Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 25
*Новая композиция BURZUM 20
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 15
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Scorpions

*



19 апр 2024 : 
SCORPIONS почтили память Джеймса Коттака

17 апр 2024 : 
Гитарист SCORPIONS о том, почему прощальный тур группы не стал последним

13 апр 2024 : 
SCORPIONS открыли серию концертов

28 мар 2024 : 
Концертное видео SCORPIONS 1984 года

28 мар 2024 : 
Концертное видео SCORPIONS 1983 года

10 мар 2024 : 
Концертное видео SCORPIONS 1985 года

9 мар 2024 : 
Вокалист SCORPIONS восстанавливается после операции

23 янв 2024 : 
Концертное видео SCORPIONS 1985 года

20 дек 2023 : 
SCORPIONS собираются сыграть "Crossfire"

9 дек 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980 года

27 ноя 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980 года

14 ноя 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980 года

29 окт 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980

24 окт 2023 : 
ULI JON ROTH о песнях SCORPIONS, в записи которых RUDOLF SCHENKER не участвовал

15 окт 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980

12 окт 2023 : 
Вокалист SCORPIONS о планах на будущее: «Мы будем продолжать»

7 окт 2023 : 
MIKKEY DEE: «SCORPIONS могут существовать вечно»

30 сен 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980

22 сен 2023 : 
ULI JON ROTH об уходе из SCORPIONS: «Это было лёгкое решение»

17 сен 2023 : 
RUDOLF SCHENKER хочет отпраздновать 60-летие SCORPIONS

17 сен 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1980

9 авг 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1977 года

25 июл 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1977 года

9 июл 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1977 года

28 июн 2023 : 
Бывший из SCORPIONS выпустил книгу

26 июн 2023 : 
Концертное видео SCORPIONS 1977 года
Показать далее
| - |

|||| 25 окт 2013

Трек-лист нового концертного релиза SCORPIONS



zoom
29 ноября на двойном CD, DVD, Blu-ray состоится выход нового концертного релиза SCORPIONS "MTV Unplugged", который был записан в ходе выступлений 11-го и 12-го сентября в афинском театре Lycabettus, построенном в 1965 году и находящемся на 300-метровой горе Ликавиттос, с которой открывается потрясающий вид на греческую столицу.

Трек-лист "MTV Unplugged" выглядит следующим образом:

Sting In The Tail
Can't Live Without You
Pictured Life
Speedy's Coming
Born To Touch Your Feelings
The Best Is Yet to Come
Dancing With The Moonlight
In Trance (with CÄTHE)
When You Came Into My Life
Delicate Dance (Matthias Solo)
Love Is The Answer (Rudolf Solo)
Follow Your Heart (Klaus Solo)
Send Me An Angel
Where The River Flows
Passion Rules The Game
Rock You Like A Hurricane (with Johannes Strate)
Hit Between The Eyes
Drum-Athenica, PiTTi vs. James
Rock 'n' Roll Band
Blackout
Still Loving You
Big City Nights
Wind Of Change (with Morten Harket)
No One Like You
When The Smoke Is Going Down

«Как только мы получили предложение отыграть анплагд, тут же подумали о Греции», — вспоминает вокалист Klaus Meine. А Matthias Jabs добавляет: «У нас прекрасные фанаты по всему миру, но греки — это нечто!»

Относительно выбора места Meine сказал: «Мы играли здесь много лет назад. Это прекрасное место. Я помню, что тогда фанаты залезли даже на окружающие горы. Конечно же, мы отыграли сейчас много классических произведений, а также представили несколько новых песен и то, что никогда ранее не исполняли на концертах. Как раз из тех песен, которые популярны у поклонников, но по той или иной причине так и не попавшие в сет».

Более десяти лет назад SCORPIONS уже исполняли акустическую программу, результатом чего стали выпущенные в 2001-м году CD и DVD под названием "Acoustica", — они имели огромный успех по всему миру. Однако на этот раз программа, включающая более двух десятков песен, заметно отличается от тех шоу. Во-первых, тут есть совершенно новые песни группы, встреченные с огромным энтузиазмом собравшимися зрителями. Помимо "Dancing With The Moonlight" и "Rock'n'Roll Band", которые легко представить в рок-версиях, Klaus Meine, Rudolf Schenker и Matthias Jabs сыграли по одной песне, написанной и исполненной самостоятельно. "Delicate Dance" Matthias'a Jabs'a базируется на гитарных пассажах, которые легко представить как нечто среднее между психоделическим гламуром PINK FLOYD и буги-фолком LED ZEPPELIN. Баллада "Love Is The Answer" написана Rudolf'ом Schenker'ом, исполнившим и партии вокала, что происходит крайне редко. И сразу за ней Klaus Meine удивил всех мировой премьерой "Follow Your Heart" — очередной балладой, способной штурмовать чарты.

Открывала концерты "Sting In The Tail", выполненная в кажёнском стиле, наглядно демонстрирующая, насколько глубоки корни группы в рок-н-ролле и блюзе, практически на пахотном слое и основе хард-рока. То же самое можно сказать и про последующую за ней подборку классических песен, среди которых были "Speedy's Coming" или гимноподобная "Born To Touch Your Feelings", в которой греческая актриса Dimitra Kokkori удивила зрителей проникновенным исполнением речевой партии этой композиции. Но эта прекрасная леди была не единственным гостем этих выступлений. В эти вечера SCORPIONS воспользовались помощью шведских музыкантов и продюсеров — Mikael'я Nord'а Andersson'а (гитара, мандолина, гавайская гитара, вокал) и Martin'а Hansen'а (гитара, гармоника, вокал), отвечавших за аранжировки, созданные специально для этих выступлений и продюсировавших последнюю студийную работу коллектива.

Но это были не единственные шведы, помогавшие группе в те вечера, — кроме них в концертах принимали участие Ola Hjelm (гитара, вокал) и Hans Gardemar (клавишные, аккордеон, вокал), а также перкуссионист PiTTi Hecht из Ганновера, считающийся одним из лучших музыкантов в своем направлении в Европе. Чтобы замкнуть список музыкантов, принимавших участие в этих магических вечерах, стоит упомянуть о восьми греческих женщинах на струнных инструментах, которых Klaus представил как "The Strings from Heaven." Действительно, Klaus Meine и немка Cäthe представили просто потрясающую версию "In Trance". Cäthe, этим летом выпустившая второй альбом "Verschollenes Tier", продемонстрировала всю свою харизму в этой нетленной классике 70-х. "Rock You Like A Hurricane", одна из самых популярных рок-песен SCORPIONS, сопровождалась потрясающей поддержкой аудитории и гостевым вокалом Johannes'а Strate из REVOLVERHELD, вступившего в вокальный бой с Klaus'ом Meine, а всемирный хит "Wind Of Change" получил A-HA-окраску благодаря голосу её лидера, Morten'a Harket'a, поднявшегося на сцену для её исполнения.

Два с половиной часа, что продолжались выступления, подарили немало завораживающих и захватывающих моментов (как, к примеру, соло на перкуссии), были исполнены самородки из безразмерного запаса хитов, среди которых "Still Loving You" и "Big City Nights", "No One Like You" и "When The Smoke Is Going Down", а также прекрасно принятые сюрпризы. Одним из сюрпризов стало исполнение песни "When You Came Into My Life", в которой Rudolf Schenker сыграл на ситаре, а сам трек был впервые представлен на концерте. То же самое можно сказать и про концертную премьеру "Where The River Flows" и "Passion Rules The Game". И в этом акустическом марафоне крайне сложно выделить что-то особенным образом, но одно становится предельно ясно: SCORPIONS явно наслаждались таким музыкальным путешествием по своей музыкальной карьере. Также стало ясно, что и рок-композиции, и баллады прекрасно демонстрируют свой класс и стиль в акустических аранжировках. Мелодии не потеряли своей бессмертной структурной составляющей, а качество исполнения в очередной раз доказало, что SCORPIONS были благословлены, и, похоже, в этот раз это сделали боги Олимпа.

Выход "MTV Unplugged" запланирован в 50 странах, он обещает стать ещё одним успехом в бесконечной саге SCORPIONS. Кроме того, Katja von Garnier сняла документальный фильм "Big City Nights", который сначала будет показан в кинотеатрах, а потом выпущен на DVD.

SCORPIONS To Release 'MTV Unplugged' In November



scorpionsmtvunplugged_600




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 4 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 окт 2013
Великий респект этой команде,последние альбомы шедевральные......на сколько же ещё их хватит ? Надеюсь надолго !!!
25 окт 2013
Отлично мега-супер, давно фанатею, все их идет на ура, выпускайте все ,чем больше, тем лучше.)
25 окт 2013
Присоединяюсь к предыдущим постам! Scorpions forever! Не перестаю восхищаться этой группой, этими музыкантами! ....И пусть ежегожно приезжают к нам с прощальными или любыми другими шоу, пока живы и могут дарить людям музыку! ....Последним шоу с оркестром в Крокусе остался очень доволен!
26 окт 2013
Решил глянуть запись прошедшего концерта в крокусе на ютубе... в результате посмотрел весь концерт. Вокал очень крут. Жаль что не поехал на них.

просмотров: 8493

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом