Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 46
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 32
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 24
*Раскрась ...о как блэк-металлист 21
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*SKID ROW расстались с вокалистом, Lzzy на замену 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 8
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

MyGrain

*



24 фев 2021 : 
Новое видео MYGRAIN

7 сен 2020 : 
Видео с текстом от MYGRAIN

25 ноя 2018 : 
MYGRAIN возвращаются!

14 ноя 2013 : 
Новое видео MYGRAIN

26 сен 2013 : 
Новый альбом MYGRAIN доступен для прослушивания

23 авг 2013 : 
Новое видео MYGRAIN

18 фев 2013 : 
Выход нового альбома MYGRAIN отложен

18 янв 2013 : 
Новый альбом MYGRAIN выйдет в апреле

7 фев 2011 : 
Новое видео MYGRAIN

21 дек 2010 : 
Новое видео MYGRAIN

17 ноя 2010 : 
Обложка и трек-лист MYGRAIN

24 окт 2010 : 
Новый альбом MYGRAIN выйдет в январе

10 июн 2010 : 
MYGRAIN приступают к записи нового альбома

21 апр 2010 : 
MYGRAIN в июне отправятся в студию

23 фев 2010 : 
Семплы новых песен MYGRAIN

22 май 2008 : 
MYGRAIN расстались с гитаристом

2 янв 2008 : 
MYGRAIN: новые треки в сети

1 ноя 2007 : 
MYGRAIN завершили работу над новым альбомом
| - |

|||| 10 июн 2010

MYGRAIN приступают к записи нового альбома



zoom
Финские мелодик-дэт-металлисты MYGRAIN с продюсером Janne Joutsenniemi (SUBURBAN TRIBE, STONE) отправились в хельсинскую студию Seawolf для записи своего третьего альбома с одноимённым названием, который должен выйти в начале 2011-го года на лейбле Spinefarm Records.

Комментарии участников группы: «Весь прошлый и половину этого года мы придумывали и записывали новые песни для альбома, и это было нелегко.

Так как звучание наших композиций становится более экспериментальным и сложным, нам будет сложнее облечь их в финальную форму. Всё это создало намного больше трудностей, чем мы предполагали, когда сочинили первые аккорды и думали, что большая часть работы уже позади. Всё, что нам нужно, так это попробовать сыграть всё то, что мы написали за все это время! В ближайшие месяцы мы узнаем, достаточно ли хорошо мы работали.

Что мы можем сказать об альбоме? Альбом не получит какого-либо названия — просто "MyGrain", и мы считаем, что он станет новым этапом в развитии группы. Это также новый этап в музыкальном плане, ведь теперь у нас есть великолепный гитарист Mr. Downhill, который сыграл большую роль в написании песен для альбома.

Мы, в свою очередь, с нетерпением ждём выхода альбома, потому что он будет своеобразным испытанием как для нас, так и для фэнов. Не всё будет понятно после первого прослушивания, многое станет ясным лишь со временем. Помимо экспериментальных моментов в альбоме будут и запоминающиеся риффы и припевы. Песни из этого альбома сочинялись с гитарой в руках, а гитарные партии изначально писались на синтезаторе. Всех нас ждёт много как новых, так и привычных уже вещей.

В этот раз нам очень повезло — с нами работают настоящие профессионалы. Если вы помните, на предыдущих альбомах у нас не было толкового «продюсера», но в этот раз он у нас есть. Для нас большая честь работать с Janne Joutsenniemi, которого вы все отлично знаете по SUBURBAN TRIBE и легендарной финской группе STONE. Как продюсер он работал с такими коллективами как STAM1NA, ENSIFERUM и KIUAS.

Несмотря на то, что мы скептически относимся к замечаниям по поводу того, что сочиняем песни вшестером (да, в эпоху современных технологий мы до сих пор пишем все песни в репетиционной комнате), в этот раз мы подошли к работе над материалом немного по-другому. Иногда полезно послушать записи других групп, высказать своё мнение по этому поводу (Alec из Spinefarm, это про тебя!), ведь не так давно возможность совместной работы с Janne казалась невероятной.

Посмотрим, что с нами станет после записи, хе-хе!

Процесс записи альбома также будет отличаться от записи предыдущих материалов. "Orbit Dance" и "Signs of Existence" записывались и сводились в одной и той же студии (Sound Supreme), а мастеринг проходил в Finnvox. На этот раз в студии будут записаны лишь ударные партии, а для записи всего остального мы арендуем помещение в Хельсинки, где создадим студию и проведём остаток лета. Это облегчит процесс записи: у нас будет больше времени, и это позволит нам сэкономить немного денег.

Сведение и мастеринг альбома пройдут в студии Unisound в Швеции при участии легендарного Dan'a Swanö. От себя хотелось бы добавить, что факт работы с ним кажется невероятным. Я долгие годы слушаю EDGE OF SANITY и другие группы, к чьей карьере он приложил руку (KATATONIA, OPETH, NOVEMBRE, DIABOLICAL MASQUERADE, PAIN... это лишь несколько имен), не считая NIGHTINGALE или сольный альбом MOONTOWER (альбом на все времена). Я даже не мог представить, что мы будем работать вместе!

Нам просто нереально повезло!»

Нарезка из новых треков MYGRAIN доступна для прослушивания внизу.

Комментарии участников группы: «Это неокончательные версии композиций, они были записаны за один раз, и мы думаем, что они помогут вам составить общее впечатление об альбоме. Надеюсь, они помогут скрасить долгое ожидание».




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

10 июн 2010
многа букав, давайте альбом
10 июн 2010
Чертовски порадовали они этим видосом, когда он только появился. Жаль ждать ещё долго, но думаю что ожидания будут оправданы. In MyGrain We Trust! \m/

просмотров: 2795

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом