Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*День рождения DARKSIDE.RU 60
*Основатель SAXON сел за насилие над ребенком 42
*Новое видео KERRY KING 30
*Лидер MEGADETH считает, что новый гитарист отлично подходит ... 28
*DAVID ELLEFSON об OVERKILL: «У них нет никакого "Risk" или "... 27
*Лидер MEGADETH: «Killing Is My Business» опередил время, люд... 23
*Кавер-версия композиции Элтона Джона от METALLICA 18
*Гитарист ACCEPT: «Я чувствую себя капитаном корабля, а все о... 18
*Гитарист PANTERA: «Дайма ощущаю постоянно!» 18
*Вокалист DEF LEPPARD: «Что за Chuck из TESTAMENT?» 15
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Primordial

*



4 апр 2024 : 
Новое видео PRIMORDIAL

1 окт 2023 : 
Новый альбом PRIMORDIAL доступен для прослушивания

29 сен 2023 : 
Новое видео PRIMORDIAL

10 сен 2023 : 
Вокалист PRIMORDIAL подвёл итоги года

6 сен 2023 : 
Новая песня PRIMORDIAL

17 авг 2023 : 
Новое видео PRIMORDIAL

8 мар 2020 : 
Винилы PRIMORDIAL выйдут весной

16 фев 2020 : 
Профессиональное видео с выступления PRIMORDIAL

8 июн 2018 : 
Винилы PRIMORDIAL выйдут летом

14 мар 2018 : 
Новое видео PRIMORDIAL

21 фев 2018 : 
Новое видео PRIMORDIAL

19 янв 2018 : 
Новая песня PRIMORDIAL

18 ноя 2016 : 
Концертный трек PRIMORDIAL

26 окт 2016 : 
Концертный релиз PRIMORDIAL выйдет осенью

20 июн 2016 : 
Профессиональное видео полного выступления PRIMORDIAL

18 мар 2016 : 
Концертное видео PRIMORDIAL

5 май 2015 : 
Новое видео PRIMORDIAL

24 ноя 2014 : 
Новое видео PRIMORDIAL

22 окт 2014 : 
Новая песня PRIMORDIAL

1 окт 2014 : 
Видео с текстом от PRIMORDIAL

17 апр 2014 : 
Новый альбом PRIMORDIAL выйдет в ноябре

12 мар 2014 : 
Новая песня PRIMORDIAL

14 фев 2013 : 
Проект вокалиста PRIMORDIAL дебютирует на фестивале Roadburn

8 фев 2013 : 
'Imrama' PRIMORDIAL выйдет на виниле

16 авг 2011 : 
У фронтмена PRIMORDIAL пропал голос во время выступления на фестивале BLOODSTOCK OPEN AIR

17 май 2011 : 
Видео с выступления PRIMORDIAL
Показать далее
| - |

|||| 18 мар 2009

Фронтмен PRIMORDIAL о финансовом кризисе



zoom
Вокалист ирландской dark-metal-группы PRIMORDIAL Alan "Nemtheanga" Averill опубликовал следующее сообщение:

«В начале следующей недели наконец-то увидит свет переиздание альбома «Imrama», и результат получился великолепным! Paul из UNHINGED/SCALD вновь замечательно справился со своей задачей, а сейчас мы работаем над «A Journey's End», «Spirit The Earth Aflame» и «Storm Before Calm». Как же это замечательно, прослушивать старые альбомы, наконец-то выпущенные одним издателем, не ожидая милости различных лейблов и средних умов, стоящих во главе них. К альбому «Imrama» прилагается бонус в виде DVD с записью февральского концерта 1994 года. Звук олдскульный, очень грубый и сырой! Было бы, конечно, проще остановить свой выбор на новом концерте с феста, но мы почувствовали, что «Imrama» нужно дополнить чем-нибудь именно из того периода времени, когда он был создан. Конечно же, если у вас уже есть эти альбомы, мы не призываем покупать их ещё раз. Однако, замечу, насколько важно купить эти альбомы сейчас, когда они снова стали доступными для приобретения. Это не просто значимые этапы нашей карьеры, а важнейшие вехи истории металла 90-х.

На горизонте тур по Америке. Мы надеемся набраться новых впечатлений, встретиться со старыми друзьями и приобрести новых! Не могу не сказать, что на время тура путешествовать мы будем снова в одном автобусе с этими злыднями из MOONSORROW.

Мы подтвердили своё участие в нескольких фестивалях, в частности на Bang Your Head в Германии. Наверное, это покажется странным решением, но, надеюсь, мы сумеем тем самым повлиять на мнение некоторых участников (headbangers – см. название фестиваля). К нам приходит много разных предложений, но значительная часть организационных вопросов в группе усложнилась в последнее время. Скоро мы опубликуем новые сообщения, следите за новостями.

К нам пришли первые копии DVD с материалом, отснятым в январе в Дублине, и выглядят они великолепно! Мы думаем о том, чтобы снять документальный фильм о группе. Дата релиза всего проекта пока неизвестна, но мы будем работать над ним этим летом.

Могу ли я упомянуть одно слово на букву «к»? Кризис! Эта гигантская проблема нашей страны. Менее, чем за год нас отбросило назад в развитии на те же позиции, где мы были в 1987 году. Сворачивание торговли и бизнеса, простаивающее производство и огромный экономический провал в бюджете. В 80-х мы были уже подростками, и нам такая ситуация не в новинку; но отличие в том, что сейчас ирландцам некуда эмигрировать, а и без того большие долги населения за последние 10 лет только увеличились. Мы глупо переняли экономические модели США и Великобритании. Наше правительство фактически «продало» будущее страны различным застройщикам, банкирам и объединённым лоббистским группам. Политический застой и халатное отношение со стороны государства, наблюдавшиеся за последние 30 лет, дали о себе знать. Никаких запасов и сбережений на «чёрный день» сделано не было, и теперь осталось только предлагать кредиты под 100% годовых, привлекать банкиров в казино и, тяжело вздохнув, надеяться на иностранные инвестиции – в ущерб нашей собственной инфраструктуре. У нас не осталось высококвалифицированных специалистов, страну заполонили эмигранты из Азии и Восточной Европы. Уже сейчас уровень безработицы достиг 10.4% , к концу лета он поднимется до 15%, а возможно, подскочит и до отметки в 20%; всё это – в течение только одного года. Неразумный шаг нашего правительства по выполнению программы рефинансирования банковского сектора, совершённый до выработки общей стратегии выхода из сложившейся ситуации Великобританией и остальной Европой, привёл к потере наших кровных денег. Ни у кого не осталось веры в наш банковский сектор. Кажется, у правительства вообще нет какого-либо плана по решению проблемы.

Вполне возможно, что это конец той Ирландии, какой её знали целые поколения. Я знаю, что говорю, я сам учусь с ними - 70 000 студентов в мае выпустятся в «никуда».

Есть, конечно, и другие нюансы в этой игре. Но факт остаётся фактом – мы превратились в нищих. И возникает вопрос: как вообще может выжить такое маленькое островное государство, как Ирландия? Естественно, у нас просто не было выбора. Страна буквально разваливается; у этой политически коррумпированной «банановой республики» осталось только одно название. У нас всегда была кружка пива, машина, дом - загородная мечта, а у кого-то и грамм кокаина в кармане, но теперь же нас послали на ***. Нам осталось только смириться с этим.

Когда в январе испанский парламент предпринимал срочные меры по урегулированию экономического кризиса, чем занимался наш? Ушёл в 5-недельный отпуск… Кризис? Какой к чёрту кризис? Наш премьер-министр Taoiseach – один из самых высокооплачиваемых министров в Европе, у нас самые высокооплачиваемые чиновники и консультанты, которые как сыр в масле катаются. «Кризис? Да ладно, всё будет в порядке! А я уезжаю в отпуск!» В этом месяце 37 000 человек вступили в программу по социальной защите (т.е. встали на биржу труда, чтобы получать пособие по безработице). Эта цифра, всё равно что для Америки - 1 115 000 человек в течение одного месяца. А испанская экономика, видимо, восстановится… или, по крайней мере, такие признаки проявятся в 2010 г. Такие вот цифры…

Я слышу, как Меркель и Саркози говорят, показывая пальцами на нас: «А вот мы говорили вам…!» Все европейские экономисты, должно быть, удивлены. Гордость просыпается перед падением. Может, это очень мрачный настрой, но чего вы ожидаете – я же, в конце концов, всего лишь играю в группе PRIMORDIAL… Если хотите утешить себя и убежать от проблем – зайдите на страницу любой пауэр-металл-команды на MySpace…

Как всё это повлияет на группу? Как всегда мы будем работать и при таком положении дел. Делать то, что можем и хотим. Однако, трудно сказать, как финансовая ситуация сложится в будущем. Если учесть состояние современной металл-сцены, постоянно подвергающейся давлению, когда требуют юридических обязательств сроком минимум на 6 месяцев – то у PRIMORDIAL всё только усложнится. Но мы справимся и продолжим делать то, что делали всегда, хотя теперь ищем и рассматриваем новые варианты… Настали смутные времена, друзья мои.

Также вы могли заметить, что я веду постоянную колонку в Zero Tolerance Magazine и в дальнейшем буду уделять ей больше времени и внимания. Спасибо вам за комментарии – как позитивные, так и негативные. Ещё по приглашению ELUVEITIE я с удовольствием принял участие в создании их нового акустического альбома, записав вокал и фоновые слова в некоторых песнях. Chrigel и парни (и девушки тоже) знают, что я мог почувствовать себя немного неловко на неметаллическом альбоме, у нас разные вкусы, но они искренние ребята и притом мои друзья, так что я не мог их не поддержать.

Вокальные партии для альбомов VOID OF SILENCE и BLOOD REVOLT пока только продумываются. Уже есть основные идеи, написана лирика, но реализовывать всё мучительно долго. Время, друзья мои, враг! Благодарю всех людей, с которыми я работаю, за их терпение!



Like!+0Dislike!-0


КомментарииСкрыть/показать 14 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

18 мар 2009
Прошаренный дядька этот Алан Аверил
18 мар 2009
"Если хотите утешить себя и убежать от проблем – зайдите на страницу любой пауэр-металл-команды на MySpace…"
Немтеанга прелестен :)

И вокалист он офигенный. И группа великолепная :)
Надеюсь Primordial переживут весь этот бардак.
18 мар 2009
Интересно, этот красивый текст - заслуга самого Алана или заслуга переводчика?
18 мар 2009
Алан как всегда крут
18 мар 2009
"Злыдни из Мунсорроу":))) Алан как обычно жжот!
Они, насколько я знаю, хорошие друзья с Вилле и компанией:)
18 мар 2009
Ирландия пережила за последние столетия и угнетения, и голод, и бегство за океан, чтобы спрятаться от голода;, на кораблях люди умирали десятками, а кто добирался до Нового света - умирал там от нищеты, кого-то вербовали на гражданские войны, обещая чистую одежду и кормежку. Так что Ирландии по силам справиться и с этим кризисом...
18 мар 2009
"Вокальные партии для альбомов VOID OF SILENCE... пока только продумываются." Ухты! Ухты! Ухты! Новый альбом Void of Silence! Это обещает быть мегасобытием. P.S. Только решил все их творения переслушать, а тут такие дела.
18 мар 2009
Все что он описал это тютелька в тютельку Россия.Правда в России это все было всегда а в Ирландии лишь с приходом кризиса =)
18 мар 2009
Ну раз уж Ирландия, пережившая свои трудности, справится с кризисом, то Россия, наверно, пережившая все что только и можно за последние 1000 лет, из кризиса должна выйти просто супермега сверх державой :)
18 мар 2009
Во-во, у людей уже должен выработаться иммунитет к бедствиям и страданиям на генетическом уровне:)
18 мар 2009
Наболела у парня-))) все выложил!_)))
18 мар 2009
Блин, у ирландских музыкантов отняли их пиво и грамм кокаина... Действительно, кризис! Будем надеятся, переживут как-нибудь...
18 мар 2009
Разума и переживаний за свою страну, у него побольше чем у многих политиков.

просмотров: 3354

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом