Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 23
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Napalm Death

*



30 дек 2023 : 
NAPALM DEATH — это хаос!

16 ноя 2023 : 
Басист NAPALM DEATH назвал Ронни Джеймса Дио своим рок-богом

4 окт 2023 : 
Басист NAPALM DEATH: «Может, в 2024 году отправимся в студию»

15 сен 2023 : 
Бой Джордж проникся NAPALM DEATH

5 июн 2023 : 
Басист NAPALM DEATH выпускает биографию

6 мар 2023 : 
Вокалист NAPALM DEATH сломал лодыжку

19 июн 2022 : 
Вокалист NAPALM DEATH: «Мы не политическая группа»

12 июн 2022 : 
Вокалист NAPALM DEATH — о популярности правых

1 июн 2022 : 
Вышла фигурка NAPALM DEATH

11 фев 2022 : 
Новое видео NAPALM DEATH

10 фев 2022 : 
Музыканты NAPALM DEATH подцепили COVID-19 в американском туре

26 янв 2022 : 
Профессиональное видео полного выступления NAPALM DEATH

22 янв 2022 : 
Профессиональное видео с выступления NAPALM DEATH

20 янв 2022 : 
Профессиональное видео с выступления NAPALM DEATH

9 янв 2022 : 
Басист NAPALM DEATH обещает эксперименты

11 дек 2021 : 
Новая песня NAPALM DEATH

8 дек 2021 : 
Вокалист NAPALM DEATH: «Мне пришлось скорректировать свою активность»

10 ноя 2021 : 
Новое видео NAPALM DEATH

20 окт 2021 : 
Вокалист NAPALM DEATH: «Будем соблюдать COVID-правила»

31 авг 2021 : 
Вокалист NAPALM DEATH — о веганстве

7 апр 2021 : 
NAPALM DEATH на CENTURY MEDIA RECORDS

31 янв 2021 : 
Вокалист NAPALM DEATH — о пандемии

8 янв 2021 : 
Вокалист NAPALM DEATH: «Нельзя, чтобы люди оставались без крова»

26 дек 2020 : 
Пазллы от NAPALM DEATH

7 окт 2020 : 
MITCH HARRIS — об участии в создании пластинки NAPALM DEATH

2 окт 2020 : 
Успехи в чартах NAPALM DEATH
Показать далее
| - |

|||| 19 июн 2022

Вокалист NAPALM DEATH: «Мы не политическая группа»



zoom
Mark "Barney" Greenway в рамках недавней беседы ответил на вопрос, почему NAPALM DEATH часто называют политической группой:

«Дело вот в чём: я бы сказал, что мы в равной степени аполитичны, потому что идеи, которые мы отстаиваем, — это идеи человечества, а идеи человечества, безусловно, и должны выходить за рамки политики. Но да, конечно, я как человек — родом из левых; таким я вырос; отсюда пошли мои идеи. Так что да, именно так. В этом вся наша суть — мы группа "идей человечества».

На вопрос о том, сталкивается ли он когда-нибудь с фанатами, которые упрекают его за его мнение, за то, что он чувствует и что он представляет, он ответил:

«Время от времени попадаются люди, которые выступают против того, что ты говоришь, но это нормально, мужик. Я здесь не для того, чтобы бить людей палкой; дело не в этом. Потому что это своего рода ловушка в определённом смысле. И я не собираюсь этого делать. Но я здесь, чтобы сказать, что есть лучший путь; есть более эффективные способы. Это не значит, что я должен говорить: "Вы должны делать то, что я говорю, и делать то, что я делаю". Вся суть идей NAPALM заключалась в том, что это настоящая свобода, анархия в некотором смысле — мирная анархия. Так что именно в этом направлении я продолжаю... Именно в этом направлении лежит мой путь».




Like!+8Dislike!-4


КомментарииСкрыть/показать 18 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

19 июн 2022
Я будучи приверженцем правый взглядов не могу не признать огромную значимость NP для металла и сам талант музыкантов, а альбом "smear campaign" - является одним из любимых вообще.

Но вот это словоблудие и попытки с помощью манипулятивной риторики подмять под собственные политические взгляды социальные, психологические и даже базовые биологические характеристики хомо-сапиенс... сильно утомляют и ставят под сомнение интеллектуальные способности музыкантов. Это какой-то явный прецедент объективизма и невежества.
Сам по себе сформированный "гуманизм" - достаточно свежая теория человечества, которая основана на эффективном (с политической точки зрения) взаимодействии общества. И я уж не говорю про социализм, анархизм и крайний индивидуализм, которые ровным счётом являются идеологическими формами для достижения определённых взаимоотношений, но никак не "базовой идеологией человечества") Работорговля, геноцид, жертвоприношения, религиозные войны, гегемония являлись неотъемлемой частью самых цивилизованных государств, которые существовали гораздо дольше многих нынесуществующих держав, а деяние древних ассирийцев, ацтеков или народностей зулу являются более красочными показателями человеческой сущности, по сравнению с которыми деяния консерваторов (и левых), которых так боится Барни, покажутся случайным недоразумением.

P.S. Я ни в коем случае не оправдываю своей риторикой перечисленные мной вещи и не пытаюсь обесценить преступления отдельных политических сил. Забавляет именно высказанная риторика музыканта, которую он пытается припаять ко всему роду человеческому не учитывая отдельные особенности, а в остальном как всегда - в собственном глазу бревна не видно.
Like!3  Dislike!2
19 июн 2022
грозакоммунистов, > металла
какой же ты лох
Like!1  Dislike!4
19 июн 2022
грозакоммунистов, ты империалист что ли, или национал-социалист (простите за конфуз)? Максимум, на что способны правые, - это окончить бесполезный филологический курс по истории на тему (откуда пришли скифы-арии/расселение индоевропейцев/культура шнуровой керамики), либо обосанные ультрас, война клубов, качалка и война за бабло. Выпустить тонны псевдонаучной литературы, которая не подтверждается ни раскопками, ни фольклером в замкнутых станицах. Куча обрыганообоссаных, с точки зрения музыкальной ценности, Ой-говна и NSMBM, - навоз в цене и то дороже и представляет пользу для взращивания селько-хозяйственной деятельности, а ваше же деятельность - лишь делает людей овощами, обреченными, самых популярных из которых сажают в итоге на ПЖЗ, обучая паралельно швейному делу, либо на бутылку. Вы лишние на этой планете, надеюсь, скоро вымрете, как интеллектуальный вид низшей ступени, ибо от вас нет толка и прогресса, одно абсолютное зло, когда кто из вас, ущербных, проникает на верх.

Все эти термины - левый/правый - говна кусок, который сути идеологий не отражает и на 50 процентов.

По делу: NP были политической группой, пока там были самые первые пацаны, вроде Бродерика.
Like!3  Dislike!7
19 июн 2022
gravitgroove, ни 1, ни 2. В остальном это какой-то словесный понос не имеющий никакой рациональной ценности, который никак не относится к сказанному мной или публикации, однако концентрация слов типа "говно/навоз/обоссаный" использованных тобой для аргументации собственных мыслей очень ярко описывают твой уровень развития и обуславливает "нужность" тебя как индивида. Чему я не удивлён.
Like!5  Dislike!1
19 июн 2022
грозакоммунистов, ну, я тоже не удивлен человеку, который пытается отделять дырки в баранках.

Как можно отделять систему от человеческого фактора? Запусти чертей в рай - это, что бы тебе проще было понять.

P.S. Про лексикон: C нацболами иной лексикой пользоваться не намерен, ибо не должны вообще быть уважаемы на уровне дипломатии в цивилизованном обществе.
Like!2  Dislike!4
19 июн 2022
gravitgroove, нацболами? :) Это ты так пытаешься прощупать мой политический вектор?)
"Уровень цивилизации" при общении должен смущать именно тебя, так как именно ты излагаешь свои мысли оппоненту каким бы он ни был. Именно по этому мне нет нужды в ответ желать тебе смерти, как это сделал ты и пользоваться лексиконом низших слоёв общества для аргументации своей позиции, т.к. по части собственной дискредитации ты и сам хорошо справляешься :)

Какие дырки?) Какие черти?)
Я даже близко не отделял систему от человеческого фактора, более того из моей риторики это никак не следует. Давай ты в спокойной манере перечитаешь, то что написал я и сам пост, а потом уже попытаешься изложить свои мысли более конструктивно.
Like!3
19 июн 2022
грозакоммунистов, ну так ты сам заявил, что ты правый (это не только критерий социального разнообразия и неравномерного распределения благ и статности), есть и идеологии , которые включают параметры ущербности их разработавших, либо включивших - НСДАП, Усташи (НГХ), Железная Гвардия и тому подобные марионетки, где главный критерий был ненависть к не своим по крови, а ты тут мне пытаешься кокетливо улыбаться, изображая купидона с арфой. Эти системы неразрывны с идеологией и людьми в их основе, в отличии от той же левых (в частности тот же совок), где если и есть зло, то оно идет от номенклатуры и руководящей админки, но стоит туда прийти порядочным людям, то система заработает как надо, в отличии от того, что изначально существует лишь как временное, как деструктивное. Рай осквернится чертями, Ад же останется адом и его не отчистят ангелы. Смекаешь? Могу проще: если тебя вышвырнуть на улицу, то ты не сможешь вернуть то, что потерял; приведи в твой шикарный дом бомжей, он прекратит быть шикарным хотя бы из-за вони и кровососущих клопов.
Поэтому про чертей в раю и сказал, думал, это вполне доступно для понимания.

Ну и еще раз: зачем с нацистами, фашистами, империалистами быть вежливым? Как раз-таки лучший вариант для нормального человека накормить вышеперечисленных из их же рюкзака - банкой «циклон-б».
Like!1  Dislike!4
19 июн 2022
gravitgroove, это просто песня какая-то :) Даже не знаю с чего начать. Ну давай по порядку:
Теперь многое стало ясно. Уровень твоего понимания понятия "правый" достаточно компактный и обособлен твоим же желанием ограничить противоположную позицию в рамки "соломенного чучела" против которого удобнее будет атаковать заготовленными обвинениями и использовать соответствующую риторику. Со своей стороны я не буду тебя в этом переубеждать, т.к., признаюсь, немного греет душу тот факт, что такой человек как ты стоит именно на таких позициях и твои рассуждения этому очень потворствуют :) Прошу глубже эту тему не анализировать и действовать так и в будущем)

А вот что касается риторики "миллионы трупов со стороны правых - ядовитая генеалогия политики, миллионы трупов со стороны левых - человеческий фактор" - это конечно мастерпис :) Все мы конечно отдаём отчёт, что СССР, Камбоджа, КНДР, Куба, Венесуэла, Албания, Уругвай, большая часть Африки ... жили/живут в нищете, а кто-то с сотнями миллионов трупов в багаже из-за "неправильной номенклатуры". Но вот пришли бы другие, "правильные" люди и все сразу стали бы равны и рай бы наступил :) Кстати страны Африки и Латинской Америки постоянно наступают на эти грабли, отчего такой вот итог. Китай и тот существует с принципами капиталистического рынка (т.к. соц. модель совершенно не конкурентоспособна в современном мире), однако горы трупов, угнетение уйгуров, тотальная цензура, концлагеря и квартирки 2x2 по заветам равенства конечно есть)))
Ты бы хоть в разных абзацах попытался скрыть столько яркое лицемерие.

Что касается твоих кривых метафор ... :D Ты это где-то услышал или сам придумал?) Ты хотя бы проанализировал, то что ты выдаёшь за аргумент собственной позиции?)
Я конечно всего лишь "глупый правак" чьи теоретики людоеды и служащие концлагерей, но разве твоя аллегория не указывает на то что люди изначально обречены на неравенство? Да не просто на неравенство но, ты только-что поделил людей на "чертей и ангелов", где указал на невозможность эволюции личности. Дополнительно стоит ли указать на аллюзии чертей/бомжей и того, как ты всех "плохих" людей хочешь отправить в газовые камеры?
Я даже близко не согласен с такой варварской риторикой.
Тут точно я "фашист"? :D

Вежливость и конструктивность являются базовыми формами для понимания твоей позиции оппонентом, придают ей вес, а также выражением того принципа, что сторонники той или иной стороны следуют принципам диалога для решения конфликтов, а не языку силы для жизнеобеспечения собственной идеологии. Ты (!!!) вступил со мной в дискуссию добровольно и продолжаешь её по собственной воле, по этому все твои попытки обесценить меня, мои позиции и свести всё к "лучше сдохни, чем с тобою говорить" являются ни чем иным, как лживым пустословием :) Спасибо за такую показательную дискуссию.
Я очень надеюсь, что за ходом столь красочного диалога следят ещё люди.
Like!5
20 июн 2022
грозакоммунистов, еще немного и почти канцелярит из админки, браво!

Начну с окончания.
Еще раз: зачем с преступниками, пусть и субъективно, вести вежливый диалог? Чем ты можешь мне пригодиться, если мои принципы важнее извлечения выгоды? Я не вижу пользы в правых, ибо это сплошной эгоизм, кроме остального идеологического негатива. Вроде бы тебя никто не оскорбил, тебе лишь дали характеристику исходя из твоей собственной идентификации. И да, я вижу поддержку в твою сторону, пусть условную - я не против. Тебе же, как и остальным, не говорили заткнуться, верно?

Дальше: о каком лицемерии может идти речь?

Ты хочешь сказать, что система, направленная на порабощение и угнетение не таких как ты (именно система, а не твое личное имхо и методы борьбы с врагами) - есть норма? Ок! Для Усатого импотента и его команды (возможно, и для тебя, и еще нескольких аутистов с ДС) это было нормой, но не для всего остального мира, даже который был интегрирован в «Ось», - вряд ли.
3-й рейх, не смотря на огромную фин. поддержку, перестал существовать отчасти из противоречий внутри самого рейха, потому что в нем оставались адекватные люди.

Да: совок мог бы стать круче «дисней лэнда», если бы им управлял добрый волшебник. Единственное загвоздка в этом всем - классовая борьба (но это, по крайней мере, не дешевый днк тест и прочии расистские потуги от кучки мудачья, которые уверовали в то, что нордический лицевой индекс и череп самый красивый с точки зрения «божественной» биологической архитектуры (разве что среди заднего привода, наверное, ибо одни фото мужиков в примерах в основном у всех этих последователей гюнтера) и является носителем самого интеллектуального мозга.


Квартирки и в кап.японии не шипко размашистые, если ты не знал.
Фашист? Ну, для тебя конечно… но я бы не стал называть фашистом егеря, на которого нападает стая волков или медведь-шатун. Это все же вынужденная мера - уничтожение радикалов.
Так уж сложилось, что красный сапог стал фашистом для карего, но никакого лицемерия в этом нет. Как видишь, я отчасти признаю данный феномен и до этой беседы не стеснялся излагать данный факт. Я не вижу в этом лицемерия, а если оно и есть, то тебе придется развивать концепцию, что педофилов, каннибалов и зоофилов притесняют в правах, как и уголовников, не так ли? А чем нацисты от всех вышеперечисленных сволочей отличаются со своей ущербной идеологией суприм мастер рейс? Они лишь только дают пищу остальным для их же уничтожения.

Ну и в заключение: да, у меня действительно компактное понимание правого толка, но и у тебя оно не обширное, как я понял, на счет левых.
Like!2  Dislike!3
19 июн 2022
gravitgroove, >> NP были политической группой, пока там были самые первые пацаны, вроде Бродерика.
Да ну, о какой политике можно говорить если им тогда было 14-16 лет ))
19 июн 2022
Suicide333Poly, он вообще довольно странный тип, ничего удивительного конкретно в этих высказываниях нет ) Может, ещё не Saxon9, но примерно в той же плоскости.
19 июн 2022
Чистокровнейший пиздобол, пусть тексты свои почитает) типичные шавки с двойными стандартами, "враги музыкального бизнеса" на самом продажном и попсовом лейбле)
Like!5  Dislike!2
19 июн 2022
WahrandPhain, >>"враги музыкального бизнеса"
Этот альбом кстати ещё на довольно независимом лейбле вышел и был последним нормальным в их творчестве, последние дела это вообще за пределами добра и зла, лютейший отстой исписавшихся пенсионеров, у них даже все проекты, где например задействован кучерявый толстяк звучат как НД...
А двойные стандарты потому, что музло их работа, а не хобби, так что слово политизированный относится в равной степени ко всем, у кого расписаны контракты на несколько альбомов вперед. Если рассматривать тексты НД на исследование полит взглядов, то тут Барни примерно на уровне первых курсов университета )
  Dislike!1
19 июн 2022
Прямо вижу, как у Барни растёт нос непосредственно во время интервью.
Like!2  Dislike!1
24 июн 2022
Не скажу, что Напалм это прямо реально такая супер-убежденная левая группа, но в принципе я тоже не считаю их полит. ангажированной бандой, ну а главное, музыка на уровне. Про правых и прочих могу сказать одно: музыка у них не о чем, не видел ещё не одних нациков, которые бы записали хоть что-то более-менее пристойное, не говоря уже чтобы мало-мальски это сыграть на приемлемом уровне. Ну и как правило все эти боны супер-идейные и смелые только лишь до первого попадания в СИЗО где мгновенно из татуированных берсерков превращаются в щенков, которые хотят домой к маме.
Like!2  Dislike!2
24 июн 2022
Интернет конечно открыл всю суть этого куколда. А когда я слушал пиратку ND "Домашняя коллекция" он дико грозным казался. Да и Пауку вроде как по щщам дал?
  Dislike!1
25 июн 2022
sibterminator, ага. Барни пиздился с бухим Пауком, а Ящер вместе Митчем Харрисом угарали с этих двух, историю мне кстати рассказывал сам Ящер.

просмотров: 5217

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом