас блять ситуация, что вы изначально то были хер бы с вами - Жигулевским, а теперь стали Охотой Крепкой.
31 июл 2019
Да ладно, на каждом альбоме у них 1-2 крепкие песни есть, даже на богомерзком инфектеде. Пусть себе дальше сочиняют в удовольствие
31 июл 2019
Буратино жпг
31 июл 2019
Orgik, то-то зажравшиеся чёрной икрой и миногами с шампанским битлы, роллинги, цеппелины, пёрплы, саббаты, флойды, создавали шедевры в 60-70-е...
31 июл 2019
Orthodox, а тут "голод" в переносном смысле может быть. Чёрт его знает.

просмотров: 6486

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом