 |
  |
19 окт 2009


CRADLE OF FILTH работают над новым материаломDani "Filth" Davey, вокалист британцев CRADLE OF FILTH, опубликовал следующее сообщение в блоге группы на MySpace:
«В то время, пока сочинялся альбом, сентябрь почти прошёл вместе с выстланными огнём небесами, и бабье лето опустилось, как птица Феникс, на восточное побережье Англии. Последние несколько недель я был слишком занят всякими мелочами, чтобы быть дома и в то же время работать в группе. Творчество расцвело буйным цветом от таких чудесных и благоприятных событий, и первые идеи для нового альбома поползли в отдалённых тенях наших совместных фантазий. Таким образом, у нас есть только наметки для нескольких песен, в которых дух осени уже распространяется как туман, а мелодии звучат очень злобно. Как будто "Godspeed..." набирает обороты.
Paul (Allender, гитарист) переехал в роскошные апартаменты у причала на набережной Ипсвича, где апокалиптический вид окрашенного в красный цвет солнца разбивается на части тонкими силуэтами мачт качающихся яхт и очень вдохновляет и закаляет его, неистово сочиняющего в одиночестве. В это же время Martin (Skaroupka, барабанщик) усердно практикуется за ударной установкой в Чехии, создавая миди-скелет для первоначальной структуры Paul'а, которая будет украшена гитарами и клавишными. К частью, Dave (Pybus, басист) живёт по соседству с новым домом Paul'а, так что они совместно работают над основным скелетом каждого трека, который потом переправляется клавишнице Ashley "Ellyllon" Jurgemeyer (она недавно переехала из Финикса в Лос-Анджелес), а уже она создаёт симфонические аранжировки. Всё идёт к тому, что запись нашего нового, пока ещё не получившего название, альбома начнётся в начале января, эта весть разнесётся по всем готическим дневникам. Так держать!
Теперь, я думаю, все хотят услышать о том глупом случае, который имел место в этом году на фестивале Bloodstock с килограммовой конфетой в форме шара и отменой выступления, я расскажу об этом в последний раз. Прискорбно, что какой-то идиот расстроил так много людей, меньше меня, потому что это был наш последний концерт на летнем фестивале, он проходил у нас дома, и на нём присутствовали наши друзья и семья. Плюс к этому погода была чуть ли не совершенной, у всех было отличное настроение, и это было наше хэдлайнерское выступление. Кроме того, что Paul с очень сильной болью был отправлен в больницу для обследования, два ребёнка, один из которых инвалид, находились в непосредственной близости от этих смертоносных снарядов. Кто, чёрт побери, продаёт такие вещи на грёбаном фестивале? Тупость в высшей степени». 54
|
  |   |
 |
  | |
  |
19 окт 2009


Новая песня HOLLENTHON Австрийский коллектив HOLLENTHON опубликовал на своей официальной Myspace-странице трек "Tyrants And Wraiths", входящий в одноимённый миньон. Он будет включать 4 новых трека и 2 концертных видео с фестиваля Graspop Metal Meeting. Выход миньона запланирован на конец октября — начало ноября.
Участники группы сказали следующее: «У всех тех, кто придёт на наши концерты, появится возможность покупки нового миньона уже с 23 октября».
Трек-лист Tyrants and Wraiths" ( обложка) следующий:
1. Tyrants and Wraiths
2. Innocent Sin
3. Deathly Dirges
4. Of Hollow Men
5. On the Wings of a Dove (video; live at Graspop Metal Meeting 2008)
6. Ars Moriendi (video; live at Graspop Metal Meeting 2008) 2
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
19 окт 2009


ORDEN OGAN подписали контракт с AFM RecordsЛейбл AFM Records объявил о подписании соглашения на издание нового альбома немецкой пауэр-металлической группы ORDEN OGAN, релиз которого ожидается в начале 2010 года.
Участники так прокомментировали это событие: «Мы всегда хотели, чтобы с нами работал лейбл, который верил бы в нас и отдавал себя на 110% в работе с нами. Мы рады сообщить, что подписали соглашение с AFM Records и абсолютно уверены, что сделали правильный выбор. AFM — это один из главных лейблов в Германии, в его каталоге такие звёзды, как DORO, DESTRUCTION, U.D.O. и другие, и мы очень рады, что стали частью этой семьи и с оптимизмом смотрим на будущие годы работы с этим лейблом!» 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
19 окт 2009


Новый трек FOZZYАмериканский коллектив FOZZY опубликовал песню "Let The Madness Begin", которая будет включена в новую работу "Chasing the Grail", выход которой намечен на 19 января 2010 года на австралийском лейбле Riot! Entertainment.
Трек-лист альбома "Chasing The Grail" выглядит так:
01. Under Blackened Skies
02. Martyr No More
03. Watch Me Shine
04. Broken Soul
05. Let The Madness Begin
06. Paraskavedekatriaphobia (Friday The 13th)
07. God Pounds His Nails
08. Pray For Blood
09. Grail
10. Revival
11. New Day's Dawn
12. Wormwood 2
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
19 окт 2009


Альбом WOLFMOTHER доступен для прослушиванияАвстралийская группа WOLFMOTHER целиком опубликовала свой новый альбом "Cosmic Egg" на своей официальной Myspace-странице. Выход альбома на физическом носителе ожидается 27 октября. "тот диск станет первым с момента ухода из группы ударника и басиста/клавишника, он был был записан в Лос-Анджелесе под руководством английского продюсера Alan'a Moulder'a.
Трек-лист диска выглядит так:
01. California Queen
02. New Moon Rising
03. White Feather
04. Sundial
05. In The Morning
06. 10,000 Feet
07. Cosmic Egg
08. Far Away
09. Pilgrim
10. In The Castle
11. Phoenix
12. Violence Of The Sun 1
|
  | |   |
 |
  | |
  |
19 окт 2009


Новый DVD STATUS QUO выйдет в октябре27 октября Eagle Rock Entertainment выпустит новый DVD STATUS QUO "Pictures: Live At Montreux 2009".
Последний альбом группы вышел в ноябре 2008 года и отпраздновал 40-летний юбилей попаданием хита за хитом в национальные английские чарты. В итоге альбом "Pictures" занял 8 место и был продан тиражом более четверти миллиона только в Великобритании. В июле 2009 года STATUS QUO приехали в Монтрё в рамках турне в поддержку диска и выступили на знаменитом швейцарском фестивале.
STATUS QUO являются одной из самых успешных и оказавших наибольшее влияние на музыкантов групп с берегов Туманного Альбиона. Этот DVD появится вслед за последним диском коллектива, "In Search Of The Fourth Chord", выпущенным на Eagle Rock 15 сентября.
Трек-лист "Pictures: Live At Montreux 2009" ( обложка) следующий:
01. Caroline
02. The Wanderer
03. Rain
04. Don't Drive My Car
05. Mean Girl / Softer Ride
06. Beginning Of The End
07. Is There A Better Way
08. Proposing Medley: What You're Proposing / Down The Dustpipe / Little Lady / Red Sky / Dear John / Big Fat Mama
09. Pictures Of Matchstick Men / Ice In The Sun
10. The Oriental
11. Creepin' Up
12. In My Chair
13. Living On An Island
14. In The Army Now
15. The Killer
16. Roll Over Lay Down
17. Down Down
18. Whatever You Want
19. Rockin' All Over The World
20. Junior's Wailing
21. Rock ‘N' Roll Music / Bye Bye Johnny 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
19 окт 2009


NOCTURNAL RITES отменили южноамериканское турне и продолжают работу над новым альбомомШведские мелодик-металлисты NOCTURNAL RITES опубликовали следующее сообщение:
«Мы с сожалением сообщаем всем нашим южноамериканским поклонникам, что ранее анонсированный тур не состоится. Нам очень жаль, что так произошло, но не в наших силах что-либо изменить, и это не наше решение. Мы попробуем сделать всё, чтобы это случилось в следующем году. Мы появимся на нескольких других концертах, но об этом расскажем чуть позже».
О новом альбоме участники группы сказали следующее: «Мы медленно, но верно подходим к тому, что новый материал выглядит всё лучше и лучше. У нас есть действительно мрачный и агрессивный материал, но в то же время и более мелодичный, так что новый альбом определенно охватит все аспекты творческого наследия группы!
Мы по-настоящему рады записи, но мы всегда говорили, что не будем спешить, это потребует времени и нам нужно убедиться, что нам на 100% хватит денег до того, как мы начнём полномасштабную работу в студии».
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
 |   |
19 окт 2009


Новое видео SUICIDAL ANGELSГреческая группа SUICIDAL ANGELS опубликовала видео на песню "Apokathilosis", которая войдёт в новый альбом коллектива, "Sanctify The Darkness", выходящий на Nuclear Blast 20 ноября 2009 года.
Трек-лис "Sanctify The Darkness" ( обложка) выглядит так:
01. Bloodthirsty
02. The Pestilence Of Saints
03. Inquisition
04. Apokathilosis
05. … Lies
06. No More Than Illusion
07. Atheist
08. Beyond The Laws Of Church
09. Mourning Of The Cursed
10. Dark Abyss (Your Fate Is Colored Black)
11. Child Molester
+ enhanced part (2 video clips).
|
  | |   |
 |
  | |
  |
19 окт 2009


Ещё один трек THE RED CHORDАмериканский коллектив THE RED CHORD опубликовал по этому адресу композицию "One Robot To Another ", которая будет включена в выходящий 27 октября на Metal Blade Records альбом "Fed Through the Teeth Machine". Он был записан в личной студии гитариста группы, Johnny Fay'я (Jonny Fay Backyard), а сведение и мастеринг провёл Chris "Zeuss" Harris, ранее работавший с такими группами, как HATEBREED и SHADOWS ALL.
Трек-лист альбома выглядит следующим образом:
01. Demoralizer
02. Hour Of Rats
03. Hymns And Crippled Anthems
04. Embarrassment Legacy
05. Tales Of Martyrs And Disappearing Acts
06. Floating Through The Vein
07. Ingest The Ash
08. One Robot To Another
09. Mouthful Of Precious Stones
10. The Ugliest Truth
11. Face Area Solution
12. Sleepless Nights In The Compound
|
  |   |
 |
  | |
  |
18 окт 2009


Вокалистка NIGHTWISH на новом сингле THE RASMUS11 ноября состоится выход нового сингла группы THE RASMUS "October & April", на котором в качестве специального гостя можно услышать вокалистку группы NIGHTWISH Anette Olzon. Он уже находится в ротации на европейских музыкальных станциях, а премьера видео на него ожидается 23 октября.
В сентябрьском интервью этого года вокалист THE RASMUS Lauri Ylönen рассказал о том, что идея этой песни пришла к нему ещё 9 лет назад тогда, когда вокалисткой группы NIGHTWISH была Tarja Turunen, но запись этого трека произошла лишь во время рекорд-сессии последнего альбома "Black Roses". «Я, конечно же, спрашивал Тарью об этом, но получил отказ», — говорит Lauri. —Затем я позвонил Anette, на что она ответила: «Да, было бы здорово спеть с тобой, я большая поклонница RASMUS, и надо признаться, что за два года до NIGHTWISH я пела песни THE RASMUS в караоке-барах!», после чего мы и записали песню».
Однако трек не вошёл в диск из-за того, что "Black Roses" не вписывался в концепцию альбома. Таким образом, он дебютирует на специальной компиляции THE RASMUS "Best of 2001-2009", выход которой намечен на 25 ноября 2009 года, она будет включать все хиты коллектива.
Трек-лист "Best of 2001-2009" выглядит так:
01. In The Shadows
02. No Fear
03. Guilty (U.S. mix)
04. October & April (featuring Anette Olzon)
05. First Day Of My Life
06. Livin' In A World Without You
07. F-F-F-Falling
08. Chill
09. Immortal
10. Justify
11. Shot
12. Funeral Song
13. Ghost of Love
14. Open My Eyes (acoustic version)
15. In My Life
16. Ten Black Roses
17. Sail Away
Комментарий Lauri: «Мы чувствуем, что пришло время подвести итог прошедшим десяти годам. Eero сказал: «Давайте сделаем альбом о том, как я провёл своё двадцатилетие. Неважно, как глупо это звучит, это всё правда. Это было похоже на безумную гонку на роликах — было здорово! Мы объехали с концертами более 60 стран, от Индии до Сибири, повстречались с тысячами фанатов по всему миру и энтузиастами, работающими с нашими записями. И когда я смотрю на это, на наши четыре альбома, я чувствую, что могу ими гордиться. Мы решили включить большинство синглов, а также несколько наших любимых песен в эту компиляцию и добавили наш новый трек "October & April"». 66
|
   | ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |   |
 |
   | |
  |
18 окт 2009


Обложка нового альбома SIGHЯпонская экстрим-металлическая группа SIGH, выпускающая 19 января на The End Records новый, восьмой по счёту, альбом "Scenes From Hell", опубликовала его обложку. Её создал Eliran Kantor (TESTAMENT, AGHORA, TO-MERA, GWAR, SICKENING HORROR), а коллектив сказал по этому поводу следующее: «Мы по-настоящему гордимся этой работой. Это идеальное описание нашего нового альбома — война, ад и смерть».
Трек-лист "Scenes From Hell" выглядит так:
01. Prelude to the Oracle
02. L'art de Mourir
03. The Soul Grave
Musica in Tempora Belli
04. The Red Funeral
05. The Summer Funeral
06. Musica in Tempora Belli
07. Vanitas
08. Scenes from Hell 1
|
  |   |
 |
  | |
  |
17 окт 2009


Название нового альбома FEAR FACTORYНовая группа, называющая себя FEAR FACTORY, в состав которой входят оригинальные участники Dino Cazares (гитара) и Burton C. Bell (вокал), а также басист Byron Stroud (STRAPPING YOUNG LAD, ZIMMERS HOLE, живые выступления FEAR FACTORY) и знаменитый ударник Gene Hoglan (DETHKLOK, STRAPPING YOUNG LAD, DARK ANGEL, DEATH, TESTAMENT), объявила о том, что новая работа коллектива выйдет в феврале 2010 года и будет называться "Mechanized". «Это название очень подходит духу альбома», — сказал Bell в новом интервью мексиканскому изданию Search & Destroy.
Новый альбом продюсировали сами участники и Rhys Fulber (FRONT LINE ASSEMBLY, PARADISE LOST), а его сведением занимался Greg Reely (PARADISE LOST, FRONT LINE ASSEMBLY, SKINNY PUPPY).
Что касается музыкального направления нового альбома, Beil сказал следующее: «Он содержит сырую агрессию, которая была на "Soul Of A New Machine" [1992], но она... я хочу сказать, что она более завершённая, как на "Obsolete" [1998]. Когда я говорю «завершённая», я имею в виду, что уровень песен на "Soul Of A New Machine" не такой, какой был на "Obsolete"». 16
|
  |   |
 |
  | |
  |
16 окт 2009


Dave Mustaine объяснил, почему его новый альбом лучше, чем у METALLICAВ сентябрьском номере британской версии журнала Terrorizer опубликовано интервью с фронтменом MEGADETH Dave'ом Mustaine'ом. Выдержки из разговора приведены ниже.
Вопрос: Ваш альбом "Endgame" лучше, чем "Death Magnetic" от METALLICA?
Mustaine: Да.
Вопрос: Почему?
Mustaine: Для меня один из альбомов звучит как студийная запись, а второй — как джем-сейшен. Плюс к этому у нас два лид-гитариста. В METALLICA только один (Kirk Hammett), и он всё равно меня копировал. Я говорил с Lars'ом (Ulrich'ом) о введении в Зал Славы Рок-н-ролла (Mustaine был приглашён на церемонию, но без участия в ней с остальными участниками METALLICA), и я сказал: «Знаешь что? Мне больше нет никакого дела до вас». Я раньше думал о том, что буду втайне тосковать по тому дню, когда появлюсь там и сыграю с ними снова. И я думал о том, какую песню я должен буду исполнить. Как я вообще смогу всё это выдержать? Мне нравится играть с парнями, которые могут чувствовать ритм. Я слышал, что некоторые люди говорят о том, что лучшие песни METALLICA, которые они когда-либо слышали живьём, были те, что исполнил на ударных парень из SLIPKNOT (Joey Jordison заменял Lars'a Ulrich'a летом 2004 года на фестивале Download, когда тот заболел).
Mustaine был участником METALLICA около 11 месяцев, после чего был уволен и заменён Hammett'ом. Он не участвовал в записи ни одного альбома METALLICA, поэтому не смог попасть в Зал Славы Рок-н-ролла вместе с группой. 50
|
  |   |
 |
  | |
| ![=]](/img/news-bord-shr.gif) |