Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 37
*Новое видео KERRY KING 31
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Барабанщик PANTERA: «Многие льют крокодильи слезы от экстаза... 15
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
*Лидер MEGADETH о новом гитаристе: «Его правая рука творит чу... 13
*VINNY APPICE о том, как он с Ронни Дио занимался ремонтом 12
*Вокалист JUDAS PRIEST: «Я очень скучаю по Glenn'y» 10
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Angra

*



13 мар 2024 : 
Новое видео ANGRA

11 фев 2024 : 
Видео полного выступления ANGRA

7 фев 2024 : 
Видео с выступления ANGRA

30 ноя 2023 : 
Новое видео ANGRA

13 окт 2023 : 
Новое видео ANGRA

24 сен 2023 : 
ANGRA в Португалии

15 сен 2023 : 
Новое видео ANGRA

1 сен 2023 : 
ANGRA в Испании

18 авг 2023 : 
ANGRA на Sweden Rock

4 авг 2023 : 
Новое видео ANGRA

30 июл 2023 : 
ANGRA о новом альбоме

4 июл 2023 : 
ANGRA на ATOMIC FIRE RECORDS

30 ноя 2022 : 
Юбилейный тур ANGRA: Эпизод четыре

6 окт 2022 : 
Юбилейный тур ANGRA: Эпизод три

3 окт 2022 : 
Юбилейный тур ANGRA: Эпизод два

28 сен 2022 : 
ANGRA про юбилейный тур

13 апр 2021 : 
Концертное видео ANGRA

29 мар 2021 : 
Концертное видео ANGRA

22 мар 2021 : 
Концертное видео ANGRA

15 мар 2021 : 
Концертное видео ANGRA

28 фев 2021 : 
Концертное видео ANGRA

14 фев 2021 : 
Концертное видео ANGRA

8 фев 2021 : 
Концертное видео ANGRA

31 янв 2021 : 
Концертное видео ANGRA

17 янв 2021 : 
Концертное видео ANGRA

10 янв 2021 : 
Концертное видео ANGRA
Показать далее
| - |

|||| 30 сен 2011

Фронтмен ANGRA/ALMAH заявил, что пел «совершенно не в своём диапазоне» в течение последних 10-ти лет



zoom
Бразильский хэви-металлический вокалист Eduardo "Edu" Falaschi (ANGRA, ALMAH, SYMBOLS) опубликовал следующее сообщение:

«Дорогие друзья,

Наконец-то я хотел бы прояснить некоторые моменты насчёт моего голоса со всей откровенностью, смирением и прямотой.

В течение более 20-ти лет я работал без перерывов в хэви-металлическом стиле, и все мы знаем, насколько тяжело и технически сложно соответствовать его требованиям. Присоединившись к ANGRA, я вынужден был приспособиться к пению на высоких нотах, которые находятся совершенно не в моём диапазоне, да и большей части других вокалистов! Тогда я взял на себя ответственность и столкнулся с большим давлением. Но 10 лет назад мне было намного легче из-за физической формы, воодушевления и возраста. Я стал испытывать постепенно, год от года, трудности с исполнением высоких нот, так как это неестественно для меня. Я боролся до конца! Я сделал всё возможное, чтобы продолжать петь эти песни, в особенности старые, всегда высоко, так как аудитория мелодичного металла всегда этого требовала от нас, вокалистов. Но, к сожалению, сегодня, когда я стал старше и опытнее, я понимаю, что не могу больше петь так высоко. Я сильно устал и чувствую этот груз на своём голосе, включая тот диапазон, который всегда был для меня удобным! Я баритон, с преобладанием средних и низких частот, с драйвом, поющий агрессивным грудным регистром, — таким, каким я пел в SYMBOLS и пою в ALMAH. Я превозмог многое и создал свою историю со своим личным стилем.

Поэтому я принял решение, думая исключительно о здоровье своего голоса и о своей карьере, которую я строил с такой борьбой и преданностью.

После выполнения своих обязательств по продвижению (нового альбома ALMAH) “Motion”, которые распланированы до конца этого года, я остановлюсь на неопределённое время, чтобы отдохнуть и решить проблемы со своим здоровьем. Но я должен сказать, что с этого дня я буду петь только в своём естественном диапазоне, будь то ANGRA или любая другая группа, для моего же блага! Я хочу быть тем, кем являюсь, а не тем, кем меня хотят видеть люди! Между тем я продолжу свою деятельность как продюсер и композитор — это то, чем мне нравится заниматься, и я не буду вредить процессу своего восстановления.

Спасибо от всей души всем фэнам, которые всегда поддерживали и безоговорочно защищали меня! Я буду прилагать все усилия, чтобы сочинять и петь хорошую музыку для вас, искренне и эмоционально! Это первый шаг к новому времени в моей жизни! Я уверен в своём будущем и всегда буду увлечён самой лучшей музыкой — ХЭВИ-МЕТАЛЛОМ!»

Профессиональная видеосъёмка выступления ANGRA на фестивале Rock In Rio, проходившем в этом году в Рио-де-Жанейро, опубликована ниже.

Третий альбом, получивший название "Motion", выйдет в следующие даты:

• Европа (AFM Records): 14 октября
• Бразилия (Laser Company): 16 сентября
• Остальная часть Латинской Америки (Icarus Records): 14 октября
• Япония (Victor JVC): 19 октября




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 10 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

30 сен 2011
черт подери... обожаю этого вокалиста... неужели все так хреново, что даже Альму он пока закинет в круглую папку у двери? Вот тебе и вывод: делай - что должен, и будь - что будет... Поправляй здоровье, Эду! Я все-таки не теряю надежды увидеть еще живые концерты с твоим участием!
30 сен 2011
Да уж,на "Акве" вокал,мягко говоря, не очень (про концерты молчу,Рок ин Рио -ужас). Стоит отцам задуматься о смене фронтмэна и не мучить более Эдика. Временная замена есть-Тарья. Далее на манер Арии взять молодого, "под Матоса". Реюнион с Андре нежелателен, ибо тоже херово поет в последнее время. А Фалашик пускай рычит и бруталит дальше,как на "Моушене". Он потянет такой жанр.
30 сен 2011
Насчет Рок ин Рио, простите, там вообе то сандал в Бразилии, что мало того, что весь бразильский металл запихнули на малую сцену, но еще и мягко говоря, в день металла, забыли поставить и настроить звук. Причем вокалист Ратос де Порао пытался вякнуть в послеконцертном интервью, что организаторы лохи, но у него просто отобрали микрофон. Две трети каналов просто не работало. У вокалистов не было "отдачи" или как это называется, не слышали они. Трансляцию на ТВ тоже подключили через одно место. И там видно на записи что и Тарья откровенно не фтыкает на сцене, не в этой конкретно песне. Сепультура вроде как отказалась выходить на сцену пока немного не привели в порядок, Ангра нет. Ребята сказали что они были в ужасе, все нервничали - вышли на сцену, а там не работает ни хера. И очень жаль, что отчасти такие деятели с последующей травлей приводят к таким вещам.
А отцы чего... пусть сразу Жилякова у Арии перекупают! Только вряд ли бразильцы откажутся от национальной забавы описанной в посте выше. Если кто спросит - а что он там 10 лет делал: так он сказал, что старался и по молодости было легче. Плюс в Бразилии не так много групп с такими возможностями как Ангра, чтобы можно было легко от нее отказаться, да и уж поверьте мне, Ангра сама изо всех сил держится за "Эдика", уж я то знаю. А рынок увы сейчас не таков, чтобы можно было вытащить с нуля проект и загрузить его концертами и контрактами.
Навряд ли что то окажется у двери или на полке. Скорее вовремя сработал инстинкт самосхранения и навряд ли этот музыкант усидит очень долго без пения. Это все таки не идеологический уход из музыки и металла, а просто техническая пауза, чтобы вздохнуть свободно и если вы прочли - выстроить на будущее немного другой подход к делу в общем и к пению в частности.
1 окт 2011
Отговорки про "не насторили звук" не канают. Голоса нет,никакого-это факт. Надо ж так испоганить нетленную Андрюхину песнь про Лиссабон. Видно, сам страдает,что убил голос. Ну отдохнет и что тогда? "Неестественно для меня" он петь больше не будет,да и не факт что сможет. То есть фэны остаются без классических номеров? Конечно,я не Рафа и не Кико,не мне решать-но история говорит,что незаменимых нет. Возможно новый фронтмэн устроил бы очередной rebirth группе,иначе ничего выдающегося от этого состава скорей всего мы не услышим. А может отцам самим надоела эта группа? Кто знает
1 окт 2011
когда звук элементарно НЕ СДЕЛАЛИ (подключили только 17 из 36 кажется каналов), когда пустили этот несделанный звук через Тв трансляцию, которая по качеству хуже чем записи из толпы, то "отговорки" не канают, потому что все шишки все равно повалятся на тех, кто на сцене, а не на тех кто напортачил звук.
А насчет Лисбона мне сюда линки запостить? Что Андре сейчас поет эту вещь хуже, чем худший вариант Эду? При том что это одна из моих любимых песен, и мне нравится Матос, и бог с ним, что он ее сейчас больше дает петь публике или просто проговаривает речитативом. За перфектным пением люди ходят в оперу, а не на рок концерт. И кстати, в опере никому в голову не придет баритона заставлять петь лирическим тенором. И ГЛАВНОЕ ЗАЧЕМ?
А "отцы" Рафа и Кико говорили в интервью, что СПЕЦИАЛЬНО искали артиста, не похожего на Андре. А если они искали что-то другое, почему они не переанжировали старые песни? Или действительно не взяли другого, ближе по диапазону к Матосу? Да ради бога, пусть решают чего хотят. Кико вообще в Финляндию переехал, у него там дочь вчера родилась.
Очень жаль, что все забыли еще и о том, что Фаласки - один из основных композиторов Ангры с 2001 года, что минимум половина хитов - именно его авторства.
А голос можно было бы оценивать по всему, а лучше по двум турне 2009 и 2010-11 годов. А не по одному сраному Поп-Ин-Рио, который вызвал только озлобление у металлических фэнов в Бразилии полным неуважением к национальной сцене.
И тем не менее те, кто был на Рио живьем, на выступлении Ангры плакали и вовсе не от жалости к выступающей группе.
1 окт 2011
Не было у него походящего голоса изначально... Его только на Rebirth нормально вытянули. Вживую он не тянул. Когда приезжали в Москву, впечатления от его вокала были аховые.
1 окт 2011
На Ребеф, как он сам сказал и помоложе был, и как они все в интервью говорили - была задача не напугать слушателя. Ясно, что если говорить о материале Матоса - изначально совсем разные голоса, и действительно, если они тупо планировали идти в том же направлении, голос не подходящий. Но они же сами говорили, что писали певца принципиально другого и непохожего. Тот же Хелловин подошел к смене вокалиста с намного большей осторожностью и респектом. Музыка на альбома 1994 года хелловинистая, но не Киперы. И в живой сет они вводили песни с очень большой осторожностью. И что то получалось отлично, а что-то не очень.
Мне кажется, что это еще и проблема менеджмента группы, начиная от репертура, кончая отслеживанием условий в туре - от того, чтоб райдер поставили и над группой сильно не издевались.
И опять таки беда всех этих групп для тех кто их слушает много лет - конечно нельзя без классики, но нельзя ж на 80 процентов один и тот же сет играть на протяжении десяти лет. В том же Аква туре могли бы юзать больше песен с Аквы.
Но вот, к сожалению, влиять на принятие решений, какие песни петь, как их аранжировать сложно, а соблазн и челлендж выступать в группе номер 1 страны очень велик, равно как и огромное давление (даже в россии нет такого на Арию и Кипелова) от фанов.
Как то на самом деле все очень грустно получается.
2 окт 2011
печально всё очень.лечиться и восстанавливаться ему давно пора.еще до реанимации группе стоило бы задуматься над тем,чтобы вместе с Конфессори в группу вернулся еще один человек.
2 окт 2011
Можно и я вставлю свое мнение!
Я,конечно,ожидал что-то подобное от Фаласки и по правде говоря это заявление звучит как отмазка!Я давно слежу за его карьерой вокалиста ибо сам пою и хочу сказать что, действительно, у него от альбома к альбому голос переключался от высокого к среднему регистру.Безусловно это все связано с возрастом,гигиеной голоса и прочим, но Фаласки лукавит в своем заявление, так как, допустим,что он поет не в своем диапазоне в Ангре,но в Алме на первом альбоме он звучит в среднем регистре-все замечательно,писал-то песни под себя -так и держать,но через пару лет он выпускает Фрэгил Экволити и явно слышно что вокальная полезла на верх,при чем ему явно тяжко и в живую этот материал не спеть.Какого черта это делать,если ты говоришь что поешь не в своем диапазоне?!!!
А то что он говорит что в Symbols он поет в тесситуре баритона, а я слышу что там тенор и не меньше!
Просто по не понятным причинам голос потерял форму и нужно было как-то отнекаться((((((((((
4 окт 2011
Весьма печальное зрелище их выступление на Рок ин Рио. С голосом у парня не просто жопа, а все - глобальный песец. Хрен знает, заживает ли вообще такое, приходит ли в норму!

просмотров: 6672

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом