Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Лидер MEGADETH всё-таки не против однополых браков 79
*Гитарист CYNIC выпустит трилогию 48
*Обложка и трек-лист нового альбома RAMMSTEIN 41
*Гитарист METALLICA заявил, что у него есть «тонна материала»... 36
*OZZY OSBOURNE: «Я так горжусь тем, что сделал в своей жизни» 23
[= ||| все новости группы



*

Led Zeppelin

*



14 фев 2019 : 
LED ZEPPELIN вместе с VANS запускают новую линейку обуви

11 янв 2019 : 
Каталог песен LED ZEPPELIN собрал более 21 миллиона долларов в США

17 дек 2018 : 
Трейлер книги о LED ZEPPELIN

1 дек 2018 : 
Апелляционный суд США «частично удовлетворил» иск в деле о плагиате в песне LED ZEPPELIN "Stairway To Heaven"

10 окт 2018 : 
Вышла иллюстрированная книга о LED ZEPPELIN

4 окт 2018 : 
Видеотрейлер к сборнику LED ZEPPELIN

1 окт 2018 : 
Федеральный апелляционный суд приказал провести новое судебное разбирательство по делу о плагиате в песне LED ZEPPELIN "Stairway to Heaven"

28 сен 2018 : 
LED ZEPPELIN выпустили три цифровых релиза

21 сен 2018 : 
LED ZEPPELIN планируют запустить стриминговый сервис с архивными концертами

6 сен 2018 : 
Программа о классическом концерте LED ZEPPELIN доступна для прослушивания

27 авг 2018 : 
Тизер юбилейной книги о LED ZEPPELIN

24 авг 2018 : 
Рассказ об издании концертного релиза LED ZEPPELIN

1 июл 2018 : 
Фрагмент переиздания LED ZEPPELIN

22 июн 2018 : 
Переиздание LED ZEPPELIN выйдет осенью

1 июн 2018 : 
Установлена статуя барабанщику LED ZEPPELIN

4 май 2018 : 
Набор уроков для гитары от LED ZEPPELIN

2 май 2018 : 
LED ZEPPELIN вновь первые

1 апр 2018 : 
Специальное издание книги о LED ZEPPELIN

21 мар 2018 : 
Фрагмент нового релиза LED ZEPPELIN

17 мар 2018 : 
Рассказ о новом релизе LED ZEPPELIN

6 мар 2018 : 
ROBERT PLANT о том, почему ему неинтересен реюнион LED ZEPPELIN

2 мар 2018 : 
ROBERT PLANT о юбилее LED ZEPPELIN

28 фев 2018 : 
Новый сингл LED ZEPPELIN выйдет весной

15 фев 2018 : 
JIMMY PAGE о возможности новых концертов LED ZEPPELIN

2 фев 2018 : 
Иллюстрированная книга о LED ZEPPELIN выйдет осенью

28 янв 2018 : 
LED ZEPPELIN на арфах
Показать далее
| - |
|||| 29 окт 2014

JIMMY PAGE объяснил почему LED ZEPPELIN распались



*
zoom
*
* *
В новом интервью для журнала Rolling Stone гитарист LED ZEPPELIN Jimmy Page ответил на вопрос почему группа не взяла творческий отпуск и не "перезарядила батарейки" после смерти барабанщика John Bonham'а в 1980 году.

Page: "LED ZEPPELIN не были искусственно созданной группой. Творчество LED ZEPPELIN шло от сердца. Каждый из четырёх музыкантов привносил в звучание что-то своё. Мне хотелось бы думать, что если бы подобное несчастье случилось со мной, то остальные участники тоже не стали бы продолжать карьеру группы. Да и к тому же, что мы должны были сделать? Пригласить какого-то парня, сказать ему 'Вот твоя роль, исполняй её так-то и так-то'? Это было бы совершенно неправильно.

Да, потом у нас были попытки устроить реюнион, надо сказать, довольно поспешные и абсолютно неудачные. Именно поэтому мы так долго готовились к единственному концерту-воссоединению LED ZEPPELIN в 2007 году. Репетиции продолжались без конца, чтобы Jason Bonham почувствовал себя частью коллектива, а не приглашённой заменой отцу".

JIMMY PAGE: Why LED ZEPPELIN Didn't Continue After JOHN BONHAM's Death



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 27 )

YNWA


29 окт 2014, 19:40
Это просто бомба!!!111

deabas


29 окт 2014, 20:11
Это все проделки дьявола!

Romario9


29 окт 2014, 23:31
Вы клоуны? Или идиоты?

ЛЗ единственная группа, не опозорившая себя реюнионами с левыми людьми. Я их безмерно уважаю за это. Это вам не Дип Пёпл, через состав которого какой только сброд не проходил, и не Квин с петухом на вокале. Это не Йомми, который налепил лэйбл БС на позорнейший Севен Стар, и не Гилмор, пригласивший на запись "Помутнения рассудка" кучу ненужных людей, не включив при этом Райта в состав.

Лед Зеппелин - это всегда только Пейджи, Планти, Джон Пол Джонс и Бонзо. На века.

YNWA


29 окт 2014, 23:40
Я в цирке подрабатываю клоуном-идиотом, а что?
Не пойму причину столь неадекватной реакции на безобидные комментарии.

deabas


29 окт 2014, 23:45
Romario9, нет, нужно чтобы через группу прошло максимально возможное количество участников! Только так группа полностью раскроется! А Led Zeppelin что? Вот поэтому они не смогли чего-либо добиться!

Romario9


29 окт 2014, 23:50
Нефига Пейджа трогать, великий музыкант и человек, не дам его в обиду!

Хотя ему-то пох конечно... :) Зато у меня бомбит :)

Kliops144


30 окт 2014, 01:01
На мой взгляд, ослиная упертость кое-кого прямо пропорциональна упертости идиотов, жаждущих реюниона Пантеры, в случае которой все так же до наоборот. Драммер это не гитарист или вокалист. Эта вся драма попахивает, да чего уж там, является классическим старческим маразмом на постном масле "руки прочь от ностальгии".

Blackout 74


30 окт 2014, 02:01
8 альбомов, маловато будет, уверен в душе думает, могли еще вещи делать, но .....

Deviant-Artist


30 окт 2014, 02:07
Так, чувачки выше, вы там на Queen не гоните, между прочим Led Zeppelin реюнион концерты стали давать всё же раньше, чем Queen. Кроме всего прочего что с Роджерсом, что с Ламбертом концерты были охрененные! На обоих был лично.

Но на мой взгляд Led Zeppelin всё же потеряли меньше, чем те же Queen. Бонзо хоть и был потрясающим барабанщиком, но не был фронтменом группы. По большому счёту могли бы и собраться.

И как ИМХО, я уважаю Пейджа и Джонса, но сильно недолюбливаю Планта как человека. Ну и больше всего против реюнионов выступал именно он.

Serj7388


30 окт 2014, 10:18
Как человека - немного громко сказано. Ромарио, с одной стороны я тоже очень уважаю такое решение. С другой, мне было бы страшно если бы айомми распустил бы группу после ухода оззи, а блэкмор - после ухода гиллана, представь сколько всего мы бы потеряли. В том числе прекрасный альбом бс с хьюзом, который почему-то так тебе не нравится.

Mortebello


30 окт 2014, 10:21
Плант там явно что-то мутит, если судить по последним интервью (не могу сказать, что имею ясное представление о том, что он за человек, но предполагаю, что как минимум непрост)). Либо ему все надоело до чертиков. Мутные вещи творятся вокруг ЛЗ.

Serj7388


30 окт 2014, 11:19
Планта можно понять, он не хочет чтобы про него пиздели как про гиллана, например, он хочет сохранить тот Легендарный дух. Он понимает, что того что было - не повторить, боится стать бледной копией самого себя наверное. Но я конечно хотел бы чтоб он поступил как гиллан и радовал бы поклонников.

L_A


30 окт 2014, 11:33
Слово в защиту Пёрпл: они тот самый случай, когда любой музыкант, вышедший из ДП или взаимодействующий с кем-то из участников становился легендарным или, как минимум, известным. Таких групп как ДП, согласитесь немного на белом свете.

Darkside.ru Member

Starbreaker


30 окт 2014, 12:11
Неправда ваша. Не каждый. Род Эванс и Ник Симпер ничего после Пёрпл не достигли. А Томми Болин после Пёрпл вообще помер))

Serj7388


30 окт 2014, 12:41
Три против великого множества - эл_эй прав, и мне больше симпатизируют решения айомми и дп, а не лед зеппелин, но лед зеппелин именно остались неприкосновенной легендой. Но я мечтал бы увидеть их в любой форме. Я счастлив, что был на дп два раза, и мне плевать было уже после первых пятнадцати минут, во все ли ноты попадает гиллан. Потому что энергетика была бешеная.

Romario9


30 окт 2014, 15:18
Пёпл, после ухода Гиллана в 1974-ом, превратился в цирк позорный, Ковердейл и Хьюз - сладкоголосые пидарки, которым место только в глэме и АОРе. Блэкмору стало тошно, и он ушёл (что не помешало ему потом такого же пидарка Тёрнера два раза звать ещё).

Йомми не просто Оззи потерял, а весь состав (два состава!) к моменту выпуска Севен Стар. Этот релиз имеет такое же отношение к БС, как Путин к демократии, а Гундяев к религии.

Serj7388


30 окт 2014, 16:26
Ромарио, вот взрослый адекватный мужик, а так свербит у тебя при упоминании перемен в составах, что начинаешь опускаться до того, что заслуженных людей называешь дурными словами, заканчивай:) хьюз - гениальный парень, очень разносторонний и продуктивный. Седьмая звезда планировалась как сольный альбом, лейбл надавил, и у айомми не было выбора. Дп без гиллана и гловера конечно не тот дп, но не случись этого, у нас не было бы рэйнбоу, хьюза, уайтснейк, бс с дио, дио и тд. Так что все хорошо так, как оно есть:) да и берн отличный альбом, конечно не инрок, но все же. И на сторме есть пара настоящих шедевров. Рэйнбоу с тернером тоже красивые вещи делали, да ему до дио как до плутона, но таких как дио еще человек пять от силы. Поэтому он вне сравнения автоматически.

Serj7388


30 окт 2014, 16:27
Ромарио, вот взрослый адекватный мужик, а так свербит у тебя при упоминании перемен в составах, что начинаешь опускаться до того, что заслуженных людей называешь дурными словами, заканчивай:) хьюз - гениальный парень, очень разносторонний и продуктивный. Седьмая звезда планировалась как сольный альбом, лейбл надавил, и у айомми не было выбора. Дп без гиллана и гловера конечно не тот дп, но не случись этого, у нас не было бы рэйнбоу, хьюза, уайтснейк, бс с дио, дио и тд. Так что все хорошо так, как оно есть:) да и берн отличный альбом, конечно не инрок, но все же. И на сторме есть пара настоящих шедевров. Рэйнбоу с тернером тоже красивые вещи делали, да ему до дио как до плутона, но таких как дио еще человек пять от силы. Поэтому он вне сравнения автоматически.

Oakim


30 окт 2014, 18:40
В случае ЛЗ более корректны сравнения с Квин, Слеер, Слипнот и ЭйсиДиси, поскольку участник не ушел, не организовал сайд-проект, не завязал с музыкой. Он умер. И я это решение ЛЗ безмерно уважаю, не продолжать деятельность именно под этой вывеской.

БС, ДП и прочие группы не должны приниматься как аналоги, поскольку там была просто ротация.

Serj7388


30 окт 2014, 19:04
А по-моему лучшие альбомы эйсидиси с новым певцом, хотя от него мало что там зависит, в принципе, он просто подражал оригинальному. У слеер немного другая ситуация - закат карьеры практически.

Lunar Dick


30 окт 2014, 19:34
>>> не Квин с петухом на вокале

Меркьюри тоже петухом был, так что охлади пукан.

Romario9


30 окт 2014, 19:35
Im2Shit4ThisOld

В строгом смысле ты прав. Но, есть одно НО.

Имеет значение, кто основатели группы. ВСЕГДА имеет значение.

То есть ротация ротации рознь. В Пёпл сейчас нет ни Блэкмора, ни Лорда. Там из пятерых только один из первого состава, и то не основатель.То есть группа фейковая.

Гилмор с Мэйсоном это не Пинк Флойд, без Баррета, Уотерса и Райта. Опять только один из оригинала, и тот не основатель. Опять фейк.

Вот в БС сейчас трое и они имеют право носить это гордое имя.

Serj7388


30 окт 2014, 20:14
Рома, хватит! Кем были дп до гловера и гиллана?

Romario9


30 окт 2014, 20:55
Дип Пёпл до Гловера и Гиллана были Дип Пёпл.

Serj7388


30 окт 2014, 21:14
Средней руки прогрессивчик они играли. Лучшей песней был скорее всего кавер на Битлз. А гловер сделал звучание металлическим. Гиллан уже сделал группу уникальной.

Andrrre


31 окт 2014, 12:49
Ну всё, завелись! Каждая группа живёт своей жизнью, и под каждой сменой состава своя подоплёка... слова Пейджа попахивают камнем в огород большинства рок-групп (ну кроме битлз, да).
P.S. ОГО! Про металлику ни слова))))

Lunar Dick


1 ноя 2014, 00:57
Уроды. Уж сына Бонэма могли бы постучать взять. Чай не какой-то говнарь с улицы. Вон те же бс Уорда нах послали и заработали ещё денег с выступлений. А эти пусть дальше поддрачивают на убогое качество 70х. Извините, но Пейджа никто не заставляет перезаписывать гитару. Просто предложили пересвести записанное тогда по нынешним правилам. А ремастеры эти нах никому не нужны.