Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
*SLIPKNOT отыграли с новым барабанщиком 13
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Mayhem

*



16 сен 2023 : 
Вокалист MAYHEM рассказал, как убивали Евронимуса

23 июл 2023 : 
Концертное видео MAYHEM

15 авг 2022 : 
MAYHEM выпустят бокс-сет осенью

3 май 2022 : 
Переиздание MAYHEM выйдет весной

3 мар 2022 : 
Альбом MAYHEM вышел на кассете

14 янв 2022 : 
GAAHL исполняет песню MAYHEM

6 авг 2021 : 
Новое видео MAYHEM

2 июл 2021 : 
Новое видео MAYHEM

24 июн 2021 : 
Трейлер нового релиза MAYHEM

23 июн 2021 : 
Трейлер нового релиза MAYHEM

18 июн 2021 : 
Трейлер нового релиза MAYHEM

13 июн 2021 : 
Трейлер нового релиза MAYHEM

10 июн 2021 : 
Трейлер нового релиза MAYHEM

4 июн 2021 : 
Новое видео MAYHEM

11 май 2021 : 
Новый ЕР MAYHEM выйдет летом

19 апр 2021 : 
MAYHEM получили награду

30 ноя 2020 : 
Вокалист MAYHEM выпустил масло

30 авг 2020 : 
Барабанщик MAYHEM: «Блэк-металл для меня — это осознание себя»

14 апр 2020 : 
Гитарист MAYHEM: «У нас долги на 75 косых»

29 мар 2020 : 
Видео с выступления MAYHEM в 2000

13 мар 2020 : 
Тур MAYHEM и ABBATH отменен

27 дек 2019 : 
NECROBUTCHER из MAYHEM о фильме "Lords Of Chaos"

8 ноя 2019 : 
Новое видео MAYHEM

21 окт 2019 : 
Новая песня MAYHEM

28 сен 2019 : 
Видео с текстом от MAYHEM

12 сен 2019 : 
Репетиции MAYHEM выйдут на виниле
Показать далее
| - |

|||| 16 сен 2023

Вокалист MAYHEM рассказал, как убивали Евронимуса



zoom
Attila Csihar поделился своими воспоминаниями о событиях, предшествовавших убийству Евронимуса, и его последствиях, которые в итоге привели к тому, что в 1997 году состав MAYHEM был восстановлен без вокалиста венгерского происхождения:

«То, что это произошло уже 30 лет назад, просто безумие. Вот как было дело. Я по сути просто проходил мимо. Если вспомнить, то я был там в Норвегии лишь две недели. В это же время я жил у Евронимуса и Варга. Мы были друзьями. Я был очень хорошим другом Евронимуса. Он был моим лучшим другом в группе. Он связался со мной и пригласил спеть для MAYHEM. Мы тусовались вместе и говорили о том, что нам делать, о будущем. Мы также говорили об идеологии и направлении музыки. У него были разные идеи. Мне нравилась его коллекция пластинок. У него была потрясающая коллекция TANGERINE DREAM. Я был поражён, что ему нравится электронная музыка. Потом, когда я познакомился с Варгом, оказалось, что он тоже увлекается электронной музыкой. Странное дело. Ему нравилась моя группа PLASMA POOL. Это была докомпьютерная электронная музыка. Это была другая эпоха электронной музыки, когда ещё не было компьютеров. Это было сложно. Мне это нравилось. Это был мрачный проект в стиле дарк-электро, и Варгу он понравился.

Евронимус был очень заинтересован в том, чтобы я спел на пластинке MAYHEM. Но его другой интерес заключался в том, чтобы выпустить материал [группы Csihar'а] TORMENTOR. Он считал важным выпустить эту пластинку, поскольку мы не могли выпустить её в коммунистической Венгрии. Я принёс ему мастер-ленту и DAT-кассету. Потом Варг очень проникся музыкой. Не знаю, была ли это уже их конкуренция, но он сказал: "Я хочу PLASMA POOL, чувак. Ты должен выпустить альбом вместе со мной". Я ответил: "Конечно". Я был так счастлив, что мой материал будет выпущен. Мы говорим о самом начале 90-х годов, когда выпустить что-то было сложно. Не было никаких компакт-дисков. Они появились за пару лет до всего этого. Было сложно получить хороший контракт или что-то выпустить. Я разговаривал с Варгом и Евронимусом. Вот что я вам скажу: они говорили со мной друг против друга. Варг сказал: "Тебе не кажется, что он немного странный?" Я пошутил. Потом мы смеялись. В то же время Евронимус сказал: "Тебе не кажется, что он странный?" Тогда я пошутил ещё раз. [Смеётся]. В итоге я подумал: "Ребята, я же не грёбаный священник. Может, вам стоит поговорить?" Всё было не так уж плохо. Всё выглядело вовсе не так уж плохо. Было небольшое напряжение, но я думал, что это нормально. Напряжение копилось годами до того. [Предыдущий вокалист MAYHEM] Dead [Пер Ингве Олин] покончил жизнь самоубийством. Все эти неприятности, все эти поджоги церквей. Это была другая эпоха. Они на$$$ли христианские группы и в ответ на это на$$$ли магазин Евронимуса, так что он был полон всего этого иисусова дерьма. Это была другая эпоха. Они вкладывали все свои силы — Евронимус занял деньги у своего отца, чтобы оплатить студию Grieghallen, которая была очень дорогой. Я был поражён. Но я никогда не думал, что ситуация с Варгом и Евронимусом зайдёт так далеко».

Затем Cishar рассказал о периоде после завершения работы над "De Mysteriis Dom Sathanas" и о своей неспособности связаться с товарищами по группе MAYHEM в течение лета 1993 года:

«Я всегда общался с Евронимусом. Внезапно наступило лето. У меня были контакты Евронимуса, [гитариста MAYHEM] Blackthorn [Snorre Ruch'а] и Варга. Единственный телефон, которого у меня не было, — это телефон [барабанщика MAYHEM] Jan'а Axel'a [Blomberg'a]. Время от времени я разговаривал с Евронимусом. И вдруг я не смог до них дозвониться. Я подумал: "Ну и ладно". Я понял, что не могу ни до кого дозвониться, но на дворе всё ещё было лето. Я подумал, что ничего страшного — может быть, они вернутся в сентябре, и мы посмотрим, что из этого получится. Но уже в октябре я спрашивал себя: "Что за хрень происходит?" Но я не слишком нервничал. Я думал: "Альбом должен выйти". Было странно, что мы не общались. Потом ко мне в Венгрию приехал мой друг. Он спросил: "Ты же играл с MAYHEM?" Я ответил: "Да". Он сказал: "Я только что прочитал в новостях в одном металлическом журнале из Венгрии. Там есть очень маленькая заметка о том, что басист убил гитариста". Я такой: "Чувак. Ты всё неправильно понял. Это не басист. Это вокалист покончил с собой". Тогда мой друг сказал: "Я не знаю. Я именно это прочитал". Журнала у него не было. Я подумал: "Нихрена себе. Что это за бред?" Я пошёл и купил журнал. Когда я прочитал его, я не мог поверить своим глазам. Типа: "Что? Потом я начал думать: "Чёрт. Может быть, именно поэтому я не получаю никаких известий [смеётся]"».




Like!+5Dislike!-3


КомментарииСкрыть/показать 22 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

16 сен 2023
Ну и где здесь " рассказ о том, как убивали Евронимуса"?
Like!7
16 сен 2023
Evil Dmitry, а ты не знаешь ? Ну есть же показания Варга которые он давал следствию там всё расписано по минутам . Есть показания второго чувака с которым Варг приехал в город в тот день. . Есть результаты полицеского исследования места преступления . Так что в этом убийстве наверно вообще нет давно тёмных пятен.
Like!2
16 сен 2023
olly71, вроде все довольно банально было
17 сен 2023
olly71, ахуенно, знаем, где ответ на вопрос "где здесь рассказ о том, как убивали Евронимуса?")
17 сен 2023
olly71, его звали Снорре Рух. Вообще, я на днях смотрел документалку про норвежскую сцену. Очень много про Дэда, про Еврика, но про Варга вообще ни слова практически, пока не зашла речь о мокрухе и поджогах. За всех практически Некробучер с Маньяком и Хеллхаммером отдувались в кадре.
17 сен 2023
rassol, случаем, не Helvete?
17 сен 2023
olly71, второй чувак...
Второй чувак всего-то и сделал, что создал фирменное звучание второй волны скандинавского (не только норвежского) экстремального металла в рамках идеологии блэк метал.
18 сен 2023
gravitgroove, пиздеж - у каждой норвежской группы того времени было своё фирменное звучание, гейхем его не создавал.
18 сен 2023
WahrandPhain, пpичем тут Mayhem? Peчь шла о Snorre Ruch и его Thorns. В след демки Grymyrk многие стали обыгpывать миноpные аpпеджо тpемолло штpихом, до него так никто не делал. До этого гpугруппы звучали иначе, более олдскульно с меньшим влиянием классической музыки. Он сам вдохновился, пытаясь игpать основной мотив из Poмео и Джульета пpoкофьева. Даже в фильме об этом pассказывает. Сноppи хоть и не пpoдуктивный музыкант, но скоpее новатоp своего вpемени.
18 сен 2023
Evil Dmitry, известно как - он сам упал на битое стекло и дилдаки
Like!2
16 сен 2023
Зато не менее весело
Like!1
17 сен 2023
ну умер и умер
Like!4
17 сен 2023
Что-то он пиздит. В 93-м в Венгрии у власти всё ещё были коммунисты?
Like!3
17 сен 2023
rassol, да, то странно. Сама коммунистическая партия Венгрии ещё до 1950 рухнула. Хотя там была какая-то ещё рабочая партия, может это тоже самое и он это имеет ввиду. ХЗ. И вообще, как они им мешали? Цензурировали что ли..
Но звучит да. странно.
17 сен 2023
rassol, да у него мозги прокуренны наглухо, у панка этого. И я заметил, у многих, даже когда история им показывает, что во власти капиталистисеские акулы, им все равно мерещатся коммунисты, потому что вышли из той среды. Только странно, что ни одна из этих блядей (подчеркиваю, что они именно бляди и дети шлюх, на генетическом уровне моральные уроды) Чубайса коммунистом не обозвали, а он ведь состоял в комсомоле и был членом КПСС :D, как и алкаш Борька.
Like!3  Dislike!3
17 сен 2023
gravitgroove, что-то я ничерта не понял посыл твоего комментария. Если гонишь на коммунистов, то моральный урод, если не гонишь, то всё равно моральный урод? Или если гонишь на коммунистов, то надо гнать на всех коммунистов, иначе моральный урод? Или гнать на коммунизм плохо, но нужно гнать на отдельно взятых коммунистов? Скажи как мне приблизиться к твоему величию!
Like!6  Dislike!2
17 сен 2023
H-mer, да не нужно ничего понимать. Я всего лишь расписал о двойных стандартах и лицемерии, как вуали, за которой прячится уебище, которое валит с больной головы на здоровую. Это свойственно вороватым капиталистам, которые так же были в совке, но которые легализовались лишь в 90е и стали поливать совок бранью, пытаясь затонировать свою ущербность и социальный дарвинизм, который у них скрыть так и не получилось при всем их лицемерии.
Like!2  Dislike!4
17 сен 2023
Бля, ну это элитное говно из жопы новостей.
Like!2  Dislike!1
18 сен 2023
Думается он хотел издать Tormentor году так в 1989-1990, в последние годы существования коммунистического блока, но не срослось.
18 сен 2023
Почему нельзя было просто играть блек, а не вот это все?
18 сен 2023
Old Nothing, потому что блэкушники - геи, они не могут без всего...
Like!2  Dislike!1

просмотров: 5334

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом