Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 46
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 33
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 28
*Раскрась ...о как блэк-металлист 24
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*SKID ROW расстались с вокалистом, Lzzy на замену 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 8
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Gorgoroth

*



29 май 2015 : 
Новая песня GORGOROTH

7 мар 2015 : 
Новый альбом GORGOROTH выйдет в июне

4 янв 2014 : 
GORGOROTH завершили запись

19 сен 2013 : 
GORGOROTH приступают к записи нового альбома

15 сен 2012 : 
Видео с выступления GORGOROTH

22 авг 2012 : 
GORGOROTH расстались с вокалистом

7 ноя 2011 : 
Переиздание GORGOROTH будет доступно в туре

3 ноя 2011 : 
Бывший фронтмен GORGOROTH в норвежском триллере

29 авг 2011 : 
Выход переиздания GORGOROTH вновь отложен

12 авг 2011 : 
GORGOROTH, VADER: даты совместного тура

18 июн 2011 : 
Выход переиздания GORGOROTH отложен

10 май 2011 : 
"Under The Sign Of Hell 2011" GORGOROTH выйдет в июне

9 окт 2010 : 
GORGOROTH перезапишут 'Under The Sign Of Hell'

2 апр 2010 : 
Половина нового альбома GORGOROTH записана

15 фев 2010 : 
Бывший басист GORGOROTH: «В Церкви больше сатанинского, чем в нас»

12 фев 2010 : 
Лейбл Regain Records опровергает слухи, распространяемые бывшими участниками GORGOROTH

25 янв 2010 : 
Опровержение от GORGOROTH

22 сен 2009 : 
Новые семплы GORGOROTH

1 сен 2009 : 
Новый состав GORGOROTH дебютировал на фестивале

20 авг 2009 : 
Обложка нового диска GORGOROTH

7 июл 2009 : 
GORGOROTH завершили работу над новым альбомом

8 апр 2009 : 
GORGOROTH намерены выпустить альбом в октябре

25 мар 2009 : 
Бывший басист GORGOROTH рассказал о GOD SEED

23 мар 2009 : 
Бывшие участники GORGOROTH основали GOD SEED

11 мар 2009 : 
Бывшие участники GORGOROTH GAAHL и KING OV HELL вскоре объявят новое название группы

11 мар 2009 : 
Infernus выиграл тяжбу за название GORGOROTH
Показать далее
| - |

|||| 5 мар 2009

Басист GORGOROTH: «Мы не пропагандируем гомосексуализм»



zoom
Бельгийское онлайн-издание Rock 'n Balls недавно провело интервью с King'ом ov Hell (настоящее имя Tom Cato Visnes), басистом норвежской блэк-металлической группы GORGOROTH. Выдержки из разговора приведены ниже.

Вопрос: GORGOROTH традиционно считаются одними из флагманов настоящего ("true") блэк-металла, поэтому я был немного удивлён, что вы отправились в тур вместе с CRADLE OF FILTH, с группой, которую часто называют «коммерческим» блэк-металлом. Что ты думаешь о сотрудничестве двух групп? Каким образом это произошло?

King: Мы никогда бы не стали выступать вместе с другой группой, если бы принимали во внимание их музыку или философию. Мы представляем GORGOROTH — и никого другого. У нас есть своя собственная программа. CRADLE OF FILTH не отражают ничего из того, что мы представляем. У меня нет ничего общего с CRADLE OF FILTH, в отличие от тех же DARKTHRONE. Вот так. Лично я могу поладить с Dani Filth'ом и остальными участниками COF. Я ближе узнал их музыку в этом туре, так как почти не слышал её до него. Они - одни из самых профессиональных и упорных музыкантов, с которыми мы выступали раньше.

Вопрос: Как идёт судебное разбирательство с Infernus'ом (отстранённым от дел гитаристом) по поводу прав на имя группы? Я читал, что обе стороны отправились в суд, не так ли? Принял ли суд решение или пока нет?

King: Вердикт пока не вынесен, хотя я думаю, что он суд уже примет решение в тот момент, когда вы опубликуете это интервью. Я думаю, что аргументы обеих сторон были чёткими, без драматизации ситуации. Судья, как мне кажется, умный человек, и я уверен, что его вердикт будет основываться на здравом смысле. Я понимаю мотивы Infernus'а, который борется за свои права, но это также группа, в которой я работал по 8 часов в день на всех уровнях, начиная с 1999-го года. Я всё делал практически в одиночку. Gaahl участвовал в GORGOROTH с 22 лет, ему скоро исполнится 34. Это просто конфликт интересов. Группа была создана тремя очень эгоцентричными и бескомпромиссными личностями с очень сильным стремлением к власти. Что бы ни случилось с именем группы, в конце концов, я уверен, что ни infernus, ни мы не будем испытывать какие-либо трудности, создавая свои творения на том же уровне, на котором делаем это сегодня.

Вопрос: Каким бы ни было судебное решение, оно будет окончательным? Или у проигравшей стороны будет шанс подать апелляцию?

King: Я не знаю, что мы будем делать, если проиграем. Мы можем подать апелляцию, но вопрос в том, какое количество энергии я хочу потратить на это дело. Это не так важно для меня. Я полагаю, что Infernus всё же подаст апелляцию.

Вопрос: Я думаю, что вы с Gaahl'ом задумывались об исходе дела не в вашу пользу. Если это случится, есть ли у вас идея, как бы вы могли назвать группу? Однажды вы уже применяли торговую марку "THE FORCE GORGOROTH". Будет ли это вашим выбором?

King: Мы задумывались об использовании "THE FORCE GORGOROTH", пока вердикт не был вынесен. Это стало бы наградой для Infernus'а. Я не знаю, какое имя мы будем использовать в виде вывески для нашего искусства, если проиграем. Я думаю, что все понимают, что я и Gaahl продолжим то дело, которое делали в GORGOROTH, неважно, какое имя мы будем использовать в будущем. Мы будем играть те песни, которые сделали в GORGOROTH, вместе с произведениями и визуальными образами, которые мы создали в GORGOROTH, во время записи и во время живых выступлений.

Вопрос: Было сказано, что вы использовали название "GORGOROTH", не поставив в известность Infernus'а. Это правда? Если это так, то увольнение Infernus'а было задолго запланировано?

King: Мы знали, что, скорее всего, не будем работать с Infernus'ом над новым альбомом уже в 2006-м году, когда сделали "Ad Majorem Sathanas Gloriam". Окончательное решение было принято, думаю, летом 2007-го. Мы обсуждали различные пути решения этого вопроса, мы даже выпустили "Ad Majorem Sathanas Gloriam" под другим названием в 2006-м. В конце концов, мы решили продолжать работать под именем GORGOROTH, но без Infernus'а. Мысль о том, чтобы оставить группу ему, на том этапе мной воспринималась как конец деятельности GORGOROTH. Это было не таким уж тяжёлым решением. Изменение в составе касается не только участников группы, этот вопрос затрагивает гораздо больше людей: управляющий персонал, записывающие лейблы, агентства по продаже билетов, эндорсмент-компании и т.п. Чтобы защитить наши интересы, мы получили помощь от людей в музыкальной индустрии, которые знают, что делать в подобных ситуациях. Они закрепили торговую марку за моим именем. Чистая случайность, что её закрепили не за Gaahl'ом. Мы оба прописаны в этом документе. Но это скучно и неважно. Это ничего не значит. Всё зависит от судьи, который вынесет вердикт вне зависимости от того, кто первым заявил права на торговую марку. Я серьёзно не понимаю, почему все интересуются этим. Я устал от всего этого, и это действительно влияет на мою жизнь. То, что кто-то ещё находит это интересным, для меня представляется абсурдным.

Вопрос: Сначала infernus заявил, что группа распалась: в тот момент так и было? Или это было сказано потому, что он не знал ваши намерения?

King: Я не знаю, что он думал. Мы сообщили ему, что решили его выгнать. Нам никогда не представлялось это как распад группы. Мы продолжаем свою деятельность уже полтора года. Мы считаем, что выбрали правильный путь, чтобы представлять наше искусство таким, какое оно есть. С нами работают подходящие нам люди, и мы теперь имеем возможность расширить охват аудитории, до которой мы можем донести свои идеи нашей музыкой, в больших масштабах, нежели раньше. Все ненастоящие боги падут.

Вопрос: Учитывая то, что произошло (и ещё может произойти), вы с Gaahl'ом не сожалеете о своём решении? Можно ли было решить всё это по-другому?

King: Я ни о чём не жалею, но я не ожидал, что это дело достигнет таких масштабов. Я думал, что история продлится несколько месяцев. Я сильно ошибался. Всё это длится уже почти полтора года. Я рад, что скоро всё закончится. Я устал от разговоров и людей, у которых есть мнение об этом деле, они совершенно не в теме. Infernus, Gaahl и я сходимся во мнении, что это тот вопрос, на который мы имеем разные взгляды. Ситуация не настолько драматична, как её показывают в печатных изданиях. Это старые новости, просто их обсуждают снова. Я думаю, что многие люди до смерти устали от этого спора. Я — так точно.

Вопрос: За несколько лет Gaahl стал очень важной фигурой в блэк-металле. Насколько вы с ним близки?

King: Мы привыкли быть вместе. Мы не разделяем многие интересы. Я ни с кем не проводил столько времени, сколько с ним, поэтому я думаю, что мы знаем друг друга довольно хорошо. Я живу один, и у него есть своя комната в моём доме, когда он бывает в Бергене. Но мы редко бываем в одних барах. У нас есть взаимное понимание искусства, которое мы создаём вместе. Мы совершенно разные личности, но я думаю, что когда мы комбинируем наши различные качества, получается что-то уникальное. У меня гораздо более жёсткий темперамент, и я чаще злюсь на своё окружение, чем он. Он гораздо спокойнее.

Вопрос: Gaahl недавно заявил о своей гомосексуальности, такое произошло впервые (я думаю) на блэк-металлической сцене! Ты знал об этом? Что ты об этом думал? Я был поражён, увидев позитивные отзывы на эти новости, что ты думаешь?

King: Gaahl — странный человек. Он многие годы говорил, что совершенно асексуален. А потом неожиданно изменил свои сексуальные предпочтения. У меня нет мнения на этот счёт, и я больше удивлён тем, что у людей есть какие-либо мнения на этот счёт. Я никогда не участвовал в телевизионных мыльных операх, возможно, это объясняет отсутствие интереса с моей стороны. GORGOROTH не пропагандирует гомосексуализм. Гомосексуализм Gaahl'а отражается на нашей музыке примерно так же, как и мой гетеросексуализм — то есть никак. Я действительно поддерживаю людей, идущих своим путём и не заботящихся о том, что о них думает толпа. Толпа, представленная христианами или гомофобами с блэк-металлической стороны. Это два несущественных фактора, на которые не стоит обращать внимания.



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 32 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

5 мар 2009
King: Gaahl — странный человек. Он многие годы говорил, что совершенно асексуален.


...вот это правильно!
5 мар 2009
Приобрел к Новому Году фотоальбом небезызвестный американского фотографа про норвежский блек, там на каждой второй фотографии King. Повод задуматься )

Кстати книжка форматная и тяжелая, пришла вскрытая и порезанная, видимо таможенник набожным оказался.
5 мар 2009
Врядли набожным... скорее всего он резал книгу со словами да не достовайся ты галя никому! :D
5 мар 2009
Кингуша оставляет мало простора для воображения гомофобов))
5 мар 2009
интересно, ето ж выйграет битву за звание...=)
5 мар 2009
Я живу один, и у него есть своя комната в моём доме, когда он бывает в Бергене

Вызывает некоторые подозрения... XDD
5 мар 2009
gorgoroth is fucking sheet!)))) не музыка а говно, какой там нахер тру блэк! они его наверно ни разу не слышали!
5 мар 2009
King: Мы привыкли быть вместе. Мы не разделяем многие интересы. Я ни с кем не проводил столько времени, сколько с ним, поэтому я думаю, что мы знаем друг друга довольно хорошо. Я живу один, и у него есть своя комната в моём доме

Без коментариев xDDDDD
5 мар 2009
классно что гаалу посрать на мнение толпы)

признаться что он гомосексуалист...это мужественный поступок)Он серавно молодец)
5 мар 2009
Я что-то не понял фразу насчёт Darkthrone, он что думает что они имеют какие-то связи с соf? либо я туплю либо.....
5 мар 2009
Morgul, я думаю нет. Мне показалось, что он имел в виду что у Горгорот есть общее с Дарктрон, а с Крэдлами наоборот, мало
5 мар 2009
Чего вы к комнате привязались то? Знаете, было бы по-моему более странно, если бы они в одной комнате спали
5 мар 2009
Любителям помуссировать тему надо бы читать желтуху и забыть про дарксайд. Ну есть у Кинга гостевая и что? Еще сначало было легко представить эти тупые версии, которые обязон сформируют по-любому, если есть слова я, Гаал ...вместе - так любой вам скажет, и че теперь все металеры пи..ры. Сам вопрос - провокация: Насколько вы с ним близки? - пля, ответил ж недвусмысленно: мы коллеги и друзья. Все. А из тех кто здесь ком метит сто баллов горгорот вообще не слушали.
"GORGOROTH не пропагандирует гомосексуализм. - ... Это два несущественных фактора, на которые не стоит обращать внимания." - а ето реально тру (будь оно неладно). А вы думали блэк - это правила и нормативы??? Пох.. на все и всех - это и есть смысл блэка. Поставьте перед Гаалом "Еву" он и ее ... так же. Не нравиться - так вам никто и не навязывает. Каждый баран за свои рога отвечает, пора уже уяснить.
5 мар 2009
Да, в натуре: гомо-блэк против христианства, трепещите все!
6 мар 2009
долой голубятину!!!!!
6 мар 2009
это ему сотона посоветовал быть пидором, как и гитаристу морбид энжел=))
6 мар 2009
Ага, заваливается Gaahl в репетиционную: "King Hellыч дай мне чёрные труселя твои потрогать!", и голос за кадром "Норвежские блэкушники такие голубые, что даже красные труселя у них чёрные!")))
6 мар 2009
Я живу один, и у него есть своя комната в моём доме, когда он бывает в Бергене. Но мы редко спим в разных постелях...
6 мар 2009
Your Dying Groom
+1 ))))))))))))))))))))))
6 мар 2009
SERG_deathsign, молодцом!! +1
6 мар 2009
Я думаю, что Инфернус ушёл из группы, потомучто не хотел стать геем. бгыгыгг
6 мар 2009
придется им идти по китайскому пути. назваться GOЯGOЯOT или GO-GO-ROTH или ещё как-нибудь
7 мар 2009
St Den, или GAAHLROTH (ГаляРот) :)
7 мар 2009
А скоро ещё Варг откинется из тюрьмы, петушок певчий, и начнётся крейг !) В смысле борьба с Церковью, пропагандирующей гетеросексуальные отношения!
7 мар 2009
Ещё и Варга прицепили...ну ужасть...
SERG_deathsign +1
8 мар 2009
Ага, SERG_deathsign +1, ибо такой отчаянной пропаганды гомосексуализма даже от Бориса Моисеева не услышать!
Остаётся только напомнить, что в 1992 году Faust из группы Emperor убил гомосексуалиста. Нанеся множество ударов ножом. Именно потому что тот был нетрадиционной ориентации. Стало быть те, кто брызгают слюной, крича, что подставлять мужчинкам попку - это круто и по тру-блэкстерски, либо провокаторы, либо... ;-)
8 мар 2009
Так так, на Варга, прошу не гнать. Он достойный блэкарь, у него жена и дети.
8 мар 2009
Я не являюсь фаном трушного блэка и уж точно никогда не пытался защищать гомосексуализм. Людям свойственно поливать грязью все, что находися вблизи источника. Your Dying Groom научись нравильно интерпретировать чужие мысли. Неприятно осознавать, что так считаю не один я? К чему весь этот ххьюмор по отношению к остальным участникам коллектива: Кинга в частности? Это банальное желание поглумиться. Лишнее подтверждение моих слов - неизвестнно зачем сюда приплели Варга. Ни Варг ни Кинг ни в чем подобном уличены не были.
Я посещаю этот сайт, чтобы быть в курсе новостей о музыке в первую очередь, цитата: ...Гомосексуализм Gaahl'а отражается на нашей музыке примерно так же, как и мой гетеросексуализм — то есть никак. Может отразилось на ком-то из прокомментивших новость)) Так из=за чего сыр-бор??? И еще одна мысль, которую, пожалуй, не все смогли уловить: блэк - самое антирелигиозное направление. Так чего же вы ждете? Все, что противоречит 12-ти заповедям есть смысл true & evil. А то, что теперь в списке гомо-м - это выбор конкретного человека.
P.S. Разводить полемику не вижу смысла, т.к. все вышеизложенное - имхо. Отвечать более не стану.
9 мар 2009
одного каммента джля топа не хватает. исправим)))
11 мар 2009
"Мы не пропагандируем гомосексуализм..."

МЫ ИМ НАСЛАЖДАЕМСЯ!!!!1

:-!

Комментарий в одно слово: фуууу...
11 мар 2009
>>> Так так, на Варга, прошу не гнать. Он достойный блэкарь, у него жена и дети.

А вы Варга спросили, блэкарь он или где? Книжки его почитайте, потом комменты оставляйте подобно этому бреду. Он же теперь потомок Кислинга и истинный викинг. Вот выйдет из тюрьмы и будет паган играть :). Если не убьют...

просмотров: 10746

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом