Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 60
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*Новое видео KERRY KING 30
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 27
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA 18
*Гитарист ACCEPT: «Я чувствую себя капитаном корабля, а все о... 18
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Blind Guardian

*



15 фев 2024 : 
Видео полного выступления BLIND GUARDIAN

6 фев 2024 : 
Вокалист BLIND GUARDIAN: «Если до 2027 не выйдет наш альбом, буду удивлен»

5 фев 2024 : 
Вокалист BLIND GUARDIAN: «Начнем писать в 2025!»

30 окт 2023 : 
Видео полного выступления BLIND GUARDIAN

16 авг 2023 : 
Фронтмен BLIND GUARDIAN об отсутствии татуировок: «Это не моя идеология»

25 июл 2023 : 
Бывший из BLIND GUARDIAN исполняет

21 июл 2023 : 
Видео полного выступления BLIND GUARDIAN

6 фев 2023 : 
Бывший из BLIND GUARDIAN исполняет

12 окт 2022 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

2 сен 2022 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

24 авг 2022 : 
Профессиональное видео полного выступления BLIND GUARDIAN

29 июл 2022 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

29 июн 2022 : 
Профессиональное видео полного выступления BLIND GUARDIAN

7 июн 2022 : 
Профессиональное видео полного выступления BLIND GUARDIAN

27 май 2022 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

18 май 2022 : 
Обложка и трек-лист нового альбома BLIND GUARDIAN

18 мар 2022 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

3 дек 2021 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

5 ноя 2021 : 
Новый сингл BLIND GUARDIAN зимой, а альбом — осенью

6 июл 2021 : 
BLIND GUARDIAN завершили запись

5 май 2021 : 
BLIND GUARDIAN представили кофе

18 дек 2020 : 
Новое видео BLIND GUARDIAN

14 дек 2020 : 
Концертное видео BLIND GUARDIAN

14 дек 2020 : 
BLIND GUARDIAN отметят юбилей "Somewhere Far Beyond"

10 ноя 2020 : 
Концертное видео BLIND GUARDIAN

5 окт 2020 : 
Переиздание BLIND GUARDIAN выйдет зимой
Показать далее
| - |

|||| 18 окт 2013

Вокалист BLIND GUARDIAN о новом альбоме



zoom
Вокалист BLIND GUARDIAN Hansi Kürsch опубликовал следующее сообщение:

"Сюрприз, сюрприз,

Я уверен, что никто, включая и меня самого, не ожидал, что я так быстро вернусь к новостям о группе, имя которой BLIND GUARDIAN. Причина в этом проста: я настоящий трудоголик и понятия не имею, что мне делать со всей энергией, что у меня есть на текущий момент. Именно поэтому я и решил уделить немного времени мыслям о будущем BLIND GUARDIAN.

И вот какой удивительный вывод у меня получился...

Как и большинство из вас, я был очень удивлен увидеть, что на май 2014 года анонсировано наше выступление в Geiselwind. Я полагаю что я, или один из других ребят из группы, дали свое согласие на это выступление. Может статься, что я так и не узнаю, кто это был, но сейчас это уже не имеет большого значения, шоу само по себе куда важнее.

Если быть до конца честным, то каждому из нас уже не терпится вновь выйти на сцену. Для нас "воздержание" от концертов чувствуется куда больше, чем "просто" два года.

С того момента, как нам предложили сделать концерт из серии "лучшего от", мы даже не должны репетировать, потому что в той или иной степени по подобному сценарию проходил каждый из наших концертов. Однако я по-прежнему надеюсь, что будет и несколько сюрпризов, так как никто толком и не знает, что мы считаем "лучшим от нас" на текущий момент. Это может и отличаться от 'Memories Of A Time To Come'. Сейчас я работаю над составлением возможного сет-листа и скрещиваю пальцы, что его одобрят остальные участники, когда они смогут его увидеть.

Но объявив о концерте, мы также тайно сообщили о намерении завершить подготовку к записи альбома к концу мая. Мы, очевидно, двигались очень быстрыми темпами, ну, само собой, по меркам BLIND GUARDIAN. Ну так или иначе, но все выглядит очень оптимистично и в плане сочинения и в плане подготовки. И у нас есть веские основания полагать, что работу над альбомом мы завершим так, как и планируем. Ну и остается надеяться, что я вновь не стану реинкарнацией Мюнхгаузена. Ну да ладно, даже самое неприятное развитие событий не уведет нас очень далеко от завершения работы от намеченного срока.

После того, как мы завершили несколько этапов подготовки к новому альбому, общая картинка стала вырисовываться все яснее и яснее. Но не настолько четко, чтобы понимать, какие темы в текстах песен будут затронуты в каждой из них или вместо этого все будет концептуальная запись. С одной стороны, концепция имеет четкую фэнтези связь, а с другой она должна содержать несколько типичных безысходных элементов, потому что это именно то, что я музыкально нахожу в большинстве песен. Они все будут обладать почти магическим величием, а также содержать несколько жестких мрачных элементов. Поэтому такая концепция может стать весьма подходящей. Нужно еще переварить все, чтобы окончательно прийти к необходимому решению.

Каждый раз, когда мы приступаем к сочинению материала, я пытаюсь мысленно прикинуть, какие характерные черты я бы хотел видеть на новом альбоме BLIND GUARDIAN и какое общее впечатление я бы хотел создать. Очень часто в концовке все становится совсем не таким и я удивляюсь, какие в итоге черты или предпочтения выходят на свет. В этот раз, похоже, есть общее пожелание (хотя мы и не обсуждали этого) всех участников продемонстрировать более агрессивную сторону BLIND GUARDIAN.

Сейчас мы работаем над пятью быстрыми песнями. Насколько помню, в прошлый раз я немного рассказал о 'Encrypted Time' и 'Holy Grail' (обе хорошо вписались в альбомную подготовку), так что в этот раз пришел черед сказать о 'Winter's Coming', 'Outcast' и 'Song 9'. Первая песня основана на идее Marcus'a в духе ориентированного на 90-е спид/трэша. Мы уже завершили её на две трети. Она быстрая и тяжелая, или лучше сказать тяжелая и быстрая? И я понятия не имею, как у него всплыло название 'Winter's Coming' — правда-правда. 'Song 9' это нечто новое, собранная сначала из частей, но в итоге превратившаяся в нечто особенное. Я бы постарался описать её как нечто среднее из 'Guardian Of The Blind', 'The Script For My Requiem' и 'Ride Into Obsession', только беспокоит четкий прямолинейный припев. Если вы спросите меня, то эта песня рождена как "классическая, но несколько недооцененная песня группой". Но моей любимицей из быстрых является та, что скорее всего будет называться 'Outcast'. Она полна сюрпризов. Старые преданные поклонники, возможно, позже будут вздыхать из-за мягкого интро (эпичного и печального), но после него они же оценят всю скорость, какую мы наберем к её концовке. Она как поездка на американской горке по трем десятилетиям металла, мне нравится!

Что касается эпических композиций, то больше всего мне нравится 'Irish Hills'. Хотя я бы хотел назвать её 'Grand Parade', а не 'Irish Hills', которое совершенно ей не подходит. Представьте себе смесь из 'Wheel Of Time' и 'Nightfall' и получите кое-какое представление о ней. Мы записали для нее прекрасную оркестровку. Она потребовала много времени в моменте подготовке, просто потому что в ней огромное количество различных элементов. Не настолько как в 'And Then There Was Silence', но достаточно...

'Midtempo Song' наиболее коммерческая песня на диске. "Коммерческая" в хорошем смысле этого слова. Она больше заслуживала название 'Irish Hills' чем 'Grand Parade', которую я назвал 'Irish Hills', но кто сказал, что жизнь справедлива?... Будучи честным, могу сказать о ней, что она очень прогрессивна, но при этом и весьма цепляющая. 'The Throne' еще один эпик, над которым мы сейчас работаем. К партиям вокала для нее я приступил только в пятницу, так что пока еще слишком рано что-то подробное говорить об этой песне. Единственное, что скажу, что она идеально впишется между 'Grand Parade' и 'The Ocean'. Последняя, кстати, полностью записана, не хватает лишь вокала. 'Prophecies' и 'Encrypted Time' также уже записаны и тоже можно сказать о некоторых старых би-сайдах, которые мы решили закончить в ходе работы над этим диском. Знатоки BLIND GUARDIAN, конечно же, понимают, о чем я говорю.

Процесс сочинения на текущий момент практически завершен и на следующей неделе стартуют финальные сессии подготовок, чем мы и будем заняты до Geiselwind. И подумав это я решил, что пора перестать уже думать и начинать работу над материалом!"

BLIND GUARDIAN Frontman Issues New Album Update




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 6 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 окт 2013
Ура! Ждём, соскучились:-)
18 окт 2013
Сегодня с утра прочёл это на английском на сайте БГ, всё думал, заметит ли Darkside? Молодцы >:)
19 окт 2013
Ханзи молодец, настолько подробно пишет, очень интересно читать) ждем результат творчества!
19 окт 2013
Интересно будет послушать.Молодцы ребята,не ноют как старпёры из метлы,оправдываясь в поисках виновных имя которым якобы пираты.
20 окт 2013
И сюда металлику примлели. Ну как же без этого😊
20 окт 2013
надеюсь выйдет не позже следующего года

просмотров: 7487

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом