Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 59
*Почему NICKELBACK так не любят? 47
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*Новое видео KERRY KING 28
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 26
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA 18
*Гитарист ACCEPT: «Я чувствую себя капитаном корабля, а все о... 18
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Opeth

*



17 фев 2024 : 
IAN ANDERSON на новом альбоме OPETH

6 янв 2024 : 
Основатель OPETH выпускает сборник стихов

17 ноя 2023 : 
Новое видео OPETH

19 окт 2023 : 
Юбилейная версия альбома OPETH выйдет зимой

25 янв 2023 : 
Фронтмен OPETH почтил память Дэвида Кросби

20 сен 2022 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

10 сен 2022 : 
И новым барабанщиком OPETH становится...

9 авг 2022 : 
NICK HOLMES — о причинах ухода барабанщика из OPETH

27 июн 2022 : 
Видео с выступления OPETH

6 май 2022 : 
Вышел саундтрек от лидера OPETH

28 мар 2022 : 
Нереализованный трек OPETH

27 ноя 2021 : 
Видео полного выступления OPETH

17 ноя 2021 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

17 ноя 2021 : 
Из OPETH ушёл барабанщик

27 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH рассказал о работе над саундтреком к сериалу

16 июл 2021 : 
Видео с текстом от OPETH

15 июл 2021 : 
Лидер OPETH вспоминает, как создавался альбом "Blackwater Park"

11 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH: «Я на самом деле не знаю, как всё это сочиняю»

20 апр 2021 : 
OPETH отметят юбилей

9 окт 2020 : 
OPETH выпустят расширенную версию книги

23 июл 2020 : 
Видео с выступления OPETH

10 июл 2020 : 
OPETH поедут в тур весной

14 май 2020 : 
Лидер OPETH напишет саундтрек к сериалу NETFLIX

18 фев 2020 : 
OPETH отменили три шоу в туре по Северной Америке из-за заболевшего фронтмена

28 янв 2020 : 
Лидер OPETH почтил память Шона Рейнерта и Нила Пирта

25 янв 2020 : 
Клавишник OPETH понимает разочарование поклонников из-за отсутствия дэт-вокала на последних альбомах группы
Показать далее
| - |

|||| 29 сен 2016

Фронтмен OPETH о названии нового альбома, дочерях и дискомфорте



zoom
Фронтмен OPETH Mikael Åkerfeldt дал интервью для Fuse, в котором рассказал о новом альбоме, об отношении дочерей к его музыке и многом другом. Выдержки из беседы приведены ниже.

Поздравляю с выходом "Sorceress". У тебя не было ощущения, что фэнов нужно чем-то привлечь, так как ваше звучание изменилось, или ты насчёт этого не паришься и дал им возможность самим разобраться во всём?

«Я на самом деле не беспокоился на этот счёт. В том смысле, что я люблю фэнов, что я ещё могу сказать? Мы на сцене уже примерно 26 лет, и я не знаю, сколько поклонников осталось с нами с начала нашей карьеры. Вообще мы уважаем их, но всё заканчивается в тот момент, когда дело касается творческой стороны вопроса. Мы просто делаем то, что хотим. И так было с самого начала, и я считаю, что это наш стиль. Нет необходимости использовать эту группу, чтобы завоевать популярность или стать успешными. Это приятно, конечно, — мне легко говорить об этом сейчас, когда я довольно успешен, но мы никогда не занимались музыкой с подобной целью. Мне всё равно, что думают фэны, но мне нравится, если она им нравится».

Итак, этот альбом получил название "Sorceress". Ты имел в виду какую-то определённую ведьму ("sorceress" — ведьма, колдунья в переводе с английского, прим. ред.)?

«Нет. Мы как-то были в турне по США, и я обычно покупал фильмы ужасов 1960—1970-х в магазинах Amoeba Records, как правило в Лос-Анджелесе, где эти DVD довольно дешёвые. Так что я смотрел всё это, но это были некие образы, и это слово всплыло в памяти по какой-то причине, когда я сочинял лирику. Я подумал, что это хорошее название. Но я не могу сказать, что это была какая-то определённая ведьма, это, скорее, общее слово для... Не хотелось бы говорить, что это о злых женщинах, но в любом случае скажу, что это о них».

В каких ситуациях ты чувствуешь себя некомфортно?

«Ну, прежде всего, на сцене. Единственное место, где я чувствую себя по-настоящему комфортно, это мой дом, конечно. Или дом моей девушки, и ещё студия. Я люблю бывать в студии. Но на сцене мне по-настоящему некомфортно. За кулисами, в туровом автобусе, где много людей, особенно в туре, когда там много людей, которые меня знают, я чувствую себя некомфортно. Но я также чувствую себя некомфортно там, где много людей, которые меня не знают, так что... (смеётся). Думаю, мне стоило бы пройти терапию».

Что твои дочки думают о твоей музыке?

«Они к ней равнодушны. Им и не должна нравиться моя музыка — моя младшая дочь как-то сказала что-то вроде: "Мне не нравится твоя музыка". Ах, я тоже тебя люблю.

Моя старшая дочь, как мне кажется, втайне гордится. Она обычно проверяет на Spotify, какая из песен наиболее популярна, какую песню чаще всего слушают, и всё такое. Но ни одна из них не интересуется нашей музыкой. Я брал их на наши концерты, фестивали, и когда я был на сцене, они сидели возле самой сцены и могли всё видеть. А потом я начал играть и подумал: "Хорошо, мы всё делаем нормально, всё звучит хорошо, папка крутой". Я посмотрел на них, а они просто уткнулись в свои смартфоны. Они на самом деле не считают меня крутым. И они думают, что моя музыка — отстой. Зато я пеку хорошие блины».

Ты когда-нибудь задумывался о том, каково быть отцом и музыкантом одновременно?

«Нет, для меня это были страшные мысли. Когда я был моложе и стал музыкантом, я ощущал себя ребёнком или думал по-детски, потому что у меня не было образования, которым можно было бы воспользоваться в случае чего, у меня не было приличной работы, я не зарабатывал деньги. Так что я ощущал себя ребёнком дольше, чем мои сверстники в школе. Завести детей для меня было чем-то вроде полёта на Марс. Но потом, когда у моего лучшего друга появился ребёнок, который стал моим крестником, и это побудило меня, как обычно бывает, следовать этому тренду. Я видел, что он был более несчастным, чем я, и я понял, что если он смог, то и я смогу завести детей. Как-то так».



Like!+12Dislike!-2


КомментарииСкрыть/показать 15 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

29 сен 2016
Про дочерей улыбнуло)
29 сен 2016
Дочкам 9 и 12 лет. Может ещё втянутся, папка станет крутым.
29 сен 2016
Он-интроверт,таким людям комфортнее всего самим с собой.Общество изматывает,иногда порой и в близком кругу,а про незнакомых личностей вообще можно и не говорить.))
29 сен 2016
Боженька как боженька смолвил
29 сен 2016
Боженька:
Странно, почему Акерфельдт в юности стремился стать музыкантом и быть в центре внимания, а в зрелом возрасте, достигнув этого, вдруг стал испытывать дискомфорт? Получается, это в зрелом возрасте он замкнулся в себе?
29 сен 2016
Hellg, есть несколько вариантов на выбор: Окерфельт стал музыкантом не для того, чтобы быть в центре внимания; Окерфельт лукавит; Окерфельт со временем устал от внимания.
29 сен 2016
Спасибо. Но мне и правда интересно. Я всегда считал, что на сцену стремятся как правило нарцистические типы личности. А психотип складывается в основном в детском и подростковом возрасте и редко претерпевает изменения в течении жизни. Короче, люди не меняются. А тут обратное
29 сен 2016
Зато я пеку хорошие блины»

Сразу видно, что у человека все в порядке и в голове и в жизни)
29 сен 2016
Ну, не все становятся музыкантами ради славы и сцены. Когда-то мой друг, достаточно талантливый музыкант, долго готовился к своему первому выступлению с одной группой, и в итоге не вышел на сцену. Он тоже интроверт, и для таких людей это правда сложно. Но когда у тебя есть талант или тебе нравится исполнять музыкальные произведения, свои или чужие, то приходится искать компромиссы. Опять же, мой друг, когда играл в другой группе и таки его заставили выступать, он всегда стоял в пол-оборота к залу, а при возможности вообще лицом к барабанщику. Так что не я считаю, что Миша лукавит.
29 сен 2016
Да щас процентов 70 общества-интроверты) не вижу в этом ничего зазорного.Просто такие люди больше погружены в себя,в свои проблемы.)()

Hellg а кто в юности не стремился к показушности?
29 сен 2016
Да, ты прав, наверное многие. Но есть те, кого воспитывают быть сдержанным и скромным, проявление эмоциональности возбраняется в семье, а натура требует проявления эмоций.
Ну да ладно! Я тут просто мечу в диванные психологи и вырвав из контекста обрывок теории, пытаюсь примерять её ко всему)))
29 сен 2016
Pandem Light-- Сказал в точку ! 100%. Я когда по молодости в группе играл, тоже старался подальше от центра сцены стоять. В пол оборота. И да, я тоже интроверт.
29 сен 2016
Hellg, в недавнем интервью он рассказывал, что всегда испытывал дискомфорт на сцене (Opeth первые десять лет почти не выступали в живую). Переборол благодаря Таунсенду из Strapping Young Lad, когда увидел как тот общается с публикой. Так что шутки про сиськи со сцены, уроки гроулинга и прочее — способ расслабиться.

http://thequietus.com/articles/20946-opeth-mikael-akerfeldt-interview
30 сен 2016
Arttefucker, спасибо. Жаль, что не владею английским, чтобы прочесть его в оригинале
1 окт 2016
А может, он хотел в молодости прославиться, но просто ещё не представлял, что это такое, а когда достиг этого, ему это не понравилось) Просто в силу того, что он был молодым, он думал, то это круто, но для него всё оказалось наоборот

просмотров: 6522

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом