Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 34
*Новое видео ALCEST 32
*Новая композиция BURZUM 26
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 13
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Opeth

*



17 фев 2024 : 
IAN ANDERSON на новом альбоме OPETH

6 янв 2024 : 
Основатель OPETH выпускает сборник стихов

17 ноя 2023 : 
Новое видео OPETH

19 окт 2023 : 
Юбилейная версия альбома OPETH выйдет зимой

25 янв 2023 : 
Фронтмен OPETH почтил память Дэвида Кросби

20 сен 2022 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

10 сен 2022 : 
И новым барабанщиком OPETH становится...

9 авг 2022 : 
NICK HOLMES — о причинах ухода барабанщика из OPETH

27 июн 2022 : 
Видео с выступления OPETH

6 май 2022 : 
Вышел саундтрек от лидера OPETH

28 мар 2022 : 
Нереализованный трек OPETH

27 ноя 2021 : 
Видео полного выступления OPETH

17 ноя 2021 : 
OPETH отыграли первое шоу с новым барабанщиком

17 ноя 2021 : 
Из OPETH ушёл барабанщик

27 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH рассказал о работе над саундтреком к сериалу

16 июл 2021 : 
Видео с текстом от OPETH

15 июл 2021 : 
Лидер OPETH вспоминает, как создавался альбом "Blackwater Park"

11 июл 2021 : 
Фронтмен OPETH: «Я на самом деле не знаю, как всё это сочиняю»

20 апр 2021 : 
OPETH отметят юбилей

9 окт 2020 : 
OPETH выпустят расширенную версию книги

23 июл 2020 : 
Видео с выступления OPETH

10 июл 2020 : 
OPETH поедут в тур весной

14 май 2020 : 
Лидер OPETH напишет саундтрек к сериалу NETFLIX

18 фев 2020 : 
OPETH отменили три шоу в туре по Северной Америке из-за заболевшего фронтмена

28 янв 2020 : 
Лидер OPETH почтил память Шона Рейнерта и Нила Пирта

25 янв 2020 : 
Клавишник OPETH понимает разочарование поклонников из-за отсутствия дэт-вокала на последних альбомах группы
Показать далее
| - |

|||| 23 июл 2008

Новости от OPETH



zoom
Гитарист/вокалист шведского коллектива OPETH Mikael Åkerfeldt опубликовал следующее сообщение:

«Моя дерьмовая ветрянка прошла, и мы, наконец, вернулись! Я чувствую себя хорошо, правда, на лице осталось несколько шрамов - они выглядят даже круто! На самом деле, я, конечно, шучу - ничего в них крутого нет.

Мы сыграли на нескольких фестивалях, и было приятно снова быть в строю, честно говоря. Сперва был фестиваль Ruisrock в Финляндии, и это было потрясающе! Пожалуй, мне стоит ездить туда время от времени с семьёй, там очень здорово. Выступление было ошеломительным! Люди скандировали «Opeth!» даже после нашего ухода со сцены. Мы стояли за кулисами и были просто потрясены таким приемом, они почти уговорили нас вернуться назад, чтобы ещё раз сыграть!

Следующим номером были Словения и фестиваль Metalcamp. Мы прекрасно ехали от аэропорта, но когда подобрались ближе, начался дождь. Залило буквально всё, гремел гром, сверкали молнии, казалось, что завтрашний день не наступит! Нам сказали, что выступление, возможно, будет отменено, но к счастью, вторая сцена была в хорошем состоянии, так что мы перенесли выступление с главной сцены на меньшую по размеру. Выступление было отличным! Я думаю, что люди очень устали от дождя, но все равно сделали этот концерт незабываемым для нас. Других групп мы не видели, но жена Al'а Jourgensen'а из MINISTRY подарила нам бутылку текилы. В знак признательности за... в общем, я не знаю, за что. Как бы то ни было, это приятный жест!

Потом мы отправились в Грецию на Rockwave, там тоже было здорово. У нас было три дня, во время которых мы жили в четырёхзвёздном отеле на берегу моря. В общем, получились такие каникулы для нас. Ели блюда греческой кухни каждый день. Пили с парнями из CARCASS, пожали руку Patti Smith'у и зависали с другими отличными ребятами! Концерт также был великолепен! Но жара просто меня убивала. Греческая аудитория всегда была фантастической, и этот раз не стал исключением. Великолепное время. Ещё мы встретили парней из JUDAS PRIEST, они были хэдлайнерами. Их шоу было потрясным, и я получил от него огромное удовольствие, хотя и был в стельку пьян.

Следом идёт Италия и фестиваль Evolution. Там было приятно. Хорошая еда, компания в лице парней из PAIN OF SALVATION, IN FLAMES и DARK TRANQUILLITY. Ну, такая обычная шведская «тусовка»... опрокинули несколько бутылок пива вместе. После нашего выступления (которое было отличным) небеса снова разверзлись и началась самая худшая гроза из всех виденных мной. IN FLAMES пришлось отменить своё выступление. Минут 20 наш фургон бомбило градом размером с мячик для гольфа. Это было страшно! Что происходит с миром?

Я люблю Италию, я люблю тамошних фэнов, и я люблю итальянскую кухню, но мне не нравятся бутлегеры на шоу. Они продают дешёвые футболки с символикой OPETH на огромных стендах, и никто ничего не делает с этим. Если честно, лучше бы наши фэны не носили футболки с нашим логотипом, чем носили бы такие футболки. Это действительно ужасно! Мы запустили свою сувенирную компанию под названием O-merch, которая продаёт вещи с нашей символикой самого лучшего качества по лучшим ценам напрямую от нас! Даже дизайн наш! Я не вижу проблемы в пиратских записях и коллекционировании подобного, но футболки, которые выглядят, как кусок дерьма, это слишком! Да, это беспокоит меня!

Другой неприятностью стал миланский аэропорт, который, как мне кажется, является худшим в мире! Нас обобрали до нитки и вообще очень плохо обошлись с нами, я бы ни за что такое не подумал! Уф!

После Италии мы отправились в Голландию на Bospop, фестиваль оказался превосходным! Он расположен в том же месте, что и фестиваль Dynamo, который проходил несколько лет назад. В этот раз мы играли вместе с ZZ TOP, TED NUGENT, EUROPE и другими. Пообщались немного с парнями из EUROPE, это было здорово! Крутые парни и великолепная группа! У них было блестящее шоу!

Nuge бродил вокруг сцены и подбирал мусор, который летел сверху. Надо бы поблагодарить его! Убирал мусор за нами, детишками! Он очень большой! Я не хотел бы попасться ему под руку! К сожалению, я не попал на его шоу.

И теперь я снова дома! Через день после возвращения у меня была запланирована рекорд-сессия. Как некоторые из вас знают, скоро выйдет новый альбом BLOODBATH. Он называется "The Fathomless Mastery", и он очень тяжёлый! Зло в чистом виде и настоящий Death Metal! Никакой суеты, ничего иного, кроме death'а! Jonas, Anders и Sodomizer придумали 11 потрясных песен. Я написал несколько текстов к ним, и это весь мой вклад в альбом. В любом случае, я записал вокал за полтора дня, вышло здорово! Похоже на David'а Vincent'а, и я счастлив! Лирика получилась злой и безумной. Не только я, но и Jonas с Anders'ом приложили руку к этому. Не знаю, когда выйдет диск, но с лейблом уже определились — это будет Peaceville. Мы закончили работу над ним буквально вчера. Запись завершена, микшированием на следующей неделе займётся David Castillo, я полагаю.

Сейчас я расслабляюсь и провожу время со своей семьёй, но скоро мы опять начнём репетиции, что должно быть весело. Мы собираемся собрать новые и старые песни для сет-листа.

Fredrik должен вскоре подъехать ко мне, чтобы я научил его нескольким старым риффам.

О, еще я ходил на концерт YNGWIE MALMSTEEN'а со своей женой несколько дней назад. Не могу выразить, как я был разочарован! Я очень люблю его творчество, но в тот момент я еле мог находиться в концертном зале, да и остальные рядом со мной тоже. Сет-лист был приятным, но я думаю, что он чересчур перестарался и испортил многие песни. Группа играла неплохо, но особого впечатления не произвела. Я всегда буду считать его великолепным металл-музыкантом в мире, потому что знаю, что он может играть более эмоционально, чем все остальные «пилильщики». От его «Marching Out» у меня мурашки бегут по спине. А на концерте казалось, что он пытается быть самым быстрым гитаристом в мире. Концерт оставил у меня смешанные чувства, если честно. Он является иконой для меня, а это было как... ну, не знаю...

Всё равно мы с женой провели хороший вечер, я не помню, когда в последний раз нам удавалось выйти поужинать и сходить развеяться.»



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 июл 2008
Прикольно покатались)) Вообще Opeth молодцы и в часности Åkerfeldt
24 июл 2008
читал вчера на майспейсе. "Ну, такая обычная шведская «тусовка»..." порадовала

просмотров: 4627

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом