Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Rush

*



29 фев 2024 : 
Пенное от басиста RUSH

17 фев 2024 : 
FRANK BELLO исполняет RUSH

9 фев 2024 : 
Барабанщик SYMPHONY X исполняет RUSH

20 янв 2024 : 
ALEX LIFESON: «Без Нила никакого RUSH»

15 янв 2024 : 
Финальная книга Нила Пирта выйдет весной

15 янв 2024 : 
Гитарист RUSH о воссоединении: «Вообще ничего не планируется»

9 янв 2024 : 
MIKE PORTNOY, FRANK BELLO и JASON BITTNER выступили на концерте памяти Нила Пирта

8 янв 2024 : 
GEDDY LEE о том, как после кончины Нила Пирта ему начали поступать предложения от других барабанщиков

23 дек 2023 : 
Вокалист RUSH: «А ведь в Германии что-то такое уже было...»

16 дек 2023 : 
GEDDY LEE: «Сведение — это смерть надежды»

13 дек 2023 : 
GEDDY LEE о раздражении участников RUSH, когда их называли претенциозными

11 дек 2023 : 
GEDDY LEE о самом сложном разговоре участников RUSH

10 дек 2023 : 
Вокалист RUSH: «Люди хотели бы, чтобы мы продолжали работать»

9 дек 2023 : 
Вокалист RUSH о возможности появления новой музыки

6 дек 2023 : 
Нереализованные треки вокалиста RUSH

5 дек 2023 : 
GEDDY LEE: «Мы обсуждали с Alex'ом поиск барабанщика»

3 дек 2023 : 
GEDDY LEE рассказал о двух найденных сольных песнях

2 дек 2023 : 
Гитарист RUSH выпускает усилители

1 дек 2023 : 
GEDDY LEE готов к сотрудничеству с ALEX'ом LIFESON'ом: «Мы планируем сочинить несколько песен»

25 ноя 2023 : 
GEDDY LEE: «Я был слишком эгоистичен в отношении Нила»

24 ноя 2023 : 
GEDDY LEE: «Alex первым прочитал мою книгу»

23 ноя 2023 : 
GEDDY LEE: «Самой сложной песней RUSH для меня была...»

22 ноя 2023 : 
GEDDY LEE о финальной встрече с барабанщиком RUSH

21 ноя 2023 : 
PAUL MCCARTNEY предлагал GEDDY LEE и ALEX LIFESON сообразить на троих

20 ноя 2023 : 
Вокалист RUSH о наркотиках

19 ноя 2023 : 
ROBERT TRUJILLO о двух днях с GEDDY LEE
Показать далее
| - |

|||| 18 ноя 2023

GEDDY LEE о важности обсуждения конфликта в Израиле



zoom
GEDDY LEE в интервью The National объяснил, почему ему и коллеге по группе, Alex'у Lifeson'у, было важно высказаться о конфликте между Израилем и Палестиной:

«Это был болезненный, ужасный момент в современной истории, и я, как человек, который является евреем - а эти события произошли с еврейским народом - поэтому и Alex, и я считаем важным проявить чувство страдания, которое мы испытываем, наблюдая за происходящим, что можно назвать одним из самых ужасных массовых убийств еврейского народа со времен Второй мировой войны.

Это сложный вопрос. Я не тот человек, который хочет быть представителем израильской политики; дело не в этом. Это был естественный порыв: "Ого. Это ужасная ситуация, которую мы наблюдаем". И на это по-прежнему страшно смотреть».




Like!+4Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 20 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 ноя 2023
Палестинцев уже погибло раз в 10 больше, а Гедди всё носится со своими еврейчиками. И вообще, ему стоило бы переслушать один альбом собственной группы:

They shoot without shame
In the name of a piece of dirt
For a change of accent
Or the color of your shirt

Better the pride that resides
In a citizen of the world
Than the pride that divides
When a colorful rag is unfurled
Like!9  Dislike!11
19 ноя 2023
Гепард, не наезжали бы на Израиль, не погибло бы ни одного.
Like!14  Dislike!8
19 ноя 2023
Когда немцы устраивают геноцид — то они фашисты, когда геноцидят сионисты — то это другое. Двойные стандарты таки рулят! Слава небесному Ершалаиму!
Like!8  Dislike!11
19 ноя 2023
СтаканМарьиванны, угу, геноцидят, да. Галопередол, 10 кубиков.
Like!8  Dislike!8
19 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, по Тель-а-визору сказали, на евреев напали, угу.
Like!5  Dislike!11
19 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, надеялся на более сложное парирование, но, видимо, аргументы все закончились.
Like!4  Dislike!8
19 ноя 2023
СтаканМарьиванны, всю свою позицию с аргументами я выразил в новости от 15 октября, ты там тоже засветился, однако мне даже не пытался парировать, почему?. В этой новости ты поначалу не пытался выразить никакой позиции, начав с оскорблений как самого Гедди, так и используя пейоратив в сторону евреев своим комментарием "Жидди Ли" - твой остроумный коммент оперативно потерли, зря - лучше бы больше людей знали, что в твоей голове. Ты желаешь к этому оскорблению получить аргументы? Или к "геноциду сионистов"? Я очень надеюсь, что ты не какой-то злой человек, а пишешь подобное лишь от влияния информационного поля, в котором вырос и недостатка образования, в чем твоей вины нет. Что ж, постараюсь его восполнить:
Геноцид - действия, направленные на уничтожение народа. Какой народ стремится уничтожить Израиль? Палестинских арабов? Почему тогда он не уничтожает тех из них, кто проживает на территории самого Израиля, зачем он дает им гражданство, наделяя их политическими правами? Зачем тогда давать места в Кнессете (израильский парламент) арабским партиям, выступающим за физическое существование Палестины? Почитай, пожалуйста, про деятельность партий РААМ и ТААЛЬ. Я не спорю с тем, что в палестинских автономиях на территории Израиля не самые лучшие условия для жизни, но геноцидом, определение которого я тебе дал выше, это не является. Можешь привести для описания какой-то другой термин, "апартеид", например, да что это угодно, но это не геноцид, ибо Израиль эту самую Газу кормил, поил, снабжал энергий, работой и всем остальным, закручивая гайки лишь тогда, когда из Газы что-то прилетало. Называя это геноцидом, ты обесцениваешь это понятия, и кто-то может посчитать это оскорблением памяти его жертв. Часть евреев действительно хотела устроить геноцид, да только в сторону немцев после войны, почитай про Нокмим.
На всякий случай, скажу очевидную вещь - гибнут люди, не евреи, ни палестинские арабы, гибнут люди. Ты можешь подливать масла в огонь, выплевывая оскорбления в пользу одной или другой стороны в коментах или где ещё-либо, но ответь сам себе, кому от этого станет лучше? Не более продуктивным будет попытаться разобраться в истории вопроса, и в особенностях ближневосточных понятиях об этике и морали, в корне отличающей от нашей, (пост)христианской? Вторую щеку там не подставляют. После этого задай себе вопрос - что было бы, если бы арабы в 1947-м году не дали заднюю договорённостям с ООН по разделу Палестины, и не напали на едва созданное государство? Сколько бы тогда палестинских арабов погибло, если бы они продолжили диалог о более справедливом на их взгляд размежевании территории, а не хватались сразу за оружие?
В раскачивании маятника насилия виноваты обе стороны. Я не нахожу понимания того, что был нарушен соглашения в Осло или игнорированием Израилем арабской мирной инициативы (да, только предложена она была не Палестиной, а Лигой арабских государств, ведомой Саудовской Аравией). Но да - на Израиль напали, и не 7 октября 2023 года, а ещё в 1947 году. Гибнет ли мирное население в палестинских автономиях от действий Израиля? Да, гибнет. Гибнут представители ООН, гибнут журналисты, это ужасно. Но это тот случай (малая площадь страны, мало людей, экономика не может обеспечивать тыл долгое время в случае долгой войны и мобилизации населения), когда превышение самообороны - единственный способ её осуществления, а её поводом являются действия части палестинских арабов. Когда Израиль пуляет что-то в Газу, он предупреждает об этом мирняк - снарядами-болванками, либо обзвоном местных арабоязычными сотрудниками Моссада, почитай недавний репортаж про Махмуда Шахина. И на фоне этого особенно странно выглядят действия ХАМАС в попытках этому противодействовать - они запрещают как-либо взаимодействовать с спецслужбами Израиля, называя это провокацией, призывая оставаться дома. Как ты сам уже понял, из Израиля в Газу действительно что-то летит, никакая это не провокация. О том, как действия ХАМАС влияют на количество жертв среди мирного населения, ты сможешь сделать вывод сам.
А теперь я проверю сам себя и выражу сомнение в своих рассуждениях. Допустим, события 7-го октября - закономерная часть справедливой войны за землю Палестины. День проведения военной операции выбирают исходя из многих факторов для успешного её проведения - это ежу понятно. Тогда почему ХАМАС (не Палестина, хотя её легитимное руководство зачем-то передала ей власть, и грань между ними становится очень размытой) нападает именно в день еврейского праздника, учиняя кровожадные акции? Потому что никакая это не война за территорию, это просто смесь мести, обиды и жажды насилия, здесь нет никакой хотя бы прагматической стороны, это просто идеологизированное кровожадное массовое хулиганство. Если ты воюешь за землю, ты готов умереть, почему тогда ХАМАС просит перемирия сейчас? Так за землю не воюют.
Если я в чем-то неправ, я буду рад выслушать твои аргументированные рассуждения - я здесь веду споры не для щекотания собственного эго, а ради приближения собственной картины мира к истине, насколько это возможно.
Like!13  Dislike!5
19 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, здесь комменты с безобидным эпитетом богоизбранного народа моментом трутся, так что пусть каждый останется при своём мнении. Про недостаток образования и информационное влияние было смешно прочитать. Это как бы работает в обе стороны. Я вообще новостей не смотрю, у меня своя жизнь есть, так что кто и обработан информационным полем, так это ты. Я в душе не @бу за все эти Хамасы и Моссады.
  Dislike!4
19 ноя 2023
СтаканМарьиванны, если ты решил жить в обществе, соблюдай его правила. Слово «жид» - оскорбительное в современном русском языке. Если ты старообрядец, пожалуйста - кроме слова «жидове» никакого слова на церковнославянском нет. В польском тоже самое, на то и песня «жид из Варшавы, еврей из Одессы». Но т.к. адрес сайта оканчивается не не .pl, а на .ru, странно удивляться, что твой комент потерли.
Про обе стороны согласен - сам многого не знаю, искренне надеялся, что ты расскажешь мне что-то новое.
«Я в душе не @бу за все эти Хамасы и Моссады» ну и что ты на себе тогда рубашку рвешь, требуя аргументы, которые не переваришь?
Like!7  Dislike!2
20 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, >если ты решил жить в обществе, соблюдай его правила

Как скажете, мистер Смит! Только не катайте больше такие простыни, иначе галоперидола не хватит)
  Dislike!3
19 ноя 2023
Ебать простыни. Кому бы ещё посочувствовать.
Like!3  Dislike!2
19 ноя 2023
А почему евреи стали какой-то особенной нацией? Прям который раз отдельно выделяется принадлежность к ней. Если надо пожалеть, типа Гитлер евреев захуяривал массово, так в той мировой мясорубке много кого массово захуяривали. Это типа какой-то максимальный нацизм - не пренебрежение к какой-либо нации, а пренебрежение ко ВСЕМ нациям, кроме бедного еврейского народа. Ну хуйня ж какая-то.
Like!7  Dislike!3
19 ноя 2023
father, они не особенные, нет. Но еврейское высокомерие и взгляд свысока на другие народы среди некоторых его представителей присутствует, я, к счастью, именно таких евреев не встречал. При нынешнем премьере таких придурков много появилось в правящей коалиции, и это плохо. Если ты спрашиваешь о причинах, изложу, как вижу:
1) Несмотря на снижающуюся роль религии в мире, её шлейф мы ощущаем до сих пор. Ветхий Завет и Пятикнижие утверждает о том, что евреи - народ, избранный богом. Не знаю, как с этим в Исламе, читал Коран лишь не в самом удачном переводе Кулиева, ничего подобного там не было.
2) Позитивная дискриминация после войны. Германия и европейские страны решили извиниться за антисемитизм и Холокост каким-то идиотским способом. Я с одной девчонкой учился на бакалавриате, она была еврейка, очень хорошая девчушка, кстати. На магистратуру она поступила в Германию, вроде в Аахенский технический, по т.н. еврейской квоте. Т.е. определенную часть мест в университете занимают не люди, прошедшие вступительные испытание успешно, талантливые и достойные, а те, кто соответствует определенному этносу. Я не понимаю, почему - эта девчонка не жертва Холокоста, да даже если бы она ей была, это не делает её способной учиться. Те граждане Германии, которые платят налоги, идущие на её учебу, явно не являются организаторами Холокоста. Где тут логика?
Ну и да, какие-то евреи подобным возвышением пользуются, «дают - бери», это их так воспитывает. Если встречу еврея, который скажет мне «я лучше тебя, потому что я еврей», я не буду вести с ним никаких дел, он в моем понимании ничем не отличается сторонников Алоизыча.
И да - даже если б таких была целая страна, смерти и уничтожения они все равно бы не заслуживали.
Like!6  Dislike!2
19 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, "я лучше тебя, потому что я еврей" ты этими словами описал типичного жлоба, который использует свое происхождение и пользуется привилегий, созданную сионистами - такими же жлобами, но более умными и хитрыми. Я честно скажу, я таких людей встречал и какое-то время общался с ними. Это обыкновенные националисты (там особо-то нет охранительского упора на сбережение религии и культуры, сколько гордость за само происхождение из древности народа. Ну давай посмотрим: на идише или иврите не разговаривает, не пишет, талмуд часами не изучает, позитивные своды не соблюдает, синагогу посещает лишь по празникам ради тусовки. Остается только генетика и свойственные ей особенности), коих полно в остальных народностях. Это обычное явление.
Кстати, люди, что говорят - у меня прадед был аристократом и имел прислугу, а вы - потомки холопов и люмпенов (все же имеются ввиду крестьяне и пролы) совковых - такие же жлобы.

И вот эту штучку тоже стоит изучить:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%93%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D0%90%D1%81%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B8_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_3379#
Like!1
19 ноя 2023
gravitgroove, даже не знал о такой резолюции, очень интересный факт.
Like!3
19 ноя 2023
gravitgroove, ну в семье не без урода, к сожалению. Не уверен, что люди, ответственные за создание квот для евреев в учебных заведениях - сионисты, скорее всего просто люди с каким-то нездорово избыточным чувством вины. Это же не их изобретение - учет расы при поступлении в университеты применялось в США для чернокожего населения. Резолюция интересная, да только принята она была в момент, когда ООН была одной из сцен Холодной войны - Восточный блок голосовал за неё, США и остальной «запад» против. Не думаю, что какую-то из сторон интересовали угнетаемые и угнетатели, у меня есть солидные сомнения в искренности их побуждений, очередное соревнования длин политических писюнов. Другое дело, что обсуждение апартеида в Израиле возникли не без причины, с этим не спорю.
Like!4  Dislike!1
20 ноя 2023
Вашингтон Ирвинг, так ты за сионистов или против них?
  Dislike!3

просмотров: 3116

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом