Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 40
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 32
*Новое видео ALCEST 30
*Новая композиция BURZUM 26
*Новое видео EDGE OF SANITY 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 12
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Anathema

*



23 сен 2020 : 
ANATHEMA уходят в бессрочный отпуск

8 окт 2019 : 
ANATHEMA поедут в тур "We're Here Because We're Here"

1 сен 2019 : 
ANATHEMA подписали контракт с MASCOT LABEL GROUP

31 окт 2018 : 
Вышел сборник ANATHEMA

8 июн 2017 : 
Тизер к новому альбому ANATHEMA

13 май 2017 : 
Тизер к новому альбому ANATHEMA

25 апр 2017 : 
Тизер к новому альбому ANATHEMA

30 мар 2017 : 
Новая песня ANATHEMA

26 мар 2017 : 
Новый альбом ANATHEMA выйдет летом

1 ноя 2015 : 
Фрагмент нового DVD ANATHEMA

28 авг 2015 : 
Концертный релиз ANATHEMA выйдет в октябре

28 май 2015 : 
Планируется выпуск бокс-сета ANATHEMA

28 фев 2015 : 
Переиздание ANATHEMA доступно к прослушиванию

17 фев 2015 : 
Переиздания ANATHEMA выйдут в апреле

11 ноя 2014 : 
ANATHEMA отыграют специальный сет на Roadburn 2015

5 июн 2014 : 
Новый альбом ANATHEMA доступен для прослушивания

20 май 2014 : 
Новая песня ANATHEMA

13 апр 2014 : 
Семпл новой песни ANATHEMA

4 апр 2014 : 
Новый альбом ANATHEMA выйдет в июне

27 дек 2013 : 
ANATHEMA завершили первую сессию

13 ноя 2013 : 
Daniel Cardoso из ANATHEMA основал новую группу

24 сен 2013 : 
Фрагмент нового DVD ANATHEMA

31 авг 2013 : 
Фрагмент нового DVD ANATHEMA

23 июл 2013 : 
Концертный релиз ANATHEMA выйдет в сентябре

9 ноя 2012 : 
Новый клавишник ANATHEMA

19 сен 2012 : 
ANATHEMA снимут концерт в Болгарии
Показать далее
| - |

|||| 12 мар 2012

Фронтмен ANATHEMA: «В том, что мы делаем, нет фальши»



zoom
Radio Metal побеседовали с Винсентом Кэвана, вокалистом британцев ANATHEMA. Выдержки из интервью ниже.

Radio Metal: Песни с “Weather Systems” вы писали во время работы над “We're Here Because We're Here” или после его выхода?

Винсент: Парочку написали тогда, да. Одна или две тогда же зародились как идея. А одна песня, “The Lost Child”, приснилась Дэнни как раз в конце “We're Here Because We're Here”, когда мы жили вместе. Я помню, как он пришёл ко мне в комнату посреди ночи, разбудил меня и сказал: «Слушай, мне только что приснился сон. В этом сне я придумал мелодию и сценарий. Мы должны записать песню и снять на неё видео». Я согласился, встал с кровати и мы записали идею, и сказали: «Ладно, пошли спать, подумаем над ней завтра!». (Смеётся.) И вот так родилась “The Lost Child”. Так происходит постоянно, это естественно. Когда мы все вместе ну или хотя бы главные сочинители — я, Дэнни и Джон — нас озаряет. Всё происходит быстро и это клёво.

Radio Metal: Пусть “Weather Systems” выйдет всего спустя два года после предыдущего, он сильно отличается от своего предшественника. Как вам удалось изменить атмосферу между этими двумя альбомами?

Винсент: Ну мы всегда так делаем. Мы так пишем, всё время идя вперёд. Следующий альбом снова будет иным. Мы одна из тех групп, мы делаем так, потому что должны. Мы творим музыку и искусство ради искусства. Мы не выбираем, каким должен быть прогресс — так решает музыка. Оно хочет прогрессировать, оно всё время хочет меняться. Я использую слово “оно”, потому что иногда мы не контролируем это. По большему счёту это идёт из подсознания, мы не говорим: «А давайте-ка сделаем альбом, непохожий на предыдущий». Это просто случается. Понимаете? Это может произойти с любой песней, я могу проснуться утром и у меня будет идея песни, звучащая абсолютно не похоже на всё, что я делал до того. Я пишу так почти все песни — есть идея и нужно за ней следовать. Песня диктует то, какой она хочет быть. Это один из секретов прогрессивной музыки и того, как ты можешь развиваться с ней: просто не задумывайся. А если задумался, то просто старайся не повторяться. Мы не хотим повторяться, потому что это очень скучно. Музыка бесконечна и мы можем делать с ней всё, что хотим. И конца в ней нет.

Radio Metal: Дэнни сказал про новый альбом: «Это не фоновая музыка для вечеринок. Она написана для того, чтобы подхватить слушателя, опустить в ледяные глубины души». Другими словами, вы хотите избежать легкомысленной или фоновой музыки. Вы не думаете, что рискуете, сочиняя такую эмоциональную музыку?

Винсент: Когда пишешь музыку, неоходимо быть искренним и честным, нужно сидеть и слушать её. Трент Резнор написал песню “Hurt”. Оригинальная версия потрясающая, но когда Джонни Кэш спел её только, используя только голос, пианино и гитару, она изменилась. Это похоже на то, когда ты слушаешь, как кто-то глаголет истину. Ты должен слушать. И если это что-то действительно важное, то должен прислушаться. Я не говорю, что это то, что делаем мы. Это вам решать, я не возражаю. Однако, я скажу, что в том, что мы делаем, нет фальши. Всё настоящее. От лирики и до того, как мы чувствуем музыку. Для нас это больше о том, что ощущается за музыкой. О восприятии. о том, как оно происходит. Это постоянно меняющийся опыт. Вот одна из причин, по которой я люблю то, что делаю — каждый раз, как певец, я испытываю от песни что-то иное. Когда слушаешь запись, то происходит то же, и это здорово. Но есть определённый момент, когда нужно прекратить слушать её, поскольку всё остаётся тем же. У меня это занимает пару недель! (Смеётся.) И я остаюсь в той точке, когда перестаю слушать запись и просто пою. И единственный момент, когда я слышу нашу музыку, это когда пою её. Тогда я знаю, что всё это реально, потому что я уверен в этом на сто процентов. Это здорово. Я не против музыки, которая предназначена для развлечения, которая звучит одинаково всё время. Это тоже здорово. Но это не то, что делаю я.

Radio Metal: Ты думаешь, что быть искренним — единственный способ сочинять хорошую музыку?

Винсент: Нет, нет, совсем не так! Нет секретной формулы, следуя которой ты можешь сказать: «Вот как нужно писать хорошую музыку». Вообще, вопрос стоит не так. Нужно спрашивать, что человек может принести в музыку. Нужно помнить, что каждая личность имеет свой голос. Каждая личность имеет свой разум, своё сердце и душу, которые вкладывает во что-то. И это уникально. Даже если ты попробуешь звучать как кто-то другой, всё равно останешься собой. Это зависит от того, сколько ты готов отдать. Многие люди не хотят быть искренними в музыке, потому что это значит отдать слишком много. Им нравится прятаться и создавать что-то иное. Это здорово. Многие люди пишут о мире и об окружающих вещах. Они пытаются быть искренними в этом отношении, и это тоже здорово. Способов писать музыку и лирику бесчисленное количество. Но быть искренним это… это зависит от вас. Меня не волнует, что люди знают о моей жизни. Я не хочу объяснять то, что стоит за этими песнями, потому что это личное. Всё написано в лирике и вы можете почувствовать это. Суть в том, что кто-то на другой стороне мира может слушать музыку и относиться к ней как к описанию собственной жизни, потому что то, о чём мы говорим, универсально: любовь, смерть, потери, безумие, эйфория, — эмоции, которые мы переживаем каждый день. Я предпочитаю услышать от других то, что они слышат в нашей музыке. Может быть, какая-нибудь наша песня напоминает им о родственнике или близком человеке, том, что они пережили сами. Мне кажется, это прекрасно. Суть в том, что это может быть универсальным. Но нет никакой формулы. Нужно быть самим собой.










Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 27 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

12 мар 2012
Ну, пущай будет...
Посмотрим, что за искренность преподнесут нам братья.
12 мар 2012
Seemann, самую настоящую) А разве может быть иначе у них?
12 мар 2012
доо) они классные)
12 мар 2012
сколько же пафоса в них...
12 мар 2012
Давно не читал настолько подробного и интересного интервью. Полностью согласен с Винсентом.
12 мар 2012
>>>сколько же пафоса в них...
Да, если б вокал Винсента передавал всё, о чем он тут говорит, цены бы ему не было.
А вообще, если отбросить его самолюбование, всё правильно сказал.
12 мар 2012
нууу в плане пафоса иной Ъ-митолизд может превзойти даже нескольких готов вместе взятых, так что по сравнению с этим винсент просто говорил красивыми словами)
13 мар 2012
Всё правильно он сказал на самом деле. Много потому что интервьюер просто не знал, что конкретно спросить или уточнить видимо, вот и говорил Винсент много) Знакомо такое)
13 мар 2012
Вокал Винсента передаёт всё, о чём он тут говорит. Цены ему нет.
13 мар 2012
Прекрасное интервью! Давно не читал с таким интересом! Все верно говорит! Никакого пафоса! Хочу добавить, что на их концертах просто волшебная атмосфера и лишний раз убеждаешься в их искренности! Именно так и нужно - творить музыку ради искусства!
13 мар 2012
Предыдущий был вполне фоновым и легкомысленным, надеюсь что новый будет таким как говорится в интервью. Вообще в принципе особого пафоса не увидел. Если человек любит своё творчество, и увлечён им - это нормально, и в этом нет самолюбования.
13 мар 2012
>>>Вокал Винсента передаёт всё, о чём он тут говорит.
От вокала Винсента хочется встать и сказать "не верю". В остальном вокал Винсента идеален. Если в будущем появятся поющие роботы, я догадываюсь, как будут звучать их голоса. На Хиндсайт, кстати, он наконец-то был хорош, но следующий релиз убил все ожидания, увы.
13 мар 2012
Больше всего меня трогает голос девушки (кажется, это сестра их, да?) - Natural Disaster на самом деле гениальная песня.
13 мар 2012
>>>кажется, это сестра их, да?

Сестра ударника, вроде.
13 мар 2012
Девушка офигительно прекрасна и очень мила. Natural Disaster - шедевр. Фамилия, как у драммера, точно. Сестра или нет - чёрт знает.
13 мар 2012
Винсент звучит как человек. Вопрос доверия это вопрос, а для поющих роботов оставим безликий вокал.
13 мар 2012
>>>Винсент звучит как человек.
Как человек, который никогда не испытывал тех чувств, о которых поёт. Однако пытается эти чувства изобразить. Ну как-то так.
14 мар 2012
Либо испытывал их по-другому, нежели ты)
14 мар 2012
....но делает вид, что испытывал именно так, как я :D В общем, я вижу, что ты понял мою мысль.
14 мар 2012
10 лет назад я в такую музыку был просто влюблён. Сейчас слушается уже не так.
14 мар 2012
Такое ощущение, что все переросли Винса. =(
14 мар 2012
>>>Сейчас слушается уже не так.
За 10 лет можно услышать столько всего нового, что старое перестает казаться... ммм... уникальным.

>>>Такое ощущение, что все переросли Винса
Не все, концерты кучу народа собирают.
14 мар 2012
Loretta. ну и личное отношение к исполнителю свою роль играет. Не нравится мне винс как человек, чую, Паттерсона они незаслуженно пинком под зад, хоть и дела давно минувших дней. Если бы, например, Mike из Antimatter пел на этом альбоме, возможно, вновь, одним из самых душевных релизов для меня он был
15 мар 2012
Мне тоже он как человек не нравится. Но это отношение возникло после парочки концертов (года 4 назад). До того он мне как человек был пофиг. А вот вокал его всегда раздражал... Песенки Анафемы с другим вокалистом? Было бы реально интересно послушать, да.
15 мар 2012
>>>Песенки Анафемы с другим вокалистом? Было бы реально интересно послушать, да.

http://www.youtube.com/watch?v=bh0z8Sq_M4Y&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=pGdt82vq9Ug&feature=related

это всё участники Antimatter (Паттерсон вроде как покинул проект, но в 2009 г сыграл ряд концертов с Миком)
16 мар 2012
Вау, понравились обе. Вокал все-таки много значит.
16 мар 2012
Паттерсон там на домбре (или мадолине), плохо разбиаюсь в этих инструментах. Сейчас он создал проект alternative 4. Всё времени нет заценить

просмотров: 5854

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом