Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Бывший гитарист MANOWAR: «Если люди не будут и дальше платит... 50
*Клавишник FAITH NO MORE о том, как весело быть Г...м! 36
*SERJ TANKIAN: «Все выдохнули с уходом Трампа» 32
*Новое видео PESTILENCE 29
*DAVE LOMBARDO: «Если бы Интернет существовал, когда SLAYER в... 21
[= ||| все новости группы



*

Corey Taylor

*



9 апр 2021 : 
Видео со съемок клипа COREY TAYLOR

2 апр 2021 : 
Новая песня COREY TAYLOR, LZZY HALE, SCOTT IAN и DAVE LOMBARDO

1 апр 2021 : 
COREY TAYLOR — о новом фильме

21 мар 2021 : 
Фронтмен SLIPKNOT — о «культуре отмены»: «Никто не идеален»

11 мар 2021 : 
Акустика от COREY TAYLOR'а

2 мар 2021 : 
COREY TAYLOR в новом видео MOONSHINE BANDITS

1 мар 2021 : 
COREY TAYLOR в новом треке MOONSHINE BANDITS

21 фев 2021 : 
Фронтмен SLIPKNOT заявил, что ненавидит новый рок

18 фев 2021 : 
COREY TAYLOR написал пять сценариев

13 фев 2021 : 
COREY TAYLOR думает о новой книге

11 фев 2021 : 
COREY TAYLOR думает о мюзикле

25 янв 2021 : 
COREY TAYLOR — о денежных вложениях

14 янв 2021 : 
COREY TAYLOR представил новое видео

6 янв 2021 : 
COREY TAYLOR хочет провести год без сладенького

30 дек 2020 : 
COREY TAYLOR вспоминает о первом случае, когда ему угрожали

24 дек 2020 : 
COREY TAYLOR: «Как будет вакцина — привьюсь!»

23 дек 2020 : 
COREY TAYLOR: «Если я собираюсь что-то делать, то делаю это от души»

14 дек 2020 : 
STEEL PANTHER feat. COREY TAYLOR может и увидеть свет

11 дек 2020 : 
COREY TAYLOR: «Я получаю выгоду от славы и без дерьма от TMZ»

9 дек 2020 : 
Анимированное видео от COREY TAYLOR

3 дек 2020 : 
Песня COREY TAYLOR выбрана в качестве официальной для WWE

1 дек 2020 : 
COREY TAYLOR снялся в хорроре

20 ноя 2020 : 
Концертное видео COREY TAYLOR

16 ноя 2020 : 
COREY TAYLOR снялся в фильме

14 ноя 2020 : 
COREY TAYLOR отыграл концерт для 12 человек

6 ноя 2020 : 
COREY TAYLOR стал первым
Показать далее
| - |

|||| 21 фев 2021

Фронтмен SLIPKNOT заявил, что ненавидит новый рок



*
zoom
*
* *
В новом интервью "Cutter's Rockcast" Corey Taylor осудил отсутствие оригинальности в современной рок-музыке, заявив, что он ненавидит большинство молодых рок-артистов, которые даже не пытаются придумать ничего свежего. Фронтмен SLIPKNOT и STONE SOUR объяснил свои слова так:

«Я смотрю на некоторые из этих групп, которые имеют то или иное звучание, или звучат как ещё кто-то другой, словно они прослушали два альбома, отключившись на минуту. Но есть и те, которые действительно меня расстраивают: они берут что-то, что существовало целую вечность, а затем просто переделывают это по-своему и называют новым, — даже если это нечто совершенно вторичное. Ты узнаёшь группу, с которой они всё содрали, они даже не стараются надёргать элементы у разных групп — они просто слизывают у одной группы. Но молодое поколение цепляется за это и говорит: "Это наше бла-бла-бла", потому что они устали от того, что старики говорят им, что музыка, которая была до них, была лучше. И я не знаю, кто прав, но я знаю, что и то, и другое неправильно, потому что мы должны вдохновляться.

Я такой же плохой, как и все. Я самый худший старикан, который трясёт тростью. И я ненавижу всё. Я ненавижу весь новый рок по большей части. Я ненавижу артистов, которые провалились в одном жанре и решили заняться роком, — и я думаю, что они знают, кто они такие. Но это другая история. Я худший. И я ненавижу всё. Люди привыкли ко мне такому. Но я также подтолкнул молодое поколение к тому, чтобы думать шире границ того, что мы слушаем. Делать что-то, что кажется свежим; может, это и не должно звучать свежо, но это должно быть свежим. Если оно мертво, то люди будут относиться к нему как к чему-то мёртвому».

COREY TAYLOR:





Like!+11Dislike!-6


КомментарииСкрыть/показать 72 )

Ress


21 фев 2021, 09:49
А ведь по прошествии лет, ну-митол начала 00х так похорошел по сравнению с новомодной стерильной дриснёй нулеёбской.

dmitry.chetverov


21 фев 2021, 09:57
Ress, да, притом что вся нулеебская дрисня во многом основана на мазафаке, удивительно, как можно было так ее испортить

R0ck_N_R0lla


21 фев 2021, 09:58
что ж должно случится с музыкой лет через 15, чтобы нынешняя хуета стала восприниматься как "а неплохая музыка то была, не то что сейчас"

Ress


21 фев 2021, 10:07
При том, забавно прослеживать деградацию по какой-нибудь конкретной группе. Взять тех же дистёрбд, сравнить хотя бы альбомы середины творчества времён индестрактбл с мощными рифами, норм запилами с той пресной хернёй, которую они после реюниона выдали. У меня даже сомнения появились, кто действительно писал музыку на их старых альбомах?
Альбом "дурка" так и остался пиком. Хотя хз, мб погорячился с вердиктом, но альбом в разы лучше последних двух)0

Злобный Дырокол


21 фев 2021, 10:30
- И, боже вас сохрани, не слушайте до обеда новый рок.
- Так ведь другого нет.
- Вот никакой и не слушайте.

hansi_hrb


21 фев 2021, 12:50
мне наоборот последний Дистарбед очень зашел, а Дурка и Бессмертный наоборот дроч несусветная.

ElectricRetard


21 фев 2021, 13:07
Ханси сумасшедший)

SaaF


21 фев 2021, 13:11
меня пугают то будущее, когда моргенштерн и прочая чушь станет классикой музыки

GrimDeadReaper


21 фев 2021, 13:18
Что-то я вообще не могу в этом потоке сознания уловить, о чем или о ком говорит Тейлор. Greta Van Fleet?

Санчез


21 фев 2021, 13:22
SaaF, вот это действительно страшно

Санчез


21 фев 2021, 13:27
Самый лучший дистурбед это средний, поздний шо то так себе, а ранний покруче, но не круче среднего

hansi_hrb


21 фев 2021, 13:37
На мой взгляд лучший у них Индестрактибл и белив. Дурка и Бессмертный, какие то слишком мажорные, плюс атональные гармонии, рад за всех кому понравилось, но вот абсолютно не мое. Последний хорош как раз отсутствием атональностей, минорностью и моментами из прошлого типа А ю рэди. Кавер к слову совсем не удался как по мне.

ElectricRetard


21 фев 2021, 13:53
А, я хуиту написал. Попутал альбомы.
Ханси все верно пишет, за вычетом того, что последний тоже говно.

Ress


21 фев 2021, 14:06
Даже странно, никто про 10 тысяч фистингов не вспомнил, а альбом забойный, те же стрикен и декаденс из него, я думаю это топ 3 в дискографии однозначный.

gravitgroove


21 фев 2021, 14:31
Все помнят группы, с которых всё содрали Slipknot, их не более 4-5 штук.

Но если по делу, то групп стало так много навиду, что их ничто не сдерживает.
Тот же ню-метал выплюнул из себя похожих POD, Limp Bizkit и Crazy Town, которые на определенном этапе играли по сути одно и тоже и с тем же звуком. Sepultura (а потом Soulfly) звучали довольно схоже с Korn и Col Chamber, и дальше тот же звук получили и SlipKnot. Сейчас все кому не лень делают свой звук Meshuggah 2002 - 2008 --- Это достало!
Надеюсь, пандемия исправит эту ситуацию и плагиаторы плагиаторов сгинут

hansi_hrb


21 фев 2021, 15:05
Моршенштерн по сути такая же хуета как и каннибал корпс с львиной долей детха, брутала и всем без ислючения легионом гор грайнда. Только что риффов у него нет на студийках, а концерты качают даже круче бруталистов. Но в целом разницы немного - один пердит в бит, другие в микрофон. Хуета на хуете и хуетой погоняет. А если взять тексты, то рэпперки куда лучше и вменяемей пишут лирику чем львиная доля металлюг. Какой нибудь спасательный круг от фейса куда содержательней всего альбома Виконта или мастера. Это я уже не говорю о всяких Хорусах, Хаски и остальных Обломовых.

Санчез


21 фев 2021, 15:17
вяжите hansi_hrb, он с дурки сбежал

hansi_hrb


21 фев 2021, 15:22
а что хорошего в расчлененке, ну вот реально.

YNWA


21 фев 2021, 15:35
Это весело! А если ещё с личинками, то и вкусно!

Санчез


21 фев 2021, 16:08
Жанр обязывает. Это же дэт метал. Это тебе не фолк рок или поп рок, это жосткий брутальный дэт метал

resurgamresponses


21 фев 2021, 16:19
старость никого не жалеет

gravitgroove


21 фев 2021, 16:20
Ну хз, hansi_hrb прав.
Если сравнивать Carcass с Cannibal Corpse, то у первых лирика омерзительна, но местами интеллектуальна, у вторых просто мясо из дробилки сыпется постоянно (на ранних альбомах)

Dem0niac


21 фев 2021, 16:21
Ну елки-палки, Ханси! Ну как так-то?! Ну каннибалов-то за что?

hansi_hrb


21 фев 2021, 16:59
Dem0niac но ведь по смысловой нагрузке они недалеко ушли от Моргенштерна) А визуально даже более хуже) я слушал их раньше, и сейчас могу пару раз в год, моргена не слушаю, но по факту то они одного поля ягоды) Морген в целом молодец, не скрывает того что его музыка пизженная хуета, зарабатывает бабки на хайпе и вообще меняемый. А вот в полтинник или сколько там каннибалам петь про кишки и убийства... ну я даже не знаю. Я б точно не хотел, или выходил бы на сцену как на нелюбимую работу)

hansi_hrb


21 фев 2021, 17:05
Я возможно вырос, но вот послушав стебную "Кто не сидел тот не русский", вижу в этом больше смысла и искусства чем в новом абортеде где убивают режут выдавливают глаза. Или взять лестницу иакова, тот момент когда везут каталку по коридору с отрубленными конечностями и безумцами - это оправданный ход. А вот помню первый мой в жизни детх - пангент стенч на ВХС, где какой то лысый хер топором рубил девок, так там это просто какой то пиздец. Я тогда в свои 14 от этого охерел больше чем от кошмара на улице вязов, и долго не мог понять зачем это вообще надо делать). Ну а кто то конечно кайфует и ругает Моргенштерна и Фейса которые в окружении красивых телок и бабла)

Ress


21 фев 2021, 17:19
hansi_hrb, ты про нетленку флавы? Я заводной помидор до сих пор периодически прогоняю в плеере.

ElectricRetard


21 фев 2021, 17:26
Ханси, за Каннибалов и двор стреляю в упор!
Извинись!)

hansi_hrb


21 фев 2021, 17:51
hansi_hrb, ты про нетленку флавы?
----------------

Да именно о ней.

hansi_hrb


21 фев 2021, 17:57
Каннибаллы

Вернувшись в Нам, он убил человека
Ему отрубили голову лопатой
Теперь навсегда изменила похоть, чтобы обезглавить
Порубите шею, чтобы череп остался нетронутым

Сходить с ума
Вернись невменяемым

Он хоронит своих жертв
Только головы выставлены
Крики его не беспокоят
Но ему нравится заставлять их останавливаться

Широко открытыми глазами
Как они видят лопату
Придя к ним медленно
Кровь струится по воздуху
Голова отделяется от тела
Глаза все еще видят, но
Мозг начинает быстро умирать

Вернувшись в Нам, он убил человека
Еще многие умрут
Лопаты отрезали им головы
Теперь навсегда изменила похоть, чтобы обезглавить
Порубите шею, чтобы череп остался нетронутым

Сходить с ума
Вернись невменяемым

Моргенштерн

Выеб города и заработал денег (эй)
Ныне мою жопу возит новый Мерин (Мерин-Мерин)
Выеб города и заработал денег (много)
Жопу моей дамы возит новый Мерин (ай-ай)

[Припев]
Выеб города и заработал денег (денег-денег)
Ныне мою жопу возит новый Мерин (Мерин-Мерин)
Выеб города и заработал денег (денег-денег)
Жопу моей дамы возит новый Мерин (ай-ай)
Выеб города и заработал денег (денег-денег)
Ныне мою жопу возит новый Мерин (Мерин-Мерин)
Выеб города и заработал денег (денег-денег)
Жопу моей дамы возит новый Мерин

[Куплет]
Эй, ты думал, будет бас? Наебал, (а-ха) ха
Я блогер — подпишись на канал (subscribe)
Я из купюрок веер собрал (ха-ха)
И самый новый Мерин забрал, эй
У тебя горит, парень, не ори (эй-эй)
У меня горит — это габарит, эй
У тебя болит, у меня болид
Тебя наебли, а я на Бали
Эй-эй, эй, больше нету слов
(Эй-эй, эй) (слов) Больше нету слов
(Эй, эй) Больше нету слов
(Эй, эй) Знаешь, почему?
Мне лень, мне лень
Мне лень, мне лень
Мне лень, мне лень
Ну а чё, могу себе позволить


Извиняюсь)

gravitgroove


21 фев 2021, 18:00
там еще было про новый кадиллак

hansi_hrb


21 фев 2021, 18:05
И про ламбу)

YNWA


21 фев 2021, 18:10
Это как сравнение фильма ужасов с сисько-пердильной комедией. Кому что больше нравится.
Каннибалы как бы не очень серьёзно относятся к своим текстам. Они (как и обложки) им нужны, чтобы шокировать всяких ханжей и лицемеров.

Санчез


21 фев 2021, 18:11
YNWA дело говорит

hansi_hrb


21 фев 2021, 18:34
так вот и я о том же)
но когда пишут "меня пугают то будущее, когда моргенштерн и прочая чушь станет классикой музыки" так вот и приходит на ум, что по другую сторону стоят такие же чушкари, просто с другой текстово-музыкальной направленностью. А цена им одна и та же. Только что ужимки моргена можно списать на молодость, а вот каннибалов и с инопланетным гостем с их составе, даже не знаю... ну пустьт будет юмор. Тогда и остальной гор с его кишками намотанными на палку будет смешным)

YNWA


21 фев 2021, 18:48
Да поняли мы, что тебе нравится моргенштерн) Слушай его сколько угодно)

hansi_hrb


21 фев 2021, 18:53
мне он как раз не нравится) и я его не слушаю) но как яаление в масс культуре он довольно интересен.

kircore


21 фев 2021, 19:01
Во-первых, Каннибал Корпс не существует с момента ухода Барнса. Во-вторых, Six Feet Under до середины нулевых где-то - это и есть Каннибал Корпс, сменилась лишь вывеска. В-третьих, тексты у них довольно юморные, ничего жуткого в них никогда не было. Похожи на тексты группы "Кувалда".

ElectricRetard


21 фев 2021, 19:03
Ханси извинись)

Ress


21 фев 2021, 19:03
Ну хз, это из разряда, в говне копаться. В постсовке есть любопытные коллективы, о которых три калеки знают незаслуженно, кому-то получается получить известность, типа тех же Шортпарис, Пореза на собаке или ГШ, лучше время на их творчество потратить, мне кажется.

hansi_hrb


21 фев 2021, 19:13
Ханси извинись)
----------------------------
Извиняюсь только из уважения к тебе!

YNWA


21 фев 2021, 19:39
""""но как яаление в масс культуре он довольно интересен."""

Ага, с этого всё и начинается)) А потом "ну, некоторые биты у него достаточно мощные", "в нескольких песнях он поднимает актуальные темы связанные с социальным расслоением общества" или там "для своего времени это потрясающий, выдающийся артист".

Exceptional


21 фев 2021, 19:41
>>>Каннибал Корпс не существует с момента ухода Барнса

Один единственный "Kill" стоит больше всего раннего Cannibal Corpse, и всего Six Feet Under вообще.
Хотя, обе группы нежно люблю.

YNWA


21 фев 2021, 19:42
"Bloodthirst" тоже пушка страшная!

hansi_hrb


21 фев 2021, 19:51
Ага, с этого всё и начинается)
---------------

не в моем случае.

kircore


21 фев 2021, 19:52
Лучший альбом Каннибал Корпс - это 6 ft under 'Haunted'.

ElectricRetard


21 фев 2021, 20:20
Ханси спасибо! :)

ElectricRetard


21 фев 2021, 20:27
Каннибалы это лучшая группа в дэт митоле, если смотреть в суть жанра. Да, Морбиды злее, Death умнее, Bolt Thrower динамичнее. Но никто так как Каннибалы не передает суть дэта, атмосферу ужасов и скотобойни.

Это саундтрек к твоим мыслям о том, что тебя может поймать маньяк и превратить в фарш. Не нужно стараться воспринимать их иначе.

BananaSmashedFace


21 фев 2021, 20:49
а мне кажется, кори немножко врет и совсем чуть-чуть завидует той же гретте. Про то, среди новых куча ахуенной музыки уже сто раз тут писали, меня вот volbeat прет, ну они не новые конечно, но и не пердуны из 70х

kircore


21 фев 2021, 21:48
У Volbeat вокалист достойный, но музыка удручает, по большей части.

Red One


21 фев 2021, 22:27
"а мне кажется, кори немножко врет и совсем чуть-чуть завидует той же гретте"

С хера ли топ-артисту завидовать начинающему бойс бэнду?

"меня вот volbeat прет, ну они не новые конечно, но и не пердуны из 70х"

Музыканты из 70-х сделали музыку, которая актуальна и по сей день. volbeat играют утяжелённый поп-панк и их пердёж вряд ли чем-то принципиально отличается от пердежа 70-летних людей

gravitgroove


21 фев 2021, 23:02
"Но никто так как Каннибалы не передает суть дэта"

Хз, не согласен!
Суть классического дэт металл - це Obituary

MadSam


21 фев 2021, 23:58
OBITUARY - да. И, на мой взгляд, AUTOPSY.

R0ck_N_R0lla


22 фев 2021, 11:04
а в чем суть классического дэтха?

BananaSmashedFace


22 фев 2021, 11:37
Red One, я к тому, что корян видит как быстро взлетают некоторые группы, которые по его мнению этого не достойны. Я не говорил, что пердуны плохи, просто считаю, что есть масса достойных групп новых, волбит в их числе

jesus666


22 фев 2021, 12:49
Volbit говно похлеще offspring,да и не новая это группа

jesus666


22 фев 2021, 12:50
Плохой пример....

Dem0niac


22 фев 2021, 13:49
А я тоже согласен про каннибалов. Они ранние - прямо удушливо-замогильная ода расчленению и потрошению.
С другой стороны, те же морбиды - не мясной дэз, а оккультный. И вот на том же FFTTF у них потрясающая атмосфера древних ритуалов, неназываемых тварей и мистического ужоса.
Мне кажется, так)

Exceptional


22 фев 2021, 14:07
Всех перебрали уже, даже каловых Autopsy, а про Deicide забыли...

hansi_hrb


22 фев 2021, 16:46
Атмосфера то такое. Некоторые песни агаты кристи по типу странного рождества мраку нагоняют покруче морбидов)

gravitgroove


22 фев 2021, 17:50
"а в чем суть классического дэтха?"

в многократной гипертрофии идей Celtic Frost и Slayer - первостепенно.

Если бы приходилось выбирать всего два коллектива, как образец и эталон наследия, то автоматом выбрал бы Obituary и Morbid Angel.

Первые просто тяжелы и мрачны (пусть только для первой половины 90-х), вторые же художественны в своём уродливом безобразии.
В тоже время кто-то считает (как и журналисты) Death - первой и фундаментальным коллективом жанра, но до их дебюта был "Bestial Devastation" Sepultura с содержанием еще более суровым по форме, так что нет!

CosmicBear


22 фев 2021, 18:01
После 3-4 попыток освоить дискографию пришел к мнению, что Volbeat - скучное козлиное блеяние под удручающую музыку с приторной рок-н-ролльной составляющей. Саундтрек к перестрелкам пластилиновых гангстеров пулями из холодца. Сугубо моё мнение, не претендующее на истину.

R0ck_N_R0lla


22 фев 2021, 18:47
https://www.youtube.com/watch?v=-HvB4InUMRU как начинался Volbeat. какими путями пришли они к тому, что играют сейчас-хз.

Если бы приходилось выбирать всего два коллектива, как образец и эталон наследия, то автоматом выбрал бы Obituary и Morbid Angel.
===
лет эдак 8-10, когда только начинал слушать дэт, скачал дебютники обоих групп. и че то не зашло. больше слушать их не пробовал

hansi_hrb


22 фев 2021, 19:57
Послушал сегодня Future Nostalgia, какие после этого обитури и морбид энжел...

Flaming


22 фев 2021, 20:07
Нулевики поначалу радовали молодую голову ранее неслыханной мощью звучания своих записей, loudwar и новые цифроконсоли as is.
POD, Limp Bizkit, LinPark, Rammstein и Papa Roach с Deftones качали качально.
Но позже, отъехав в грандж/альтернативу 90-х, метал 80-х, и наикрутейший рок и джаз 60х-70-х, понял, что нулевики явные пидорасы.
Были некоторые надежды на Shinedown, Godsmack, Disturbed и Nickelback - но в итоге ссучились и эти.

Слушая сегодняшние подборки нового рока чувствуешь себя Corey - "опа, это было у Cranberries 26 лет назад, вот это утащено у Alice In Chains, а тут у вас получилась Nirvana, только говенная, а эти и вовсе забыли, что быть Sabbath означает не гудеть на одной ноте, а изобретательно играть".

Flaming


22 фев 2021, 21:14
White Stripes вот сильно нравятся, и Джек отдельно. Местами прям накал Led Zeppelin, особенно в концертниках.

Slips - мне скучно. Pantera уже была, но куда интереснее. А масочная истерика быстро утомляет.

jesus666


22 фев 2021, 23:19
Кори,пердун старый ,послушай последний альбом code orange и учись как надо рубить🤟😁

Flaming


22 фев 2021, 23:32
Шейсятшестой, да они такое же лошадино-жеребячее говно, как и сабж.
И такой музыки на стыке веков было хоть жопой жуй, и вся давно издохла.
Старье.

BananaSmashedFace


23 фев 2021, 22:17
Хз ребят, мнение ваше уважаю, но не разделяю. Вы тут много хорошей музыки с говном смешали, доминус кстати если слушать в хронологии, то будет очень просто понять как дошли до нынешнего звука волбитовского.

valerka1982


24 фев 2021, 11:49
представитель нового рока ругает новый рок..)

Crane76


27 фев 2021, 14:02
valerka1982,
группе почти 30 лет, уже такое себе их новым роком считать)

Crane76


27 фев 2021, 14:03
jesus666, послушал Code Orange, неожиданно годнота. Думал что будет унылый технодроч)

Freestyler90


9 мар 2021, 07:30
>>Что-то я вообще не могу в этом потоке сознания уловить, о чем или о ком говорит Тейлор. Greta Van Fleet?

Machine Gun Kelly