Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новое видео U.D.O. 42
*SCORPIONS «добились больших успехов» с новым альбомом во вре... 24
*Бивис и Баттхед возвращаются! 24
*UDO DIRKSCHNEIDER заявил, что будет исполнять песни ACCEPT в... 23
*Музыканты TESTAMENT, KATAKLYSM, HAMMERFALL, KILLSWITCH ENGAG... 16
[= ||| все новости группы



*

Scorpions

*



15 июл 2020 : 
Вокалист SCORPIONS: «Мы сосредоточились на роковой стороне»

7 июл 2020 : 
Профессиональное видео с выступления SCORPIONS

6 июл 2020 : 
SCORPIONS «добились больших успехов» с новым альбомом во время карантина

2 июл 2020 : 
Выходят фигурки SCORPIONS

28 июн 2020 : 
Профессиональное видео с выступления SCORPIONS

26 июн 2020 : 
Вокалист SCORPIONS: «У нас очень много отличного материала»

21 июн 2020 : 
35 лет с момента выхода SCORPIONS World Wide Live

21 июн 2020 : 
Профессиональное видео с выступления SCORPIONS

14 июн 2020 : 
Профессиональное видео с выступления SCORPIONS

7 июн 2020 : 
Профессиональное видео с выступления SCORPIONS

25 май 2020 : 
Профессиональное видео с выступления SCORPIONS

22 май 2020 : 
Выступления SCORPIONS в Лас-Вегасе перенесены

18 май 2020 : 
Профессиональное видео с выступления SCORPIONS

17 май 2020 : 
SCORPIONS хотят воссоздать старую атмосферу на предстоящем альбоме

16 май 2020 : 
Вокалист SCORPIONS о Литтл Ричарде

13 май 2020 : 
Хит SCORPIONS написан ЦРУ?

30 апр 2020 : 
Вокалист SCORPIONS о сложностях работы дома

29 апр 2020 : 
Новая песня SCORPIONS

26 апр 2020 : 
Профессиональное видео с выступления SCORPIONS

25 апр 2020 : 
Концертное видео SCORPIONS 1979 года

21 апр 2020 : 
Вокалист SCORPIONS: «У нас уже много песен для нового альбома»

20 апр 2020 : 
Вокалист SCORPIONS о пандемии

17 апр 2020 : 
Документальные ролики про Savage Amusement SCORPIONS

12 апр 2020 : 
Профессиональное видео с выступления SCORPIONS

6 апр 2020 : 
SCORPIONS об альбоме "Animal Magnetism"

5 апр 2020 : 
Вокалист SCORPIONS: «Такое ощущение, будто мы смотрим научно-фантастический фильм 80-х годов»
Показать далее
| - |

|||| 13 май 2020

Хит SCORPIONS написан ЦРУ?



*
zoom
*
* *
Вокалист SCORPIONS Klaus Meine ответил на вопрос в программе "Trunk Nation" о том, была ли песня "Wind Of Change" написана ЦРУ. Meine и его коллеги по группе всегда утверждали, что написали эту песню после фестиваля Мира в Москве, где они играли вместе с BON JOVI и MÖTLEY CRÜE.

Теорию о том, что "Wind Of Change" на самом деле написали в ЦРУ для пропаганды в конце холодной войны, впервые озвучили в 8-серийном фильме, который также называется "Wind Of Change", выпущенном в эфир одиннадцатого мая.

Продюсерами фильма выступали Crooked Media и Pineapple Street Studios, ведущим выступал журналист New Yorker Patrick Radden Keefe, сказавший, что начал расследование этой истории после того, как из вторых рук услышал от друга, работавшего в ЦРУ, что "Wind Of Change" на самом деле была написана в ЦРУ, чтобы способствовать переменам на территориях ныне бывшего Советского Союза.

На вопрос о том, откуда вдруг появились такие слухи, Klaus ответил:

«Ранее в этом году я общался с Patrick'ом Keefe'ом. Он специально приехал из Нью-Йорка в Германию для того, чтобы пообщаться со мной. И Matthias позднее говорил с ним по телефону, полагаю, как-то так. И разговор был о фестивале Мира в Москве, о "Wind Of Change", всё в таком духе. Он пишет для печатных изданий, таких как New Yorker, и прочих — он отличный парень, вызывающий симпатию, правда весьма милый парниша. И в середине интервью он говорит: "Klaus, а вы слышали историю о том, что "Wind Of Change" был написан ЦРУ?" И я аж зашёлся от смеха — я прям закашлялся от такого предположения. Я ответил ему: "Итак, мой друг, так вы кем считаете того, с кем проводите интервью, — автором или шпионом?" (смеётся). Это же какая-то дичь. И потом я узнал, откуда растут ноги. Всё было ради подкаста, релиз которого был намечен на май, и который как раз наступил.

Эти ребята очень профессиональны и очень креативны, и всё то, что они сделали, весьма напоминает продукцию Netflix, не так ли? Так всё получилось. Это подкаст, он привлечёт множество людей. Это увлекательная идея, это развлекательная идея, но она не имеет ничего общего с правдой».

Meine продолжил и сказал, что сначала подумал, что Keefe пошутил:

«Но когда он сказал мне о ЦРУ, я вдруг понял, что он очень серьёзен на этот счёт, он потратил много времени, чтобы к этому дойти, и в итоге дошёл до автора "Wind Of Change". Я подумал, что это просто смешно, и рассмеялся. Это очень увлекательная и правда безумная история, но, как я уже сказал, она не имеет ничего общего с правдой. Как вы там любите говорить в Америке — это фейковые новости!»

Keefe в одном из интервью рассказал о том, почему решил поднять эту тему:

«Это история, которая простирается через музыкальные жанры, границы и периоды истории. Поэтому для меня было важно, чтобы вы слышали музыку — и акценты, и голоса, и судили сами, кто может лгать, а кто говорит правду. Мне было так весело заниматься этой сумасшедшей историей в течение года, исследовать мрачные пути истории холодной войны и сделать почти сотню интервью в четырёх странах с рокерами и шпионами».

Tommy Vietor, один из основателей Crooked Media, добавляет:

«Мы знаем, что ЦРУ спонсировали культурные события в 1950-е и 1960-е. Они оплатили фильмы по Оруэллу — "1984" и "Скотный двор". Они спонсировали европейский тур Бостонскому Симфоническому Оркестру. Почему бы тогда не помочь немецкой группе написать мощную балладу, которая уронит железный занавес? И пока ЦРУ свято хранит свои секреты, Patrick — один из лучших журналистов-расследователей и писателей своего поколения, и никто лучше него не сможет докопаться до правды!»

SCORPIONS



Like!+6Dislike!-11


КомментарииСкрыть/показать 43 )

Flaming


13 май 2020, 19:55
Ну начинается.
Железный занавес и прочая чебурахня.
Песня вышла синглом в 91-м, альбомно в 90-м.
Железный занавес в эти годы существовал только в самых отмороженных, северокорейских мозгах.
Стена уж год как упала. И уотерсовская и настоящая.

HELLECTOR


13 май 2020, 20:12
А Nothing Else Matters - это от ФБР. Инфа 100%

Flaming


13 май 2020, 20:18
В те годы всё ЦРУ занималось исключительно сочинением репертуара группы Кино.
Думаю у них не было времени отвлекаться.

hansi_hrb


13 май 2020, 20:21
Да, кино и ГО.

Dem0niac


13 май 2020, 20:41
Вопрос, кто спонсирует группу Rosa Infra...

Blackout 74


13 май 2020, 20:48
Клауса песня и точка, занимаются ерундой.

Dr_Sexy


13 май 2020, 21:01
+15 шекелей всем выше

Rutger


13 май 2020, 21:12
Зачем так грубо - написан? Достаточно намекнуть, забросить идею через продюсеров и лейблы, пообещать печенек.

Kiskenbassker


13 май 2020, 21:40
@Зачем так грубо - написан? Достаточно намекнуть, забросить идею через продюсеров и лейблы, пообещать печенек.@

И еще печенек за то, чтобы это была баллада, за запоминающийся припев, и за то, чтобы другие песни на альбоме сильно ее не оттеняли.

sibterminator


13 май 2020, 21:43
"Вопрос, кто спонсирует группу Rosa Infra..." - Бильбильберский клуб, очевидно жы!
Со зыс из наше пороже, ливинг фор томорров!

Orthodox


13 май 2020, 21:51
Сейчас вылезет ufx и авторитетно объяснит, что всё было написано КГБ и лично Путиным))

HELLECTOR


13 май 2020, 21:53
Не, ну путен мог только на Лулу набубнить.
ufx, сорри, я не мог сдержаться)

Flaming


13 май 2020, 22:07
Да не, путен так доставляюще бы не набубнил, тож Лу Рид, сцуко.
А пу-бубнеж все и так еженедельно слушают, да фанов что-то не видать)

Alice Malign


13 май 2020, 22:36
>>> А Nothing Else Matters - это от ФБР. Инфа 100%

ФБР не может быть, им нет никакого дела до внешних угроз. АНБ или РУМО скорее.

HELLECTOR


13 май 2020, 22:38
Nothing Else Matters - это внутренняя угроза

Svarg_1349


14 май 2020, 03:41
Не скажу за скорпов, но аккаунт под никнеймом HELLECTOR точно ведут люди из ЦРУ, который подконтролен ГосДепу. Инфа сотка.

Rrobb


14 май 2020, 07:42
А ковид придумали рептилоиды. Блин, как же все таки людям нечем заняться. Какую чушь не запусти, годами будут обсасывать. Да еще и секта возникнет, на подобии "Маккартни на самом деле мертв".

rassol


14 май 2020, 09:06
Не, на самом деле все песни Scorpions написал Егор Летов в соавторстве с Олегом Газмановым. Отвечаю!

HELLECTOR


14 май 2020, 09:17
Svarg_1349

Песков? Захарова? Соловьёв? Кто из этих %№& ты?

gravitgroove


14 май 2020, 10:51
Наше телевиденье точно не суверенно. Вот о чем говорить надо. Куда не плюнь - везде интерпритации северо-американского зомбо ящика - начиная с "Поле Чудес" Листьева/Якубовича. Вот в этом точно можно не сомневаться. Вообще ни грамма своего нет, совершенно. Канал "культура"? Последний оплот, ну и то уже неахти. Все продано, все по лицензии.

Ну а про хиты - сколько уж там было слухов что Машина Времени - это все агенты КГБ с майором Макаревичем для выявления маргиналов на дискотеках, или наоборот, что "хотим перемен" ВИА Кино написан скурвившимя в филиал ЦРУ отделом КГБ.

Nord61


14 май 2020, 14:19
Ну да, СССР наебнулся из-за пауэр-баллады, а не из-за нежизнеспособной экономической системы, управляемой некомпетентными маразматиками. facepalm

HELLECTOR


14 май 2020, 15:06
Nord61

Молодец

hansi_hrb


14 май 2020, 15:41
Ну да, СССР наебнулся из-за пауэр-баллады, а не из-за нежизнеспособной экономической системы, управляемой некомпетентными маразматиками. facepalm


что за бред?. Конечно из -за баллады. Ну может еще из-за петросяна.

timekiller61


14 май 2020, 15:52
ЦРУ оказывается -отличные шлягеры-хиты умело писать-а какой хит КГБ в ответку накорябало?

Nord61


14 май 2020, 16:28
"ЦРУ оказывается -отличные шлягеры-хиты умело писать-а какой хит КГБ в ответку накорябало?"

Чекисты целую россыпь хитов накорябали. Ласковый май, Комбинация, На-На - тысячи их...

Orthodox


14 май 2020, 16:36
timekiller61, так ведь все поздние тексты Цоя же))

hansi_hrb


14 май 2020, 17:30
Чекисты целую россыпь хитов накорябали. Ласковый май, Комбинация, На-На - тысячи их...


кстати полез в гугл и оказывается нана еще до сих пор выступают и записывают альбомы.

rassol


14 май 2020, 19:21
"нана еще до сих пор выступают и записывают альбомы"

Ну так Алибасов крота ёбнул и выжылъ! Вот как старый кротохлёб даст дубу - "На-на" и закончится.

and3223r


14 май 2020, 19:37
"Вот как старый кротохлёб даст дубу..."
С куя ли? Повысит градус, ёбнет Тирет Турбо, и ещё заход на пятилетку... Крот его только разогрел.

rassol


14 май 2020, 19:41
ВНАТУРЕ!!!!!!

and3223r


14 май 2020, 19:50
hansi_hrb
"Ну может еще из-за петросяна."

Правильно. Потому Задорнов и был признан лжепророком, а Петросян пошёл в гору. Ведь что такое СКОРПИОНЗ по Задорнову?
СКО - сколоты, Р - Ра, бог солнца, ПИОНЗ - пизда ООН и заморским пиндосам. Не сбылось...

hansi_hrb


14 май 2020, 20:06
СКО - сколоты, Р - Ра, бог солнца, ПИОНЗ - пизда ООН и заморским пиндосам. Не сбылось...


класс)))

gravitgroove


14 май 2020, 20:08
- "ЦРУ оказывается -отличные шлягеры-хиты умело писать-а какой хит КГБ в ответку накорябало?"

Ну так почти весь ...And Justice for All?
Ты же вкурсе, почему этому альбому не дали выйграть Грэмми? Успели открыть досье! Потому что Хэтвилд - это поволжский немец, чьи родители были переброшены в США из СССР в момент ВМВ-2 в качестве двойных агентов для шпионажа и размножения прослойки общества, которая будет заслуженными личностями, в последствии имеющая возможность расшатывать систему изнутри своими посылами. Тоже самое с ансамблем Rage against the machine.

HELLECTOR


14 май 2020, 20:18
gravitgroove

Опять укол пропустил

gravitgroove


14 май 2020, 20:25
Мне казалось, тут люди шутят, не? Или тебя просто бомбит от одной мысли, что Металлика могут хуесосит своих же политиканов? ))
Не, ну ты можешь язвить дальше в отношении меня, мне пох, если честно.

ufx


14 май 2020, 20:54
На редкость нормальная реакция на новость. И главное, почти нет хомячков, а если и есть, то не пишут по методичке.

ufx


14 май 2020, 23:33
Orthodox. Тебя списали уже. Это заметно.

Svarg_1349


15 май 2020, 00:08
Хеллектор в юмор уже давно не может. Годы и возраст дают о себе знать как-никак.

Nepalcev


15 май 2020, 07:09
(гач, тормози с синькой. То короткую ветку квадратно-гнездовым три часа читаешь, то сам с собой переписываешься...)

Забавный анекдот. Вот почему Клаус берет носит. Поди полковник уже.))

HELLECTOR


15 май 2020, 09:10
gravitgroove, Svarg_1349

Если вы шутили, то я старчески извиняюсь

Svarg_1349


15 май 2020, 20:50
"Если вы шутили, то я старчески извиняюсь"

Совсем другой разговор.

ufx


17 май 2020, 23:59
Нехуйцев, ты сам-то понял, что написал?

Nepalcev


18 май 2020, 06:40
Главное, что ты понял. гач, сука, смышленыш.))