Arts
ENG
Search / Поиск
LOGIN
  register
MENU LOGO
×
СОБЫТИЯ
Новости
Новости.Рус
Видео
Концерты
Репортажи
МУЗЫКА
Группы
Рецензии
Интервью
Стили
ИСКУССТВО
Графика
ОБЩЕНИЕ
Форум
Ссылки
Контакты

LOGIN
Новости
*Участники HALESTORM о проблемах с психикой 42
*STEVE MORSE о своем сменщике в DEEP PURPLE 39
*Новое видео ALCEST 36
*Новая композиция BURZUM 28
*Фронтмен MANOWAR: «Если вы нашли своё призвание, ничто не ус... 28
*Новое видео EDGE OF SANITY 25
*Новая композиция BURZUM 21
*Новый альбом DEEP PURPLE выйдет летом 19
*Гитарист ACCEPT об исполнении "Princess Of The Dawn" 16
*Музыканты NIFELHEIM в HELLBUTCHER 14
Поиск по новостям O
Фраза, имя группы
Группы в стиле
 
Подстиль
 
Основной стиль
Дата : с по  
Новости
[= ||| все новости группы



*

Emigrate

*



21 дек 2021 : 
Вокалист RAMMSTEIN в новом видео EMIGRATE

21 ноя 2021 : 
Новое видео EMIGRATE

17 ноя 2021 : 
Лидер EMIGRATE: «Бунтарство пропало из рок-музыки»

18 окт 2021 : 
Вокалист RAMMSTEIN на новом альбоме EMIGRATE

26 сен 2021 : 
Новое видео EMIGRATE

27 авг 2021 : 
Новое видео EMIGRATE

20 мар 2019 : 
Новое видео EMIGRATE

6 фев 2019 : 
Акустическая версия новой песни EMIGRATE

2 дек 2018 : 
Новое видео EMIGRATE

22 окт 2018 : 
Вокалист BILLY TALENT в новом видео EMIGRATE

25 окт 2014 : 
Новое видео EMIGRATE

8 авг 2014 : 
Лидер MOTÖRHEAD и вокалист KORN на новом альбоме EMIGRATE

20 фев 2008 : 
EMIGRATE выпустят сингл “Temptation” в марте

25 авг 2007 : 
Новое видео от EMIGRATE
| - |

|||| 17 ноя 2021

Лидер EMIGRATE: «Бунтарство пропало из рок-музыки»



zoom
Гитарист EMIGRATE Richard Z. Kruspe в рамках недавнего интервью коснулся темы снижения популярности рок-музыки:

«Что касается рока, то раньше у него, как и у каждого вида музыки, была определённая миссия. Рок был музыкой, которая символизировала бунтарство против наших родителей. Я помню, когда я был маленьким, я включал рок-музыку, а мои родители приходили и говорили: "Можешь сделать потише?" Сейчас, когда мои дети включают рок-музыку, я прихожу и говорю: "Можешь сделать погромче?" Так что с бунтарством в рок-музыке вроде как покончено. Вот почему я думаю, что в наши дни бунт больше в текстах. Вот почему я думаю, что хип-хоп так популярен — потому что молодому поколению нужно бунтовать. Но это тоже закончится, и следующее поколение перейдёт к чему-то другому. Я не знаю, вернётся ли рок-музыка, но в настоящее время, очевидно, она изменилась и не является приоритетной в музыкальном бизнесе».

Kruspe также сокрушается по поводу отсутствия новых рок-групп, способных стать хедлайнерами фестивалей в будущем:

«Такие группы, как RAMMSTEIN и METALLICA уже как динозавры. Все же старые. Мы уже все старики. Молодое поколение, может быть, и слушает рок, но им интересны и другие виды музыки. И другая проблема в том, что знаменитые группы не появляются и не идут нам на смену. Они почти закончились. Какую последнюю стадионную группу вы знаете? Может быть, MUSE были последними. Я говорю об известных группах, которые могут собрать стадионы. Их становится всё меньше и меньше, и, конечно, они вымрут».

RAMMSTEIN Guitarist RICHARD KRUSPE:





Like!+7Dislike!-1


КомментарииСкрыть/показать 8 )

Комментарии могут добавлять только зарегистрированные пользователи.
Вы можете зарегистрироваться на сайте или залогиниться через социальные сети (иконки вверху сайта).

17 ноя 2021
Пожалуй, соглашусь. Но вопрос слишком многогранен, нынче и условия в медиаполе не те, и возможности склепать альбом на коленке дома более широки, а толстопуза с лейбла, говорящего что за хуйню ты записал, за спиной нет. Несколько десятилетий назад мтв до ряби в глазах продвигали музыкантов, пресса, музыкальное голодание было жёстче. К сожалению, благодаря сети говноедство нынче словно чума, а многие "звёзды из тогда" сегодня тоже клепают говно. Конечно, я тоже во многом субъективен, но мне больше нравилось когда кто-то за меня просеивал тонны навоза в поисках брюликов.
17 ноя 2021
согласен, но тут дело еще в том, что pаньше надо было где-то искать студию для записи, а сегодня все можно сделать дома в ноутбуке с бюджетной аудиокаpтой и не сильно доpoгим гитаpным пpoцессоpoм с имитацией усилителей, софтом, где легко можно запpoгpаммиpoвать баpабаны с довольно неплохим качеством. полно так называемых микшиpующих все это дело пpoдюсеpoв-фpилансеpoв. Настоящая инфляция бизнеса и, как следствие, наводнение новых людей, взявших в pуки инстpументы. Как-то так эту каpтину вижу. НУ и, pазумеется, кpупным леблам и холдингам, скупившим их, хватает стаpoго каталога, поэтому ловли талантов в концеpтных залах, как это было 20-30 лет назад, уже нет. Сейчас скpoлят "Тытpубу" на кол-во пpoсмотpoв и лайков.
17 ноя 2021
Я чот не пойму, а почему все так дрочат на сбор стадионов? Очевидно же, что на стадионы как раз и собираются люди максимально небунтарские.
17 ноя 2021
То же самое касается и более экстремальных жанров - блэк, например. Вы вспомните, почитайте интервью музыкантов середины-конца 90-х вплоть до середины нулевых, что они там говорили. Речь не о том, правы они были или нет, или насколько правы, это тема для другой дискуссии, речь о том, что тогда говорить это было можно. Сейчас - ничего нельзя, максимально политкорректное/толерантное интервью, такое же содержание музыки, любые острые вопросы исключены, если они чуть чуть и задаются, то ответы, как правило в духе "это просто имидж"
17 ноя 2021
WahrandPhain, ну как же, хочется и побунтовать и на Астон Мартине поездить.
17 ноя 2021
Наконец нашёлся достаточно честный перед сами собой чел, который признаёт что рок музыка сегодня это удел дедов. Остальные могут продолжать нытьё, что стриминг и ваще этот ваш интернет сделал их старыми и не популярными.
18 ноя 2021
А было ли это настоящим бунтарством? Антивьетнамское движение захлебнулось блевотой укуренных хиппи. Панк-рок был выведен в мейнстрим, чтобы молодежь дрыгалась на концертах и была обдолбана, а не пыталась вынести бабушку вперёд ногами из Бакингема. Дельцы из мажор-лэйблов делали в 80-х миллиарды на "сатанинских" развратных рокерах и прочих Принсах. То есть, как бы бунт, но вполне безобидный, а для кого-то и выгодный.
18 ноя 2021
gravitgroove, еще и сугубо нишевая музыка.
Пора привыкнуть к тому что это не про деньги и не для масс.

просмотров: 11598

||| =]
[=     =]
/\\Вверх
Рейтинг@Mail.ru

1997-2024 © Russian Darkside e-Zine.
Если вы нашли на этой странице ошибку или есть комментарии и пожелания, то сообщите нам об этом