Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Переиздание Load METALLICA выйдет летом 80
*Новое видео BEAST IN BLACK 27
*Лидер GHOST о запрете телефонов на концертах 24
*Гитарист RUSH об игре с участниками METALLICA у себя дома: «... 23
*OZZY OSBOURNE обещает выложиться на 146% 22
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[=
[=||| 1 май 2009

Новый номер журнала Rock Oracle (2/2009)

Новый номер журнала Rock Oracle (2/2009)

В продаже появился новый номер журнала Rock Oracle (2/2009), в котором вы найдете большое эксклюзивное интервью с Адрианом Хейтсом (DIARY OF DREAMS). Который, рассказал о новой написанной им главе, получившей название «(if)», акустических шоу и восхвалении жизни путем демонстрации смерти. Также с нашими вездесущими корреспондентами пообщались и рассказали массу интересного:

Юрки из The 69 EYES, Александр Вельянов (DEINE LAKAIEN, VELJANOV),
Аарон Стейнторп (MY DYING BRIDE), Петер Шпиллес из PROJECT PITCHFORK, Мортен Веланд (SIRENIA), Знаменитый мизантроп Руди Ратцингер создатель культовейшего электро-проекта :WUMPSCUT:,
вокалист швейцарской группы SAMAEL Ворф, Единственный участник популярного дарк-электро проекта AESTETIC PERFECTION Дэниел Грейвс, Симон-Михаэль (SUBWEY TO SALLY), Венсан Пюйоль (ELECTRO SYNTHETIC REBELLION), главный идеолог дарк-вейв / нео-классик коллектива CAPRICE Антон Брежестовский, ТЕЛА, Jazztiz - фронтмен отечественного дарк-вейв проекта PURPLE FOG SIDE.

Помимо этого в номер вошли следующие материалы:
Рубрика “BACKSTAGE”: Специальный репортаж с концерта CHILDREN OF BODOM из Ледового дворца города Хельсинки, дополненный комментариями участников группы Алекси, Хенкка и Роопе; Статья, посвященная выходу новой полноформатной работы ветеранов рейв-панка THE PRODIGY «Invaders Must Die»; Обзорная статья о стремительно набирающем обороты музыкальном направлении Dark Electro! C комментариями от законодателей жанра: Suicide Commando, Leæther Strip, Wumpscut, Hocico. И, как обычно, рецензии на новейшие музыкальные CD (Combichrist, Apoptygma Berzerk, Cannibal Corpse, Die Form, Stoa, Candlemass и др.), фильмы и книги.
2
|||
||| 1 май 2009

TARJA TURUNEN: фотографии выездных репетиций

TARJA TURUNEN: фотографии выездных репетиций

Бывшая вокалистка NIGHTWISH, Tarja Turunen, опубликовала фотографии выездных репетиций в рамках своего североамериканского тура, стартовавшего 29 апреля в Нью Йорке.

В данный момент Тарья выступает со следующими музыкантами:

Mike Terrana (MASTERPLAN, SAVAGE CIRCUS, ex-RAGE, ex-YNGWIE MALMSTEEN) - ударные
Maria Ilmoniemi - клавишные
Oliver Holzwarth (BLIND GUARDIAN, ex-SIEGES EVEN) - бас-гитара
Alex Scholpp (ex-FARMER BOYS) - Гитара
Max Lilja (HEVEIN, ex-APOCALYPTICA) - Виолончель.

Также певица пишет в своем блоге: "Вся наша команда в сборе и приступила к репетициям в Нью Йорке. Так здорово снова встретиться всем вместе и начать веселье. Я так счастлива, что встречу своих американских друзей сегодня на первом концерте!
Так приятно снова выйти на сцену в "оригинальном" составе, с которым я не играла вот уже год.

Как многим уже известно, сейчас в Северной Америке остро встала проблема здравоохранения, связанная со вспышкой эпидемии. Особенно тяжелая ситуация в Мексике, где очень много людей умирают из-за заболевания. Я очень глубоко сочувствую семьям всех жертв болезни. Мы надеемся, что очень скоро весь этот ужас прекратится. Мы планируем в ближайшее время выступить в Мехико. К сведению своих фанатов я заявляю, что концерт обязательно состоится! Он может быть отменен только в случае, если местные власти запретят проведение всех публичных мероприятий. Так что давайте надеяться, что очень скоро ситуация вновь будет под контролем и люди вернутся к нормальной жизни."

Напомним, что недавно лейбл Spinefarm Records выпустил цифровой сингл певицы, получивший название "Enough". В состав сингла входит одноименный трек, а также бонус-трек "Wisdom Of Wind". Обе композиции являются новыми записями певицы, хотя уже решено, что они войдут во второй студийный альбом Тарьи. Оформление для сингла можно посмотреть здесь.

Новый альбом Тарьи, пока носящий рабочее название "What Lies Beneath", запланирован к выходу ближе к концу этого года. Как она говорит, "в случае с "My Winter Storm", я выбрала заглавие в самом начале работы над ним, и это очень помогло мне в разработке концепции альбома. Тоже самое и с новым альбомом - я придумала для него вдохновляющее название, и все песни будут придерживаться общего настроения и иметь какое-либо отношение к нему".

Рассказывая о процессе сочинения материала для нового диска, Turunen говорит: "За последние месяцы я написала много музыки для нового альбома. Писать песни - это всегда потрясающе интересное занятие, а также огромное удовольствие я получаю от обсуждения музыки с различными людьми.

Я по-прежнему вся в работе. У меня множество идей, намного больше, чем готовых песен. Все они звучат многообещающе. Песни стали взрослыми, страстными и чувственными, в их звучании стало больше меня самой.

Главное отличие в подготовке нового альбома состоит в том, что я буду работать над песнями , пока они не зазвучат так, чтобы я была по-настоящему довольна. Не важно, сколько на это потребуется времени. Я хочу добиться идеала, по крайней мере для себя. Никакой спешки, никакой суеты."

2 января альбом "My Winter Storm" был переиздан. В двойное специальное издание вошло 32 трека, включая оригинальную версию альбома "My Winter Storm" с включенным треком "The Seer". В бонусный диск вошло несколько новых треков, ремиксов и концертных записей. Так, среди них есть новая песня "Enough" и "The Seer" в дуэте с королевой хэви-металла - Дорой Пеш. Оба трека были смикшированы в студии Resonate Recordings Toby Wright (SLAYE
49
|||
||| 1 май 2009

ONHEIL: подробности о новом альбоме

ONHEIL: подробности о новом альбоме

"Razor", долгожданный новый альбом голландских экстремальщиков ONHEIL, будет выпущен 15 мая на немецком лейбле Cyclone Empire. Первая за 6 лет студийная работа группы была записана в Final Focus Studios под руководством продюсеров Bart'а Hennephof'а (TEXTURES, BRUTUS) и Yuma van Eekelen'а (THE NEW DOMINION, BRUTUS). Диск станет первым для нового состава группы, включающего в себя двух вокалистов и трех гитаристов.

Официальная презентация альбома пройдет 7 июня в Роттердаме. На концерте также выступит греческий коллектив ROTTING CHRIST.

Треклист "Razor" следующий:

01. Out Of The Darkness It Comes
02. Nemesis´ Light Fading
03. As Hope Dies
04. Final Redemption
05. Day Of Departure
06. Razor
07. The Fallen Kingdom
08. Pad Der Verdoemenis
09. Penetration Of Innocence
10. Rain Of Fire
11. From Above

Композиции "Nemesis' Light Fading" and "Razor" можно послушать на официальной MySpace-странице группы. Промо-ролик к новому альбому доступен по этому адресу.
|||||=]
[=||| 30 апр 2009

Опубликована обложка SWASHBUCKLE

Опубликована обложка SWASHBUCKLE

Американские трэш-металлисты SWASHBUCKLE опубликовали обложку своего нового альбома "Back To The Noose", который станет их дебютом на лейбле Nuclear Blast, он выйдет 31 июля.

Комментарии музыкантов: «О да, мы три настоящих пирата, и мы нашли замечательного художника среди всех отличных дизайнеров для работы над обложкой "Back To The Noose". Его зовут Adam Vehige, он реально удивил нас результатом своей работы! Для реализации концепции обложки мы привлекли капитана Crotchrot’а (наш нынешний разлагающийся злодей-талисман), освобождённого от виселицы и вступившего на путь жестокой войны за голубой океан. Adam получил от нас похищенные золотые шиллинги и дублоны (о кровавые деньги, будьте прокляты!) и создал для нас брутальную обложку. Если вы ищете корабельный абсурд на просторах открытого моря, яростные тяжёлые сражения и злобное безумие, то найдёте всё это на обложке нашего альбома, убедившись в этом своими собственными уставшими глазами”.

SWASHBUCKLE были одними из трёх призёров прошлогоднего конкурса Nuclear Blast MySpace Bands.

Трио собирается удивить всех своими выступлениями в мае на Legacy Fest, Metal Days Festival и Summer Nights Festival, которые пройдут в Германии, Швейцарии и Австрии соответственно. Также группа выступит 28 апреля в рамках тура Paganfest USA Part II tour совместно с коллегами по лейблу KORPIKLAANI и BLACKGUARD.
1
|||
||| 30 апр 2009

Концертный альбом HATE выйдет в июне

Концертный альбом HATE выйдет в июне

8 июня на Metal Mind Production состоится выход нового концертного альбома HATE "The Litanies of Satan", записанного в феврале 2004 года. Издание будет доступно в лимитированном 1 000 экземплярами дигипаке и будет содержать следующий трек-лист:

01. Hex
02. Immolate The Pope
03. The Shroud
04. The Scrolls
05 Anti-God Extremity
06. Demigod
07. Close To The Nephilim
08. The Sin Becomes
09. The Kill
10. Postmortem
11. Awakening Of The Liar
12. Spirit Of Gospa
13. Flagellation
14. No Life After Death
15. Sectarian Murder
2
|||
||| 30 апр 2009

SYRACH: дата выхода нового альбома

SYRACH: дата выхода нового альбома

Норвежские думстеры SYRACH выпустят свой третий альбом "A Dark Burial" на лейбле "Napalm Records" в следующие даты:

22 июля — Испания, Финляндия;
24 июля — Германия, Австрия, Швейцария, Бенилюкс, Франция, Италия, Швеция;
27 июля — остальная Европа;
28 июля — Северная Америка.

Альбом был записан при участии продюсера Bjørnar'а Nilsen'а, а над оформлением работал Martin Kvamme (известен по работам с группами FANTOMAS, DARKTHRONE, Mike Patton'а и многими другими). «Мы считаем, что оформление будет идеальным дополнением к музыке и лирике альбома», заявили музыканты.

Трек-лист "A Dark Burial" следующий:

01. Curse The Souls
02. The River's Rage
03. A Dark Burial
04. A Mourners Kiss
05. In Darkness I Sigh
06. Ouroboros

Музыканты недавно объявили о присоединении сессионного гитариста Gjeddo (a.k.a. Gjermund; ENCHANTING DARKNESS) в качестве постоянного участника группы. Гитарист Reichborn (Noralf Venås) ушёл из SYRACH в начале февраля, ссылаясь на отсутствие мотивации.

Предыдущий альбом SYRACH под названием "Days of Wrath", спродюсированный Herbrand'ом Larsen'ом из ENSLAVED, был выпущен в Европе 2-го ноября 2007-го года (в США альбом вышел 6-го ноября) на лейбле Napalm Records. Оформлением буклета занимался вокалист MY DYING BRIDE Aaron Stainthorpe.

Семплы нового альбома можно послушать на официальной MySpace-странице группы.

SYRACH образовались в 1993 году в Kalandseidet, местечке неподалеку от Bergen'а (Норвегия), известного также благодаря группам IMMORTAL и BURZUM.
2
|||||=]
[=||| 30 апр 2009

Обложка и трек-лист нового альбома NIGHTRAGE

Обложка и трек-лист нового альбома NIGHTRAGE

25 июня на Lifeforce Records мультинациональная команда NIGHTRAGE выпускает свой новый, чётвертый по счёту, альбом "Wearing A Martyr's Crown", записанный в Гётеборгской студии Fredman с продюсером Fredrik'ом Nordström'ом (DIMMU BORGIR, ARCH ENEMY, IN FLAMES).

Трек-лист "Wearing A Martyr's Crown" (обложка) выглядит так:

01. Shed The Blood (4:13)
02. Collision Of Fate (5:13)
03. A Grim Struggle (5:03)
04. Wearing A Martyr's Crown (4:30)
05. Among Wolves (4:29)
06. Abandon (4:30)
07. Futile Tears (5:18)
08. Wounded Angels (4:00)
09. Mocking Modesty (4:29)
10. Failure Of All Human Emotions (4:36)
11. Sting Of Remorse (5:21)
1
|||
||| 30 апр 2009

Новое видео AMORAL

Новое видео AMORAL

Финская группа AMORAL опубликовала свой новый клип на песню "Gave Up Easy", съёмки которого прошли во время записи их последнего альбома "Show Your Colors". В настоящий момент на официальной Myspace-странице коллектива он доступен для прослушивания целиком.

Трек-лист "Show Your Colors" выглядит так:

01. Random Words
02. Release
03. A Shade of Gray
04. Year of the Suckerpunch
05. Perfection Design
06. Sex N' Satan
07. Song for the Stubborn
08. Vivid
09. Gave Up Easy
10. Last October
11. Exit
|||
||| 30 апр 2009

Новый видеоклип NAHEMAH в сети

Новый видеоклип NAHEMAH в сети

"The Perfect Depth Of The Mermaids", новое видео испанских прогрессивщиков NAHEMAH, можно увидеть здесь. Клип снял режиссёр Manuel Garcia De Otazo.

Композиция "The Perfect Depth Of The Mermaids" вошла в новый альбом NAHEMAH, получивший название "A New Constellation", его выход запланирован на 25-е мая в Европе и на 23-е июня в Северной Америке на лейбле Lifeforce Records.

Комментарии участников группы: «Новый альбом является шагом вперёд в нашей музыке и жизни. Мы выросли как музыканты и как личности, возвысив индивидуальность, дух и разум, чтобы отправить их за пределы нашего тела и планеты, они были подняты до других атмосфер, к новому созвездию».

Касательно нового видео участники группы заявили: «Идеальная глубина русалок ("The Perfect Depth Of The Mermaids") является аллегорией и метафорой песни для идеального счастья. Идеальное счастье находится глубоко внтури нас, что можно представить как море, а русалки — это метафоры инструментов, которые ведут вас к идеальной глубине счастья».

Трек-лист "A New Constellation" следующий:

01. Much Us
02. Abdsynthe
03. Follow Me
04. Reaching The Stars
05. The Perfect Depth Of The Mermaids
06. Air
07. Under The Mourning Rays
08. The Trip
09. Smoke's Men
10. Outer
3
|||||=]
[=||| 30 апр 2009

Новая песня EUROPE

Новая песня EUROPE

25 апреля в Сантьяго, Чили, группа EUROPE в рамках концерта в Caupolican Theatre исполнила свою новую песню "Mojito Girl", которая войдет в новый альбом "Last Look At Eden". По предварительной информации, релиз альбома намечен на сентябрь, в мае/июне должен выйти первый сингл. Посмотреть и послушать этот трек можно по соответствующим адресам.
8
|||
||| 29 апр 2009

Трек-лист нового альбома HELLWITCH

Трек-лист нового альбома HELLWITCH

В августе на Xtreem Music состоится выход нового альбома легендарной дэт/трэш-команды HELLWITCH, получившего название "Omnipotent Convocation". Продюсером диска выступил Jeremy Staska (MALEVOLENT CREATION, DIVINE EMPIRE, DEAD STAR ASSEMBLY, POISON THE WELL), который, по словам коллектива, "справился на отлично".

На новом альбоме можно будет услышать 10 композиций в традиционном для HELLWITCH стиле, а также услышать голос Antti Bomana из финской группы DEMILICH.

Трек-лист альбома "Omnipotent Convocation" выглядит так:

01. Neolithic Journey/Mysteria
02. Days of Nemesis
03. Infernal Death (DEATH cover)
04. Opiatic Luminance
05. Mythologicalies
06. Irreverent Salvation
07. Vicious Avidity
08. Epitome of Disgrace
09. Final Approach
10. Sought To Beguile
|||
||| 29 апр 2009

Новый сборник FAITH NO MORE выйдет в июне

Новый сборник FAITH NO MORE выйдет в июне

8 июня на Rhino Records состоится выход двойной компиляции FAITH NO MORE "The Very Best Definitive Ultimate Greatest Hits Collection". В первый диск войдёт компиляция лучших песен коллектива, а второй будет отведён под раритетные записи и b-side'ы.

Трек-лист (обложка) выглядит так:

Disc 1:

01. The Real Thing
02. From Out Of Nowhere
03. Epic
04. We Care A Lot
05. R'n'R
06. Kindergarten
07. Caffeine
08. Land Of Sunshine
09. Be Aggressive
10. Midlife Crisis
11. A Small Victory
12. Everythings Ruined
13. Evidence
14. Digging The Grave
15. Ricochet
16. Ashes To Ashes
17. Stripsearch
18. Easy

Disc 2 - B Sides & Rarities:

01. Absolute Zero (B-side сингла 1995 года "Digging The Grave")
02. The Big Kahuna (B-side сингла 1997 года "Ashes To Ashes")
03. Light Up And Let Go (B-side сингла 1997 года "Ashes To Ashes")
04. I Won't Forget You (редкая вещь, изданная на компиляции "Who Cares A Lot")
05. The World Is Yours (B-side сингла 1999 года "I Started A Joke")
06. Hippie Jam Song (редкая вещь, изданная на компиляции "Who Cares A Lot")
07. Sweet Emotion (шла вместе с журналом Kerrang! 1989 года)
08. New Improved Song (шла вместе с журналом Sounds 1988 года)
09. Das Schutzenfest (B-side сингла 1995 года "Evidence")
10. This Guy's In Love With You (B-side сингла 1998 года "I Started A Joke")
5
|||||=]
[=||| 29 апр 2009

EVEMASTER заканчивают работу над новым диском

EVEMASTER заканчивают работу над новым диском

Финская дарк-металл-группа EVEMASTER, в состав которой входит участник BATTLELORE Tomi Mykkänen, заканчивает работу над долгожданным альбомом. По словам Tomi, «всё уже записано и остались только синтезаторы. Я отправлю материал Dan'y Swanö для сведения и мастеринга (он также добавит партии чистого вокала) в середине мая».

"III: Newtopia" — рабочее название нового диска EVEMASTER. Mykkänen сказал по поводу альбома следующее: «Это концептуальный альбом, базирующийся на истории о деспотической мечте и падении одного жалкого человека... Музыкально он является третей частью трилогии. Следующий диск будет музыкально отличаться глубиной эмоций и тёмной стороной человеческого разума».

Трек-лист диска выглядит так:

01. Enter Newtopia
02. New Age Dawns
03. Humanimals
04. Losing Ground
05. The Great Unrest
06. The Sweet Poison
07. Harvester of Souls
08. Fevered Dreams
09. Absolution
|||
||| 29 апр 2009

Объявлена дата выхода нового альбома AHAB

Объявлена дата выхода нового альбома AHAB

AHAB, немецкий фьюнерал-дум-металл-коллектив, в состав которого входит гитарист Daniel Droste (MIDNATTSOL), выпустит свой новый альбом "The Divinity Of Oceans" на Napalm Records в следующие даты:

22 июля — в Финляндии и Испании;
24 июля — в Германии, Австрии, Швейцарии, Франции, Италии и Швеции;
27 июля — в остальных европейских странах;
28 июля — в США и Канаде.

Трек-лист выглядит следующим образом:

01. Yet Another Raft of The Medusa (Pollard's Weakness)
02. The Divinity Of Oceans
03. O Father Sea
04. Redemption Lost
05. Tombstone Carousal
06. Gnawing Bones (Coffin's Lot)
07. Nickerson's Theme
2
|||
||| 29 апр 2009

CHILDREN OF BODOM осенью выступят в Москве

CHILDREN OF BODOM осенью выступят в Москве

CHILDREN OF BODOM выступят для своих российских фэнов в 24 октября этого года на сцене московского клуба Б1 Максимум.

Graspop Metal Meeting был добавлен в список фестивалей, на которых группа выступит этим летом:

30 мая — Rock Hard Festival, Amphitheater Gelsenkirchen (Германия);
12 июня — Provinssirock, Seinаjoki (Финляндия);
20 июня — Metalway Festival, Zaragoza (Испания);
26 июня — Metaltown, Gothenburg (Швеция);
28 июня — Graspop Metal Meeting, Dessel (Бельгия);
3 июля — Ruisrock, Turku (Финляндия);
18 июля — Ilosaarirock, Joensuu (Финляндия).

Больше информации о фестивалях можно получить на интернет-сайтах каждого из них или на фэн-сайте Scythes Of Bodom's summer festival guide.
21
|||||=]
[=||| 29 апр 2009

Новый альбом ISIS доступен для прослушивания

Новый альбом ISIS доступен для прослушивания

Американская группа ISIS опубликовала целиком на своей Myspace-странице новый альбом "Wavering Radiant", выход которого намечен на 5 мая на лейбле Ipecac Recordings. Продюсером записи был Joe Baressi (TOOL, QUEENS OF THE STONE AGE), а 21 апреля состоялся релиз ограниченного тиража диска на виниле. Гитарист TOOL Adam Jones записал партию гитары для двух треков на "Wavering Radiant", трек-лист которого выглядит так:

01. Hall Of The Dead
02. Ghost Key
03. Hand Of The Host
04. Wavering Radiant
05. Stone To Wake A Serpent
06. 20 Minutes / 40 Years
07. Threshold of Transformation
3
|||
||| 29 апр 2009

DORO открыла сезон DTM

DORO открыла сезон DTM

Немецкая металл-королева Doro Pesch, большая любительница автомобилей, 19 апреля вместе с чемпионом в классе автогонок DTM Timo Scheider'ом открыла новый сезон.

По этому поводу она сказала следующее: «Я всегда хотела посидеть в машине DTM-класса, а сейчас я более чем счастлива, ведь Timo Scheider прокатил меня на своей Audi A4 DTM. Это чистый адреналин! Я действительно считаю, что автоспорт и рок-музыка во многом схожи, и не в последнюю очередь из-за децибел, мощи и энергии!»

Напоминаем, что DORO даст единственный российский концерт 27 мая в Москве, в клубе Точка.
5
|||
||| 29 апр 2009

Перемены в THE PROJECT HATE MCMXCIX

Перемены в THE PROJECT HATE MCMXCIX

Группа THE PROJECT HATE MCMXCIX, в состав которой входят Jörgen Sandström (vocals; VICIOUS ART, KRUX, ex-ENTOMBED, GRAVE), Lord K. Philipson (guitar; TORTURE DIVISION, ex-GOD AMONG INSECTS, HOUSE OF USHER, LEUKEMIA) и Anders Bertilsson (guitar; COLDWORKER), объявили об уходе басиста Michael Håkansson (ex-ENGEL, EVERGREY), вокалиста Jo Enckell (SIREN ON) и барабанщика Thomas Ohlsson (ex-KAMTJATKA, AXENSTAR, SEVEN WISHES, CELLOUT). Новый участницей коллектива стала Ms. Roque [a.k.a. Ruby Roque of WITCHBREED].
|||||=]
[=||| 28 апр 2009

AEROSMITH близки к решению сыграть один из альбомов на концерте целиком

AEROSMITH близки к решению сыграть один из альбомов на концерте целиком

Dave Basner с VH1 Classic Radio сообщает следующее: этим летом JUDAS PRIEST на своих концертах сыграют альбом "British Steel" целиком, MÖTLEY CRÜE в рамках Crüe Fest исполнят целиком "Dr. Feelgood", а следующими, кто может поддержать эту идею, будут AEROSMITH. Joe Perry (гитарист группы) сказал, что они близки, как никогда, к тому, чтобы исполнить один из своих классических альбомов целиком на концертах своего турне, стартующего в июне 2009 года.

«Да, я действительно могу сказать, что мы близки к воплощению этой идеи в жизнь, как никогда. Я не знаю точно, какой альбом это будет, но выбор будет не столь и велик. Я уверен в том, что мы это всё-таки сделаем, но я ещё не знаю, что это будет — нам ещё надо порепетировать в студии".

Если AEROSMITH всё-таки примут эту идею, Joe сказал VH1 Classic, что бы он хотел исполнить.

«Я не знаю», ответил он. «Я думаю, будет весело сыграть "Toys in the Attic". Мы так или иначе играем много песен с первых 4-х альбомов и несколько раз устраивали джем на "Uncle Salty". Я не знаю... на более поздних альбомах больше треков, которые займут слишком много времени в сете, а ведь мы должны оставить место и для других наших хитов».
5
|||
||| 28 апр 2009

Переиздания и сборник DARK TRANQUILLITY выйдут в мае

Переиздания и сборник DARK TRANQUILLITY выйдут в мае

25 мая на Century Media выйдут переиздания трёх альбомов шведской мелодик-дэт-металл-группы DARK TRANQUILLITY — "Projector", "Haven" и "Damage Done" — а также новый сборник "Yesterworlds". Все переиздания будут снабжены роскошным слипкейсом и получат дополнительные бонус-треки. Диски выйдут по привлекательной для фэнов цене, с новым дизайном и специальными сопроводительными заметками Niklas'a Sundin'a. В качестве эксклюзивного бонуса на каждом из трёх альбомов будет по одному треку с предстоящего DVD коллектива, "Where Death Is Most Alive", релиз которого ожидается в этом году.

Коллектив так прокомментировал это событие: «Мы рады сообщить о том, что "Projector" (1999), "Haven" (2000) и "Damage Done" (2002) выйдут с бонусным материалом. Так же, как и переиздание "Fiction" в прошлом году, эти версии будут включать абсолютно весь материал, который мы записали в ходе студийных сессий при подготовке альбомов, таким образом, в этот раз слушатель получит самое полное представление об этих альбомах».

Кроме переизданий ограниченным тиражом выйдет сборник "Yesterworlds", в который будет включено демо 1991 года "Trail Of Life Decayed" и 7-дюймовый миньон 1992 года "A Moonclad Reflection".

Коллектив заявил: «Настоящей жемчужиной стало то, что мы нашли мастер-ленту нашей промо-записи, датированную мартом 1994 года, которая была послана на разные рекорд-лейблы. Это первая студийная запись DARK TRANQUILLITY с вокалом Mikael'я Stanne и гитарой Fredrik'а Johansson'а, включающая "Punish My Heaven", "The Gallery" и "Away, Delight, Away". Помимо этой демо-ленты в "Yesterworlds" войдёт версия песни "Punish My Heaven" из легендарного сборника "W.A.R. Compilation Vol. 1", выпущенного на лейбле Wrong Again Records в 1994 году. Это первая запись, которую мы сделали в студии Fredman, сама песня немного быстрее и менее сдержанная, чем та, что вошла в альбом "The Gallery"».

Трек-лист переизданий выглядит так:

"Projector" (68:41)

01. FreeCard (4:34)
02. ThereIn (5:57)
03. UnDo Control (5:13)
04. Auctioned (6:09)
05. To A Bitter Halt (4:51)
06. The Sun Fired Blanks (4:19)
07. Nether Novas (6:16)
08. Day To End (3:10)
09. Dobermann (4:41)
10. On Your Time (5:40)

Bonus Tracks:

11. Asleep In The Bandaged Light (3:21) *
12. No One (4:41) **
13. Exposure (3:52) **
14. ThereIn (live) (5:57) ***

* ранее не издавалась.
** взята из альбома "Exposures – In Retrospect And Denial".
*** ранее не выходивший концертный трек, взят из нового DVD "Where Death Is Most Alive"

"Haven" (59:00)

01. The Wonders At Your Feet (3:01)
02. Not Built To Last (3:39)
03. Indifferent Suns (3:35)
04. Feast Of Burden (3:26)
05. Haven (3:32)
06. The Same (3:10)
07. Fabric (3:56)
08. Ego Drama (4:35)
09. Rundown (3:53)
10. Emptier Still (3:40)
11. At Loss For Words (6:42)

Bonus Tracks:

12. In Sight (4:40) *
13. Misery In Me (4:11) *
14. Cornered (3:59) *
15. The Wonders At Your Feet (live) (3:01) **

* взята из альбома "Exposures – In Retrospect And Denial".
** ранее не выходивший концертный трек, взят из нового DVD "Where Death Is Most Alive".

"Damage Done" (59:41)

01. Final Resistance (3:01)
02. Hours Passed in Exile (4:45)
03. Monochromatic Stains (3:38)
04. Single Part of Two (3:52)
05. The Treason Wall (3:30)
06. Format C: for Cortex (4:30)
07. Damage Done (3:28)
08. Cathode Ray Sunshine (4:14)
09. The Enemy (3:56)
10. White Noise / Black Silence (4:09)
11. Ex Nihilo (4:31)

Bonus Tracks:

12. I, Deception (3:55) *
13. Static (4:40) **
14. The Poison Well (4:08) **
15. The Treason Wall (live) (3:30) ***

* ранее доступна только на дигипаке альбома "Damage Done".
** взята из альбома "Exposures – In Retrospect And Denial".
*** ранее не выходивший концертный трек, взят из нового DVD "Where Death Is Most Alive".

"Yesterworlds" (52:53)

01. Midwinter (Intro) (0:56) *
02. Beyond Enlightenment (4:49) *
03. Vernal Awakening (5:22) *
04. Void of Tranquillity (7:36) *
05. Unfurled By Dawn (7:24) **
06. Yesterworld (7:56) **
07. Punish My Heaven (demo version) (4:43) ***
08. Away, Delight, Away (demo version) (5:19) ***
09. The Gallery (demo version) (4:11) ***
10. Punish My Heaven (alternative version) (4:37) ****

* взята из демо "Trail Of Life Decayed".
** взята с 7-дюймового миньона "A Moonclad Reflection".
*** ранее не выходившие треки.
**** взята из сборника "W.A.R.".
17
|||
||| 28 апр 2009

Подробности о дебютном альбоме THE FEW AGAINST MANY

Подробности о дебютном альбоме THE FEW AGAINST MANY

Christian Älvestam, бывший вокалист SCAR SYMMETRY, приоткрыл завесу тайны о дебютном альбоме "Sot" ("Soot") своего нового проекта THE FEW AGAINST MAN (он играет в нём на ритм-гитаре и поёт). Диск был записан в студии Panic Room с продюсером Tomas'ом "Plec" Johansson'ом и содержит лирику, написанную Mikael'ем Stanne (DARK TRANQUILITY) и Jonas'ом Renkse (KATATONIA, BLOODBATH). Обложку для альбома создал Dan Seagrave (MORBID ANGEL, ENTOMBED, DISMEMBER, SUFFOCATION), а релиз диска ожидается летом на Pulverised Records.

Трек-лист "Sot" (обложка) выглядит следующим образом:

01. Hädanfärd
02. Bränd Mark
03. Blod
04. Skapelsens Sorti
05. Sot
06. Abider
07. Heresi
08. One With The Shadow

Комментирует Кристиан: «Для меня большая честь вновь работать с моим большим другом Roy'ем Yeo в его студии Pulverised Records. Мы знаем друг друга 12 лет по нашим прошлым работам в UNMOORED и QUEST OF AIDANCE, так что это примерно то же самое, как вернуться после долгой дороги к себе домой. Мы очень довольны тем, что сотрудничаем, и с нетерпением ждём, чем же оно закончится и куда приведет!»

Состав THE FEW AGAINST MANY следующий:

Christian Älvestam — вокал, ритм-гитара;
Patrik Gardberg — ведущая гитара;
Anders Edlund — бас-гитара;
Pär Johansson — бэк-вокал;
Jani Stefanovic — ударные.
2
|||||=]
[=||| 28 апр 2009

Новое видео VOLBEAT

Новое видео VOLBEAT

Датские рок-н-рольщики VOLBEAT опубликовали в сети свой новый клип на песню "We", которая вошла в третий диск коллектива, получивший название "Guitar Gangsters & Cadillac Blood".

В Дании "Guitar Gangsters & Cadillac Blood" был продан тиражом более 20 000 тысяч экземпляров в течение месяца после выпуска, попав на первое место в национальном хит-параде и уступил лишь альбому METALLICA "Death Magnetic" на второй неделе после выхода.
1
|||
||| 28 апр 2009

Подробности о новом альбоме WARMEN

Подробности о новом альбоме WARMEN

24 августа на Spinefarm Records выйдет четвертый альбом проекта WARMEN, основателем которого является клавишник CHILDREN OF BODOM Janne Wirman. В альбом "Japanese Hospitality" войдет 10 песен, две из которых будут кавер-версиями — "Separate Ways", в оригинале записанная JOURNEY, и "Black Cat" JANET JACKSON, в которой можно услышать голос приглашенной вокалистки, финской королевы поп-рока Jonna'ы Kosonen. Кроме неё среди гостей на альбоме появятся Alexi Laiho (CHILDREN OF BODOM) и Pasi Rantanen (ex-THUNDERSTONE).

В январском интервью гитарист WARMEN и брат Janne, Antti Wirman, сказал, что новая работа будет тяжелее предыдущей, с более агрессивными гитарными риффами. На альбоме будет всего две инструментальные композиции, а для записи каждой песни был приглашён отдельный вокалист. По словам Antti, новый альбом будет самым сильным их творением на сегодняшний день, потому что «это лучшие песни, лучшие вокалисты и лучшее качество звука».

Третий полноформатный альбом WARMEN "Accept the Fact" был выпущен в июле 2005 года на Spinefarm Records. Преемник вышедшего в 2002 году альбома "Beyond Abilities", он содержал партии, записанные фронтменом CHILDREN OF BODOM Alexi Laiho и вокалистом STRATOVARIUS Timo Kotipelto.

Kosonen, бывшая раньше участницей финского поп-дуэта NYLON BEAT, чьи творения расходились огромными тиражами, записала свой вокал для кавера CHILDREN OF BODOM на песню BRITNEY SPEARS "Oops, I Did It Again" (трек есть на сингле "In Your Face" ) и также стала гостем на "Accept the Fact".
6
|||
||| 28 апр 2009

Две новые песни от ANAAL NATHRAKH

Две новые песни от ANAAL NATHRAKH

Британские экстрим-металлисты из ANAAL NATHRAKH, выпускающие 29 июня на лейбле Candlelight Records свой новый альбом "In The Constellation Of The Black Widow", опубликовали на своей Myspacе-странице две новые композиции "More Of Fire Than Blood" и "The Lucifer Effect". Лимитированная версия на виниле будет доступна в том же месяце на лейбле Feto Records (лейбл, основанный Shane'ом Embury из NAPALM DEATH's и Mick'ом Kenney из ANAAL NATHRAKH). Цифровой сингл "More Of Fire Than Blood" будет доступен на iTunes с 6 июня.

Трек-лист "In The Constellation Of The Black Widow" (обложка) выглядит так:

01. In The Constellation Of The Black Widow
02. I Am The Wrath Of Gods And The Desolation Of The Earth Music
03. More Of Fire Than Blood
04. The Unbearable Filth Of The Soul
05. Terror In The Mind Of God
06. So Be It
07. The Lucifer Effect
08. Oil Upon The Sores Of Lepers
09. Satanarchrist
10. Blood Eagles Carved On The Backs Of Innocents
2
|||||=]
[=||| 28 апр 2009

Новый сингл от SLIPKNOT

Новый сингл от SLIPKNOT

Группа SLIPKNOT опубликовала обложку своего нового сингла "Sulfur", трек-лист которого выклядит так:

01. Sulfur (Radio Mix - Edit)
02. Sulfur (Radio Mix)

"Sulfur" взята из последнего альбома "All Hope is Gone". Видео на эту композицию доступно по этому адресу.
21
|||
||| 28 апр 2009

Новая песня SUPREME PAIN

Новая песня SUPREME PAIN

Голландская брутал-дэт-металл-группа SUPREME PAIN опубликовала на своей MySpace-странице новый трек "Nemesis Enforcer", взятый с одноимённого альбома, выход которого ожидается в конце весны — начале лета на Metal Age Productions.

Трек-лист "Nemesis Enforcer" (обложка) выглядит так:

01. Darkening Age Rise
02. Vengeful Wrath
03. Legacy Of Chaos
04. The Unholy Throne
05. Threshold Of Immortality
06. To Serve In Slavery
07. Lobotomy Of The Soul
08. Goddess Of Divine Retribution
09. Nemesis Enforcer
|||
||| 28 апр 2009

HELLYEAH появятся в студии в мае

HELLYEAH появятся в студии в мае

Vinnie Paul Abbott, бывший барабанщик PANTERA, недавно сообщил, что его супергруппа HELLYEAH, в состав которой входят Chad Gray и Greg Tribbett из MUDVAYNE, Tom Maxwell из NOTHINGFACE и коллега Abbott'а по DAMAGEPLAN, Bob "Zilla" Kakaha, назначили на 15 мая начало работы в студии над своим вторым альбомом.

Насчёт того, какой лейбл выпустит диск, Abbott сказал: «Мы не знаем. Сейчас мы в свободном плавании. У нас был контракт на один диск с Epic (этот лейбл выпустил одноимённый дебютный альбом группы), и они практически уговаривают нас вернуться к ним. Мы продали около 500000 экземпляров альбома для них, что является практически неслыханным в наши дни. Это как платиновый диск 10 лет назад».

Дебютный альбом группы был распродан тиражом в 45000 копий в США в первую неделю продаж и стартовал на 9 месте в чарте The Billboard 200. После выхода альбома в апреле 2007 года количество проданных дисков с ним превысило 354000 единиц.

«Парни из HELLYEAH и невероятная музыка, которую мы создали, вернули мне то, что я люблю», до этого заявлял Vinnie. «"Hellyeah" — лучший альбом с момента выхода "Vulgar Display of Power" PANTERA. Он имеет положительный настрой наряду с ударной позицией».
|||||=]
[=||| 28 апр 2009

KAMELOT отправятся в студию в июне

KAMELOT отправятся в студию в июне

Американо-норвежский коллектив KAMELOT в июне отправится в студию, где начнёт работать над новым альбомом, выход которого ориентировочно намечен на конец 2009 — начало 2010 года. KAMELOT вновь будет работать с продюсерами Sascha'ей Paeth'ом и Miro, а запись пройдёт в студиях Германии, Норвегии и США.
6
|||
||| 28 апр 2009

EDENBRIDGE объявили имена новых участников

EDENBRIDGE объявили имена новых участников

Австрийская симфо-металл-группа EDENBRIDGE объявила имена своих новых музыкантов. Ими стали гитарист Dominik Sebastian и басист Simon Holzknecht.

Вот как участники группы прокомментировали это событие:

«Dominik Sebastian известен по группе THIRDMOON, он также играл с нами в ходе MyEarthDream Tour и зарекомендовал себя отличным парнем и музыкантом, хорошо подходящим группе. Его игру вы сможете услышать на нашем концертном альбоме "LiveEarthDream". Simon Holzknecht известен вам по группе SERENITY, он наш самый молодой участник, ему всего 22 года, но настоящий виртуоз своего инструмента!»
1
|||
||| 28 апр 2009

LINKIN PARK работают над музыкой к фильму «Трансформеры 2»

LINKIN PARK работают над музыкой к фильму «Трансформеры 2»

The Pulse Radio сообщает о том, что LINKIN PARK вместе с композитором Steve'ом Jablonsky работают над музыкой к фильму "Transformers 2: Revenge Of The Fallen". Согласно сообщению сайта seiberton.com, группа предоставит для саундтрека абсолютно новый трек, который будет открыт всему миру с 24 июня. Пока нет никакой информации о том, какой ещё вклад внесёт группа в фильм. LINKIN PARK работают над новым диском с весны, но пока нет никакой информации о том, войдет ли песня с этого альбома в саундтрек к фильму или нет.

Первая часть «Трансформеров» , основанная на линейке продукции компании Hasbro, принесла создателям 708 миллионов долларов в 2007 году. В продолжении фильма вновь будут задействованы актеры Shia LaBoeuf и Megan Fox.

Напомним, что LINKIN PARK отыграют единственный российский концерт в Санкт-Петербурге этим летом. Все подробности в нашем разделе концерты.
11
|||||=]
=]
rss
<
1 ... 4689 4690 4691 [ 4692 ] 4693 4694 4695 ... 5131
>
Добавить
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2025 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом