Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Басист PANTERA готов сочинять новый материал 46
*Бокс-сет TONY MARTIN-Era BLACK SABBATH выйдет в мае 33
*Гитарист ACCEPT о термине «тяжёлый металл» 28
*Раскрась ...о как блэк-металлист 24
*Гитарист THE WHO: «AC/DC выпустили 50 альбомов, но все их ал... 14
*Басист METALLICA: «Возможность играть на стадионе — это пода... 10
*Новое видео ALESTORM 9
*SKID ROW расстались с вокалистом, Lzzy на замену 8
*ROB HALFORD о блюзовом альбоме: «Когда у меня появится время... 8
*KIRK HAMMETT о METALLICA: «Это музыкальный роман между нами ... 8
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Mortiis

*



28 сен 2021 : 
Новая книга MORTIIS выйдет осенью

22 апр 2020 : 
MORTIIS поедет в тур с MAYHEM

18 дек 2019 : 
Новое видео MORTIIS

26 фев 2019 : 
Новое видео MORTIIS

23 мар 2018 : 
Переиздание MORTIIS выйдет летом

2 фев 2018 : 
Расширенное издание книги MORTIIS выйдет весной

3 июн 2017 : 
MORTIIS полностью исполнит свой старый альбом

28 фев 2017 : 
Ремикс MORTIIS от GODFLESH

8 июн 2016 : 
Новое видео MORTIIS

4 май 2016 : 
Новое видео MORTIIS

2 мар 2016 : 
Премьера клипа MORTIIS "Demons Are Back"

27 фев 2016 : 
MORTIIS : новый альбом "The Great Deceiver" в сети

22 фев 2016 : 
MORTIIS : Возвращение маски

10 янв 2016 : 
Новое видео MORTIIS

17 окт 2015 : 
MORTIIS выпустил видео и сингл "Doppelganger"

28 сен 2015 : 
Новый альбом MORTIIS выйдет в январе

6 дек 2012 : 
Редкие вещи MORTIIS на Ebay

27 июн 2012 : 
Второе переиздание "Era 1" от MORTIIS

4 июн 2012 : 
Ранняя запись MORTIIS выйдет на виниле

29 июн 2011 : 
Расширенная версия последнего альбома MORTIIS

15 дек 2010 : 
MORTIIS отправятся в турне с COMBICHRIST

10 окт 2010 : 
Обложка и трек-лист нового альбома MORTIIS

24 сен 2009 : 
MORTIIS Обсуждают грядущий альбом

4 сен 2009 : 
MORTIIS сняли два новых видеоклипа

30 апр 2007 : 
MORTIIS : обложка альбома ремиксов

29 мар 2007 : 
Ремикс на видео MORTIIS 'The Grudge' в сети
Показать далее
| - |

|||| 24 сен 2009

MORTIIS Обсуждают грядущий альбом



zoom
FEARnet недавно провел интервью с норвежским исполнителем Mortiis'ом (наст. имя: Håvard Ellefsen). Несколько выдержек из этой беседы представлены ниже.

FEARnet: Вы уже какое-то время выступаете "без маски". Что явилось главной причиной отказа от этого образа?

Mortiis: На самом деле, на то была масса причин, но главной послужил тот факт, что музыка просто переросла этот образ. Я имею в виду то, что первоначально маска была создана с целью придать больше убедительности (или, в любом случае, нечто подобное) концепции Mortiis. В то время Mortiis тематически основывались на темном и искаженном параллельном мире. Это было здорово, и я сделал несколько записей с подобной тематикой. Но время идет, и люди меняются, это произошло и со мной тоже. Со временем Mortiis тематически стал полностью другим, более жестоким, интровертным... проект стал группой, и неожиданно маска перестала что-либо означать, и это заставило меня думать, что маска существует всего лишь в угоду младшему поколению. В конечном счете, я подумал "пошло все к черту, хватит с меня этой маски", но в то же время я не хотел отказываться от этого образа вот так сразу, я не хотел шокировать этим публику, понимаете, о чем я? Я хотел избавиться от нее постепенно. Примерно то время, когда выходил "The Grudge", мне в голову пришла идея об обложке этого нового альбома и обложке синглов к нему - на них всех мое лицо было открыто, но открыто только частично. Я также начал выступать с новой маской, которая была прикреплена к моему лицу декоративными швами с целью продемонстрировать под ней некоторые признаки человеческой природы... в конце концов, во время шоу я стал полностью снимать маску. Вот и вся история.

FEARnet: Изменился ли как-то после этого Ваш сценический образ?

Mortiis: Я так не думаю, по крайней мере не значительно. Я имею в виду, что ближе к концу "периода маски" мы начали развивать наш сценический образ, агрессию, которая буквально пропитывала группу во время живых выступлений. Она по-прежнему существует и становится даже еще жестче... Как ни странно, я стал чувствовать себя более раскрепощенным. Я думаю, что любой человек, который какое-то время проносил лицевые протезы, согласится со мной, что это не самая гибкая и удобная вещь. Маска мешает тебе шевелить мышцами лица и ртом. Очевидно, что без маски легче раствориться в музыке и представлении на сцене. Я не знаю людей, которые бы носили маску так долго... может быть, кто-то делал это в каких-то многочисленных, но не долгих представлениях или в чем-то другом, мне это неизвестно... Но я делал это в течение многих лет. И развязка этой истории слишком растянулась и получилась довольно напряженной.

FEARnet: Итак, что же мы можем ожидать от "The Great Deceiver"? Я слышал, что вы собираетесь сделать этот альбом еще тяжелее.

Mortiis: Да, в некоторой степени тяжелее. Еще можно добавить целенаправленный характер. Если музыка "The Grudge" во многом была невинным экспериментом, почти во всех отношениях, что иногда приводило к хаосу и неразберихе, то музыка "The Great Deceiver" является более зрелой в этом плане, она вся вытягивалась в одном направлении и поэтому является более сфокусированной. То есть, этот альбом имеет одно настроение, а не десять, как это порой звучало в "The Grudge". "The Great Deceiver" пульсирует и движется как единое целое. Звучание этой пластинки объемно и только изредка перерастет в зловеще звучащие музыкальные вставки. Возможно, здесь больше тяжелого гитарного звучания, чем раньше, но это лишь мелочи по сравнению с настоящим металлом. Мы используем гитары как часть музыки, большинство гитарных звуков обработаны... как бы ни потребовало этого звучание или к какому заключению после экспериментов мы бы ни пришли.

FEARnet: Это правда, что индастриал-гиганты Chris Vrenna и Rhys Fulber как-то связаны с проектом? Если да, то каким образом они участвуют?

Mortiis: Мы с Chris'ом сотрудничали ранее и поэтому знакомы, мы вместе работали над ремиксом "Some King of Heroin", но задумка не удалась, потому что бюджет (благодаря нашим предыдущим записям) был слишком ограничен, и я видел, насколько занят был сам Chris. Но мы оставались на связи и могли созваниваться, пока он был в Норвегии, выступая с GNARLS BARKLEY или с MANSON'ом. И только закончив альбом, я подумал, а почему бы не пригласить его попробовать записаться совместно. В конечном счете мы сделали это Лос-Анджелесе, где мы снимали видео, и также начали записываться в доме Chris'а. Мы предложили ему записать вместе целый альбом, но, к сожалению, он был не в состоянии сделать с нами более пяти песен из-за огромной и серьезной работы над новыми записями MANSON'а, которыми он занимался в тот момент.

Несмотря на это мы были очень рады этим пяти песням, с которыми он нам помог, и я уверен, что выбранные нами композиции подходили ему и поэтому получились отличными. Rhys был вовлечен в дело похожим образом: я хотел записать с ним ремикс на песню "Heroin", но по той же причине, как и с Chris'ом, этого не произошло. Мы также говорили и на тему продюсирования, но, видимо, этому никогда не суждено сбыться. Rhys - отличный парень, мы встретились совершенно случайно во время нашего тура DANZIG и отлично провели время. С тех пор мы всегда постоянно что-то перезаписывали вместе и сотворили тонну новой музыки, между тем, он успевал участвовать и в других проектах. Rhys не принял участия в записи нашей новой пластинки, но мы надеемся, что когда-нибудь мы еще запишем что-нибудь вместе.




Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 2 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

25 сен 2009
маска мне нравилась больше, симпатичее тролль был
25 сен 2009
Это же из интервью что ниже новостей находятся

просмотров: 5138

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом