Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Joe Lynn Turner

*



21 мар 2024 : 
JOE LYNN TURNER надеется выпустить новый альбом в 2025 году

20 сен 2023 : 
JOE LYNN TURNER в Варне

14 сен 2023 : 
JOE LYNN TURNER выступил с AXAT

13 июн 2023 : 
JOE LYNN TURNER без парика

29 май 2023 : 
JOE LYNN TURNER — об участии в RAINBOW: «Я просто выполнял свою работу»

6 мар 2023 : 
JOE LYNN TURNER — о работе с RITCHIE BLACKMORE'ом: «У меня остались приятные воспоминания о нём»

20 фев 2023 : 
JOE LYNN TURNER — об использовании фонограммы: «Я лучше плохо спою на концерте, чем буду использовать фальшивый вокал»

13 фев 2023 : 
JOE LYNN TURNER — о пандемии: «Правда выходит наружу»

25 янв 2023 : 
JOE LYNN TURNER: «Мир катится в ад»

17 янв 2023 : 
JOE LYNN TURNER: «Сейчас в Coeдинённых Штaтaх происходит много неправильного»

3 янв 2023 : 
JOE LYNN TURNER: «Я просыпаюсь каждый день с благодарностью за то, что я жив»

19 дек 2022 : 
JOE LYNN TURNER: «Я не верю в Зал славы рок-н-ролла»

3 дек 2022 : 
И снова JOE LYNN TURNER за свой парик

24 ноя 2022 : 
JOE LYNN TURNER: «Без парика я просто секси»

22 ноя 2022 : 
JOE LYNN TURNER — о сложностях в гастролях после пaндeмии

28 окт 2022 : 
Новое видео JOE LYNN TURNER

25 окт 2022 : 
JOE LYNN TURNER пояснил за парик на концертах

7 окт 2022 : 
JOE LYNN TURNER: «ROGER WATERS всё ещё борется за правое дело»

29 сен 2022 : 
Видео с текстом от JOE LYNN TURNER

21 сен 2022 : 
JOE LYNN TURNER и AXAT вместе!

20 сен 2022 : 
JOE LYNN TURNER ответил RONNIE ROMERO

16 сен 2022 : 
JOE LYNN TURNER почувстовал себя более свободным, отказавшись от парика

5 сен 2022 : 
JOE LYNN TURNER благодарит за сострадание

30 авг 2022 : 
JOE LYNN TURNER исполнил классику DEEP PURPLE с оркестром

26 авг 2022 : 
Новое видео JOE LYNN TURNER

5 июл 2022 : 
JOE LYNN TURNER исполняет материал RAINBOW
Показать далее
| - |

|||| 19 дек 2022

JOE LYNN TURNER: «Я не верю в Зал славы рок-н-ролла»



zoom
В недавнем интервью Eonmusic Joe Lynn'a Turner'a спросили, не разочарован ли он тем, что его не включили вместе с его бывшими коллегами по DEEP PURPLE в Зал славы рок-н-ролла в 2016 году, на что он ответил:

«Нет, потому что я не верю в Зал славы рок-н-ролла. Я думаю, что это Зал позора рок-н-ролла. Это бизнес. Это действительно прибыльный бизнес; это развод на деньги. Ritchie [Blackmore, бывший гитарист DEEP PURPLE] тоже не пошёл бы на церемонию.

В RAINBOW мы никогда не были заинтересованы в получении наград или съёмках видео. Нам приходилось этим заниматься, но мы всегда относились к этому равнодушно, потому что для нас главными были живые выступления, зажигательное исполнение на сцене, запись альбомов. Поэтому наградные шоу, если только это не был народный выбор, никогда не имели для нас значения. Мы почти не хотели получать золотые пластинки, потому что это было нечто из серии: "Ну и что?!" Мы действительно не получали от этого удовольствия.

Есть несколько по-настоящему великих групп, которые до сих пор не в Зале славы. Почему? И если это Зал славы рок-н-ролла, то почему там рэп-звёзды и все остальные? На этом делаются деньги — большие деньги за места, и это важный момент. Я узнал об этом от басиста [DEEP PURPLE] Roger'a Clover'a, когда они говорили: "Нет, мы не пойдём", а потом он сказал: "Давайте сделаем это ради фанатов", и это была одна из главных причин, почему они участвовали в церемонии. Они, конечно, заслуживают признания, но это признание у них и так есть. Обо мне тоже упомянули. Насколько я знаю, Ian Gillan сказал: "И Joe Lynn Turner, Томми Болин, все эти люди, которые были в группе в тот или иной момент, действительно в сумме сделали нас теми, кем мы стали", и это действительно прозвучало. Ричи в одной статье он говорил об этом, и он как бы пренебрегал этим "Залом Позора", он не хотел туда идти. Он сказал: "Но я думаю, что Joe Lynn Turner должен получить награду за свои способности к сочинительству и пению на альбоме". Я был потрясён. Я ощутил уважение и сказал: "Вот такая награда мне нравится"».




Like!+11Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 7 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 дек 2022
Вот уж точное определение - зал позора рокнрола.
Like!2  Dislike!1
19 дек 2022
так Блэкмор вроде ж и не пришёл на ту церемонию . или я ошибаюсь ?
19 дек 2022
olly71, да, не пришёл. Ричи всё это мероприятие, конечно, в пень не упоролось, но мудак Гиллан сыграл не последнюю роль. Хьюз и Ковердейл открыто говорили, что очень хотели бы видеть там Блэкмора. Но зарешал невменько Ян. Ничего не утверждаю, но он, вроде бы, даже обмолвился о том, что если на церемонии появится Блэкмор - то Deep Purple там не будет. Зная выёбистый характер этого певца - очень похоже на правду.
Like!1  Dislike!1
19 дек 2022
Nord61, вроде бы как всю жизнь главным мудаком в DP был именно Дик Хью Блекмор. В частности тем, что сам будучи весьма посредственным музыкантом, своей посредственностью и склочностью не давал по-настоящему развернуться гораздо более продвинутым коллегам по группе. Возможность такая, к сожалению, появилась у них слишком поздно, Лорд успел лишь два альбома пожить как следует.
Like!1  Dislike!3
19 дек 2022
KillTimer, а как же быть с неоднократно повторяемыми в различных интервью заявлениями Гловера и того же Лорда о том, что именно Блэкмор был главной творческой единицей в группе? И Гловер, и Пэйс говорили, что Ричи (отнюдь не Лорд) всегда был катализатором сочинительского процесса в студии, а Роджер в середине нулевых и вовсе сказал журналисту Classic Rock, что "Блэкмор из тех людей, которых поцеловал Бог" и все музыканты группы должны "стоя на голых коленях" благодарить судьбу за то, что им довелось работать с ним, и что именно из-за него они стали великими.

Вы пишете, что "Лорд успел лишь два альбома пожить как следует". И много ли он там "нажил"? Мне самому нравится Purpendicular (на Abandon лишь пара песен), но чисто с музыкальной точки зрения они явно уступают даже The Battle Rages On (не говоря о классике 70-х). К тому же, на первых трёх альбомах группы рулил как раз Джон Лорд , как автор. Очевидно, что их успех несопоставим с альбомами, на которых бразды правления взял Блэкмор.

А время показало, что Гиллан оказался куда более злопамятным и склочным придурком, и годами продолжал обливать Блэкмора помоями, в то время как последний отзывался о нём предельно корректно (квинтессенцией этого стала его откровенно мудацкая позиция по отношению к Блэкмору во всём, что касалось введения группы в ЗсРнР).
Да и в начале 90-х претензии Блэкмора к Гиллану сводились в основном к тому, что тот напропалую тусил и бухал, проёбывая голос, вместо того, чтобы бережнее относиться к собственным связкам.
Like!6
20 дек 2022
Nord61, nord61, спасибо за мнение, я стараюсь относиться с уважением к каждому таковому. Единственное, хотелось бы, конечно, чуть больше фактов в поддержку аргументов. Например, «чисто с музыкальной точки зрения они явно уступают даже The Battle Rages On (не говоря о классике 70-х)» — это, мягко говоря, оценочное суждение, согласитесь)

Не хотелось бы углубляться в эту дискуссию, ибо это вряд ли перспективно. Гиллан — возможно, тоже порядочный мудачило и то, что его алкоголизм мешает работе, есть медицинский факт. Но он какой-то симпатичный, что ли, в этом всём)) Для меня, по крайней мере. В общем, дожить оставшимся старичкам с максимально заслуженными радостями и не залупляясь друг с другом! Музыкальных свершений от них уже не жду, пойду переслушаю великий Perpendicular!
20 дек 2022
KillTimer, насчёт "оценочного суждения" - отчасти соглашусь. Я так высказался просто потому что, на мой вгляд, песни с "The Battle Rages On" более яркие и запоминающиеся, не столь "размазаны" музыкально, как большая часть материала с "Purpendicular". "The Battle" мог бы стать по-настоящему крутым альбомом, выйди он в другое время и при других обстоятельствах (хотя в коммерческом смысле он всё равно опередил два следующих диска).
О личности Блэкмора - он, конечно, далеко не няшный Ринго Старр или благообразный Брайан Мэй, однако почему-то те же Хьюз с Ковердейлом (отношения с которыми на протяжении многих лет у него были далеко не самыми лучшими, с Дэвидом и до мордобоя доходило) безусловно отдают ему должное и искренне возмущались его отсутствием на вводе в ЗсРнР.
Гиллан же, напротив, всячески старался принизить его роль в истории группы, избегая даже лишний раз произносить его имя (заменяя эвфемизмами, вроде "бывший гитарист" или "тот гитарист"). С моей точки зрения, это проявление мудачества и свинства в крайней степени. Существует немалая вероятность того, что если бы не Блэкмор - высшей точкой музыкальной карьеры Гиллана так и осталось бы участие в рок-опере Jesus Christ Superstar.
Это нелепость того же уровня, как если бы Оззи объявил, что Айомми не играл особо заметной роли в Sabbath или Дэвид Ли Рот назвал бы Эдди ван Халена "тем гитаристом, который аккомпанировал ему в 80-е". Просто смешно обсуждать.
Like!4

просмотров: 4183

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом