Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 27
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Rush

*



29 фев 2024 : 
Пенное от басиста RUSH

17 фев 2024 : 
FRANK BELLO исполняет RUSH

9 фев 2024 : 
Барабанщик SYMPHONY X исполняет RUSH

20 янв 2024 : 
ALEX LIFESON: «Без Нила никакого RUSH»

15 янв 2024 : 
Финальная книга Нила Пирта выйдет весной

15 янв 2024 : 
Гитарист RUSH о воссоединении: «Вообще ничего не планируется»

9 янв 2024 : 
MIKE PORTNOY, FRANK BELLO и JASON BITTNER выступили на концерте памяти Нила Пирта

8 янв 2024 : 
GEDDY LEE о том, как после кончины Нила Пирта ему начали поступать предложения от других барабанщиков

23 дек 2023 : 
Вокалист RUSH: «А ведь в Германии что-то такое уже было...»

16 дек 2023 : 
GEDDY LEE: «Сведение — это смерть надежды»

13 дек 2023 : 
GEDDY LEE о раздражении участников RUSH, когда их называли претенциозными

11 дек 2023 : 
GEDDY LEE о самом сложном разговоре участников RUSH

10 дек 2023 : 
Вокалист RUSH: «Люди хотели бы, чтобы мы продолжали работать»

9 дек 2023 : 
Вокалист RUSH о возможности появления новой музыки

6 дек 2023 : 
Нереализованные треки вокалиста RUSH

5 дек 2023 : 
GEDDY LEE: «Мы обсуждали с Alex'ом поиск барабанщика»

3 дек 2023 : 
GEDDY LEE рассказал о двух найденных сольных песнях

2 дек 2023 : 
Гитарист RUSH выпускает усилители

1 дек 2023 : 
GEDDY LEE готов к сотрудничеству с ALEX'ом LIFESON'ом: «Мы планируем сочинить несколько песен»

25 ноя 2023 : 
GEDDY LEE: «Я был слишком эгоистичен в отношении Нила»

24 ноя 2023 : 
GEDDY LEE: «Alex первым прочитал мою книгу»

23 ноя 2023 : 
GEDDY LEE: «Самой сложной песней RUSH для меня была...»

22 ноя 2023 : 
GEDDY LEE о финальной встрече с барабанщиком RUSH

21 ноя 2023 : 
PAUL MCCARTNEY предлагал GEDDY LEE и ALEX LIFESON сообразить на троих

20 ноя 2023 : 
Вокалист RUSH о наркотиках

19 ноя 2023 : 
ROBERT TRUJILLO о двух днях с GEDDY LEE
Показать далее
| - |

|||| 11 дек 2023

GEDDY LEE о самом сложном разговоре участников RUSH



zoom
В рамках тура "My Effin' Life In Conversation" в театре Auditorium в Чикаго, штат Иллинойс, басист/вокалист RUSH Geddy Lee рассказал о своей глубокой дружбе с коллегами по группе — Нилом Пиртом и Alex'ом Lifeson'ом:

«Нил нашёл смысл в отношениях со мной и с Alex'ом, и это было невероятно приятно. Я могу на пальцах одной руки пересчитать количество серьёзных разногласий, которые у нас когда-либо возникали.

Думаю, самый сложный разговор у нас состоялся, когда Нил принял решение уйти на покой. Потому что Alex тогда перенёс очень серьёзную операцию. В течение последних двух туров Alex страдал, но никому не говорил об этом. У него были проблемы с кишечником и очень сильный артрит. Это очень сильно сказывалось на его руках и способности играть. Поэтому он обратился за лечением, и ему провели очень серьёзную операцию.

Это было в 2014 году. И Нил вдруг, ни с того ни с сего, сказал: "Нам нужно встретиться". Мы спросили: "Хорошо. Когда?" Он ответил: "На следующей неделе. Я буду в городе". Мы сказали: "Ну да, но Lerxst'у [прозвище Alex'a] только что сделали операцию".

И он настоял на том, чтобы это было именно тогда. И это было на него не похоже. Так что я знал, что он что-то задумал. И вот мы встретились в ресторане, где всегда обедали, и с нами был наш менеджер. Он вошёл и сказал, что больше не хочет гастролировать: "Я знаю, что вы планируете турне, но я думаю, что мне нужно позаботиться о своей новой семье дома". Потому что он прошёл через ад в 1997 году, когда потерял свою дочь. Через 10 месяцев он потерял жену. А потом он стал странствовать, как вы все знаете, если читали его книгу "Ghost Rider".

Он прошёл через ад. Никому не пожелаешь такого. Но он заново открыл свою любовь к игре и вернулся к нам в 2002 году. И все эти годы он был потрясающим партнёром и играл просто великолепно. Он заново изобрёл свой барабанный стиль. В его жизнь вернулся драйв. Но тогда он сказал: "Думаю, мне пора заканчивать". И это был тяжёлый разговор. Он посмотрел на Alex'a и спросил: "Алекс, что ты думаешь?" А Элу сделали операцию за неделю до этого, и ему было не очень комфортно. Он сказал: "Слушай, Нил, я не знаю, сколько туров у меня осталось из-за моих проблем. Но я бы очень хотел провести ещё один". И Нил посмотрел на меня и сказал: "Чёрт". У него не было ответа на этот диалог. Он сказал: "Перед встречей я сказал себе одну вещь: если Alex достаточно сильно захочет участвовать в этом туре, я соглашусь". И он согласился, но он не был рад этому. Он вернулся в отель и сообщил мне в электронном письме, которое он отправил некоторое время спустя: "Я думаю, что я, должно быть, сказал "чёрт" шестьсот раз в тот день в своём номере. Теперь у меня другой взгляд на вещи. Вместо того чтобы уйти на покой, я смирился с тем, что буду участвовать в туре, и я смирился с тем, что это будет лучший тур, который мы только сможем провести". И на этом всё закончилось. Больше мы об этом не упоминали».

Geddy также поведал о последнем туре RUSH, который завершился в августе 2015 года в "Forum" в Лос-Анджелесе:

«К тому времени, когда тур подошёл к концу, наши отношения стали напряжёнными. Потому что с каждым последующим концертом, который приближал конец тура, Нил становился всё счастливее, а мы с Alex'ом — всё менее радостными. Поэтому последний концерт был странным. Мы играли от души в Лос-Анджелесе на том концерте. Я спросил его: "Может, ты выйдешь и поклонишься? Возможно, это будет наш последний концерт". Он ответил: "Нет, я так не делаю. Я не перейду эту невидимую черту". Мы ответили: "Хорошо". Но он всё равно это сделал, потому что не смог удержаться. Он выбрался из-за установки. Он обнял нас, и мы вместе поклонились. Но после этого шоу всё было очень странно, потому что мы не говорили об этом. Он отправился в свою гримёрку, где царили оживление и праздник, а мы пошли повидаться со всеми нашими друзьями и притворились, что тоже оживлены и празднуем. Но домой мы вернулись в очень грустном настроении, и я, признаюсь честно, был обижен. Я был обижен, потому что мне нравилось это турне, и я хотел провезти его по всему миру, а он согласился только на это количество концертов и не хотел уступать. А потом, кажется, месяца через три мы снова начали общаться по электронной почте, потому что нам нужно было закончить работу над концертным альбомом, над видео из тура "R40". И я помню, как написал: "Чувак, я только что послушал твоё барабанное соло. Это было просто офигенно. В какой вечер ты его сыграл?"

И тут словно открылись шлюзы, и мы начали разговаривать. Он сказал: "Не могу поверить, что ты это говоришь. Я весь тур думал, нравится ли кому-нибудь моё барабанное соло". Серьезно? Я смотрел соло на барабанах каждый вечер. Как он мог подумать, что я не был в восторге от него каждый вечер? Но он начал изливать душу: "Я очень счастлив сейчас. У меня новая жизнь". И я подумал: "Что же я за друг такой, который может отказать ему в этом после всего, через что он прошёл?"

И этот разговор стал исцеляющим. Я стал двигаться вперёд, я принял ситуацию и стал лучше его понимать. А потом, конечно, судьба сыграла с ним ужасную шутку, и в сентябре 2016 я получил от него электронное письмо, которое он отправил мне, Алексу и нашему менеджеру, что у него опухоль мозга, и это было что-то из серии: "Вот это да. Что теперь?" И это не имело значения — ничто уже не имело значения. И мы старались быть ему полезными. А он был силён как бык, поэтому ему дали 18 месяцев, а он продержался три с половиной года».




Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).



Сообщений нет

просмотров: 853

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом