Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register

Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
O <- TOP5 <-
*Новый сингл ACCEPT выйдет осенью 155
*Лидер MEGADETH: «Не думал, что Rust In Peace будет крутым» 143
*Новое видео DARK TRANQUILLITY 59
*Лидер ICED EARTH: «Matt не вернулся в группу» 53
*ROB HALFORD: «Хотел я как-то вокалиста IRON MAIDEN...» 27
[= ||| все новости группы



*

Lacuna Coil

*



3 авг 2020 : 
Вокалистка LACUNA COIL: «Вот этот альбом не стоило выпускать!»

23 июл 2020 : 
LACUNA COIL анонсировали онлайн-концерт

22 июл 2020 : 
Вокалистка LACUNA COIL — о связи 5G и COVID-19

21 июл 2020 : 
Новый эпизод "On Tour With Lacuna Coil"

13 июл 2020 : 
Новый эпизод "On Tour With Lacuna Coil"

2 июл 2020 : 
LACUNA COIL запустила серию роликов

26 май 2020 : 
Вокалистка LACUNA COIL о важности занятий спортом на карантине

14 май 2020 : 
Вокалистка LACUNA COIL: «Мир изменился»

27 мар 2020 : 
LACUNA COIL: «Пожалуйста, оставайтесь дома!»

26 мар 2020 : 
Вокалистка LACUNA COIL: «Сейчас очень мрачное время для музыки и искусства»

23 мар 2020 : 
Вокалистка LACUNA COIL о пандемии коронавируса

13 мар 2020 : 
Новое видео LACUNA COIL

11 мар 2020 : 
Вокалистка LACUNA COIL: «Италия не похожа на "Resident Evil"»

5 мар 2020 : 
LACUNA COIL отменили концерты из-за коронавируса

28 фев 2020 : 
Вокалистка LACUNA COIL рассказала о влиянии коронавируса на её жизнь в Италии

29 дек 2019 : 
Вокалистка LACUNA COIL: «Нам было непросто приступить к сочинению нового материала»

25 ноя 2019 : 
Видео полного выступления LACUNA COIL

6 ноя 2019 : 
Вокалист LACUNA COIL: «Мы не сразу нашли правильный баланс по вокалу»

29 окт 2019 : 
Вокалистка LACUNA COIL: «У меня никогда не было проблем в индустрии, где доминируют мужчины»

25 окт 2019 : 
Новая песня LACUNA COIL

22 окт 2019 : 
Вокалистка LACUNA COIL: «Современное поколение оторвано от реальности»

22 окт 2019 : 
Видео с выступления LACUNA COIL

4 окт 2019 : 
Новая песня LACUNA COIL

24 сен 2019 : 
Вокалистка LACUNA COIL о новом альбоме

14 сен 2019 : 
Новое видео LACUNA COIL

26 июл 2019 : 
Новая песня LACUNA COIL
Показать далее
| - |

|||| 3 авг 2020

Вокалистка LACUNA COIL: «Вот этот альбом не стоило выпускать!»



*
zoom
*
* *
В недавней беседе с Metal Hammer вокалистка LACUNA COIL Cristina Scabbia ответила на вопрос о том, какой альбом «не должен был существовать»:

«"Lulu". Я ненавижу гнобить чужое искусство, потому что это их выражение и все должны иметь свободу выражать всё таким образом, как им заблагорассудится. Я искренне ценю, что они попытались сделать что-то совершенно новое. Я уверена, что они делали это потому что хотели хорошо провести время, и они хотели эксперимента. Но иногда эксперименты проваливаются».

В этом же разговоре Cristina сказала, что именно альбом METALLICA 1991 года привёл её в тяжелую музыку:

«Сама музыка, подход, дух... Это был один из первых альбомов, которые поменяли музыку. До него было совершенно другое определение риффов, ритма, текстов — всё было иначе».

LACUNA COIL



Like!+9Dislike!-5


КомментарииСкрыть/показать 45 )

gravitgroove


3 авг 2020, 13:38
«Сама музыка, подход, дух... Это был один из первых альбомов, которые поменяли музыку. До него было совершенно другое определение риффов, ритма, текстов — всё было иначе».

Шта?

Гепард


3 авг 2020, 14:54
gravitgroove у жителей страны заходящего солнца очень своеобразная культура комплиментов. Они стараются максимально перехвалить, например приписать какие — то совсем фантасмагорические заслуги, ну или сказать, что расплакались от восторга.

hansi_hrb


3 авг 2020, 15:12
ждем мнения уфх

gravitgroove


3 авг 2020, 16:52
Гепард, спасибо за пояснение, но если так, то я не понимаю смысла сего. Что ж там должно быть, когда действительно что-то невообразимое происходит. Нет, мне кажется, она вполне искренне без гиперболы верить, что это была инновация. Потому что серфила музыку чисто по муз каналам, типа МТВ (скорее всего). Ей, наверное, не повезло наткнуться на "Man in the Box" и "Bleed the Freak" Alice in Chains

hansi_hrb


3 авг 2020, 17:24
Возможно это просто ее личное ощущение. Я вот в детстве читал о группе Дарк Энжел и журналист описывая даркнес, говорил что там невообразимая тяжесть интеллектуальность итд. Я мечтал послушать это, а когда появилась возможность, оказалась что там тупая долба, и жужжание которое скорее раздражающее чем тяжелое.

Dr_Sexy


3 авг 2020, 17:49
Тупая бабища не уловила глубого смысла Лулу. Вывод? Метал не для баб, а только для настоящих мужиков

WarSong


3 авг 2020, 17:51
Lulu всё же лучше St.Angera.

Sw0Rn


3 авг 2020, 18:07
Ну как бы тут всё просто, она Лу Рида точно не фанат

Petrovich Sexyy


3 авг 2020, 22:35
"Lulu всё же лучше St.Angera."

Если бормотание деда убрать, то может быть.

И да, ждем уфх, а то он последнее время только о хомяках

ufx


3 авг 2020, 23:30
Сказала та, кто не может аж с 2002го года ничего удобоваримого выпустить. Так же как и ещё одна прошмандовка, Эми Ли. Лулу хоть помнить будут как посмертный альбом Рида и как эксперимент Металлики. А распадись лакуна койл -у них, кроме пары треков с альбома 1999го года можно что-то вспомнить или убогого 100501го кавера на enjoy the silence?

>>>Метал не для баб.
Да не. Тарья-то норм пока.

Virgo_ad_noctum


4 авг 2020, 00:15
Lulu мне тоже совсем никак не зашёл, но, если уж быть откровенными, Lacuna Coil вообще после Unleashed Memories ничего не стоило выпускать.

hansi_hrb


4 авг 2020, 00:21
Я вот по совету уфх переслушал, и несколько песен очень даже зашло, если отрешиться от маразматических вуду заклятий. Жаль нет дорог отдельных, было бы неплохо сделать собственный микс, без рида.

ufx


4 авг 2020, 00:25
Кстати, странно. раз 1988 разные люди с басом переписывают, то почему никто не пробовал убрать вокал с Лулу вообще. Это не такая уж трудная задача. Зато сколько фолловеров будет.

ufx


4 авг 2020, 00:27
>>>>unleashed memories.

Уже хрень. Там только одна песня норм. Purify.
В 1999 альбом удачнее был. Там можно отметить honeymoon suite , veins of glass и falling again (перепевка их романса falling 1997года).

hansi_hrb


4 авг 2020, 00:30
насчет 1988 говорят что есть в нете отдельные дороги всех инструментов. Вот потому и миксовали. А вот например тот же ангер не пересводили. Только переигрывали например.

kircore


4 авг 2020, 00:36
-Уже хрень. Там только одна песня норм. Purify.

Ты про St. Anger? Тогда согласен.

ufx


4 авг 2020, 00:38
Ну если нет треков отдельных партий, то нельзя улучшить звук. Но убрать вокал из песни вполне успешно некоторые программы могут даже.

>>Только переигрывали например.
А почему бы Лулу не переиграть? Без вокала и сократить длительность в 2 раза. Может, и обыватели поймут, что альбом годный был.

ufx


4 авг 2020, 00:40
Киркор, нет я про Кристинку и ее аккомпанирующий состав. А в штангере нормальные песни заглавная и франтик, ну и пурифай тоже. У Кристинки такая песня тоже есть.

kircore


4 авг 2020, 00:50
В lulu есть Iced Honey. Уже одно это его оправдывает, хотя слушать я его не могу (целиком; кусками можно).

ufx


4 авг 2020, 15:28
Да там надо рифы выкорчевывать. Они очень крутые. Ну и в прог - рок метла тоже попробовала. Недурно вышло. Перебор в Junior dad классный. Не зря Хетыилд плакал, когда запись закончил и включил.

ufx


4 авг 2020, 15:32
Админы, уберите политновости из топа и поставьте эту. Конструктивный же разговор насчёт Лулу, наконец-то, начался.

hansi_hrb


5 авг 2020, 11:24
политновости тоже важны

DZhyN


5 авг 2020, 20:09
я отмечу очень мне понравившуюся маечку и шотики. Св. Гнев (лень менять раскладку) меня устраивает. удручает затянутость при очень специфичном звуке. сократить бы на четверть - вообще отличный альбом. а коллаборация с Ридом достойно - за смелость огромный плюс! звук очень понравился. а к шаманским штукам нормально отношусь. представьте, Рид орать бы стал - он в кабинке бы кончился (раз) и никакой бы это не был эксперимент (два). я оценил. попробуйте и вы

Kurumu71


5 авг 2020, 22:15
>> Сказала та, кто не может аж с 2002го года ничего удобоваримого выпустить

Нет, учитывая тот факт, что только с 2009 года у группы пошли действительно интересные альбомы (последний и частично 16 года не в счёт)

ufx


5 авг 2020, 23:21
Послушав comalies и karmacode, я решил на Кристину забить. А что, 2009 неплохой, стоит заценить?

Просто ещё есть тенденция: кто на enjoy the silence римейки делает, потом в уг скатывается. Linkin park сделали -потом ни одного нормального альбома. Ну если только на thousand suns 1трек мне понравился.

Эти тоже зачем-то решили спеть эту песню. Ну и в принципе, кроме нее ничего на karmacode слушать невозможно.

ufx


5 авг 2020, 23:45
А Хетфилд лучше уже точно не сочинит. 2016- доказательство. Я бы хотел услышать мнение Айомми насчёт Лулу.

Flaming


6 авг 2020, 00:44
У Кристинки не получился пожалуй только Shallow Life в 9-м Хотя и там есть мощная Wide Awake, но пожалуй и все.
По остальным альбомам у меня вопросов нет, классные.
А в новом вообще так жестят звуком, что за углом уже владения Slayer начинаются.

Linkin Park в принципе был корпоративным, попсовым говном, чья творческая смерть была лишь вопросом времени. Туда же Бизкитов, ПОДов, Стэйндов, Кридов и прочее чартовое, псевдогранджевое говно.
Лакуна, хоть и тоже не самая альтернатива, сочинять умеет всяко получше. Что теперь, что 20 лет назад.


Lulu люблю. Ничего противного и сложного в этом альбоме нет. Он честный и от души.

Наугад


6 авг 2020, 07:47
Кристи, как же мечталось о тебе лет 20 назад долгими ночами.

А "LULU" - это ничего. Тел через 40-50 его будут классикой авангарда называть.

DZhyN


6 авг 2020, 08:49
to Наугад:Тел через 40-50 его будут классикой авангарда называть.
__________________________________________________________________________
пророчествуете? тел в смысле постов? или пользователей?

hansi_hrb


6 авг 2020, 13:17
Просто ещё есть тенденция: кто на enjoy the silence римейки делает, потом в уг скатывается.

--------------------------------

him не скатились

Flaming


6 авг 2020, 14:12
Так они никуда и не поднимались.
Что такое "золотые и платиновые тиражи", но только в Финляндии?
Пыль.

И они, и Лакуна - группы с концертной аудиторией в 1500-2000 максимум, и дневные акты всяких вакенов.
Видимо навсегда.

hansi_hrb


6 авг 2020, 18:05
HIM is one of the most commercially successful Finnish bands of all time, with sales of over ten million records

10 лямов в принципе норм, ну и золото в штатах они получали. Я к тому что они не дистарбед конечно, но и не говно какое то из третьего эшелона.

Flaming


6 авг 2020, 22:37
Это уже вопрос веры. И преданности))
Кто-то от такой цифры радостно взвизгнет, а какой-нибудь Def Leppard спросит "и это за целых 25 лет?"
В общем у кого-то чей-то потолок всего лишь пол.

hansi_hrb


6 авг 2020, 23:41
Def Leppard спросит "и это за целых 25 лет?

--------------------------------

ну с монстрами равнять хим мы не будем, тут как бы понятно))

Svarg_1349


11 авг 2020, 01:19
"him не скатились"

Еще как скатились.

ufx


11 авг 2020, 21:06
Наугад. А что плохого, что Lulu будут классикой авангарда через 30 лет называть? Ты, скорее всего, не доживешь.

ufx


11 авг 2020, 21:07
А хим - то распались. Зачем о них тереть?

Knight of the road


12 авг 2020, 12:53
«Сама музыка, подход, дух... Это был один из первых альбомов, которые поменяли музыку. До него было совершенно другое определение риффов, ритма, текстов — всё было иначе».

Конечно же, это она про своё отношение и восприятие Metallica-91. Всё было иначе - это уж она слишком. Но что конкретно сделала Metallica в 91, мне до сих пор непонятно, а вот результат виден до сих пор - продажи альбомов и забитые стадионы по всему миру.
MÖTLEY CRÜE, DEF LEPPARD и POISON едут вместе только по штатам.

Франк.Фиолетовый


15 авг 2020, 16:35
Всё понятно если ты не дурак.

Flaming


16 авг 2020, 11:06
@Всё было иначе - это уж она слишком. Но что конкретно сделала Metallica в 91, мне до сих пор непонятно@

1. Расширение пределов понимания того, какой может быть популярная музыка.
2. Изменение отношения к самому её понятию.
3. Появление новых перспектив в организации концертной деятельности.
И прочие инновации, калибром поменьше.

Группа вообще провокативна. И в течение 40-ка лет почти.
Это очень важная черта. Пожалуй поэтому все время актуальна.

gravitgroove


16 авг 2020, 15:07
Нет уж! Скорее на волне успеха предыдущего альбома, 3 крепких боевика, полторы пауэр баллады под влиянием Эннио Марриконе и вокал, к который редко раздражает, но разве что маленьких детей и любителей бродвейский оперет 40х на начало 50-х -
докрунеровской эпохи и рок эн ролла. Ну и еще трэш был в моде и уже начал хлеб у глэм металла отжимать, пока Сиэтл не поспел.

Crane76


16 авг 2020, 17:08
Группе LAcuna Coil не следовало бы вообще ничего выпускать)

Hellg


16 авг 2020, 21:11
ufx, Лу Рид ведь умер, чего о нём тереть?

Petrovich Sexyy


17 авг 2020, 00:51
Вот вроде Гравити и не простыню пространную наваял, а я как-то ни хера не понял, что он написал.

gravitgroove


17 авг 2020, 11:45
Это на текст Флеминга. Про успех "черного альбома", по моему мнению. Кол-во продаж каждого великого альбома сильно зависит от успеха предыдущего, либо серии таковых, кроме рекламы на тв (на тот момент), где обкатывали явные хиты. Что у металлика вполне съедобные компоненты для масс, чем у каких-нибудь других коллективов от движения, которые либо мелодически скудны, либо имеют в своем составляющем какие-то отвратительные черты, вроде скрипучего гномо-гоблинского вокала, либо гипертрофию агрессии и общей тяжести.

Но бывает так (сейчас не конкретно про Металлика), что песня "серая", а ее подают как хит, снимают на нее дорогой интересный видеоряд и она становится одной из самых популярных в дискографии (вспомните Freak on a leach от Korn - тот самый случай, имхо)