Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Kiss

*



17 апр 2024 : 
GENE SIMMONS: «Аватары — это будущее KISS»

8 апр 2024 : 
GENE SIMMONS о продаже каталога KISS и аватарах

5 апр 2024 : 
POPHOUSE купили KISS

10 мар 2024 : 
GENE SIMMONS об аватарах KISS: «То, что я увидел, сорвёт вам башню»

9 мар 2024 : 
Бокс-сет KISS выйдет весной

8 фев 2024 : 
BRUCE KULICK: «KISS кончили без уважения к истории!»

2 фев 2024 : 
ACE FREHLEY: «Я хочу, чтобы люди знали, что я действительно люблю участников KISS»

1 фев 2024 : 
GENE SIMMONS о первом выступлении KISS

27 янв 2024 : 
EDSEL DOPE: «KISS — это "жопный рок", но я их люблю!»

21 янв 2024 : 
PAUL STANLEY: «У людей создалось неверное представление об аватарах KISS»

10 янв 2024 : 
TOMMY THAYER про аватары KISS: «Нужно еще время»

8 янв 2024 : 
BRUCE KULICK о последнем выступлении KISS: «Многие фанаты были разочарованы»

25 дек 2023 : 
Аватары KISS выступят в 2027 году

18 дек 2023 : 
GENE SIMMONS: «В аватары KISS вложат 200 миллионов долларов»

16 дек 2023 : 
Новые фигурки KISS

14 дек 2023 : 
ACE FREHLEY: «Аватары KISS — это какая-то хрень!»

12 дек 2023 : 
Вокалист SAXON об аватарах KISS: «Я считаю, им не следует этим заниматься»

11 дек 2023 : 
DEE SNIDER не верит, что с KISS покончено

8 дек 2023 : 
PAUL STANLEY и GENE SIMMONS о прошлом, настоящем и будущем KISS

6 дек 2023 : 
STEVE VAI о конце KISS

5 дек 2023 : 
Видео с последнего концерта KISS

4 дек 2023 : 
Гитарист KISS о последнем концерте группы: «Это был потрясающий вечер»

4 дек 2023 : 
Лидер W.A.S.P. о конце KISS

4 дек 2023 : 
CHARLIE BENANTE о конце KISS

3 дек 2023 : 
KISS становятся аватарами

3 дек 2023 : 
KISS отыграли первый из двух финальных концертов
Показать далее
| - |

|||| 23 июн 2015

Басист KISS: «Фанаты убивают новые команды»



zoom
Sofie поговорила перед выступлением на Graspop с басистом/вокалистом KISS Gene'ом Simmons'ом и барабанщиком Eric'ом Singer'ом. Развивая вызвавший многочисленные споры комментарий о том, что «рок мертв», Simmons сказал:

«Самые известные команды в мире уже не двадцать лет. Сейчас нет новых значимых команд".

На вопрос о том, считает ли он, что новые музыканты стали просто менее креативными, чем более раннее поколение, Simmons сказал: «Не в этом дело. просто нет индустрии. Вы уничтожаете то, что вы любите. Фанаты убили лейблы. Рекорд-лейблы платили новым артистам за выпуск альбомов».

Добавляет Eric: «Оставим в стороне эволюционный аспект. Группы сталкиваются с трудностями, играют, находятся в турне... Может, третий или четвёртый альбом, только тогда у них есть какая-то основа, они становятся знаменитыми и их узнают во всём мире. А сейчас какие лейблы дадут инфраструктуру для поддержки трёх или четырёх альбомов, пока группа не раскрутится? Таких больше нет. В этом сложность. Таланты есть. Может, даже больше, чем когда-либо».

Gene продолжает: «Тут 50 тысяч собралось. Пришли ли они бесплатно или заплатили?» И на ответ, что тут «нет ничего бесплатного», Gene сказал:

«Да, всё так. Вы можете скачать и распространять всё бесплатно. И так вы убиваете новую группу — вы просто их убиваете. Это никак нас не затронет; мы уже в деле 41 год. Но всё крайне печально для новых команд. Мы хотим, чтобы и молодые были успешны».

Eric от себя добавил: «Считаю, что люди вырывают слова из контекста, и они приобретают неправильное значение. Когда Gene сказал, что "рок мёртв", он не подразумевал то, что нет отличных талантливых музыкантов, отличных роковых музыкантов или отличных групп. Он подразумевал, что у них нет шанса стать новыми BEATLES, новыми SABBATH или ещё какими-то знаковыми группами... Вы отнимаете у них этот шанс. Вы делаете это так... В этом деле всё очень сложно, но ещё сложнее становится из-за такой ситуации. Вот про что был разговор. Таланты есть, они здесь. Мы знаем их. Сходите на YouTube. Можете увидеть всех этих детей, который просто феноменально играют. Но им будет сложно реализоваться. Большинство думает: "О, этот ребенок будет звездой. Посмотрите, как он великолепен!" Но если люди не будут платить за его музыку и поддерживать таких людей в их карьерном росте, то как им жить?»

Gene продолжил: «Дело не только в деньгах, дело не только в них... Нет. Да, дело в... Вы можете сесть в свою машину и можете куда-то поехать. Вы покупаете топливо. Если вы его украдете, кто-то разорится, перестанет добывать топливо, и в итоге ни у кого его не будет. Вы убиваете новые группы. Вы их убиваете. Не корпорации. Фанаты убивают новые группы, потому что не платят за музыку. Это никак на нас не отражается, мы не жалуемся. Но это плохо для новых команд».

KISS's GENE SIMMONS: 'The Fans Are Killing New Bands'












Like!+1Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 25 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

23 июн 2015
То есть рок мёртв, только потому что музыканты не поулчают денег?
А я до последнего не верил в стереотип про евреев. у него в голове не укладывается что ли, что есть группы, которые делают музыку не сколько ради денег, сколько ради музыки?
Есть куча групп, которые на продаже почти музыки ничего не заработали, но оказали существенное влияние её развитие.
23 июн 2015
Симмонс все в продажи упирает. Проблема в том что лично мне сейчас ничего покупать не хочется. Для покупки нужно чтобы исполнители записывали что-нибудь стоящее. Достаточно зайти на сайт Billboard и посмотреть 200 самых продаваемых. Помимо попсового мусора там масса переизданий, которые востребованы по сей день.

Прям сейчас:

65 Sticky Fingers (Super Deluxe)
The Rolling Stones


123 Master Of Puppets
Metallica

153 ...And Justice For All
Metallica

162 Back In Black
AC/DC

164 MTV Unplugged In New York
Nirvana

174 Nevermind
Nirvana

178 Family
Lynyrd Skynyrd

194 Metallica
Metallica
23 июн 2015
Если бы я покупал всё что слушаю то давно бы уже разорился, конечно по мере возможности я приобретаю диски тех команд которых уже хорошо знаю и когда уверен что альбом действительно стоит того чтобы его купить. Но покупать кота в мешке который может оказаться полнейшим дерьмом, не не не.
23 июн 2015
Я вот заметил ,что почему-то возмущаются сегодняшним положением дел в шоу бизнесе,а так-же "переживают" за молодых музыкантов в основном богатеи у которых и так бабла полно,но этим скрягам все мало и мало.
23 июн 2015
Все забывают про то, что тяжелая музыка больше никогда не будет настолько мейнстримной как в 60-80 годы, поэтому и новых таких групп никогда не будет. К тому же, негритянская чума парализовала муз. бизнес, так что через них даже те же кисс сегодня пробиться не смогут.
23 июн 2015
сейчас качество музыки очень высокое, любой серенький альбом, выйди он в 80-х считался бы классикой. И в то же время, любой признанный альбом, выйди он сейчас, растворился в куче подобных. Тогда было меньше возможностей, и соответственно выбора. Один альбом заслушивался до дыр, мало, кто из вас прослушал новый Хэлловин больше 5 -10 раз. Люди обленились тотально, интерес пропадает очень быстро, не только к музыке, а ко всему.
23 июн 2015
Старые маразматики продолжают нести священный огонь кисс-инквизиции в костры с заблудшими душами. Фэйл в том, что их никто всеръез не воспринимает.
23 июн 2015
r2d2-готов подписаться под каждым словом.От себя добавлю,что последний Хэлловин просто отличный альбом.
23 июн 2015
Кризис во всем, друзья, в творчестве, в экономике, в системе ценностей. Вот отсюда все и вытекает
23 июн 2015
Gene продолжает: «Тут 50 тысяч собралось. Пришли ли они бесплатно или заплатили?»
ключевая фраза
23 июн 2015
Не стоит забывать, что бы создать действительно качественный альбом, нужно вложить в него душу. Это невозможно сделать, работая по графику в офисе или ещё где, и не возможно сделать без вложения средств, равно как и раскрутить. Замкнутый круг. Раньше было действительно проще. r2d2 прав. Слишком много всего, поэтому и лень разбираться и лень следить. А вот про Хэлловин. Они входят в тройку моих любимых групп, но этот альбом реально самое примитивное, высосанное из пальца и не оригинальное их творение. Переслушивал ремастер MotR Например, Whe The Rain Grows, там сложность аранжировки и разнообразие ходов выше чем у всего последнего альбома, уж не говоря о хитвости. Я слушаю Тыкв с начала 90-х и все альбомы затёрты до дыр вместе с бонусным контентом, а новый я послушал раз 5-6 и из 18 треков от силы треть вызывает желание возвращаться к ним вновь.
23 июн 2015
Интерес пропадает из-за того, что музыку легко достать, просто скачать. Помню был когда школьником, откладывал деньги не обедая в столовой, родители мне давали на еду, а я тратил на музыку - раз в неделю, две покупал новый компакт-диск. Зато сколько радости было и реально заслушивал до дыр. А что сейчас? Зашел, скачал в любом количестве, послушал, удалил или оставил. Ценность не та уже. Можно конечно покупать, но я предпочитаю электронные варианты, вместо реальных. Вот когда пиратов полностью победят и скачивание станет легальным, чтобы небыло альтернатив и соблазнов бесплатно скачать, тогда думаю вернутся те старые времена, о которых Джин говорит.
23 июн 2015
Rus,Фигня, это только убьёт малоизвестные группы и добавит бабла тем у кого его и так навалом. У меня тоже было такое детство, что музон можно было только или купить или отложить у знакомых, и я скажу, это было (с определённой точки зрения) ужасно, мы все варились в одной каше убер популярных групп, не имея понятия о том, что на самом деле происходит на тяжелой сцене. Так что я считаю, сейчас золотое время для метал-андерграунда.
23 июн 2015
Пилять, да когда же вы поймете, что чтобы существовать, надо кушать?

Перестаньте ходить на работу в свои сраные офисы, и поглядим сколько вы протянете. В эпоху рока и стадионных концертов и качество было на три головы выше, потому, что деньги были другие. Знаете сколько стоит запись крутого альбома? А его реклама? А оплата персонала на концертах? Инструменты?

Сейчас молодым группам тяжело в том числе и потому, что никто не хочет их поддерживать, все только хотят все нахаляву. 500 руб. на пивасик не жалко, а вот за билет на концерт отдать - дорого, извините.
23 июн 2015
r2d2: сейчас качество музыки очень высокое.

Да ладно?
Или ты говоришь о музыке в целом?
Просто поп-музыка звучит действительно здорово, но в роке и тем более в митоле круто звучат только топовые группы, Метла, Слипы и т.д.
23 июн 2015
http://www.youtube.com/watch?t=859&v=UOyNEkjf4ec

Вот, кстати, ИМХО, парень дельные вещи сказал по поводу обесценивания индустрии.
23 июн 2015
Фанатов проблемы музыкантов так же волнуют, как музыкантов волнуют проблемы фанатов.
23 июн 2015
[SplatterHouse], да все здесь, отписавшиеся, по своему правы. Касаемо качества, имел в виду, качество исполнения в первую очередь, и что сегодня диванные музыканты по уровню близки к скрипачам лауреатам чайковских конкурсов каких нибудь. И эти ребята как раз, и не мечтают бабла срубить, просто играют музыку ради музыки, как раз о таких говорит чел с твоего видео, и что важно, таких много. Вот к примеру, раз мы тут ссылки кидать начали, если хоть один просмотрит до конца, значит я не зря тут запостил:))
https://www.youtube.com/watch?v=j2dmvOomei0
23 июн 2015
[SplatterHouse], "в митоле круто звучат только топовые группы, Метла, Слипы" - ЫЫЫ. Поржал =).
23 июн 2015
Kaval, ну, если ты, считаешь, что эти две группы звучат плохо, то ты, увы, просто глухой...
23 июн 2015
r2d2, люди, пишущие комменты на сайте, зачастую очень далеки от музыки и индустрии)
24 июн 2015
Интересно, чувак с того видоса также был бы благожелательно настроен, если б у него искренне машину из под окон увели или когда самого в задницу клюнет другие бы слова вспомнил и на г..о изошелся
24 июн 2015
Blindman, надо угнать и проверить.
24 июн 2015
а есть чо угонять?
24 июн 2015
Blindman, может и есть...а может и нет, мне все равно...

просмотров: 7542

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом