Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 61
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Iron Maiden

*



30 мар 2024 : 
Почему в IRON MAIDEN так долго не меняется состав?

12 мар 2024 : 
NICKO MCBRAIN исполнил IRON MAIDEN с оркестром

26 фев 2024 : 
Маскот IRON MAIDEN в новой игре

14 янв 2024 : 
BRUCE DICKINSON о воссоединении с IRON MAIDEN

11 янв 2024 : 
Бывший гитарист IRON MAIDEN хотел бы попасть с группой в Зал славы рок-н-ролла

17 дек 2023 : 
DENNIS STRATTON исполняет IRON MAIDEN

8 дек 2023 : 
Барабанщик IRON MAIDEN о последствиях инсульта

7 дек 2023 : 
Новый рекорд IRON MAIDEN

6 дек 2023 : 
Вокалист IRON MAIDEN о выступлении в Америке: «Я заплатил 3000$, любите меня. Тьфу!»

9 ноя 2023 : 
IRON MAIDEN и Z2 отметят юбилей "Piece Of Mind" шикарным изданием

5 ноя 2023 : 
Новая статуэтка IRON MAIDEN выйдет летом

4 ноя 2023 : 
Концертное видео IRON MAIDEN

23 окт 2023 : 
Барабанщик IRON MAIDEN: «Форму вернул процентов на 85–90»

17 окт 2023 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Представьте, люди ходят на наши концерты, чтобы послушать музыку. Странно так думать?»

5 окт 2023 : 
Видео с выступления IRON MAIDEN

26 сен 2023 : 
BLAZE BAYLEY об участии в IRON MADEN: «Для меня это повод для гордости»

19 сен 2023 : 
BLAZE BAYLEY: «Я взрыднул от Brave New World»

13 сен 2023 : 
Посади в танк Эдди вместо Dave'a!

12 сен 2023 : 
Басист IRON MAIDEN о BRUCE'е DICKINSON'е: «Сейчас он поёт лучше, чем когда-либо»

11 авг 2023 : 
Вокалист IRON MAIDEN: «Фанаты, вы будете довольны»

10 авг 2023 : 
Боруссия грохнула IRON MAIDEN

5 авг 2023 : 
Видео с выступления IRON MAIDEN

3 авг 2023 : 
Барабанщик IRON MAIDEN перенес инсульт

25 июл 2023 : 
IRON MAIDEN грохнули Барсу

24 июл 2023 : 
Видео полного выступления IRON MAIDEN

10 июл 2023 : 
IRON MAIDEN получили золото
Показать далее
| - |

|||| 29 янв 2019

Оригинальный вокалист IRON MAIDEN: «Вопрос по "Strange World" закрыт»



zoom
Оригинальный вокалист IRON MAIDEN Paul Mario Day сказал, что вопрос по поводу "Strange World" закрыт.

Года четыре назад он активно распространял информацию о том, что является одним из автором этой песни.

«Это моё мнение. Когда я пел в IRON MAIDEN, это была молодая группа из паба, и никто не хотел нас ни видеть, ни слышать. Мы были никто и старались изо всех сил сделать интересную музыку, на которую только могли быть способны, и активно боролись за аудиторию.

В 1976 году иметь какие-то фото/видео для бедных парней из Восточного Лондона было просто невозможно, так что у меня нет вариантов доказать, что я написал слова и мелодию для "Strange World".

Что же касается времени до записи альбомов и сделок по записи, то я бы сказал, что это было творческое заимствование, а не преднамеренное воровство, поскольку, вероятно, я бы сделал то же самое сам, если быть до конца честным. Однако я считаю, что если бы в будущем я заработал кучу денег, то совершил бы правильный поступок и [выплатил бы] компенсацию. Тогда мы все были на одной стороне, и до сих пор больно думать, что первая песня, которую я сочинил, оказалась на отлично продаваемом альбоме, а никто не знает, что её автором являюсь я. Не говоря уже о том, чем я зарабатываю на жизнь, пока мистер [Стив] Харрис живёт как Бог!»

В недавнем интервью датскому изданию Power Of Metal Day, бывший участником IRON MAIDEN с 1975 по 1976 годы, рассказал о своём предполагаемом вкладе в песню "Strange World", которая вошла в дебютную пластинку MAIDEN 1980 года.

«Я больше об этом ничего не хочу говорить, если вы не против. Всё в порядке. Со всем этим покончено. Всё уже случилось. Это хорошо. Я не могу говорить ни за кого другого. Я не могу говорить за них, но я говорю о настоящем, потому что у меня был этот разговор. Всё, что касается этой темы, улажено. И я больше не хочу касаться этого вопроса»

Day также рассказал о том, как он оказался у микрофона в MAIDEN:

«Сейчас трудно вспомнить все детали, но я помню, что Steve играл на басу в группе в Бридж-Хаусе в Камдене, Это была группа GYPSY'S KISS. Я знал гитариста, потому что он был на год старше меня и учился в моей школе, но никогда не знал, с кем поговорить. Я знал Steve'a и думал: "А ведь он чертовски хорош". Я слышал, что он играл всего три года, и подумал: "Он просто потрясающий!" Но это всё забылось. Я работал мотомехаником в Восточном Лондоне. Я был снаружи мастерской и увидел Steve'a Harris'а и группу парней, проходящих мимо мастерской. Я никогда не был в группе, я просто работал с гитаристами в комнатушках, просто учился, экспериментировал, потому что на самом деле я не был певцом. Я просто чувствовал, что могу петь. Поэтому я окликнул ребят и обратился к Steve'у, потому что видел его раньше: "Я думаю, что я могу петь. Могу ли я присоединиться к вашей группе?". И он ответил: "Нет". Я сказал: "Хорошо, никаких проблем". Я вернулся к работе. Несколько дней или, может быть, неделю или две спустя Steve обратился ко мне: "Я не мог сказать иначе, потому что вокалист был со мной"."Я не знаю, кто это был, и он говорит: "Да, мне интересно. Ты хочешь прийти и попробовать?" Я им понравился, я сразу же спел несколько его песен. Он написал несколько песен до IRON MAIDEN, они были в его старой группе. Я пел, а он хотел, чтобы я остался. Мне показалось, что я подхожу, и тогда мы начали репетировать. Тогда все песни были написаны, и я пел его песни».

Его уход был связан с полным неумением достойно выглядеть на сцене. На вопрос о том, имеет ли его уход какое-либо отношение к неспособности членов группы решать внегрупповые вопросы, он ответил:

«То, что случилось со мной, я думаю, было вполне закономерно. Мне было больно, как потерять девушку, в которую ты был влюблён, может быть, лет пять, потерять её внезапно. Это эмоции, но дело в том, что Steve говорил: "Простите, я должен вам сказать, но это была моя первая настоящая группа". Я никогда раньше не пел с настоящим барабанщиком, так что у меня не было никакого в этом опыта. Я просто пел дома под пластинки, и я был упорным. Steve говорил: "Ты должен становиться лучше. Ты должен больше смотреть аудитории в глаза. Ты должен быть главным, ты должен быть героем". И я согласился с ним, но на самом деле не знал, как это сделать.

Мне дали, по моему, месяца три: "Соберись. Возьми себя в руки". И я хотел, но я просто не знал, как это сделать. Самое смешное, что этот неприятный опыт был для меня лучшим уроком, потому что когда я получил это предупреждение, то почувствовал себя таким опустошенным, что это меня изменило. Настоящая реальность. IRON MAIDEN в то время были никем, если говорить начистоту. Это было начало... Все начинают с нуля. Так что я был в группе, когда это была их отправная точка. Steve пытался сделать группу более известной. Он знал, чего хотел. Он хотел того, что получил. У него одна из самых известных групп на планете. Как бы это ни было больно, как бы это ни расстраивало меня, но в тот день я получил серьёзный урок. И, полагаю, использовал эту эмоцию в своём пении».



Original IRON MAIDEN Singer PAUL MARIO DAY Says Dispute Over
















Like!+10Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 12 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 янв 2019
С одной стороны, мужику жутко не повезло.
С другой - за несколько месяцев слабых потуг в стародавние времена он навсегда вписан в историю IM и о его существовании знают миллионы людей. Неплохое достижение для почти нулевого вклада.
29 янв 2019
Его вклад в Мэйден почти так же мал,как вклад Мастейна в Металлику. Только Дэй молчит, а рыжее говно вот уже 35 лет гундосит,что без его трёх риффов Металлика до сих пор была бы гаражным говном.
30 янв 2019
Позволю себе не согласиться с Трэшем: Мастейн всё-таки был в группе всего 11 месяцев, и за это время написал половину дебютного альбома (и его идей хватило на кое-что для второго), это ведь немалый вклад в жизнь группы. А Дэй и правда почти ничего и не сделал для группы. Но в принципе он ведь и не претендует ни на что, кроме соавторства в одной песне. Харрис наверняка просто ему по старой дружбе перевёл сколько-то денег на карточку, да и решили вопрос:)
30 янв 2019
Так что там - денег дали, или что. Мне нужна информация.
30 янв 2019
Пол Дэй говорит о соавторстве одной из песен, второй вокалист Деннис Уилкок подает иск на группу на сумму в 2,5 миллиона, заявляя о соавторстве нескольких песен... ждем новых новостей о том, что кто-то из бывших гитаристов Мейден, игравших там полгода, написал музыку к половине первого альбома, ну и новых исков, само собой )))
30 янв 2019
Вообще-то половину первого альбома Мейденов написал я. Дайте денег!
30 янв 2019
А вот бывший гитарист Мэйдэнов Роб Энджело был умнее и срубил 375 фунтов за песню Sanctuary.
30 янв 2019
"А вот бывший гитарист Мэйдэнов Роб Энджело"

Так и хочется спросить - кто все эти люди ? )))
30 янв 2019
"Так и хочется спросить - кто все эти люди ? )))"

Вообще хз. Но он написал Sanctuary и потом продал права на неё. Авторами песнями на ранних изданиях значились просто Iron Maiden, потом стали писать авторами ДиАнно, Мюррея и Харриса.
31 янв 2019
father, согласен, я навёл справки,он действительно был соавтором некоторых песен.
31 янв 2019
Мастейна вовремя выперли, чтобы сказать, что его вклад невелик. Будь он потрезвей и поумней, и задержись подольше, неизвестно чем бы это для парочки ХУ закончилось.
1 фев 2019
да хто нахер этого даниэла дэй льюиса знает, кроме ярых фанатиков мэйдена?
через 42 года раздуплился.

просмотров: 8648

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом