Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Гитарист IRON MAIDEN: «Лишь ничтожный процент людей зарабаты... 51
*Новое видео BATTLE BEAST 27
*Гитарист RUSH об игре с участниками METALLICA у себя дома: «... 23
*OZZY OSBOURNE обещает выложиться на 146% 22
*Бывшего гитариста POSSESSED застрелила полиция 20
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[=
[=||| 6 мар 2009

Первая репетиция FAITH NO MORE за 10 лет

Первая репетиция FAITH NO MORE за 10 лет

Согласно сообщению басиста Billy Gould'a, вчера FAITH NO MORE провели первую за более чем десять лет репетицию, что лишний раз подтверждает серьезность намерений по реюниону. Уже объявлено, что коллектив станет третьим хэдлайнером на фестивале Download, который пройдет с 12 по 14 июня в парке Donignton, Великобритания.
5
|||
||| 5 мар 2009

Басист GORGOROTH: «Мы не пропагандируем гомосексуализм»

Басист GORGOROTH: «Мы не пропагандируем гомосексуализм»

Бельгийское онлайн-издание Rock 'n Balls недавно провело интервью с King'ом ov Hell (настоящее имя Tom Cato Visnes), басистом норвежской блэк-металлической группы GORGOROTH. Выдержки из разговора приведены ниже.

Вопрос: GORGOROTH традиционно считаются одними из флагманов настоящего ("true") блэк-металла, поэтому я был немного удивлён, что вы отправились в тур вместе с CRADLE OF FILTH, с группой, которую часто называют «коммерческим» блэк-металлом. Что ты думаешь о сотрудничестве двух групп? Каким образом это произошло?

King: Мы никогда бы не стали выступать вместе с другой группой, если бы принимали во внимание их музыку или философию. Мы представляем GORGOROTH — и никого другого. У нас есть своя собственная программа. CRADLE OF FILTH не отражают ничего из того, что мы представляем. У меня нет ничего общего с CRADLE OF FILTH, в отличие от тех же DARKTHRONE. Вот так. Лично я могу поладить с Dani Filth'ом и остальными участниками COF. Я ближе узнал их музыку в этом туре, так как почти не слышал её до него. Они - одни из самых профессиональных и упорных музыкантов, с которыми мы выступали раньше.

Вопрос: Как идёт судебное разбирательство с Infernus'ом (отстранённым от дел гитаристом) по поводу прав на имя группы? Я читал, что обе стороны отправились в суд, не так ли? Принял ли суд решение или пока нет?

King: Вердикт пока не вынесен, хотя я думаю, что он суд уже примет решение в тот момент, когда вы опубликуете это интервью. Я думаю, что аргументы обеих сторон были чёткими, без драматизации ситуации. Судья, как мне кажется, умный человек, и я уверен, что его вердикт будет основываться на здравом смысле. Я понимаю мотивы Infernus'а, который борется за свои права, но это также группа, в которой я работал по 8 часов в день на всех уровнях, начиная с 1999-го года. Я всё делал практически в одиночку. Gaahl участвовал в GORGOROTH с 22 лет, ему скоро исполнится 34. Это просто конфликт интересов. Группа была создана тремя очень эгоцентричными и бескомпромиссными личностями с очень сильным стремлением к власти. Что бы ни случилось с именем группы, в конце концов, я уверен, что ни infernus, ни мы не будем испытывать какие-либо трудности, создавая свои творения на том же уровне, на котором делаем это сегодня.

Вопрос: Каким бы ни было судебное решение, оно будет окончательным? Или у проигравшей стороны будет шанс подать апелляцию?

King: Я не знаю, что мы будем делать, если проиграем. Мы можем подать апелляцию, но вопрос в том, какое количество энергии я хочу потратить на это дело. Это не так важно для меня. Я полагаю, что Infernus всё же подаст апелляцию.

Вопрос: Я думаю, что вы с Gaahl'ом задумывались об исходе дела не в вашу пользу. Если это случится, есть ли у вас идея, как бы вы могли назвать группу? Однажды вы уже применяли торговую марку "THE FORCE GORGOROTH". Будет ли это вашим выбором?

King: Мы задумывались об использовании "THE FORCE GORGOROTH", пока вердикт не был вынесен. Это стало бы наградой для Infernus'а. Я не знаю, какое имя мы будем использовать в виде вывески для нашего искусства, если проиграем. Я думаю, что все понимают, что я и Gaahl продолжим то дело, которое делали в GORGOROTH, неважно, какое имя мы будем использовать в будущем. Мы будем играть те песни, которые сделали в GORGOROTH, вместе с произведениями и визуальными образами, которые мы создали в GORGOROTH, во время записи и во время живых выступлений.

Вопрос: Было сказано, что вы использовали название "GORGOROTH", не поставив в известность Infernus'а. Это правда? Если это так, то увольнение Infernus'а было задолго запланировано?

King: Мы знали, что, скорее всего, не будем работать с Infernus'ом над новым альбомом уже в 2006-м году, когда сделали "Ad Majorem Sathanas Gloriam". Окончательное решение было принято, думаю, летом 2007-го. Мы обсуждали различные пути решения этого вопроса, мы даже выпустили "Ad Majorem Sathanas Gloriam" под другим названием в 2006-м. В конце концов, мы решили продолжать работать под именем GORGOROTH, но без Infernus'а. Мысль о том, чтобы оставить группу ему, на том этапе мной воспринималась как конец деятельности GORGOROTH. Это было не таким уж тяжёлым решением. Изменение в составе касается не только участников группы, этот вопрос затрагивает гораздо больше людей: управляющий персонал, записывающие лейблы, агентства по продаже билетов, эндорсмент-компании и т.п. Чтобы защитить наши интересы, мы получили помощь от людей в музыкальной индустрии, которые знают, что делать в подобных ситуациях. Они закрепили торговую марку за моим именем. Чистая случайность, что её закрепили не за Gaahl'ом. Мы оба прописаны в этом документе. Но это скучно и неважно. Это ничего не значит. Всё зависит от судьи, который вынесет вердикт вне зависимости от того, кто первым заявил права на торговую марку. Я серьёзно не понимаю, почему все интересуются этим. Я устал от всего этого, и это действительно влияет на мою жизнь. То, что кто-то ещё находит это интересным, для меня представляется абсурдным.

Вопрос: Сначала infernus заявил, что группа распалась: в тот момент так и было? Или это было сказано потому, что он не знал ваши намерения?

King: Я не знаю, что он думал. Мы сообщили ему, что решили его выгнать. Нам никогда не представлялось это как распад группы. Мы продолжаем свою деятельность уже полтора года. Мы считаем, что выбрали правильный путь, чтобы представлять наше искусство таким, какое оно есть. С нами работают подходящие нам люди, и мы теперь имеем возможность расширить охват аудитории, до которой мы можем донести свои идеи нашей музыкой, в больших масштабах, нежели раньше. Все ненастоящие боги падут.

Вопрос: Учитывая то, что произошло (и ещё может произойти), вы с Gaahl'ом не сожалеете о своём решении? Можно ли было решить всё это по-другому?

King: Я ни о чём не жалею, но я не ожидал, что это дело достигнет таких масштабов. Я думал, что история продлится несколько месяцев. Я сильно ошибался. Всё это длится уже почти полтора года. Я рад, что скоро всё закончится. Я устал от разговоров и людей, у которых есть мнение об этом деле, они совершенно не в теме. Infernus, Gaahl и я сходимся во мнении, что это тот вопрос, на который мы имеем разные взгляды. Ситуация не настолько драматична, как её показывают в печатных изданиях. Это старые новости, просто их обсуждают снова. Я думаю, что многие люди до смерти устали от этого спора. Я — так точно.

Вопрос: За несколько лет Gaahl стал очень важной фигурой в блэк-металле. Насколько вы с ним близки?

King: Мы привыкли быть вместе. Мы не разделяем многие интересы. Я ни с кем не проводил столько времени, сколько с ним, поэтому я думаю, что мы знаем друг друга довольно хорошо. Я живу один, и у него есть своя комната в моём доме, когда он бывает в Бергене. Но мы редко бываем в одних барах. У нас есть взаимное понимание искусства, которое мы создаём вместе. Мы совершенно разные личности, но я думаю, что когда мы комбинируем наши различные качества, получается что-то уникальное. У меня гораздо более жёсткий темперамент, и я чаще злюсь на своё окружение, чем он. Он гораздо спокойнее.

Вопрос: Gaahl недавно заявил о своей гомосексуальности, такое произошло впервые (я думаю) на блэк-металлической сцене! Ты знал об этом? Что ты об этом думал? Я был поражён, увидев позитивные отзывы на эти новости, что ты думаешь?

King: Gaahl — странный человек. Он многие годы говорил, что совершенно асексуален. А потом неожиданно изменил свои сексуальные предпочтения. У меня нет мнения на этот счёт, и я больше удивлён тем, что у людей есть какие-либо мнения на этот счёт. Я никогда не участвовал в телевизионных мыльных операх, возможно, это объясняет отсутствие интереса с моей стороны. GORGOROTH не пропагандирует гомосексуализм. Гомосексуализм Gaahl'а отражается на нашей музыке примерно так же, как и мой гетеросексуализм — то есть никак. Я действительно поддерживаю людей, идущих своим путём и не заботящихся о том, что о них думает толпа. Толпа, представленная христианами или гомофобами с блэк-металлической стороны. Это два несущественных фактора, на которые не стоит обращать внимания.
32
|||
||| 5 мар 2009

TRISTANIA расстаются с басистом, объявлена замена

TRISTANIA расстаются с басистом, объявлена замена

Норвежская группа TRISTANIA опубликовала следующее сообщение:

"Как вы уже знаете, Rune [Østerhus, бас-гитара] отыграл вместе с нами лишь несколько концертов в прошлом году. Из-за того, что у него не было возможности и мотивации ездить с нами в наши турне, нам приходилось прибегать к услугам сессионного музыканта последние несколько лет (Kjell Hagen, ex-TRAIL OF TEARS). Кроме того, в прошлом году Rune стал отцом. В результате всего этого, как Rune, так и остальные члены группы пришли к решению, что нужно искать нового басиста. TRISTANIA благодарит Rune за отлично проведенное вместе время и желает ему всего самого лучшего в будущем. И в то же время мы с радостью представляем вам нашего нового басиста - Ole Vistnes'а. Мы начали сотрудничать с Ole примерно год назад и очень довольны этим сотрудничеством. Некоторые уже могли лицезреть Ole на одной сцене с TRISTANIA в прошлом году. Остальным это еще предстоит во время грядущих концертов.

Ole - изумительный басист, он обладает дипломом университета Kristiansand по игре на бас-гитаре. К тому же он просто классный парень и легко вошел в наш коллектив. Вдобавок Ole - хороший композитор и уже внёс свой вклад в музыку нашего будущего альбома.

Так что просим любить и жаловать!"

Сам Ole добавляет: "Как уже многие знают, я был гастрольным басистом TRISTANIA в течение года. Постоянным участником стал после тура по Южной Америке, а этой осенью также стал и композитором группы. Хотелось бы сказать большое спасибо всем участникам коллектива за столь тёплый приём! Ни одного дня я не чувствовал себя новичком. Я принял пост басиста группы с большим к Rune и к тому, что он сделал в группе, но в то же время я оставляю за собой право быть Ole, а не чей-то копией. Сочетание уважения к предыдущим деяниям группы и желание двигаться вперед - баланс между этими двумя вещами сохраняет жизнь в старых работах и в то же время стимулирует к росту и развитию. Также, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Anders'а и Einar'а за вовлечение меня в процесс написания музыки для нового альбома. Благодаря их смелости и поддержке я вырос в собственных глазах, а моя творческая искра разгорелась сильнее. Также хочу поблагодарить наших поклонников. В общении с некоторыми из них меня поразил их энтузиазм и любовь к музыке, которую делает TRISTANIA".
13
|||||=]
[=||| 5 мар 2009

Альбом бывшего вокалиста SOUNDGARDEN/AUDIOSLAVE доступен для прослушивания

Альбом бывшего вокалиста SOUNDGARDEN/AUDIOSLAVE доступен для прослушивания

Chris Cornell, бывший вокалист SOUNDGARDEN/AUDIOSLAVE, выложил целиком третий сольный альбом под названием "Scream" на своей MySpace-странице.

"Scream" должен выйти 10-го марта на лейбле Interscope/Mosley Music. Он демонстрирует «новый, чарующий звук — мрачный, многослойный и полный головоломок и сюрпризов», говорится в пресс-релизе. «Песни привносят новый кинематографический размах выступлениям Cornell'а, своей мощной визуальной составляющей отражаясь в безостановочном музыкальном наступлении его всемирно признанной группы». «В музыкальном плане это самая амбициозная вещь, частью которой я был. Это похоже на саундтрек к фильму», сказал Cornell.

Трек-лист альбома "Scream" следующий:

01. Part Of Me
02. Time
03. Sweet Revenge
04. Get Up
05. Ground Zero
06. Never Far Away
07. Take Me Alive
08. Long Gone
09. Scream
10. Enemy
11. Other Side Of Town
12. Climbing Up The Walls
13. Watch Out
3
|||
||| 5 мар 2009

Обложка нового альбома GOD DETHRONED

Обложка нового альбома GOD DETHRONED

Голландская мелодик-дэт-металл-группа GOD DETHRONED 27 апреля выпускает (в Германии, Австрии, Швейцарии и Италии выход на три дня раньше) на лейбле Metalblade Records новый альбом "Passiondale". Его обложку можно посмотреть тут. Лимитированная версия выйдет в двойном диджипаке и будет содержать специальный бонус-диск с 9 концертными треками, записанными в 2005 году.

Трек-лист альбома "Passiondale" выглядит так:

01. The Cross of Sacrifice
02. Under a Darkening Sky
03. No Man's Land
04. Poison Fog
05. Drowning in Mud
06. Passiondale
07. No Survivors
08. Behind Enemy Lines
09. Fallen Empires
10. Artifacts of the Great War

Трек-лист бонус-диска "Live in 2005":

01. Nihilism
02. Boiling Blood
03. The Warcult
04. Soul Sweeper
05. The Art of Immolation
06. Villa Vampiria
07. The Last Zip of Spit
08. Sigma Enigma
09. The Serpent King

Альбом будет также доступен в виде лимитированного тиража в 666 копий на виниле.

"Passiondale" был записан в немецкой студии Soundlodge с продюсером Jörg'ом Uken'ом.
4
|||
||| 5 мар 2009

Обложка и дата релиза дебютного альбома THE CLEANSING

Обложка и дата релиза дебютного альбома THE CLEANSING

4 мая на Deepsend Records выходит дебютный альбом "Poisoned Legacy" новой датской группы THE CLEANSING, в состав которой входят бывшие участники USIPIAN. Продюсером альбома был Jacob Hansen (RAUNCHY, ABORTED, DAWN OF DEMISE, VOLBEAT), и, как гласит пресс-релиз, вас ждет "альбом высочайшего качества, предназначенный для всех любителей MORBID ANGEL, IMMOLATION, DAWN OF DEMISE или VADER."

Предположительный трек-лист альбома "Poisoned Legacy" (обложка) такой:

01. Architechtural Infinity
02. Flesh Recycled
03. Ghost Lights
04. Insects in the Void
05. Harnessed by the Shadows
06. The Prodigal Son
07. Deliverance
08. The Domino of Phantom Effects
09. Derelict
10. Awoken at Gunpoint

На официальной MySpace-странице группы уже сейчас можно послушать семплы с этого CD.
2
|||||=]
[=||| 5 мар 2009

DEMON DAGGER: новая песня в сети

DEMON DAGGER: новая песня в сети

Португальский коллектив DEMON DAGGER:опубликовал новую песню, "The Dagger Days" на своей MySpace-странице. Трек взят с последнего альбома группы, "The Cain Complex", записанного и смикшированного в немецкой студии Kohlekeller в августе/сентябре 2008 года под руководством Christian'а "Kohl" Kohlmannslehner'а (CREMATORY, UNDER SEIGE, SIEGES EVEN, AGATHODAIMON).

Кроме того, в записи альбома принял участие вокалист Julien из французской death/black-metal-группы BENIGHTED в песне "Force Fed On Mayhem", который, по словам гитариста DEMON DAGGER Vítor'а Carvalho, "продемонстрировал человеческий предел голосовой энергии".

Трек-лист диска следующий:

01. Heal My Pain
02. Dust
03. The Long Walk
04. Force Fed On Mayhem
05. Mentally Cannibalized
06. Sodoma Eclipse
07. Dwell Deep Inside
08. The Dagger Days
09. Fire From The Sky
10. Self Neglecting

Состав DEMON DAGGER выглядит так:

Litos - вокал;
Vítor Carvalho - гитары;
Paulo Chanoca - бас-гитара;
Miguel Carvalho - ударные.
1
|||
||| 5 мар 2009

NORTHER расстались с Petri Lindroos

NORTHER расстались с Petri Lindroos'ом

Финская группа NORTHER рассталась со своим вокалистом/гитаристом, Petri Lindroos'ом. Как сообщают об этом остальные музыканты: "NORTHER вынуждены были позволить Petri уйти, чтобы дальше быть активными. Постоянная занятость Petri в ENSIFERUM стала приводить ко все большему и большему застою в NORTHER.

Petri желает NORTHER всего наилучшего. Участники группы - Kristian, Jukka, Tuomas и Heikki - благодарны Petri за отличные годы, проведенные вместе и желают ему успехов в ENSIFERUM."

NORTHER собрались вместе в 2000 году и с тех пор выпустили 5 полноформатных альбомов, 2 EP, DVD, 4 сингла, а также саундтрек к финскому фильму "V2". Группа активно гастролировала и выступала на одной сцене с такими коллективами, как DIMMU BORGIR, HYPOCRISY, TURISAS и FINNTROLL. На данный момент группа сотрудничает с лейблом Century Media.

Последний релиз группы, лаконично названный "N", вышел в начале 2008 года и занял 5 место в национальных финских чартах. Диск был записан при участии Anssi Kippo (CHILDREN OF BODOM) в Astia Studios, а микширование провел Fredrik Nordström (DARK TRANQUILLITY, ARCH ENEMY, IN FLAMES) в шведской студии Fredman.
37
|||
||| 4 мар 2009

Барабанщик METALLICA: «Я скачал "Death Magnetic" из Интернета»

Барабанщик METALLICA: «Я скачал "Death Magnetic" из Интернета»

Lars Ulrich, барабанщик METALLICA, который разозлил многих фэнов в ходе громкого дела с Napster в 2000-м году, связанного с нелегальным скачиванием музыки, в ходе недавнего интервью признался, что также использовал интернет, чтобы скачать полный альбом, и не заплатил за него. «Я сидел и скачивал "Death Magnetic" (нелегально) из интернета, просто чтобы попробовать», сказал он. «Я подумал: «Ого, вот как это работает». Я решил, что если кто и вправе скачать "Death Magnetic" бесплатно, так это я. Как-то вечером я сидел в своём доме с шестью друзьями за бутылкой вина. И как он там называется? (Ulrich попытался вспомнить название клиента, с помощью которого он скачал альбом). Мы нашли его (альбом) — буквально через два или три дня после утечки "Death Magnetic". Я сказал: «Знаете что? Я попробую». В общем, мы посидели немного, и через полчаса альбом скачался на мой компьютер. В тот момент у меня было странное чувство».
114
|||||=]
[=||| 4 мар 2009

Обложка нового альбома POWERWOLF

Обложка нового альбома POWERWOLF

Мультинациональный коллектив POWERWOLF, выпускающий 27 апреля свой новый альбом "Bible Of The Beast" на лейбле Metalblade Records, опубликовал обложку нового альбома, трек-лист которого выглядит следующим образом:

01. Raise Your Fist, Evangelist
02. Moscow After Dark
03. Panic In The Pentagram
04. Catholic In The Morning... Satanist At Night
05. Seven Deadly Saints
06. Werewolves Of Armenia
07. We Take The Church By Storm
08. Resurrection By Erection
09. Midnight Messiah
10. St. Satan's Day
11. Wolves Against The World

Первое издание альбома выйдет ограниченным тиражом в формате digipack, в него будет включён бонусный DVD "The Wacken Worship - Live At Wacken". Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. We Take It From The Living
02. Prayer In The Dark
03. We Came To Take Your Souls
04. Saturday Satan
05. In Blood We Trust
06. Mother Mary Is A Bird Of Prey
07. Mister Sinister
08. Kiss Of The Cobra King
09. Lupus Dei

Сведением альбома занимался Fredrik Nordström (IN FLAMES, HAMMERFALL, ARCH ENEMY). Участники группы заявили, что новый диск POWERWOLF будет самым тяжёлым в их карьере.
7
|||
||| 4 мар 2009

BELPHEGOR: фотографии из студии

BELPHEGOR: фотографии из студии

Австрийский блэк/дэт-металл-коллектив BELPHEGOR недавно отправился в принадлежащую Andy Classen'у (LEGION OF THE DAMNED, DEW-SCENTED, NEAERA, ASPHYX) студию Stage One (Kassel, Germany), чтобы приступить к записи своего нового альбома. Диск, следующий за работой 2008 года "Bondage Goat Zombie", будет состоять из 9 песен и предварительно запланирован к выходу на сентябрь на лейбле Nuclear Blast Records.

Комментирует гитарист/вокалист Helmuth: "Мы только что вернулись со второй студийной сессии, завершена запись всех партий ритм-гитары, Serpenth накладывает бас-гитару. Девять музыкальных коллажей уже обретают свои пугающие очертания, и, скажу, мы чертовски рады этому, нас просто сносит от зловещей атмосферы. Звук стал более эпичным, с обилием холодных, агрессивных мелодий и множеством других новых идей".

Музыканты добавляют: "The Masterplan: Hexenwahn - Totenkult". В отличие от предыдущих сказок об инквизиции, эта акцентирует внимание на более мрачных и могущественных ведьмах, что поклонялись демонам. О тех, кто таинственными способами нашел путь заключить контракт с нечистыми силами. Концепция будет включать демонологию, ведунство, черную эротику, ну и, как всегда, Его Величество Дьявола".

Фотографии из студии можно посмотреть здесь.

"Bondage Goat Zombie", последний на данный момент альбом группы, вышел 11 апреля 2008 года на лейбле Nuclear Blast и был также записан в студии Stage One.
9
|||
||| 4 мар 2009

Новый проект Arjen

Новый проект Arjen'a Lucassen'a

Лидер AYREON Arjen Lucassen рассказал о подробностях своего нового проекта GUILT MACHINE.

Как и могли фэны AYREON ожидать от Arjen’a, музыка GUILT MACHINE содержит в себе различные элементы, от тёмных и жёстких, до атмосферных и меланхоличных. Но GUILT MACHINE представляет также и несколько новшеств, особенно в плане вокала. В этот раз, вместо того, чтобы собирать ансамбль из множества вокалистов прог-, рок- и металл-сцены, Arjen заручился поддержкой одного рок-вокалиста Jasper’a Steverlinck’a.

Как же удалось Arjen’у убедить альтернативного рок-вокалиста сменить жанр и спеть в прогрессив-рок-проекте? Говорит Arjen Lucassen: «Изначально было трудно убедить Jasper’a спеть на этом альбоме, поскольку он является представителем абсолютного иного музыкального направления. Он даже не знал, что такое прог-рок, но мы помогли ему с этим! В голосе Jasper’a меня восхищает не только его прекрасный чистый тембр, но и те, эмоции и самоотдача, которые он вкладывает в своё дело, а также его широкий вокальный диапазон. Особенностью этого проекта является наличие одного вокалиста, поэтому мне нужен был достаточно универсальный и разносторонний человек, способный отобразить всю гамму настроений, и Jasper меня не разочаровал. И ещё он очень хороший и ответственный человек!».

Для записи альбома GUILT MACHINE Arjen также пригласил и другого барабанщика, Chris’a Maitland’a (ex-PORCUPINE TREE). «Chris идеально подходит для нас, поскольку сочетает в себе силу, необходимую для исполнения тяжёлых секций, и способность к утончённой игре на атмосферных частях альбома», заявил Arjen. Вместо чёткой сюжетной линии, характерной для релизов AYREON, песни GUILT MACHINE ориентированы на одну главную тему. Отойдя от взглядов на внешний мир фантазий или научной фантастики, песни смотрят внутрь, изучают разрушительную психологию вины, сожалений и мрачных форм наших тайн, которые мы скрываем сами от себя.

«Вначале я попросил моего коллегу и персонального менеджера Lori быстренько написать лирику к одной из песен, чтобы я смог записать вокал для пробы», говорит Arjen. «Но я был настолько впечатлён результатом, что попросил её написать тексты ко всем песням. Я не смог бы сам создать ту атмосферу мрачной загадочности простого и открытого стиха, которой хотел бы наделить эти песни, моей спецификой являются научно-фантастические стихи о злобных пришельцах. Она несомненно придала песням особенную глубину своими стихами, изгнав тех демонов, с которыми мы сталкивались в последние несколько лет. Кроме того, не секрет, что я всегда был большим поклонником её мелодичного стиля игры на гитаре, так что она исполняет все гитарные соло на этом альбоме.

Несмотря на все новшества, GUILT MACHINE имеет много общего с AYREON. Песни, в основном, длинные, «эпические» треки демонстрируют динамические контрасты между мягкими, лёгкими отрезками и мощными тяжёлыми пассажами. Здесь есть замысловатые созвучия, сложные ритмы, парящие мелодии и эклектичный набор инструментов – всё, что вы ожидали бы от релиза AYREON.

«На мой взгляд, это мой лучший сайд-проект на сегодняшний день», признаётся Arjen. «Всё идёт от чистого сердца, поскольку было сочинено и записано во время нового вдохновляющего этапа моей жизни, сменившего тяжёлую депрессию. Поскольку это совершенно новый проект, не было никакой предвзятости, что позволило мне руководствоваться только своим вдохновением, без каких-либо давлений извне."

Состав GUILT MACHINE таков:

Jasper Steverlinck (ARID): вокал;
Chris Maitland (ex-PORCUPINE TREE): ударные;
Lori Linstruth (ex-STREAM OF PASSION): соло-гитара;
Arjen Lucassen: все остальные инструменты и бэк-вокал.
8
|||||=]
[=||| 4 мар 2009

WINTERBORN о новом альбоме

WINTERBORN о новом альбоме

WINTERBORN, "самая суровая финская хэви-металлическая команда", по заявлению самих музыкантов, выпустит свой второй альбом "Farewell to Saints" в Европе 24-го апреля на лейбле Massacre Records. В Японии пластинка вышла 19-го ноября 2008 года на Marquee/Avalon.

"Здорово, что альбом наконец-то вышел. Релиз диска в Японии несколько месяцев назад немного ослабил напряжение, но мы этого добивались. Наши фэны в Европе теперь знают дату релиза и могут пойти купить альбом, которого ждали с таким нетерпением. Не так давно среди фэнов царило некое замешательство из-за долгого ожидания, но сейчас оно окупилось. Мы хотим поблагодарить всех фэнов за терпение. Надеюсь, что альбом стоил вашего ожидания. Сейчас на странице MySpace выложены две песни с нового альбома, чтобы можно было послушать и получить представление о нём. Эти песни с более «тяжелой» части альбома. К сожалению, в Финляндии у нас дела продвигаются медленно. Переговоры с финскими лейблами занимают времени больше, чем мы ожидали. Но мы нацелены на то, чтобы найти хороших партнёров, поэтому не торопимся с этим. В скором времени также появятся новости о релизе в Финляндии", рассказывают музыканты.

Дебютный альбом WINTERBORN, "Cold Reality", вышел в 2006-ом году на Massacre Records.

Текущий состав WINTERBORN такой:

Teemu Koskela: вокал;
Pasi Vapola:гитара, бэк-вокал;
Jukka Hänninen: клавишные, бэк-вокал;
Pasi Kauppinen: бас, бэк-вокал;
Lauri Bexar: барабаны;
Antti Hokkala: гитара, бэк-вокал.
3
|||
||| 4 мар 2009

TARJA TURUNEN обсуждает новый альбом

TARJA TURUNEN обсуждает новый альбом

Бывшая вокалистка NIGHTWISH, Tarja Turunen недавно ответила на несколько вопросов от фанатов на своем официальном блоге. Ниже приведено несколько ответов.

Q: О чем ты обычно думаешь, когда сочиняешь песни?

Turunen: Каждый раз, когда я сажусь за фортепьяно, я хочу импровизировать. Ритм и мелодия, которую я наигрываю, зависят от моего настроения. Иногда, даже не начав играть, я уже четко представляю себе всю песню, или хотя бы ее звучание. Иногда песня может быть готова за пару минут, если у меня создается ощущение, что все "правильно", а иногда процесс может занять несколько суток. Я всегда сначала сочиняю музыку. Сама история или ее идея появляется в процессе написания музыки, однако иногда у меня уже есть представление о том, какую историю я захочу рассказать, еще до того, как мне на ум приходит мелодия. Так что, как видите, все зависит от обстоятельств. Я просто позволяю себе парить среди мелодий и гармоний, думая, могу ли я создать из них нечто интересное. И я очень придирчива к музыке.

Q: Что происходит с клипом "Enough"?

Turunen: Нам чудовищно не повезло. В процессе создания клипа, наш 3D художник попал в жуткую автокатастрофу, а ему не так-то просто найти замену. В данный момент он все еще не восстановился полностью и не может работать в полную силу. Здесь некого обвинять, просто так получилось. Само собой, это повлекло за собой значительную задержку в сроках. Я верю в знамения, почему бы мне не обратить внимание и на это? Мне очень жаль вам сообщать, но на мою песню "Enough" клипа не будет.

Q: Чем ваш новый альбом будет отличаться от "My Winter Storm"?

Turunen: На данный момент я могу сказать, что процесс сочинения материала идет совершенно по-другому. Я научилась лучше выражать себя, достигла нового уровня в написании лирики. Я избавилась от чувства неловкости и страха, представляя свои идеи людям, которые в этом бизнесе гораздо дольше, чем я. Из-за того что я вовлечена в создание альбома как автор лирики, весь материал становится для меня куда более личным. Что бы увидеть все различия между альбомами, нам надо дождаться окончания записи и микширования. Я очень довольна песнями с "My Winter Storm", однако на выходе звучание альбома, по большей части гитар, немного отличалось от того, чего бы я хотела. В этот раз я буду более радикальна: если мне покажется, что в песне должен быть дисторшн, значит он там будет. Если я пойму, что его там быть не должно, значит его там не будет. Я совершенно не хочу искать компромиссов, когда дело касается звучания, которое я представляю. Я знаю, чего я хочу и что мне нравится. Дело за тем, чтобы найти людей, которые помогут мне в осуществлении моих идей. И, как я уже говорила раньше, пройдет ровно столько времени, сколько понадобится, чтобы я была довольна и самими песнями, и общим звучанием.

Q: Планируется ли DVD с записями ваших турне?

Turunen: Пока у моей звукозаписывающей компании нет никаких конкретных планов по выпуску DVD. Что касается меня, то я бы хотела записать каждое выступление, потому что все они уникальны и неповторимы. Однако, для того, чтобы сделать хороший DVD, необходимо хорошо спланировать огромное количество вещей. Возможно, мы в скором времени приступим к составлению планов.
22
|||
||| 4 мар 2009

Тёмная сторона фронтмена CRADLE OF FILTH

Тёмная сторона фронтмена CRADLE OF FILTH

Christopher Porter из Washington Post Express недавно провёл интервью с Dani "Filth" Davey, вокалистом британского коллектива CRADLE OF FILTH. Выдержки из разговора приведены ниже.

Washington Post Express: Ты всегда интересовался тёмной стороной?

Filth: Я рос в таком месте — ну, я всё ещё живу в районе, известном как Witch County (Графство Ведьмы — прим. ред.) — но раньше я жил в старой деревушке, и один из старинных домов, в котором мы жили, был похож на дом Damien'а из фильма «Омен», оттуда это всё и пошло. Но я был обычным подростком — курил, пил и занимался сексом. Но я сумел сохранить здоровый баланс между тем, чтобы быть непослушным мальчиком и получать хорошие отметки по математике.

Washington Post Express: Ты рос в религиозной семье?

Filth: Нет, хотя моя мать пыталась меня конфирмовать, отправить в школу англиканской церкви, крестить и т.п. Но религия не была чем-то большим, мои родители были реалистически настроенными людьми. Моя бабушка — очень набожная христианка, но когда дело доходит до нас, она не всегда объективна. Мы не можем согрешить, сделать что-то неправильно, несмотря на очевидные недостатки, типа футболки "Jesus Is A Cunt". Я уверен, что она слышала об этом, она не глупая. Она все видит, моя бабушка.

Washington Post Express: Но всё-таки, ты религиозен?

Filth: Я беру всего понемногу. Я был в Индии много раз, видел многое, пробовал многое. Я использую разные элементы. Получается смешанная религия. Каждому своё верование. Я не придерживаюсь какой-либо одной системы верований. Я собираю антиквариат, так что у меня дома полно всяких религиозных или демонических вещей типа масок, вудуистких предметов, египетских артефактов, индуистских картин, статуй Кали, бюстов Нефертити и тому подобных вещиц. Всего понемногу.

Washington Post Express: Расскажи немного о своей предстоящей книге.

Filth: "The Gospel of Filth" — это больше, чем рассказ о темной стороне. Эта книга повествует о фильмах ужасов, детских кошмарах, эзотерической Англии, сатанизме, колдовстве, роковых женщинах. И всё это документально подтверждено. Вклад в неё внесло множество разных людей: (режиссёр фильмов ужасов) Dario Argento, Clive Barker, Doug Bradley, (хоррор-актриса) Ingrid Pitt, Christopher Lee, Ville Valo (HIM), Tom Araya (SLAYER), Marilyn Manson, Charlie Manson, (серийный убийца) Richard Ramirez. Книга использует каждый из наших альбомов как трамплин к дискуссии по следующей теме. Она была написана в соавторстве с оккультным историком и является своего рода библией тёмного искусства, работа над которой заняла четыре года.

Washington Post Express: Так как ты имеешь дело с тёмным искусством, у тебя не возникает беспокойства насчёт демонической одержимости?

Filth: И да, и нет. С одной стороны, множество людей верят в защиту, а другие люди верят в то, что надо всё впитывать и позволять жизни идти своим чередом. У меня дома много вещей, которые могут вызывать вопросы — например, художества серийного убийцы, которые появились у меня недавно. Но у меня дома очень уютно, там полно древностей. Моя жена не работает, поэтому мой дом выглядит прекрасно, и люди говорят, что чувствуют себя в нём уютно, несмотря на то, что у меня есть всякие необычные предметы.
30
|||||=]
[=||| 4 мар 2009

DREAM THEATER подтвердили концерт в Москве

DREAM THEATER подтвердили концерт в Москве

Барабанщик DREAM THEATER, Mike Portnoy, на своем сайте огласил даты предстоящих концертов группы, в числе которых есть выступление 10 июня в Москве:
  • 06/10/2009 - Luzhniki - Moscow, Russia (DT Headlining show with Special Guests TBA)
Напомним, что монстры прогрессив-металла, DREAM THEATER, закончили работу над своим 10 студийным альбомом, который выйдет в начале лета на Roadrunner Records. Коллектив начал работу над пока никак не названным альбомом в октябре прошлого года. Ударник коллектива Mike Portnoy и гитарист John Petrucci вновь выступят продюсерами альбома, а микшировать диск будет звукоинженер Paul Northfield. Portnoy ранее сказал: "Представьте сразу на одном альбоме такие песни как 'A Change Of Seasons', 'Octavarium', 'Learning To Live', 'Pull Me Under' и 'The Glass Prison'... Слабо? Впечатлены? Я уверен, что да!!!."
24
|||
||| 4 мар 2009

GRIEF OF EMERALD: две новые демо-записи в сети

GRIEF OF EMERALD: две новые демо-записи в сети

Шведские блэк-дэт-металлисты GRIEF OF EMERALD выложили две новые демо-записи - "Holocaust" и "Zyklons Of Fire" - на своей MySpace-странице. Оба трека появятся на будущем альбоме, который выйдет позднее в этом году. Предыдущий диск, "Christian Termination", вышел в 2002-ом году. Материал, записанный в рамках недавних рекорд-сессий, может попасть на сплит с итальянскими блэк-металлистами NEFARIUM.

"Эти песни показывают, как мы звучим сейчас - быстрее, чем на "Christian Termination", тяжелее, чем на "Malformeed Seed", и так же мелодично, как на альбоме "Nightspawn" ", комментируют музыканты.

"Нам очень нравится результат, и у нас есть еще шесть песен, которые звучат просто убийственно. Мы очень хотим, чтобы альбом превзошел все ваши ожидания, ведь мы работали над материалом с 2002-го года. Буклет, обложка и бОльшая часть графического материала уже готовы к печати.

В данный момент мы сосредоточены на поиске подходящего лейбла для выпуска этого альбома. На втором месте по приоритетам - поиск предложений по поводу концертных выступлений и фестивалей."
2
|||
||| 4 мар 2009

В предстоящем турне MASTODON будут исполнять новый альбом целиком

В предстоящем турне MASTODON будут исполнять новый альбом целиком

По сообщению Billboard.com, прог-металлисты из Атланты MASTODON в предстоящем турне будут полностью исполнять свой новый альбом на выступлениях.

Исполнение альбома целиком - это нечто новое для группы, но, по словам басиста Bill'а Kelliher'а, "из "Crack The Skye" просто невозможно выбросить ни одной песни. Мы сотворим целое шоу, которое будет наиболее полным визуально, и надеемся, это сделает его более привлекательным для фэнов." Группа также планирует записать короткие видео с каждой песни, и Kelliher надеется, что получившийся материал будет практически "The Wall", но от MASTODON.
6
|||||=]
[=||| 4 мар 2009

THE RED CHORD отправятся в студию в апреле/мае

THE RED CHORD отправятся в студию в апреле/мае

Американская дэт/грайнд-группа THE RED CHORD опубликовала следующее сообщение:

"Как мы уже сообщали, мы взяли перерыв в турне, чтобы серьезно взяться за дело и сделать новую запись. Так что по плану у нас сейчас сочинение материала, а дальше, где-то в апреле/мае, уже полноценная работа в студии. Мы планируем сообщить более подробную информацию в ближайшее время. В то же время мы выделим небольшой временной промежуток, чтобы отыграть несколько шоу вместе с WALLS OF JURICHO. А на трех шоу к нам присоединятся TURMOIL. На 17 апреля у нас запланировано выступление на SUNY Purchase с HE COOL KIDS, CHARLES HAMILTON THE TALLEST MAN ON EARTH, THE DEAR HUNTER и еще какими-то командами, названия которых ничего нам не говорят. Мы ждем этих шоу и надеемся, что вы их также ожидаете. Ждите в скором времени новую информацию!"
1
|||
||| 4 мар 2009

SUFFOCATION: новости из студии

SUFFOCATION: новости из студии

Американский коллектив SUFFOCATION 31-го января обосновался в студии вместе с Joe Cincotta (он сотрудничал с группой на двух предыдущих релизах), чтобы начать запись нового альбома, получившего название "Blood Oath". Преемник работы 2006-го года под названием "Suffocation" будет сведён Zack'ом Ohren'ом (ALL SHALL PERISH, DECREPIT BIRTH), а обложку в очередной раз сделает Jon Zig (DEEDS OF FLESH, DISGORGE, GORGASM). Названия композиций, которые войдут в альбом, следующие: "Dismal Dream", "Undeserving", "Confines of Disillusion", "Blood Oath", "Come Hell Or High Priest" и "Provoking the Disturbed".

Комментарии участников группы: «Мы только что закончили очередную смену в Full Force Studios (с 18.00 до 2.00, обычная смена). Что касается хода работы, мы закончили трекинг ударных, партий ритм- и бас-гитары в прошедшее воскресенье. То, что нам осталось сделать, — это записать гитарные соло и вокал Frank'а Mullen'а. Мы надеемся закончить работу на следующей неделе, после чего начнём репетиции перед предстоящим туром Blood Apocalypse, который начнётся сразу же вслед за записью. В общем, мы можем честно сказать, что этот альбом слэмовый и тяжёлый, мы приготовили для вас небольшие, но приятные сюрпризы. С нетерпением ждём того момента, когда сможем сокрушить концертные площадки для вас, а это будет очень скоро! Кроме того, видеооператор Jon Bickford был вместе с нами в студии и снял заключительные части (сессии в студии и интервью) для нашего предстоящего DVD!»

Выход "Blood Oath" предварительно назначен на начало лета в Европе и Северной Америке на лейбле Nuclear Blast Records.
1
|||
||| 3 мар 2009

Выход DVD CULT OF LUNA отложен

Выход DVD CULT OF LUNA отложен

В связи с ''техническими проблемами на заводе по производству дисков" дата выхода нового DVD шведской группы CULT OF LUNA переносится на конец апреля (ранее было объявлено, что выход состоится 23 марта). Наряду с эпическим живым выступлением, записанным 1-го июля 2008-го года в зале Scala в Лондоне, диск, сведение, редактирование и дизайн которого сделала группа, будет содержать видеосъёмку того, как Johannes Persson (гитара) и Anders Teglund (клавишные) отвечают на вопросы фэнов со всего мира, а также клипы на композиции "The Watchtower", "Leave Me Here" и "Back To Chapel Town".

Видеопревью DVD можно увидеть здесь.

Сюжет последнего альбома CULT OF LUNA, получившего название "Eternal Kingdom", построен на истории из журнала, найденного в старом сумасшедшем доме. Диск уносит слушателей в причудливое и удивительное путешествие сквозь разум бывшего пациента, где он рассказывает историю о том, как была убита его жена, и о мифических созданиях, которых он встретил во время этого душераздирающего события.
4
|||||=]
[=||| 3 мар 2009

BEHEMOTH: видео из студии

BEHEMOTH: видео из студии

16 февраля польская экстрим-металл-группа BEHEMOTH в студии Radio Gdansk начала работу над записью своего нового альбома. Daniel Bergstrand из Dugout Productions (MESHUGGAH, IN FLAMES, DARK FUNERAL) помогает группе в записи ударных. Посмотреть на то, как происходит работа в студии, можно по этому адресу.

Комментирует Bergstrand: «Адские барабаны настроены и готовы к бою. Я очень счастлив, что мы добрались сюда... смертоносный польский бульдозер. Я уверен, что парни справятся с этим. Барабаны будут обработаны здесь, в Radio Gdansk, в течение следующих двух недель. После этого я займусь их микшированием и закончу все примерно к маю. Мы использовали 22 канала для записи ударных. Они звучат очень органично и в то же время естественно — мощно и агрессивно. Комната для записи просто удивительная, поэтому два атмосферных микрофона, которые мы используем, играют в записи очень большую роль. Будьте готовы - результат снесет вам крышу!»
18
|||
||| 3 мар 2009

Детали нового альбома YNGWIE MALMSTEEN

Детали нового альбома YNGWIE MALMSTEEN'a

Легендарный шведский гитарист YNGWIE MALMSTEEN выпустит полностью инструментальный акустический альбом "Angel Of Love", в который войдут реаранжированные версии его баллад, исполненных на акустической гитаре в сопровождении струнных и хоровых аранжировок. В эту запись попадут как хорошо известные и давно зарекомендовавшие себя песни, так и новая композиция. Выход альбома ожидается 10 марта на лейбле Rising Force Records.

Пресс-релиз по этому случаю говорит: " "Angels Of Love" содержит полностью инструментальные версии лучших песен о любви Yngwie Malmsteen'а, исполненных только на акустической гитаре и клавишах. Эта работа покажет, как нежны и деликатны новые версии классических песен, что понравится слушателям любого возраста, любящим романтику, нью-эйдж и инструментальные композиции. Однако альбом придется по вкусу не только им, но и фэнам рок-музыки в целом".

Трек-лист "Angel Of Love" (обложка) такой:

01. Like An Angel
02. Save Our Love
03. Prelude To April
04. Sorrow
05. Memories
06. Miracle Of Life
07. Forever One
3
|||
||| 3 мар 2009

Участники KING DIAMOND, MEMORY GARDEN в новом проекте

Участники KING DIAMOND, MEMORY GARDEN в новом проекте

BIBLEBLACK, новый шведский коллектив, в состав которого входят музыканты из групп KING DIAMOND и MEMORY GARDEN, последние несколько месяцев провел в работе над дебютном альбомом "The Black Swan Epilogue", который выйдет 4 мая на лейбле Vic Records. Диск будет доступен в двух форматах - в стеклянной коробке с бонус-DVD и диджипаке с отличной от обычной версии обложкой.

Видео на песню "Bleed" с дебютного альбома BIBLEBLACK можно посмотреть здесь. Режиссером клипа выступит Owe Lingvall из Village Road Film.

Состав BIBLEBLACK такой:

Kacper Rozanski - вокал;
Mike Wead (KING DIAMOND, MERCYFUL FATE) - лидирующая гитара;
Simon Johansson (MEMORY GARDEN, ABSTRAKT ALGEBRA) - ритм-гитара;
Jonaz Bülund - бас-гитара;
Tobhias Ljung - ударные.
1
|||||=]
[=||| 3 мар 2009

TRENT REZNOR подтвердил слухи о прощальном турне с JANE

TRENT REZNOR подтвердил слухи о прощальном турне с JANE'S ADDICTION

Лидер NINE INCH NAILS Trent Reznor опубликовал на официальном сайте группы следующее сообщение:

"За все время моего творческого пути в NINE INCH NAILS наш самый большой перерыв в творчестве был связан с предложением дать несколько концертов с JANE'S ADDICTION. На самом деле, эти выступления создали и определили термин "альтернативный" рок в США, создали фестиваль, который процветает и по сей день (Lollapalooza), они открыли миру NIRVANА, которым несколькими месяцами позднее было суждено изменить музыкальные тенденции того времени. Кроме того, было просто чертовски ВЕСЕЛО и принимать во всем этом участие, и наблюдать - сейчас я думаю, что это были действительно самые лучшие времена в моей жизни. Эти выступления были эпичны, настолько эпичны, что позволили NIN продвинуться на «новый уровень» (что бы это ни значило), и послужили причиной коллапса JANE’S. Группа распалась в конце этого тура.

"Прошло время. Один друг рассказал мне, что видел выступление JANE’S в их оригинальном составе - они давали небольшой концерт в Лос-Анджелесе. Это было невообразимо. Я прослушал записи JANE’s и был поражен, насколько живо они звучат. Эти парни были в свое время чем-то невероятным, и теперь, когда главенствуют позеры и «киски», послушать вновь что-то опасное, беспечное, красивое и ИСКРЕННЕЕ было сродни глотку свежего воздуха.

"Электронные письма разосланы, телефонные звонки сделаны, ужин организован, идеи обговорены, а сейчас мы в студии, и мы экспериментируем. Мы смеемся, мы снова узнаем друг друга, мы кричим и вопим, мы записываем много гитарных соло, мы обсуждаем, мы начинаем по-настоящему сотрудничать, мы кричим еще и еще, мы становимся ДРУЗЬЯМИ, мы смеемся снова и много чего еще делаем. Я узнаю из первых уст, почему тогда они распались, а еще я снова вижу четыре ярких индивидуальности, которые, собравшись в одной комнате, превращаются в потрясную группу.

"Для NIN 2009 год ознаменовался 20-ой годовщиной наших первых релизов. Я думал в течение длительного времени и пришел к выводу, что пора заставить NIN исчезнуть на время. Прошлогодний тур "Lights in the Sky" был чем-то таким, чем сегодня я могу гордиться, и мне кажется, что он явился кульминацией того, к чему я шел все эти годы. Это было достаточно трудно осуществить, технически и физически, вечер за вечером, концерт за концертом, и, конечно, все это нас порядком вымотало. После раздумий мы решили организовать в этом году последнее мировое турне. Подход к этому туру отличается от прошлогоднего: этот тур будет более сырым, спонтанным и менее подготовленным. Это будет удовольствием для нас, а для вас - возможностью увидеть нас в этом прощальном туре немного с другой стороны, не такими, как раньше. Я спросил JANE'S, не хотят ли они присоединиться к нам в этом туре по Америке, и нам всем показалось, что должно получится что-то невообразимое. Получится ли все это так, как мы хотим? Вызовет ли это резонанс на рынке? Кто знает... Будет ли большая звукозаписывающая компания тратить доллары на то, чтобы убедить вас прийти на эти концерты? Нет. Будет ли это правильно для нас и будет ли это интересно для нас и вас? Да, безусловно.

"Ждите, скоро будут объявлены даты тура, и я надеюсь видеть вас на наших концертах."
1
|||
||| 3 мар 2009

SUPREME PAIN завершили работу над новым диском

SUPREME PAIN завершили работу над новым диском

Голландская брутал-дэт-металл-группа SUPREME PAIN завершила запись и сведение своего второго альбома "Nemesis Enforcer" в немецкой студии Soundlodge с продюсером Jorg'ом Uken'ом (SINISTER, DEW-SCENTED, OBSCENITY, GOD DETHRONED). Ожидается, что альбом выйдет в конце весны/начале лета на лейбле Metal Age Production.

Трек-лист альбома "Nemesis Enforcer" (обложка) выглядит так:

01. Vengeful Wrath
02. Legacy Of Chaos
03. The Unholy Throne
04. Treshold Of Immortality
05. To Serve In Slavery
06. Lobotomy Of The Soul
07. Goddess Of Divine Retribution
08. Nemesis Enforcer
1
|||
||| 3 мар 2009

THE BERZERKER представили нового гитариста

THE BERZERKER представили нового гитариста

Австралийская группа THE BERZERKER объявила о том, что новым гитаристом группы стал Tim Aldridge (ex-ABRAMELIN).

Пятый альбом коллектива, "The Reawakening", вышел в прошлом году на личном лейбле коллектива, Berzerker Industries.Его трек-лист был таким:

01. Spare Parts
02. Internal Examination
03. Caught In The Crossfire
04. Harvesting A Loved One
05. The Deception
06. Your Final Seconds
07. The Evolution Of Aggression
08. Unforgotten Force
09. Disassembly Line
10. Wisdom And Corruption
2
|||||=]
[=||| 3 мар 2009

Новое видео THE BURNING

Новое видео THE BURNING

Тяжелая четвертка датских музыкантов THE BURNING опубликовала в сети свое новое видео на песню "Eight Legged Omen", взятую с альбома "Rewakening", который вышел на лейбле Massacre Records 27 февраля. Продюсером клипа выступила компания Division 666 (HATESPHERE, DAWN OF DEMISE, HORNED ALMIGHTY), а в его съемках был задействован самый крупный в Дании паук.

Трек-лист "Rewakening" (обложка) выглядит следующим образом:

01. It Came From The North
02. Cloven Hoof
03. Carnivora
04. Eight Legged Omen
05. Repentance (Burned On The Stake)
06. Father They Call Me The Heretic
07. He Who Whispers In The Back Of Us All
08. Evangelical Cannibal
09. Unspeakable
10. Live The Goat (feat. Bo Summer (ILLDISPOSED))
11. Rewakening
12. My Apostacy
1
|||
||| 3 мар 2009

Еще одна песня PESTILENCE

Еще одна песня PESTILENCE

На официальной MySpace-странице возрожденной легенды дэта PESTILENCE появилась еще одна новая песня, "Devouring Frenzy", которая взята с выходящего 13 марта альбома "Resurrection Macabre". Диск выйдет на голландском лейбле Mascot Records, для него было записано 14 треков: 11 совершенно новых вещей, а также 3 классические темы PESTILENCE (выбранные фэнами - "Out Of The Body", "Chemo Therapy" и "Lost Souls"), которые войдут в первое лимитированное издание. Состав, в котором был записан альбом, выглядит так:

Patrick Mameli - гитара/вокал;
Tony Choy (ATHEIST, CYNIC) - бас-гитара;
Peter Wildoer (DARKANE, NON-HUMAN LEVEL) - ударные.

Ранее Patrick описывал новый материал как современный синтез "Testimony of the Ancients" (1991) и "Spheres" (1993), только более техничный и брутальный.

Трек-лист "Resurrection Macabre" (обложка) выглядит так:

01. Devouring Frenzy
02. Horror Detox
03. Fiend
04. Hate Suicide
05. Synthetic Grotesque
06. Neuro Dissonance
07. Dehydrated II
08. Resurrection Macabre
09. Hangman
10. Y2H
11. In Sickness & Death
12. Chemo Therapy *
13. Out of the Body *
14. Lost Souls *

* треки с лимитированного издания
5
|||
||| 2 мар 2009

Доступны ролики с Lemmy и King Diamond из Guitar Hero:METALLICA

Доступны ролики с Lemmy и King Diamond из Guitar Hero:METALLICA

В Интернете появились два демо-ролика из игры "Guitar Hero: Metallica", в одном из которых можно увидеть фронтмена MOTÖRHEAD Ian'a "Lemmy" Kilmister'a, а в другом - King'a Diamond'a (MERCYFUL FATE, KING DIAMOND). Каждый желающий сможет поиграть за оба персонажа. "Guitar Hero: Metallica" должна появиться на прилавках магазинов уже этой весной.

У игроков появится возможность почувствовать всю мощь баса Lemmy и попеть его неповторимым, искаженным виски вокалом, либо, нацепив ковбойские сапоги, разучить и перезаписать самый известный номер MOTÖRHEAD, "Ace Of Spades".

"Здорово быть в "Guitar Hero" среди всех этих знаменитых людей, и мне особенно приятно быть здесь вместе с METALLICA", сказал Lemmy". Но все равно Джеймс немного выше меня".

Фанаты, фанатки группы и техники будут иметь возможность оглушить своими попытками спеть как King Diamond знаменитую песню "Evil". Этот трек, записанный в 1983 году и вошедший в medley METALLICA "Mercyful Fate", был перезаписан четырьмя из пяти оригинальных участников для "Guitar Hero: Metallica". Сначала свои партии записал гитарист Hank Shermann в родной Дании, после чего King Diamond в Далласе записал вокал, а сведением занимался J.T.Longoria.

King Diamond так прокомментировал это: "Участие в таком проекте было для меня бесценным и удивительным опытом. Замечательное путешествие в прошлое - 25 спустя вновь вспомнить и записать песню "Evil". В итоге оказалось, что четверо из пяти музыкантов звучали лучше, чем я мог только надеяться. Когда я смотрю на мой анимированный персонаж, я понимаю, что он принимает злобные формы, очень похожие на оригинал! Так странно видеть себя анимированным настолько хорошо - микрофон в виде креста из костей, подвеска с глазом и все остальное. Игра выглядит и звучит как METAL - по всем параметрам. Рога наголо!"
12
|||||=]
=]
rss
<
1 ... 4709 4710 4711 [ 4712 ] 4713 4714 4715 ... 5133
>
Добавить
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом