Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Rainbow

*



25 окт 2023 : 
RONNIE ROMERO заявил, что его время в RAINBOW подошло к концу

24 июн 2023 : 
Новая фотокнига о RAINBOW выйдет осенью

1 май 2023 : 
JOE LYNN TURNER — о последних концертах RAINBOW: «Там не было искры»

27 апр 2023 : 
Бывший вокалист RAINBOW благодарен RITCHIE BLACKMORE'у за свою карьеру

30 янв 2023 : 
Вокалист RAINBOW: «Я дважды намеревался наложить на себя руки»

28 ноя 2022 : 
Новая книга о RAINBOW выйдет весной

3 окт 2022 : 
Клавишник RAINBOW сравнил RITCHIE BLACKMORE'а с котом

19 сен 2022 : 
RONNIE ROMERO ответил JOE LYNN'y TURNER'y

21 апр 2022 : 
Вокалист RAINBOW — о нынешнем статусе группы

23 апр 2021 : 
Бывший клавишник RAINBOW — о работе с RITCHIE BLACKMORE'ом и STEVE'ом VAI'ем

12 янв 2021 : 
Вокалист RAINBOW пояснил за свои слова

7 янв 2021 : 
Вокалист RAINBOW: «Одна группа не по мне!»

28 дек 2020 : 
Вокалист RAINBOW: «Я чертовски устал от этого грязного музыкального мирка. С рождеством!»

25 ноя 2020 : 
А RAINBOW ещё живы? Отвечает вокалист

30 июл 2020 : 
GRAHAM BONNET о своём участии в RAINBOW: «Позже я узнал, что потерял кучу денег, играя в этой группе»

23 май 2020 : 
Мастхэв для фанатов RAINBOW

10 мар 2020 : 
JOE LYNN TURNER: «RITCHIE BLACKMORE просто дурачит людей нынешним RAINBOW»

23 июл 2019 : 
Видео с выступления RAINBOW

13 июн 2019 : 
Видео с выступления RAINBOW

11 июн 2019 : 
Видео с выступления RAINBOW

17 май 2019 : 
Новый сингл RAINBOW

5 май 2019 : 
Новый сингл RAINBOW выйдет в мае

12 апр 2019 : 
RAINBOW выпустит новый сингл весной

17 июл 2018 : 
Редкое видео RAINBOW

10 июн 2018 : 
Концертное видео RAINBOW

16 апр 2018 : 
RAINBOW в Хельсинки
Показать далее
| - |

|||| 3 ноя 2012

DOOGIE WHITE проясняет причины ухода из RAINBOW



zoom
Известный шотландский певец Doogie White, который работал в составах RAINBOW, CORNERSTONE, YNGWIE MALMSTEEN, MIDNIGHT BLUE, PRAYING MANTIS и TANK, опубликовал следующее сообщение:

"С тех пор, как я покинул RAINBOW, прошло уже почти 16 лет, и я никогда и словом не обмолвился о причинах своего ухода. Я считаю, что это не касается никого, кроме меня и Ritchie.

С тем большим интересом (и приподнятыми бровями) я прослушал интервью, которое 27 октября дала Candice [супруга Ritchie и вокалистка BLACKMORE'S NIGHT] радиостанции WRCN. Я должен сказать, что для меня её версия событий, мягко говоря, неожиданна. Хотя я и не назван конкретно по имени, был сделан вполне понятный намёк на то, что именно я являлся причиной раздора в группе и шантажировал Ritchie в некоем финансовом плане на нашем последнем концерте.

Это шоу состоялось в Дании, в городке Эсбьёрг, а не на фестивале Sweden Rock, как сообщила Candy в интервью, и я очень хорошо помню события того времени. Я вспоминаю, что за день до концерта Ritchie, Cozy Powell [барабанщик] и я сидели, наслаждались красным вином, травили байки и прекрасно проводили время. Если бы кто-то сказал мне, что в течение 24 часов RAINBOW прекратит своё существование, я бы никогда этому не поверил. На следующий день мы сыграли вместе в футбол, как это делали обычно, и, с моей точки зрения, между мной и Ritchie было всё хорошо.

Я не могу говорить от имени любых своих коллег по группе, я говорю только за себя, а они смогут высказаться отдельно, если, конечно, пожелают.

Так вот, никогда в жизни я не просил Ritchie, его менеджеров или кого-либо ещё из команды RAINBOW об увеличении своего гонорара. Сама идея о том, что я был в должном положении, чтобы 'шантажировать' Ritchie совершенно абсурдна и смешна. В конце концов, мы все играли в ЕГО группе.

По поводу будущего RAINBOW, на тот момент времени, Ritchie и я обсуждали идею записать новый альбом по окончанию американского тура в 1997 году. Правда, сначала он должен был обязательно закончить работу над сольным альбомом Candy, как он сам мне и сказал. Я припоминаю, что даже привёз на шоу в Эсбьёрге и передал ему свои кассеты с новыми идеями для песен. В конце концов, большинство из них вы можете услышать на втором альбоме CORNERSTONE 'Human Stain'.

Я очень хорошо помню наш диалог с Ritchie после шоу, и я очень хорошо помню причины, по которым я на месте не подписал предлагавшийся мне наскоро переделанный контракт на дальнейшую работу. Эти причины были важны тогда, оставались они важными и по моему возвращению в Лондон (между прочим, я вернулся в Лондон сам по себе и вовсе не прилетел на самолёте пьяным с другим членом группы, на что был сделан намёк в интервью). Эти причины должны остаться личным делом между Ritchie и мной, и я считаю, что они не подлежат разглашению, даже несмотря на глупые обвинения, которые я наблюдаю.

Ещё раз, чтобы поняли все - Ritchie всегда относился ко мне справедливо. Я всегда получал свою зарплату вовремя и у меня никогда не было никаких проблем или споров с ним. Я всегда буду помнить и ценить тот шанс, который он дал мне как музыканту. Я надеюсь, что я вернул долг, отрабатывая на сцене с RAINBOW для фэнов каждый вечер на максимуме своих возможностей.

Даже после того, как я ушёл из группы, Ritchie несколько раз помогал мне в некоторых деловых вопросах моей карьеры. Я бесконечно благодарен ему за это. Единственное, что я хотел получить от Ritchie было время: чуть больше времени, чтобы создать вместе с ним ещё немного прекрасной музыки.

Я думаю, что единственной причиной по которой RAINBOW прекратили и, в ближайшем будущем, вряд ли возобновят свой творческий путь было, есть и будет собственное желание Ritchie заниматься чем-то другим... то есть, BLACKMORE'S NIGHT.

Мне кажется, что он счастлив в этой группе. Я счастлив в своих новых группах. Я желаю ему только хорошего и надеюсь, что он желает мне того же. Ни я, ни Ritchie не будем слишком беспокоится по поводу этого странного интервью. И вы тоже не должны."

Послушать интервью Ritchie Blackmore'a и Candice Night можно ниже.





Video below: Doogie White performing with RAINBOW in Dusseldorf, Germany in 1995






Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 11 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

3 ноя 2012
Лично для меня RAINBOW умер сразу после ухода Дио, что случилось из за того же эгоиста Блэкмора.
3 ноя 2012
мне показалось "DOOGIE WHITE петросянит..."
3 ноя 2012
жаль что Ричи тогда не захотел продолжать Rainbow. я считаю Stranger In Us All одним из лучших альбомов Радуги и уверен, что Дуги с Ричи могли бы написать еще много хорошей музыки.
3 ноя 2012
Согласен с предыдущим комментатором.
3 ноя 2012
Дуги конечно хороший вокалист, но он всего лишь копирует Дио, как мне кажется. С Тернером альбомы мне больше запомнились, чем с Дуги. Особенно Bent Out Of Shape. Ну а настоящий Rainbow - это естественно первые три альбома. Жаль уже не бывать реюниону Ричи с Великим Дио.
3 ноя 2012
Очень дипломатичный человек. Уважение.
3 ноя 2012
политик прям-таки. Молодец, дерьмом никого не облил.
3 ноя 2012
Rainbow, на мой взгляд, лучшая хард-рок группа, которая существовала. Если Ричи когда-нибудь создаст ещё один альбом этой группы, для меня это будет событие значительно важнее реуниона Саббатов и (фантазирую) Зеппелинов. Интересен факт, что, не смотря на тяжёлый характер Ричи, все экс-вокалисты Rainbow с уважением и благодарностью отзываются о нём. Он "дал путёвку в жизнь" многим прекрасным музыкантам.
4 ноя 2012
своевременно заговорили о распаде Rainbow
4 ноя 2012
Согласен с Flashback. Ричи реально раскрутил многих музыкантов, начиная от Ковэрдейла и заканчивая Дуги Уайтом. Особенно я поразился, когда он пару лет назад смотрел свои старые счета, и увидел что недоплатил Гремму Бонетту - незамедлительно вернул ему долг. Несмотря на сложнейший характер Ричи вызывает у меня колосальное уважение. И что правда - редко кто о нем из бывших коллег плохо отзывается - просто типа "сложный человек" и все такое... Ведь даже идею Still of the Night он подарил Ковру, когда играл еще в Deep Purple (73-75) - мол держи пацан, вдруг пригодится...-
4 ноя 2012
Я думаю Тони Кэйри мало хорошего о нем сказал бы, особенно из-за раскаленной кочерги, которую он ему подсунул. В книге "Ловец Радуги" много забавных случаев "сложного" характера Ритчи описано.

просмотров: 10696

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом